ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Все видео по темам » Видеоответы


Видеоответы

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Марина8585 написал(а):

Самир,  хочу тоже здесь сказать Вам, спасибо большое за видео, особенно за видео "Обо всём понемногу..", случай про встречу в аеропорту и "Энергии". Мне становится легче, когда смотрю их, и спасибо Вам и Г-споду за энергию. Я когда мне плохо и страшно пересматриваю момент передачи энергии, но у меня сомнения, не против ли Г-сподь, что я смотрю несколько раз, несколько раз беру энергию?

Если получается, то без проблем)))

+5

62

Samir написал(а):

Если получается, то без проблем)))

Всегда получается)) физически и на душе становится легче, проходит страх смерти )
Спасибо Вам и Г-споду, всего Вам наилучшего!  :)

+1

63

Добрый вечер, Самир! В видео "Можно ли просить у Б-га." Вы говорите, что нужно благословлять Г-спода, мне непонятно как правильно это нужно делать, какие слова произносить? И если можно узнать, как звали пророка, который благословлял Б-га?  8-)

0

64

Марина8585 написал(а):

Добрый вечер, Самир! В видео "Можно ли просить у Б-га." Вы говорите, что нужно благословлять Г-спода, мне непонятно как правильно это нужно делать, какие слова произносить? И если можно узнать, как звали пророка, который благословлял Б-га?

Здравствуйте !
Не только тот пророк(имя не помню), но и все пророки, да и люди также в своих молитвах благословляют Б-га ежедневно и не раз.
В иудаизме их вообще много.
При пробуждении ото сна, омывании рук, перед началом трапезы, после ее окончания, зажиганиии субботних свечей и т д.

БЛАГОСЛОВЛЕН ТЫ ГОСПОДЬ .....(дальше по нвзначению)

+5

65

+10

66

Здравствуйте!
Спасибо за проделанную большую работу, уважаемый Самир!

К теме видео думаю, например, можно процитировать не большой отрывок из книги "Маска Вселенной" уже знакомого в этой теме Акива Татца:
В книге «Дерех а-Шем» описана цель Творения. В общих чертах и с учетом объяснений, приведенных в других источниках, речь идет о следующем. Б-г добр. Всякая доброта подразумевает дарение, нельзя быть добрым, находясь в изоляции. Необходимым элементом идеи доброты является готовность бескорыстно отдавать на пользу ближнему. Такова суть этой концепции. Но чтобы дарить, нужен получатель. Вот почему Б-г создал человека. Человек — это такое существо, сама основа существования которого заключается в том, чтобы получать от Творца. Поэтому, стремясь доставить человеку максимальное удовольствие, даровать ему высшее благо, Б-г создал Мир Грядущий. Назначение этого мира — быть особой сферой, где человек может получить самый прекрасный дар, ни с чем не сравнимое благо, каковым является Сам Творец. В Мире Грядущем человек испытывает близость к Б-гу, которая становится все ощутимее, пока не превращается в полное слияние, абсолютное единство с Ним. Человек способен получать величайший дар из всех мыслимых благ — Самого Всевышнего. Мир Грядущий и есть то место, где происходят такое дарение.

Но если дать это высшее и невыразимое благо незаслуженно, оно не доставит получателю удовольствие. В иудаизме существует концепция, известная под выражением «наама дексуфа» — хлеб стыда. Когда человек получает бесплатную подачку, он испытывает стыд и беспомощность. Тому, кто живет на подаяние, кажется, что он едва жив, его зависимость от других причиняет ему глубокое страдание. Предоставить человеку блаженную близость к Творцу незаслуженно, без всяких усилий с его стороны означает навечно обречь его на стыд и унижение. Поэтому Б-г создал этот физический мир, цель которого — помочь нам заработать свою долю в Мире Грядущем. Здесь, в этом мире, человек свободно трудится по своей воле и желанию, ему дана возможность стремиться к личному совершенству, заложить базу для своего будущего существования в Мире Грядущем. Наш мир мрачен и полон проблем. Таким он и бы задуман, его цель — предоставить человеку сцену для раскрытия своего потенциала. Средствами раскрытия служат проблемы этого мира и наша свободная воля, которая помогает определять и преодолевать эти проблемы.

+4

67

+7

68

В доевности с миром мертвых (с колдовством) человек был связан через свою животную сущность (​   Шаманские практики ).Сегодня эта связь приобрела социализированный характер. Мы не видим людей которые так же глубоко погружаются в мир мертвых, как это могли древние. Зато мы уже не можем ясно различить в действительности ли человек тот за которого он себя выдает. Много рассуждений о идеальном обществе благе, позитиве. А на поверку химеры из некого иномирья.

+1

69

+6

70

+4

71

С 22м 37с

+5

72

" Что заслужили, то и получили!" ГГР

Вот и ударили по нам "коронным вирусом", дали понять что ОНИ есть!

Благодарю Константина Борисовича за идею! (шутка)  :cool:  Лучше не придумаешь! :D

P.S.Подтверждение на 32 минуте.

0

73

+6

74

+5

75

+3

76

+6

77

+7

78

+7

79

Интересно, если знак так впервые разместили именно в Азербайджане.
Похоже свидетель, что то почувствовал.

+1

80

http://forumupload.ru/uploads/0017/a8/20/2/736896.jpg

Знак по ссылке и знак, данный много лет назад Свыше,  полностью совпадают.

+3

81

http://forumupload.ru/uploads/0017/a8/20/2/t887277.jpg

Скрин из видео по ссылке

+4

82

Я думал, что этот знак появится как минимум в 2024 году и будет среди ясного неба и намного четче, чтобы все ахнули :rolleyes: вот было бы здорово. Интересно, что бы это значило сейчас?

0

83

Серж написал(а):

Я думал, что этот знак появится как минимум в 2024 году и будет среди ясного неба и намного четче, чтобы все ахнули  вот было бы здорово. Интересно, что бы это значило сейчас?

Все события убыстряются по времени.
Началу дан старт, а сколько продлится процесс нам доподлинно(точно) неизвестно .

+6

84

Простите несведущего, а что значит этот знак и чего ожидать?
Спасибо за последующий ответ.

0

85

Gadman написал(а):

Простите несведущего, а что значит этот знак и чего ожидать?
Спасибо за последующий ответ.

Этот знак был дан мне в 14 году.
Знак моего Контакта и не только.(можно сказать будущего мироустройства)
Рассказывать слишком долго, на форуме об этом говорилось

+2

86

+3

87

+4

88

👍

+1

89

+3

90

Ролик понравился.

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Все видео по темам » Видеоответы