ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 301 страница 330 из 522

301

Уважаемый Борис ! Большое спасибо за столь подробный ответ . Меня немного умиляет Ваше принижение своих способностей и возможностей - ведь ГГР далеко не каждому разрешает открывать канал , выступать связующим звеном между слиппером и Собой - это , как мне кажется , надо ещё и заслужить. В общем ,Вы обычный человек , но не совсем...

+1

302

"Николай Чаплыгин написал(а):

ведь ГГР далеко не каждому разрешает открывать канал , выступать связующим звеном между слиппером и Собой - это , как мне кажется , надо ещё и заслужить

Николай, в действительности все гораздо проще. :-) Мне иногда не хочется разрушать веру в чудо обыденщиной. Жизнь такая, что чудес хочется. И мне тоже.
Не все гипнотизеры (психологи, психотерапевты и прочие имеющие отношение или интересующиеся), во-первых, знают об этой модели (у нас в чести всё западное уже давно и/или исключительно академическое из советского наследия), а во-вторых, ее используют. Не у всех хватает авантюризма (в хорошем смысле этого слова) работать с ГГР. Эта тема плотно увязана с эзотерикой, что грозит проблемами в карьере. «Вольные стрелки» же ею пользуются вовсю и весьма успешно. И их немало. Мало тех, кто разрешает показать лицо на видео. Очень важно и то, что мало таких, как уважаемый Самир.
Кстати, и канал у меня не открыт в том смысле, который в это вкладывает уважаемый К.Б.Кузнецов. Я не знаю, как вас еще разубедить в какой-то моей необычности.

+5

303

Уважаемый Борис ! Вы меня убедили , будем считать , что Вы просто участник форума уважаемого Самира , с небольшими экстрасенсорными способностями .
В своём сообщении Вы затронули очень интересную тему : многие гипнотизёры не знают и не используют эту модель . Мне казалось , в наш век прорыва в информационных технологиях - не знать что - то в той области , где ты являешься специалистом - это какое - то недоразумение . Конечно , человек , работающий в государственной структуре и заявляющий , что общается с ГГР - это как минимум заслуживает " косых " взглядов своих коллег и руководства . Любой человек , не боящийся признаться в этом - уже лидер , не боящийся осуждения окружающих . Здесь , на нашем форуме , уже была небольшая дискуссия на эту тему .

+1

304

Борис Берманн написал(а):

Да, я тоже считаю, что Знания не могут быть доступны всем. У Вадима Wade в одном из сообщений о форуме прозвучало понятие "жреческий формат". Я не люблю слово "жрец", однако оно вполне точно характеризует эксклюзивную возможность доступа к Знаниям. Так было и так, видимо, будет.

Борис Берманн написал(а):

Теперь все то, что изучаю, и что мне, собственно, и интересно, связано именно с этой стороной. Называть ли ее жреческой или исследовательской..?

Под жреческим форматом действительно можно понимать многое: сохранение традиции (которые тоже есть разные), наверное и исследовательскую деятельность. Есть сложная теология, которая глубоко разделяет жрецов и пророков. Но я писал о склонности некоторых людей завышать свои поверхностные знания как будто это целое Учение, или традиция. Начинают разделять людей на черных и светлых, себя конечно причислять к светлым, к избранным, диктовать выгодный только себе формат.
С уважением!

+2

305

Николай Чаплыгин написал(а):

Мне казалось , в наш век прорыва в информационных технологиях - не знать что - то в той области , где ты являешься специалистом - это какое - то недоразумение.

Здравствуйте!
Знаете, некоторое время назад попалась мне на глаза подборка: что сделали дилетанты для науки. Оказалось, их вклад очень весомый. Любители порой так утирают нос "светилам"! Специалисты зачастую имеют зашоренный, предвзятый взгляд, их научили. Дилетанты от этого свободны. А потому креативят вовсю.
Гипнотехниками, по-хорошему, должны владеть врачи-психиатры и психологи. Как говорит молодежь? "Каждый суслик - агроном"? Вот это подходящее определение. В психологии полный раздрай. Всяких теорий и направлений - через край. Обычно они выбирают нейтральную. Так безопаснее. Моделей же много. Подумаешь, результативность низкая! Зато имя под выбранной теорией громкое, раскрученное, лучше всего импортное.
ГГР - модель на грани фола. Потому как это коммутатор, телефонная станция, если хотите. У всех людей без исключения она может осуществлять локальные вызовы. У гораздо меньшего количества - межгород. Еще более незначительно число тех, кого она соединят в мировом роуминге. И крайне мало, если не единично - в галактическом, а тем паче во вселенском масштабе. А может есть и еще куда дальше может коммутировать..? Мало того, она требует определенного мастерства от гипнотизера, куда входит неотъемлемо и опыт, и интеллект. Прокол в ее использовании - удар не только по репутации, но и по собственному самолюбию. Чего ж рисковать, когда есть замена? По крайней мере, так видится мне.
С научным гипнозом все плохо и пока будет плохо. В "дилетантских" российских исследованиях же последних 5 лет, и даже последнего, 2016 года, можно говорить об исторических прорывах (слышал, например, что проблему 1.5г-кодировки решили). Но наука этим не интересуется, увы. А значит, и сами не владеют, и студентов не учат. Остаются для распространения и продвижения энтузиасты. Но и они, по понятным причинам, в такой ситуации не торопятся делиться секретами мастерства, всем кушать хорошо хочется :-). Замкнутый круг. Вот как-то так наверно.

Отредактировано Борис Берманн (2017-02-07 21:09)

+4

306

Уважаемый Борис ! Очень интересно читать Ваши рассуждения , подкреплённые свободным владением материала , понравилось Ваше образное сравнение ( о коммутаторе ) .

+1

307

Только не думайте, что я могу себя причислить к профессионалам. Уж если один из столпов гипноза сказал, что он к нему только пальчиком прикоснулся, то я, в таком случае, постоял издали посмотрел. С оооочень далекой издали :-) И только возвращаюсь в тему после 4 лет простоя.

+1

308

Wade написал(а):

Но я писал о склонности некоторых людей завышать свои поверхностные знания как будто это целое Учение, или традиция. Начинают разделять людей на черных и светлых, себя конечно причислять к светлым, к избранным, диктовать выгодный только себе формат

Тщеславие и/или нажива и/или незрелость психики и/или..? Должна быть причина.
На днях изучал материалы контактера, весьма солидного возраста дядечки. Стиль изложения и общения таков, что, кажется, готов каленым железом высечь свои откровения (весьма сомнительного происхождения, на мой взгляд) у каждого на лбу и пробить себе эфиры на радио бейсбольной битой; фамильярен и хамоват.
Что меня крайне дезориентирует, так это толпа восторженных поклонников у каждого подобного индивида и заявления их, якобы, контактантов и подсознания, что они все делают верно ("я белый и пушистый, а вы вокруг непросветленное гуано"). Это заставляет меня раз за разом возвращаться в исходную точку.

+3

309

Борис Берманн написал(а):

Тщеславие и/или нажива и/или незрелость психики и/или..? Должна быть причина.
На днях изучал материалы контактера, весьма солидного возраста дядечки. Стиль изложения и общения таков, что, кажется, готов каленым железом высечь свои откровения (весьма сомнительного происхождения, на мой взгляд) у каждого на лбу и пробить себе эфиры на радио бейсбольной битой; фамильярен и хамоват.
Что меня крайне дезориентирует, так это толпа восторженных поклонников у каждого подобного индивида и заявления их, якобы, контактантов и подсознания, что они все делают верно ("я белый и пушистый, а вы вокруг непросветленное гуано"). Это заставляет меня раз за разом возвращаться в исходную точку.

Здравствуйте, Борис!
Все вместе!
И тщеславие, и жажда наживы, и незрелость психики,и восторженно ревущие поклонники!

Например, я не стесняюсь того, когда получаю " нагоняй " Сверху. Человек несовершенен. Пишу об этом, стараюсь работать над ошибками, которые, с точки зрения земного человека ,ошибкой, может, и не назовёшь.
Пример-вам причинили материальный ущерб и вы требуете возмещения ущерба. Ошибка?
Сверху говорят: " Да. Ты должен быть выше этого " и т.д.
А сталкиваясь с некоторыми,просто диву даешься.
Смысл изложения и манера общения-блуд и хамство. Но человек, "находящийся в теме",сразу понимает что к чему.

3-4 дня нет связи. Сегодня состоялась.
По вопросам отвечу на следующей неделе.

Завтра,дай Б-г,встреча с уважаемым К.Б.ненадолго.

+9

310

Samir написал(а):

А сталкиваясь с некоторыми,просто диву даешься.
Смысл изложения и манера общения-блуд и хамство. Но человек, "находящийся в теме",сразу понимает что к чему.

Уважаемый Самир ! Вы можете составить своё мнение о любом контактёре Земли . Мне бы хотелось узнать , кто , на Ваш взгляд , наиболее полно соответствует высокому званию КОНТАКТЁРА ? О уважаемом Константине Борисовиче речи не идёт , это само собой разумеется .

+1

311

Признаюсь, тема контактерства меня в последние недели очень захватила по многим причинам. Как же замысловато в жизни все переплетается.
Здесь Вадим Wade дал ссылку на рассказ В.Черноброва Видеоответы. Я смотрел его сегодня утром, причем ссылку на форуме нашел только потом. В конце видео рассказчик высказывает интересную мысль: так или иначе из нашей реальности пропало все то, что в ней находиться было не должно.
Вот какие размышления у меня это навеяло.
Мы живем в линейном времени. За пределами нашего сознания времени нет. Это важно.
В трансовых состояниях мы можем контактировать вне времени. Теперь уже общеизвестно, что при установке гипносистем, выделении субличностей проводят регрессии. Причин тому несколько. В том числе это имеет смысл постольку, поскольку можно найти прошлое воплощение клиента, в котором у него были навыки, подходящие под его запрос. Эти навыки можно "перетащить" в нынешнее воплощение, и при достаточном вложении труда клиентом в реализацию этих навыков они эффективно будут работать. Можно в регрессии получить и какую-то информацию, знания. И я долго был уверен, что этим дело и ограничивается. Из прошлого в будущего. И вроде как логично.
Однако недавно выяснилось, что возможен обмен информацией из будущего в прошлое, например, взаимное обучение. Правда, для него очень редко возникает целесообразность. Это тоже очень важный момент. Такой обмен создает, своего рода, временнУю петлю. И вот это, как говорится, ломает мозг.
Что еще интересно: в такого рода взаимодействии "передатчик" информации из прошлого всегда задает совершенно резонный вопрос, который возник бы у любого психически здорового человека: "Кто ты?". Не мудрено, если принять во внимание, что он получает знания из нашего времени, не вписывающиеся в его опыт. У подготовленного регрессолога на этот счет должны быть заготовки ответов; в ходу нейтральные "наблюдатель", "твой защитник" и т.п. вплоть до ангела и выше - кем представиться лежит исключительно на совести гипнотизера. Когда я читаю откровения некоторых контактеров, иногда легко могу себе представить, что контакт у них был как раз такого рода. Совсем уж не считать это контактом в таком случае нельзя, однако он происходил совсем не с тем, кого они хотели бы видеть и представляют себе "на другом конце провода".
Но главный вопрос все-таки в организации времени. Почему это допускается? Ведь это ломает линейность, ломает привычные для нашей психики условия существования.

+1

312

Вадим Wade, к Вашему посту 338 данной рубрики.
Так циклы ж, везде циклы... Хаос - Парадигма - Антипарадигма - Хаос... Новое - хорошо забытое старое, возрожденное на новом уровне.
Есть надежда, что мы в преддверии новой парадигмы, о необходимости которой так долго говорят все. :-)
С уважением, ББ

0

313

Николай Чаплыгин написал(а):

Посмотрел эзотерический фильм " Наш дом " 2010 года выпуска , Бразилия , по книге Шику Шавьера  - писателя , спиритиста , медиума , филантропа и гуманиста . Он писал методом автоматического письма под диктовку человеческих душ , расставшихся к этому времени со своими телами . Уникальная особенность - при написании книг у Шавьера менялся стиль написания - почерк , включая орфографию , даже подпись - всё это полностью соответствовало стилю и манере тех , от чьего имени производилась запись .
Я пока немного посмотрел фильмов эзотерической направленности , но этот фильм , на мой взгляд , явно выделяется из ряда себе подобных . Пересказывать содержание фильма не буду , каждый заинтересовавшийся его может найти в Интернете .

Посмотрел фильм - биографию " Шику Шавьер " , где подробно освещались те трудности , которые ему пришлось преодолевать , чтобы пройти через неверие и отторжение его благородной деятельности . Он был автором 412 книг , хотя себя таковым не считал . В фильме был воспроизведён уникальный случай в юриспруденции : в суде он предоставил написанное им объяснение несчастного случая , в результате которого погиб человек . Это объяснение эксперты признали как документ , написанный и подписанный самим погибшим , в следствии чего из тюрьмы был выпущен невиновно осуждённый . Возможно этот судебный прецедент единственный в своём роде , рассмотревший и принявшей документ не из материального мира .

+4

314

Прочитал заметку в газете , как супруги - пенсионеры , сняв в банке 700000 рублей , положили деньги и свои документы в папку и зашли в магазин , где на дне тележки забыли эту папку . И одна покупательница взяла эту папку себе , дома рассмотрела содержимое , позвонила пенсионерам и отдала все деньги и документы , отказавшись от вознаграждения . Этим благородным поступком этот человек конечно заработал своей душе прибавление положительной энергии .
Я бы хотел спросить у уважаемых форумчан , как с точки зрения нравственности следует поступать , когда человек находит деньги или другие ценности ( не имеющие явного владельца ) ? Не является ли присвоение найденного своеобразным воровством ? Ведь найденное не принадлежит тебе ! Закон гласит , что в данном случае нужно заявить о находке в государственные органы , и если не найдётся хозяин , то через 6 месяцев нашедший получает до 20 % стоимости находки - но всегда ли люди поступают именно так ? И если человек присвоил себе найденные ценности , пойдут ли они ему на пользу ? Думаю , что причинно - следственная связь ( закон Кармы ) в этом случае не может не действовать .

+1

315

Человек возможно пытается придти к некой последней, не тварной реальности слишком опираясь на органы чувств, ощущения, рацио, тварную природу. Ограниченность в самом себе, порождает бесконечное возвращение равного, повторение, рок. Здесь есть некое движение но нет измерения развития как выхода за собственную ограниченную природу.
В этом контексте время еще для человека не начиналось, но несет себя как возможность разомкнуть замкнутый круг, как финальная (или начальная) точка, за которую трудно зацепиться. Тв-рец только косвенно приоткрывает себя твари, например, в виде монотеистического концепта нового времени (цивилизация Книги). Это не идеальное описание действительности, а пропедевтика к тому как должно быть (заповеди, космические законы, философия, теология и т.д.). Следовать этому, или нет, у человека есть выбор. Новая природа не передается в виде привычной внешней данности (твердости, принуждения) в ощущениях. Человек не выдержал бы того, что противоположено его глинянной природе. По мере становления ориентации глинянного человека на вложенную в него искру, увеличивается вероятность сакрального воздействия на человека.

+1

316

Николай Чаплыгин написал(а):

Я бы хотел спросить у уважаемых форумчан , как с точки зрения нравственности следует поступать , когда человек находит деньги или другие ценности ( не имеющие явного владельца ) ?

На мой взгляд, задача нетривиальна, слишком много переменных. Однозначного ответа нет.

+3

317

Уважаемые Николай и Борис, на мой взгляд, в ситуациях с потерями денег или  ценных вещей всегда есть выход : поступить по чести и совести .
Ведь если нашел что-либо потерянное другими и не  возвращаешь, тогда чем ты лучше вора? Ведь по сути взял и присвоил непринадлежащее себе!
Потерянное ,как правило ,ищут, возвращаясь по следам обратно, и чаще всего теряют и забывают дети и старики.
Если это  деньги и хозяин не находится, то всегда есть вариант потратить их на благое дело, а не в корыстных личных целях. Например, можно перечислить на счет любого детского дома...
С уважением, Анна.

+4

318

Такая ситуация может оказаться только проверкой перед тем как что-то реально дать человеку, в той же, или совсем другой области.
И подобная ситуация может быть не только с материальными ценностями. Самир писал: Не каждый выдерживает"свалившегося" на него то ли счастья, то ли ответственности...

Многое из того, что дают человеку вообще не подвергается капитализации.

+4

319

Wade написал(а):

Человек возможно пытается придти к некой последней, не тварной реальности

...
Уважаемый Вадим! Давно хотел Вам задать этот вопрос, и вот представилась возможность: как Вы определяете понятие "реальность", что это в Вашем представлении? Нигде не доводилось найти определений, хотя этим понятием оперируют все.
С уважением, ББ

0

320

Хочется добавить к предыдущему обсуждаемому вопросу ( для его полноты), что ситуация может быть испытанием на искушение, проверкой на стойкость истинных ценностей, отработкой кармы или дачей благ для Богоугод-ых дел и ни только ввиде материального, но и талантов, способностей, открывающихся возможностей, знаний, успешности, контактирования и ведения Свыше и др.
А человеку остается лишь проявить себя -  сделать свой выбор...

+2

321

Борис Берманн написал(а):

...
Уважаемый Вадим! Давно хотел Вам задать этот вопрос, и вот представилась возможность: как Вы определяете понятие "реальность", что это в Вашем представлении? Нигде не доводилось найти определений, хотя этим понятием оперируют все.
С уважением, ББ

Это концепт, который появился с приходом модерна. Описывает усечение всего сакрального и возведение в центр только того, что является действительным, например, через эмпиризм, но не только, т.к. описаний опыта множество. Скорее, эти описания идут не от чистой жажды знаний о последней истине. Обычно, мотив - капитализовать неподдающееся описанию Бытие (огонь).

+1

322

Я тоже добавлю сноску к постам 345, 347-349, 351.
Невозможно на абстрактный вопрос дать неабстрактный ответ, такой, чтобы им можно было однозначно руководствоваться в данной конкретной схожей ситуации. Между тем, в ответе Анны, считаю, прозвучало главное:

Анна Радуга написал(а):

поступить по чести и совести

По-человечески и психологически это универсальный подход в любой ситуации. И однако есть "но". Не всегда то, что мы делаем правильно с точки зрения собственной морали и нравственности, равно как и общественной, правильно с точки зрения свыше. За подтверждением этого далеко ходить не надо, всего несколькими сообщениями ранее:

Samir написал(а):

Пишу об этом, стараюсь работать над ошибками, которые, с точки зрения земного человека ,ошибкой, может, и не назовёшь.

Да и у каждого в жизни примеров таких наберется, стоит только подумать.

+3

323

Уважаемый Борис, несмотря на предоставленное  нам право выбора через возможные ошибки, Высшие все же указали посредством Заповедей предпочтительное морально - нравственное направление в развитии человека.
Конечно оно требует от нас собственных усилий, каждодневной работы над собой ( мы - люди далеко неидеальны! )
В нашей жизни присутствуют ситуации, как сказано ВРВ уважаемому нами Самиру, которые должны побуждать нас быть выше этих ситуаций..
Внутренний стержень наших  моральных качеств ( угодных Высшим) в наших собственных руках.

+3

324

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Вы можете составить своё мнение о любом контактёре Земли . Мне бы хотелось узнать , кто , на Ваш взгляд , наиболее полно соответствует высокому званию КОНТАКТЁРА ? О уважаемом Константине Борисовиче речи не идёт , это само собой разумеется .

Уважаемый Николай!
Я таковых не знаю.
"Не все золото, что блестит "

+4

325

Уважаемый Николай,
к п.704 из "Вопросов-ответов" позволю себе комментарий "из первых уш".
В день знакомства с контактером, который не вызовет у Вас сомнений :-), он продемонстрировал, как звучит имя его Контакта (примерно). Сказал, что только в приличном трансе у него получалось воспроизвести точно, в обычном состоянии - ни разу. К тому времени у меня уже была информация о том, как звучат имена в Мире Душ. В книгах Ньютона имена - еще одно из "очеловечиваний", и он об этом пишет. Даже в трансе выговорить их практически невозможно, не знаю, получалось ли вообще у кого-нибудь; мы пользуемся всегда каким-нибудь компромиссным именем, похожим. Так вот, первая ассоциация, приходящая на ум - тувинское горловое пение. Чем-то похоже. Честно сказать, я пробовал петь в той манере как-то. Очень трудно, нужна колоссальная практика. Но к моменту, когда начинает получаться, оказываешься в трансе.

+3

326

Samir написал(а):

"Не все золото, что блестит "

Воплощенный Контакт, как рассказывает Самир, был скромен, хотя не скрывал и подтверждал пророческую линию (наверно, даже если необходимо было подтвердить ее чудом). Странно если бы у контактеров (да вообще в монотеистической религии) было принято считать себя непревзойденными, святыми, или очень светлыми.

0

327

Wade написал(а):

Воплощенный Контакт, как рассказывает Самир, был скромен, хотя не скрывал и подтверждал пророческую линию (наверно, даже если необходимо было подтвердить ее чудом). Странно если бы у контактеров (да вообще в монотеистической религии) было принято считать себя непревзойденными, святыми, или очень светлыми.

Уважаемый Wade ! Вопрос уважаемому Самиру был задан именно о контактёрах - людях с Земли , но не о Воплощённых Контактах - это , как Вы понимаете , огромная разница . Как - то , на одном из своих прямых эфиров , уважаемый Константин Борисович сказал " Я не святой ! " , что это не лично он помогает людям , а выступает лишь посредником ...

0

328

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Wade ! Вопрос уважаемому Самиру был задан именно о контактёрах - людях с Земли , но не о Воплощённых Контактах - это , как Вы понимаете , огромная разница . Как - то , на одном из своих прямых эфиров , уважаемый Константин Борисович сказал " Я не святой ! " , что это не лично он помогает людям , а выступает лишь посредником ...

Странно если бы у контактеров, не принято было следовать тому, чему следовал Сам Контакт.
Эфиры с уважаемым К.Б. смотрю, но на эзотерический канал не подписан.

0

329

Wade написал(а):

Странно если бы у контактеров, не принято было следовать тому, чему следовал Сам Контакт.
Эфиры с уважаемым К.Б. смотрю, но на эзотерический канал не подписан.

Уважаемый Wade ! Вопрос , который был задан уважаемому Самиру , совсем не об этом .
Справка : уважаемый Константин Борисович прекратил ежемесячные прямые эфиры , увы...

0

330

Николай Чаплыгин написал(а):

кто , на Ваш взгляд , наиболее полно соответствует высокому званию КОНТАКТЁРА ?

Samir написал(а):

Я таковых не знаю.

Впечатление, что вопрос о высоком звании Контактера мог прозвучать немного некорректено, возможно, незамечает какое-то звено. Заставляет вернутся и еще раз задуматься над тем как звучит: "полное соответсвие высокому званию КОНТАКТЕРА". Может ли человек по своей земной природе ему полностью соответствовать?

Samir написал(а):

Например, я не стесняюсь того, когда получаю " нагоняй " Сверху. Человек несовершенен. Пишу об этом, стараюсь работать над ошибками, которые, с точки зрения земного человека ,ошибкой, может, и не назовёшь.

Без комментариев.

Samir написал(а):

"Не все золото, что блестит "

Думаю, что это о контактерах склонных завышать свою ценность в этой области. В принципе, об этом и было мое сообщение.
Сообщение в другой теме, для меня было интересно тем, что в нем было кое что о склонности человека завышать ценность в любой области.

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола