ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Обсуждение Посланий » Обсуждение Посланий


Обсуждение Посланий

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Самир свою миссию выполнит)) Спасибо за форум Самир!

+2

2

Уважаемый Самир ! Вновь перечитал " Послания ГГР и Высших " , я считал , что знаком со всеми материалами по этой теме , но оказалось Вы опубликовали и некоторые новые , что явилось настоящим подарком , спасибо Вам .

+3

3

Уважаемый Самир ! Прочитал сегодняшние Послания ГГР - очень печальная картина , руководство Турции похоже не осознаёт весь драматизм ситуации , ведь " палка о двух концах " , несомненно найдётся и на них управа . Жаль только , что пострадают невинные люди . Не менее пугающий прогноз по некогда благополучной Европе , островке стабильности и порядка в недавнем прошлом , терроризм буквально захлёстывает всё новые государства , политика толерантности окончательно провалилась . " Каждый будет сам за себя " - похоже начинается бесславный закат европейской цивилизации .

+1

4

Мне пришла в голову  другая "палка о двух концах". С одной стороны на форуме объявляется демократия - обсуждай что пожелаешь, лишь бы не разжигать всякого рода ненависть.
С другой стороны - не повторится ли та ситуация, о которой однажды говорил ГГР: "То,что в последнее время переписки,фотографии и сообщения участников напоминают Мне разговоры за чашечкой чая или двух старушек на лавке Меня удивляет и возмущает!"? Хотя уважаемый Самир в последнее время в основном доносит нам послания на политическую тему, следовательно, обсуждать остается эту же самую политику. (хотя и не только её). Ещё одна площадка для политических разговоров :D.

0

5

Уважаемый Серж ! Хочу заметить , что в Посланиях ГГР затрагивается огромное количество разнообразных тем - в этом легко убедится просмотрев все материалы форума - как видео , так и напечатанное . На мой взгляд , ситуация сейчас в мире очень напряжённая , и поэтому ГГР акцентирует на этом внимание , призывает людей одуматься . " Предупреждён , значит вооружён " - зная прогнозы развития ситуации в мире , лично я как то по другому уже воспринимаю действительность , оцениваю действия правителей и вершителей судеб .
А что касается обсуждения здесь на форуме других тем из Посланий ГГР , по моему мнению , нам ничто не мешает вернуться к более ранним Посланиям для обсуждения , актуальности они не утратят никогда .

+2

6

Серж написал(а):

Мне пришла в голову  другая "палка о двух концах". С одной стороны на форуме объявляется демократия - обсуждай что пожелаешь, лишь бы не разжигать всякого рода ненависть.
С другой стороны - не повторится ли та ситуация, о которой однажды говорил ГГР: "То,что в последнее время переписки,фотографии и сообщения участников напоминают Мне разговоры за чашечкой чая или двух старушек на лавке Меня удивляет и возмущает!"? Хотя уважаемый Самир в последнее время в основном доносит нам послания на политическую тему, следовательно, обсуждать остается эту же самую политику. (хотя и не только её). Ещё одна площадка для политических разговоров .

Уважаемый Серж!
Если уж доносят что то на политическую тему,то видимо будут вершиться судьбы каких то стран и народов.
И ее доносят не обязательно для обсуждения,а для ознакомления,так что до уровня разговора старушек на лавке мы не дойдем. 8-)

+8

7

Уважаемые Самир и Николай, во-первых спасибо за отзыв, во-вторых Ваши пояснения я прекрасно понимаю и никоим образом не возражаю. Просто хотел узнать не будет ли недовольства ГГР если мы, форумчане, начнем и здесь, на этой площадке "перемывать косточки" разным странам. Просто поинтересовался.

+1

8

Уважаемый Серж ! Главное , что мы все здесь , как мне кажется , не равнодушные люди...

+3

9

Здравствуйте Самир!! А в этой теме можно какие-либо вопросы задавать?

0

10

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир!! А в этой теме можно какие-либо вопросы задавать?

Здравствуйте,Алексей!
В этой теме обсуждаем послания,если касаемо их,то можно задать и здесь. Хотя у нас есть тема-Задайте вопрос.

+1

11

Уважаемый Самир ! Просматривая в очередной раз " Послания ГГР и Высших , переданных через Самира " , в " Послании " от 23.07.2014 прочитал слова , что Вы являетесь потомком Аарона , брата Моисея . Конечно , про Моисея я много слышал , а вот про Аарона ничего не знал . Я посмотрел в Википедии материалы о Аароне , очень впечатляет . Получается , что Вы ведёте свою родословную уже 3500 лет !
Мне думается , что немного найдётся на Земле людей , имеющих столь древнее генерологическое дерево .
Интересно было бы узнать , Вы знаете всех своих предков поимённо ?
И конечно не могу не спросить : Как может человек , зная своё высокое происхождение , не загордиться , оставаться просто человеком ?

+1

12

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Просматривая в очередной раз " Послания ГГР и Высших , переданных через Самира " , в " Послании " от 23.07.2014 прочитал слова , что Вы являетесь потомком Аарона , брата Моисея . Конечно , про Моисея я много слышал , а вот про Аарона ничего не знал . Я посмотрел в Википедии материалы о Аароне , очень впечатляет . Получается , что Вы ведёте свою родословную уже 3500 лет !
Мне думается , что немного найдётся на Земле людей , имеющих столь древнее генерологическое дерево .
Интересно было бы узнать , Вы знаете всех своих предков поимённо ?
И конечно не могу не спросить : Как может человек , зная своё высокое происхождение , не загордиться , оставаться просто человеком ?

Уважаемый Николай!
Гордиться происхождением неверно,но то,что Аарон и Его потомки были назначены служителями в Храме-верно!
Предков поименно,к сожалению не знаю,но знаю то,что предки в 15 веке были гонимы из Испании.

+4

13

Уважаемый Самир ! Читая " Послания ГГР и Высших , переданных через Самира " , у меня буквально по каждому" Посланию " возникают вопросы , это конечно вопросы о духовной сфере , но есть и вопросы по Вашей деятельности на форуме  уважаемого Константина Борисовича . Я хотел бы спросить Вас , уместно ли сейчас задавать вопросы по работе форума начиная с 2013 года , о конкретных людях , о которых ГГР говорит , но часто не называя их имён , о событиях , которые происходили на форуме , иногда видимо достаточно не простые ?

0

14

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Читая " Послания ГГР и Высших , переданных через Самира " , у меня буквально по каждому" Посланию " возникают вопросы , это конечно вопросы о духовной сфере , но есть и вопросы по Вашей деятельности на форуме  уважаемого Константина Борисовича . Я хотел бы спросить Вас , уместно ли сейчас задавать вопросы по работе форума начиная с 2013 года , о конкретных людях , о которых ГГР говорит , но часто не называя их имён , о событиях , которые происходили на форуме , иногда видимо достаточно не простые ?

С уважаемым К.Б. Кузнецовым у нас прекрасные отношения,буквально сегодня общались.

Но говорить про все остальное у меня нет желания. Что было- прошло.

+2

15

Уважаемый Самир ! В Послание Контакта от 11.10.2013 говорится : " Ведь вас В-евышний создал по образу и подобию своему " . В свете знаний , получаемых от посланий Высших , сейчас мне не совсем понятна эта фраза , хотелось бы от Вас услышать разъяснения .

0

16

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В Послание Контакта от 11.10.2013 говорится : " Ведь вас В-евышний создал по образу и подобию своему " . В свете знаний , получаемых от посланий Высших , сейчас мне не совсем понятна эта фраза , хотелось бы от Вас услышать разъяснения .

Уважаемый Николай!
Имеется в виду то, что,создавая человека,Всев-шний наделил человека всеми качествами,присущими Ему  (милосердие,доброта,умением прощать...)
Речь не идёт о чем-то физическом  (руки,ноги...)

+2

17

Уважаемый Самир ! Прочитав " Послание ГГР и Высших " от 4.07.2014 , где говорится о предстоящей межконфиссеональной  войне на Балканах , а затем и в Израиле с применением ядерного оружия в 2025 году , хочется задать Вам несколько вопросов :
1." Точка невозврата " уже пройдена ?
2. Это один из вариантов развития событий ?
3. Почему люди и государства , которые пострадают от потенциального агрессора не бьют тревогу ?
4. Ни кто не знает ?
5. Ни кто не верит ?

+1

18

Уважаемый Николай!
Думаю, что да, пройдена. Ежедневные сводки новостей являются подтверждением этого.
Знают, но думают, что их это обойдет стороной. ( также как и мы, курильщики, думаем, что рак лёгких будет от курения у кого угодно, но не у нас именно).

+3

19

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 16 февраля 2015 года Вы опубликовали своё стихотворение посвящённое Г-споду . Что то мне подсказывает , что оно у вас не единственное ( неужели я заблуждаюсь ? ) . Может опубликуете ?

0

20

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 8 декабря 2014 года говорится о Тунгузском метеорите , который был послан на Землю как предупреждение людям , которые стали далеки от Б-га . Но ведь метеорит взорвался в 1908 году , когда ещё существовала Российская империя , до Октябрьской революции было почти 10 лет , и основой Российской империи была вера в Б-га . Конечно , для Высших 10 лет - меньше мига , видимо Они , зная будущее , решили заранее таким способом предупредить людей ?

+1

21

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 16 февраля 2015 года Вы опубликовали своё стихотворение посвящённое Г-споду . Что то мне подсказывает , что оно у вас не единственное ( неужели я заблуждаюсь ? ) . Может опубликуете ?

Уважаемый Николай!
К сожалению,единственное.
Я управлял автомобилем и все произошло на ходу.
Включал диктофон и записывал четверостишия.
Конечно,в подтрансовке не рекомендую другим управлять автомобилем,сознание и реакции притупляются,но я уже привык.

+1

22

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 8 декабря 2014 года говорится о Тунгузском метеорите , который был послан на Землю как предупреждение людям , которые стали далеки от Б-га . Но ведь метеорит взорвался в 1908 году , когда ещё существовала Российская империя , до Октябрьской революции было почти 10 лет , и основой Российской империи была вера в Б-га . Конечно , для Высших 10 лет - меньше мига , видимо Они , зная будущее , решили заранее таким способом предупредить людей ?

Вы Сами ответили на вопрос.  :cool:

+1

23

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 6 июля 2015 года в частности написано : " Практически все из обращающихся к тем , кто умеет открывать каналы , либо просящие Нас непосредственно напрямую , имеют одно непреодолимое желание воспользоваться связью с Нами исключительно для того , чтобы поправить своё материальное благосостояние ! Это мерзко ! "
У меня в связи с этим возникли вопросы :
1. Когда человеку открывают канал , разве Высшие не знают наперёд , что из этого выйдет в каждом конкретном случае ?
2. Зачем в таком случае проводить проверки ?
3. Учитывая , каким жесточайшим требованиям должен соответствовать контактёр , следует ли считать , что контактёр - это человек практически лишённый человеческих недостатков , по своему уровню приближающийся к святым ?
4. По силам ли самому контактёру ежесекундно осознавать , что он находится буквально под " увеличительным стеклом " ?
5. " Практически все из обращающихся ..." - это видимо 99 из 100 человек ?

+2

24

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших "  от 9 июля 2015 года в частности написано : " Это будет новая страна , новое объединение или новое...называйте как хотите , но это будет то устройство , где деньги не будут играть главенствующую роль ! "
В связи с этим вспоминаются выражения социалистов и коммунистов : " От каждого по способностям , каждому по труду " и " От каждого по способностям , каждому по потребностям " и ещё бессмертное " Деньги - товар - деньги " . Сколько же должно пройти времени , сменится поколений людей , что бы деньги отошли на второй план ? Какие изменения должны произойти в людях ? Прогноз Контакт даёт на 10 лет вперёд , сейчас , с позиции сегодняшних дней , это кажется невероятным , но кто нибудь может сказать , что Высшие в чём то ошиблись ?

0

25

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 6 июля 2015 года в частности написано : " Практически все из обращающихся к тем , кто умеет открывать каналы , либо просящие Нас непосредственно напрямую , имеют одно непреодолимое желание воспользоваться связью с Нами исключительно для того , чтобы поправить своё материальное благосостояние ! Это мерзко ! "
У меня в связи с этим возникли вопросы :
1. Когда человеку открывают канал , разве Высшие не знают наперёд , что из этого выйдет в каждом конкретном случае ?
2. Зачем в таком случае проводить проверки ?
3. Учитывая , каким жесточайшим требованиям должен соответствовать контактёр , следует ли считать , что контактёр - это человек практически лишённый человеческих недостатков , по своему уровню приближающийся к святым ?
4. По силам ли самому контактёру ежесекундно осознавать , что он находится буквально под " увеличительным стеклом " ?
5. " Практически все из обращающихся ..." - это видимо 99 из 100 человек ?

Доброй ночи!
Так радостно на душе,что Вы так хорошо проводите анализ посланий и задаете очень интересные вопросы  :cool:

К сожалению,но это так! То ли время такое(много у людей материальных проблем),то ли люди ....
1-2.ГГР и Высшие знают наперед,несмотря на свободу выбора,что тот либо другой человек выберет.Но если человек решил,дают ему эту возможность и
   наглядно демонстрируют причину отказа в канале либо общении,чтобы не было недопониманий.
3.Это далеко не так.Выбор то и не столь велик,выбирают из того,что есть.
   Так что все контактеры-люди,не лишенные недостатков и никакие контактеры не святые,это ошибочное мнение.Со своими плюсами и минусами,но наверное более
   ответственно относящиеся к своей миссии.
  Для этого  нужно желание человека иметь связь с Небесами(не каждый хотел бы жить под лупой),не каждый умеет слышать и видеть то,что ему показывают или говорят,далеко не
  каждый согласится на то,чтобы в корне изменить свой привычный уклад жизни,а он в корне меняется!
4.А жить,осозновая то,что ты постоянно находишься под пристальным вниманием и то,что если человеку обычному за какой то проступок ничего не будет,а
   тебя могут за это сильно наказать-трудно,очень трудно!
5.Я бы сказал,что большая часть,не оперируя цифрами.

+8

26

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших "  от 9 июля 2015 года в частности написано : " Это будет новая страна , новое объединение или новое...называйте как хотите , но это будет то устройство , где деньги не будут играть главенствующую роль ! "
В связи с этим вспоминаются выражения социалистов и коммунистов : " От каждого по способностям , каждому по труду " и " От каждого по способностям , каждому по потребностям " и ещё бессмертное " Деньги - товар - деньги " . Сколько же должно пройти времени , сменится поколений людей , что бы деньги отошли на второй план ? Какие изменения должны произойти в людях ? Прогноз Контакт даёт на 10 лет вперёд , сейчас , с позиции сегодняшних дней , это кажется невероятным , но кто нибудь может сказать , что Высшие в чём то ошиблись ?

По тем прогнозам,которые давались и были опубликованы мною,Вы можете убедиться в их правильности и точности!
При том,что моей заслуги в этом нет никакой!
Я просто передаю и публикую то,что слышу.
Единственная радость моя в том,что верно слышу,значит связь в порядке  :flirt:
10 лет -это немалый срок,за более короткие промежутки времени случались большие перемены...
Вспомните хотя бы развал Союза...
Так,что поживем-увидим!

+6

27

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " 22 недели назад говорится : " Увеличить количество хороших Б-гоугодных поступков , выполнению заповедей , которые станут тем единственным багажом , который сможем забрать с собой переходя ( именно переходя ) из физического мира в мир духовный "
Душа человека с этим " единственным багажом " наработанным человеком за всю свою жизнь становится на весы добро- зло .Иногда можно было прочитать в вопросах , сколько процентов ( или количество ) человеческих душ прошли Врата . По моему мнению , исходя из реалий сегодняшнего дня , достойных очень мало , и думается , что подавляющее большинство  не решаются пройти через Врата , понимая , что доброго сделано значительно меньше , чем можно было бы сделать .
P.S.   ИСС - изменённое состояние сознания - я не сразу понял это сокращение , если я не ошибаюсь , у Вас впервые встречается эта аббревиатура .

0

28

Я как-то общался на эту тему  (Врата и т.д) с ГГР и Он мне сказал, что настоящее воплощение является лучшим из тех, что были. Даже спросил " а пойду ли я во врата после завершения земной жизни?"  Ответ- пойдёшь.

Термином ИСС я стал пользоваться относительно недавно, для экономии места и времени.

+5

29

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " 22 недели назад говорится :" Душа человека ежедневно поднимается для отчёта " .
Мне думается , что скорее еженощно , когда человек спит . И хотелось бы узнать , если по каким то причинам человек не спит совсем , когда тогда душа поднимается ?
" Книга жизни " - это видимо ячейки памяти на шарообразной душе ?
Я хотел бы Вас спросить о ангелах - в Интернете размещены несколько видеороликов с участием существ , похожих на ангелов ( в нашем понимании ) - видели ли Вы эти ролики , а если не видели , не могли бы Вы их посмотреть и дать своё эксперное заключение ( если конечно сочтёте  возможным это делать ) .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-08-12 13:51)

0

30

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " 3 недели назад говорится : " Российский рубль просядет , но не на много , особо опасаться не надо . Экономика выдержит . Политических катаклизмов в России не будет " .
Очень обнадёживающий прогноз Контакта , но надо полагать , он дан в свете начала развала Евросоюза и распространяется , возможно , на несколько месяцев вперёд . Но в любом случае это очень неплохие вести для россиян .
Читая некоторые прогнозы ( из разных источников ) о перспективе развития России в обозримом будущем , многие отмечают будущую лидирующую роль России в мировом развитии . Хотелось бы узнать , хотя бы приблизительно , когда эти прогнозы начнут сбываться ?

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Обсуждение Посланий » Обсуждение Посланий