ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отрывок из книги А.И. Ананьева "Информационные контакты"

  "Откровения" есть нечто иное, как то, что вы сейчас называете контактами... В то время избранными были те, кто был способен высоко нести полученные знания...
   Божественная неожиданная пауза... Окружающее пространство замерцало неизвестными, глубинными цветами, вспыхнул яркий свет в виде семи огней... Появился светящийся ореол в виде полусферы, внутри темный контур Головы, напоминающий образ Иисуса Христа, написанный на иконах. Вокруг головы и плечей необычное сияние в виде  четкой конусообразной формы с гладкой вершиной. Всей своей сущностью почувствовал, интуитивно понял, осознал..., что передо мной Иисус Христос!
   При виде Его, неожиданно для себя задал вопрос о том, может ли Иисус Христос дать людям Новое Откровение. Вместо ответа я увидел, как тонкий, вытянутый в виде эллипса луч света направился ко мне в грудь... Он как бы во что-то посвящает... Необычный луч света входит в мое тело и разворачивается в виде креста..., который светится внутри меня мягким чистым светом.
     - Я тебя отметил. - сказал Он.
Он поднимает руку Свою над моей головой (простирает, как в ритуалах посвящения...) Иисус Христос как бы подразумевается в пространстве..., вообще-то виден хорошо..., на некотором расстоянии от меня... Мне только непонятно, как Его рука оказалась над моей головой..., в тоже время над головой у меня за плечами поднимается довольно яркое свечение купола... Вновь вспыхнуло пространство (сфера) в виде Креста (по частям Света, если можно так сказать)... И я услышал голос, возможно не только услышал, а ощутил, почувствовал всем своим существом... и получил ответ на свое внутреннее состояние...
      - Это признак прозрения и просветления разума, сказал Он, - Люди перестали касаться Меня своими чувствами. Я огорчен этим... Ищу среди людей тех, кто открыт душой и способен прикоснутся ко Мне не раболепством и фанатичной верой, а тех, кто способен подняться до меня знанием и пониманием происходящего. Ступени развития человека ведут вверх... В древних писаниях такое восхождение описано, как восхождение к Раю... Смысл многих Моих посланий в "Откровениях" сильно искажен...
    Есть искажения случайные, есть специальные, которые претерпела религия под влиянием власти, цивилизации. Издержки в пути, по которому идет человек в сторону (усовершенствования) блага на Земле. Вы забыли самую главную истину, что (усовершенствовать) очистить, поднять надо прежде всего себя: "Построй Храм внутри себя", - и только потом берись за окружающею среду и жизнь вокруг себя. Человек, который не несет внутри себя пламени "Чистого Храма", не способен совершать значимые поступки. Скорее, способен совершать поступки, несущие отрицательные последствия для множества других людей. Основные заповеди сохранились конечно, но смысл их трактуется не точно. Самая первая заповедь была: "Не навреди себе, не навреди окружающим тебя через себя, а точнее через свои эмоции, свои проявления". Вторая заповедь носит характер общечеловеческого взаимоотношения, общения между людьми и гласит: Не просто не убий - "Не принеси разрушения в мир, не имеющее смысла". Можно сказать "не убий", но смысл здесь узок, значение принижено. В то время как первоисточник говорит не только о людях, он говорит о окружающем человека мире, что нельзя разрушать окружающее, то, что создано не тобой. Следующая заповедь: "Найди нити, связывающие тебя с другими людьми". Это нити духовности, нити знания и нити сострадания. Заповедь: "Не укради" трактовалась не в прямом смысле, она гласит: "Не прими истину другого для себя неприложным законом", - ибо закон один для всех и он является Сущностью Божественной, властью Всевышнего. Можно трактовать как "не укради", подразумевая кражу духовных, эмоциональных, в области науки (открытий) знаний, т.е. откровения с тобой других систем. Отклоняясь от основных заповедей, скажу, что большинство людей должны иметь прямое общение со Мной. Подчеркиваю, большинство. Исторически сложилось так, что те, которые имели возможность общения, подверглись влиянию власти или каким-то другим эмоциональным проявлениям. Они старались оградить общую массу людей от прямого общения, чтобы сохранить власть. Говорили, что глас Божий может дойти только через особо выбранных людей. Еще одна заповедь: "Истина первородная идет через посредников". Но эти посредники не (есть) выше других людей, они способны нести идею над своей головой. Это не значит, что они выше на голову других людей.
       Следующая основная заповедь "Восстановить взаимодействие разных отношений и верований человека в общую идею, идею Божественную." Люди все разные, их вера восприятие, эмоции различные... И не следует навязывать одностороннее развитие. Развитие должно идти к одной цели, но сразу множеством направлений. Бессмысленно делить веры по их качеству (Христианская, Мусульманская...), суть не в том. Суть в объединении человеческих стремлений в высь. А стремление человека в высь - это истинное стремление его к жизни. За порогом жизни она будет выглядеть для вас иначе - не будет стремления в виде ваших эмоций, желаний... Вы перейдете в другое состояние, в другую категорию. Это тоже одна из заповедей: "Стремление  в высь к Высшим Мирам". Я сожалею, что в Библии описание Высших систем свелось к утрированному представлению "Ада", "Рая"... Ад и Рай есть внутри каждого из вас, эти начала переплетены. Построить Храм внутри себя - это значит вести себя по ступеням совершенствования вверх.
   Рай - описанная картинка потусторонней жизни для людей не очень хорошо разбирающихся в философии, душевных, духовных этических категориях. Имеется ввиду идея для массы людей (массовая культура). Выраженная идея таким образом ведет к порабощению... Многие "Откровения", "Послания" якобы от имени Господа Бога были в дальнейшем использованы для создания жестких режимов управления людьми... С позиции иерархического строения Мира вообще-то приемлемо, нормально... Но далее, обычно переходит в какие-либо ненормальные гиперсостояния, гиперструктуры..., когда идет жесткое подавление индивидуальности человека.
   Отличать людей, которые уже стоят на вершине пирамиды власти не всегда оправдано, потому что их внутреннее состояние не соответствует поиску истинных каких-то причин и смысла жизни. Откровения идут тем, кто желает, принимает, хочет их получить... В данный момент сложилась такая ситуация...
   Его волнует то, что многие новые направления религии подстраиваются к современным теориям, знаниям человека и искусственно как бы объединяются. Такого объединения просто не должно быть, потому что оно идет не от искреннего порыва. Основной должна быть чистая эмоция, чистая жажда знания... Он еще раз подчеркивает, как в заповеди, идею человек должен нести выше своей головы, выше своих интересов.
- Можно ли Иисусу Христу задать несколько вопросов?
- Да.
- В "Новом Завете" от Матфея, глава 12, стих 30. Как понять его слова?:
"Кто не со Мною, тот против Меня;"
и "Кто не собирает со Мною, тот расточает".
Он говорит, что здесь опять утрированный смысл. Было сказано так, что "Кто не со Мною, тот без Меня в душе своей и тот утрачивает свою же сущность...", т.е. он не может ее реализовать. Но в категорию врагов Он никогда не ставил ни одного человека, даже людей продавших Его, нажившихся на Его идеях, на Его идеалах. Он никогда не противопоставляет, потому что Он уже сказал, что добро и зло - это категории (неразделимые и вечные) в человеческом понятии, человеческой сущности.
- Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные";
"Новый Завет" от Матфея. глава 7. стих 15.
Дело в том, что здесь он сказал не Его идею, а свою собственную о том, что пророками могут быть только люди отмеченные какими-либо знаниями, они отличаются от других... Необразованный, бездуховный человек имеется в виду, что он не может стать светочем вот такой высокой духовной этики, морали... Некоторые используют религию, мое Имя для низменных целей, например, выдвижения себя, как лидера (мудреца), необычного (умного) человека... Используют свои слова в своих интересах.
- Как объяснить "Царство Небесное?"
- Он говорит о том, что вообще тот вариант, который описан в Библии, - утрированное представление, которое во первых, воспринимают люди чисто в силу своего воображения, поскольку оно строится прежде всего на принципах подобия. Они пытаются нарисовать такие состояния, которые были бы для них приемлемы, которые были бы благоприятны. На самом деле Высший Мир, присутствует и в вашей жизни и одновременно существует и сейчас, и внутри вас, и вокруг вас. Высший Мир есть ваша сущность. Другое дело, что за порогом преобразований физических, человек приобретает новые качества, новые аспекты, но там нет грубого разделения хороших, плохих людей... отбор идет более рациональными категориями и прежде всего это категория идеи, которую человек смог пронести через свою жизнь. Многое, что сказано в Библии, имеет под собой основу, но трактуется слишком узко. А идея - это есть вообще-то смысл, который каждый из нас находит в жизни. И, если он может найти смысл и что-то сделать для того, чтобы пронести идею через всю свою жизнь, то этот человек, вообще-то, достоин дальнейшего развития на более высоких уровнях.
- Молитвы, что они собой представляют?
Он говорит, что в первоначальных молитвах не было воспевания Господа, было смыслом молитвы, первоначальным смыслом, воспевание красоты чувства внутри человека. Потому, что, именно, вот это чувство и давало людям возможность прикоснуться ко Мне, прикоснутся к более совершенным системам. Можно сказать, что в какой-то системе, как , ритуал соприкосновения (в контакте). Но опять же не просто контакт - эмоциональный всплеск, очень сильный, направленный. В нем должно участвовать множество людей и желательно, что бы они были единомышленники, тогда произойдет. Но и молитва отдельного человека имеет смысл тогда, когда она идет искренне, когда она, стремясь в высь, будит в человеке то, к чему он стремится, т.е. вот к этой духовной высоте. Она есть внутри него, просто, многие не знают об этом, не подозревают. А молитва, способна дать почувствовать вот такое необычное состояние.

+9

2

Очень достойный отрывок для осмысления  каждому  ( хочется надеяться, что непоследний.. ☺).
Спасибо.

+3

3

Вадим, спасибо!
И не раз!
Очень интересно.

+3

4

Вам спасибо! Очень интересно видеть когда информация из разных, серьезных, источников совпадает.

+1

5

Отрывок из книги А.И. Ананьева "Контактер"
                       Кемерово - 1991 год.

-- Как практически попасть в прошлое, поговорить с В.И. Лениным?
-- Я разрешаю, идите.
  С этого момента началось самое невероятное для нас. Представляли себе полет как обычный, были готовы как всегда...Я не могу сказать точно, как совершили бросок через время, было ли это сворачивание пространства, или другим видом, способом, мы, двое контактеров, оказались в апреле 1920 г. в г. Москве. Это не был полет и контакт в полном объеме. С одной стороны, мы ощущали свое физическое тело на Земле в настоящем времени, а с другой стороны, мы ощущали и видели себя не со стороны, а как обычно, опять же в физическом теле, в той же одежде. Какое-то раздвоение материи?!
На набережной Москва-реки. Пасмурный день, идет небольшой дождь, немного ветренно. В своей одежде, а мы были одеты по-летниму, стали мерзнуть. Были все реальные, физические ощущения. Очень было интересно и слишком необычно...
На улицах военных было мало. В основном рабочие и другие непонятные для нас люди. Смотрели на нас удивленно, но ничего не говорили, наверное, смущала наша, не по сезону, одежда. К кому либо подойти и поговорить мы не решались...Машины ездят (старые), в основном черного цвета. Продрогли и промокли, подошли к Кремлю, но часовой нас не пустил, потребовал документы, пропуск. Вышел из будки, по-видимому, дежурный начальник, он был в кожанке, высокого роста, в глазах настороженность, начал задавать различные вопросы. Из неловкого положения на выручила неизвестная женщина, сказала, что по специальному приглашению можно пройти через другой вход. Так и случилось, мы назвали себя, человек, охранник, не знаю как его назвать, принес небольшой список и стал смотреть. Мне очень хотелось посмотреть на этот список, но я не мог. Как ни странно, нас пропустили. Мы вошли в здание, по моему второй этаж, кругом накурено, снуют люди, похоже на секретариат. Стучат на пишущих машинках. Громко разговаривают. Я посмотрел на часы, было 11 часов утра. Говорят, Ленин занят, да к нему большая очередь...Заглядываем в кабинет, вернее, смотрим через дверь, В.И. Ленин разговаривает, по-моему, с Луначарским. Разговор идет об открытии, закрытии театров, балаганов. Попасть на прием трудно. Передвигаем время...Луначарский прощается, говорит, что зайдет через неделю. Мы заходим в кабинет В.И. Ленина. Чувствуем себя неловко, я не предполагал, что будет так ощутимо, реально:
  -- Здравствуйте, Владимир Ильич, мы из будущего, -- подумал, не громко ли это сказано и как нас поймут.
  -- Я знаю, догадываюсь.
  -- У нас несколько вопросов.
  -- Вы садитесь, чаю не хотите, морковного?
  -- Спасибо.
  Он стоял около стола и заинтересованно, с прищуром, смотрел, одна рука была в кармане брюк.
  -- Оправдались ли ваши надежды на революцию?
  -- Революция нужна, но делать нужно было другим способом, поторопились. Обо всем я писал...
  -- Как относитесь к И.В.Сталину?
  -- Уважительно отношусь, хотя у него имеются определенные черты характера...Колесо истории не остановить, много сделали ошибок, но назад дороги нет, раскрученный маховик не остановишь, снесет все.
  Со мной общались три раза, был контакт с будущим, если вы внимательно читали мои работы, то увидите...
  В течении примерно 20 минут мы задали много вопросов. Ответы были разнообразные, характерные для Ленина.

Аудиозапись  2001 год :

+5

6

Отрывки из книги Ананьева А.И. "Любовь и страх" 2006 г.
Составитель Вадим 09.04.16 г.

Мы считаем, что в нормальном психофизическом состоянии человека страх условно составляет тридцать процентов. Здесь он выполняет защитную функцию от неблагоприятных жизненных условий. Страх помогает совершенствованию, развитию человека. В патологической форме страх становится опасным для жизни и здоровья человека. Он является источником психологических трудностей, источником различных заболеваний.
  Почему человек обеспокоен о состоянии своего здоровья? Причина беспокойства - страх, потому, что мы боимся боли, которой не существует, страданий. Это метод управления нами, для того, что бы ограничить нас. Мы сильно завышаем ценность физического тела. Из-за того, что она завышена, наш организм имеет болезни, так как стремление к здоровью исходит из страха, влияние оказывают отрицательные эмоции страха. Страх вызывает болезни, вы испытываете его на физическом теле для того, чтобы смогли пережить этот страх, осознать и понизить энергетический потенциал.   
   Неправильное восприятие мира, себя формируют долженствования: я должен быть хорошим, я должна быть красивой, я неправ, я плохой, я должен любить, должен ухаживать. Данные психологические установки могут вызывать боль, страдание, страх.

По причине страха, человек стремится к еще большему здоровью, т.е. заранее реализуем смысл - преодолевать в жизни и в здоровье препятствия, преодолевать болезни - это и есть ложный смысл жизни, неправильные установки. Чем можно изменить неправильную программу? Успокоением, здоровым мышлением, когда не надо будет защищаться от болезней, их просто не существует в том виде, как мы их представляем.

Человек может иметь выгоду от преимущества некоторых расстройств, болезни. Эта выгода может быть первичной, когда симптом проявляется для того, чтобы снизить травму или служит способом избежать выполнения неприятных обязанностей. Иметь выгоду по болезни - чтобы жалели, ухаживали, исполняли желаемое, испытывать удовольствие. Выгода как ценность может быть утрачена, что приводит к страху. Выгода может быть формой страха.

Ценностью является не объект сам по себе, а его свойство, способность удовлетворять человеческую потребность. Объект есть лишь носитель ценности. Ценностью могут обладать как материальные вещи или процессы, так и духовные явления: знания, представления, идеи, учения и т.д. Такие ценности, как воспоминания, чувство, творчество нельзя ни продать, ни купить, ни за какие деньги. Ценность должна безопасно удовлетворять духовные, материальные потребности. Почему мы подробно исследуем ценность? Субъективная ценность объекта может быть источником страха. Если значимость (ценность) объекта, явления, ситуации повышается, тогда они становятся ценными. Мы начинаем тревожится, боятся за ценность, потому что ее можно потерять утратить.

Если появляется привязанность (зависимость), то одновременно формируется страх потери или боли от потери, что иногда приравнивается к смерти. Забыли смысл любви, утратили значение любви. Если вы цените вещи это не значит, что любите. Если есть любовь, радость, то здесь нет страха. Подменяете любовь на привязанность, жалость, привычку, ценность - объект становится дорогим, ценным, но не любимым. Где имеется завышенная ценность, то там появляется страх.

В среде нет наказания, есть природные закономерности (законы), которые дают возможность человеку реализовать то, что он хочет. Например, война это наказание или злая неизбежность? У людей есть потребность защищать свои ценности методом войны, нападения, насилия. Человек таким образом, защищает собственный патологический страх, потому что данный страх превышает норму, из природного защитника он превращается в агрессора. Здесь просматриваются ложные ценности - материальная сторона становится очень дорогой. Большие физические ценности необходимо защищать, при этом люди испытывают страх потери.

Страх лежит в основе человеческой культуры. Человек постоянно испытывает страх сознательно, подсознательно. Некоторым из нас необходимо все время защищаться от опасностей: физических, психологических, политических, социальных. Нестабильность политическая, экономическая, социальная вызывает все больший страх у людей за свое настоящее и будущее.
   Несовершенное общество, государство, построено на страхе, на страхе потери своих преимуществ (власти, кресла), выстраивает свои отношения с гражданами государства с позиции силы - укрепления правоохранительных органов, неравенства, обмана, отстранения народа от формирования института власти, контроля власти.

Мы защищаем не себя, а собственные страхи. Страх всегда бывает определенным: боимся машин, животных, определенных ситуаций, объектов среды. Чтобы понизить уровень страха - необходимо понизить ценность того, что боитесь потерять. Вы воспринимаете адекватно свободу любого объекта, желание любого объекта среды. Психическое, физическое давление на объект - есть управление, т.е. собственность, у которой повышают ценность. Возникает потребность защищать свою собственность. Определите конкретно: чего вы боитесь потерять: объект, или ситуацию, связанную с объектом. Представьте четко свои желания так и свои страхи. Страх начинает сильно себя проявлять потому, что вы не позволяете ему существовать. Разум, сознание должно управлять страхом, а не наоборот. Вы боитесь ситуации, потому что боитесь, что-то потерять, а именно свою жизнь чаще всего, безопасность и т.д.

Мы считаем, что многочисленные страхи это составляющие, производные (формы) страха смерти.

Страх смерти это не изолированное чувство от окружающего мира, а совокупный фактор. Таким образом среда пытается изменить ваши действия. Страх как признак действия и изменения, он пытается изменить ситуацию в лучшею сторону. Если ситуацию не измените, а будите продолжать идти в том же направлении (наступать на те же грабли), то страх будет возникать снова и снова. Страх говорит вам о том, чтобы исполнили свои желания через действия, сделали перемены в жизни. Надо заметить, что среда исполнила ваше желание со своей стороны: она создала ситуацию, чтобы вы начали действовать (купить машину, выйти замуж и т.д.). Положительные события произойдут - исполнится ваше желание. Страх это некая необходимость к психологическим, физическим переменам.

Осознавайте страх. Узнанный страх теряет силу (энергию). Вспомните сказки, легенды - где узнанное зло это уже не зло. Позвольте своим страхам существовать. Найдите выгоду своего страха, осознайте его. Уничтожать страх не надо, так как он один из психических компонентов, которые образуют вашу психику.

Психологическая сущность страха - это охрана, защита организма от неблагоприятного воздействия среды, раздражителей среды. Мы не правильно понимаем эмоцию страха, приписываем ему то, что к нему не относится. Не относятся все ваши проблемы и все страхи, связанные с вашими проблемами, которые называются психологическими проблемами.
Психологические проблемы порождают отрицательные энергии, которые со временем превращаются в энергии деструкции, разрушения, которые ранее мы называли страхами. Наш основной страх по защите организма начинает бороться с этими деструктивными энергиями и если он не справляется, то та часть (нормального) страха превращается в деструктивный, отрицательный страх в виде отдельного существования. В аналогичных, схожих ситуациях он может проявляться как страх действия эмоции.               
                     
Страх смерти часто мешает быть здоровым. Необходимо его преодолеть, отпустить в прошлое, пережить. Ощутить, почувствовать смерть, пересмотрите свое отношение к данной неизбежности. У нас всегда есть выбор: плакать или смеяться, быть равнодушным. Если рассуждать логически, любому человеку выгодно радоваться (Буддийская философия). В этом случае (радости) можно устанавливать сроки жизни.

Возбудите у себя желание жить, получать удовольствия, надо сильно хотеть для себя, испытывать удовольствие, радость. Чтобы что-то конкретное получить - надо хотеть отдать - результат будет тот же . Вы даете любовь, вы чувствуете любовь - получаете любовь. Если вы получаете одну энергию, то должны отдать другую, иначе не будет обмена энергиями со средой.

Не подменяете любовь страхом. В чувстве любви, в эмоции радости нет страха, так же как в страхе нет любви - это разные, противоположенные энергии, они не совместимы. Вы любите или страдаете и не любите - другого не дано. Любовь не предусматривает страдание. Имейте возможность отдавать любовь, искренне отдавать любовь, не требуя ничего взамен, не сожалея. Если вы не будите отдавать любовь, а будите ждать каких то ответных чувств, обязательств, объяснений, отказов, то ваша позиция обречена на неуспех. У вас нет любви к себе и миру. Имейте подлинные чувства любви и поступайте по любви.

+2

7

Актуальная  и интересная тема поднята в отрывке А. И. Ананьева ( СПАСИБО Вадиму за это).
" Чтобы понизить уровень страха - необходимо понизить ценность того, что боитесь потерять ( из-за страха)...Осознавайте и узнавайте страх, переживайте его, отпустив в прошлое..", то есть А. И.Ананьев по сути рекомендует прервать "зацепку" или "зависимость-крючек" от  причины, вызывающей страх  и это первый шаг к умению преодолеть зависимость от инстинкта самосохранения -страха.
Я глубоко убеждена, что человек может достичь состояния, когда страх не управляет им и возможно это тогда, когда внутри человек обращен к Б-гу, ощущает единство с Ним.
Глубоко и развернуто об этом тут :
https://youtu.be/PJEsAkFSCGg
https://youtu.be/mZGdTa1MTjo

С добрыми помыслами, Анна.

Отредактировано Анна Радуга (2017-08-18 23:41)

0

8

Думаю, Ананьев и Лазарев это разные люди.
Сама книга практически разворачивается в виде разбора разных проблем с которыми обращались к Ананьеву люди (их имена были изменены) и каким образом им смогли оказать помощь.
Методика описанна в книги больше психологически, но дело в том, что она напрямую связана и с энергиями человека. Ананьев мог на информационно-энергитическом уровне вытаскивать подсознательный страх смерти человека (субстанцию страха). Разговоривая об этом в 2009 году, я узнал, что за последние три месяца, Он спас от смерти около 10 человек.

+2

9

Добрый вечер, уважаемый Вадим.
Конечно, Ананьев и автор, чьи ссыли( на видео) были мной размещены - разные люди ( каждый со своим жизненным путем).
Мне мало что известно об Ананьеве, и  я очень признательна за отрывки, видео, размещенные Вами на форуме ( думаю, что ни одной мне они интересны).
Относительно последнего отрывка, мне интересна суть вопроса, захотелось расширить на форуме эту тему в плане обсуждения и познания. На мой взгляд, это ни так уж и плохо.. Вы как-то иначе, Вадим, смотрите на это?
Кто занимался так называемой биоэнергетикой в начале 2000-х годов, действительно, вытаскивали энергетические субстанции, но в последующем ушли от этого, осознав ошибочность пути и масштаб последствий . Автор, на которого я сослалась, тоже шел тогда этим путем..., а вот на сегодня им  выработана целая  концепция духовного ориентирования, доступная любому.
С уважением, Анна.

0

10

Здравствуйте, Самир!
Думаю, тема "любовь и страх", на самом деле, не совсем новая, в какой-то форме разворачивается и в Ваших видео (рай, ад, энергии, кстати о опасности буквального восприятия и т.д). Вы писали, говорили и такое выражение - Бога нужно любить и бояться. Но т.к. слова общего языка определяет контекст, а более однозначный смысл слов существует в концепте, представляется, что и у данного выражения тоже есть своя семантика, о которой я и хотел Вас спросить.
Например, слово страх в русском языке имеет психосубъективистский характер ( значение по З. Фрейду, А. Адлеру, и т.д.). Видимо поэтому верный философский, теологический смысл выражений - "Страх Божий"," страшно впасть в руки Бога живого ", "Бога нужно любить и боятся"  обычно упускается (хотя, интересны работы по страху например, С. Гроффа, А. Лоуна и т.д.).

  Читал, слышал, что арабское слово taqwa (такоуа) — это испытание, ощущение силы (корнь quwwa, коуа имеет значение - сила), хотя переводится по русски богобоязненность. Quwwa (коуа, или гюввят по азербайджански) - сила Аллаха. Встреча с этой силой (впасть в руки Бога живого, по Библии) называется quwwatulla, а испытавшие эту силу и взявшие эту вибрацию за ориентир - muttaqīn, отсюда черпают свои убеждения, веру. Возможен вариант когда человек испытал тот же сакральный источник, но не может перенести это ощущение, выбирает другой ориенир - минимальный уровень активности как "нормативную избыточность".

Человеческая природа не может воспринимать божественную без собственного преобразования, отсюда и некая степень страха перед не равной себе природой (как перед огнем, например).

Возможно Вы захотите и еще что то добавить, в этом контексте, к своему собщению:

При общении с ВРВ находишься( у меня так) в некотором состоянии внутреннего напряжения , стараешься фильтровать свою речь.
С Г-дом-совершенно другие ощущения.Тепло,Любовь,расслабление...
Диалог любящих бесконечно и безгранично друг друга Отца и сына.
Единожды был контакт с Творцом!
Не могу дать объяснения этому,иначе рухнут многие религиозные догмы.
Но дрожишь,как листок, во время бури.
Отнимается не только речь и способность мыслить.

Изввените, что пишу не в вопросах, на форуме, если я правильно понял, видимо есть предложение как-то расширить, или поправить эту тему.

С глубоким уважением к Вам!

+2

11

Wade написал(а):

другой ориенир - минимальный уровень активности как "нормативную избыточность".

Поправлю и немного разверну. На низком уровне нормативность может быть как избыточная, так и недостаточная. Минимальный уровень здесь подразумевает не просто плотность действий (сврхдеятельность-пассивность), а на какой адекватный процент они связаны с неким Начальным импульсом, какую имеют преобразующею силу.

0

12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В продолжение темы , затронутой Видимом, могу сказать лишь то , что Творец и Б-г- это далеко не одно и тоже понятие.
Творец создал и отдал в управление всё Своё творение. Творение же управляется...

Позавчера имел очень интересный контакт с кем-то, представившимся как неизвестный мне Дух. Он был осведомлен обо мне.Предложил сотрудничать, подряд перечислив и пообещав сделать то , о чем я думаю и хотел бы сделать ( бытовое).
Зная,что за всё приходится платить , спросил " а какова оплата?".Он не назвал,но я настаивал.
Мы знаем,что как таковой грвницы между тёмной и светлой стороной нет, но понимал,что Он хочет видеть меня если и не на тёмной стороне,но как бы и там тоже.
Я не согласился,  ведь приносил клятву,но Его последние слова меня немного расстроили...
Желание Света добиться гармонии и приведения мира в " порядок " обречено на неудачу.Мы также хотим приведения мира к тому же, но иным путём.
Хотим через войны, болезни, катастрофы....уменьшить количество людей на планете, а потом оставшиеся под чувством сильного страха придут к желаемому.

+6

13

Анна Радуга написал(а):

Актуальная  и интересная тема поднята в отрывке А. И. Ананьева ( СПАСИБО Вадиму за это).

Вам спасибо!
Если не против, я немного добавлю к тому, что писал на форуме:

Термин "завышенная ценность" технический. Например, есть термин "ложная ценность", которая возникает через опрокидывание (занижение) материальной или духовной структуры ценностей (тема эзотерика и окультизм).

0

14

Samir написал(а):

последние слова меня немного расстроили...
Желание Света добиться гармонии и приведения мира в " порядок " обречено на неудачу.Мы также хотим приведения мира к тому же, но иным путём.
Хотим через войны, болезни, катастрофы....уменьшить количество людей на планете, а потом оставшиеся под чувством сильного страха придут к желаемому.

У опасных хищников (например, волков) есть селективные ме­ханизмы, запрещающие убивать представителя своего вида. У нео­пасных животных (шимпанзе) таких механизмов нет. У человека то­же нет, так как он не имеет «натуры хищника» и «у него нет естест­венного оружия, принадлежащего его телу, которым он мог бы убивать крупное животное. Именно потому у него нет и тех механиз­мов безопасности, возникших в процессе эволюции, которые удер­живают всех «профессиональных» хищников от применения ору­жия против сородичей»

В предыстории человека никакие особенно высокоразвитые механизмы для предотвращения внезапного убийства не были нуж­ны: такое убийство было попросту невозможно... Когда же изобрете­ние искусственного оружия открыло новые возможности убийства — прежнее равновесие между сравнительно слабыми запретами аг­рессии и такими же слабыми возможностями убийства оказалось в корне нарушено.  (Лоренц К. Агрес­сия.- М., 1994.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Абстрактное мышление позволяет человеку господствовать над всем вневидовым окружением, что может создавать в природной и социальной среде сильное возмущение, нарушать равновесие в общих компенсирующих механизмах. Отсюда, необходимость новых механизмов регулирования поведения человека (составной части земного энергоконтура), даже если  общий энергоконтур приходит в равновесие через катастрофы, потрясения, уменьшение количества людей. Этика, мораль, религия, это то что позволяют человеку безопасно (в равновесии, гармонии) для себя и окружающей среды развиваться, выходить на новые уровни способностей, возможностей.

+2

15

Отрывок из книги Ананьева А.И. Психотроника - 3, 1992 г,

                         Послание человечеству. Направление развития людей в ближайшем будущем.

Целенаправленная информация дана Глобальной Структурой для людей на уровне их развития и восприятия.
Человечество, как разумная субстанция имеет возможность свободного развития. Но эта возможность реализуется лишь в рамках заложенной программы, т.к. человек является одной из составных частей сложного механизма Мироздания. В последние века человек сделал выбор направленности своего развития, он выбрал технократическое направление развития. Его технические достижения достаточно значительны, но он не видит того действия, которое он может оказывать на всю систему, не учитывает фактора равновесия со стороны сил природы. Это непонимание идет от незнания основных законов, регулирующих развитие любой биоструктуры. Поэтому, основной задачей человека на будущее столетие является раскрытие механизмов развития биосистем, их взаимосвязь, понятие собственного строения, места и цели в структуре Мироздания. Физическое тело человека не является самым главным его качеством. Многие явления, процессы лежат не в физическом теле, а в его пространственном окружении. Первое, что необходимо понять: тело человека является лишь придаточной структурой, способной оказывать преобразующее действие на окружающий мир. Для такого преобразования есть конкретная цель, которую человек не осознает. Человек является функциональной частью природы и должен соблюдать ее правила и закономерности развития. Грядущая эпоха будет эпохой самосознания человека, познания им себя и окружающего мира в единой связи. Человека всегда волновал вопрос: "Для чего мы существуем на Земле, какова цель нашего существования?".
  Как вы уже знаете развитие Земли идет в рамках развития всей системы Мироздания. И казалось бы, царящий вокруг (хаос) не управляем. Вы видите перед собой (хаос) потому, что ваше сознание не может объединить все закономерности развития и не воспринимает глобальную упорядоченность развития материи во всех возможных вариантах. Вы лишь видите небольшую часть, которая не дает возможности увидеть целое.
Развитие всего Мироздания запрограммировано закономерностями его внутреннего развития. Биологическая материя - это определенный этап развития вашего типа материи, то что вы называете физически проявленной материей, и это является лишь одним из вариантов закономерностей развития. При этом форма не является самой важной частью проявленной материи. Важна реализация общих механизмов информационно-энергетического обмена и возможные варианты трансформации и переработки информационного потенциала системы. Человек важен лишь как фактор преобразующего действия. Для системы важен фактор преобразования, которое дает многовариантность человеческого мышления в зависимости от реальных условий жизни человека (разные эпохи, века, разный уровень знаний о природе, разные социальные структуры и т.д.). Важен также механизм отражения реально производимых действий (на окружающею среду, предметы) на тип мышления.
Человек, внося своими физическими действиями возмущение в систему помогает компенсировать другие процессы во Вселенной и Мироздании. Он как бы является одним из факторов равновесия в системе. Становится очевидным, что человек (развивая сам себя) способствует общему развитию всей системы Мироздания. Поэтому какие-либо факторы не столь значимые для самого человека, могут оказаться рациональными с точки зрения всей системы. Система, а точнее механизмы ее развития оказывают на человека формирующее воздействие с учетом принципа рациональности.

+2

16

Ананьев А.И.                                                 ГАЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ
                                                          ЗАКОНЫ ОБ ОБЩЕНИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

1 раздел – 15 пунктов.
ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОЛОЖЕНИЯ.

2 раздел – 10 пунктов.
КОНТАКТЫ МЕЖДУ РАВНЫМИ.

3 раздел – 32 пункта.
КОНТАКТ СО СТОЯЩИМИ НИЖЕ ПО РАЗВИТИЮ.

4 раздел – 9 пунктов.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПАРАЛЛЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМИ.

5 раздел – 7 пунктов.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РАЗНЫМИ МИРАМИ.

6 раздел – 11 пунктов.
РЕГЛАМЕНТ УСИЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

7 раздел – 3 пункта.
ЗАПРЕТЫ.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
1 раздел.

1.Галактическая система основана на принципе иерархичности, и каждый член этой системы должен подчиняться строгой иерархии.
2. Высший Галактический Разум является вершиной иерархической лестницы галактики и его полномочия абсолютны для данной галактической системы.
3. Место расположения на иерархической лестнице зависит от уровня развития и информированности члена галактической системы. Продвижение его по иерархической лестнице вверх может решать только Высший Галактический Разум и Высший Разум Вселенной.
4. Высший Галактический Разум данной галактической системы подчиняется Высшему Разуму Вселенной.
5. Каждый член данной галактической системы подчиняется Высшему Галактическому Разуму.
6. Каждый член данной галактической системы подчиняется Высшему Разуму Вселенной.
7. Запрещено обращаться к Высшему Галактическому Разуму и Высшему Разуму Вселенной за помощью в корыстных и низких целях.
8. Высший Галактический Разум имеет право наказать любого члена галактической системы путем перемещения его на низшие иерархические ступени.
9. Высший Разум Вселенной имеет право наказать любого члена любой галактической системы и предать очистительному огню.
10. Высший Галактический Разум совместно с Высшим Разумом Вселенной имеет право передвинуть любого члена любой галактической системы на более высокую ступень иерархической лестницы.
11. Заслуги и провинности любого члена данной галактической системы фиксируется и при необходимости разбираются Советом Галактики.
12. Совет Галактики подчиняется Высшему Галактическому Разуму.
13. В случае необходимости Совет Галактики спорные вопросы может решать с Высшим Разумом Вселенной.
14. Совет Галактики не имеет право выносить решение о наказании без разрешения Высшего Галактического Разума.
15. Высший Разум Вселенной подчиняется Всемирному Абсолюту, выходящему за рамки данной Вселенной.

2 раздел
1. Контакты между субстанциями, стоящими на одном уровне развития, разрешены в неограниченном количестве.
2. Первыми имеют право задавать вопросы те, кто первыми прибыли к месту встречи, или кто первыми вышел на контакт.
3. При любом контакте разрешены обоюдные вопросы с соблюдением пункта 2.
4. Обмен информацией не ограничен.
5. Обмен энергией разрешен с учетом регламента по усилению энергии.
6. Разрешена взаимопомощь на приемлемых для обеих сторон условиях с согласия данных Советов Миров.
7. Любой член данного Мира может обратиться за помощью, как к Совету своего Мира, так и к Совету Мира, равному по уровню развития.
8. Мировой Разум входит в состав Галактического Совета.
9. Советы Миров подчиняются Мировому Разуму.
10. Высший Галактический Разум имеет право наложить запрет на общение каких-либо двух Миров между собой.

3 раздел
1. Контактировать со стоящими ниже по уровню развития субстанциями можно только избирательно. Отбор кандидатов на общение имеет право сделать Совет любого из Миров, стоящих выше по иерархической лестнице развития.
2. Контакты должны быть ограничены по уровню обмена энергией с учетом уровня сознательного использования энергии в мирных целях данной низшей субстанцией.
3. Контакт с нижестоящей субстанцией должен быть ограничен по уровню информации, доступной для осознания их уровня развития.
4. Для передачи информации, неизвестной нижестоящей субстанции, Совет вышестоящей субстанции должен получить разрешение у Совета Галактики.
5. Запрещено давать информацию, которая может быть использована во вред другим субстанциям.
6. Необходим контроль за использованием нижестоящими субстанциями новых для них видов энергии и информации.
7. Разрешено обучение выбранных индивидов из нижестоящих субстанций методам лечения и помощи внутри данной субстанции.
8. Разрешено информировать нижестоящие субстанции об иерархическом принципе строения их субстанции, вышестоящих субстанций (Миров) и галактик.
9. Запрещено усиление их энергии выходящее за рамки регламента.
10. Посылаемая им в рамках регламента энергия должна быть предварительно очищена и приведена к соответствующим для них параметрам.
11. Запрещены эксперименты вышестоящих субстанций с нижестоящими без разрешения Высшего Галактического Разума.
12. Продвижение вверх по иерархической лестнице, для стоящих на низших ступенях, может быть индивидуально избирательным, и осуществляется с согласия Высшего Галактического Разума и Высшего Разума Вселенной.
13. Для продвижения индивидуума из нижестоящих субстанций вверх по иерархической лестнице развития, он должен пройти экспертизу Совета Галактики. Совет Галактики передает результаты экспертизы Высшему Галактическому Разуму, и он согласует решение о продвижении с Высшим Разумом Вселенной.
14. Общение кого-либо из Миров с нижестоящими субстанциями должно контролироваться Галактическим Советом.
15. При нарушении какого-либо из правил общения низшей субстанцией, ее контакты со стоящими выше по уровню развития резко ограничиваются или совсем прекращаются.
16. В случае прекращения контактов, вопрос об их возобновлении может быть решен только Высшим Галактическим Разумом совместно с Высшим Разумом Вселенной.
17. Наказания за нарушение Законов Общения может быть вынесено только в том случае, если нижестоящая субстанция была ознакомлена с этими Законами Общения.
18. В случае незнания нижестоящей субстанции Законов Общения, Высший Галактический Разум может сделать предупреждение данной субстанции.
19.При высоком уровне контакта – нижестоящие субстанции должны быть проинформированы о Законах Общения подробно.
20. В случае нарушения правил общения вышестоящей субстанцией, он лишается права контакта.
21. Нарушитель Законов Общения из вышестоящих субстанций должен быть заслушан на Совете Галактики. Совет Галактики, совместно с Высшим Галактическим Разумом, выносит решение о наказании.
22. По решению Галактического Совета контакт с нижестоящей субстанцией может продлить другая субстанция, стоящая выше по уровню развития или на равном уровне с нарушителем.
23. После соответствующего наказания субстанции, нарушившей Закон Общения, может быть разрешен повторный контакт с той же, нижестоящей субстанцией, с разрешения Высшего Галактического Разума и Высшего Разума Вселенной.
24. Разрешен одновременный контакт нескольких вышестоящих субстанций с нижестоящей субстанцией, через выбранного индивидуума, если уровень развития данного индивидуума соответствует данному уровню общения.
25. Массовые контакты с низшими субстанциями могут быть разрешены только Высшим Разумом Вселенной.
26. Хорошо подготовленный и развитый индивидуум из низшей субстанции, с разрешения Высшего Галактического Разума может быть выведен на галактический уровень общения.
27. Все контакты с низшими субстанциями должны проходить в рамках их обучения с обязательным контролем за уровнем их развития.
28. Необходимо охранять преуспевающих в развитии индивидуумов из низших иерархий от воздействия противоположной нам структуры (черной иерархии).
29. Запрещены неконтролируемые Белой Иерархией эксперименты обучаемых индивидуумов.
31. Запрещены передача полученных знаний без разрешения Высшего Галактического Разума или Высшего Разума Вселенной внутри данной субстанции или субстанциях, равных ей по уровню развития.
32. Стоящий на любом уровне развития обязан строго подчиняться иерархии, а в случае конфликта с вышестоящей субстанцией немедленно обратится в Совет Галактике или Высшему Галактическому Разуму.

4 раздел
1. Параллельные субстанции существуют одновременно в одном пространстве, но в разных пространственных измерениях независимо друг от друга.
2. Между этими измерениями существуют специальные энергетические каналы. Через эти каналы возможно перемещение из одного измерения в другое.
3. Иногда могут возникать непроизвольные контакты между параллельными субстанциями.
4. При целенаправленных контактах разрешается обмен чистой энергией и частичный обмен информацией.
5. Параллельные субстанции могут различаться ступенями развития, и это следует учитывать при контактах.
6. При контакте с равными по уровню развития обязательно выполнение 2 раздела Закона Общения.
7. При контактах с нижестоящими параллельными субстанциями выполняется 3 раздел Законов Общения.
8. Запрещено посылать в параллельные измерения грязную энергию, выходящую за рамки регламента.
9. Запрещено посылать в параллельные измерения ложную информацию.

5 раздел
1. Миры стоят на высших ступенях иерархии по сравнению с другими субстанциями, поэтому при контакте нужно учитывать разницу в развитии и соблюдать подчинение иерархии.
2. При контакте с неизвестным Миром необходимо узнать его название и расположение на иерархической лестнице развития.
3. Приоритет в получении информации у того, кто первым вышел на контакт.
4. Контакты между Мирами с равным уровнем развития не ограничены. Необходимо выполнение 2 раздела Законов Общения.
5. Контакты между Мирами, стоящими на разных ступенях развития, ограничиваются в зависимости от уровня развития нижестоящего на иерархической ступени Мира. (см. раздел 3).
6. Советы контактирующих Миров могут дать разрешение на массовые контакты между этими Мирами.
7. Запрещается угнетение или использование нижестоящих по уровню миров в корыстных целях.

6 раздел
1. Разрешение на усиление энергии в какой-либо субстанции выше уровня ее максимальной энергетической структуры может дать только Высший Разум Вселенной.
2. Максимальное усиление и уплотнение энергии разрешено только в двух целях: а) в целях лечения, б)в целях обучения.
3 Даже минимальное энергетическое воздействие должно проводится только с чистой энергетикой.
4. Для стоящих на низших ступенях развития субстанций необходим так же подбор специальных энергетических параметров, посылаемой энергии, соответствующих этой субстанции, (так как часто эти субстанции не умеют преобразовывать энергию).
5. Запрещена дача запрашиваемой энергии на неясные или необоснованные цели.
6. Запрещены эксперименты с энергией без разрешения Высшего Галактического Разума или Высшего Разума Вселенной.
7. Запрещено откачивание энергии субстанциями, стоящими выше по иерархической лестнице развития из нижестоящих субстанций.
8. Запрещены энергетические блокады и нападения одной субстанции на другую.
9. За нарушение энергетического регламента любая субстанция будет наказана Высшим Разумом Вселенной. Нарушитель, может быть отключен от энергофильтра и энергофонда Галактики.
10. Любая энергетика, поступающая из любой субстанции в энергофонд Галактики, должна пройти предварительную очистку в энергофильтре Галактики.
11. Разрешение на экстренное подключение к энергофонду Галактики какой-либо субстанции при экстремальных условиях даётся Высшим Разумом Вселенной.

7 раздел
1. Запрещен какой бы то ни было информационный обмен с противоположной Белой Иерархии структурой (черной иерархией).
2. Запрещен любой энергетический обмен с противоположной структурой.
3. Категорически запрещены энергетические и информационные нападения на любые субстанции. В случае конфликта с противоположной структурой разрешено ставить жесткую энергозащиту, а все последующие действия – только с разрешения Высшего Разума Вселенной.

+3

17

+2

18

Ананьев А.И. "Тонкая энергетическая структура" 1991 год.
  В отрывке счет идет с верхних чакр. 
                                                    ОТКРЫТИЕ ЧАКР
Самое главное в чакрах - это умение разумно пользоваться той энергией и информацией которая через них идет. Надо знать, что через 1 и 2 чакры идет космическая информация, поэтому нельзя открывать эти чакры человеку, не готовому к этому умственно и психически.
 Открытая чакра означает, что человек поднялся в своем сознании на качественно новую ступень развития и мышления и он может пользоваться в пределах разумного той информацией, которая существует независимо от нашего сознания.
 Как правило, после открытия одной из первых двух чакр, идет процесс обучения человека, вывод его сознания на уровень новых методов мышления (этот этап может идти годы, месяцы, в зависимости от уровня развития человека). Бывают (редко) случаи, когда такой человек обучается сам и может давать информацию для обучения другим, но это можно делать если есть земной учитель.
Для того чтобы постичь Вселенную не обязательно видеть и быть там (не обязательны полеты, так как это связано с риском для физической оболочки). Человек может постигнуть и увидеть суть мироздания у себя в голове. Мозг человека - это универсальный прибор, способности которого не ограничены.
 Между мозгом человека и чакрами (1 и 2) имеются специальные информационно-энергетические каналы, связывающие одну из чакр с шишковидным отделом мозга. Почему одну из чакр, так как информацию в мозг может давать открытая чакра, а открыта, как правило, вторая чакра.
 Таким образом, космическая информация поступает в мозг человека и работает на человека. Но возможна еще и внечакровая система поступления информации в мозг. Данная информация закрыта..

+1

19

Отрывок из книги Ананьева А. И.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

ТОНКАЯ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ
СТРУКТУРА
КЕМЕРОВО 1991 г.

ТОНКО ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУБСТАНЦИЯ

В начальной стадии воплощение (человека) происходило в виде тонкоэнергетической структуры, уплотнённой до состояния призрака. Данные субстанции существовали на Земле в течении 3 млн. лет.

                               ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Первые тонкоэнергетические структуры (человек) существовали на Земле в палеозойскую эру, девон, 420-450 млн. лет назад. Была подготовлена атмосфера, биосфера и т.д. Существовали микроорганизмы, растительность, за счет фотосинтеза шло накопление кислорода в атмосфере. В животный мир, растения был заложен механизм эволюционного развития. Изначально существовала (живая материя), обитавшая в виде простейших микроорганизмов в водной, воздушной, почвенной среде. Биологический материал был внесён извне и существовал одновременно на всём пространстве Земли. Подтверждение тому – наличие (живой материи) в виде простейших микроорганизмов в каменных породах, существующих миллионы лет, а также в выбросах вулканов. Биомасса была занесена из космоса в период активного формирования Земной поверхности.

          ФИЗИЧЕСКИ ПРОЯВЛЕННЫЕ ЛЮДИ

​ ​ ​ Кайнозойская эра, неоген. Около шести миллионов лет назад появились физически проявленные люди. Сначала был возврат тонкой энергетической структуры человека, доработка, с заложенной информацией физически проявленных параметров. На Земле, уплотнив энергетику до максимального предела, субстанция человека подключилась к энергетике Земли, началось преобразование тонкой энергии в физически проявленные виды материи, существовавшие на Земле. Трансформация началась с внутренних структур, т.е. каркас – скелет, мышечная ткань, отдельные органы, кожа и т.д. Трансформация тонкой энергетической структуры шла около 8-10 часов. Сформировалось 600 субстанций-людей. Это были белокожие люди, несколько отличные от современного человека. В программе человека была заложена продолжительность жизни 350-400 лет. Первые люди жили в среднем 350-370 лет. 90%, примерно умирали в этом пределе жизни. Последний старец, почитаемый человек умер в возрасте 470 лет. Трупы сжигали, при сожжении душа освобождалась моментально. Также была заложена и эволюционная программа.
​ ​ ​ Через тысячу лет появились другие разновидности новой субстанции (расы). Изначально мужчин и женщин было поровну. У мужчин был рост в среднем два метра тридцать сантиметров, у женщин два метра. Питались исключительно растительной пищей в течении двух тысяч лет. Был высокий уровень чувственного восприятия, общение между собой телепатическое. Отсутствовала религия, религиозные ритуалы и т.д. В критические моменты люди могли использовать помощь высших субстанций.
​ Через 60 тысяч лет у человека были перекрыты энергетические каналы общения (телепатия и т.д.), но у некоторых сохранилось ясночувствование. Появилась необходимость в другой форме общения – речи, а также в это время человек стал всеядным.
​ На том уровне, изначальном, пока была телепатия, человек по уровню развития стоял выше современных людей, но​ не было наработанного интеллектуального капитала, технических средств. Много интересных идей, проектов не было реализовано.

+1

20

Законы о преодолении конфликтных ситуаций
1. В случае неконтролируемости возможных последствий при столкновении) двух структур, белая иерархия дает разрешение на использование черной иерархией в целях защиты одной из конфликтующих сторон следующее:
а) информационно-энергетическая блокировка событий
б) (устранение) агрессивной структуры
в) информационное нападение с целью переориентации
2. Белая иерархия дает задание и контролирует его выполнение защитными структурами (черной иерархии)
3. В случае повышенной глобальной опасности включается энергетический резервный механизм в виде физически проявленных структур, обладающих способностью полной блокировки агрессора.
4. Вмешательство во внутренние дела субстанции разрешены в двух случаях:
1) просьба части данной субстанции
2) разумная необходимость глобального уровня.

+2