ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2

Задайте вопрос 2

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Wade написал(а):

Откуда (почему, для чего) противопоставление блага окружающих и души (остро нуждающейся в неком индивидуалистском спасении)?

незнаю.. наверное это самовнушение, просто если близкие болеют, кажется если я откажусь от спасения, то они поправятся..

Wade написал(а):

Амбициозность, нет меры, отсюда переоцениваете-недооцениваете, мечетесь в оценках (не знаете толком, что хорошо, что плохо). Отсюда и не желание прислушиваться к советам (не цените что получаете), боитесь  что хотят недодать, лишить права (заблокировать).

Вы обо всем догадываетесь (развита чувствительность), но даете себя запутать, затуманить, задобрить, что бы перекрыть каналы к якобы негативной информации, которая нужна вам, чтобы тщательно разобраться со своими зависимостями, своей жизнью и перспективами. Инструментальным элементом к такому размыванию, идеализации, может служить и оккультизм.

извините, я не очень поняла про оккультизм, можно подробнее? что значит размывание?  :|

0

182

Wade написал(а):

Возможно бывает дело не совсем в том умные, или глупые вопросы, а и какое отношение они имеют к собственному мировоззрению человека (базовым, системным знаниям, направленности), что бы не получилось обо всем и не о чем (размывание).

+2

183

Wade написал(а):
Возможно бывает дело не совсем в том умные, или глупые вопросы, а и какое отношение они имеют к собственному мировоззрению человека (базовым, системным знаниям, направленности), что бы не получилось обо всем и не о чем (размывание).

ясно ))
на самом деле я никак не могу справиться с навязчивой мыслью, что мораль и законы, которые Б-г дал в заповедях были и до этого, в языческих религиях..
не могу найти об этом информацию и чётко понять.
если такой морали и нравственных законов не было в языческих религиях, то я бы перестала сомневаться, а если были, то почему?

Wade написал(а):

например, в Адвайта-веданте есть представление о едином Боге, и в древнем Египте такое возникало, но к монотеизму это не имеет отношения.

Я как раз хотела спросить Самира про монотеизм в Египте, и в индуизме.. почему это не правильно?  8-)

0

184

Марина8585 написал(а):

никак не могу справиться с навязчивой мыслью

Извините, не говорил, что блокировать, или рассеивать мысли...

По информации, думаю, особого недостатка нет. Ищите, возможно и с нами поделетесь.

Отредактировано Wade (2018-08-17 11:37)

+1

185

Wade написал(а):

Извините, не говорил, что блокировать, или рассеивать мысли...

По информации, думаю, особого недостатка нет. Ищите, возможно и с нами поделетесь.

Отредактировано Wade (Сегодня 11:37)

хорошо, благодарю!  8-)

0

186

Уважаемый Самир, можно спросить ещё вопрос? про монотеизм в индуизме..  :| Там всё неверно, или есть направления от Б-га? Например, Сатья Саи Баба считается тоже пророком или нет? Мне в последнее время попадается на глаза про него, и ощущение как будто это правильно и мне намекают его читать...

0

187

Марина8585 написал(а):

Уважаемый Самир, можно спросить ещё вопрос? про монотеизм в индуизме..   Там всё неверно, или есть направления от Б-га? Например, Сатья Саи Баба считается тоже пророком или нет? Мне в последнее время попадается на глаза про него, и ощущение как будто это правильно и мне намекают его читать...

Здравствуйте , Марина!
Верьте в Кого или во что хотите,  что Вашей душе угодно.
Читайте все что хотите. Ваше дело.
Оставьте меня в покое, пожалуйста.
У меня нет ни сил, ни времени, ни желания на все это.

+2

188

Samir написал(а):

Здравствуйте , Марина!
Верьте в Кого или во что хотите,  что Вашей душе угодно.
Читайте все что хотите. Ваше дело.
Оставьте меня в покое, пожалуйста.
У меня нет ни сил, ни времени, ни желания на все это.

хорошо. Прошу прощения

0

189

Уважаемый Самир, простите, я правда больше не буду беспокоить Вас вопросами. (
просто мне постоянно хочется Вас спрашивать.. и кажется что я упускаю возможность, если не спрошу..

0

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2