ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2


Задайте вопрос 2

Сообщений 1 страница 30 из 294

1

Уважаемая Фаринка!
Если Вы каетесь-это хорошо,но не достаточно.
Будет смодулирована ситуация Свыше, пройдя ее и не поступив также, тогда раскаяние будет принято.

+5

2

Мир вашему дому, Самир! Благодарю Вас за переданные послания, видео! Очень многое они объясняют, но остаются вопросы. Я, сколько себя помню, стремлюсь кому-то помогать-в детстве носила старушкам тяжелые сумки, в юности пыталась перевоспитать девушку-воровку, усыновила 2 детей, если слышу про погорельцев или беженцев-осматриваюсь по сторонам-что мы не носим, или какой посудой не пользуемся, увожу туда и т.д. Но Константин Борисович ясно сказал, что не надо помогать всем подряд-может быть у них эти испытания нужны по Провидению, а я вмешиваюсь. Теперь я в растерянности-я навредила им(или себе)? Стоит ли дальше помогать?

0

3

Svetlana_D написал(а):

Здравствуйте Самир!
Гигантская стена на дне океана от Полюса к Полюсу и огромная техника  переезжает эту стену ( следы техники видны на видео ),   которая  от  1 км шириной и также высотой, что это , кто ее создавал и для чего ?

https://www.youtube.com/watch?v=5KAxXqyOuK0

С Уважением , Светлана

Здравствуйте,Светлана!

На видео пользуются картами Гугл.
Реального ничего не видно.
Не запрашиваю,но сам в это не поверил.

+1

4

Лада написал(а):

Мир вашему дому, Самир! Благодарю Вас за переданные послания, видео! Очень многое они объясняют, но остаются вопросы. Я, сколько себя помню, стремлюсь кому-то помогать-в детстве носила старушкам тяжелые сумки, в юности пыталась перевоспитать девушку-воровку, усыновила 2 детей, если слышу про погорельцев или беженцев-осматриваюсь по сторонам-что мы не носим, или какой посудой не пользуемся, увожу туда и т.д. Но Константин Борисович ясно сказал, что не надо помогать всем подряд-может быть у них эти испытания нужны по Провидению, а я вмешиваюсь. Теперь я в растерянности-я навредила им(или себе)? Стоит ли дальше помогать?

Здравствуйте!

Если Ваша помощь была адресной и той, о чем Вы написали, то все делали и делаете верно!
Не сомневайтесь!

+4

5

Спасибо, Уважаемый Самир! Случаи это из моей жизни, не придуманные, конечно, дети уже давно выросли, правда, дочь в 24 года умерла, аневризма, я верю, что она с Отцом, мы всегда молились, как семья, я старалась детей воспитывать так-хоть мы и небогатые, но помогать должны другим, кому еще хуже. Рада, что Вы одобрили это!  Еще вопросы:
1) Если муж на протяжении супружеской жизни(50 лет) гулял от жены, она знала, но не говорила, из стыда, своим детям, терпела, кто за это мерзкое поведение будет нести ответственность перед Всевышним, кроме самого гуляки-жена(терпела, скрывала, не развелась), дети-как его дети по крови? Обязаны ли они отрабатывать этот грех?
2) Моя мама(72 года) всю жизнь мечтала жить в городе, но домик в деревне слишком дешевый, чтобы купить жилье в городе. Это она до вселения выбрала жить в некомфортных условиях(Сибирь, туалет на улице в минус 40 градусов, вода-из колодца флягами, дрова рубить, уголь таскать-хотя труба с газом проходит мимо их деревни, но это газ не для них-для Европы). Или она так грешна, что Отец Небесный не позволяет ей сменить условия, не дает какой-либо возможности купить жилье? Молитвы читала, прятала, переписанные в тетрадке, когда я была маленькая. На работе раньше всех приходила, после всех уходила, ее даже "святоша" называли. Почему так происходит? У нас в стране много таких людей, им тоже интересно будет почитать.
3) Младший сын-аспирант истории. Все вокруг говорят-зачем так долго учиться, зарплаты никакой, лучше бы выучился на менеджера, вот и сегодня, на концерте ко Дню победы я встретила свою бывшую учительницу, она, узнав, на кого учится сын, с насмешкой сказала-денег у него не будет. Это обижает-неужели все в этой стране только и должны торговать, но кто тогда строить будет, лечить, учить, в архивах сидеть и научные статья писать? Сын любит свою работу, но с горечью сказал, что учительница моя была права, он денег не увидит(зарплата у МНС 15 тыс руб) Самир-какой выход у таких, как мой сын-1)пытаться эмигрировать(сын на такое предложение сказал :"Я-русский, тут мой дом, почему я должен бежать из своего дома, если случился бардак?). 2) уходить в торгаши, как все? Есть ли будущее у Российской науки, или еще большие сокращения ждут ее? Может, пока молодой, менять выбранный ранее путь в жизни? Извините, что вопросов много!

+1

6

Лада написал(а):

Спасибо, Уважаемый Самир! Случаи это из моей жизни, не придуманные, конечно, дети уже давно выросли, правда, дочь в 24 года умерла, аневризма, я верю, что она с Отцом, мы всегда молились, как семья, я старалась детей воспитывать так-хоть мы и небогатые, но помогать должны другим, кому еще хуже. Рада, что Вы одобрили это!  Еще вопросы:
1) Если муж на протяжении супружеской жизни(50 лет) гулял от жены, она знала, но не говорила, из стыда, своим детям, терпела, кто за это мерзкое поведение будет нести ответственность перед Всевышним, кроме самого гуляки-жена(терпела, скрывала, не развелась), дети-как его дети по крови? Обязаны ли они отрабатывать этот грех?
2) Моя мама(72 года) всю жизнь мечтала жить в городе, но домик в деревне слишком дешевый, чтобы купить жилье в городе. Это она до вселения выбрала жить в некомфортных условиях(Сибирь, туалет на улице в минус 40 градусов, вода-из колодца флягами, дрова рубить, уголь таскать-хотя труба с газом проходит мимо их деревни, но это газ не для них-для Европы). Или она так грешна, что Отец Небесный не позволяет ей сменить условия, не дает какой-либо возможности купить жилье? Молитвы читала, прятала, переписанные в тетрадке, когда я была маленькая. На работе раньше всех приходила, после всех уходила, ее даже "святоша" называли. Почему так происходит? У нас в стране много таких людей, им тоже интересно будет почитать.
3) Младший сын-аспирант истории. Все вокруг говорят-зачем так долго учиться, зарплаты никакой, лучше бы выучился на менеджера, вот и сегодня, на концерте ко Дню победы я встретила свою бывшую учительницу, она, узнав, на кого учится сын, с насмешкой сказала-денег у него не будет. Это обижает-неужели все в этой стране только и должны торговать, но кто тогда строить будет, лечить, учить, в архивах сидеть и научные статья писать? Сын любит свою работу, но с горечью сказал, что учительница моя была права, он денег не увидит(зарплата у МНС 15 тыс руб) Самир-какой выход у таких, как мой сын-1)пытаться эмигрировать(сын на такое предложение сказал :"Я-русский, тут мой дом, почему я должен бежать из своего дома, если случился бардак?). 2) уходить в торгаши, как все? Есть ли будущее у Российской науки, или еще большие сокращения ждут ее? Может, пока молодой, менять выбранный ранее путь в жизни? Извините, что вопросов много!

Здравствуйте!
1.Все зависит от конкретной ситуации.В большинстве случаев- нет.
2.В одном из последних двух роликах говорилось о перевернутом мире.Это-такая ситуация.
3.Будущее за наукой, хотя, жить за рубежом не означает нелюбовь к своей Родине.

+3

7

Большое спасибо, Уважаемый Самир!

+1

8

Наше время описывается в традициях (задолго), как переворачивание мира.

+1

9

ЗДРАВСТВУЙ САМИР, ЕСТЬ ВОПРОС  ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ,СМЫСЛОМ УЧЁБЫ ДУШИ СТАТЬ б-ОГОМ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ ? А ПОСЛЕ ТВОРИТЬ,СОЗДАТЬ,ПЛАНЕТУ, И НА НЕЙ ЖИЗНЬ ? ИЛИ ВСЁ ИНАЧЕ ?

0

10

Игорь Дивавин написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ САМИР, ЕСТЬ ВОПРОС  ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ,СМЫСЛОМ УЧЁБЫ ДУШИ СТАТЬ б-ОГОМ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ ? А ПОСЛЕ ТВОРИТЬ,СОЗДАТЬ,ПЛАНЕТУ, И НА НЕЙ ЖИЗНЬ ? ИЛИ ВСЁ ИНАЧЕ ?

Здравствуйте!
Достичь того уровня......, когда возможно слияние с Отцом Небесным,но никак не то,что Вы написали.

+2

11

САМИР СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

0

12

ДА,ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС,САМИР,ТОЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ,УБИЙЦА ЗАБИРАЕТ ГРЕХИ УБИТОГО ?

0

13

Уважаемый Самир! Человек с болезнями, не поддающимися лечению, долгое время на обезболивающих просит в молитвах послать ему побыстрее смерть(как избавление от постоянных болей), Высшие его просьбу удовлетворят?

0

14

Самир! Здравствуйте! Света и любви Вам на жизненном пути. С уважением к Вам Анферов Геннадий Геннадьевич. Пожалуйста! Прокомментируйте эти послания Отца Абсолюта от 02. 06. 2017 г. Видимо нам надо готовиться к Квантовому переходу человечества и земли в    4 и 5 измерение в конце августа 2017г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Оба Лидера уйдут со Сцены! И Совершенно неожиданно! В Мире произойдут перемены! Для народов Мира нежданные!

Мир удивится готовности, Передать Руси управление! Будут явлены источники, Человеческого уравнения!

Ушедшие Лидеры нарушат ось! Ось: Америка и Россия! Для человечества осталось, Понять, в чём же Руси миссия?

Здесь поможет России Бог! Будет проявлен Мессия! Для человечества – это Рок, Придётся принять Его миссию!

Не из Индии, не из Израиля, Мессия шагнёт – из России! За ним поднимется Октаэдр, Управление – Его миссия!

Бунта – нет и не ожидается! Забыта война в Сирии! Возвышение людей начинается, И начнётся оно с Сибири!

Всё случится этой осенью! Точнее, в конце лета! Мудрость проявится с проседью, Пройдёт рядом Планета!

Мир тряхнёт и сильно! Но, Он сохранён будет! Воды пройдут обильно, Никто этого не забудет!

Выход России на Сцену! На Новую Сцену Истории! Русские придут на смену! Вечность – их акватория!

События закрутят вальс! Вальс – Любви и Равенства! Паруса поменяют галс, В направлении совершенства!

Народы Мира не сразу! Но, примут управление в Духе! Россия покажет Равенство! Конец, теперь всем мукам!

Нет войн и нет религий! Правит Единство в Духе! Не будет больше коллизий! И Духовной разрухи!

Но, это всё точно – Завтра! Сегодня – труд каторжный!

Россия говорит Правду! Победа придёт к отважным!

Отважные – те, кто в Боге! Кто не живёт, а – творит! Кто ВМЕСТЕ – на одной дороге! В ком СоВесть не спит – говорит!

Бескорыстие и открытость! Вот – лозунг и смысл жизни! Во внутренней борьбе добыто, Право – рядом с Всевышним!

Россия не вся, но – многие! Не ради себя, а – отечества! Для людей станет итогом: Что, Русь уже – всё человечество!

Планета давно называется, На Небе – “Святая Русь”! И в Сердце Она отзывается, И больше никогда – грусть!

Несущая Любовь Россия – Центр притяжения Вечности! Проявлена Она – Мессией, На уровне Бесконечности!

Аминь. Отец Абсолют.

02.06.17

0

15

Игорь Дивавин написал(а):

ДА,ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС,САМИР,ТОЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ,УБИЙЦА ЗАБИРАЕТ ГРЕХИ УБИТОГО ?

Каждый будет нести свою "ношу"

+1

16

Лада написал(а):

Уважаемый Самир! Человек с болезнями, не поддающимися лечению, долгое время на обезболивающих просит в молитвах послать ему побыстрее смерть(как избавление от постоянных болей), Высшие его просьбу удовлетворят?

Здравствуйте!

Просьбы и молитвы ясны,но именно болезнями человек очищается в этой жизни.
Я об этом говорил в ролике.

0

17

Геннадий написал(а):

Самир! Здравствуйте! Света и любви Вам на жизненном пути. С уважением к Вам Анферов Геннадий Геннадьевич. Пожалуйста! Прокомментируйте эти послания Отца Абсолюта от 02. 06. 2017 г. Видимо нам надо готовиться к Квантовому переходу человечества и земли в    4 и 5 измерение в конце августа 2017г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Оба Лидера уйдут со Сцены! И Совершенно неожиданно! В Мире произойдут перемены! Для народов Мира нежданные!

Мир удивится готовности, Передать Руси управление! Будут явлены источники, Человеческого уравнения!

Ушедшие Лидеры нарушат ось! Ось: Америка и Россия! Для человечества осталось, Понять, в чём же Руси миссия?

Здесь поможет России Бог! Будет проявлен Мессия! Для человечества – это Рок, Придётся принять Его миссию!

Не из Индии, не из Израиля, Мессия шагнёт – из России! За ним поднимется Октаэдр, Управление – Его миссия!

Бунта – нет и не ожидается! Забыта война в Сирии! Возвышение людей начинается, И начнётся оно с Сибири!

Всё случится этой осенью! Точнее, в конце лета! Мудрость проявится с проседью, Пройдёт рядом Планета!

Мир тряхнёт и сильно! Но, Он сохранён будет! Воды пройдут обильно, Никто этого не забудет!

Выход России на Сцену! На Новую Сцену Истории! Русские придут на смену! Вечность – их акватория!

События закрутят вальс! Вальс – Любви и Равенства! Паруса поменяют галс, В направлении совершенства!

Народы Мира не сразу! Но, примут управление в Духе! Россия покажет Равенство! Конец, теперь всем мукам!

Нет войн и нет религий! Правит Единство в Духе! Не будет больше коллизий! И Духовной разрухи!

Но, это всё точно – Завтра! Сегодня – труд каторжный!

Россия говорит Правду! Победа придёт к отважным!

Отважные – те, кто в Боге! Кто не живёт, а – творит! Кто ВМЕСТЕ – на одной дороге! В ком СоВесть не спит – говорит!

Бескорыстие и открытость! Вот – лозунг и смысл жизни! Во внутренней борьбе добыто, Право – рядом с Всевышним!

Россия не вся, но – многие! Не ради себя, а – отечества! Для людей станет итогом: Что, Русь уже – всё человечество!

Планета давно называется, На Небе – “Святая Русь”! И в Сердце Она отзывается, И больше никогда – грусть!

Несущая Любовь Россия – Центр притяжения Вечности! Проявлена Она – Мессией, На уровне Бесконечности!

Аминь. Отец Абсолют.

02.06.17

Здравствуйте,ув. Геннадий Геннадьевич!
Добро пожаловать на форум!

У меня нет желания комментировать послания,переданные через других Контактеров,хотя
многое, из написанного выше, неоднократно доносили и мы.
Просмотрите послания от ГГР и Высших у нас на форуме.
Я говорил и про смену лидеров,и про развал блоков и союзов,и про терроризм...
Мессия придет,однозначно.
Россия станет тем местом,откуда начнется духовное возрождение...
Сроки указаны неверно в опубликованном Вами послании.
Все на форуме есть,будет время-просмотрите.

С уважением,Самир.

+8

18

Не хочется затрагивать вопрос о достоверности информации (от контактера-не контактера и т.д.), но очевидно, что что-то из написанного в послании за 02.0617 (которое привел ув. Генадий), было широко известным задолго, например, и от Эдгара Кейси.

+2

19

Благодарю Вас!

+2

20

Мир вашему дому уважаемый Самир! после очередного прослушивания ролика про энергии возник вопрос! если люди начнут себя вести в лучшую сторону,идти к духовности,думать позитивно ,творить добро и пр..негативная энергия может трансформироваться или каким то образом преобразоваться Высшими силами?или она так и останется вокруг земли? что делать как человечество может помочь планете Земля? благодарю

+4

21

Мира всем и добра!
Способы вразумления могут быть очень разными и на то воля Всевышн-го.
Согласна с Еленой, что тут присутствует очень тонкая грань, о которой мы со своих позиций и не ведаем..
Я чуть изменила в этой связи обращение на эту тему в молитве и говорю так : " Госп-ди, если это возможно и угодно Тебе, дай пожалуйста, шанс (такому-то и такому-то ) пойти по нужному пути развития, наставь и помоги ему..."
Было бы очень интересно узнать ваше мнение , уважаемый Самир , может быть и наставления ГГР, как лучше.
Лично мне кажется, что упавая на Волю Всевышн-го в этом вопросе нарушений никаких с нашей стороны не будет...
Спасибо, с уважением,, Анна

+4

22

Уважаемые Елена и Анна, здравствуйте!
В одном из роликов мы чуть коснулись этой темы...
Согласен с Анной тем,что здесь очень тонкая грань...
Случалось и со мной такое, чтобы понять и осмыслить кое что , буквально " укладывали" в постель. И не на один день.
Оба Ваших обращения мне кажутся верными по форме и содержанию.
Просить Отца можно и нужно, ведь быть безучастными к ошибкам близких тоже грех. Вы должны указать этому человеку только один раз, тогда с Вас снимается ответственность.

Мира Вам и добра.

+5

23

Уважаемая Елена, мое сообщение  - это вопрос на волнующую тему к Самиру ( как и ваше).
Спасибо вам, за поднятую тему!

С добрыми пожеланиями, Анна.

+2

24

Здравствуйте Уважаемый Самир! Зарание прошу прощение если есть ошыбки, пишу на неродном языке. Мне давно не дает покоя вопрос о жертвоприношениях в древности. Почему етот культ был настолько распространен почти на всех континентах и такое продолжытельное время? Что лежыт в его основе? Ведь очень часто в жертву приносили самое дорогое : молодых девушек, детей...Получали они что-то взамен? Причасны ли к етому внеземние цевилизацыи, которые посищали Землю? Им нужна была енергия душы? Чем больше жертв и жестокости, тем больше и сильнее поток енергии? Есть упоминания о жертовниках и в Ветхом Завете, там приносили в жертву жывотных в знак благодарности?, но потом перешли черту? Что происходило с душами убитых,очищалась ли душа в предсмертных муках и проходила врата? Могли древние знать об етом?

0

25

Здравствуйте Уважаемый Самир! Сегодня утром в ленте новостей прочла еще одно подтверждение тому, что изменения уже происходят и будут происходить в еще большей мере. Рето Кнутти (Reto Knutti)-Известный Швейцарский климатолог и профессор физики климата Земли в Институте атмосферной и климатической науки, Цюрих. В конце 2016 года принимал активное участие в работе Международной Группы ведущих климатологов Мира, которая совместно с ведущими синоптиками Мира выпустила закрытый доклад  о надвигающейся климатическо-погодной катастрофе, которая начнется в 2017 году.Доклад был предоставлен правительствам всех стран  и именно они сделали его закрытим от общественности. Рето Кнутти: "...люди должны знать правду...какой-бы она не была.Но...Вы же понимаете, что у тех кто ,на самом верху ,свои планы и взгляды на все и всех,и что они отмеривают своей мерой ту правду, что можно дать людям.Это касается всех аспектов жызни...Они думают, что они выше природы,выше процессов , которые уже идут полным ходом, и что они смогут их контролировать и регулировать. Они думают,что "избранные" смогут пережить ети процессы, отсидется спрятавшись в комфорте,а на остальное человечество им наплевать.Но ведь ето не так! То что уже началось,затронет все страны и ВСЕХ!!!Но они етого не ппонимают или не хотят понять.Они боятся или паники,или того,что люди начнут требовать от правительства своих стран принять меры...ЭТО УЖЕ НАЧАЛОСЬ И ЭТО УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!Посмотрите что творится с погодой в этом году. Во всех странах...У вас есть еще три года спокойной жызни если вы жывете в Швейцарии. Если бы вы жыли в Америке,китае,Индии,Европе или России,то для вас и этих бы трех лет  не было...А так посвятите эти годы своей семье и постарайтесь подготовиться...Не стройте планов о покупке нового модного автомобиля или продвижения по работе. Думайте уже о другом.Как сохранить свою жызнь и жызнь своих родных в новых условиях,которые уже пришли в нашу жызнь с новыми аномальными и екстраордынарными условиями.Постарайтесь просто выжыть в ближайшие годы.

+3

26

Здравствуйте, Алексей!
Конкретной даты нет,но это случится после прихода Мессии.

+2

27

Здравствуйте Самир!!

Спасибо большое!

С уважением Алексей.

0

28

Илона написал(а):

Нам запасаться консервами?  а на сколько дней, если уж так будет (((((

Записаться консервами не нужно))).
У каждой стороны своё видение...

+2

29

В интернете все есть (теория золотого миллиарда), и каждый выбирает близкие себе (своим представлениям) источники информации.

Не думаю, что численность на планете измеряется миллионами, хотя, тоже не верится, что например, Пан Ги Мун (секретарь ООН, заявивший, что численность населения Земли достигла 7,2 млрд человек) владеет точной статистикой, а если бы кто-то владел, то обязательно стал бы о ней чесно говорить.
  Не знаю и станет ли о чем-то страшном (верном-не верном) говорить, некий известный швейцарский климатолог, если бы это возможно, небыло кому-то чем-то выгодно, как например, уже развеянный миф о глобальном потеплении.

+4

30

Уважаемый Самир, добрый день. Я имею вопрос - к вам, или к ГГР (можно ли спросить у него). СЛЫШИТ ЛИ БОГ НАШИ МОЛИТВЫ?
Я молюсь каждый день (общаюсь, говорю с Богом ), по 1-2 часа перед сном, уже около десяти лет. Я ничего не прошу, хотя сильно болею, то есть молитвы не корыстные. Я ничего не жду от Него. Я понимаю, что на планете 7.5 миллиардов людей, и практически половина из них молится каждый день, и больше меня.
Неужели Бог слышит все эти молитвы? Или их принимает Ангел-хранитель человека, и дальше наверх не пропускает? То есть, уже решает сам - помогать человеку, или нет.
У меня такое чувство, что молюсь в пустоту. Что никто меня не слышит, даже мои слова о любви к Всевышнему. Для меня это очень важно - слышит ли Бог меня?

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2