ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2


Задайте вопрос 2

Сообщений 151 страница 180 из 294

151

Уважаемый Самир, можно такой вопрос: как Высший Разум или Г-сподь относится к посланиям апостола Павла? От Б-га ли эти послания? (я помню Вы говорили, что не надо подвергать сомнению Святые Книги, но в то же время Вам было сказано, что в Библии, Новом Завете, есть искажённая информация)
Извините за предыдущий вопрос и если отвлекаю, просто сегодня попалась цитата, ответ на мои мысли, но мне мешают сомнения, хотелось бы знать Ваше мнение 😓
Благодарю!💖

0

152

Marina написал(а):

Уважаемый Самир, можно такой вопрос: как Высший Разум или Г-сподь относится к посланиям апостола Павла? От Б-га ли эти послания? (я помню Вы говорили, что не надо подвергать сомнению Святые Книги, но в то же время Вам было сказано, что в Библии, Новом Завете, есть искажённая информация)
Извините за предыдущий вопрос и если отвлекаю, просто сегодня попалась цитата, ответ на мои мысли, но мне мешают сомнения, хотелось бы знать Ваше мнение 😓
Благодарю!💖

Здравствуйте!
У меня есть информация, как и говорил ранее, по поводу искажений и т д., но озвучивать не могу. Не хочется наживать себе врагов от представителей различных религий и слышать упреков в свой адрес.

+4

153

Samir написал(а):

Здравствуйте!
У меня есть информация, как и говорил ранее, по поводу искажений и т д., но озвучивать не могу. Не хочется наживать себе врагов от представителей различных религий и слышать упреков в свой адрес.

ясно, большое спасибо за ответ, уважаемый Самир☺🌷

0

154

Уважаемый Самир, если у Вас будет время и возможность, скажите пожалуйста, как правильно найти 613 заповедей Торы с комментариями/пояснениями и верным переводом? Как правильно искать название? У К.Б. Кузнецова на форуме комментарии в православной традиции к 10 заповедям, но мне хотелось бы точный перевод 613 заповедей..

0

155

Тора с комментариями Рамбана или Раши.

+3

156

Samir написал(а):

Тора с комментариями Рамбана или Раши.

Благодарю Вас! 🌹

0

157

Здравствуйте уважаемый Самир! такой вопрос возник, можно у Вас его спросить? как нужно правильно соблюдать заповеди: достаточно одного послушания,  желания соблюдать заповеди, потому что так хочет Б-г (даже если есть склонность к какому-то греху), или нужно чтобы ещё в душе было осознанное желание не хотеть делать этот грех (как бы даже если не было бы запрета)?
(*_*)

0

158

"Чтобы в душе было..."

+2

159

Samir написал(а):

"Чтобы в душе было..."

Уважаемый Самир, благодарю Вас за ответ 💖

0

160

Уважаемый Самир, в новостях пишут что "..над Беринговым морем ещё в декабре прошлого года произошёл мощный взрыв небесного тела, но стало известно об этом только сейчас";
"— Второй по величине в своём роде за 30 лет и самый большой со времён огненного шара над Челябинском шесть лет назад. Взрыв до сих пор оставался незамеченным, потому что произошёл над Беринговым морем у российского полуострова Камчатка..";
и ещё сегодня пишут что "22 марта с Землёй опасно сблизится астероид".

Скажите пожалуйста, это опасно? Такое ощущение что в этом году произойдёт что-то плохое :(

0

161

Не верьте всему, что пишут.
А плохое происходит на планете ежедневно.

+2

162

Спасибо Вам за ответ, уважаемый Самир

0

163

Здравствуйте, Самир.  Всякий раз прослушивая этот ролик, " Сегодня Бог проснулся утром рано" - слезы бегут сами по себе - это наверное плачет душа. Спасибо.

Отредактировано Оксана (2019-04-03 06:23)

+3

164

Оксана написал(а):

Здравствуйте, Самир.  Всякий раз прослушивая этот ролик, " Сегодня Бог проснулся утром рано" - слезы бегут сами по себе - это наверное плачет душа. Спасибо.

Отредактировано Оксана (Вчера 08:23)

Здравствуйте , Оксана!
Однозначно! :cool:

+2

165

Благодарю, Самир!

0

166

Уважаемый Самир, здравствуйте!🌷
Скажите пожалуйста, правда ли что души договариваются играть роль плохих, как это написано в притче Нила Дональда Уолша "Маленькая Душа и Солнце"?
Например, одни души играют роль плохих, чтобы другие познали себя как свет, добро.. что на самом деле это всё игра и люди, делающие зло - это души, которые приняли решение играть роль плохих?

0

167

Здравствуйте!
Это- неправда.

+1

168

Marina написал(а):

.....Не получается преодолеть страх, что чем больше я буду пытаться идти к Б-гу, тем сильнее будут болеть близкие...

Что за глупость?

+1

169

Уважаемый Самир, я удалила свой комментарий, наверное я что-то не то пишу.. Извините ( 🌹

0

170

Здравствуйте, Самир! Позвольте задать вам пару вопросов: почему, так важна жизнь в теле (физической оболочке), ведь есть жизнь вне тела. Учитываются-ли поступки во снах, когда сон осознанный. Получается, что во сне подобие тренажёра, а когда человек бодрствует то это попытка «сдать экзамен».
   Мозг человека, оправдывает поступки пока живёт, после смерти получается что этот фильтр убирается. Получается - что при переходе на «тонкий план» остаётся истинное -«Я», так-ли это?!

Отредактировано Владислав (2019-10-28 14:58)

0

171

Владислав написал(а):

Здравствуйте, Самир! Позвольте задать вам пару вопросов: почему, так важна жизнь в теле (физической оболочке), ведь есть жизнь вне тела. Учитываются-ли поступки во снах, когда сон осознанный. Получается, что во сне подобие тренажёра, а когда человек бодрствует то это попытка «сдать экзамен».
   Мозг человека, оправдывает поступки пока живёт, после смерти получается что этот фильтр убирается. Получается - что при переходе на «тонкий план» остаётся истинное -«Я», так-ли это?!

Отредактировано Владислав (Сегодня 15:58)

Здравствуйте!
Жизнь в теле дает Вам возможность приобрести необходимый опыт.
Во снах Вы получаете подсказки, какую-то информацию, проходите проверки.
При отключенном сознании Вы как на ладони.
Про истинное Я Вы совершенно правы.

+3

172

Samir написал(а):

Здравствуйте!
Жизнь в теле дает Вам возможность приобрести необходимый опыт.
Во снах Вы получаете подсказки, какую-то информацию, проходите проверки.
При отключенном сознании Вы как на ладони.
Про истинное Я Вы совершенно правы.

Благодарю Вас Самир за ответы на вопросы! Очень информативно и исчерпывающе
Мир Вашему дому!

+2

173

Здравствуйте, Самир! Скажите, пожалуйста:
     Человек накапливает опыт на Земле, в коллективе таких-же как он. Семья, в которой живёшь забывается при перерождении для того, чтобы уйти от прошлых ошибок. Как такой большой багаж знаний для души не перемешивается? Там, за чертой земной жизни есть другая «семья»? Память для души не стирается, ведь так?! Как понять кто я?? Попробую ответить, а Вы меня поправите:
Душа - это частичка Г-да, которая должна вернуться незапятнанной и объединиться в нечто целое которое состоит из любви, счастья добра для созидания.

Отредактировано Владислав (2019-10-29 13:49)

0

174

Владислав написал(а):

Здравствуйте, Самир! Скажите, пожалуйста:
     Человек накапливает опыт на Земле, в коллективе таких-же как он. Семья, в которой живёшь забывается при перерождении для того, чтобы уйти от прошлых ошибок. Как такой большой багаж знаний для души не перемешивается? Там, за чертой земной жизни есть другая «семья»? Память для души не стирается, ведь так?! Как понять кто я?? Попробую ответить, а Вы меня поправите:
Душа - это частичка Г-да, которая должна вернуться незапятнанной и объединиться в нечто целое которое состоит из любви, счастья добра для созидания.

Отредактировано Владислав (Сегодня 14:49)

Здравствуйте, Владислав!

Семья не забывается, просто ставится некий блок.
Душа помнит и несет информацию о всех своих перерождениях.
За чертой этой жизни душм собираются по степени развития....
Собираются не в нечто целое, а конкретно к первоисточнику...

P.S. Об этом есть информация в видеороликах.

+3

175

Здравствуйте, Самир! Благодарю за ответы на мои предыдущие вопросы. Скажите пожалуйста:  если пара венчается, означает-ли это что обвенчавшиеся встретятся в других воплощениях? Какое последствие для тех, кто венчался?

Отредактировано Владислав (2019-11-02 08:09)

0

176

Владислав написал(а):

Здравствуйте, Самир! Благодарю за ответы на мои предыдущие вопросы. Скажите пожалуйста:  если пара венчается, означает-ли это что обвенчавшиеся встретятся в других воплощениях? Какое последствие для тех, кто венчался?

Отредактировано Владислав (Вчера 09:09)

Здравствуйте!
Если пара венчается, то она вступает в брак пред Г-сподом! Это -хорошо!
Венчание не является гарантией встречи в других воплощениях

+1

177

Здравствуйте, Самир! Скажите пожалуйста: откровение Иоанна Богослова предостерегает:

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
     Случаем, это не наши нынешние ИНН и подобные документы, без которых ни купить, ни продать...  или всё дело в помыслах и деяниях человека,
в том, какой выбор сделает человек – гонку за материальными благами или всё же духовный путь (Соблюдение заповедей, в частности: - Помни день субботний, чтобы святить Его)? Какой вариант более близок к истине и что делать тем, кто был введён в заблуждение?

Отредактировано Владислав (2019-11-06 04:43)

0

178

Владислав написал(а):

Здравствуйте, Самир! Скажите пожалуйста: откровение Иоанна Богослова предостерегает:

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
     Случаем, это не наши нынешние ИНН и подобные документы, без которых ни купить, ни продать...  или всё дело в помыслах и деяниях человека,
в том, какой выбор сделает человек – гонку за материальными благами или всё же духовный путь (Соблюдение заповедей, в частности: - Помни день субботний, чтобы святить Его)? Какой вариант более близок к истине и что делать тем, кто был введён в заблуждение?

Отредактировано Владислав (2019-11-06 05:43)

Здравствуйте !
Насколько я понимаю, здесь речь идет об Антихристе ( в христианстве).

Близок, а точнее идет худший вариант развития событий.

+2

179

Всем доброго времени суток!  Поздравляю христиан с Рождеством Христовым!
Ув. Самир, если есть такая возможность, узнайте пожалуйста, что изначально праздновали в этот день? действительно ли это день рождение Иисуса ?
СПАСИБО!!

+1

180

Павел написал(а):

Всем доброго времени суток!  Поздравляю христиан с Рождеством Христовым!
Ув. Самир, если есть такая возможность, узнайте пожалуйста, что изначально праздновали в этот день? действительно ли это день рождение Иисуса ?
СПАСИБО!!

Здравствуйте, Павел!

Празднуют день рождения Иисуса,  но день высчитывают неверно.
Его надо высчитывать по лунному календарю(ГГР).

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2