ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2

Задайте вопрос 2

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

Здравствуйте уважаемый Samir, В Священную Субботу можно заниматься медитацией ? с одной стороны я понимаю что Заповедь звучит так ( ... не делай не каких дел в день Субботний ... ) а с другой стороны в медитации достигается состояние умиротворения что влечет за собой меньшие переживания за бытовые проблемы, поэтому у меня и возникла дилема касаемо этой ситуации.  С уважением Денис

0

122

Денис написал(а):

Здравствуйте уважаемый Samir, В Священную Субботу можно заниматься медитацией ? с одной стороны я понимаю что Заповедь звучит так ( ... не делай не каких дел в день Субботний ... ) а с другой стороны в медитации достигается состояние умиротворения что влечет за собой меньшие переживания за бытовые проблемы, поэтому у меня и возникла дилема касаемо этой ситуации.  С уважением Денис

Здравствуйте, Денис!
Есть определенные виды работ, которые запрещены.
Есть нежелательные.
Медитация в их число не входит.
Медитируйте на здоровье.)))

С уважением, Самир.

+4

123

Добрый вечер, Самир! Если у вас будет время, ещё вопрос: я хотела верить в Единого Бога, соблюдать заповеди, но мне на картах таро сделали прогноз на будущее и сказали, что это не мой путь, а мне нужно обращаться к темным богиням.. Стоит ли этому доверять? Не получается справиться с сомнениями( Непонятно, если всё по воле Божьей, почему так получилось? И кажется что Бог меня не слышит(((

0

124

Марина8585 написал(а):

Добрый вечер, Самир! Если у вас будет время, ещё вопрос: я хотела верить в Единого Бога, соблюдать заповеди, но мне на картах таро сделали прогноз на будущее и сказали, что это не мой путь, а мне нужно обращаться к темным богиням.. Стоит ли этому доверять? Не получается справиться с сомнениями( Непонятно, если всё по воле Божьей, почему так получилось? И кажется что Бог меня не слышит(((

Здравствуйте !

Ну уж если на картах таро такое предсказание получили, тут уж ничего не поделаешь!!!!!!   :D

P.S.Пожалуйста, перестаньте задавать одни и те же вопросы на разных форумах, блогах и т д.
Мой Вам совет!
Задавайте их там!

+3

125

Samir написал(а):

Здравствуйте !

Ну уж если на картах таро такое предсказание получили, тут уж ничего не поделаешь!!!!!!   

P.S.Пожалуйста, перестаньте задавать одни и те же вопросы на разных форумах, блогах и т д.
Мой Вам совет!
Задавайте их там!

Благодарю за ответ
Я задавала некоторые вопросы другим людям, потому что не знаю какой выбрать путь, эти люди в разных духовных традициях, и я не решаюсь сразу спросить у вас, боюсь что слишком много задаю вопросов.
Ещё до того, как начала у вас спрашивать, я задавала вопросы в блоге Натальи Калинаевой, я думала там правда, но после увидела у вас видео, что это мошенники..
Простите пожалуйста(

0

126

Здравствуйте уважаемый Samir, в Торе написано не варите ягненка в молоке матери. Вопрос  можно ли есть мясо с молочными продуктами ?

0

127

Уважаемый Самир, можно тоже ещё вопрос? Если на молитвы о здоровье Г-сподь не исцеляет, это наказание или Он не слышит меня из-за моих грехов? Примерно с февраля я не могу нормально есть, боюсь подавиться.. Я обращалась к психологу,  но ничего не помогает( Вопрос: как правильно понять, почему Б-г не исцеляет? И можно ли молиться Архангелу Рафаэлю об исцелении, или лучше одному Б-гу?

0

128

Денис написал(а):

Здравствуйте уважаемый Samir, в Торе написано не варите ягненка в молоке матери. Вопрос  можно ли есть мясо с молочными продуктами ?

Здравствуйте !
Смысл этой заповеди до конца не расшифрован, но принимать мясную и молочную пищу одновременно запрещено.
Если поели молочную, то мясную надо принимать не ранее чем через 4 часа, а если наоборот- 6 часов, чтобы не произошло смешивание в желудке.
P.S.Ученые доказывают, что принятие одновременно и молрчного, и мясного негативно сказывается на здоровье.

+2

129

Марина8585 написал(а):

Уважаемый Самир, можно тоже ещё вопрос? Если на молитвы о здоровье Г-сподь не исцеляет, это наказание или Он не слышит меня из-за моих грехов? Примерно с февраля я не могу нормально есть, боюсь подавиться.. Я обращалась к психологу,  но ничего не помогает( Вопрос: как правильно понять, почему Б-г не исцеляет? И можно ли молиться Архангелу Рафаэлю об исцелении, или лучше одному Б-гу?

Здравствуйте !
Б-г слышит всех, но не всем помогает. Виноваты мы сами.
Если Б-г не помогает, то никто другой не поможет.
Надо исправляться.

+4

130

Уважаемый Самир, здравствуйте! У меня ещё вопрос, боюсь он совсем дурацкий.. Я умом понимаю, что Б-г Един, решила соблюдать заповеди, но третий день не получается справиться с желанием поклоняться множеству богам, кажется что сильнее тянет к многобожию. Не могу понять я на самом деле этого хочу, или это искушения? Скажите, пожалуйста, совет, как преодолеть эти навязчивые мысли? Я боюсь, что так и не смогу добровольно захотеть почитать одного Б-га, а меня так и будет сильнее тянуть к многобожию((

0

131

Марина8585 написал(а):

Уважаемый Самир, здравствуйте! У меня ещё вопрос, боюсь он совсем дурацкий.. Я умом понимаю, что Б-г Един, решила соблюдать заповеди, но третий день не получается справиться с желанием поклоняться множеству богам, кажется что сильнее тянет к многобожию. Не могу понять я на самом деле этого хочу, или это искушения? Скажите, пожалуйста, совет, как преодолеть эти навязчивые мысли? Я боюсь, что так и не смогу добровольно захотеть почитать одного Б-га, а меня так и будет сильнее тянуть к многобожию((

Вы свободны в своем выборе.

+3

132

Здравствуйте уважаемый Samir, в Торе написано все, что имеет плавник и чешую  в морях и в реках, тех ешьте. Все, что не имеет плавника и чешуи в воде, гнусно это для вас» то есть и ракообразные и осьминоги и сомы все они запрещены в пищу.  Как я понимаю потому что в подавляющем большинстве питаются падалью. Вопрос в стремлении сталь лучше этот запрет необходимо соблюдать ? или это только для Евреев ?

0

133

Денис написал(а):

Здравствуйте уважаемый Samir, в Торе написано все, что имеет плавник и чешую  в морях и в реках, тех ешьте. Все, что не имеет плавника и чешуи в воде, гнусно это для вас» то есть и ракообразные и осьминоги и сомы все они запрещены в пищу.  Как я понимаю потому что в подавляющем большинстве питаются падалью. Вопрос в стремлении сталь лучше этот запрет необходимо соблюдать ? или это только для Евреев ?

Здравствуйте !
Тора была дана евреям и примкнувшим к этому народу людям свыше 3 тысячелетий тому назад и все 613 заповедей были обязательны к соблюдению. За несоблюдение людей наказывали.
Для неевреев указано, что есть всего 7 заповедей Ноаха, которые они должны соблюдать.
Естественно, что если человек, в стремлении стать лучше ,добровольно решит соблюдать все данные в Торе заповеди, то и награда вЫше(некоторые заповеди из-за отсутствия  Храма в данное время невыполнимы).
Если можете исполнить даже часть из них, то честь Вам и хвала!

С уважением, Самир.

+3

134

Спасибо вам большое уважаемый Samir   8-)

+1

135

Здравствуйте, Samir, в Посланиях ГГР и Высших, говорится насчёт Иисуса, что его неверно поняли, например учение о Троице.. Скажите пожалуйста, как правильно понять, что в Библии, Новом Завете истинное про Иисуса, а что придуманное? Например, то что говорит Иисус в Нагорной проповеди и его искушения в пустыне, это реально с ним было, от Б-га его заповеди?

0

136

Марина8585 написал(а):

Здравствуйте, Samir, в Посланиях ГГР и Высших, говорится насчёт Иисуса, что его неверно поняли, например учение о Троице.. Скажите пожалуйста, как правильно понять, что в Библии, Новом Завете истинное про Иисуса, а что придуманное? Например, то что говорит Иисус в Нагорной проповеди и его искушения в пустыне, это реально с ним было, от Б-га его заповеди?

Здравствуйте, Марина!
Я не силен в Библии, поэтому комментарии к Ней давать не могу.
Я передавал лишь сказанные Им слова.

Заповеди, если приглядеться повнимательней, во всех 3-х религиях очень похожи и призывают к миру, добру.....

Ставить под сомнение их " правильность" мы не должны и не имеем права.

+4

137

Добрый день ,уважаемый Самир!!  Иногда общаясь со своим проводником,слышу от него правду,а бывает и неправду скажет. Могут ли они обманывать или шутить?

+1

138

Ирина-88 написал(а):

Добрый день ,уважаемый Самир!!  Иногда общаясь со своим проводником,слышу от него правду,а бывает и неправду скажет. Могут ли они обманывать или шутить?

Здравствуйте , уважаемая Ирина!
Со мной такое случалось и не раз...
1.Есть вариант того, что неверно расслышали.
2.Часто, когда что-то касается нас самих и не можем быть беспристрастными, то получаем неверный, но "нужный" нам ответ.
3.Можем получить неверный ответ тогда, когда задаем вопрос "для проверки связи", если задаем его не первый раз....
4.Ответы на вопросы материального характера( деньги, квартиры и т д) обычно бывают неверными...
5.Возможно, что надо подправить канал, подкорректировать вибрации..
6.Они не лишены чувства юмора.
Причин много...

P.S.Если начинаю плохо слышать, то прошу Их подкорректировать вибрации. Они это делают и качество связи восстанавливается.

+5

139

Спасибо огромное за ответ,Самир! Спасибо, что  так подробно для меня всё объяснили ,очень ценю это!

+3

140

Уважаемый Самир, здравствуйте. Можно ещё спросить? Я увлекалась магией, обращалась в прошлом году к черному магу, а сейчас я понимаю, что ошибалась, правильно то что Вы говорите; но может ли из-за этого быть как бы перестройка (что я от темных сил ушла к светлым), проблемы со здоровьем? Если да, как это исправить?  :|

0

141

Марина8585 написал(а):

Уважаемый Самир, здравствуйте. Можно ещё спросить? Я увлекалась магией, обращалась в прошлом году к черному магу, а сейчас я понимаю, что ошибалась, правильно то что Вы говорите; но может ли из-за этого быть как бы перестройка (что я от темных сил ушла к светлым), проблемы со здоровьем? Если да, как это исправить?

Здравствуйте !
Чтобы все у Вас наладилось необходимо определиться чего же Вы хотите сами!
А Вы и сами толком не знаете.
Вы бросаетесь из одной крайности в другую, поэтому и результат нулевой.
То решаете верить единому Б-гу, то многобожие, то магия....

Отредактировано Samir (2018-06-08 00:44)

+3

142

Samir написал(а):

Здравствуйте !
Чтобы все у Вас наладилось необходимо определиться чего же Вы хотите сами!
А Вы и сами толком не знаете.
Вы бросаетесь из одной крайности в другую, поэтому и результат нулевой.
То решаете верить единому Б-гу, то многобожие, то магия....

Отредактировано Samir (Сегодня 00:44)

Самир, Вы правы, я не могу определиться.. :( Я увлекалась магией и верила в Высшие Силы, думала что так называют языческих богов; но когда мама сильно заболела и в квартире развилось много мошек, мне вспомнились египетские казни.. стало страшно, что это наказание за то что я нарушаю заповеди. После того, как я решила соблюдать заповеди и верить в единого Б-га, наступило улучшение, я обещала Б-гу верить, но не получается соблюдать 1 и 2 заповеди( кажется я по своему верю одновременно во всё.. :( Мне непонятно, как правильно надо думать и относиться к богам? Может так быть, что боги это Силы, созданные по воле Б-жьей или их совсем не существует? И не очень понятно, почему если Б-г один, но когда Вы общаетесь с Ним, Он как бы из трёх состоит? Если Он един, почему Он выходит, и приходит другой, например Г-сподь ушёл, и пришёл Отче? Подскажите, пожалуйста, как правильно?  :|

0

143

Здравствуйте!
Посмотрите ролики Кузнецова К.Б.
Там много информации.
В двух словах Вам объяснить не смогу, так как базовых знаний у Вас мало.На это нужны дни, если не месяцы...
Я таким временем не располагаю. Извините.

+3

144

Здравствуйте уважаемый Самир!

У меня два вопроса.  Очень давно вас не было в эфире. Вы ещё будете общаться с нами через ваши видео? Я почему справшиваю, я понял так, что Константин Борисович больше не появится. А вы?

А второй вопрос такой. Я пересмотрел много видеороликов в ютубе, где люди в результате клинической смерти  видели рай и ад. Каждый почему-то рассказывает по разному. Жутко слышать, что они пережили при мытарствах. Чувствуется, что люди не обманывают, но почему все рассказывают  по разному? В ваших погружениях, ГГР вам показывал только Врата, через которые могут пройти только праведники. Можно было бы спросить у ГГР, отчего зависят такие видения? Это от вероисповедания? Или по уровню сознания человека?

Спасибо.
С уважением Алексей.

+2

145

Alexej написал(а):

У меня два вопроса.  Очень давно вас не было в эфире. Вы ещё будете общаться с нами через ваши видео? Я почему справшиваю, я понял так, что Константин Борисович больше не появится. А вы?

А второй вопрос такой. Я пересмотрел много видеороликов в ютубе, где люди в результате клинической смерти  видели рай и ад. Каждый почему-то рассказывает по разному. Жутко слышать, что они пережили при мытарствах. Чувствуется, что люди не обманывают, но почему все рассказывают  по разному? В ваших погружениях, ГГР вам показывал только Врата, через которые могут пройти только праведники. Можно было бы спросить у ГГР, отчего зависят такие видения? Это от вероисповедания? Или по уровню сознания человека?

Спасибо.
С уважением Алексей.

Здравствуйте, ув. Алексей!

Общаться по видео буду, нет предпосылок для отказа от этого формата общения.
Просто бывают периоды, когда бываешь не готов к созданию видеороликов и т д.
Думаю, что и К.Б. не отказался от этого формата, но как Он сам говорит, необходимо много
интересных вопросов, чтобы Он провел какую-то видеовстречу, а их нет. :dontknow:

Мне показывали то, что находится после Врат, это есть на видео.
Каждый человек находится на разной стадии развития, с разными задачами, вот им и показывают
какие-то части из потустороннего мира-это нормально и они не обязательно должны совпадать.
Кому-то показывают то, что он заслуживает, если земная жизнь его прервется на данный момент.
Кстати, многие, после клинической смерти, по возвращении, коренным образом меняют свою жизнь.
Вероисповедание тут не при чем.
На данный вопрос однозначно не ответишь.

С уважением, Самир.

+5

146

Здравствуйте Самир!!

Большое спасибо за ответ! С нетерпением ждём вас с новыми видеороликами.

С уважением Алексей.

+3

147

Позавчера появилось новое видео от Вас, я очень обрадовался. Но вы изменили формат видеозаписи и мой компьютер не открывает его. Я проверил остальные ваши видео, они прекрасно открываются и можно смотреть. Не могли бы вы также и новое видео в старом формате выложить?

Спасибо.
С уважением Алексей.

+1

148

https://youtu.be/eRr3rhXgxJg
(Македонский представлял воинскую традицию в оппозиции к жреческой)

+3

149

Вопросы не представляющие никакого интереса скоро будут удалены.

+2

150

Добрый вечер, Samir!
Скажите, пожалуйста, могут ли высокоразвитые инопланетные цивилизации заблуждаться в знаниях о Б-ге и давать ложные знания людям?
Извините, если глупый вопрос..
И ещё вопрос: верно ли что сначала у человека были 12 спиралей ДНК?

Отредактировано Марина8585 (2018-07-19 23:38)

0

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2