ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2


Задайте вопрос 2

Сообщений 61 страница 90 из 294

61

Илона написал(а):

Правда ли, что Эгрегоры религий на данный момент уже отключены? Спасибо!

Здравствуйте!
Хотелось бы попросить ув. Вадима прокомментировать этот вопрос.

+2

62

Samir написал(а):

Здравствуйте!
Хотелось бы попросить ув. Вадима прокомментировать этот вопрос.

Термин эгрегор, видимо, может иметь разное значение, возможно и не совместимое с формой вопроса. Могу сделать только небольшой анализ общей темы вопроса (корректного-не корректного), из которого, возможно (не обязательно), заинтересованный человек может сам что-то для себя понять (что-то мне подсказать).

  В "золотом веке" человечество находилось в неком примордиальном равновесии со средой. Когда это равновесие нарушалась среда и человек стали враждебны, появилась необходимость защиты человека с помощью социальной среды.
   Как природные механизмы развития не могут ничего создать не вкладывая начальную, чувствительную основу, так и социальные механизмы работают на преобразовании этого потенциала. Перешагивая через врожденный набор реакций (инстинкты) на сакральный потенциал (находится глубоко в подсознании), человек ищет новые (верные-не верные) способы реакций.

  Социальное оформление начального чувствительного потенциала (посыла к любому действию человека), происходит через секуляризацию (усечение сакрального) в определенные социальные условия, рамки, договор, какие-то политические теории. Например, либерализм - это усеченная версия протестантизма, который произошел из католицизма...
  Томас Гоббс, один из основателей либеральных идей, написал сочинение (Левиафан), в котором (знаком косвенно), придумывается идея государственного (церковного и гражданского) регулирования поведения человека, через общественный договор, обязанность, плату некоторыми свободами.

Социальное обобществление может осуществляться на каких-то конкретных, прозрачных условиях, например, что бы быстрее адаптироваться к каким то изменениям в окружающей среде, реализации какого-то исторического (нового) проекта. Но завышение ценности социальных (обобществляющих) механизмов, самих по себе, не корректирует, а усекает человеческий фактор, вместе с природой Земли и Космоса, частью которых он является.
  Отсюда, может происходить обрушение разных социальных структур, пытающихся создать на Земле некое "идеальное общество", завышая общественные ценности над личными. Победивший в наше время либерализм, завышающий личные ценности над общественными, так же обнаруживает нигилистичную сущность.

   Вера не обязательно связана с религиозностью. Человек может преобразовывать начальный чувствительный потенциал на основе какой-то идеи, знания, учения и т.д., т.е. некой вертикальной структуры ценностей, определяющей цели и поведение. Тот способ преобразования, который помогает жить, придает жизни смысл. Если человек теряет чувствительный ориентир, он начинает умирать.
   Открывая новые способы преобразования начального чувствительного потенциала, в какие-то  конкретной задачи, цели, человек расширяет набор своих же реакций на (бессознательное)... новые возможности, способности преобразования среды (природной, социальной).

+2

63

Здравствуйте, Илона.
Решила поделиться своими мыслями по вопросу об отключении религиозных эгрегоров ( хотя несовсем понятно " отключение").
Если вами имеется ввиду прекращение работы эгрегора, как структуры, объединяющей людей той или иной конфессиии по роду энергий или прекращение работы эгрегора, как объема для накопления и распределения энергий от какой-либо религиозной системы взглядов, выполнения обрядов и пр., то на мой взгляд, они ( эти эгрегоры) продолжают функционировать, как и множество других эгрегоров взаимодействия людей пока  эти связи и взаимодействия существуют.. ,  но с учетом информации Контактеров о том, что в будущем человечество придет к единой вере, можно, вероятно, предположить о начинающейся трансформации религиозных эгрегоров, которые в конечном итоге будут объединять людей не по религиозным представлениям, а по вере в Одного, Единого Тво-ца.  Возможно, что эти эгрегоры по роду и качеству энергонакоплений будут претерпевать изменения..

P.S.  всего навсего мое предположение ( если вообще верно поняла ваш вопрос, Илона.)
С уважением и добрыми помыслами, Анна.

+2

64

Илона написал(а):

Да да,это и имела  в  виду.Спасибо огромное. Говорилось о том,что в церквях-иконы не имеют силы ,долмены тоже, места силы не имеют сил,...идет новое ... не религия...все в душе..

Здравствуйте!
Спасибо, Илоне и Анне за подсказку.

Для сравнения, с некоторыми пояснениями Илоны, приведу два значения термина эгрегор, одно из них более популярное, взято из книги Некрасова А.А. "Эгрегоры":

под понятие «эгрегор» могут попадать следующие энергоинформационные (психоэнергетические) образования:
Сознательные природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные), достигшие критической массы и, благодаря этому, приобретшие сознание и вошедшие в контакт с планетарным эгрегором. Сюда также относятся космические образования: планеты, звёзды, звёздные системы, галактики…
Сознательные природные образования, обретшие сознание с помощью человека (тотемы, святые места);
Сознательные образования второй природы, то есть, созданные человеком (храмы, дольмены, отдельные иконы и картины, большие города, большие деньги…);

Есть другие значения термина «Эгрегор» (в переводе с древнегреческого, означает «недремлющие, сторожащие»), например, в сохранившейся во фрагментах манихейской «Книге гигантов»:

эгрегоры — стражи, или архонты, поставленные сторожить демонов, заключенных в небесных твердях. На одном из небес происходит мятеж эгрегоров, пожелавших жить самостоятельной жизнью. Они породили гигантов, которые построили для себя тридцать шесть городов, дабы жить в них в союзе с людьми. Однако посланные Светом ангелы «связали стражей, заключили в недра земли и истребили их земное потомство — гигантов».

Думаю, уже можно остановить сравнение пояснения, на таких авторах как А. Некрасов, Д. Андреев (их последователей). Не особо углубляясь в эти источники (достоверные-не достоверные...), понятно, что термин "эгрегор" здесь можно отнести ко всему. Разница, видимо, (как говорит Анна) "в роде и качестве энергонакоплений".  Анна, видимо, подразумевает качественное разделение эгрегоров (на эфирный, ментальный и т.д.). Илона,соглашается, видимо, проводит подобную разницу между внешним (культурой, религиозными представлениями) и внутренним (душой).

     В интернете, можно найти некое разделение эгрегоров на уровни, с фрагментами текста из книги Некрасова:
2. АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Данные Эгрегоры отражают уровень отделившегося бес-Сознания. На этом уровне Эгрегоры отражают «кажущуюся независимость» от Эгрегоров Эфирного плана.
К эгрегорам такого типа можно отнести храмы, дольмены, намоленные иконы, большие города и т.д.
На каждом храме находится две воронки: подающая и принимающая энергию от ментального эгрегора.

Неважно какой именно план (уровень), но можно предположить, что под отключением от религиозного эгрегора, Илона могла подразумевать переключение на другой эгрегор. Как пишут - более высокого уровня интеграции Целостного Сознания Эгрегора.

p/s  -  Думаю, у каждого все-же своё представление, свой выбор близких себе источников информации (монизм, монотеизм...). Вера в одного, или единого Бога, есть у Платона, есть и в индуизме, хотя это не считается, например, монотеизмом, где есть понятие трансцендентной разницы между тварным и божественным.

+3

65

Спасибо, уважаемый Вадим!

+1

66

Самир (в прошлом сообщении) просил меня прокомментировать вопрос потому, что пока очень загружен на работе.

+1

67

Илона написал(а):

Здравствуйте!)) правда ли, что 13 декабря 2017г иеулстоунский вулкан проснётся ? Бежать уже нужно за сухпайком?   ))

Отредактировано Илона (2017-12-06 17:22)

Здравствуйте!
Отвечаю на один из ваших вопросов, а точнее Контакт отвечает:"Нет, не проснется"

+3

68

Здравствуйте!
Подумал описать вопрос, не прибегая к терминам имманентное-трансцендентное.

«Что первично, дух или материя?»

Марксизм выделяет два основных варианта решения этого "основного вопроса философии": материализм, при котором материя обладает преимуществом по отношению к сознанию, и идеализм (термин ввел Лейбниц), при котором идея (сознание) первична к материи .

Как отвечает на основной философский вопрос отрывок из книги "Эгрегоры":
... природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные), достигшие критической массы и, благодаря этому, приобретшие сознание...

  Пока, похоже на философский материализм.  Допускаю, что в книге могут быть фрагменты разного толка, потом автор, похоже, по большей части, ссылается на других авторов, Д.Андреева например.

Оперировать термином "эгрегор" в русском языке, первым стал, наверно, Андреев.
отрывок из книги Д.Андреева:
Мне помнится, что в мистике иудаизма фигурирует понятие "эгрегоры"; однако насколько точно совпадает этот термин с тем содержанием, которое вкладывается в него здесь, мне судить трудно...«Эгрегор — иноматериальное образование, возникающее из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности».

   Похоже, Д. Андрееву больше знакома некая «Монадология» Лейбница, чем раннее содержание термина "эгрегор".

  По Лейбницу, монады - неделимые единицы, духовные центры деятельной силы, взаимодействие которых происходит по предустановленной гармонии. Бог здесь некий закон, порядок (похоже на фатум, рок...) взаимодействия монад, из чего разворачиваются различные материальные (делимые, не целые) явления. Материя здесь, это бессознательные "малые восприятия", бесконечно большое число которых, будучи суммированным, дает доступную сознанию "величину". Лейбниц говорил, что вторичные (материальные) качества имеют некое сходство с перцепциями (сознанием). Видимо, дифференциальное исчисление Лейбница представляет некий психический механизм (в отличие от исчислений Ньютона).

  Возможно, что "эквивалент сознательности" (по Андрееву) суммирующийся из неких психических выделений коллектива людей не противоречит каким-то из идей Лейбница. Не знаю какое именно содержание вкладывает Андреев, но его книга, считается прозой.

Публикации неких авторов о высоких уровнях интеграции "Целостного Сознания Эгрегора", напоминают  идею предустановленной гармонии Лейбница, в некой гротескной (химерической) форме.

  Говорят, Делез написал книгу о философии Лейбница, в стиле барокко (эпохе, когда мир теряет свои нормативные принципы). В ней он обрушивает, или развивает, с точки зрения постмодерна, предустановленную гармонию как бесконечно разворачивающееся непрерывное совершенное целое, тотальность (лишенная некого центра).
  По Делезу, монады (номады) могут взаимодействовать (самоконфигурировать) как угодно (химерически). Похоже, что Делез выдвинул третий (основной в постмодерне) способ "решения" основного философского вопроса, он ставит сознание и материю (идеализм и материализм) на одну горизонтальную линию, усекая структуру вопроса.

Хотел написать не именно про представления Д.Андреева, не читал (почему, об этом писал), а о нашем времени, когда химерически, без постановки вопроса, смешиваются самые разные источники информации.

Отредактировано Wade (2017-12-18 14:59)

+1

69

Здравствуйте, уважаемый Самир. 2018 год каким он будет для Россиян ? будут какие то потрясения ? какие то перемены ? уровень жизни останется на прежнем уровне либо что то измениться ? с уважением Денис Викторович

0

70

Денис написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир. 2018 год каким он будет для Россиян ? будут какие то потрясения ? какие то перемены ? уровень жизни останется на прежнем уровне либо что то измениться ? с уважением Денис Викторович

Здравствуйте, Денис!
В посланиях говорилось о том, что Россия возродится через 2-3 года(даты точно не помню, простите).
Загляните в послания.

+3

71

Здравствуйте , уважаемый Самир! Спасибо большое за видео! Скажыте, а для Украины нет никаких новостей?Будут ли изменения в лутшую сторону в ближайшее время?

Отредактировано Lirenka (2017-12-19 16:27)

0

72

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
В последнем сообщении темы" Задайте вопрос " один из нас рассказывает про произошедшее с ним.
Может у кого то есть мысли на этот счет?

+2

73

Илона
Кстати хороший канал лаборатория гипноза много интересного рассказывают

0

74

Уважаемый Самир, друзья!
Дежавю. Смысл, стилистика, орфография, всё.
Сейчас новогодние каникулы. Режим нарушается застольями, гостями и т.д. Многие пропускают прием лекарств, злоупотребляют алкоголем и нередко совмещают препараты со спиртными напитками. Даже психотропы умудряются запивать ими. Эффект конечно... Мда.
Режим, режим и еще раз режим. Берегите себя!

+1

75

Samir написал(а):

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
В последнем сообщении темы" Задайте вопрос " один из нас рассказывает про произошедшее с ним.
Может у кого то есть мысли на этот счет?

  Для человека светлое и темное достаточно переплетено. Человек, сам по себе, не светлый и не темный, но находится в условиях выбора, или подтверждения своего выбора, за который конечно несет свою ответственность. Это некий путь, движение. Прежде всего люди, это люди, а не например, светлые контактеры. Как говорили, на форуме, можем ошибаться, исправляться. Для этого нам оказывается какая-то помощь.

   Другое дело, если глиняный человек слишком отождествляет себя с огнем - темной, или светлой (обоженье) сверхчеловеческой силой, с какой-то суперзадачей, тогда возникает некая одержимость, мания, противоречия... Он уже сверхчеловек, одно целое (марионетка) с некой сверхчеловеческой (темной, или светлой) силой - огнем. Разговоры о таком, якобы "сверхчеловеческом контроле", обычно заканчиваются обрушением в бессознательное.
  Думаю, что задача, функция глиняного человека состоит не в этом. Сам подход кажется не верным.

+3

76

Samir написал(а):

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
В последнем сообщении темы" Задайте вопрос " один из нас рассказывает про произошедшее с ним.
Может у кого то есть мысли на этот счет?

Это под силу Контактёрам, парапсихологам, ибо нужно разбираться, запрашивать информацию. А мы, простые смертные, можем только теряться в догадках.

0

77

Wade написал(а):

Многие проблемы (установки)  человек создает (придумывает) себе сам.

+2

78

Серж написал(а):

Это под силу Контактёрам, парапсихологам, ибо нужно разбираться, запрашивать информацию. А мы, простые смертные, можем только теряться в догадках.

Я имел в виду людей, которые с эзотерикой знакомы не по наслышке.

+2

79

Здравствуйте уважаемый Самир!!
Я каким-то интуитивным чувством что приближаются глобальные изменения во всём мире. Что будет в конце концов уничтожен капитализм и несправедливость связанная с этой чудовищной системой. И понимаю что это будет далеко не мирным, а жёстким путём. Предчувствую также, что катаклизмы не пощадят европу, несмотря на её якобы благодетельские и заботливые действия (я имею ввиду беженцев). Можно было бы спросить у ГГР, Германия сохранится от приближающихся катаклизмов и войн? Дело в том что она сейчас полностью под ногой у америки. И выполняет все её требования. Значит она помогает злу!!! За это надо ответить! АФД так и не смогло обрести власть, и несмотря на 3 место в парламенте, её игнорируют, как будто их вообще нет. Всё рушится дальше.

Спасибо.
С уважением Алексей

0

80

Здравствуйте,Алексей!

Я уже говорил о том, что с Германией все будет в порядке.Не волнуйтесь.

+2

81

Спасибо большое!!

С уважением Алексей.

+1

82

Здравствуйте уважаемый Самир!

Вчера смотрел документальный фильм о валаамском монастыре. Во время просмотра чувствовал как тепло разливается по всему телу. Можно было бы спросить у ГГР, этот монастырь и этот остров Валаам является местом силы? Или это просто моё личное впечатление?

Спасибо.
С уважением Алексей.

0

83

Здравствуйте!
Запрашивать не буду, но ясно, что это- намоленное место, таким местом силы для меня у нас в городе является Храм Огнепоклонников( место паломничества людей, исповедывающих Зороастризм).
"Связь" там просто необыкновенная.

+2

84

Здравствуйте Самир ,я хотел бы спросить,может вы и не слышали но послушайте и просмотрите если посчитаете нужным канал в ютубе регрессивный гипноз и лаборатория гипноза,выскажите своё мнение . я думаю вы работаете в одном направлении  но с разных сторон. Пожалуйста посмотрит.

0

85

Андрей Сагитов написал(а):

Здравствуйте Самир ,я хотел бы спросить,может вы и не слышали но послушайте и просмотрите если посчитаете нужным канал в ютубе регрессивный гипноз и лаборатория гипноза,выскажите своё мнение . я думаю вы работаете в одном направлении  но с разных сторон. Пожалуйста посмотрит.

Здравствуйте!

Спасибо, Андрей!
Обязательно посмотрю.

+4

86

Здравствуйте уважаемый Самир, порекомендуйте пожалуйста книги, где можно более глубоко, более полно, раскрыть суть Заповедей. С уважением Денис Викторович

+1

87

Денис написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир, порекомендуйте пожалуйста книги, где можно более глубоко, более полно, раскрыть суть Заповедей. С уважением Денис Викторович

Здравствуйте!

Я читаю Тору с комментариями, но она у меня дома (не вариант интернета).

А по христианству? У К.Б. на форуме должны быть опубликованы.

+4

88

Уважаемый Самир, добрый день.

Могли бы вы поподробнее расспросить ГГР о таком важном грядущем событии, как смена полюсов земли?

Насколько я понимаю, потихоньку этот процесс уже начался. Странные звуки, которые люди слышат в разных частях планеты, свидетельствуют об этом. Звук очень громкий, очень страшно(!) похож на скрежет металла или звук трубы, идет отовсюду. В интернете полно видео, снятых на телефон в реальном времени.

Я иногда балуюсь гипнозом с желающими (прошла курс). Три года назад мне попался очень гипнабельный клиент. Просмотрев его прошлые жизни, пошли в будущее, и попали приблизительно в 2019-20 год. Сейчас уже точно не могу сказать, не помню, я просто перебрасывала его по маятнику времени через каждые пять лет.

Что он там увидел?
Произойдет чудовищное по своим размерам землетрясение в Азии. Приблизительно это будет около Японии, страны назвать он не смог. Разрушения будут катастрофичными, сотни тысяч погибших. Все страны мира бросят туда свои силы и спасателей, чтобы найти выживших. Тысячи добровольцев со всего мира будут там.
Также по всему миру землетрясения, авиакатастрофы, аварии, немного трясет Европу, но без жертв и разрушений.
В России нет президента, Россией управляет Совет. Внутри страны никаких войн нет. В целом, все спокойно и хорошо.
Израиль стал ядерной державой, которую все боятся.
В Америке экологическая катастрофа.

Ну вот и все... еще вопрос. При смене полюсов может ли быть стерта память людей?

Спасибо. С уважением.

+2

89

Здравствуйте ув. Самир. У меня вопрос по видеоролику "Так кто же Он?". Если у Него цель привести людей к гармонии на Земле, то в таком случае Ему "не с кем  будет работать". Это похоже на "пилить сук, на котором сидишь". Где логика? Или я чего-то недопонимаю?

P.S. Огромная благодарность Вам за Вашу работу в создании видеороликов.

+1

90

Здравствуйте,ув. Серж!

Он видит свою миссию, либо, как сказать, обязанность в приведении мира к гармонии, но далеко не "безоблачным" путем.
Ну не на  этом же одном заключена Его деятельность.
Как мы уже слышалив ролике, Он является в духовном мире также и обвинителем на Суде.
Выполнит свою миссию, о которой говорили в начале и начнет заниматься либо продолжит делать что-то другое.

Если мы решили построить бассейн во дворе и завершили свое дело, то останемся без работы?
Начнем делать что то другое. Думаю, то же самое связано и с Ним.
Пишу Его имя с большой буквы с уважением, несмотря на то, что Он меня оскорбил не раз, хотя бы потому, что является
Высшей Духовной Сущностью и присутствовал рядом с ВРВ.
Но ощущение того, что Он хочет кому-то что-то доказать не оставляла меня ни во время сеанса, ни после.

С увжениемк Вам.

+5


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2