ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2


Задайте вопрос 2

Сообщений 31 страница 60 из 294

31

farinka написал(а):

Уважаемый Самир, добрый день. Я имею вопрос - к вам, или к ГГР (можно ли спросить у него). СЛЫШИТ ЛИ БОГ НАШИ МОЛИТВЫ?
Я молюсь каждый день (общаюсь, говорю с Богом ), по 1-2 часа перед сном, уже около десяти лет. Я ничего не прошу, хотя сильно болею, то есть молитвы не корыстные. Я ничего не жду от Него. Я понимаю, что на планете 7.5 миллиардов людей, и практически половина из них молится каждый день, и больше меня.
Неужели Бог слышит все эти молитвы? Или их принимает Ангел-хранитель человека, и дальше наверх не пропускает? То есть, уже решает сам - помогать человеку, или нет.
У меня такое чувство, что молюсь в пустоту. Что никто меня не слышит, даже мои слова о любви к Всевышнему. Для меня это очень важно - слышит ли Бог меня?

Здравствуйте!
Вы задаете вопрос не слишком корректно...
Слышит Он всех нас, но "дает ли добро?"- это другое.ГГР уже отвечал на этот вопрос(в ролике), почему Он поворачивается "Спиной" к молящему.
Надеюсь, что это не Ваш случай.

+5

32

+7

33

Благодарю за ответ, уважаемый Самир. Хотелось услышать ответ именно от вас. Да, признаю, мы все не безгрешны, здесь на земле.
И я не грешнее всех остальных, особенно когда я вижу тех, кто убивает, развязывает войны, и сжигает кого-то живьем.
Многие из них живут в полном здравии. Да, я знаю - они ответят за это, рано или поздно...

Ладно, если Бог повернулся к кому-то спиной, значит они заслужили это. Я не общаюсь со Всевышним, я не заслужила еще. И здоровье не заслужила.

Но вот вы, Самир, вы общаетесь напрямую с Ним. Значит, вы достойны этого, без сомнений. И в то же время, вы писали что болеете и переносите по 2-3 операции за месяц.
Но к вам никто не повернут спиной. Почему они не помогут вам? Какой смысл в том, что вы мучаетесь и страдаете?

Предвижу ответ, что там наверху страдания тела никого не волнуют, в приоритете Душа и ее очищение. Но ведь и страдания должны иметь какие-то границы, когда-то закончиться, не так ли? почему этого не происходит?

Вы знаете, две недели назад я ездила к одному очень известному человеку в Татарстане. Не буду называеть его имя.
20 лет он меняет больные органы, УЗИ потом не видит эти органы, но они работают и появляются через 2 месяца, узи уже видит их.
Его феномен все эти годы изучают ученые и медики, присутствуя на его приемах больных. Снимают на видео, как он за минуту сращивает сломанные кости и вставляет позвонки на место. Без операции.
Он читает мысли, может сразу сказать состав вашей крови, он меняет Судьбу, и многое другое. И никогда не ошибается в диагнозе. Причем стоит это копейки, попасть к нему на прием.

Он говорит, что не сам все это делает. Над его головой висит невидимый простому глазу космический аппарат, который и делает все эти операции. Ангелы всегда рядом с ним, так он говорит. И это разрешено самим Богом.
Я пришла к нему на прием с одним вопросом - "Слышит ли Бог наши молитвы?"
Он долго молчал, но ответил - "Нет, не слышит."
Я спросила - "Это потому что много грехов?".
Он ответил - "Нет, не поэтому. Кто Бог, и кто ты - пылинка во Вселенной. Я знаю что ты болеешь, и сколько ты молишься, и если бы Бог услышал тебя, ты бы уже была здорова. Все молитвы идут до определенного уровня помощников Бога, и дальше их не пропускают."

Это был конкретный ответ на конкретный вопрос.

Вы знаете, когда я вернулась домой... я плакала. Выходит, что все это время я молилась на ветер? Никому и дела нет до меня.

+1

34

farinka написал(а):

Благодарю за ответ, уважаемый Самир. Хотелось услышать ответ именно от вас. Да, признаю, мы все не безгрешны, здесь на земле.
И я не грешнее всех остальных, особенно когда я вижу тех, кто убивает, развязывает войны, и сжигает кого-то живьем.
Многие из них живут в полном здравии. Да, я знаю - они ответят за это, рано или поздно...

Ладно, если Бог повернулся к кому-то спиной, значит они заслужили это. Я не общаюсь со Всевышним, я не заслужила еще. И здоровье не заслужила.

Но вот вы, Самир, вы общаетесь напрямую с Ним. Значит, вы достойны этого, без сомнений. И в то же время, вы писали что болеете и переносите по 2-3 операции за месяц.
Но к вам никто не повернут спиной. Почему они не помогут вам? Какой смысл в том, что вы мучаетесь и страдаете?

Предвижу ответ, что там наверху страдания тела никого не волнуют, в приоритете Душа и ее очищение. Но ведь и страдания должны иметь какие-то границы, когда-то закончиться, не так ли? почему этого не происходит?

Вы знаете, две недели назад я ездила к одному очень известному человеку в Татарстане. Не буду называеть его имя.
20 лет он меняет больные органы, УЗИ потом не видит эти органы, но они работают и появляются через 2 месяца, узи уже видит их.
Его феномен все эти годы изучают ученые и медики, присутствуя на его приемах больных. Снимают на видео, как он за минуту сращивает сломанные кости и вставляет позвонки на место. Без операции.
Он читает мысли, может сразу сказать состав вашей крови, он меняет Судьбу, и многое другое. И никогда не ошибается в диагнозе. Причем стоит это копейки, попасть к нему на прием.

Он говорит, что не сам все это делает. Над его головой висит невидимый простому глазу космический аппарат, который и делает все эти операции. Ангелы всегда рядом с ним, так он говорит. И это разрешено самим Богом.
Я пришла к нему на прием с одним вопросом - "Слышит ли Бог наши молитвы?"
Он долго молчал, но ответил - "Нет, не слышит."
Я спросила - "Это потому что много грехов?".
Он ответил - "Нет, не поэтому. Кто Бог, и кто ты - пылинка во Вселенной. Я знаю что ты болеешь, и сколько ты молишься, и если бы Бог услышал тебя, ты бы уже была здорова. Все молитвы идут до определенного уровня помощников Бога, и дальше их не пропускают."

Это был конкретный ответ на конкретный вопрос.

Вы знаете, когда я вернулась домой... я плакала. Выходит, что все это время я молилась на ветер? Никому и дела нет до меня.

Здравствуйте!
Знали бы Вы сколько Они мне помогали и помогают!!!
Ну а если болею..., значит заслужил!
Когда обращаешься к Ним и говоришь,что "посмотрите на меня,вот я пред Вами,хочу общаться и служить Вам",
то должен понять одно,что сам себя ставишь под увеличительное стекло и отныне отношение к тебе будет иное,
чем к большинству людей,которые определенным даром не обладают.
Человеку не дается больше страданий чем те,которые он сможет выдержать.
Как Вы правильно подметили,материальная оболочка никого не интересует...

То,что Вы написали про какого то человека в Татарстане мне не совсем понятно.Почему?
С одной стороны он говорит,что Б-г не слышит молитвы и люди-это пылинки,а с другой,что у
него над головой висит космический аппарат,вокруг него Ангелы и Б-г разрешил ему помогать людям.
Пылинкам,которых Он не слышит?
Или помогает только посещающим данного целителя "по блату"? 

Все,созданное Вс-вышним , имеет свое предназначение,а тем более человек, "созданный по образу и подобию".

+5

35

Я написала это, Самир, потому что так была разочарована тем, что меня никто не слышит... я просто хочу знать правду.

Этот человек уже 20 лет лечит людей. Он очень известен в России и за границей. Насколько я понимаю, через него открывают шлюз для космической энергии, которая чистит и лечит одновременно.
И да, Они помогают. Много лет назад после 10 сеансов у моей мамы рассосалась опухоль в горле, она еще жива. Я очевидец этого.
Но все эти болезни... они бесконечны. Не одно, так другое. Я также была вылечена 3 года назад, но потом болезнь вернулась.
Надо чиститься и принимать сеансы постоянно, а это проблема для тех, кто живет не в его городе.

Я так надеюсь что Бог слышит наши молитвы! Было бы жаль, если бы Он не слышал все мои слова признательности, любви и благодарности Ему. Все слова раскаяния в ошибках и грехах.

Мир вашему дому, Самир. И всем домам на земле. С уважением.

0

36

Здравствуйте Самир! Все время смотрю ваши ролики очень интересно и позновательно слушать вас. Особый интерес о других цивилизациях,НЛО. А что вы думаете о хрономиражах? Они реальны? В интернете часто можно встретить ролики о них появляются в тумане целые города.

+1

37

Ни кого не касаюсь лично. Интересно, что в философии есть поняте "ленивое божество" (Deus Otiosis). Возникает через отбрасывание понятий о "чудесах", "живом Боге", доказывается как закон, фатум, рок, ничего не добавляющая первопричина (Вселенной), у которой бесполезно что-то просить. Отсюда происходит, возможно, чем-то выгодная "правда" о человеке, как о пыли. Завышается и ценность неких посредников.

p/s Сура 23, стих 115 - Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?

+3

38

Андрей Сагитов написал(а):

Здравствуйте Самир! Все время смотрю ваши ролики очень интересно и позновательно слушать вас. Особый интерес о других цивилизациях,НЛО. А что вы думаете о хрономиражах? Они реальны? В интернете часто можно встретить ролики о них появляются в тумане целые города.

Здравствуйте, Андрей!

Про хрономиражи информацией не обладаю.

0

39

Samir написал(а):

Здравствуйте, Андрей!

Про хрономиражи информацией не обладаю.

Спасибо.

0

40

"ГГР объяснял почему Он поворачивается "Спиной" к молящему"...

Может ли Бог повернуться спиной к человеку, своему созданию и своему любимому дитя?
Вы поворачиваетесь спиной к своим детям, когда они шалят (бросают учебу, пьют алкоголь, не слушаются, нарокоманят, и так далее)?
Вы перестаете любить их и помогать им? Да, никогда. Вы любите их любыми. Потому что это ваше творение, они вышли из вас.

Бог никогда не поворачивается спиной к человеку. Я не верю в это.
Как бы грешен не был человек. Даже к убийце и насильнику, у каждого свое предназначение на этой земле.
На то Он и Бог. Не земной человек с его человеческой логикой.

А тем более уж, Он не может повернуться спиной к молящемуся человеку, который любит Его и благодарит Его за все.

Это человек может быть атеистом и повернуться спиной к Богу.
Но только не Бог. Или я чего-то не понимаю...

Бог это есть Любовь. Чистая безусловная Любовь. Он любит нас любыми. Он всегда доволен нами. Всегда.

Миром управляет Бог. Разве не так?
Мы все живем по плану Божьему, даже великие преступники творят Его волю. Мы все управляемся Богом, через душу. И мы все живем в Боге. ВСЕ идет по Его плану на земле. От нашей воли ничего не зависит. Все равно будет так, как предопределео сверху.

Доля свободного выбора в нашей жизни - это 2-5% максимум. Что мы может сделать с этими 5%? это не может соперничать с волей Бога.

По сути, Богу и не за что нас прощать. И Он не может слышать и любить нас избирательно, по "блату".
Или я что-то не понимаю о Боге...

Или Он слышит молитвы всех, или никого не слышит.
Бог не делит людей на любимых и не любимых.

+1

41

Если все именно так, тогда получится, что например, небыло смысла давать людям, через монотеистических пророков, откровение.

+2

42

Здравствуйте, Самир!

Подскажите, пожалуйста, хочу отнести некоторые свои вещи (одежду, обувь и т.п.) в церковь. Кто-то говорит, что лучше все сжечь… кто-то говорит, что перед тем как что-либо отдавать стоить все постирать, чтобы не осталось своей энергетики… кто-то говорит, что обувь надо надрезать и потом отдавать. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

0

43

Pavel написал(а):

Здравствуйте, Самир!

Подскажите, пожалуйста, хочу отнести некоторые свои вещи (одежду, обувь и т.п.) в церковь. Кто-то говорит, что лучше все сжечь… кто-то говорит, что перед тем как что-либо отдавать стоить все постирать, чтобы не осталось своей энергетики… кто-то говорит, что обувь надо надрезать и потом отдавать. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Здравствуйте,Павел!
Отнесите свои вещи в церковь, но с условием, что вещи и обувь должны быть чистыми и не требующими ремонта.
Других ограничений нет.
Б-г Вам в помощь.

+6

44

Здравствуйте Самир
Мир Вашему дому
сейчас много практик по  работе с подсознанием
недавно делала проработку
когда делала проработку на одаренность у меня будто кирпич или что то похожее по ощущениям откуда то из глубины в области солнечного сплетения поднялось
т.е. я лично когда то в детстве поверила что не способная и укоренила в себе установку
Что это подсознание ?
душа?
Понимаю блоки которые мешают и не дают реализоваться в этом воплощении
Расскажите что нибудь об этом

0

45

Проработать возможно некую связь между сознанием и подсознанием (пока, не важно название).
Если эту связь, например, долго практически не использовать, она уходит на уровень подсознания.

+2

46

Благодарю Wade

0

47

Почему нет новых видео с Самиром? Не с Константином Борисовичем? Опустились руки ? Или больше нам нечего донести ?

0

48

Андрей Сагитов написал(а):

Почему нет новых видео с Самиром? Не с Константином Борисовичем? Опустились руки ? Или больше нам нечего донести ?

Здравствуйте!
Если честно, то слишком занят на работе.
Рано ухожу и поздно возвращаюсь, без выходных.

+3

49

Успешного разрешения по работе!

+2

50

Самир  здравствуйте, я Алексей Петрович.
В Библии есть слова Альфа и Омега , первый и последний,начало и конец.
Объясните Самир, как это понимать нам простым людям, что Творец хотел нам передать?
Мир вашему дому, Алексей Воробъёв

+1

51

Здравствуйте,Алексей Петрович!

ВРВ-значение этих слов заключается в том,что
Творец является и началом,и концом всего!
Нет силы,которая была бы способна вмешаться в Его творение и все,
что происходит, находится под Его неустанным контролем!
Сценарий развития был Ему известен заранее,но несмотря на это,
Он все же рассчитывал на благоразумие людей и надеялся,что в какой то миг
люди, одумавшись, изберут верное направление в развитии.

+5

52

Самир, здравствуйте,  будоражащие слова ВРВ.., как-то задумалась над ними..
  Скажите, пожалуйста, я правильно их воспринимаю?
Каждый из нас, как частичка Тво-ца имеет свое начало ( создано Им) и будет прибывать в Его объеме, под Его руководством, контролем.
В Его власти ( по законам Мироздания) лишить душу следующей реинкарнации (разобрать по частям за ненадобностью и неперспективностью дальнейшего развития...). Речь об этом конце и надеждах Всевышн-го на каждое единичное творение или речь о более глобальном?
Как Вы, уважаемый Самир, ощутили эти слова, поделитесь, пожалуйста.

0

53

Вэйд, спасибо за ваше разъяснение, мне понятно о чем пишете.
Хотелось бы, если возможно, услышать восприятие  и понимание Самира, которое пришло во время контактирования с ВРВ.

0

54

Здравствуйте, Анна!

Анна Радуга написал(а):

Вэйд, спасибо за ваше разъяснение, мне понятно о чем пишете.

Сообщение коментировал (не разъяснял) Самира.

Анна Радуга написал(а):

Хотелось бы, если возможно, услышать восприятие  и понимание Самира, которое пришло во время контактирования с ВРВ.

Это можно написать в сообщении к Самиру.

p/s - форум...

0

55

Добрый день, Вэйд,  ( немного не допоняли, видимо) я не против ваших коментариев или разъяснений вашего восприятия слов ВРВ через монотеизм.., как и любых других сообщений на форуме, наоборот, рада и вам  и другим за это спасибо!

Мою просьбу к Самиру я изложила в последнем предложении сообщ. 69.
 
Форум, как формат взаимодействия, видимо, вносит свои искажения.. :rolleyes:

+1

56

Анна Радуга написал(а):

Самир, здравствуйте,  будоражащие слова ВРВ.., как-то задумалась над ними..
  Скажите, пожалуйста, я правильно их воспринимаю?
Каждый из нас, как частичка Тво-ца имеет свое начало ( создано Им) и будет прибывать в Его объеме, под Его руководством, контролем.
В Его власти ( по законам Мироздания) лишить душу следующей реинкарнации (разобрать по частям за ненадобностью и неперспективностью дальнейшего развития...). Речь об этом конце и надеждах Всевышн-го на каждое единичное творение или речь о более глобальном?
Как Вы, уважаемый Самир, ощутили эти слова, поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте, Анна!
Ждал момента прихода ВРВ и возможности обратиться к Нему с вопросом,чтобы дать ответ.

ВРВ-Речь не идет о чем то или ком то избирательно.
Смотрите глобальнее!
В момент преобразований отсеять праведников от грешников и наказать избирательно только вторых невозможно,
поэтому могут пострадать и невинные,но эта несправедливость будет временной.
По окончании преобразований каждый получит причитающееся,а невинно пострадавшие получат новую жизнь не только духовную,
но и физическую....в новом теле,но в теле, в котором он, пострадав, уйдет из земного плана.
Это будет не реинкарнация,это -возрождение!

С уважением,Самир.

+9

57

БЛАГОДАРЮ  ВРВ и Вас, уважаемый Самир за ответ !

+1

58

Илона написал(а):

Здравствуйте) правда ли, что карма человечества была обнулена ? Спасибо!

Здравствуйте!
И за какие заслуги нам ее обнулили? Сняли с нас этот тяжкий груз...)))
Думаю, что если и произойдет такое, то после трансформации на новый уровень.

+8

59

Здравствуйте!
Тема всегда останется интересной, хотел немного затронуть некоторые общие моменты:

Карма, на земном уровне, связана с врожденными, генетическими реакциями (бессознательные чувства на изменения условий среды и т.д.), которые прививаемое сознание пытается (верно - не верно) контролировать, социально оформить (культура, традиция).
  Сознание может тормозить чувствительные реакции (действия отражающие ощущения), которые, грузом накапливаются в подсознании. Накопление может выливаться и в какие-то неконтролируемые действия, события, заболевания, обрушение на более низкий инстинктивный уровень.

  Функция человека заключается в неком преобразовании неосознанных чувствительных проявлений, через нахождение адекватных (гармоничным им) действий, приводящих к определенным событиям, запуску новых чувствительных реакций. Такое преобразование (реализация чувств) видимо есть переход человека и окружающей природы на новый уровень Бытия.

+2

60

Многие проблемы (установки)  человек создает (придумывает) себе сам.

+3


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос 2