ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Иудаизм » Талмуд


Талмуд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень часто можно встретить людей, обвиняющих евреев в том, что они без уважения относятся к другим народам и религиям, считая их людьми второго сорта.
Ниже будут приведены выдержки из Талмуда  ( Устной Торы), которые хоть чуть чуть дадут представление о том, что обвинения необоснованны...
Для того чтобы отразить истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев, процитирую Вам некоторые места из Талмуда и мидрашим.
Талмуд (Сангедрин 59а): «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя), приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)».
Мидраш (Танхума Вайикра 8): «Неевреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их».
Талмуд (Авода Зара 6а): «Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею».
Талмуд (Гитин 61а): «Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям».
Талмуд (Кидушин 33а): «Необходимо почитать пожилого нееврея».
Рамбам (Гзела 1: 2): «Запрещено красть у нееврея».
Мехильта (Мишпатим 4): «Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь».
Сказано в Талмуде (Хулин 92 б): «Запрещено лгать нееврею».

+9

2

Samir написал(а):

Очень часто можно встретить людей, обвиняющих евреев в том, что они без уважения относятся к другим народам и религиям, считая их людьми второго сорта.

Мне наверно повезло , но я таких людей на своём жизненном пути не встречал . Недалёких людей всегда хватало в любых странах любых национальностей . Все люди равны перед Б-гом , какой бы национальности и вероисповедания они не были . Грядущие в скором времени межконфессиональные войны , сначала мусульман с христианами , а затем мусульман с иудеями видимо послужит последним кровавым уроком для тех , кто разжигает межнациональную рознь . И как до нас довели Высшие , после прихода Мессии в 2025 году , с образованием единой религии на Земле , исчезнет какое либо межконфессиональное противостояние .

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Иудаизм » Талмуд