ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Монотеизм » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые друзья!
Почему на нашем форуме мы решили уделить конкретное место для ознакомления и изучения трех монотеистических религий?
Сделали это для того,что бы еще раз показать и доказать несведущим то,что Книги, ниспосланные Свыше,
призывают практически к одному и тому же-любви,милосердию,состраданию,взаимопомощи...
Люди, прикрываясь своими неверными представлениями и пониманиями того,что нам даровано этими Учениями превратили некогда прекрасное творение в сущий Ад.
Христианская Европа и Америка превратили Север Африки и Ближний Восток (Ирак,Афганистан,Тунис,Египет...) в пылающий котел,
мусульмане начали волны террора против христиан в Европе и США, арабы убивают евреев, евреи ,в ответ, отвечают тем же...
И это все- события последних лет,не вдаваясь в историю,в которой тоже много более жестоких фактов.
Наша цель заключается в том , чтобы ознакомив людей с Книгами Божьими, показать людям всю мудрость,
находящуюся в этих Книгах и призвать людей к миру и религиозной толерантности.
Ведь,если конечный пункт назначения у нас один,то каким бы ни был путь к Отцу Небесному,не столь важен!
Важно то,чтобы мы своими молитвами в синагогах,церквях,мечетях или просто дома,наедине с самим собой,
уповая на Милость Вс-вышнего, заслужили прощение за свои проступки и попросили Его о помощи в исправлении мира.

+12

2

Уважаемый Самир ! Я планирую обязательно ознакомиться с видеоматериалами всех трёх основных религий , для меня иудаизм и мусульманство - терра инкогнита , как то раньше этими вопросами не интересовался , но думаю с помощью форума попытаюсь восполнить свои пробелы в познании .

+2

3

Уважаемый Самир ! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и задать Вам несколько вопросов после просмотра видео рав Замир Коэн " Пророчество о конце дней " .
1. Запомнилось выражение " Пророчества хорошие обязательно сбудутся , а плохие - не обязательно " .
2. Узнал для себя , что такое Гога и Магога .
3.Хотелось бы отметить рав Замир Коэн - человек , судя по всему , с феноменальной памятью , проводивший лекцию без бумажки ( иногда только обращался к книгам - первоисточникам ) , ни разу не сбился , интересны его ссылки на пророчества ( которые уже свершились или начали свершаться ) которым 100 лет , 200 лет , и даже 2000 лет .
4. Запомнилось его выражение " События складываются как пазл " - очень , на мой взгляд , точное определение .
5.С интересом узнал , что земля Израиля оказывается была бесплодна 2000 лет , и только после появления государства Израиль эта земля превратилась в оазис .
6.Пророчество , от которого бегут мурашки по телу - будет применена нейтронная бомба против врагов Израиля .
7. Пророчество , что в Иерусалиме будут стоять дома высотой 3 мили !
8.Рассказ пленного военного , почему танки не пошли на территорию Израиля ( Ангелы в белых одеждах и глас Г-спода остановил их ) просто потрясает воображение .
9. Узнал о том значении , которое Господь придаёт грому и молнии .
10. Интересно было узнать о чудесах по защите земли Израиля .
11. Мне показалось , что видео воспринимается неподготовленными зрителями значительно лучше , чем печатная продукция .
Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось узнать ответы на несколько вопросов :
1.Рав Замир Коэн - это один из лучших толкователей , или один из многих ?
2.Есть ли ещё варианты толкования пророчеств ?
3. В Торе содержится информация обо всём - прошлым , настоящим и будущем ?
4. Варианты толкования пророчеств из этого ролика - Вы с ними согласны ?
5. Здесь говорилось об генной инженерии - Ведь Г-сподь запретил клонирование ?

+1

4

Рав. Замир Коэн- один из лучших, но это не его толкования, это- знания, накопленные столетиями. Ну не поместил бы я сюда кого попало)))
Варианты толкований есть, но они кардинально не различаются.
В Торе есть всё.
У меня есть возможность сверять.
Клонирование Свыше запрещено.

+1

5

Посмотрел " Секрет семейного счастья " рав Замир Коэн - очень интересно и позновательно .
1. Духовный мир не идентичен для мужчины и женщины . Никогда не задумывался об этом .
2. Семья - как государство , где муж - министр иностранных дел , жена - министр внутренних дел . Очень образное сравнение .
3. Узнал , что значит выражение " создал женщину из ребра " . Вот так рушатся многолетние заблуждения :) .
4. Нехорошо быть человеку одному . Тут и добавить нечего .
5. Внешняя политика дома - отвечает мужчина , внутренняя - женщина . Очень точно сказано.
6. Интересная мысль о женской интуиции - по определению её у мужчины нет :) .
7. Уважаемый лектор иногда говорит с юмором не только для того , что бы развеселить публику , но и что бы задумались о сказанном .
8. Интересен экскурс в мир животных , о глазах хищников и травоядных - ничего Г-сподь просто так не делает .
9. Внутренние душевные потребности отличаются коренным образом у мужчин и женщин , отличия по внутренней сути .
10. Мужчина должен уважать женщину больше себя . Интересно , а как в других религиях подходят к этому вопросу ?
11. Интересно , когда лектор задаёт вопрос и тут же на него отвечает : зачем Г-сподь создал человека одним телом , а потом разделил - душа как пазл , состоит из мужской и женской части .
12. " У нас болит нога моей жены " . Здесь и добавить нечего .
13. Люби её , как себя .
14. Любовь - это отдать . а не взять .
15. Требование для мужчин и женщин общее - взаимное уважение
16. Всё о мужчине знает Творец и жена мужчины :) . Точнее и не скажешь .
17. Пара голубков - муж и жена .
18. Стирание имени Творца в воде - очень сильное выражение .
        Я здесь кратко остановился на некоторых высказываниях лектора , возможно кто нибудь из уважаемых форумчан , прочитав эти строки , захочет сам посмотреть это видео , думаю , ни кто разочарован не будет .

+1

6

Посмотрел видео " Секрет числа 7 " Рав Замир Коэн - очень интересная информация . Как то я посмотрел фильм , где из Торы , через определённые интервалы между букв и строк  извлекается информация  , думал , это фантазия авторов фильма , а оказалось - это правда !
Интересно было посмотреть , как из текста Торы была извлечена информация о израильском астронафте и о башнях - близнецах .
Интересно , а Библию кто нибудь пытался расшифровывать таким образом ?
А до компьютерной эры были попытки расшифровать Тору ?
Интересно было узнать , что у иудеев впервые в истории человечества образовался выходной день - суббота .
Пример , когда магазин , не работающий в субботу , приносит больше прибыли , чем магазин , работающий каждый день - очень наглядный .
Число 7 - это духовное измерение !Суббота приносит благословение . Подготовка к субботе у иудеев - целый ритуал .
Интересно , много ли иудеев придерживается религиозных законов ?
Не блудите сердцем - сильно сказано . Сон в субботу приятен . 24 часа покоя - суббота - медитация 24 часа в сутки .
Почувствовать себя царём в своём доме . Субботний рай . Зарядка на 6 дней . В субботу - лучшая пища . Светский человек не ощущает разницу между рабочими и субботним днём . В субботу можно уставать ? Позаботься сначала о своих животных , потом сам садись за стол . Работать или созидать нельзя в субботу ?
Я привёл здесь некоторые тезисы из видео , оно стоит того , что бы его посмотреть .

+2

7

Посмотрел видео " Секреты Каббалы " . У меня это мистическое учение ассоциировалось с певицей Мадонной ,  больше я о нём ничего не знал . Но посмотрев это видео , узнав историю возникновения , истоки , развитие и становление этой ветви иудаизма , понял , как сказано в фильме - это доступно только для душевноподготовленных людей .
Сотворение без разрушения просто невозможно . Разлитый по всему Б-жественный свет . Дисбаланс в делах Вселенной , мир на краю духовной гибили после убийства 6 млн . евреев в годы 2 Мировой войны .
Поверхностное изучение Каббалы - это профонация , чем сильнее погружаешься в это учение , тем яснее понимаешь тщетность попыток постичь его . Медитация на 72 имени Б-га .
  Очень позновательное видео .

0

8

Посмотрел видео Рав Замир Коэн "Жизнь после жизни " - сильное впечатление . Несколько лет назад я видел документальный фильм о реинкарнации тебетского ламы - были смешанные чувства , сомнения . В этом видео тоже поднимаются вопросы о реинкарнации , рассказывается о мальчике , помнившего свою предыдущую жизнь погибшего солдата . Он трёхлетнем возрасте пришёл в дом , где ранее жил этот солдат , показывал вещи , принадлежавшие солдату и даже показал на своего сына , которому было тогда 8 лет !
Интересная серия рассказов людей , испытавших клиническую смерть , один из которых задаёт вопрос " Возможно ли , что бы чья то жизнь не изменилась после этого " .
Неожиданно было узнать , что мёртвый человек весит больше живого ( даже сразу после смерти ) и что спящий намного тяжелея бодроствующего .
Некоторые основные тезисы : Душа человека приподнимает тело против силы притяжения ; Сон - это 1|60 смерти ; Смерть лишь вторичное рождение человека ; Метаморфоза превращения куколки в бабочку как стадии жизни человека ; Смерть - это возвращение домой ; Человек слеп , только находясь в теле , слепота не применима к душе человека ; Глаза лишь окна , через которые душа видит  ; Это не месть - это чистка ( о чистилище ) ; Дорогой залог не хранят у безответственного человека ; Арестованный убийца сознался в преступлении , когда маленький мальчик рассказал , кто его убил в предыдущей жизни ; Запрет Торы проводить спиритические сеансы ; Люди , которые связываются с миром мёртвых , расплачиваются не сами , а следующее поколение ; Это наш мир перевёрнутый , а там мир истинный ; Душа ненасытная
  земными делами ; Душа относится к Высшим измерениям и не связана с этим миром .

+3

9

Посмотрел видео " Еврей переживший клиническую смерть " о человеке , умершим , а затем возвращённым на Землю для последующей жизни . Этот человек подробно рассказывает , где ему довелось побывать , с кем общаться , какие моральные муки ему пришлось пережить за свою неправедную жизнь , очень непросто дался ему этот рассказ - видеть плачущего мужчину в расцвете лет не часто приходиться . Описание суда , испытание невероятного стыда , просмотренная за мгновение хроника всей жизни , вопрос " А где мои заслуги ? " , демонстрация книги отчётов души за каждый день , мучение души , когда хвалят не по делу , раскаяние " Каждому бы делал добро " , заступничество человеческих душ , которым он делал добро , оправдание , чаша весов поднялась , не хотел возвращаться к жизни - вот некоторые моменты этого рассказа . И в конце Праведник его спросил " Что будешь делать когда спустишься ? " " Я раскаюсь и вернусь к Б-гу " был ответ . После своего возвращения на Землю он начал строго соблюдать Заповеди и изучать Б-жественные книги , научился не обращать внимание на издевающимся над ним людей . Заканчивается фильм цитатой , стоящей у уважаемого Самира в подписи под каждым сообщением " Б-га своего бойся и заповеди Его соблюдай , ибо в этом - весь человек " .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-05 20:18)

+5

10

В Бразилии уже существует одна такая современная Церковь Всех Религий.

0

11

Уважаемая Stefania ! Судя по той информации , которую доносят до нас Высшие , религия будет одна ( совершенно новая ) и будут написаны Священные книги по этой религии . Эта религия будет охватывать всё население Земли , все ныне существующие религии постепенно перестанут существовать , думаю , в том числе и Церковь всех Религий .

+3

12

Добрый день!уважаемый Николай!
Я полностью с Вами согласна и думаю тоже самое! А написала я об этой церкви лишь потому, что сама была удивлена, что такая церковь существует и побывала там. Это уже какой-то шаг к объединению религий.
Ещё раз спасибо за разъяснения.

+1

13

Николай, Вы продвигаетесь семимильными шагами  :cool:

+1

14

Уважаемый Самир ! Вы явно переоцениваете мои скромные познания , просто иногда вспоминаешь прочитанные и увиденные здесь на форуме материалы , и иногда удаётся что то сказать .

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Монотеизм » Почему?