ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 241 страница 270 из 456

241

Уважаемая Татьяна Лун ! Описание Вами пережитого - впечатляет , и какая большая разница в двух уходах...

+2

242

Благодать Б-га нашего да пребудет со Всеми Вами-форумчане!Мир Вам!Уважаемый Николай на форуме был Ваш вопрос к Самиру по поводу того,что жизнь людей меняется после возврата с инного мира в этот.Одни возвращаются с любовью,другие озлобляются.В Библии на это сказано:,,...от богатства сердца твоего.,,  Что в тебе больше-света или тьмы.В свое время я решила проверить себя, тестом было- не больше не меньше,  смогу ли я убить...Поняла, Слава Г-ду,нет! Читала, что в высших градусах посвящения у массонов именно этим проверяют.
Высший дар Б-га у монаха считается-любовь,за ним- безстрастие.Не безразличие, а именно пребывание  в состоянии отсутствия страстей.Так как именно страсти мешают, затмевают рассудок, не дают видеть реальное состояние души и мира.Думаю,это одна из составляющих условий открытия ясновидения. Смерть физического тела дает переоценку ценностей в жизни этого мира  и кто с этим справился и правильном направлении по мнению Г-да, получают от него какие то новые возможности, способности к дальнейшему развитию.Я так думаю...

+5

243

Уважаемая ТатьянаЛун ! Вы , судя по всему , очень сильны духом , даже подумать , а не только написать о таком страшном тесте для себя - думаю не каждому дано .
Вы затронули интересную тему - отсутствие страстей у человека , посвятившего свою жизнь служению Б-гу . Как до нас доносят Высшие , далеко не всё благополучно в современном церковном обществе , очень многие из священнослужителей не будут допущены в новые Храмы Г-спода...

+2

244

Про силу духа...не уверена, любовь к добру,свету...Б-гу-да!про священство-думаете почему я с Вами друзья...это очень мягко сказано,что в церкве не все благополучно.Мне пришлось все это наблюдать из нутри...Как сказал мой бывший духовник:,,садом и гомора...,,Поэтому я совсем не удивилась услышав,что:,,многие священники не будут допущены...Благославение Б-га Всем!

+3

245

ТатьянаЛун написал(а):

...это очень мягко сказано,что в церкви не все благополучно....

Отчасти это и есть одна из причин почему люди не верят в Г-да. На различных интернет площадках можно наблюдать настоящую "грызню" по теме "Верите ли вы в Б-га?". И вот внушительная доля "атеистов" ничего такого не признаёт исходя из поведения церкви. Они считают, что вера и церковь - это всё та же зомбирующая в своих корыстных целях система, как и государство, ведущее свою пропаганду через СМИ. И на этом фоне считают себя самыми умными и адекватными, панически боясь промывки мозгов. А ещё масло в огонь подливают деятельность различных сект, приставая с подобными вопросами на каждом шагу. Всё это, естественно, отпугивает людей к принятию Б-га и очень жаль, что такое происходит.

+2

246

Г-сподь говорит , что ему посредники между Ним и людьми не нужны . Из " Посланий ГГР и Высших " мы узнали , что новые Храмы будут построены , где люди будут молиться , что в этих Храмах не будет ничего лишнего , и видимо , совсем не будет там священнослужителей . Поскольку молиться можно почти везде , но всё равно Храмы - как места силы , будут притягивать людей для общих молитв .
Я , давно , видел фотографии куполов Елоховского собора в Москве во время большого церковного праздника - прямо над крестами было видно какое - то как бы облачко - конечно , в эпоху воинствующего атеизма мало кто мог осмелится говорить о подобных явлениях прямо . Я бы хотел спросить у уважаемых форумчан , видел ли кто подобное , и какое может быть этому объяснение ? .
Услышал мнение , хоть у нас в России светское государство , но не смотря на это РПЦ явно стремится поучаствовать в управлении государством , как бы являясь подразделением исполнительной власти . И тогда же был задан вопрос - а как же другие конфессии , почему они стоят в стороне от этого процесса ? Считаю , что не дело религиозным деятелям вмешиваться в светские дела государства , у всех свои задачи и предназначение .

+1

247

Мир Всем! По канонам православной церкви эапрещено участие в политике служителям культа. Но влияние католицизма,пример папы римского, и наши иерархи полезли в палитику.Причина всему золотой телец.Во многих приходских церквях службы только в субботу и воскресенье.Выходит Б-г только в эти дни есть?Ведь службы служат не для людей для Гос-да,во хвалу Его.По канонам рукополагать в священники можно только после 30 лет.Что видим сейчас,желторотики не имеющие достаточной грамотности,жизненного опыта с умным видом бабушек поучают как жить надо,сами делают все наоборот.Они так и говорят, на работу ходим, а не Б-гу служить.Церковь всегда была вне государства.Что сейчас, ввели налоги,трудовые книжки,пенсии.Анекдот,монахи во все века служили только Б-гу.Теперь их принуждают ходить на выборы,иметь трудовые книжки и т. д.На святой земле до сих пор есть монахи отшельники,живущие в пещерах.Годами их не кто не видел.Что живы понятно из того что спускают раз в неделю веревку,чтоб поднять корзину с едой и водой.Все свое время они посвящают служению Б-гу,разговору с ним.

+1

248

Уважаемая ТатьянаЛун ! Прочитал Ваше сообщение , очень неприглядная картина получается увы...

0

249

Мир Всем!Однажды ко мне в церковь пришла женщина поделиться своим сном.Приснилось ей,что пришла она в большой храм.Вошла и от порога до алтаря рядами висят  пальто как в гардеропе.Людей не видно.Пробиралась между одеждой,искала- никого.Жутко стало,выбежала из храма-люди ходят...Спрашивает у меня как понять, а мне мысль идет_пришли люди в храм телом,а мысли в другом месте.Не Б-гу молятся , проблемы свои бытовые решают.Присутствуя-отсутствуют.Вот такие мы верующии.Прости нас Г-ди!

+2

250

Уважаемые форумчане ! Хотелось бы услышать мнения по эзотерическим фильмам , что бы вы порекомендовали посмотреть . В интернете есть конечно рейтинг подобных фильмов , но живой обмен мнениями мне кажется более оптимальным и полезным .

0

251

ТатьянаЛун написал(а):

Мир Всем! По канонам православной церкви эапрещено участие в политике служителям культа. Но влияние католицизма,пример папы римского, и наши иерархи полезли в палитику.Причина всему золотой телец.Во многих приходских церквях службы только в субботу и воскресенье.Выходит Б-г только в эти дни есть?Ведь службы служат не для людей для Гос-да,во хвалу Его.По канонам рукополагать в священники можно только после 30 лет.Что видим сейчас,желторотики не имеющие достаточной грамотности,жизненного опыта с умным видом бабушек поучают как жить надо,сами делают все наоборот.Они так и говорят, на работу ходим, а не Б-гу служить.Церковь всегда была вне государства.Что сейчас, ввели налоги,трудовые книжки,пенсии.Анекдот,монахи во все века служили только Б-гу.Теперь их принуждают ходить на выборы,иметь трудовые книжки и т. д.На святой земле до сих пор есть монахи отшельники,живущие в пещерах.Годами их не кто не видел.Что живы понятно из того что спускают раз в неделю веревку,чтоб поднять корзину с едой и водой.Все свое время они посвящают служению Б-гу,разговору с ним.

Подпись автора

Жить по воле Божией,не получается ,просить Его жить по Его воле.

Такая ситуация во всех конфессиях,не зависимо от направления, к сожалению.  Я ездила с группой корейских монахов-буддистов.
Старший группы является в Корее известным человеком. Но, приехав в Ташкент, они и спиртное пили и мясо ели и некоторые вечером по девочкам пошли, при этом ходили в монашеских одеяниях, окружающие были в шоке.  Я понимаю, что блюсти аскезу,  смирять плоть жить в послушании  это тяжело. Но, как в пословице:"Назвался груздем-полезай в кузов".  У нас есть выбор, но надо отвечать за него. Человек слаб, только Всев-шний и желание человека могут помочь.  Среди того, что происходитт в мире , очень трудно устоять от искушений,дай Б-г сил нам всем сохранять сердце и душу в чистоте.

Это говорит о том, что сущность человек одинаково проявляется везде, хотя наличие на Земле множества религий -
данное человечеству множество возможностей придти к Всев-шнему, примириться с Б-гом. потому и придет Мессия, мы подошли к пределу.

Мерилом всему является любовь.

+3

252

Уважаемые форумчане ! Пришла в голову мысль , почему бы нам здесь не открыть новую тему , скажем " Эзотерика в стихотворениях "или " Эзотерическая поэзия "  , где все желающие могли бы опубликовывать свои любимые поэтические строки . Если у кого - нибудь из уважаемых форумчан возникнет желание открыть и курировать эту тему - это будет замечательно . Думаю , уважаемый Самир поддержит это начинание , ведь все мы читали его стихотворение , размещённое на форуме .
P.S. Мою кандидатуру прошу не выдвигать , я человек далёкий от поэзии :) .

+1

253

Хотелось бы привести результаты любопытного опроса :   
                " Женщины верят в магию больше , чем мужчины .
Более трети россиян верят в сверхъестественные силы и колдовство - такие данные приводит ВЦИОМ . В ходе опроса было установлено , что 36 % жителей верят в колдовство , 41 % заявил , что , скорее всего , не верит в магию , а вот 23% не смогли дать конкретный вариант ответа и выбрали пункт " нельзя сказать определённо " . Среди мужчин всего 29 % тех , кто верит в магию , а среди женщин этот показатель равен 42 % . " Люди обращаются к магам , как правило , когда уже обойдут все не магические инстанции , - поясняет экстрасенс Альбина Селицкая . - Печально то , что люди начинают искать ответы не в себе , а в каких - то внешних обстоятельствах , и сразу бегут к колдунам . На практике только 1 человек из 10 по - настоящему нуждается в магической помощи . Что касается спроса на такие услуги , то в целом он стабилен . "
                 Как вы думаете , почему некоторые люди обращаются к колдунам ?
   Находятся в безвыходной ситуации , отчаялись    -  27 %
   Из - за своей безграмотности и глупости               - 14 %
   Думают , что они им помогут                                 - 14 %
   Боязнь сделать что - то самим в жизни , слабохарактерность       - 13 %
   Верят в колдовство , чудеса                                 - 10 % "
Думаю , что судя по этому опросу , эзотерические книги должны сметаться с полок книжных магазинов , как горячие пирожки , а форумы эзотерических каналов зависать от огромного количества желающих туда попасть , но увы , этого в жизни не происходит . С чем можно согласиться , так это с тем , что женщин , верящих в магию , значительно больше чем мужчин , достаточно обратиться к статистике нашего форума и посмотреть активность участников . Интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому опросу .

+2

254

Мир Всем!Женщины живут эмоцииями, интуитивно,мужчины-больше рассудком.Они ищут доказательства, научных объяснений.В от тсюда такая статистика.Это мое мнение.

+4

255

Мужчины тоже верят , но скрывают открыто согласиться не могут.  А в душе уверена они тоже чувствуют так же как и женщины. Гордыня причина отрицания многих вещей.

+3

256

Посмотрел художественный фильм " Беседы с Б-гом " по одноимённой книге Н.Д. Уолша . Этот фильм нашёл в списке фильмов эзотерической направленности в Интернете , был даже сначала удивлён фактом экранизации . Фильм конечно заставляет задуматься , но эта экранизация сделана по мотивам книги , 80 % времени главный герой испытывает жизненные трудности , о которых в книге сказано всего несколько строк . Первая публикации этой книги в США видимо была связана с большими проблемами , но после выхода первой книги , завоевавшей большую популярность , вторую и третью уже ждали с нетерпением . Посмотрев фильм , лишний раз убеждаешься , что экранизация почти всегда хуже книги .

0

257

Часть сообщений была удалена.

0

258

Посмотрел эзотерический фильм " Наш дом " 2010 года выпуска , Бразилия , по книге Шику Шавьера  - писателя , спиритиста , медиума , филантропа и гуманиста . Он писал методом автоматического письма под диктовку человеческих душ , расставшихся к этому времени со своими телами . Уникальная особенность - при написании книг у Шавьера менялся стиль написания - почерк , включая орфографию , даже подпись - всё это полностью соответствовало стилю и манере тех , от чьего имени производилась запись .
Я пока немного посмотрел фильмов эзотерической направленности , но этот фильм , на мой взгляд , явно выделяется из ряда себе подобных . Пересказывать содержание фильма не буду , каждый заинтересовавшийся его может найти в Интернете .

+1

259

Уважаемый Илья ! Я уже Вам наверное надоел со своими техническими вопросами :) , но всё же интересно , почему периодически в оформлении форума появляется английский язык - возможно это связано с обновлением лицензии на использовании формата ?

0

260

Уважаемый Николай!

Разработчики сервиса периодически вносят различные новшества, совершенствуя возможности форумов.
Появление английского языка и его самостоятельная активация в настройках форума – это, видимо, очередная новая их «фишка». С лицензиями это не связано.
Я переключил обратно язык форума на русский:)

+2

261

Уважаемый Самир разместил два новых видеоролика уважаемого Константина Борисовича " Канал , сверхвозможности , и не только " на своей страничке на Google +  - очень интересное видео ( информация для форумчан , кто ещё не видел ) .

0

262

У нас на форуме произошло знаковое событие - тема " Задайте вопрос " была просмотрена более 10000 раз !

+1

263

Уважаемый Самир ! Большое спасибо Вам и уважаемому Константину Борисовичу за запись видеоролика " Канал , сверхвозможности и не только 3 часть ( диалог с Самиром ) " . Очень приятно вас снова видеть вместе на экране после небольшого перерыва . Вы разместили этот видеоролик на своей страничке на Google+ , думаю , что все форумчане меня поддержат , если выражу общее мнение - этот видеоролик , а так же все последующие нужно обязательно разместить здесь на форуме , что бы все могли посмотреть и написать свои комментарии .
Уважаемый Самир ! Не надо спрашивать у зрителей , понравился им этот видеоролик - ответ очевиден . " Процесс интервьюирования " уважаемого Константина Борисовича - это очень интересно и познавательно . Запомнилось выражение " Переход в сказку " - точнее и не придумаешь . " Это для людей , это правда , но это не истина " - сказал ГГР - видимо  очень многое нам , людям , рано ещё знать , когда нам говорят правду , но не до конца , а возможно ,и просто не давая какую - либо информацию .
Уважаемый Самир ! С нетерпением ждём новых видеороликов !

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-12-28 17:18)

+4

264

Samir написал(а):

ГГР-где он(Николай) все это читает?...

Николай Чаплыгин написал(а):

.... В книге " Душа и тайны её строения " авторы Секлитова Л.А. , Стрельникова Л.Л. .....

Что и требовалось доказать. В этой теме выше я уже высказывал своё мнение по поводу книг авторов. А теперь оказывается, что они ещё и "бездари". 8-)

0

265

Серж написал(а):

Что и требовалось доказать. В этой теме выше я уже высказывал своё мнение по поводу книг авторов. А теперь оказывается, что они ещё и "бездари"

" Это для людей , это правда , но это не истина " - сказал ГГР - видимо  очень многое нам , людям , рано ещё знать , когда нам говорят правду , но не до конца , а возможно ,и просто не давая какую - либо информацию .

Уважаемый Серж ! Как я понимаю , информация , нам , людям , даётся очень дозировано , только в тех пределах , в которых сочтут Высшие , и оценки всему Они раздают , какие считают нужными - нам остаётся только принять эти сведения или не обращать на всё это внимание , как будто этого не существует...
P.S. Я посмотрел Ваше сообщение о авторах и их книгах , считаю в такой специфической литературе , как эзотерическая , где невозможно умозаключения подтвердить какими - то фактами ,всегда существует огромный процент неверных утверждений и предположений . Здесь , видимо , вопрос стоит так - сам читатель верит в это , или нет ...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-12-23 17:39)

0

266

Мира всем и добра, уважаемые Самир, форумчане, Николай, Серж.
Не могу остаться в стороне и быть равнодушной по затронутой теме.
Ответ ГГР на краткий, в определенном контексте заданный Николаем вопрос о свободе выбора ( 30 и 70%), считаю абсолютно ЛОГИЧНЫМ и ПОНЯТНЫМ, а так же соответствующим формулировке заданного им ( Николаем) вопроса.
Но хочу заметить, что вырванные цифры ( а им свойственно меняться, быть индивидуальными..)из канвы содержания написанного авторами ( Секлитовой и Стрельниковой) несколько неправильный подход к задаванию вопроса и его пониманию в целом.
Для подтверждения( или  наоборот) информации авторов (в сообщении 506) вопрос , возможно, должен был быть сформулирован несколько иначе : с расшифровкой, уточнениями, пояснением.

Высокоразвитому человеку ( прошедшему солидный путь реинкарнаций) по программе предоставляется меньше выбора, т е.  второстепенных линий вероятности, т к он больше склонен пройти жизнь по "золотой" ( самой идеальной ) линии вероятности, потому что больше чувствует свое предназначение, менее склонен сделать не тот выбор.. Вот об этом велась речь авторами в книге.

Уважаемый Серж, в целом информация этих авторов и книга М Сугробовой  по данному вопросу , прочитанная Вами, на мой взгляд, не диссонирует друг с другом, а наоборот  содержит много общего. Информация  уважаемых Кузнецова К Б, Самира во многих вещах идентична  с информацией Секлитовой и Стрельниковой ( о душе, контактировании с Высшими, тонких мирах..)
Нам, действительно, лишь "приоткрывают завесу" на пути познания и истина в целом объеме ведома только Всевышн-му..
У каждого автора эзотерической литературы ( как у человека) могут быть свои заблуждения, ошибки, недопонимания. Просто, быть может, надо искать в них другое , а именно: достоинства с крупицами истины ?

+4

267

Здравствуйте всем!
Хочу высказать свое мнение не только по вышеуказанному вопросу, но и вообще, в целом...
Не следует, как я просил ранее, вновь заниматься перепроверкой, а тем более задавать вопрос вырванный из контекста.
Мне читать вышеупомянутых авторов запретили, а мне все равно приходится вольно или невольно знакомиться с их творчеством  ( трудами, ...)

+7

268

Уважаемый Самир ! Я понимаю Вашу просьбу не заниматься перепроверкой , но как нам , участникам форума , поступать , когда читая эзотерическую литературу , возникают вопросы , на которые хотелось бы получить ответы ? Конечно , когда в эзотерической литературе есть прямой ответ по теме , и я ( к примеру ) задаю Вам вопрос -" так ли это " - создаётся такое впечатление , что это перепроверка , но думаю , что это не так . Нам важно услышать мнение , которое не может подвергаться сомнению . Авторов , написавших тома эзотерической литературы , много , а истина одна .
Задать вопрос , который раньше не задавался на форуме , очень трудно , но они приходят сами при чтении эзотерики . Возможно , нам не следует указывать название и автора , а просто задавать вопрос .

+1

269

Уважаемый Самир ! Я понимаю Вашу просьбу не заниматься перепроверкой , но как нам , участникам форума , поступать , когда читая эзотерическую литературу , возникают вопросы , на которые хотелось бы получить ответы ? Конечно , когда в эзотерической литературе есть прямой ответ по теме , и я ( к примеру ) задаю Вам вопрос -" так ли это " - создаётся такое впечатление , что это перепроверка , но думаю , что это не так . Нам важно услышать мнение , которое не может подвергаться сомнению . Авторов , написавших тома эзотерической литературы , много , а истина одна .
Задать вопрос , который раньше не задавался на форуме , очень трудно , но они приходят сами при чтении эзотерики . Возможно , нам не следует указывать название и автора , а просто задавать вопрос .

Если так, то задавайте! 8-)

+4

270

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!
От чистого сердца желаю доброго здоровья, всего самого чистого, самого хорошего в жизни!
С уважением ко всем!!!!

+5

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола