ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 241 страница 270 из 522

241

Посмотрел художественный фильм " Беседы с Б-гом " по одноимённой книге Н.Д. Уолша . Этот фильм нашёл в списке фильмов эзотерической направленности в Интернете , был даже сначала удивлён фактом экранизации . Фильм конечно заставляет задуматься , но эта экранизация сделана по мотивам книги , 80 % времени главный герой испытывает жизненные трудности , о которых в книге сказано всего несколько строк . Первая публикации этой книги в США видимо была связана с большими проблемами , но после выхода первой книги , завоевавшей большую популярность , вторую и третью уже ждали с нетерпением . Посмотрев фильм , лишний раз убеждаешься , что экранизация почти всегда хуже книги .

0

242

Часть сообщений была удалена.

0

243

Посмотрел эзотерический фильм " Наш дом " 2010 года выпуска , Бразилия , по книге Шику Шавьера  - писателя , спиритиста , медиума , филантропа и гуманиста . Он писал методом автоматического письма под диктовку человеческих душ , расставшихся к этому времени со своими телами . Уникальная особенность - при написании книг у Шавьера менялся стиль написания - почерк , включая орфографию , даже подпись - всё это полностью соответствовало стилю и манере тех , от чьего имени производилась запись .
Я пока немного посмотрел фильмов эзотерической направленности , но этот фильм , на мой взгляд , явно выделяется из ряда себе подобных . Пересказывать содержание фильма не буду , каждый заинтересовавшийся его может найти в Интернете .

+1

244

Уважаемый Самир разместил два новых видеоролика уважаемого Константина Борисовича " Канал , сверхвозможности , и не только " на своей страничке на Google +  - очень интересное видео ( информация для форумчан , кто ещё не видел ) .

0

245

У нас на форуме произошло знаковое событие - тема " Задайте вопрос " была просмотрена более 10000 раз !

+1

246

Уважаемый Самир ! Большое спасибо Вам и уважаемому Константину Борисовичу за запись видеоролика " Канал , сверхвозможности и не только 3 часть ( диалог с Самиром ) " . Очень приятно вас снова видеть вместе на экране после небольшого перерыва . Вы разместили этот видеоролик на своей страничке на Google+ , думаю , что все форумчане меня поддержат , если выражу общее мнение - этот видеоролик , а так же все последующие нужно обязательно разместить здесь на форуме , что бы все могли посмотреть и написать свои комментарии .
Уважаемый Самир ! Не надо спрашивать у зрителей , понравился им этот видеоролик - ответ очевиден . " Процесс интервьюирования " уважаемого Константина Борисовича - это очень интересно и познавательно . Запомнилось выражение " Переход в сказку " - точнее и не придумаешь . " Это для людей , это правда , но это не истина " - сказал ГГР - видимо  очень многое нам , людям , рано ещё знать , когда нам говорят правду , но не до конца , а возможно ,и просто не давая какую - либо информацию .
Уважаемый Самир ! С нетерпением ждём новых видеороликов !

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-12-28 17:18)

+4

247

Samir написал(а):

ГГР-где он(Николай) все это читает?...

Николай Чаплыгин написал(а):

.... В книге " Душа и тайны её строения " авторы Секлитова Л.А. , Стрельникова Л.Л. .....

Что и требовалось доказать. В этой теме выше я уже высказывал своё мнение по поводу книг авторов. А теперь оказывается, что они ещё и "бездари". 8-)

0

248

Серж написал(а):

Что и требовалось доказать. В этой теме выше я уже высказывал своё мнение по поводу книг авторов. А теперь оказывается, что они ещё и "бездари"

Николай Чаплыгин написал(а):

" Это для людей , это правда , но это не истина " - сказал ГГР - видимо  очень многое нам , людям , рано ещё знать , когда нам говорят правду , но не до конца , а возможно ,и просто не давая какую - либо информацию .

Уважаемый Серж ! Как я понимаю , информация , нам , людям , даётся очень дозировано , только в тех пределах , в которых сочтут Высшие , и оценки всему Они раздают , какие считают нужными - нам остаётся только принять эти сведения или не обращать на всё это внимание , как будто этого не существует...
P.S. Я посмотрел Ваше сообщение о авторах и их книгах , считаю в такой специфической литературе , как эзотерическая , где невозможно умозаключения подтвердить какими - то фактами ,всегда существует огромный процент неверных утверждений и предположений . Здесь , видимо , вопрос стоит так - сам читатель верит в это , или нет ...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-12-23 17:39)

0

249

Мира всем и добра, уважаемые Самир, форумчане, Николай, Серж.
Не могу остаться в стороне и быть равнодушной по затронутой теме.
Ответ ГГР на краткий, в определенном контексте заданный Николаем вопрос о свободе выбора ( 30 и 70%), считаю абсолютно ЛОГИЧНЫМ и ПОНЯТНЫМ, а так же соответствующим формулировке заданного им ( Николаем) вопроса.
Но хочу заметить, что вырванные цифры ( а им свойственно меняться, быть индивидуальными..)из канвы содержания написанного авторами ( Секлитовой и Стрельниковой) несколько неправильный подход к задаванию вопроса и его пониманию в целом.
Для подтверждения( или  наоборот) информации авторов (в сообщении 506) вопрос , возможно, должен был быть сформулирован несколько иначе : с расшифровкой, уточнениями, пояснением.

Высокоразвитому человеку ( прошедшему солидный путь реинкарнаций) по программе предоставляется меньше выбора, т е.  второстепенных линий вероятности, т к он больше склонен пройти жизнь по "золотой" ( самой идеальной ) линии вероятности, потому что больше чувствует свое предназначение, менее склонен сделать не тот выбор.. Вот об этом велась речь авторами в книге.

Уважаемый Серж, в целом информация этих авторов и книга М Сугробовой  по данному вопросу , прочитанная Вами, на мой взгляд, не диссонирует друг с другом, а наоборот  содержит много общего. Информация  уважаемых Кузнецова К Б, Самира во многих вещах идентична  с информацией Секлитовой и Стрельниковой ( о душе, контактировании с Высшими, тонких мирах..)
Нам, действительно, лишь "приоткрывают завесу" на пути познания и истина в целом объеме ведома только Всевышн-му..
У каждого автора эзотерической литературы ( как у человека) могут быть свои заблуждения, ошибки, недопонимания. Просто, быть может, надо искать в них другое , а именно: достоинства с крупицами истины ?

+4

250

Здравствуйте всем!
Хочу высказать свое мнение не только по вышеуказанному вопросу, но и вообще, в целом...
Не следует, как я просил ранее, вновь заниматься перепроверкой, а тем более задавать вопрос вырванный из контекста.
Мне читать вышеупомянутых авторов запретили, а мне все равно приходится вольно или невольно знакомиться с их творчеством  ( трудами, ...)

+7

251

Уважаемый Самир ! Я понимаю Вашу просьбу не заниматься перепроверкой , но как нам , участникам форума , поступать , когда читая эзотерическую литературу , возникают вопросы , на которые хотелось бы получить ответы ? Конечно , когда в эзотерической литературе есть прямой ответ по теме , и я ( к примеру ) задаю Вам вопрос -" так ли это " - создаётся такое впечатление , что это перепроверка , но думаю , что это не так . Нам важно услышать мнение , которое не может подвергаться сомнению . Авторов , написавших тома эзотерической литературы , много , а истина одна .
Задать вопрос , который раньше не задавался на форуме , очень трудно , но они приходят сами при чтении эзотерики . Возможно , нам не следует указывать название и автора , а просто задавать вопрос .

+1

252

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я понимаю Вашу просьбу не заниматься перепроверкой , но как нам , участникам форума , поступать , когда читая эзотерическую литературу , возникают вопросы , на которые хотелось бы получить ответы ? Конечно , когда в эзотерической литературе есть прямой ответ по теме , и я ( к примеру ) задаю Вам вопрос -" так ли это " - создаётся такое впечатление , что это перепроверка , но думаю , что это не так . Нам важно услышать мнение , которое не может подвергаться сомнению . Авторов , написавших тома эзотерической литературы , много , а истина одна .
Задать вопрос , который раньше не задавался на форуме , очень трудно , но они приходят сами при чтении эзотерики . Возможно , нам не следует указывать название и автора , а просто задавать вопрос .

Если так, то задавайте! 8-)

+4

253

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!
От чистого сердца желаю доброго здоровья, всего самого чистого, самого хорошего в жизни!
С уважением ко всем!!!!

+5

254

Вот у нас на форуме и появилась традиция поздравления всех форумчан  с общими для всех праздниками !

+1

255

Уважаемый Илья!
Я в одном месте хотела поставить ''+", а нажала по невнимательности на  "-". Просьба к Вам исправить. Пробовала сама, не получается второй раз. Заранее благодарю.

+2

256

Уважаемая Stefania ! Уважаемый Илья уже отвечал на такую ситуацию - ничего сделать нельзя . Возможно Вам следует поставить плюсик к другому сообщению этого участника . Ваша совесть может быть чиста - Вы об этом рассказали...

+2

257

Уважаемый Николай спасибо за понимание и поддержку!!!
Доброго Вам здоровья м всех благ в Новом Году!
С уважением к Вам.

+2

258

Уважаемый Самир!
  Оценивая Ваш ответ я ошибочно нажала на "-"
приношу свои извинения.
С Новым Годом! ЗДоровья и благополучия Вам и всей вашей семье!!!

+1

259

Stefania написал(а):

Уважаемый Самир!
  Оценивая Ваш ответ я ошибочно нажала на "-"
приношу свои извинения.
С Новым Годом! ЗДоровья и благополучия Вам и всей вашей семье!!!

Здравствуйте!
Не обращайте на это внимание.
Все хорошо.

+3

260

Хотелось бы разместить выдержку из газетной статьи о человеческом равнодушии :
" А на днях жертвами почти преступного равнодушия стали дети . В Екатеринбурге из автобуса на мороз высадили 9 - летнего ребёнка , у которого не оказалось денег , чтобы заплатить за проезд . Опять же сейчас , когда скандал уже разгорелся , Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту действий кондуктора . Уголовное дело ! Цена которому - билет для ребёнка из многодетной семьи ( а девочка , которая потеряла проездной и в итоге шла до дома час по 25 - градусному морозу , была как раз из такой семьи ) , он стоил бы 19 рублей . Сложно поверить , что в автобусе не нашлось человека , способного одолжить такую сумму ребёнку . Дело , надо думать , не в деньгах - дело в тотальном равнодушии . И не только кондуктора , который сейчас будет нести ответственность за случившееся , но и других пассажиров . Они , конечно же , не виноваты ни в глазах общества , ни в своих собственных в том , что не пожелали за две десятирублёвые монеты развести руками беду чужого ребёнка . "
Думаю , что скорее всего в этом автобусе ехали и верующие люди разных конфессий , религии которых учат проявлять любовь и доброту к ближнему ...
Высшие до нас донесли , что 5 раса ( представителями которой мы все являемся ) , оказалась самая плохая за всю историю человечества . Сейчас , в переходный период к 6 расе , Высшими проводится всеобъемлющий отбор человеческих душ , которые будут достойны перерождаться для последующих жизней в 6 расе , а недостойных - ждёт учесть прекращения существования . На Земле останется только 1/3 живущего сейчас населения .  Деяния всех будет беспристрастно взвешено ...

+3

261

Вы правы Николай мы все порой бываем равнодушны, за все ответим. Испытания даются нам не случайно. Не все проходят их для кого то это урок (для тех кто был в автобусе и для кондуктора ведь чужих  детей не бывает ) и для этой девочки тоже  испытание (проверка) .

+4

262

Уважаемый Ильшат ! Насколько я понимаю , этот Ваш сон - вещий , а пятно , поглотившее почти всю территорию - это пепел от извержения Йеллоустонского вулкана . Очень интересно узнать , у Вас были раньше вещие сны , которые сбылись ?

0

263

Прочитал стихи жительницы Донбасса Снежаны Аэндо о противостоянии на Украине , захотелось ознакомить уважаемых форумчан с тремя небольшими стихотворениями . Хотя Снежана выступает с пророссийских позиций , но всё её желание - прекращение братоубийственной войны , воцарения мира и спокойствия на земле Украины . Наш форум , как правило , мало освещает политические вопросы , но здесь , я думаю , проходит извечная борьба добра со злом...
                     Забери нас домой ! Родина !
Забери нас домой ! Родина !!!
Не бросай нас ! Великая , славная !
Уж войны столько дней пройдено...
Но не сгинет чума балаклавная...

Крым вернулся в твои объятия ...
Ну а мы без тебя - беспризорные...
Как Христа , нас ведут на распятие ,
Потому что врагу не покорны мы .

Нас бомбят , потому что мы русские !
Но с Донбассом иудам не справиться !
К нам идут батальоны холуйские ,
А затем прямо в ад отправляются .

" Ще нэ вмэрла " - теперь колония...
У Америки в поклонении.
Скакунов захватила агония
И беспамятства эпидемия .

Забери нас домой ! Родина !!!
Не бросай нас ! Великая , славная !
Уж войны столько дней пройдено...
Но не сгинет чума балаклавная...

                                    Ангелы Донбасса
Пусть я буду последним ребёнком ,
Что украла у мамы война...
Моё фото теперь как иконка.
Мне не страшно . Я здесь не одна .

Со мной рядом из Горловки Кира ,
Ещё дядя и тётя с детьми .
Из Славянска Василий и Ира .
Нас здесь тысячи... Ангелы мы...

Я не знаю , за что нас убили...
Даже Б-г не даёт нам ответ.
Мы мечтали , играли , любили
Наших близких и солнечный свет .

Я Полина...Мне было лишь восемь...
Мишке - пять , Вите - два , Лене - шесть ...
Прекратите войну...Мы вас просим...
Столько слёз пролилось , что не счесть...

Пусть я буду последним ребёнком ,
Что украла у мамы война...
Моё фото теперь как иконка .
Мне не страшно . Я здесь не одна .

                        Идёт вокруг война за деньги и за души
Идёт война за деньги и за души.
В желанье победить все средства хороши.
И хочется порой не видеть и не слушать ,
Но выгодною ложью , как нитью , мир прошит.

Быть между двух огней спокойно не получится.
Придётся выбирать , к кому тебе примкнуть .
Война , она всегда убийца и разлучница .
И можешь лишь себя ты в этом упрекнуть .

Когда - то промолчал и даже не стал каяться .
И мимо чужих бед как ветер просквозил .
Ты знаешь , что костёр от искры разгорается .
Но эту искру ты не погасил .

Теперь огонь войны тебя уже жжёт пламенем .
И если уж сгореть придётся всё равно ,
У совести спроси , под чьим сражаться знаменем ,
Лишь это верный шаг , другого не дано .

Быть между двух огней спокойно не получится .
Придётся выбирать , к кому тебе примкнуть .
Война , она всегда убийца и разлучница .
И можешь лишь себя ты в этом упрекнуть .

+1

264

Уважаемая МАРынка ! Очень интересное высказывание Вашего внука ! Считается , что дети до 3 лет телепатически общаются со своими сверстниками по всему миру и видят сущности из тонкого мира . Возможно у Вашего внука каким - то образом приоткрылась заблокированная память прошлых перевоплощений - " Устами младенца глаголет истина " .

+3

265

Недавно на нашем форуме обсуждался вопрос , нужно ли подавать милостыню просящим . Прочитал заметку в газете о том , как люди  в магазине на кассе оплачивают продовольственные товары и оставляют их на специальном стеллаже , чтобы любой нуждающийся мог бесплатно взять то , что ему нужно . На табличке у стеллажа написано : " С этой полки можно взять , если вам это действительно необходимо . Также сюда можно положить , оказывая поддержку другим . " В другом магазине установили специальный ящик с надписью " Дари еду " , из этих подарков формируются продуктовые наборы , которые передаются многодетным семьям , пенсионерам и семьям с детьми - инвалидами .
Сами по себе эти факты , на мой взгляд , говорят о том , что не равнодушных людей не так уж и мало , что человек , сам познавший когда - то нужду , по мере возможности будет помогать другим ...

+7

266

Захотелось разместить здесь небольшой текст из эзотерической книги :
                  Воззвание Иерархов Высшего Разума .
Братья наши ! Свет истины , свет добра вы должны взять за основу своей жизни . Вы должны помогать людям и помогать не из побуждения , чтобы стать выше всех , а чтобы помочь людям возрасти в их собственных глазах .
Вы должны обрести душевное равновесие .
Все испытания , которые постигают вас , даются вам для очищения души , для очищения вашего сознания , для понятия истины вашей жизни .
Вы уже приблизились к тому пониманию , что вся жизнь - это суета сует , что все трудности - это лишь испытания и не более того , но вы их должны выдержать с достоинством и не запачкать свою душу в грязи греховности .
Вы не приближены к церкви , но это не мешает вам поступать так , как поступал Б-г . Вы можете не ходить в церковь и не молиться , но Вера в Б-га , Вера в себя и в то , что любое препятствие на своём пути вы преодолеете с достоинством и честью , таится внутри вас .
Успокойтесь и загляните внутрь себя - и вы поймёте , насколько ничтожна и неискренна была прошлая жизнь . Но вы боролись с грязью , как могли , потому что всё человеческое - грешно , всё материальное - не чисто . Загляните к себе в душу и увидите , сколько в вас Веры , сколько ещё неиспользованной силы , силы , которая должна предостеречь вас от опасностей ,силы , которая должна убедить вас , что все эмоции , хотя бы только отрицательные - это грех , это недостойно вас .
Успокойтесь и загляните в себя . Пока Веры в вас немного , но она растёт с каждым днём , каждым часом . Вы читаете много литературы , вы задумываетесь над тем , зачем вы живёте и как живёте . Вы задумайтесь и над тем , сколько людей пострадало от вас , и какие последствия будет иметь тот или иной поступок .Задумайтесь над тем , сколько добра вы сделали другим и поймите , что очень немного . Каждый из вас - кто в большей степени , кто в меньшей - делал добро . Это свойственно человеческой натуре , но достаточно ли сделано ?
Мы не вправе вас судить , но вправе учить , как жить настоящей , праведной жизнью . Главное , чтобы вы поняли - надо преодолеть свои эмоции , надо начать жить по - новому с сегодняшнего вечера , с завтрашнего утра . Если кто - то и жил так ранее - благодарим его за это . Но это всего лишь крохи , крохи от большого , которое должно присутствовать с вами каждый день . А присутствовать должно Великодушие ко всем людям , доброжелательность , и не только к людям , а ко всему окружающему - каждый мошке , муравью , собаке , ко всем живым и не живым .
Полюбите всех , полюбите Всё , и эта любовь воздаётся вам с новой силой . Полюбите Всеобъемлющей любовью , а не той , которая присуща вам , людям . Эта любовь не искренняя , эта любовь к самому себе . Любовь , которая существует у вас на Земле , направлена только к вам лично и поэтому эгоистична . Даже если вы любите родственников , то часто с целью , чтобы любили , почитали вас . Эта любовь не искренна , не Б-жья , не чиста .
Чистая любовь - это Всеобъемлющая любовь , это огромная сила , которая поможет вам в дальнейшей жизни , которая очистит вас , направит на путь истинный .
Мы повторяем ещё раз - успокойтесь , загляните в себя ещё раз . Что вы видите там ? Есть и сладкое , и горькое , и чистое . Всё это свойственно человеческой душе . Но выберите то , что ближе вашему сердцу и не преступайте этого , а каждый раз , когда захочется согрешить - одёрните себя . В этом - ваша цель , в этом - ваша работа .
Человек настолько загубил себя неверием , злом , болью , что в конечном итоге потерял веру в свои силы , возможности , в себя самого . Но Мы видим в ваших душах благие намерения , благие цели . Однако они не осуществятся , если малейшее испытание , малейшая проблема смогут завладеть вашими эмоциями , жизненными силами и будут управлять вами , как захотят .
Будьте осторожны . Главная защита - это доброта души , это всеобъемлющая любовь к людям , ко всему живому и , прежде всего - к Б-гу . Ваша Вера спасёт вас и тех , кто рядом : ваших близких и родных .
Никогда не отчаивайтесь . Из каждого трудного положения всегда найдётся выход , и не один , и не два , а несколько . А из них вы должны выбрать самый Светлый , самый Незапятнанный , который не повредит окружающим людям , а потом уже вам .
ГЛАВНАЯ ВАША ЗАДАЧА - НИКОМУ НЕ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА : НИ ПРЯМО , НИ КОСВЕННО , ЭТИМ ВЫ СПАСЁТЕ СЕБЯ .
В вашей душе много сомнений . Отбросьте их , они вам мешают . Не сомневайтесь в себе , иначе сомнения навсегда закроют дверь в кладовую ваших сил . Верьте в себя . Это поможет вам .
Всё материальное , что вас окружает , запомните - это иллюзия . Всё это создано Б-гом для того , чтобы испытать вашу душу . Это лишь условия для жизни вашего материального тела и все они вместе с телом однажды обратятся в прах . Вечна лишь ваша Душа , а она останется с тем запасом , который вы накопили за свою жизнь .
Так не падите же в грязь , не уроните себя в лице своём перед вашей совестью , вашей душой , вашим сердцем . И прежде чем судить других , разберитесь в себе . И вы поймёте , что вам предстоит огромная работа , чтобы добиться совершенствования души . Душа ваша заключает в себе множество противоречий , множество достоинств и массу недостатков , поэтому ,прежде чем осуждать кого - то и винить , вините прежде всего себя .
Всё , что ни творится на Земле , всё видимо Б-гом , всё сотворено Им . И только Он может обсуждать свои творения . А вы живите так , чтобы потом никогда не раскаяться в содеянном .
ПОМНИТЕ - Б-Г С ВАМИ , И ОН СПАСЁТ ВАС .
Благодарим вас .
Аминь .

+2

267

ГЛАВНАЯ ВАША ЗАДАЧА - НИКОМУ НЕ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА : НИ ПРЯМО , НИ КОСВЕННО , ЭТИМ ВЫ СПАСЁТЕ СЕБЯ .-Ну прямо моё родное  :flag:

+1

268

Уважаемая МАРынка ! Я специально не стал ничего писать об этом тексте , он сам говорит за себя...

0

269

Сегодня впервые встретил выражение " Сделай так , чтобы зло оборвалось на тебе " , Библия об этом говорит : " Ударили по правой щеке , подставь левую " - человек сам , не отвечая ударом на удар , прервал на себе цепную реакцию распространения зла . Как же это сложно , для обычного человека , сдержаться , возможно сейчас это только удел святых...

0

270

МАРынка написал(а):

Мне кажется,когда ты зрелый человек-это совсем не трудно.

Уважаемая МАРынка ! Вы можете утверждать , что Вы знаете множество людей , которые подставляют левую щёку после удара по своей правой щеке ?
Некоторое время назад на форуме уважаемого Константина Борисовича была небольшая дискуссия о возможности обыкновенным людям выполнять 10 Заповедей , и одна из участниц сказала , что она выполняет все Заповеди и это ей даётся легко . Но что было возражение ей о том , что заповеди выполнять очень трудно , особенно если использовать их канонические толкования , расширяющие обязанности и ограничения для человека .
Я думаю , что многие обманывают сами себя , считая , что поступают всегда только так , как хотела бы его душа...

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола