ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 181 страница 210 из 522

181

Начал читать книгу " Беседы с Б-гом " Н .Д. Уолш , прочитал треть первой книги - сильное впечатление . Решил посмотреть на форуме уважаемого Константина Борисовича , воспользовавшись поиском , есть ли там отзывы и обсуждение . Нашёл в теме уважаемого Ильи " Проблема контактёрства . Как правильно воспринимать информацию " от 2013-11-29 .
ГГР отвечает контактёру : " Он ( мозг ) рассказывает тебе о том , что он воспринимает , а не о том , что есть на самом деле . "
И вот теперь я думаю , какой процент истины в подобной эзотерической литературе - 5 % или 10 % ? И стоит ли вообще читать из-за крупицы правды , содержащейся в книге , тем более определить , где именно она находится , на мой взгляд , не представляется возможным обычным людям .

+1

182

Уважаемый Николай, выше изложенное вами, думаю, многим близко..
На мой взгляд, если ваша душа тянется к данной книге ( Вы чувствуете ее отклик на информацию в ней), получаете для себя что-то большее, то, конечно, читайте..
Неважно сколько количественно вынесете в итоге, главное - над скольким поразмыслите..

+2

183

Уважаемая Анна ! Если это возможно , напишите список прочитанной Вами эзотерической литературы , с Вашим личным рейтингом полезности . Думаю , это будет интересно всем уважаемым форумчанам .

0

184

Уважаемый Николай, составлять рейтинг кому бы то ни было, думаю, - неправильная затея.
Ведь что хорошо для одного человека, для другого может быть непонятным или, наоборот, уже пройденным  в постижении или ненужным и неинтересным...
На мой взгляд, очень достойный (!!!) перечень книг предложен Ильей для прочтения на сайте Кузнецова К Б. Хочу заметить, что каждая книга  из них по своему уникальна и информативна.
Выбирать нужно самому.

P.S.  Вспомнился один эпизод выбора книги для прочтения в магазине :
        Всегда читаю введение, краткое резюме, пролистываю, а тут прямо на обложке разным шрифтом всякие вопросы, среди которых :" Есть ли душа у вируса?"  Этого хватило, чтобы незадумываясь купить и прочитать эту книгу, а потом каждая новая книга этого автора стала для меня просто подарком !
Искренне желаю всем ( и вам, Николай) найти ту литературу, которая затронет и зацепит вас за живое...

+1

185

Советую познакомиться с книгами Татьяны Серафимовны и Виталия Юрьевича Тихоплав. Наши российские физики. Для расширения сознания очень познавательно.

+1

186

Уважаемые Анна , Svetlana _ D , Stefania -  большое спасибо за Ваши рекомендации и пояснения !

+2

187

Хотел бы в начале своего сообщения привести выдержку из темы " Причина создания форума " , где уважаемый Самир пишет : " Убедительная просьба не проводить параллели с другими форумами или сайтами , перепроверок , путём задавания вопросов другим контактёрам . "
У всех у нас есть свобода выбора , мы можем присутствовать на любых сайтах и форумах , но не выполнять просьбу уважаемого Самира , думаю , для всех нас , форумчан , неприемлемо . Сегодня , на одном из сайтов , были заданы ( пусть уточняющие ) вопросы другому контактёру - те вопросы , которые поднимались здесь на нашем форуме и на которые уважаемый Самир уже ответил . Я призываю участников форума воздержаться от подобной формы перекрёстного задавания вопросов , считаю , если хочется развить тему или что - то уточнить , то это надо делать на нашем форуме .
Я возможно и ошибаюсь , предполагая , что задававшие сегодня вопросы - участники нашего форума , возможно это были просто гости форума , увидевшие вопросы и решившие уточнить ответы , поэтому я заранее приношу свои извинения уважаемым участникам нашего форума .

+3

188

Николай Чаплыгин написал(а):

Хотел бы в начале своего сообщения привести выдержку из темы " Причина создания форума " , где уважаемый Самир пишет : " Убедительная просьба не проводить параллели с другими форумами или сайтами , перепроверок , путём задавания вопросов другим контактёрам . "
У всех у нас есть свобода выбора , мы можем присутствовать на любых сайтах и форумах , но не выполнять просьбу уважаемого Самира , думаю , для всех нас , форумчан , неприемлемо . Сегодня , на одном из сайтов , были заданы ( пусть уточняющие ) вопросы другому контактёру - те вопросы , которые поднимались здесь на нашем форуме и на которые уважаемый Самир уже ответил . Я призываю участников форума воздержаться от подобной формы перекрёстного задавания вопросов , считаю , если хочется развить тему или что - то уточнить , то это надо делать на нашем форуме .
Я возможно и ошибаюсь , предполагая , что задававшие сегодня вопросы - участники нашего форума , возможно это были просто гости форума , увидевшие вопросы и решившие уточнить ответы , поэтому я заранее приношу свои извинения уважаемым участникам нашего форума .

Здравствуйте,уважаемый Николай!
Я" как в воду глядел ", когда обращался с этой просьбой.
После Вашего сообщения мне пришлось посмотреть эфир, который проходил сегодня, дабы уточнить кое что для себя, хотя, за исключением эфира К.Б .Кузнецова, не смотрю эфиров или выступлений кого либо, так как мне это не нужно и не интересно.
Потратил 1 час и в нескольких вопросах просят уточнить  либо вообще подтвердить правильность или нет моих ответов.
Друзья! Мы не в армии!
И за отсутствие на перекличке на гауптвахту здесь не отправляют!
Будьте там, где интереснее, надёжнее и объективнее!
Ну и на какие уточняющие вопросы  получили ответ? Ещё больше запутались?
Пренебрежение моей просьбой означает просто отсутствие элементарного уважения ко мне.
Неприятный осадок остался...

+8

189

Сегодня у нас на форуме установлен новый ( очередной ) рекорд посещаемости пользователями за сутки - 23 человека ( предыдущий рекорд был установлен в день первой регистрации участников на форуме - 20 человек ) . При 62 участниках форума , активность за сутки 23 участников - это более 30 % от всех участников - очень высокий показатель интереса к нашему форуму !

+2

190

Интересный вопрос задал уважаемому Самиру участник Асылжан : " Есть у некоторых людей невидимые крылья , что это значит ? " . Этот вопрос меня заинтересовал своей необычностью - можно конечно предположить , что это ангелы , временно принявшие образ человека , или разновидность ауры человека , похожая на крылья - интересно будет узнать ответ уважаемого Самира .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-22 12:05)

+1

191

Николай Чаплыгин написал(а):

Интересный вопрос задал уважаемому Самиру участник Асылжан : " Есть у некоторых людей невидимые крылья , что это значит ? " . Этот вопрос меня заинтересовал своей необычностью - можно конечно предположить , что это ангелы , временно принявшие образ человека , или разновидность ауры человека , похожая на крылья - интересно будет узнать ответ уважаемого Самира .

Хоть и ответ уже получен, но я позволю себе несколько мыслей по этому поводу. Если предположить, что ясновидящий действительно увидел у кого-то крылья, то объяснения должен дать именно он, а не кто-либо другой. Это сугубо его личное восприятие и его ассоциативное мышление. И здесь неважно что может увидеть ясновидящий - крылья или рога с плавниками, к примеру, а  важно то, какие ассоциации у него за этим стоят. Ведь такие причудливые порой картины рисует именно третий глаз, но рисует так, чтобы человек смог это понять и правильно растолковать. Но всё это теряет смысл, если высказано ясновидящим с преднамеренным обманом, как заметил ГГР.

+4

192

Прежде всего БЛАГОДАРЮ ГГР и Самира за ответ на обсуждаемый вопрос.
Ясновидение особо ценно тогда, когда оно сопровождается яснознанием ( без этого нет достоверного понимания сути показываемого или увиденного) , видимо, как в данном случае  каких-то структур биополя ( напоминающих крылья.. или пятна, облака, геометрические фигуры, знаки, свечение в виде чего-то и др...)
Видимо, из этого и формируется некомпетентность,  ложь ( как ответил ГГР) ясновидящих?

+5

193

Посмотрев видеоролик уважаемого Самира " О будущем мироустройстве " , где не указываются временные рамки будущих преобразований , можно предположить ( дополнительно основываясь на более ранних Посланиях ГГР и Высших ) , что начнутся глобальные преобразования на Земле с приходом Мессии в 2025 году . Несколько следующих лет уйдёт на изменения политического устройства Европы , ликвидации государств и всех границ , затем к Европе начнут примыкать государства с других континентов , и в итоге на Земле образуется содружество людей , не разделённое ни какими границами , имеющее одного лидера , который управляет всеми жителями Земли . Думаю , этот процесс сильно ( по историческим меркам ) не затянется и завершится к 2035 году .
Думаю , только после этого начнут работать " прорывные " технологии во всех областях науки и техники и начало серьёзного освоения космоса .

+4

194

Видимо, через очень серьезную стадию разрушения старого уклада должно пройти человечество, чтобы дойти до прогрессивно нового : сотрудничества и объединения без границ  всего человечества нашей планеты, угодного  нашему Госп-ду !
( ведь пока это совершенно не представляется возможным..., увы....)

+4

195

Уважаемая Анна ! Думаю , что после того , как человечество "вдоволь " навоюется в межконфессиональных войнах в ближайшие несколько лет , понесёт огромные людские потери и " природные " катаклизмы скажут своё веское слово , разрушение старого уклада жизни на Земле , по моему мнению , не будет уж такой сложной задачей . А приход Мессии ускорит и упростит эту задачу , так как , судя по всему , после 2025 года войн и вооружённых конфликтов больше не будет , и все спорные вопросы будут решаться за столом переговоров . Нам , живущим сейчас людям , зная реалии нашего общества , конечно трудно представить такое будущее , но есть ли хоть один человек , который может сказать , что Высшие хоть раз ошиблись в своих прогнозах ?

+4

196

Конечно, Николай, для Высших, скорее всего, не будет  сложной задачей разрушить старый уклад  жизни через многие потрясения, которые мы сами себе заслужили..
Легко только рассуждается как да что...
Никому не пожелаю того, что творилось на востоке Украины..
Пройтм и вынести предстоящее через войны и катаклизмы дай , Б-г, сил каждому !

+4

197

Уважаемая Анна ! Я полностью разделяю Ваше негативное отношение к братоубийственной войне на Украине , и , к сожалению , конца и края этому не видно...
Конечно , когда тебя лично эти будущие потрясения могут и не коснуться , легко об этом говорить , но ведь я в этом разве виноват ? Ни кто не хочет страдать и погибать не известно за что , но видимо в истории человечества очищение даётся только такой дорогой ценой , увы...

+2

198

Очередной рекорд посещения форума за сутки пал - наверно об этом больше писать не буду - не актуально :) .

0

199

Сегодня услышал по радио интервью бывшего президента Калмыкии , президента Международной федерации шахмат Кирсана Илюмжинова . И первый же вопрос был о его контакте с инопланетянами ( об этом есть информация в Интернете ) . Меня больше всего поразило то , что Илюмжинов , будучи в 1997 году президентом Калмыкии , решился на такой отчаянный шаг - рассказать о контакте с инопланетянами , не побоялся быть обсмеянным и не понятым . Он рассказал , что некоторые его друзья и родственники откровенно смеялись над ним , предлагали устроить на лечение в сумасшедший дом , кто - то отвернулся от него . Но он не сломался , не взял свои слова обратно . Это был поступок , достойный уважения .
Слушая эту передачу, я подумал , что сегодняшние контактёры , очень многие из них , находятся в таком же положении , в каком был Илюмжинов 20 лет назад . И все ли , как он , смогли противостоять непонимающему и равнодушному обществу , продолжать " идти своей колеёй " ? Честь и хвала тем контактёрам , которые используют свои полученные знания и способности на пользу всех людей , многие из которых и не подозревают о их благородной деятельности .
Пришло на ум , в этой связи , что на нашем форуме практически не поднимается тема инопланетян - хотел бы я посмотреть на человека ( хотя бы только начинающего изучать эзотерику ) , который не верит в инопланетян и в НЛО - это , по моему , само собой разумеющееся , не требующее доказательств явления .

+1

200

Николай Чаплыгин написал(а):

Сегодня услышал по радио интервью бывшего президента Калмыкии , президента Международной федерации шахмат Кирсана Илюмжинова . И первый же вопрос был о его контакте с инопланетянами ( об этом есть информация в Интернете ) . Меня больше всего поразило то , что Илюмжинов , будучи в 1997 году президентом Калмыкии , решился на такой отчаянный шаг - рассказать о контакте с инопланетянами , не побоялся быть обсмеянным и не понятым . Он рассказал , что некоторые его друзья и родственники откровенно смеялись над ним , предлагали устроить на лечение в сумасшедший дом , кто - то отвернулся от него . Но он не сломался , не взял свои слова обратно . Это был поступок , достойный уважения .
Слушая эту передачу, я подумал , что сегодняшние контактёры , очень многие из них , находятся в таком же положении , в каком был Илюмжинов 20 лет назад . И все ли , как он , смогли противостоять непонимающему и равнодушному обществу , продолжать " идти своей колеёй " ? Честь и хвала тем контактёрам , которые используют свои полученные знания и способности на пользу всех людей , многие из которых и не подозревают о их благородной деятельности .
Пришло на ум , в этой связи , что на нашем форуме практически не поднимается тема инопланетян - хотел бы я посмотреть на человека ( хотя бы только начинающего изучать эзотерику ) , который не верит в инопланетян и в НЛО - это , по моему , само собой разумеющееся , не требующее доказательств явления .

Уважаемый Николай!
У меня с ними контакт был дважды.  :flirt:
Как нибудь расскажу.

+5

201

Samir написал(а):

Уважаемый Николай!
У меня с ними контакт был дважды.  
Как нибудь расскажу.

Весьма заинтригован.
Вспомнил по теме как недавно посмотрел запись интервью Марины Сугробовой какому-то телеканалу, где она рассказывает о различных контактах с духами, цивилизациями, и даже НЛО. По её наблюдениям НЛО не всегда таковым является, хотя иногда посещают Землю не просто так. Кстати, Марина Михайловна имеет контакт с Сириусом (Так он представился ей в своё время уже много лет тому назад). В общем познавательно. Нужно только запастись терпением: видеоролик длится почти час 8-) https://www.youtube.com/watch?v=9G0G0r2iAFo

Отредактировано Серж (2016-11-24 00:41)

+2

202

Посмотрел я этот видеоролик М . Сугробовой , конечно интересно рассказывает . Но я заметил некоторые её утверждения слишком категоричны - она говорит , что НЛО до сороковых годов 20 века не было - а как же тогда древние рисунки , фрески , иконы с изображением " летающих тарелок " ? А как же модели летательных аппаратов , найденные в древних захоронениях и проверенных в аэродинамической труде  с результатом - летать может ?

+2

203

Хотелось бы привести короткий рассказ Андрея Яхонтова :
    " Бессмертие .
Если попал в компьютер , тебя будут поздравлять с Днём Рождения даже после твоей смерти . Поистине нетленны виртуальные списки , вобравшие : когда , у кого юбилей и День ангела .А вот дни кончины не фиксируются , некрологов нет . Попавшие в компьютер единожды - обретают бессмертие . Конечно , их родственникам , наверное , нелегко получать и читать поздравления умёршему . Но всё равно приятно , что о тебе помнят и будут помнить . "
Вот такое размышление о бессмертии...

0

204

Николай Чаплыгин написал(а):

Посмотрел я этот видеоролик М . Сугробовой , конечно интересно рассказывает . Но я заметил некоторые её утверждения слишком категоричны - она говорит , что НЛО до сороковых годов 20 века не было - а как же тогда древние рисунки , фрески , иконы с изображением " летающих тарелок " ? А как же модели летательных аппаратов , найденные в древних захоронениях и проверенных в аэродинамической труде  с результатом - летать может ?

Мне кажется, вы категорично восприняли её слова. Имелось в виду, что до этого времени (1940-х) НЛО не уделялось такого внимания как сейчас. И в те времена их присутствие не было необходимостью, над миром не нависала глобальная угроза. Но если и были, то не с такой интенсивностью. А древним цивилизациям конечно давались знания, и были посещения, но те тогда не заморачивались над тем, кто к ним прилетал. Посчитали пришельца божеством, поклонились, оставили о нём фрески и успокоились. Далее пошла новая эра, эра безактивности до недавнего времени.

+2

205

Уважаемый Серж ! К этому вопросу я хотел бы ещё сказать , основываясь на мнении специалистов , что форма летательных аппаратов пришельцами очень часто подстраивалась под представления живущих тогда людей , например форма колесниц была популярна в древние времена - достаточно вспомнить вооружённый конфликт в Древней Индии с применением ядерного оружия . А массовое появление НЛО в сегодняшнем " классическом " виде  в последние 70 лет - это тоже подстройка под восприятие современных людей ( каково было бы появление НЛО сегодня в форме колесницы :) ) , сейчас , появление в небе " летающих тарелок " многие люди очень часто связывают с невиданным :) прогрессом земных технологий .

0

206

Захотелось здесь представить уважаемым форумчанам небольшой мистический рассказ Евгения Чеширко :
    " Шантажистка
- Бабка ! Бабка !!!
- Чего орёшь ? Совсем из ума выжил ?
- Всё , помирать буду .
- Ну помирай , чего орешь - то ?
Фёдор Степанович помирал с завидной регулярностью . Раз в неделю из комнаты обязательно раздавался его крик , сообщавший о скором планируемом склеивании ласт .Его жена , Клавдия Михайловна , уже давно привыкла к показательным выступлениям своего мужа и относилась к ним , как к очередному выпуску любимого сериала - вроде бы уже и знаешь сюжет , и концовку можно предположить , а всё равно идёшь смотреть .
- Чего опять удумал , старый ? - спросила она , зайдя в комнату и подойдя к кровати , на которой в трагической позе возлежал Фёдор Степаныч .
- Всё , на этот раз точно , - уверенно сообщил он , - вызывай попа , пусть отпевает .
- Вот дурной ! Ты сначала помри , а потом уже все мероприятия будем проводить . Живого ж какой дурак отпевать будет ?
- Ну , пусть придёт , чаю пока на кухне попьёт . А я уж постараюсь к его приходу подгадать . Чтоб два раза не ходил .
- Вот сколько лет с тобой живу , а всё понять не могу - как я за такого дурака замуж - то вышла ? За что ж мне наказание такое ?
- А это потому что противоположности притягиваются , - улыбнулся старик , - но не в нашем случае . Я говорю - попа зови ! Чего стоишь ? Сейчас помру . Точно тебе говорю !
- Ой , да ты каждый раз точно помираешь , а как с кухни борщом запахнет , так сразу воскреснешь ! Чудо прям расчудесное ! Кому расскажи , не поверит никто .
Фёдор Степаныч прикрыл рукой глаза и откинулся на подушку .
- Вот в кого ж ты вредная такая ? Послал мне Б-г на мою голову...
- Слушай , старый , а давай я лучше тебе врача нашего участкового вызову ?
- Не поможет мне врач , - сказал Фёдор Степаныч голосом , которому позавидовало бы лучшие артисты Большого театра , - всё , отжил я своё , пришло моё время ...
- Так ! Вот держи пульт от телевизора , включай и смотри . А у меня дел ещё полно . Ясно ?
- Вот же вредная старуха ! Помереть по - людски даже не даст ! - пробухтел старик и выдернул из рук старухи  пульт .
Клавдия Михайловна вышла из комнаты и обернулась . Несколько секунд она смотрела на письменный стол , стоящий в углу комнаты , а потом , удостоверившись , что муж включил телевизор , подняла руку и поманила кого - то пальцем . Смерть нехотя поднялась и подошла к старушке .
- Я тебе говорила , чтоб ты сюда не ходила больше ? - шепотом произнесла старушка .
- А чего это вы мне указываете куда мне ходить , а куда - нет ? У меня вообще - то всё согласно графику . А у мужа вашего уже давно все сроки вышли . Ещё полгода назад .
- Слушай , ну договаривались же - или вместе с ним или никак !
- Ну , а что я сделаю , если не приходит мне на вас ориентировка ?
- Ну раз не приходит , то и ты не приходи .
- У меня план , понимаете ? Нельзя мне возвращаться с пустыми руками .
Старушка задумалась .
- Ладно , давай тогда как обычно . Ты ж по - хорошему всё равно не уйдёшь . Держи , - Клавдия Михайловна протянула руку . Смерть аккуратно взяла её своими холодными костлявыми пальцами и прижалась к ней губами . Лицо старушки побледнело и покрылось маленькими капельками пота . Веки стали тяжёлыми и начали давить на глаза . Через минуту старушка покачнулась и схватилась руками за стенку .
- Хватит , - еле выдавила она из себя , с трудом шевеля пересохшими губами .
Смерть отпустила руку , и та безвольно повисла у туловища .
- Тут даже на неделю не хватит , - сказала костлявая , - максимум - дня три , не больше .
- Ну хоть три дня твою морду противную не видеть . Всё , иди уже с глаз долой , - старушка покачнулась и , придерживаясь за стенку , направилась в комнату .
- Чего ты ? Плохо тебе ? - старик убавил громкость телевизора .
- Да нет , Федь... Всё хорошо , сердце что - то побаливает... Всё хорошо . Пойду сейчас прилягу , пройдёт всё . Всё хорошо , Федь , ты не беспокойся .
- Полежи конечно , полежи Клав . Я пойду пока покурю .
Старик с трудом встал и вышел на кухню . Смерть стояла у холодильника , облокотившись на столешницу .
- Опять ты ? Я тебе говорил - или с ней меня забирай , или чтоб духу твоего тут не было ! Я тебе её не отдам !
- Я ж вам говорила - нет на вас распоряжения . Так что вашу жену я с собой беру .
- Ну ты и карга старая ! На , кровопийца , пей ! А её не трожь , поняла ? На сколько там хватит ?
Смерть обхватила протянутое запястье старика .
- Дня на три , не больше .
- Ну хоть так... И чтоб я тебя тут не видел эти три дня , поняла ? Потом придёшь , сразу ко мне . Только попробуй её хоть пальцем тронуть !
- Как скажите , как скажите... - усмехнулась смерть и прильнула губами к руке . "

+4

207

Очень трогательный рассказ..., спасибо, Николай

+2

208

Уважаемая Анна ! С большим интересом прочитал Ваше сообщение о встрече ( контакте ) с НЛО , о телепатическом диалоге с инопланетянами , и если это возможно , не могли бы Вы рассказать содержание диалога и описать внешний вид НЛО ? Мне показалось очень необычной Ваша реакция после встречи с НЛО - благодарность ( видимо судьбе ) , когда как во многих случаях ( по рассказам очевидцев ) встреча с НЛО оставляет очень негативное воздействие на людей .
Интересен и необычен рассказ контактёра о многочисленных НЛО " шныряющих " в околоземном пространстве и " работающих на всеобщее благо " - думаю , здесь контактёр несколько идеализировал пришельцев , трудно представить , что все задачи многочисленных НЛО - только положительные , баланс добра и зла должен всегда выдерживаться - это законы Мироздания .

0

209

Хотелось бы сказать несколько слов и поддержать уважаемую Bella Lee за слова благодарности уважаемому Самиру за серию видеороликов , размещённых недавно на форуме и на Гугле . В частности , уважаемая Bella Lee по поводу видеоролика " О будущем мироустройстве " пишет " Не легко нести такое служение , так как надо иметь большую , огромную смелость что бы опубликовать такое послание " .
Я подумал , с какой целью Высшие выбирают контактёров и наделяют их способностями - уж наверное не для того , что бы человек удовлетворял своё любопытство , путешествуя в других мирах , и не для корыстного получения денег , используя свои возможности . Думаю , контактёры , которые были во все времена , получают главную задачу - способствовать прогрессу человечества , творить благие дела , преодолевая многочисленные трудности на этом пути . Как - то мне трудно представить светлого контактёра , живущего только в своём мирке и только своими интересами . Здесь , думаю , уместно привести пословицу " Взялся за гуж , не говори , что не дюж ". Может ли контактёр , давший клятву Высшим , отступить - думаю , что нет . Поэтому , человек , облечённый доверием , не имеет право прятаться за чужими спинами , и должен приложить максимум своих усилий , что бы достойно выполнить свою миссию . Разве такой человек может проявить трусость или малодушие - думаю , что нет .Видимо людей со слабыми моральными принципами среди светлых контактёров просто нет . Если контактёр чего - либо боится - возможно он зря вступил на эту стезю .

+7

210

Кузнецов К.Б. об НЛО. Вопросы задает Марина Сугробова.
https://my.mail.ru/mail/1diamond-irina/ … /4866.html

+4


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола