ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 181 страница 210 из 460

181

Samir написал(а):

Чтобы общаться с тонким планом необходима смена вибраций человека.
У контактеров её меняют Свыше.

Мне однажды показали как должна правильно происходить смена вибраций ( похоже для этого используются какие-то устройства тонкого плана, применяемые Высшими). Они располагаются в биополе человека, в тонких оболочках.
При этом  показали волну  (синусоиду) плавно   и  уверенно текущую, как в замедленной съемке в  однородной и как бы вязковатой среде (видимо в материи?). И если это будет нарушено, то материя будет гореть ( показали процесс жарки блинов  и горелые отбрасывались, как брак , а хорошие, подрумяненные шли в глубокую, белоснежную миску).

+3

182

Прочитал в книге " Письма живого усопшего " , как сама автор , пишущая методом автоматического письма , в своей ремарке пишет , что в США в 1917 году " Насколько я помню, именно в то время наши состоятельные сограждане согласились работать на правительство за жалованье в размере одного доллара в год . "
Невольно вспомнилось о верблюде и игольном ушке . Подумал , почему бы российским миллиардерам и миллионерам не перенять опыт своих предшественников - толстосумов ?
Сейчас самые богатые люди на Земле , например Билл Гейтс , завещали практически всё своё состояние на благотворительные цели , и это почин только расширяется .
А российские миллиардеры - соревнуются , у кого длиннее яхта . Если бы глава гос . корпорации , получающий несколько миллионов долларов в месяц , получал бы 1 доллар в год - думаю с ним ничего плохого бы не случилось . Не думаю , что эти люди - сплошь воинствующие атеисты , не придающих значение тому , что ждёт их после физической смерти .
Хотя конечно иногда можно услышать и о благотворительной деятельности , но не уверен , что это от чистого сердца , а не просто поддержка имиджа .
А если , например , сравнить налоги на доходы в развитых странах и в России , то какие большие деньги теряет страна из -за недифференцированного налогообложения , хотя каждый день в новостях нам сообщают , что очередной миллиардер из России перестал быть налоговым резидентом своей Родины .
Вспоминается телезаставка в перестроечные времена передачи " Вопросы экономики " " Деньги то у нас есть , у нас ума не хватает ! "

+1

183

Прочитал книгу " Письма живого усопшего " - очень интересно . Я не знаю , если ещё в эзотерической литературе подобный приём , когда недавно усопший диктует свои письма живому человеку . Вот фраза из книги , очень созвучная сегодняшней эзотерики : " Я обращаюсь ко всем , кто изучал оккультизм - то есть приобрёл знания , глубину которого не в силах постичь материалистический разум ; вы , изучавшие оккультизм , должны знать , что каждый кандидат в посвящённые должен пройти через определённые проверки и испытания , без которых он не сможет продвигаться дальше . "
И ещё одна выдержка : " Волна психических исследований , ныне захлестнувшая мир , будет способствовать истончению завесы между видимым и невидимым . Всё больше и больше мужчин и женщин начинают жить одновременно в двух мирах , поскольку оба мира занимают одно и тоже пространство , и различия между ними - суть различия сознания , частоты колебаний ( что предусматривает и разные состояния материи ) . "
Это всё было написано 100 лет назад - и про частоты колебаний ( вибраций ) - ту тему , которая здесь рассматривалась несколькими постами выше .

0

184

Уважаемая Анна ! Вы привели интересный афоризм Стрельниковой Л. Л. , но когда я прочитал предисловие к одной из её книг , где она , после долгих раздумий и сопоставления фактов , приходит в выводу , что новый Мессия - это её дочь Секлитова Л . А . - как -то уже по другому начинаешь воспринимать её творчество...

0

185

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Анна ! Вы привели интересный афоризм Стрельниковой Л. Л. , но когда я прочитал предисловие к одной из её книг , где она , после долгих раздумий и сопоставления фактов , приходит в выводу , что новый Мессия - это её дочь Секлитова Л . А . - как -то уже по другому начинаешь воспринимать её творчество...

Уважаемый Николай, считаю , что у каждого Контактера своя Миссия. ( ее дочь  и сама автор выполняют задачи, возложенные на них Свыше ) и подтверждение этому - их книги  ( более 50 шт), информация которых, на мой взгляд,  впечатляюща!

+1

186

Материалы Секлитовой и Стрельниковой  для расширения кругозора можно почитать, но без фанатизма. Уж много там, как мне кажется, шелухи, особенно той, что связана со структурой иерархии мироздания. На сегодня это бесполезная информация, задачи человечества другие.

0

187

Уважаемый Серж, подскажите, пожалуйста, литературу, которую стоит почитать с полезной информацией на сегодняшний день  и с задачами человечества.
Мне очень интересно.. с удовольствием почитаю.

+3

188

Прочитал статью в газете : всемирно известный аккордеанист - виртуоз Айдар Гайнуллин провёл в Берлине акцию - играл классические произведения , сидя в инвалидной коляске ( хотя он не инвалид ) , а на одном из его помощников был прикреплен плакат на немецком " Швыряйте яблоки , если вы безгрешны " , а у другого помощника была большая корзина с яблоками и плакат " Не надо денег " .
- А я не хочу бросать яблоко , ведь написано о грехе , - возражает женщина . - Я боюсь причинить боль...
Но это - единственный случай . Остальные как ни в чём не бывало прямо или навесом запускают яблоком или пустой бутылкой из - под коки в процессию ( Айдара возили в коляске , так как стоя на месте можно играть только после получения разрешения ) .
Немцы внимательны к словам , сказанным и написанным , многие задумчиво останавливаются , желая объяснения действа .
В конце акции Айдар лёг на землю - к нему подошла девочка с яблоком и спрашивает , можно ли ей бросить в него .
- А мы с женой хотим почитать ваш плакат и подумать над ним : " Швырните , если сами свободны от греха " . Свобода от греха . Это же библейская тема . И эти яблоки , лежащие повсюду . А я недавно как раз над этим размышлял... потому что время моё приближается . Отличная эпитафия .
Я хочу призвать всех быть терпимее хотя бы к своим близким , - говорит Айдар , - я - то взял и спокойно встал с инвалидной коляски , но посмотрите вокруг - сколько здесь реальных колясочников , и далеко не всегда вместе с ними есть сопровождающие . И это богатейшая страна Европы . Пусть смерть немощных родных делает нас свободными , развязывая руки и понуждая кататься на трамвае от счастья в солнечный день , а наше неравнодушие станет непоколебимым синонимом личной свободы , чтобы впредь не пришлось швырять яблоки на главной площади...
P.S. В библейские времена люди были видимо более совестливее  - ни один не бросил камень в падшую женщину...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-15 21:55)

+2

189

Сейчас на форуме повторение рекорда " Посетили за сутки " - 20 участников , такое было только в первый день регистрации на форуме !

0

190

Анна Радуга написал(а):

Уважаемый Серж, подскажите, пожалуйста, литературу, которую стоит почитать с полезной информацией на сегодняшний день  и с задачами человечества.
Мне очень интересно.. с удовольствием почитаю.

Здравствуйте Анна. Я не берусь что-либо Вам советовать, мне бы самому советы собирать. Сам я когда-то прочитал книгу Виталия Гиберта "Моделирование будущего", о которой нельзя сказать, что она бесполезная. Затем пошли в основном аудио- и видеоматериалы К.Б Кузнецова, М.М. Сугробовой (и её книга "Золотая нить вероятности"), контакты исследовательской группы Г.С Белимова. Ну а Священные Книги в советах к прочтению не нуждаются, это основа основ.

+2

191

Мир вашему дому, Серж.
Спасибо, что ответили. С перечисленными  вами книгами ряда авторов я знакома, труды Стрельниковой и Секлитовой считаю более глобального формата по познанию Мироздания. ( мне эти книги дали много "пищи " к размышлению..)
Ну а Священные Книги можно штудировать всю жизнь, согласна с вами, что это ОСНОВА.

+3

192

Захотелось написать несколько слов по поводу вопроса участницы Bella Lee уважаемому Самиру о оплате труда экстрасенсов . " Разве главное деньги ? А как же любовь к ближнему ? " .
Я тоже слышал , как один из победителей ( житель дальнего Зарубежья ) " Битвы экстрасенсов " называл суммы , которые он берёт за приём , и повышенные суммы за срочность и за вне очереди - несколько лет назад эта сумма начиталась от 50000 - 80000 рублей . Можно ли его осуждать за это ? Думаю нет . Если у людей есть спрос , то у экстрасенсов всегда будет предложение . Конечно , такие деньги для многих людей являются очень большими , и только неплохо обеспеченные люди могут позволить себе обратиться за помощью на этих условиях к экстрасенсу .
А вот имеет ли значение , является экстрасенс светлым или тёмным , когда он реально помог , взяв за это деньги - возможно это ощутит клиент несколько позже .
Уважаемый Константин Борисович несколько раз в эфирах отвечал на вопрос о оплате своего труда на сеансах , ему несколько раз задавали вопрос о том , нравственно ли брать деньги с людей , часто малоимущих ? Уважаемый Константин Борисович рассказывал , что когда он начал проводить сеансы , он ни с кого не брал денег , и в знак благодарности люди ( это в основном были соседи ) приносили фрукты со своих участков , которые он потом отдавал нуждающимся . Но очень скоро ,Высшие спросили уважаемого Константина Борисовича " Ты что , святой ? " и потребовали , что бы сеансы оплачивались . Тогда встал другой вопрос , сколько денег брать за сеансы - тогда Высшие сказали " Сумма должна быть значительной для каждого конкретного человека " . Для миллионера - это одна сумма , для малоимущего - другая , но в любом случае значительная . Иногда можно было прочитать на форуме уважаемого Константина Борисовича сообщения людей , которые хотели бы приехал на приём или купить программу " Начало " , но , к сожалению , не имеют такой финансовой возможности . Но с другой стороны , если бы эта помощь была практически бесплатная , то не трудно себе представить последствия этого - для сравнения , думаю , можно привести пример загрузки районной поликлиники . Надо ещё учитывать огромную затрату сил экстрасенса для проведения сеансов , когда день расписан буквально по минутам .
Думаю , конечно деньги не главное , но без них - увы . Баба Ванга тоже брала деньги за приём , хотя наверняка она начиная свой путь пророка , и не думала об этом .
Если бы у светлых экстрасенсов не было бы любви к ближнему , думаю , они врят ли были бы светлыми .

+2

193

...Уважаемый Константин Борисович рассказывал , что когда он начал проводить сеансы , он ни с кого не брал денег , и в знак благодарности люди ( это в основном были соседи ) приносили фрукты со своих участков , которые он потом отдавал нуждающимся...

Немного уточню по поводу того периода, когда Константин Борисович получил известность (после его выступлений на ТВ и в интернете) и когда он не брал полноценную плату.
К нему стали приезжать люди чуть-ли не со всей страны. Каждый со своей личной и острой проблемой. Возле его дома скапливались огромные толпы людей, каждый из которых стремился попасть на приём. При этом в качестве вознаграждения люди несли кто яблочко, кто банан, кто пакетик гречки...
Что творилось в районе его дома, какой это был хаос, можно только представить...
А что касается соседей, то они были в шоке от такого массового паломничества. Думаю, такая обстановка их, мягко говоря, не устраивала.

Да и самому К.Б. при таких обстоятельствах работать было невозможно...

Поэтому ощутимая плата за работу - это вынужденная мера, для того, чтобы подобного не происходило.
Но это, конечно, не единственная причина для оплаты работы специалиста (парапсихолога, целителя).

+6

194

Начал читать книгу " Беседы с Б-гом " Н .Д. Уолш , прочитал треть первой книги - сильное впечатление . Решил посмотреть на форуме уважаемого Константина Борисовича , воспользовавшись поиском , есть ли там отзывы и обсуждение . Нашёл в теме уважаемого Ильи " Проблема контактёрства . Как правильно воспринимать информацию " от 2013-11-29 .
ГГР отвечает контактёру : " Он ( мозг ) рассказывает тебе о том , что он воспринимает , а не о том , что есть на самом деле . "
И вот теперь я думаю , какой процент истины в подобной эзотерической литературе - 5 % или 10 % ? И стоит ли вообще читать из-за крупицы правды , содержащейся в книге , тем более определить , где именно она находится , на мой взгляд , не представляется возможным обычным людям .

+1

195

Уважаемый Николай, выше изложенное вами, думаю, многим близко..
На мой взгляд, если ваша душа тянется к данной книге ( Вы чувствуете ее отклик на информацию в ней), получаете для себя что-то большее, то, конечно, читайте..
Неважно сколько количественно вынесете в итоге, главное - над скольким поразмыслите..

+2

196

Уважаемая Анна ! Если это возможно , напишите список прочитанной Вами эзотерической литературы , с Вашим личным рейтингом полезности . Думаю , это будет интересно всем уважаемым форумчанам .

0

197

Уважаемый Николай, составлять рейтинг кому бы то ни было, думаю, - неправильная затея.
Ведь что хорошо для одного человека, для другого может быть непонятным или, наоборот, уже пройденным  в постижении или ненужным и неинтересным...
На мой взгляд, очень достойный (!!!) перечень книг предложен Ильей для прочтения на сайте Кузнецова К Б. Хочу заметить, что каждая книга  из них по своему уникальна и информативна.
Выбирать нужно самому.

P.S.  Вспомнился один эпизод выбора книги для прочтения в магазине :
        Всегда читаю введение, краткое резюме, пролистываю, а тут прямо на обложке разным шрифтом всякие вопросы, среди которых :" Есть ли душа у вируса?"  Этого хватило, чтобы незадумываясь купить и прочитать эту книгу, а потом каждая новая книга этого автора стала для меня просто подарком !
Искренне желаю всем ( и вам, Николай) найти ту литературу, которая затронет и зацепит вас за живое...

+1

198

Добрый вечер Николай, :flag:   выбирайте , что душе угодно -1)КНИГА ДУХОВ- содержащая основоположения спиритического учения о бессмертии души, природе духов и их отношениях с людьми, нравственных законах, жизни нынешней и грядущей и будущем человечества согласно наставлению, данному Высшими Духами через посредство различных медиумов, собранные и упорядоченные  АЛЛАНОМ КАРДЕКОМ Париж — 1863.
2)Стив Ротер – Духовная психология
3)Фредерик Бейлс-  ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ НАУКИ РАЗУМА
4) Александр Свияш -Как получать информацию из тонкого мира
5)Белимов Г. С. Близость с пришельцами. Тайны контактов 6-го рода.
6)Геннадий БЕЛИМОВ ЗАГАДОЧНЫЙ ВОЛЖСКИЙ 2009 год.
7)Г.С. Белимов ПРОЯВЛЕНИЕ ИНЫХ МИРОВ В ЗЕМНЫХ ФЕНОМЕНАХ
8) Вадим Зеланд Трансерфинг реальности
9)Дорин Верче. Невидимые помощники. Как узнать своего ангела-хранителя и наладить с ним связь

и.т.д .
С уважением, Светлана

+2

199

Советую познакомиться с книгами Татьяны Серафимовны и Виталия Юрьевича Тихоплав. Наши российские физики. Для расширения сознания очень познавательно.

+1

200

Уважаемые Анна , Svetlana _ D , Stefania -  большое спасибо за Ваши рекомендации и пояснения !

+2

201

Хотел бы в начале своего сообщения привести выдержку из темы " Причина создания форума " , где уважаемый Самир пишет : " Убедительная просьба не проводить параллели с другими форумами или сайтами , перепроверок , путём задавания вопросов другим контактёрам . "
У всех у нас есть свобода выбора , мы можем присутствовать на любых сайтах и форумах , но не выполнять просьбу уважаемого Самира , думаю , для всех нас , форумчан , неприемлемо . Сегодня , на одном из сайтов , были заданы ( пусть уточняющие ) вопросы другому контактёру - те вопросы , которые поднимались здесь на нашем форуме и на которые уважаемый Самир уже ответил . Я призываю участников форума воздержаться от подобной формы перекрёстного задавания вопросов , считаю , если хочется развить тему или что - то уточнить , то это надо делать на нашем форуме .
Я возможно и ошибаюсь , предполагая , что задававшие сегодня вопросы - участники нашего форума , возможно это были просто гости форума , увидевшие вопросы и решившие уточнить ответы , поэтому я заранее приношу свои извинения уважаемым участникам нашего форума .

+3

202

Хотел бы в начале своего сообщения привести выдержку из темы " Причина создания форума " , где уважаемый Самир пишет : " Убедительная просьба не проводить параллели с другими форумами или сайтами , перепроверок , путём задавания вопросов другим контактёрам . "
У всех у нас есть свобода выбора , мы можем присутствовать на любых сайтах и форумах , но не выполнять просьбу уважаемого Самира , думаю , для всех нас , форумчан , неприемлемо . Сегодня , на одном из сайтов , были заданы ( пусть уточняющие ) вопросы другому контактёру - те вопросы , которые поднимались здесь на нашем форуме и на которые уважаемый Самир уже ответил . Я призываю участников форума воздержаться от подобной формы перекрёстного задавания вопросов , считаю , если хочется развить тему или что - то уточнить , то это надо делать на нашем форуме .
Я возможно и ошибаюсь , предполагая , что задававшие сегодня вопросы - участники нашего форума , возможно это были просто гости форума , увидевшие вопросы и решившие уточнить ответы , поэтому я заранее приношу свои извинения уважаемым участникам нашего форума .

Здравствуйте,уважаемый Николай!
Я" как в воду глядел ", когда обращался с этой просьбой.
После Вашего сообщения мне пришлось посмотреть эфир, который проходил сегодня, дабы уточнить кое что для себя, хотя, за исключением эфира К.Б .Кузнецова, не смотрю эфиров или выступлений кого либо, так как мне это не нужно и не интересно.
Потратил 1 час и в нескольких вопросах просят уточнить  либо вообще подтвердить правильность или нет моих ответов.
Друзья! Мы не в армии!
И за отсутствие на перекличке на гауптвахту здесь не отправляют!
Будьте там, где интереснее, надёжнее и объективнее!
Ну и на какие уточняющие вопросы  получили ответ? Ещё больше запутались?
Пренебрежение моей просьбой означает просто отсутствие элементарного уважения ко мне.
Неприятный осадок остался...

+7

203

Сегодня у нас на форуме установлен новый ( очередной ) рекорд посещаемости пользователями за сутки - 23 человека ( предыдущий рекорд был установлен в день первой регистрации участников на форуме - 20 человек ) . При 62 участниках форума , активность за сутки 23 участников - это более 30 % от всех участников - очень высокий показатель интереса к нашему форуму !

+2

204

Интересный вопрос задал уважаемому Самиру участник Асылжан : " Есть у некоторых людей невидимые крылья , что это значит ? " . Этот вопрос меня заинтересовал своей необычностью - можно конечно предположить , что это ангелы , временно принявшие образ человека , или разновидность ауры человека , похожая на крылья - интересно будет узнать ответ уважаемого Самира .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-22 12:05)

+1

205

Интересный вопрос задал уважаемому Самиру участник Асылжан : " Есть у некоторых людей невидимые крылья , что это значит ? " . Этот вопрос меня заинтересовал своей необычностью - можно конечно предположить , что это ангелы , временно принявшие образ человека , или разновидность ауры человека , похожая на крылья - интересно будет узнать ответ уважаемого Самира .

Хоть и ответ уже получен, но я позволю себе несколько мыслей по этому поводу. Если предположить, что ясновидящий действительно увидел у кого-то крылья, то объяснения должен дать именно он, а не кто-либо другой. Это сугубо его личное восприятие и его ассоциативное мышление. И здесь неважно что может увидеть ясновидящий - крылья или рога с плавниками, к примеру, а  важно то, какие ассоциации у него за этим стоят. Ведь такие причудливые порой картины рисует именно третий глаз, но рисует так, чтобы человек смог это понять и правильно растолковать. Но всё это теряет смысл, если высказано ясновидящим с преднамеренным обманом, как заметил ГГР.

+4

206

Прежде всего БЛАГОДАРЮ ГГР и Самира за ответ на обсуждаемый вопрос.
Ясновидение особо ценно тогда, когда оно сопровождается яснознанием ( без этого нет достоверного понимания сути показываемого или увиденного) , видимо, как в данном случае  каких-то структур биополя ( напоминающих крылья.. или пятна, облака, геометрические фигуры, знаки, свечение в виде чего-то и др...)
Видимо, из этого и формируется некомпетентность,  ложь ( как ответил ГГР) ясновидящих?

+5

207

Посмотрев видеоролик уважаемого Самира " О будущем мироустройстве " , где не указываются временные рамки будущих преобразований , можно предположить ( дополнительно основываясь на более ранних Посланиях ГГР и Высших ) , что начнутся глобальные преобразования на Земле с приходом Мессии в 2025 году . Несколько следующих лет уйдёт на изменения политического устройства Европы , ликвидации государств и всех границ , затем к Европе начнут примыкать государства с других континентов , и в итоге на Земле образуется содружество людей , не разделённое ни какими границами , имеющее одного лидера , который управляет всеми жителями Земли . Думаю , этот процесс сильно ( по историческим меркам ) не затянется и завершится к 2035 году .
Думаю , только после этого начнут работать " прорывные " технологии во всех областях науки и техники и начало серьёзного освоения космоса .

+4

208

Видимо, через очень серьезную стадию разрушения старого уклада должно пройти человечество, чтобы дойти до прогрессивно нового : сотрудничества и объединения без границ  всего человечества нашей планеты, угодного  нашему Госп-ду !
( ведь пока это совершенно не представляется возможным..., увы....)

+4

209

Уважаемая Анна ! Думаю , что после того , как человечество "вдоволь " навоюется в межконфессиональных войнах в ближайшие несколько лет , понесёт огромные людские потери и " природные " катаклизмы скажут своё веское слово , разрушение старого уклада жизни на Земле , по моему мнению , не будет уж такой сложной задачей . А приход Мессии ускорит и упростит эту задачу , так как , судя по всему , после 2025 года войн и вооружённых конфликтов больше не будет , и все спорные вопросы будут решаться за столом переговоров . Нам , живущим сейчас людям , зная реалии нашего общества , конечно трудно представить такое будущее , но есть ли хоть один человек , который может сказать , что Высшие хоть раз ошиблись в своих прогнозах ?

+4

210

Конечно, Николай, для Высших, скорее всего, не будет  сложной задачей разрушить старый уклад  жизни через многие потрясения, которые мы сами себе заслужили..
Легко только рассуждается как да что...
Никому не пожелаю того, что творилось на востоке Украины..
Пройтм и вынести предстоящее через войны и катаклизмы дай , Б-г, сил каждому !

+4

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола