ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 151 страница 180 из 522

151

Уважаемый Николай, добрый вечер!
Могу Вам посоветовать ещё очень интересные книги Друнвало Мельхиседека.Я читала: "Древняя тайна цветка жизни" и "Живи сердцем"
Этот автор и его книги тоже пришли ко мне в нужное время не случайно.
Урантию изучала можно сказать несколько лет, так как информация должна , как говориться укладываться.
Эти книги интересны тем, что поднимают сознание человека на более высокий уровень.

0

152

Уважаемая Stefania ! Я что то об авторе не нашёл информацию ( о книге Урантии ) .

0

153

Все правильно. Об авторстве много споров. Там собрана информация, переданная разными источниками.
Я так поняла, что у нас в Ленинграде есть фонд Урантии и они эту книгу издают.

+1

154

Stefania написал(а):

Об авторстве много споров

Вообще удивительно , что нет объявленных авторов , я так понял , что книга написана в США 50 лет назад - а как же причитающиеся авторские гонорары - у них с этим делом строго :) . На мой взгляд , книг , не имеющих конкретного авторства , в мире буквально считанные единицы .

0

155

Уважаемые форумчане ! Написать это сообщение меня побудила фраза , стоящая на главной странице Официального сайта уважаемого Константина Борисовича : " Жалеть - потокать в неправильных действиях " .Эту фраза , если я не ошибаюсь , высказали Высшие . Мне возможно надо было разместить это сообщение на форуме ув . Константина Борисовича , но , к сожалению , ув . Константин Борисович не вступает в переписку с участниками , и узнать его мнение врят ли получится .
Ув .Константин Борисович в своих  видеоматериалах , много раз рассказывал о этом выражении - особенно часто , когда отвечал на вопрос " Нужно ( можно ) ли подавать милостыню просящим ." В этом случае он пояснял , что если вы хотите помочь , например , старушке , просящей подаяния в переходе , не давайте ей денег , а помогите  , купив ей продукты питания , или окажите ещё какую услугу . Увы , реалии нашей жизни таковы , что не только крайняя нужда толкает людей просить милостыню , но и очень часто запросы родственников , страдающих алкогольной и наркотической зависимостью .
Совсем недавно ув. Константин Борисович применил эту фразу в ответе одному " участнику " , явно перешедшего границы приличий .
Я хотел бы спросит мнение уважаемых форумчан - неужели такое чувство как жалость ( синоним сострадание ) , должно быть исключено из нашей жизни ? Ведь слово жалость применима не только к людям , но и к " братьям нашим меньшим " и к природе , когда не поднимается рука уничтожать что - то , что отлично проживёт и без твоего присутствия . Имеет ли эта фраза всеобъемлющий характер - интересно было бы узнать мнения участников нашего форума .
P. S. Немного поразмыслив , пришёл к выводу , что эта фраза применима только к людям , неправильные действия , в природе , как правило не происходят...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-12 14:04)

+2

156

"Когда человек увидел бедняка , то он должен благодарить Б- га за то, что ему Он дал возможность исполнить заповедь "- это не мои слова.

+5

157

https://youtu.be/mY41hBosqvo

+3

158

Уважаемый Wade ! Спасибо , что дали ссылку на эфир уважаемого Самира , где  рассматривалось  толкование с точки зрения религии вопроса , нужно ли давать милостыню . Как я понял , это Б-гоугодное дело .

+4

159

Прочитал сегодня в новостях :
     " Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его импичмент .
Профессор Американского университета в Вашингтоне Алан Лихтман , который безошибочно угадал результаты выборов президента США с 1984 года и предсказал победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа , заявил о возможном импичменте избранному президенту ."
Мне почему - то кажется , что всю информацию этот человек получает от Высших : правильно назвал 8 последних президентов США - под силу ли это простому человеку ? А про импичмент Трампа якобы ему подсказала интуиция :) , судя по всему он просто это знает .
Мне бы хотелось задаться вопросом - нравственно ли использовать информацию , полученную от Высших , для своих эгоистических , корыстных целей , для создания ореола пророка , который никогда не ошибается ?
Думаю , если импичмент произойдёт , то в течении полугода .
Я последнее время , к сожалению  , а может быть к счастью , перестал верить в случайности происходящего .

0

160

Есть такая категория людей, которые себя опозиционируют с жертвой и ничего не хотят делать. Они считают , что все остальные им должны. А человек всю жизнь должен созидать, стремиться к самосовершенствованию, работать над собой. У одних это получается , как говориться легко и просто, у других через преодоление трудностей. Я считаю, что главное это не жалеть, а помочь направить человека на праведный путь. А милосердие никто не отменял. Поддержать человека в трудный момент благое дело.Хотелось бы привести пример, в африканских странах , как раз привуалирует такая психология, что белый человек с ними должен поделиться, а они сами не очень то хотят, что либо делать. Там очень тормозит развитие.

+5

161

Добрый вечер всем.
На мой взгляд, между сочувствием, милосердием и жалостью существует большое отличие.
В основе милосердия лежит любовь к ближнему ( качество высокодуховного и осознанного человека).
Сочувствие - правильное понимание плачевности положения, оно способно родить желание правильно направить человека, оградить от повторных ошибок.
А вот жалость  ( к себе или к кому-то ) -это крайняя степень сострадания, чувство не  несущее никому ничего положительного, оно мешает развитию личности. Жалость - своего рода констатация ущербности, слабости существа, неверие в возможность изменить ситуацию, неверие в проведение Господ-е. Такое чувство испытывают невидящие и неосознающие Воли Всевышн-го, ведь все что происходит с человеком всегда закономерно..

+5

162

Обратил внимание : сегодня у нас на форуме зарегистрировался новый участник Iskatel под порядковым номером 55 , а на форуме уважаемого Константина Борисовича под номером 888 ! Какие красивые цифры - ждём сообщений от нового форумчанина - счастливчика :) .

0

163

Все наше пространство, в котором мы живём, это энергии с разными частотами вибраций. Если посмотреть физическим зрением, то наше пространство в буквальном смысле ,,трясётся". Мы, люди, тоже энергии с разными уровнями вибраций. Симпатии и антипатии между людьми так же связаны с похожими и разными по частоте вибрациями. Бывает так, что кто-то кому то симпатичен, и наоборот. Я имею здесь в виду, что люди не знают друг друга и симпатия сама по себе есть. Это как раз связано с похожими по частоте вибрациями между людьми. А если не совпадают, то все наоборот. Когда вибрации у человека повышаются, то меняются и друзья, как говориться. Выстраиваются новые отношения с людьми , у которых такое же подобие. Предполагаю, что и Души в мире ином также группируются по уровню вибраций. Так как Высший мир это как раз, высокочастотный мир энергий.

+4

164

Интересное слово " вибрации " - я его даже встретил в книге , написанной 100 лет назад " Письма живого усопшего " - видимо оно очень точно определяет состояние человека...

0

165

Вибрация это энергия в движении.

+2

166

Огромное количество энергий нашего пространство и естественно его вибрации сознают определённый звук. Наше пространство звучит.

+3

167

Очень интересно !

0

168

Чтобы общаться с тонким планом необходима смена вибраций человека.
У контактеров её меняют Свыше.

+5

169

Stefania написал(а):

Все наше пространство, в котором мы живём, это энергии с разными частотами вибраций. Если посмотреть физическим зрением, то наше пространство в буквальном смысле ,,трясётся". Мы, люди, тоже энергии с разными уровнями вибраций. Симпатии и антипатии между людьми так же связаны с похожими и разными по частоте вибрациями. Бывает так, что кто-то кому то симпатичен, и наоборот. Я имею здесь в виду, что люди не знают друг друга и симпатия сама по себе есть. Это как раз связано с похожими по частоте вибрациями между людьми. А если не совпадают, то все наоборот. Когда вибрации у человека повышаются, то меняются и друзья, как говориться. Выстраиваются новые отношения с людьми , у которых такое же подобие. Предполагаю, что и Души в мире ином также группируются по уровню вибраций. Так как Высший мир это как раз, высокочастотный мир энергий.

Очень даже согласна с вами, Stefania.
И  захотелось привести , как пример :
Души, как некие структуры, обладающие свойством накопления ( сбора и распределения, а так же хранения) этих энергий, попадая в Хранилище в тонком мире уже там (!) распределяются по "ветвям" расположенным вверх, по " этажам"( можно занять ветвь пониже, а можно и самую высокую), рядом с такими же душами по энергетическому качеству ( вибрациям) ее состава.

+3

170

Прочитал в книге " Письма живого усопшего " , как сама автор , пишущая методом автоматического письма , в своей ремарке пишет , что в США в 1917 году " Насколько я помню, именно в то время наши состоятельные сограждане согласились работать на правительство за жалованье в размере одного доллара в год . "
Невольно вспомнилось о верблюде и игольном ушке . Подумал , почему бы российским миллиардерам и миллионерам не перенять опыт своих предшественников - толстосумов ?
Сейчас самые богатые люди на Земле , например Билл Гейтс , завещали практически всё своё состояние на благотворительные цели , и это почин только расширяется .
А российские миллиардеры - соревнуются , у кого длиннее яхта . Если бы глава гос . корпорации , получающий несколько миллионов долларов в месяц , получал бы 1 доллар в год - думаю с ним ничего плохого бы не случилось . Не думаю , что эти люди - сплошь воинствующие атеисты , не придающих значение тому , что ждёт их после физической смерти .
Хотя конечно иногда можно услышать и о благотворительной деятельности , но не уверен , что это от чистого сердца , а не просто поддержка имиджа .
А если , например , сравнить налоги на доходы в развитых странах и в России , то какие большие деньги теряет страна из -за недифференцированного налогообложения , хотя каждый день в новостях нам сообщают , что очередной миллиардер из России перестал быть налоговым резидентом своей Родины .
Вспоминается телезаставка в перестроечные времена передачи " Вопросы экономики " " Деньги то у нас есть , у нас ума не хватает ! "

+1

171

Прочитал книгу " Письма живого усопшего " - очень интересно . Я не знаю , если ещё в эзотерической литературе подобный приём , когда недавно усопший диктует свои письма живому человеку . Вот фраза из книги , очень созвучная сегодняшней эзотерики : " Я обращаюсь ко всем , кто изучал оккультизм - то есть приобрёл знания , глубину которого не в силах постичь материалистический разум ; вы , изучавшие оккультизм , должны знать , что каждый кандидат в посвящённые должен пройти через определённые проверки и испытания , без которых он не сможет продвигаться дальше . "
И ещё одна выдержка : " Волна психических исследований , ныне захлестнувшая мир , будет способствовать истончению завесы между видимым и невидимым . Всё больше и больше мужчин и женщин начинают жить одновременно в двух мирах , поскольку оба мира занимают одно и тоже пространство , и различия между ними - суть различия сознания , частоты колебаний ( что предусматривает и разные состояния материи ) . "
Это всё было написано 100 лет назад - и про частоты колебаний ( вибраций ) - ту тему , которая здесь рассматривалась несколькими постами выше .

0

172

Уважаемая Анна ! Вы привели интересный афоризм Стрельниковой Л. Л. , но когда я прочитал предисловие к одной из её книг , где она , после долгих раздумий и сопоставления фактов , приходит в выводу , что новый Мессия - это её дочь Секлитова Л . А . - как -то уже по другому начинаешь воспринимать её творчество...

0

173

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Анна ! Вы привели интересный афоризм Стрельниковой Л. Л. , но когда я прочитал предисловие к одной из её книг , где она , после долгих раздумий и сопоставления фактов , приходит в выводу , что новый Мессия - это её дочь Секлитова Л . А . - как -то уже по другому начинаешь воспринимать её творчество...

Уважаемый Николай, считаю , что у каждого Контактера своя Миссия. ( ее дочь  и сама автор выполняют задачи, возложенные на них Свыше ) и подтверждение этому - их книги  ( более 50 шт), информация которых, на мой взгляд,  впечатляюща!

+1

174

Материалы Секлитовой и Стрельниковой  для расширения кругозора можно почитать, но без фанатизма. Уж много там, как мне кажется, шелухи, особенно той, что связана со структурой иерархии мироздания. На сегодня это бесполезная информация, задачи человечества другие.

+2

175

Уважаемый Серж, подскажите, пожалуйста, литературу, которую стоит почитать с полезной информацией на сегодняшний день  и с задачами человечества.
Мне очень интересно.. с удовольствием почитаю.

+3

176

Прочитал статью в газете : всемирно известный аккордеанист - виртуоз Айдар Гайнуллин провёл в Берлине акцию - играл классические произведения , сидя в инвалидной коляске ( хотя он не инвалид ) , а на одном из его помощников был прикреплен плакат на немецком " Швыряйте яблоки , если вы безгрешны " , а у другого помощника была большая корзина с яблоками и плакат " Не надо денег " .
- А я не хочу бросать яблоко , ведь написано о грехе , - возражает женщина . - Я боюсь причинить боль...
Но это - единственный случай . Остальные как ни в чём не бывало прямо или навесом запускают яблоком или пустой бутылкой из - под коки в процессию ( Айдара возили в коляске , так как стоя на месте можно играть только после получения разрешения ) .
Немцы внимательны к словам , сказанным и написанным , многие задумчиво останавливаются , желая объяснения действа .
В конце акции Айдар лёг на землю - к нему подошла девочка с яблоком и спрашивает , можно ли ей бросить в него .
- А мы с женой хотим почитать ваш плакат и подумать над ним : " Швырните , если сами свободны от греха " . Свобода от греха . Это же библейская тема . И эти яблоки , лежащие повсюду . А я недавно как раз над этим размышлял... потому что время моё приближается . Отличная эпитафия .
Я хочу призвать всех быть терпимее хотя бы к своим близким , - говорит Айдар , - я - то взял и спокойно встал с инвалидной коляски , но посмотрите вокруг - сколько здесь реальных колясочников , и далеко не всегда вместе с ними есть сопровождающие . И это богатейшая страна Европы . Пусть смерть немощных родных делает нас свободными , развязывая руки и понуждая кататься на трамвае от счастья в солнечный день , а наше неравнодушие станет непоколебимым синонимом личной свободы , чтобы впредь не пришлось швырять яблоки на главной площади...
P.S. В библейские времена люди были видимо более совестливее  - ни один не бросил камень в падшую женщину...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-15 21:55)

+2

177

Сейчас на форуме повторение рекорда " Посетили за сутки " - 20 участников , такое было только в первый день регистрации на форуме !

0

178

Анна Радуга написал(а):

Уважаемый Серж, подскажите, пожалуйста, литературу, которую стоит почитать с полезной информацией на сегодняшний день  и с задачами человечества.
Мне очень интересно.. с удовольствием почитаю.

Здравствуйте Анна. Я не берусь что-либо Вам советовать, мне бы самому советы собирать. Сам я когда-то прочитал книгу Виталия Гиберта "Моделирование будущего", о которой нельзя сказать, что она бесполезная. Затем пошли в основном аудио- и видеоматериалы К.Б Кузнецова, М.М. Сугробовой (и её книга "Золотая нить вероятности"), контакты исследовательской группы Г.С Белимова. Ну а Священные Книги в советах к прочтению не нуждаются, это основа основ.

+3

179

Мир вашему дому, Серж.
Спасибо, что ответили. С перечисленными  вами книгами ряда авторов я знакома, труды Стрельниковой и Секлитовой считаю более глобального формата по познанию Мироздания. ( мне эти книги дали много "пищи " к размышлению..)
Ну а Священные Книги можно штудировать всю жизнь, согласна с вами, что это ОСНОВА.

+3

180

Захотелось написать несколько слов по поводу вопроса участницы Bella Lee уважаемому Самиру о оплате труда экстрасенсов . " Разве главное деньги ? А как же любовь к ближнему ? " .
Я тоже слышал , как один из победителей ( житель дальнего Зарубежья ) " Битвы экстрасенсов " называл суммы , которые он берёт за приём , и повышенные суммы за срочность и за вне очереди - несколько лет назад эта сумма начиталась от 50000 - 80000 рублей . Можно ли его осуждать за это ? Думаю нет . Если у людей есть спрос , то у экстрасенсов всегда будет предложение . Конечно , такие деньги для многих людей являются очень большими , и только неплохо обеспеченные люди могут позволить себе обратиться за помощью на этих условиях к экстрасенсу .
А вот имеет ли значение , является экстрасенс светлым или тёмным , когда он реально помог , взяв за это деньги - возможно это ощутит клиент несколько позже .
Уважаемый Константин Борисович несколько раз в эфирах отвечал на вопрос о оплате своего труда на сеансах , ему несколько раз задавали вопрос о том , нравственно ли брать деньги с людей , часто малоимущих ? Уважаемый Константин Борисович рассказывал , что когда он начал проводить сеансы , он ни с кого не брал денег , и в знак благодарности люди ( это в основном были соседи ) приносили фрукты со своих участков , которые он потом отдавал нуждающимся . Но очень скоро ,Высшие спросили уважаемого Константина Борисовича " Ты что , святой ? " и потребовали , что бы сеансы оплачивались . Тогда встал другой вопрос , сколько денег брать за сеансы - тогда Высшие сказали " Сумма должна быть значительной для каждого конкретного человека " . Для миллионера - это одна сумма , для малоимущего - другая , но в любом случае значительная . Иногда можно было прочитать на форуме уважаемого Константина Борисовича сообщения людей , которые хотели бы приехал на приём или купить программу " Начало " , но , к сожалению , не имеют такой финансовой возможности . Но с другой стороны , если бы эта помощь была практически бесплатная , то не трудно себе представить последствия этого - для сравнения , думаю , можно привести пример загрузки районной поликлиники . Надо ещё учитывать огромную затрату сил экстрасенса для проведения сеансов , когда день расписан буквально по минутам .
Думаю , конечно деньги не главное , но без них - увы . Баба Ванга тоже брала деньги за приём , хотя наверняка она начиная свой путь пророка , и не думала об этом .
Если бы у светлых экстрасенсов не было бы любви к ближнему , думаю , они врят ли были бы светлыми .

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола