ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

По собственным наблюдениям подтверждаю, что кошки видят энергии. У меня был дома кот. Ночью в полной  темноте кот сидит рядом со мной . Я вытягиваю свою руку, из пальцев вижу лучи. Я стала делать поворотные движения рукой по пространству комнаты. В это время кот внимательно наблюдает и вертит головой в разные стороны. Я поняла, что видим одно и тоже.

+1

152

Пирамиды в Египте тоже являются местом силы земли.Там также изменённое вокруг них пространство. Уже по дороге на подъезде к ним меня охватило некое беспокойство, сердце колотилось. А когда ступила , как говорится ногой, то была полностью уверена, что уже здесь бывала и знаю эти места.Часто бывает так, что я знаю определенные вещи, хотя не знаю откуда это.я спросила об этом своего учителя. Это Яснознание, был такой ответ. Я даже сразу и не поняла и переспросила его, что это означает.

+2

153

Прочитал статью о этикете , вот выдержка из высказываний специалиста о том , всегда ли можно говорить правду : " Одну только правду говорить могут только дураки и дети . Вы попробуйте один день говорить всем правду . В конце дня вы окажетесь в реанимации , брошенные и проклятые всеми родными и близкими . Есть люди , которые стремятся говорить всем правду . Но ведь это их правда , это они так считают . Они - не обладатели абсолютной истины . Истина - она одна на всех , а правда у каждого своя . В конце концов есть же разные формулировки правды , пользуясь которыми вы можете донести своё мнение до человека , не оскорбив его при этом . Это касается и взаимоотношений в семье , и с посторонними людьми . Здесь нет разницы . "
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу .

0

154

Понемногу знакомлюсь с эзотерической литературой , сейчас читаю книгу Элен Баркер " Письма живого усопшего " , написанную в 1914 - 1917 годах . Автор пишет методом автоматического письма послания недавно умершего человека . Хотел бы отметить , хоть книга и написана 100 лет назад , очень многое из написанного соответствует литературе сегодняшних дней . Например , в книге говорится о помощи в творчестве ( написания стихов и музыки ) , которую души умерших оказывают людям , сейчас живущим на Земле . Основная трудность - в том , что бы на Земле люди смогли принять информацию . Об этом я прочитал в нескольких самых разных книгах , сильно разнесённых по времени написания . По моему мнению , когда одинаковая информация идёт из разных источников , просто случайностью и совпадением это уже не объяснить .
Можно конечно встретить описания сильно различающееся друг от друга , но , можно предположить , что в этом виновата разница в восприятии информации , которую получает человек и неверно её истолковывает .

+2

155

По поводу принятие той или иной информации. По мере своей подготовленности мозг человека может принимать опреденнное количество информации даже просто из прочитанного материала. Разные люди читают один и тот же текст  и из одного и того же материала усваивают только ту часть информации, которую способны обработать. Есть как бы определённая защита у организма. Остальное , как бы проходит мимо. Получается такая картина, читают одно и тоже , а поняли все по разному. А про то, что восприятие заблокировало, даже и вопросов нет. Когда расширяется сознание, то и обработка информации из вне совсем другая.

+1

156

Есть такое выражение - У каждого своя правда. Одну и туже ситуацию описывают два человека, выяснявшие отношения между собой. Послушаешь одного, вроде бы он прав. Послушаешь другого, тоже как буд- то прав. Но если есть конфликт виноваты оба. Я считаю , что в приоритете должна быть этика межличностных отношений, это уважение к собеседнику, умение его выслушать и умение достойно ответить. У всех нас разные стартовые возможности уже сразу, как только мы пришли на землю, но это не значить, что один лучше другого. Надо развиваться,поднимать уровень своего сознания, тогда и мир ощущается по другому.

+2

157

Николай Чаплыгин написал(а):

Понемногу знакомлюсь с эзотерической литературой , сейчас читаю книгу Элен Баркер " Письма живого усопшего " , написанную в 1914 - 1917 годах . Автор пишет методом автоматического письма послания недавно умершего человека . Хотел бы отметить , хоть книга и написана 100 лет назад , очень многое из написанного соответствует литературе сегодняшних дней . Например , в книге говорится о помощи в творчестве ( написания стихов и музыки ) , которую души умерших оказывают людям , сейчас живущим на Земле . Основная трудность - в том , что бы на Земле люди смогли принять информацию . Об этом я прочитал в нескольких самых разных книгах , сильно разнесённых по времени написания . По моему мнению , когда одинаковая информация идёт из разных источников , просто случайностью и совпадением это уже не объяснить .
Можно конечно встретить описания сильно различающееся друг от друга , но , можно предположить , что в этом виновата разница в восприятии информации , которую получает человек и неверно её истолковывает .

Сам недавно прочитал. Скажу честно - в целом понравилась, особенно первая часть (ну или первая книга), где "автор" замечательно описывает тот тонкий мир, где души находятся после земной жизни до перевоплощения. Во второй части описываются события того времени, а именно первая мировая война. Её причины и следствия. Лишний раз убеждаешься какое влияние имеет астральный мир на физический. Очень интересно и познавательно. Третья часть - это в основном про США, о том, какая на неё должна выпасть высокодуховная роль. Собственно, на сегодняшний день эту инициативу переняла Россия, судя по посланиям от контактёров. Читая эту часть, я всегда вспоминал слова ГГР из ролика "Самир 11" :"Эти люди когда-то давали нам слово, что мы будем двигаться этим путём, но в какой-то прекрасный момент любовь к деньгам и жажда наживы закрыла им глаза на всё". Так что  России выпал шанс всё исправить. А книга интересная, расширяющая восприятие и мотивирующая, по крайней мере, задуматься о себе и окружающем мире.

+4

158

Уважаемый Серж ! Большое спасибо за Вашу мини - рецензию по этой книге , думаю наверняка найдутся желающие её прочитать . Подумал , что было бы очень интересно , если бы уважаемые форумчане делились своими впечатлениями о прочитанной эзотерической литературе , рекомендовали для чтения то или иное произведение , возможно предостерегали бы от потери времени для прочтения не информативной литературы .

0

159

Обратил внимание : Активные темы - Последнее сообщение - из 10 последних сообщений 7 мои , причём подряд :) . Меня это конечно не радует , нас на форуме сейчас сравнительно немного , но мне не верится , что участникам нечего сказать или нечего спросить . На мой взгляд , форум будет равноценно развиваться только в том случае , если повысится активность участников...

+2

160

Напишу про интересную изотермическую книгу, которая называется,, Книга Урантии"
Это книга ну скажем так, что пришла ко мне в руки чудесным образом и именно тогда , когда было для меня очень нужно. Сперва я услышала о ней , заинтересовалась, а через пару дней пришла по делам в одно место и неожиданно для себя увидела ее на столе у своей знакомой. Оказывается эту книгу прислали ей по почте из Ленинграда в качестве ознакомительного материала. Увидев, что я заинтересовалась , она тут же ее мне подарила. Не буду описывать о чем она, кто заинтересуется сам найдет и ознакомиться. Просто рекомендую.

+2

161

Уважаемая Stefania ! Большое спасибо за рекомендованную книгу , скачал её ( поскольку это не считается неблаговидным поступком ) . Поразил объём в формате DOC - 2097 страниц ! Почитал отзывы - не всё однозначно , но сам факт большого количества скачиваний и жаркого обсуждения книги , говорит об огромном интересе со стороны думающих людей .

0

162

Уважаемый Николай, добрый вечер!
Могу Вам посоветовать ещё очень интересные книги Друнвало Мельхиседека.Я читала: "Древняя тайна цветка жизни" и "Живи сердцем"
Этот автор и его книги тоже пришли ко мне в нужное время не случайно.
Урантию изучала можно сказать несколько лет, так как информация должна , как говориться укладываться.
Эти книги интересны тем, что поднимают сознание человека на более высокий уровень.

0

163

Уважаемая Stefania ! Я что то об авторе не нашёл информацию ( о книге Урантии ) .

0

164

Все правильно. Об авторстве много споров. Там собрана информация, переданная разными источниками.
Я так поняла, что у нас в Ленинграде есть фонд Урантии и они эту книгу издают.

+1

165

Stefania написал(а):

Об авторстве много споров

Вообще удивительно , что нет объявленных авторов , я так понял , что книга написана в США 50 лет назад - а как же причитающиеся авторские гонорары - у них с этим делом строго :) . На мой взгляд , книг , не имеющих конкретного авторства , в мире буквально считанные единицы .

0

166

Уважаемые форумчане ! Написать это сообщение меня побудила фраза , стоящая на главной странице Официального сайта уважаемого Константина Борисовича : " Жалеть - потокать в неправильных действиях " .Эту фраза , если я не ошибаюсь , высказали Высшие . Мне возможно надо было разместить это сообщение на форуме ув . Константина Борисовича , но , к сожалению , ув . Константин Борисович не вступает в переписку с участниками , и узнать его мнение врят ли получится .
Ув .Константин Борисович в своих  видеоматериалах , много раз рассказывал о этом выражении - особенно часто , когда отвечал на вопрос " Нужно ( можно ) ли подавать милостыню просящим ." В этом случае он пояснял , что если вы хотите помочь , например , старушке , просящей подаяния в переходе , не давайте ей денег , а помогите  , купив ей продукты питания , или окажите ещё какую услугу . Увы , реалии нашей жизни таковы , что не только крайняя нужда толкает людей просить милостыню , но и очень часто запросы родственников , страдающих алкогольной и наркотической зависимостью .
Совсем недавно ув. Константин Борисович применил эту фразу в ответе одному " участнику " , явно перешедшего границы приличий .
Я хотел бы спросит мнение уважаемых форумчан - неужели такое чувство как жалость ( синоним сострадание ) , должно быть исключено из нашей жизни ? Ведь слово жалость применима не только к людям , но и к " братьям нашим меньшим " и к природе , когда не поднимается рука уничтожать что - то , что отлично проживёт и без твоего присутствия . Имеет ли эта фраза всеобъемлющий характер - интересно было бы узнать мнения участников нашего форума .
P. S. Немного поразмыслив , пришёл к выводу , что эта фраза применима только к людям , неправильные действия , в природе , как правило не происходят...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-12 14:04)

+2

167

"Когда человек увидел бедняка , то он должен благодарить Б- га за то, что ему Он дал возможность исполнить заповедь "- это не мои слова.

+5

168

https://youtu.be/mY41hBosqvo

+3

169

Уважаемый Wade ! Спасибо , что дали ссылку на эфир уважаемого Самира , где  рассматривалось  толкование с точки зрения религии вопроса , нужно ли давать милостыню . Как я понял , это Б-гоугодное дело .

+4

170

Прочитал сегодня в новостях :
     " Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его импичмент .
Профессор Американского университета в Вашингтоне Алан Лихтман , который безошибочно угадал результаты выборов президента США с 1984 года и предсказал победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа , заявил о возможном импичменте избранному президенту ."
Мне почему - то кажется , что всю информацию этот человек получает от Высших : правильно назвал 8 последних президентов США - под силу ли это простому человеку ? А про импичмент Трампа якобы ему подсказала интуиция :) , судя по всему он просто это знает .
Мне бы хотелось задаться вопросом - нравственно ли использовать информацию , полученную от Высших , для своих эгоистических , корыстных целей , для создания ореола пророка , который никогда не ошибается ?
Думаю , если импичмент произойдёт , то в течении полугода .
Я последнее время , к сожалению  , а может быть к счастью , перестал верить в случайности происходящего .

0

171

Есть такая категория людей, которые себя опозиционируют с жертвой и ничего не хотят делать. Они считают , что все остальные им должны. А человек всю жизнь должен созидать, стремиться к самосовершенствованию, работать над собой. У одних это получается , как говориться легко и просто, у других через преодоление трудностей. Я считаю, что главное это не жалеть, а помочь направить человека на праведный путь. А милосердие никто не отменял. Поддержать человека в трудный момент благое дело.Хотелось бы привести пример, в африканских странах , как раз привуалирует такая психология, что белый человек с ними должен поделиться, а они сами не очень то хотят, что либо делать. Там очень тормозит развитие.

+5

172

Добрый вечер всем.
На мой взгляд, между сочувствием, милосердием и жалостью существует большое отличие.
В основе милосердия лежит любовь к ближнему ( качество высокодуховного и осознанного человека).
Сочувствие - правильное понимание плачевности положения, оно способно родить желание правильно направить человека, оградить от повторных ошибок.
А вот жалость  ( к себе или к кому-то ) -это крайняя степень сострадания, чувство не  несущее никому ничего положительного, оно мешает развитию личности. Жалость - своего рода констатация ущербности, слабости существа, неверие в возможность изменить ситуацию, неверие в проведение Господ-е. Такое чувство испытывают невидящие и неосознающие Воли Всевышн-го, ведь все что происходит с человеком всегда закономерно..

+5

173

Обратил внимание : сегодня у нас на форуме зарегистрировался новый участник Iskatel под порядковым номером 55 , а на форуме уважаемого Константина Борисовича под номером 888 ! Какие красивые цифры - ждём сообщений от нового форумчанина - счастливчика :) .

0

174

Все наше пространство, в котором мы живём, это энергии с разными частотами вибраций. Если посмотреть физическим зрением, то наше пространство в буквальном смысле ,,трясётся". Мы, люди, тоже энергии с разными уровнями вибраций. Симпатии и антипатии между людьми так же связаны с похожими и разными по частоте вибрациями. Бывает так, что кто-то кому то симпатичен, и наоборот. Я имею здесь в виду, что люди не знают друг друга и симпатия сама по себе есть. Это как раз связано с похожими по частоте вибрациями между людьми. А если не совпадают, то все наоборот. Когда вибрации у человека повышаются, то меняются и друзья, как говориться. Выстраиваются новые отношения с людьми , у которых такое же подобие. Предполагаю, что и Души в мире ином также группируются по уровню вибраций. Так как Высший мир это как раз, высокочастотный мир энергий.

+4

175

Интересное слово " вибрации " - я его даже встретил в книге , написанной 100 лет назад " Письма живого усопшего " - видимо оно очень точно определяет состояние человека...

0

176

Вибрация это энергия в движении.

+2

177

Огромное количество энергий нашего пространство и естественно его вибрации сознают определённый звук. Наше пространство звучит.

+2

178

Очень интересно !

0

179

Чтобы общаться с тонким планом необходима смена вибраций человека.
У контактеров её меняют Свыше.

+5

180

Stefania написал(а):

Все наше пространство, в котором мы живём, это энергии с разными частотами вибраций. Если посмотреть физическим зрением, то наше пространство в буквальном смысле ,,трясётся". Мы, люди, тоже энергии с разными уровнями вибраций. Симпатии и антипатии между людьми так же связаны с похожими и разными по частоте вибрациями. Бывает так, что кто-то кому то симпатичен, и наоборот. Я имею здесь в виду, что люди не знают друг друга и симпатия сама по себе есть. Это как раз связано с похожими по частоте вибрациями между людьми. А если не совпадают, то все наоборот. Когда вибрации у человека повышаются, то меняются и друзья, как говориться. Выстраиваются новые отношения с людьми , у которых такое же подобие. Предполагаю, что и Души в мире ином также группируются по уровню вибраций. Так как Высший мир это как раз, высокочастотный мир энергий.

Очень даже согласна с вами, Stefania.
И  захотелось привести , как пример :
Души, как некие структуры, обладающие свойством накопления ( сбора и распределения, а так же хранения) этих энергий, попадая в Хранилище в тонком мире уже там (!) распределяются по "ветвям" расположенным вверх, по " этажам"( можно занять ветвь пониже, а можно и самую высокую), рядом с такими же душами по энергетическому качеству ( вибрациям) ее состава.

+3

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола