ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 91 страница 120 из 460

91

Прочитал книгу " Контакт с другим разумом " Белимов Г . и др . Хотел бы привести некоторые цитаты и выражения из этой книги :
1. Стань чувствами как ребёнок , а разумом как глубокий старик . И соединит в себе правое и левое . Белое и чёрное . Выбери дорогу по силам . Чрезмерность - грех . Пусть глаза не видят - но сердце знает . Ты там , где нужен сейчас .Люби учиться - лень убивает .Познавай себя - познаешь мир .Шёпот вашей души - голос Б-га . Он не кричит , но к нему прислушиваются .
2.Самое большое богатство , подаренное вам - свобода . Чаще чувство свободы толкает вас на безрассудные поступки , на неисправимые . И , что бы вас как то приостановить , и , не попирая вашу волю , дано вам сомнение , совесть , инстинкт .
3. Ничто не проходит бесследно...
4. Если на вас одеть одежду дикаря , вам тут же захочется " подурачиться " ; наденьте шубу и вы сама степенность .
5. Люди видят органы насквозь - видите и вы . Но вы не воспринимаете этого , вы видите всё и вся . Но вы не умеете этим управлять .
6. Всегда ищите , будьте всегда в пути .
7. Нет золотой середины , ни в право , ни в лево - это стоять на месте , это быть мёртвым .
8. Ничего не делать никогда не получится . Ничего не делаете , либо делаете то , что ничего не делаете .
9. Буквы русского алфавита - каждая имеет значение , что то определяет в человеке - алфавит относящийся к возрасту человека .

+2

92

Очень приятно , что на форуме регистрируются участники , хорошо известные нашим форумчанам по своим публикациям !

0

93

Очень интересный вопрос уважаемому Самиру задал участник Серж - как поступать с материалами различных сект , где постоянно упоминается Б-г .Насколько многогранна наша действительность , сколько возникает вопросов...

+1

94

Прочитал заметку в  газете ( название писать не буду , не хочу обижать почти всех  журналистов ) , вот цитата из заметки :
         " Крылатые Серафимы будут служить не только Б-гу , но и закону .
Следить за тем , чтобы заключённые не сбежали из мест не столь отдалённых , в ближайшем будущем станут..." Серафимы " . Беспилотные аппараты с таким названием намеревается закупить Федеральная служба исполнения наказаний для предотвращения побегов арестантов . Апробировать беспилотные летательные аппараты вертикального взлёта - посадки малой дальности Supercam X 6 ( " Серафим " ) будут в колониях и СИЗО Красноярского края ."
    Википедия : " Серафимы - в христианской традиции высший ангельский чин , наиболее приближённый к Б-гу . "
     P.S.   Как говорится - комментарии излишни...
           "

0

95

Новость сегодняшнего дня : " Первый в России памятник Ивану Грозному официально открыли в Орле " . Даниил Андреев в своей книге " Роза Мира " написал 60 лет назад , что Иван Грозный до сих пор находиться в Аду...

0

96

Прочитал заметку , как борются со звенящими мобильными телефонами в Русской Православной Церкви - В Екатеринбурге у нарушителей тишины предложили отбирать сотовые телефоны , окунать их в святую воду , а самим " грешникам " предлагать по благословению батюшки сделать 10 земных поклонов . Интересно было бы узнать , как решают эту проблему в других конфессиях ?
     P.S. Даже просьба священнослужителя убрать звук на сотовых телефонах часто остаётся без ответа...

+1

97

Уважаемый Самир ! Я хотел бы спросить Вас , для чего одни контактёры выступают против других контактёров, обвиняя друг друга в некомпетентности , притом что все они позиционируют себя как представителя Света ? Хотелось бы узнать , возможно ли тёмному контактёру представиться светлым и убедить в этом других ?
Какие - то межличностные разборки постоянно возникают между обычными людьми , но контактёры , по моему мнению , должны быть выше этого .
В" Послании ГГР и Высших " от 29.04.2014 О-че говорит Вам : " Ты ведь знаешь о том , что чем больше и сильнее становятся светлые силы , тем больше происходит усиление и активизация тёмных сил , ведь ты помнишь , что всё в этом мире должно находиться в гармонии и должно быть уравновешено ! ...Чем выше поднимается духовный уровень вашего форума , тем больше темноты он будет притягивать , согласно всё тому же закону , приведённому выше "
Значит ли это , что противоборство будет постоянно идти везде , где есть возможность , с приходом каких то новых людей , представляющихся контактёрами , так называемые " низвергатели авторитетов " ? И как нам , обычным людям , разобраться , на чьей стороне истина , как не ошибиться ? А может занять позицию " чума на оба ваших дома " ?
Конечно , всё что происходит вокруг , происходит по Б-жьей воле , искушения , которые надо преодолеть , возникают вновь и вновь...

+1

98

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я хотел бы спросить Вас , для чего одни контактёры выступают против других контактёров, обвиняя друг друга в некомпетентности , притом что все они позиционируют себя как представителя Света ? Хотелось бы узнать , возможно ли тёмному контактёру представиться светлым и убедить в этом других ?
Какие - то межличностные разборки постоянно возникают между обычными людьми , но контактёры , по моему мнению , должны быть выше этого .
В" Послании ГГР и Высших " от 29.04.2014 О-че говорит Вам : " Ты ведь знаешь о том , что чем больше и сильнее становятся светлые силы , тем больше происходит усиление и активизация тёмных сил , ведь ты помнишь , что всё в этом мире должно находиться в гармонии и должно быть уравновешено ! ...Чем выше поднимается духовный уровень вашего форума , тем больше темноты он будет притягивать , согласно всё тому же закону , приведённому выше "
Значит ли это , что противоборство будет постоянно идти везде , где есть возможность , с приходом каких то новых людей , представляющихся контактёрами , так называемые " низвергатели авторитетов " ? И как нам , обычным людям , разобраться , на чьей стороне истина , как не ошибиться ? А может занять позицию " чума на оба ваших дома " ?
Конечно , всё что происходит вокруг , происходит по Б-жьей воле , искушения , которые надо преодолеть , возникают вновь и вновь...

Уважаемый Николай!
Я в курсе о чем речь,вчера рассказали.
О каком "авторитете " идёт речь,чтобы "его низвергать"?
Не смешите меня  :D

Тёмный может представиться Светлым, но до поры, до времени .

Очень понравилось выражение про " чуму...".
Впервые его слышу.

+4

99

Википедия : " Чума на оба ваших дома ! " - крылатая фраза из трагедии " Ромео и Джульетта " Уильяма Шекспира . Фраза используется для выражения раздражения и иронии по поводу спора или конфликта двух сторон . Считается одним из самых известных крылатых выражений , принадлежащих Шекспиру .

+2

100

Интересное выражение

0

101

Подумал , для чего люди прячутся за никами , не называя не только свою фамилию , но и даже настоящее имя , не говоря уже о таких подробностях ,  как возраст или скажем увлечения ? Неужели многие боятся возможной идентификации ,возможной расплаты за свои порой неблаговидные поступки в Интернете ? Сейчас найти человека по электронным следам , как мне кажется , совсем не трудно . Я конечно и не говорю про возможности экстрасенсов - уважаемый Константин Борисович в своих ранних видео говорил , проводя мини сеансы для позвонивших в прямой эфир , что ему достаточно узнать имя и услышать голос .
Порой приходится сталкиваться в Интернете с откровенным хамством и оскорблениями , эти люди видимо уверены , что всё сойдёт им с рук , но думаю , что после окончания земной жизни многие будут жалеть о своих поступках .
Возможно , за нежеланием раскрывать некоторые свои данные стоит стремление приукрасить действительность , выдать желаемое за действительное ?...

+3

102

Подумал , для чего люди прячутся за никами , не называя не только свою фамилию , но и даже настоящее имя , не говоря уже о таких подробностях ,  как возраст или скажем увлечения ? Неужели многие боятся возможной идентификации ,возможной расплаты за свои порой неблаговидные поступки в Интернете ? Сейчас найти человека по электронным следам , как мне кажется , совсем не трудно . Я конечно и не говорю про возможности экстрасенсов - уважаемый Константин Борисович в своих ранних видео говорил , проводя мини сеансы для позвонивших в прямой эфир , что ему достаточно узнать имя и услышать голос .
Порой приходится сталкиваться в Интернете с откровенным хамством и оскорблениями , эти люди видимо уверены , что всё сойдёт им с рук , но думаю , что после окончания земной жизни многие будут жалеть о своих поступках .
Возможно , за нежеланием раскрывать некоторые свои данные стоит стремление приукрасить действительность , выдать желаемое за действительное ?...

У меня даже был случай,когда общался с ГГР...
Ему не нравится то, что люди,(имеющие контакт и связь с Небесами), скрывают свои лица и имена,а на видео(если оно есть) ретушируют лицо.

+4

103

Samir написал(а):

на видео(если оно есть) ретушируют лицо.

Уважаемый Самир ! Я всегда подчёркивал , что люди , которые размещают в Интернете  свои сеансы гипнотранса , сильные духом люди , не боящихся насмешек и откровенного издевательства . Они видимо могут стоически перенести все нападки недалёких ( или слишком " умных " ) людей - за это им честь и хвала ! Но если задаться вопросом , много ли людей разделяют прогрессивные эзотерические взгляды - думаю , на сегодняшний день таких людей , к сожалению , меньшинство . И что бы нормально жить и трудится в обществе непонимающих их людей , волей - неволей приходится скрывать свои взгляды и убеждения , увы , такие реалии нашей жизни...

+3

104

Не всегда именно так бывает. Урожденный Майкл Гордон Петерсон, сменил свое имя на более звучное имя голливудского актёра Чарльза Бронсона.

Отсекать обратную связь с людьми можно не обязательно скрывая свое имя. Например, вы хорошо знаете имя  спикер Володина , Но как с Самиром, вне установленного (думой) формата с ним общаться скорее всего не можете. И чем кажется нагляднее, социально выше человек, тем обычно больше затуманивается обратная связь, некой тайной, избранностью. Общение идет через спецслужбы, и пропаганду (зрелище).
Просто нужно отличать существенное от не существенного.

Один интересный человек писал:
чем ревнивей нечто оберегается, чем секретней охраняется, тем это "нечто" скучней и глупей. Структура спецслужб обнажает основной признак современного мира: подавляющее превосходство формы над содержанием. Это означает, что схема, очертание, форма накладываются на совершенно неадекватную материю.

Отсюда еще один вывод: когда а зоопарке над клеткой барсука красуется надпись "бенгальский тигр", не верь глазам своим

+3

105

Уважаемый Самир ! Я всегда подчёркивал , что люди , которые размещают в Интернете  свои сеансы гипнотранса , сильные духом люди , не боящихся насмешек и откровенного издевательства . Они видимо могут стоически перенести все нападки недалёких ( или слишком " умных " ) людей - за это им честь и хвала ! Но если задаться вопросом , много ли людей разделяют прогрессивные эзотерические взгляды - думаю , на сегодняшний день таких людей , к сожалению , меньшинство . И что бы нормально жить и трудится в обществе непонимающих их людей , волей - неволей приходится скрывать свои взгляды и убеждения , увы , такие реалии нашей жизни...

Я уже писал про то, что, с момента размещения моих роликов, я потерял очень многих , как мне казалось,близких людей.
Колдун, ведьмак....Чего только не приходилось слышать. Но это был мой выбор.
И мне было все равно,что обо мне скажут или подумают люди.
А рыбку съесть и.....в воду не залезть?
Так бывает?

+9

106

Samir написал(а):

Так бывает?

Уважаемый Самир ! У приспособленцев и конъюнктурщиков бывает , но не слишком долго . Правда рано или поздно всё равно выйдет наружу , не в этой , так в другой жизни , но развязка кармических узлов будет ждать человека всегда .

+2

107

Решил разместить отрывок из книги Д . Андреева " Роза Мира " , думаю многим будет интересно : " Почему Иисус не облёк в письменную форму изложение Своего учения ? Почему предпочёл доверить эту задачу Своим ученикам ? Ведь , даже будучи Б-говдохновляемыми , евангелисты оставались людьми , а великий враг не дремал , и даже на книгах Нового Завета явственно различается местами его искажающее прикосновение . Но Христос не мог изложить Своего учения в книге потому , что учением были не только слова Его , но вся Его жизнь . Учением было непорочное зачатие и Его рождение в тихую вифлеемскую ночь , озарённую пением Ангелов; Его беседа с Гагтунгром ( Дьяволом ) в пустыне и Его странствия по галилейским дорогам ; Его нищета и Его любовь , исцеления больных и воскрешения мёртвых , хождение по водам и преображение на горе Фавор . Его мученичество и воскресение . Такое учение могло быть изложено , хотя бы с пробелами и ошибками , только живыми свидетелями этого Б-жественного жизненного пути . Но в пробелы вкрался исконный враг ; проникая в человеческое сознание авторов Евангелия , он сумел извратить многие свидетельства , исказить и омрачить идеи , снизить и ограничить идеал , даже приписать Христу слова , которых Спаситель мира не мог произнести . У нас ещё нет способов отслоить в Евангелии подлинное от ошибочного , нет точных критериев , нет очевидных доказательств . Каждому , читающему Новый Завет , следует помнить лишь , что учение Христа - это вся Его жизнь , а не слова только ; в словах же Ему приписываемых , истинно всё , что согласно с духом любви , ошибочно всё , отмеченное духом грозным и беспощадным . "

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-17 21:43)

+1

108

Уважаемый Самир, доброго Вам здоровья и мир Вашему дому!
Спасибо за возможность задавать интересующие вопросы. Тема Воскрешение.Поделитесь информацией о Воскрешении на Земле.происходит ли это в наше время выборочно? Есть ли такие воскрешенные ? (Я имею в виду конкретный уход и возврат в наш мир в физическом теле через воскрешение.)

Заранее благодарю!

+1

109

Уважаемая Stefania ! Позволил себе прокомментировать Ваш вопрос , адресованный уважаемому Самиру . Мне кажется , что одним из ответов на Ваш вопрос может послужить видео , размещённое здесь на форуме в теме " Иудаизм " , видео " Еврей переживший клиническую смерть " . Человек , который умер , но затем живым был возвращён на Землю - разве это не Воскрешение ? Такое происходит не часто , но происходит -у уважаемого  Самира было две клинические смерти...

+1

110

Николай, спасибо.
Видео я посмотрела. Но вопрос мой иного порядка. Я не имею в виду вариант возврата  в результате пребывания в клинической смерти.

0

111

Уважаемая Stefania ! Мне думается , с приходом Мессии в 2025 году обязательно будут происходить Воскрешения...

+1

112

Stefania написал(а):

Уважаемый Самир, доброго Вам здоровья и мир Вашему дому!
Спасибо за возможность задавать интересующие вопросы. Тема Воскрешение.Поделитесь информацией о Воскрешении на Земле.происходит ли это в наше время выборочно? Есть ли такие воскрешенные ? (Я имею в виду конкретный уход и возврат в наш мир в физическом теле через воскрешение.)

Заранее благодарю!

Добро пожаловать!
И Вашему дому мир!
По поводу Вашего вопроса-В наши дни Воскрешение не происходит.
Оно описано в Святых Книгах,когда умершие встанут на Суд Б-жий!

+1

113

Прочитал любопытную притчу : двое священников из разных орденов обратились к папе римскому с вопросом , можно ли курить во время молитвы . Один , дословно задавший этот вопрос , получил свирепую отповедь , а второй - благословение . Вторым был иезуит , изменивший формулировку следующим образом : " А можно ли молиться , когда куришь ? " " Молиться можно всегда ! " - ответил ему папа .

+4

114

" Маленькая ложь рождает большое недоверие " - увы , приходится констатировать .

+2

115

Уважаемый Константин Борисович несколько раз говорил , что Иисус Христос закрыл ворота Ада , и что сейчас грешники временно попадают в специальное хранилище до решения Суда . Хотелось бы привести выдержку из книги Д . Андреева " Роза Мира " , где это блестяще подтверждается :
" Отсюда ясно , какое необъятное значение имели события , развернувшиеся в Иерусалиме после торжественного вступления Иисуса Христа в этот город .К этому моменту Планетарный Лагос ещё не мог подготовить своё воплощение к трансформе ; Голгофа обрекала Его на мучительную человеческую смерть . Избегнуть казни Он не хотел , хотя и мог : это было бы отступлением , да и всё равно Гагтунг умертвил бы Его несколько позже . Но после смерти для Него , оказалось возможной трансформа иного рода : воскресение . А между этими двумя актами совершилось то потрясшее Шаданакар нисхождение Его в миры Возмездия и раскрытия вечно закрытых врат этих миров , воистину стяжало Иисусу имя Спасителя . Он прошёл сквозь все слои магм и ядра ; непреодолимым оказался только порог Суфэтха . Все остальные пороги были сдвинуты , запоры сорваны , страдальцы подняты - одни в миры Просветления , другие в шрастры , третьи в верхние слои Возмездия , начавшие преобразовываться из вечных страдалищ во временные чистилища . Так было положено начало великому , позднее всё возрастающему смягчению Закона кармы . "

0

116

Уважаемые форумчане!
Некоторые сообщения, которые не представляют особого интереса и связаны с письмом на соседний форум, будут удалены.

+1

117

Обратил внимание на статистику посещений форума за вчерашний день :
1. Был установлен рекорд активности - гостей и пользователей - 18 человек .
2. Посетили за сутки участники - чуть - чуть не дотянули :) до рекорда , установленного в день регистрации первых участников форума 18 июля .
С одной стороны это конечно радует , активность постепенно повышается , но с другой стороны эта вчерашний всплеск активности вызван явно не внезапным :) увеличением интереса к форуму , а теми событиями ,к сожалению , которые происходили последние два дня .

+1

118

Прямо как в Древнем Риме!
Что нужно народу?
Хлеба и зрелищ... 8-)

+3

119

Думаю , что человек мало изменился со времён Древнего Рима...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-21 17:24)

0

120

У нас на форуме - небольшое знаковое событие - зарегистрировался участник Василий пятидесятым - круглое число - счастливчик Василий , с прибытием на форум !

+3

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола