ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 451 страница 480 из 495

451

Samir написал(а):

Почему ... сваливают все свои грехи на Его промысел?

Люди вообще склонны к занижению своих сил как в достижении успеха, так и в неудачах. Диссоциироваться проще (?). В обратной ситуации обычно говорят: "Мне просто повезло. Это подарок свыше". Или что-то в этом роде.
А то, что человек впахивал как ненормальный, старался, добивался (смешно, но как своей неудачи, промаха или греха, так и наоборот), это вроде бы и не его заслуга, "сверху упало само собой". И свободный выбор как будто бы ни при чем. У психологов почти каждый первый на приеме из этой серии.
Присоединяюсь к форумчанам. Глубокая и многосторонняя тема.

+3

452

needle написал(а):

Это мозголомный философский вопрос 

Сознание Тв-рца мы примем индивидуальным или коллективным? Каждый вариант может иметь свою логику. Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

Здравствуйте!

В одном из сообщений я действительно оперировал терминами материализм-идеализм, но только потому, что сложно объяснять с точки зрения теологии, где необходимо оперировать терминами: трансцендентное-имманентное. А по теологии, идеализм и материализм друг-другу несколько имманентны, наверно можно сказать и как Вы говорили: описание "Всего" сверху вниз и наоборот.

Тема действительно очень сложная и широкая. Но можно попробовать немного выделить некоторые акценты, уже как-то затронутые на форуме:

Коллективное сознание (традиция, или культура в разные эпохи, века) как некая многовариантность человеческих реакций на информационно-энергетический потенциал (некие совокупные поля живой и не живой природы, космоса), является первоосновой (Бытие) для сознания индивидуального.
  Самосознание - это переосмысление, преобразование общего и выработка собственных, внутренних реакций, собственного отношения, мировоззрения. Практическое понимание (воплощение) того, какое историческое отношение к самой личности имеет та или иная традиция, культура, идея. Это одна из форм самоуправления, высшая форма развития к которой идет Бытие.

Символическая структура мышления связана с монизмом, коллективным сознанием, в гораздо более широком смысле, чем современная культура. Хотя, например, такая современная наука как синергетика (применимая к коллективам, массам) имеет некое отношение к этой структуре.
  Монизм включает в себя традиции, где имманентное отношение тварного и Тв-рца, отсюда может принимать Его коллективным.

Развитие рациональной структуры мышления, связано с откровениями пророков монотеизма. Первым пророком был Адам, от которого пошел концептуальный язык, структура мышления способная концептуально фиксировать в сознании (уже самосознании) не тождественное, не равное себе, своим тварным органам чувств. Это отличается от общего набора реакций коллективного сознания.
   Здесь осознание трансцендентной разницы между Тв-рцом и тварным, где Тв-рец не подобен ничему из творения.

Речь идет о неких двух  критических друг-другу вариантов развития... Человек поставлен в этот конфликт (условный термин), для того чтобы объединить варианты (материального-духовного, внешнего-внутреннего), и найти некие результирующие (преобразование внутреннего и внешнего потенциала...) действия.

В двоичном коде на котором основана структура дигитального (рационального) мышления, ноль обозначает абсолютное отсутствие, тогда как единица абсолютное утверждение. Мне приходилось слышать, разные версии, в том числе на форуме, что этот код может быть связан с темной силой. На самом деле, он связан с неким с выбором, за который нельзя ни на кого переложить ответственность, чего нет в аналоговой структуре.

0

453

Здравствуйте, Борис!
Вам тоже спасибо за участие!

0

454

Здравствуйте Needle!
Ваши сообщения мне интересны, извините за склонность иногда слишком детализировать.

needle написал(а):

А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная.

needle написал(а):

Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.

Отрывки из главы "сетевые структуры в человеческом социуме", книга "СЕТЕВЫЕ СТРУКТУРЫ В БИОСИСТЕМАХ" 2013 г. А. В. Олескин

Оба типа структур – иерархические и сетевые – имеют как достоинства, так и недостатки. Сети в человеческом обществе отличаются худшей управляемостью, медленным принятием решений (по пути консенсуса), недостаточной планомерностью развития (Чучкевич, 1999). Иерархиям свойственна “толстокожесть”, недостаточная гибкость, стремление рутинизировать свои планы без адекватного реагирования на изменчивую, динамичную ситуацию. Иерархии более уязвимы в том плане, что перестают функционировать при утрате центрального управляющего звена, в отличие от сетей. Сетевым структурам свойственна гибкость (адаптивность), широта охвата тем и проблем, способность преодолевать границы социальных сфер и юрисдикций, упорство в решении определённого набора задач и т. д. (Alstyne, 1997). Однако эти преимущества существуют ситуационно – в определённых ситуациях иерархии оказываются лучше сетей. Например, сеть уступает иерархии в темпе работы, если речь идёт о рутинных, решаемых по “накатанному” плану задачах.

Важная характеристика сетевых структур заложена в понятии кооперация. Кооперация определяется как объединение и взаимодействие двух или более элементов (в социуме – людей и их групп) ради взаимопомощи в ходе совместного выполнения той или иной задачи (Дьюсбери, 1981). Такая кооперация предполагает объединяющее все элементы (узлы) начало, которое может соответствовать сумме норм поведения, ценностей, целей, особых ритуалов, которыми руководствуются все элементы (все участники сети в случае сетевой структуры в человеческом социуме).

Отредактировано Wade (2018-01-12 07:47)

0

455

Wade написал(а):

Речь идет о неких двух  критических друг-другу вариантов развития... Человек поставлен в этот конфликт (условный термин), для того чтобы объединить варианты (материального-духовного, внешнего-внутреннего), и найти некие результирующие (преобразование внутреннего и внешнего потенциала...) действия.

Ох, заставили Вы меня все-таки сдуть пыль со свитков :-)
Так. Мои записки на коленках от июня 2013:
"Понятия «прошлое», «настоящее», «будущее» в этой связи можно рассматривать исключительно как сознательный конструкт, который позволяет нам существовать в нашей нынешней оболочке, биоскафандрике. Иными словами, линейное время – исключительно продукт человеческого сознания.
.. уходя в гипнотической сессии в мифическое прошлое.., мы имеем дело с "реальновеющей" реальностью...
...настоящее тоже является нашим продуктом, нашим творением, лучше сказать. И формируется оно как сумма ежесекундных реальностей всех живущих каждое мгновение на Земле людей, всех носителей это реальности. ...это некая суперпозиция.
... комментарий одесского гипнотизера ... хорошо подкрепляет мою теорию: изменяя реальность прошлого, мы меняем реальность настоящего, а следовательно, и реальность будущего тоже изменяется."
То есть. Я пляшу от индивидуального сознания как базового. И даже если пойду "сверху вниз" , в рассуждениях буду отталкиваться, с уверенностью 99,9% от него же. Но из свежего у меня ничего нет - нет времени.
Как-то так :-)

0

456

Доброго времени суток!
Постараюсь не злоупотреблять Вашем временем. Но интересно, что такое по Вашему индивидуальное сознание, чем оно принципиально отличается от коллективного?

0

457

Wade написал(а):

Постараюсь не злоупотреблять Вашем временем

Злоупотребляйте на здоровье!  :)  Это я у Вас учусь, а не наоборот. Если скажете, что перелопатили профессионально такую прорву литературы просто на досуге, что это у Вас хобби такое, то я просто не знаю... Это фантастика какая-то.  o.O
У меня был задор, запал и драйв лет этак 6-7 назад на базе имеющегося в наличии стройматериала упорядочить кое-что для себя. Но только очень уж профдеформационно - узко, для подходов к экспериментам по своей тематике. Хотя и до этого созрею теперь только к пенсии  :crazyfun:
Интересного я Вам вряд ли открою. Т.к.У меня в основе живое существо как носитель сознания (в основном, в биологическом, медицинском смысле). И дальше в Космос. Но уже соскальзывая в дебри "лженауки" и всякого рода "ереси", помеченной РАН.
Мне к материалистам, кажется? Но вроде не совсем?

"На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни."  :crazyfun:

0

458

Здравствуйте!Извините если не к теме или не к месту , но сейчас под впечатлениями от фильма "Ной (Noah,2014).Кстати, начинала смотреть его уже несколько раз после выхода в прокат, но после 10-15 минут почемуто оставляла.Сегодня вспомнила о нем,посмотрела до конца на одном дыхании.Он етого стоит (мое мнение) , очень актуально на сегодня ...Очень тяжело принимать правильние решения, нужно очень сильно верить и уметь слышать свою душу. Очень  надеюсь , что человечество сейчас сумеет изменитса в лутшую сторону и сохранит свои найлутшие качества до конца пути предназначеного Г-сподом.

Отредактировано Lirenka (2018-01-13 00:54)

+2

459

Здравствуйте, Needle!

needle написал(а):

.У меня в основе живое существо как носитель сознания (в основном, в биологическом, медицинском смысле). И дальше в Космос.

Если сделать абсолютным утверждение, что все происходит из материи, то она устраняется как некая специфика которая чему-то противопоставлена.   Специфические свойства, вещество, устраняется по мере продвижения "в Космос", к нечто тотальному, порождающее и поглощающее любое живое существо...

needle написал(а):

Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

needle написал(а):

Но уже соскальзывая в дебри "лженауки" и всякого рода "ереси", помеченной РАН.
Мне к материалистам, кажется? Но вроде не совсем?

Материя есть тотальное "Все" . В этот момент и происходит соскальзывание в мистику переворачивание сверху вниз, или наоборот:

needle написал(а):

Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.

Получится и бессмысленно препарировать некое целое на любые отдельные, индивидуальные качества. Все они тождественны некой гигантской полевой структуре, которая, в свою очередь тождественна тотальному "Все", или как говорят в монизме Парабрахману.

needle написал(а):

"На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни."

Дело еще в том, что это не просто проблема Вашего индивидуального сознания Needle. Говорят, что и например, советские философы часто путались подразумевая под материей в одном случае вещество (специфическое качество), а в других сумму всех возможных движений, манифестаций, которые в целом полностью компенсируют специфические качества друг-друга.

Отредактировано Wade (2018-01-13 08:42)

0

460

Wade написал(а):

по теологии, идеализм и материализм друг-другу несколько имманентны, наверно можно сказать и как Вы говорили: описание "Всего" сверху вниз и наоборот.

0

461

Lirenka написал(а):

Здравствуйте!Извините если не к теме или не к месту , но сейчас под впечатлениями от фильма "Ной (Noah,2014).Кстати, начинала смотреть его уже несколько раз после выхода в прокат, но после 10-15 минут почемуто оставляла.Сегодня вспомнила о нем,посмотрела до конца на одном дыхании.Он етого стоит (мое мнение) , очень актуально на сегодня ...Очень тяжело принимать правильние решения, нужно очень сильно верить и уметь слышать свою душу. Очень  надеюсь , что человечество сейчас сумеет изменитса в лутшую сторону и сохранит свои найлутшие качества до конца пути предназначеного Г-сподом.

Отредактировано Lirenka (Сегодня 01:54)

Здравствуйте, уважаемая  Lirenka !

Есть много фильмов на библейскую тематику, они интересны, но воспринимать весь сюжет
как правду не стоит по той причине, что в них много художественного вымысла.
Просмотреть их интересно,но если зайдет где либо разговор о том или ином Пророке или ком то другом,
говорить о них, основываясь на сюжете фильмов было бы неверно.

С уважением к Вам!

+2

462

Публикую часть переписки без указания имен!
Те, кого направлял(с подсказки ВРВ) и указывал верное направление,совсем недавно, сейчас что то все выступают дружным хором!!!!
И к тому же еще и доказывают окружающим, не указывая мое имя,но ОНО ВИДНО ДАЖЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!
Так и хочется спросить у этой толпы

А СУДЬИ КТО?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Вам сообщение от ВРВ-

Объять необъятное невозможно.
....... интересуется многим, но Мой ей совет, чтобы не интересовалась темной стороной .Может свалиться туда и не выбраться. Она часто ходит на грани, поэтому ее предупреждаю.

Спасибо ВРВ и Вам, уважаемый Самир за переданный совет. На меня как ведро воды вылили..
Я поняла о каких событиях идет речь,   догадываюсь чем могло закончиться. Меня подводит мое сочувствие.. Скатыванию говорю нет однозначно. БЛАГОДАРЮ ВРВ,
СПАСИБО защите Свыше.
С уважением и самыми добрыми пожеланиями, ......

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таких примеров могу привести десятками!

Просто человек-существо неблагодарное(так всегда говорит ВРВ)

Сталкиваюсь с этим ежедневно.

+4

463

Здравствуйте,уважаемий Самир! Спасибо большое за Ваши слова !!!

+2

464

Здравствуйте, уважаемый Самир!
А были ли от нее личные сообщения где она например, желает Вам понимания происходящей ситуации, из наилучших ее побуждений? Просто я раньше и сей час (может не так прямо) читаю  от одного человека такие в Вашу сторону пожелания.

Отредактировано Wade (2018-01-13 14:44)

0

465

Здравствуйте, уважаемый Needle!

needle написал(а):

Но только очень уж профдеформационно - узко, для подходов к экспериментам по своей тематике.

На самом деле, мне не хватает специальных знаний.
А что у Вас за тематика, если не секрет?

Отредактировано Wade (2018-01-13 15:15)

0

466

Wade написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир!
А были ли от нее личные сообщения где она например, желает Вам понимания происходящей ситуации, из наилучших ее побуждений? Просто я раньше и сей час (может не так прямо) читаю  от одного человека такие в Вашу сторону пожелания.

Отредактировано Wade (Сегодня 15:44)

Здравствуйте,Вадим!
Естественно,не без этого.
Пожелания в личку, якобы из лучших побуждений, но это- Троянский Конь!
Один раз попросил не лезть - не поняла,
второй- опять со своим уставом ко мне в личку!
третий раз- уже не напрямую, а через другие ресурсы.

+2

467

22.06.16 г, на странице Самира в гугл:
Вайд, а разве плохо понимать человеку что происходит с ним ( если Вы пытаетесь цитировать с форума).Ведь многое, что происходит, происходит во благо и с Божье-о ведома! У каждого свой путь и Самиру я искренне желаю только самого Светлого и Вам, Вайд, тоже.

За другими ресурсами, сегодня, далеко ходить не надо.

+1

468

Wade написал(а):

А что у Вас за тематика, если не секрет?

Здравствуйте, уважаемый Вадим!
Прогностика.

0

469

Здравствуйте!
Не знаю точное направление Вашей тематики Needle, но мне кажется (и из Вашей записи 2013г) , что Вас например, может интересовать такое как "синергетика и научное прогнозирование" http://spkurdyumov.ru/ .
С уважением!

+1

470

Wade написал(а):

"синергетика и научное прогнозирование"

Здравствуйте, Вадим!
Можно и так сказать.
Кстати, чтение статьи заставила вспомнить меня эту: http://starwalker62as.livejournal.com/250621.html

+2

471

Здравствуйте!
  В интернете где-то есть видео с Г.Джемалем, где Он рассказывает о своей случайной встрече с Капицей в самолете. Ниже отрывок из выступления Г.Джемаля "Консерватизм как часть либерального клуба", в котором отражена и тема беседы в самолете:

...когда возникает консерватизм, это когда, собственно говоря, цивилизационная стагнация не дает больше возможности продвинуть мобилизационные процессы наверх. То есть, когда развитие цивилизации идет уже не по восходящей, не по экспоненте, а становится, так сказать, вот такой как у умирающего человека на мониторе такая ровная линия вместо зигзагообразной. Как отмечал Капица, последние 50, а может, и больше лет человечество неспособно, так сказать, активизировать мобилизационные ресурсы для некоторого подъема вверх. То есть, оно не выдает на-гора больше того, чего уже достигло примерно к середине ХХ века. А ведь мы в самом начале сказали, что либеральный клуб живет съемом тепла, выделяющегося от мобилизационных процессов. Но дело в том, что если тормозить, то тоже выделяется тепло – тепло, выделяющееся при торможении, когда, так сказать, вбрасываются резко асоциальные, антисоциальные идеи, когда нам говорят, что нужно вернуться к философии республики Платона, когда нам говорят, что нужно вспомнить, что есть господа, а есть рабы, когда нам, так сказать, закрывают социальные программы, оставляют широкие слои низов без социальной поддержки, реинвестируют освобожденные от социальных программ средства куда-то еще, то это как раз то, что выделяется в качестве тепла при торможении.

тоже мнение о демографии https://youtu.be/MJKRt8VEnu4
С уважением!

Отредактировано Wade (2018-01-15 09:57)

+2

472

Уважаемые Вадим и Needle!
Вы- молодцы, Ваш багаж знаний - :cool:
Спасибо Вам.

+3

473

Samir написал(а):

Ваш багаж знаний...

:nope:  Спасибо, уважаемый Самир, но в отношении меня нет. По классификации разведчиков "сведения - информация - знания" у меня все ближе к первому. До знаний ой как далеко.  :(

+1

474

Тоже не хотел бы страдать всезнайством.
Ждем Ваше видео, уважемый Самир!

Отредактировано Wade (2018-01-16 10:42)

+3

475

Возвращаясь к статье Капицы и довешивая тему науки.
Я иногда думаю: а можно ли, опираясь на неверные постулаты, получить правильную теорию? Ту, которая будет выдавать достоверные результаты. Случайно. Оказывается, может быть, и можно.
"Пожалуй, население страны – единственное, что безоговорочно известно."
Отнюдь. Осталась текстовка, но ссылка в первоисточнике выдает теперь ошибку. Смысл такой: правительство лжет о численности населения. Статистику всегда называли нехорошим словом. Она всегда и везде инструмент пропаганды. Так что база для калькуляции зыбкая.
"... почему исторические периоды становятся со временем короче и короче?"
А разве мы доподлинно знаем что-то об исторических периодах? Об их продолжительности? Технологии? Да мы не знаем даже, что было 2000 лет назад. Не говоря уже о палеолите. Слишком смело использовать такой базис.
"Наше развитие заключается в знании – это и есть главный ресурс человечества."
Допустим, как постулат это хорошо. Но. Вернемся к предыдущему абзацу. Где все эти знания, которые помогли бы нам сейчас построить без использования высокотехнологичного оборудования, ну, скажем, копию пирамиды Хеопса? Куда девался этот ресурс вчистую? С альтернативщиками не поспоришь - плавной кривой эволюции знаний у нас не было! Фигово у нас с этим ресурсом.

"Когда что-то пропорционально «эн-квадрат», это коллективное явление".
Вспомнаю забавное совпадение. Несколько лет назад, читаю славянские мифы, и попалась мне на глаза формула: мол, возьми каждое последующее расстояние в квадрат, начиная с Луны. И как-то это у меня увязалось с выражением 7-е небо. Точно уж цитату не вспомню. Что ж, это расстояние мы вроде знаем, калькулятор - и вперед! Числа огромные получаются, но забавно, что почти каждое из них довольно точно попадает в известное науке расстояние: то это оказывается дальностью до Солнца, то граница магнитосферы нашей системы и т.п. Но вот последнее расстояние, помню точно, мне ни с чем известным тогда увязать не удалось. Сейчас, может, и увязалось бы.
Но это так. Вспомнилось.

+2

476

needle написал(а):

"... почему исторические периоды становятся со временем короче и короче?"

В синергетике это еще называется LS - режим. Уход на малые масштабы, например, отдельную личность, состояние обострения, в котором коллективные масштабы (ими занимается синергетика) становятся неопределенными.

0

477

Wade написал(а):

Бытие, само по себе не плохое и не хорошее, это онтология - равновесие, предшествующее разделение на объект и субъект

Скажу прямо: разделение на "черное" и "белое" - это маркетинг. В определенной упаковке одинаковый товар просто лучше продается.
В США, например, на одной площади могут располагаться рядом 3 супермаркета. Люди сами определяют, в какой они пойдут: туда, где можно покупать оптом, упаковками, коробками на месяц; туда, где можно набрать в розницу; туда, где есть скидки из-за сроков или небольшого внешнего дефекта... Но товар - одинаков!
Когда я вижу, например, канал дамы, которая практикует "ангельские техники" с хитровымудренным названием, я вижу, что она не зря горбатилась на свой диплом психолога. То, что в академическом варианте на консультативной сессии будет нудно и скучно, она заворачивает в обертку, от которой без ума подписчики и идет на ура. Почему нет? Но это всего лишь маркетинг.
Все под носом, все открыто. Но по-прежнему сливки снимают те, кто сумел подобрать ключи.

+2

478

Здравствуйте, Needle!
Человек психоэмоциональная субстанция, и он не просто таким образом воспринимает, он вносит определенное возмущение, воздействует, формирует. Это его функция, вносить какое-то качественное изменение. Другое дело, если вместо того что бы создавать что-то новое, он начинает разрушать.

Эмоция - это присваивание информации на основе материальных, духовных, моральных потребностей человека. Таким образом сначала формируется собственная психика - структура, вертикаль ценностей (мировоззрение).

Отредактировано Wade (2018-01-21 06:45)

+1

479

В психиатрии до сих пор нет никакой ясности в происхождении, например, шизофрении - это наследственное или спровоцированное внешней средой (семьей, прежде всего) заболевание. Поставить чистые эксперименты не представляется возможным - это бесчеловечно (как поместить здорового ребенка в семью шизофреника, так и ребенка из семьи шизофреника в семью психически здоровых, но чужих людей). Но есть косвенные данные.
Я клоню к тому, что психика - штука, конечно, пластичная и адаптивная. Однако ее основа в каждом человеке заложена с рождения. И изменить, скажем, темперамент человека (процессы возбуждения и торможения, силу реакции и т.д.) в течение жизни невозможно. Можно отрегулировать реакции (в т.ч.эмоции) как ответ на конкретную ситуацию. Влезть в код, например, через гипноз. Кстати, не обязательно добровольный. Можно и через самодисциплину, самоконтроль, самовоспитания, но это дольше и сложнее. Получится психическая мимикрия под конкретные или схожие обстоятельства. Но база, которая проявляет себя с первой секунды жизни новорожденного, останется незыблемой.
Так что человек приходит в этот мир как готовая функция. И у кого-то эта функция созидать. А у кого-то - разрушать, как бы странно это ни звучало. И в течение жизни человек должен ее проявить. Ничего хорошего не получается, когда он идет наперерез заложенной в нем Идее.
Мир должен тестировать себя на прочность. В противном случае его пришлось бы закрыть на реконструкцию.  :)

+1

480

needle написал(а):

человек приходит в этот мир как готовая функция

Думаю, не совсем именно так. Наследственность, для человека, является заданным направлением развития, приглашением, но не предъявленной данностью как у животного. Хочу пояснить, что животное здесь находится в более выгодном положении, т.к. человеку даже земной природы сразу не дано. Человек не приходит как готовая, автономная функция, ему еще нужно присвоить адекватные реакции на психоэмоциональном уровне.
     Дело в том, что традиционно посвящение (инициация) в те, или иные социальные функции присутствует в любой фратрии (касте), даже гендоре.Т.е. человек должен был быть посвящен Свыше в свои функции, даже если они земной природы. Инициация являлось и проверкой, которую он мог и не пройти. В этом случае, для "человека", даже земные ценности (семья, гендер) могут оставатся некой иллюзией.

+1

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола