ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

Здравствуйте, уважаемый Самир!
А были ли от нее личные сообщения где она например, желает Вам понимания происходящей ситуации, из наилучших ее побуждений? Просто я раньше и сей час (может не так прямо) читаю  от одного человека такие в Вашу сторону пожелания.

Отредактировано Wade (2018-01-13 14:44)

0

452

Здравствуйте, уважаемый Needle!

needle написал(а):

Но только очень уж профдеформационно - узко, для подходов к экспериментам по своей тематике.

На самом деле, мне не хватает специальных знаний.
А что у Вас за тематика, если не секрет?

Отредактировано Wade (2018-01-13 15:15)

0

453

Wade написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир!
А были ли от нее личные сообщения где она например, желает Вам понимания происходящей ситуации, из наилучших ее побуждений? Просто я раньше и сей час (может не так прямо) читаю  от одного человека такие в Вашу сторону пожелания.

Отредактировано Wade (Сегодня 15:44)

Здравствуйте,Вадим!
Естественно,не без этого.
Пожелания в личку, якобы из лучших побуждений, но это- Троянский Конь!
Один раз попросил не лезть - не поняла,
второй- опять со своим уставом ко мне в личку!
третий раз- уже не напрямую, а через другие ресурсы.

+3

454

22.06.16 г, на странице Самира в гугл:
Вайд, а разве плохо понимать человеку что происходит с ним ( если Вы пытаетесь цитировать с форума).Ведь многое, что происходит, происходит во благо и с Божье-о ведома! У каждого свой путь и Самиру я искренне желаю только самого Светлого и Вам, Вайд, тоже.

За другими ресурсами, сегодня, далеко ходить не надо.

+1

455

Wade написал(а):

А что у Вас за тематика, если не секрет?

Здравствуйте, уважаемый Вадим!
Прогностика.

0

456

Здравствуйте!
Не знаю точное направление Вашей тематики Needle, но мне кажется (и из Вашей записи 2013г) , что Вас например, может интересовать такое как "синергетика и научное прогнозирование" http://spkurdyumov.ru/ .
С уважением!

+1

457

Wade написал(а):

"синергетика и научное прогнозирование"

Здравствуйте, Вадим!
Можно и так сказать.
Кстати, чтение статьи заставила вспомнить меня эту: http://starwalker62as.livejournal.com/250621.html

+2

458

Здравствуйте!
  В интернете где-то есть видео с Г.Джемалем, где Он рассказывает о своей случайной встрече с Капицей в самолете. Ниже отрывок из выступления Г.Джемаля "Консерватизм как часть либерального клуба", в котором отражена и тема беседы в самолете:

...когда возникает консерватизм, это когда, собственно говоря, цивилизационная стагнация не дает больше возможности продвинуть мобилизационные процессы наверх. То есть, когда развитие цивилизации идет уже не по восходящей, не по экспоненте, а становится, так сказать, вот такой как у умирающего человека на мониторе такая ровная линия вместо зигзагообразной. Как отмечал Капица, последние 50, а может, и больше лет человечество неспособно, так сказать, активизировать мобилизационные ресурсы для некоторого подъема вверх. То есть, оно не выдает на-гора больше того, чего уже достигло примерно к середине ХХ века. А ведь мы в самом начале сказали, что либеральный клуб живет съемом тепла, выделяющегося от мобилизационных процессов. Но дело в том, что если тормозить, то тоже выделяется тепло – тепло, выделяющееся при торможении, когда, так сказать, вбрасываются резко асоциальные, антисоциальные идеи, когда нам говорят, что нужно вернуться к философии республики Платона, когда нам говорят, что нужно вспомнить, что есть господа, а есть рабы, когда нам, так сказать, закрывают социальные программы, оставляют широкие слои низов без социальной поддержки, реинвестируют освобожденные от социальных программ средства куда-то еще, то это как раз то, что выделяется в качестве тепла при торможении.

тоже мнение о демографии https://youtu.be/MJKRt8VEnu4
С уважением!

Отредактировано Wade (2018-01-15 09:57)

+3

459

Уважаемые Вадим и Needle!
Вы- молодцы, Ваш багаж знаний - :cool:
Спасибо Вам.

+4

460

Samir написал(а):

Ваш багаж знаний...

:nope:  Спасибо, уважаемый Самир, но в отношении меня нет. По классификации разведчиков "сведения - информация - знания" у меня все ближе к первому. До знаний ой как далеко.  :(

+1

461

Тоже не хотел бы страдать всезнайством.
Ждем Ваше видео, уважемый Самир!

Отредактировано Wade (2018-01-16 10:42)

+3

462

Возвращаясь к статье Капицы и довешивая тему науки.
Я иногда думаю: а можно ли, опираясь на неверные постулаты, получить правильную теорию? Ту, которая будет выдавать достоверные результаты. Случайно. Оказывается, может быть, и можно.
"Пожалуй, население страны – единственное, что безоговорочно известно."
Отнюдь. Осталась текстовка, но ссылка в первоисточнике выдает теперь ошибку. Смысл такой: правительство лжет о численности населения. Статистику всегда называли нехорошим словом. Она всегда и везде инструмент пропаганды. Так что база для калькуляции зыбкая.
"... почему исторические периоды становятся со временем короче и короче?"
А разве мы доподлинно знаем что-то об исторических периодах? Об их продолжительности? Технологии? Да мы не знаем даже, что было 2000 лет назад. Не говоря уже о палеолите. Слишком смело использовать такой базис.
"Наше развитие заключается в знании – это и есть главный ресурс человечества."
Допустим, как постулат это хорошо. Но. Вернемся к предыдущему абзацу. Где все эти знания, которые помогли бы нам сейчас построить без использования высокотехнологичного оборудования, ну, скажем, копию пирамиды Хеопса? Куда девался этот ресурс вчистую? С альтернативщиками не поспоришь - плавной кривой эволюции знаний у нас не было! Фигово у нас с этим ресурсом.

"Когда что-то пропорционально «эн-квадрат», это коллективное явление".
Вспомнаю забавное совпадение. Несколько лет назад, читаю славянские мифы, и попалась мне на глаза формула: мол, возьми каждое последующее расстояние в квадрат, начиная с Луны. И как-то это у меня увязалось с выражением 7-е небо. Точно уж цитату не вспомню. Что ж, это расстояние мы вроде знаем, калькулятор - и вперед! Числа огромные получаются, но забавно, что почти каждое из них довольно точно попадает в известное науке расстояние: то это оказывается дальностью до Солнца, то граница магнитосферы нашей системы и т.п. Но вот последнее расстояние, помню точно, мне ни с чем известным тогда увязать не удалось. Сейчас, может, и увязалось бы.
Но это так. Вспомнилось.

+2

463

needle написал(а):

"... почему исторические периоды становятся со временем короче и короче?"

В синергетике это еще называется LS - режим. Уход на малые масштабы, например, отдельную личность, состояние обострения, в котором коллективные масштабы (ими занимается синергетика) становятся неопределенными.

0

464

Wade написал(а):

Бытие, само по себе не плохое и не хорошее, это онтология - равновесие, предшествующее разделение на объект и субъект

Скажу прямо: разделение на "черное" и "белое" - это маркетинг. В определенной упаковке одинаковый товар просто лучше продается.
В США, например, на одной площади могут располагаться рядом 3 супермаркета. Люди сами определяют, в какой они пойдут: туда, где можно покупать оптом, упаковками, коробками на месяц; туда, где можно набрать в розницу; туда, где есть скидки из-за сроков или небольшого внешнего дефекта... Но товар - одинаков!
Когда я вижу, например, канал дамы, которая практикует "ангельские техники" с хитровымудренным названием, я вижу, что она не зря горбатилась на свой диплом психолога. То, что в академическом варианте на консультативной сессии будет нудно и скучно, она заворачивает в обертку, от которой без ума подписчики и идет на ура. Почему нет? Но это всего лишь маркетинг.
Все под носом, все открыто. Но по-прежнему сливки снимают те, кто сумел подобрать ключи.

+2

465

Здравствуйте, Needle!
Человек психоэмоциональная субстанция, и он не просто таким образом воспринимает, он вносит определенное возмущение, воздействует, формирует. Это его функция, вносить какое-то качественное изменение. Другое дело, если вместо того что бы создавать что-то новое, он начинает разрушать.

Эмоция - это присваивание информации на основе материальных, духовных, моральных потребностей человека. Таким образом сначала формируется собственная психика - структура, вертикаль ценностей (мировоззрение).

Отредактировано Wade (2018-01-21 06:45)

+1

466

В психиатрии до сих пор нет никакой ясности в происхождении, например, шизофрении - это наследственное или спровоцированное внешней средой (семьей, прежде всего) заболевание. Поставить чистые эксперименты не представляется возможным - это бесчеловечно (как поместить здорового ребенка в семью шизофреника, так и ребенка из семьи шизофреника в семью психически здоровых, но чужих людей). Но есть косвенные данные.
Я клоню к тому, что психика - штука, конечно, пластичная и адаптивная. Однако ее основа в каждом человеке заложена с рождения. И изменить, скажем, темперамент человека (процессы возбуждения и торможения, силу реакции и т.д.) в течение жизни невозможно. Можно отрегулировать реакции (в т.ч.эмоции) как ответ на конкретную ситуацию. Влезть в код, например, через гипноз. Кстати, не обязательно добровольный. Можно и через самодисциплину, самоконтроль, самовоспитания, но это дольше и сложнее. Получится психическая мимикрия под конкретные или схожие обстоятельства. Но база, которая проявляет себя с первой секунды жизни новорожденного, останется незыблемой.
Так что человек приходит в этот мир как готовая функция. И у кого-то эта функция созидать. А у кого-то - разрушать, как бы странно это ни звучало. И в течение жизни человек должен ее проявить. Ничего хорошего не получается, когда он идет наперерез заложенной в нем Идее.
Мир должен тестировать себя на прочность. В противном случае его пришлось бы закрыть на реконструкцию.  :)

+1

467

needle написал(а):

человек приходит в этот мир как готовая функция

Думаю, не совсем именно так. Наследственность, для человека, является заданным направлением развития, приглашением, но не предъявленной данностью как у животного. Хочу пояснить, что животное здесь находится в более выгодном положении, т.к. человеку даже земной природы сразу не дано. Человек не приходит как готовая, автономная функция, ему еще нужно присвоить адекватные реакции на психоэмоциональном уровне.
     Дело в том, что традиционно посвящение (инициация) в те, или иные социальные функции присутствует в любой фратрии (касте), даже гендоре.Т.е. человек должен был быть посвящен Свыше в свои функции, даже если они земной природы. Инициация являлось и проверкой, которую он мог и не пройти. В этом случае, для "человека", даже земные ценности (семья, гендер) могут оставатся некой иллюзией.

+1

468

Ненадолго отвлекусь от интересной дискуссии.
По-моему, вновь актуально! Нет? Из высшей темы:
2013-11-21 15:35
Сообщение Самира:
Послание от ГГР-
Ты должен привыкать к тому,что рядом с тобой часто будет много дряни,барахла и зверья!
Это для того,чтобы ты мог "отличить зерна от плевел!"

+1

469

Здравствуйте, Вадим!  :flag:
В плане становления человека человеком как таковым соглашусь с Вами.

Wade написал(а):

Хочу пояснить, что животное здесь находится в более выгодном положении

Наверняка не скажу, но думаю, животные почти в том же положении с учетом коррекции на сложность организации нервной деятельности. На ум приходит, например, одомашнивание. Не инициированные сородичами нарушают всякие законы своих диких братьев. Да и с психическими расстройствами у них так же, как и у людей, как заявляют зоопсихологи.
Но я хочу сказать немного о другом.
Я не беру экстремальные условия развития. Я говорю о человеке в контексте его предназначения. С момента рождения у него есть совершенно определенный материальный носитель всей его информации. Этот носитель позволяет определенную вариативность. Она может выражаться большим числом, но она точно не бесконечна. Более того, рискну предположить, что на самом деле она вообще не велика с учетом отбраковки вариантов, при которых человек становится нежизнеспособен. Таковых вычислений не встречалось, равно как и исследований, в открытом доступе.
Я предполагаю, что возможности различной глубины и видов гипновоздействия (или магии, если угодно, что для меня = недонаука  :whistle:  ) четко ограничены генетикой. Вот так сугубо материалистично. Инициация запускает то, что есть, в нужном виде. Это последнее предполагает наличие рацио в мироздании. Если и хаос, то управляемый хаос :-).
Эта лекция из Стэнфорда о генетической подоплеке биологии поведения интересна в этом смысле со второго часа и до конца. В первом часе дается вводная, градуализм, точечные мутации, термины и определения https://www.youtube.com/watch?v=RvWv9Rh_34E

0

470

Здравствуйте, Needle!
  Для того, что бы животное выросло полноценным, никакого особого обучения не нужно, оно автономно в своих функциях (птица научится летать и сама, без обучения). Полноценная функциональная деятельность человека, прививается  только в социальной среде.

" Действия животных подчиняются врожденным (генетическим) образцам поведения (наборы инстинктов), заданных природными закономерностями, природными нишами, выйти за которые животное не может". Домашнее животное тоже погибает, когда среда изменяется до той степени, что у него кончаются, или нарушаются обусловленные на изменение среды наборы реакций (инстинкты). Т.е. если заставлять животное делать что-то для него не характерное (петуха ездить на роликах, а лошадь работать на Крайнем Севере).
     Человек на прямую (как животное) не обусловлен природной нишей, поэтому и наборами инстинктивных реакций на изменение равновесия в этой нише. Природная среда может неузнаваемо изменятся, при этом могут вымирать животные, но на социальную среду (цивилизованное общество), которая заменяет человеку природную среду, это прямого воздействия не оказывает.

    Животное замкнуто в своих инстинктах, его внутренние реакции соответствуют внешним. Именно это соответствие, с одной стороны, ставит его в более выгодное положение, чем человека. "Автоматические рефлексы животных реагируют быстрее и эффективнее, например, в ситуации когда некогда думать."
   Человек тоже инстинктивно чувствует изменения в окружающей среде, но за счет социального воспитания, культуры, подавляет свои внутренние реакции. В человеке присутствует конфликт аналоговой структуры мышления (некоторые формы которого присущи животным) и рациональной структуры.

Отсюда, для человека характерны психические заболевания.

Отрывок из книги Конрада Лоренца :

  Сидней Марголин, психиатр и психоаналитик из Денвера, штат Колорадо, провел очень точное психоаналитическое и социально-психологическое исследование, наблюдая индейцев прерий, в основном из племени юта, и показал, что они тяжко страдают от избытка агрессивных побуждений, которые нет возможности разряжать в условиях урегулированной жизни нынешней индейской резервации в Северной Америке.

Индейцы юта страдают неврозами чаще, чем представители любых других групп людей, и общей причиной заболевания Марголин считает не нашедшую выхода агрессивность. Многие из них чувствуют себя больными и говорят об этом, но на вопрос, в чем состоит их болезнь, могут дать только один ответ: "Ведь я же юта!"
.
Насилие и убийство по отношению к чужим у них в порядке вещей; по отношению к соплеменникам, напротив, оно крайне редко, поскольку ему препятствует табу, безжалостную суровость которого также легко понять, зная историю юта: племени, находившемуся в состоянии непрерывной войны с белыми и с соседними индейцами, было необходимо любой ценой пресекать ссоры между своими членами. Согласно строго соблюдаемой традиции убивший соплеменника обязан покончить с собой. Эту заповедь не смог нарушить даже юта-полицейский, пытавшийся арестовать соплеменника и застреливший его при вынужденной обороне. Тот человек, сильно напившись, ударил своего отца ножом и попал в бедренную артерию, что вызвало смерть от потери крови. Получив приказ арестовать убийцу – хотя об умышленном убийстве речи быть не могло, – полицейский заявил своему белому начальнику, что преступник хочет умереть; он обязан совершить самоубийство и теперь, несомненно, станет сопротивляться аресту и вынудит его, полицейского, застрелить его. Но тогда и ему самому придется покончить с собой. Поскольку более чем недальновидный сержант настаивал на выполнении приказа, трагедия развивалась дальше именно так, как предсказал полицейский.

отрывок из книги Арни Бергсона "Два источника морали и религии":

Но между обществом, в котором мы живем, и человечеством в целом существует, повторяем, тот же контраст, что между закрытым и открытым: различие между обоими объектами — сущностное, а не просто количественное. Каким же оно будет, если обратиться к душевным состояниям, если сравнить между собой эти два чувства: преданность отечеству и любовь к человечеству? Кто не понимает, что социальная сплоченность в значительной мере связана с необходимостью для членов данного общества защищаться от других обществ, что прежде всего против всех других людей заключают союз и любят тех людей, с которыми вместе живут? Таков первобытный инстинкт. Он все еще сохраняется, благополучно скрытый под достижениями цивилизации...

+1

471

needle написал(а):

Я говорю о человеке в контексте его предназначения. С момента рождения у него есть совершенно определенный материальный носитель всей его информации.

Материя первична по отношению к информации, или информация есть некий носитель порождающий и предназначающий материю?

0

472

needle написал(а):

По-моему, вновь актуально! Нет?

Что касается, недосубъекта, если его семейные ценности не иллюзия, то ему нет необходимости прилагать лишние титанические усилия, для как он выражается "контраргументации". Скорее, это похоже, на коллапсирование в открытую шизу.

0

473

Здравствуйте, Вадим!

Wade написал(а):

птица научится летать и сама, без обучения

Нет, так я не играю! Вы берете отстоящий даже от класса млекопитающих пример. Давайте договоримся на берегу, что с червячками сравнивать человека не будем  :nope:
Обучение держится на 2 китах:
- образце ("делай как я", свой социум) и
- внушаемости (внушении "так нужно" и "так правильно").
Любое изъятое из своей привычной среды существо, не прошедшее обучения, полноценным по отношению к некой "норме" себе подобных ... будет ли? Стресс может оставить неизгладимый отпечаток в генетике. Может выйти изгой. Но это опять экстремальные примеры.

Wade написал(а):

Природная среда может неузнаваемо изменятся, при этом могут вымирать животные, но на социальную среду (цивилизованное общество), которая заменяет человеку природную среду, это прямого воздействия не оказывает.

???  :question:
Раскройте, пожалуйста, что Вы имеете в виду? Может быть пример?
Изменение природной среды вызовет изменения в генетике. И по цепочке... Индиго. Беженцы и дети от смешанных браков. Мутации. Последствий много. Разных.

Wade написал(а):

"Автоматические рефлексы животных реагируют быстрее и эффективнее, например, в ситуации когда некогда думать."

"Бей или беги" и у человека работает не хуже :-). В любом экстриме все держится только на инстинктах. Изнутри инстинкты перепрограммировать нельзя. Извне - можно. Берсерк. Но это экстрим в высшей степени. Не рассматриваем.

Wade написал(а):

Человек тоже инстинктивно чувствует изменения в окружающей среде, но за счет социального воспитания, культуры, подавляет свои внутренние реакции. В человеке присутствует конфликт аналоговой структуры мышления (некоторые формы которого присущи животным) и рациональной структуры.
Отсюда, для человека характерны психические заболевания.

Вся психология и отчасти психиатрия заявляют как раз обратное: если реакция есть, то ее уже не спрячешь. Можно отрегулировать силу ее проявление вовне. Но саму реакцию не отменишь. Холерик не станет под социокультурным воздействием меланхоликом.
Подавление внутренних реакций -> психические расстройства (сейчас привели в соответствие с международной терминологией, слово "заболевание" изъяли из оборота) -> физические недуги -> изъятие из эволюции. Да. И совершенно вписывается в картину животного мира с поправкой на уровень сложности организации нервной деятельности. И генетику само собой.

Wade написал(а):

общей причиной заболевания Марголин считает не нашедшую выхода агрессивность

И на нашем континенте за подобными примерами ходить далеко не надо :-)

Wade написал(а):

"Ведь я же юта!"

И они правы. Генетику в карман не положишь. Есть расовые различия в когнитивных способностях. Есть различия в темпераменте. Есть различия в уровне гемоглобина, гормонов. Есть много чего еще, что так или иначе проявляется в образе жизни. Это если причина неврозов действительно в агрессии, и она действительно обусловлена генетически. (А на самом деле в этом примере много "если". А если автор не прав и причина в другом? А если это результат воспитания (традиции)? То социум истребляет сам себя. А если это результат внешнего воздействия (геноцид)? То данный социум истребляют сознательно. Если это результат диеты?... Какие угодно причины и выводы сюда можно приклеить. Не доверяю слепо тому, что мне постулируют такого рода. Даже авторитетам).
Медицинские расстройства как раз и возникают из-за разлада между тем, как социум предписывает быть человеку, и тем каким он должен быть по своей сущности. Отшельничество появилось неспроста. Неврозов больше там, где больше цивилизации. Где больше скученность. Где больше ограничений (несвободы). Социум, обучая и давая путевку в жизнь, определенные возможности, в то же время уничтожает, калечит, извращает, лишает возможностей.

Wade написал(а):

преданность отечеству и любовь к человечеству

У человека есть потребность наилучшим образом осуществить свое предназначение, при этом любыми способами сохранив свое существование. И как у животных, в ход идут инстинкты в том числе. Хуже, что в обход инстинктов людей можно программировать.

Wade написал(а):

Материя первична по отношению к информации, или информация есть некий носитель порождающий и предназначающий материю?

Возможна ли информация сама по себе без чего-то, что является ее носителем, дешифратором, принимающим устройством? Почему что-то должно быть первым, а что-то вторым? Какая клетка в организме взрослого человека или какая его мысль самая главная? Не знаю.  :dontknow:  Но на всякий случай: понятия "поле", "энергия" для меня сугубо материальны. Другой вопрос - всегда известны ли они нам?

0

474

Здравствуйте, Needle!

needle написал(а):

Вы берете отстоящий даже от класса млекопитающих пример.

Такая функция как речь, способная переносить сложные абстрактные понятия, прививается только в человеческом социуме. Это первое чем отличается человек, но сам по себе ребенок разговаривать не станет. У животных есть крики, знаки, но они выполняют пусть сложную, но коммуникативную функцию.
Что-бы млекопитающее (теленок) смог полноценно выполнять свои функции много времени не нужно. Человек обучается всю жизнь (он не замкнут в своем развитии)

needle написал(а):

Изменение природной среды вызовет изменения в генетике. И по цепочке... Индиго. Беженцы и дети от смешанных браков. Мутации. Последствий много. Разных.

Последствий много. Разных. Но нигилизм развития цивилизованного общества (прогресс) это, похоже, и есть усечение прямой связи с природой и самого человека - "завышение ценности социальных (обобществляющих) механизмов, самих по себе, не корректирует, а усекает человеческий фактор, вместе с природой Земли и Космоса, частью которых он является" - 89, задайте вопрос 2.

needle написал(а):

"Бей или беги" и у человека работает не хуже . В любом экстриме все держится только на инстинктах. Изнутри инстинкты перепрограммировать нельзя. Извне - можно.

  Продолжая исследования Э.Паппеля, психолог М. Шляйт обнаружила у человека трех (2,9) секундный ритм осознания информации и ответной реакции. У шимпанзе реакция оказалась 1,9 секунды. Предполагают, что секунда у человека уходит на вербальное проговаривание.
Что такое по Вашему перепрограммировать инстинкты изнутри, или из вне?

needle написал(а):

Вся психология и отчасти психиатрия заявляют как раз обратное: если реакция есть, то ее уже не спрячешь. Можно отрегулировать силу ее проявление вовне. Но саму реакцию не отменишь. Холерик не станет под социокультурным воздействием меланхоликом.
Подавление внутренних реакций -> психические расстройства (сейчас привели в соответствие с международной терминологией, слово "заболевание" изъяли из оборота) -> физические недуги -> изъятие из эволюции. Да. И совершенно вписывается в картину животного мира с поправкой на уровень сложности организации нервной деятельности. И генетику само собой.

А подавление реакции это разве не попытка отрегулировать силу ее проявления во вне? Не говорил о отмене реакции, говорил о причине того, отчего для человека характерны психические заболевания (расстройства, извените если ошибся).

  Возможно, что Вы как некое заклинание говорите  мне "организация нервной деятельности"? 

needle написал(а):

Какие угодно причины и выводы сюда можно приклеить. Не доверяю слепо тому, что мне постулируют такого рода. Даже авторитетам

Данный автор придерживается более близкой Вам (не совсем мне) бихевиористской теории в психологии, в которой тоже опираются на такие понятия как "высшая нервная деятельность".

needle написал(а):

Если это результат диеты?

Возможно, но он имел ввиду инстинкт внутривидового отбора.

needle написал(а):

Возможна ли информация сама по себе без чего-то, что является ее носителем, дешифратором, принимающим устройством? Почему что-то должно быть первым, а что-то вторым? Какая клетка в организме взрослого человека или какая его мысль самая главная? Не знаю.    Но на всякий случай: понятия "поле", "энергия" для меня сугубо материальны. Другой вопрос - всегда известны ли они нам?

Давайте так: В чем разница между энергией и информацией?

0

475

needle написал(а):

В первом часе дается вводная, градуализм, точечные мутации, термины и определения https://www.youtube.com/watch?v=RvWv9Rh_34E

Тестикулярная феминизация на 28 мин, очень интересно.

В целом тема тоже очень интересная, но сама по себе сложная. Хотя специальных знаний у меня нет, косвенно чего-то коснулся на форуме:
202- задайте вопрос
"Есть не один способ таксономии видов людей. Один описывает исторические этапы преобразования вида (в другой), например, через усложнение способа взаимодействия энергетических тел (их семь). Другой описывает различные направления такого преобразования в одном времени, например этносы.
Потом, любое преобразование (энергетическое, биологическое) идет неравномерно. Могут идти объединения по самым различным признакам, или наоборот распад на спектор форм."

------------------

Добавлю через редактирование остальное содержание того (202) сообщения:

Могут идти объединения по самым различным признакам, или наоборот распад на спектор форм. Эти признаки не обязательно именно биологические. Есть например, родство по духу.
  Добровольное объединение людей на основе какой-то идеи, стремлении, уже создает поле с общими закономерностями развития. Это уже является предпосылкой, основанием для формирования нового вида человека и миропорядка.

Отредактировано Wade (2018-11-16 04:45)

0

476

Архаичная форма этносоциальной организации разделялась на фратрии (рода, племена, касты). Причем "триальная организация" (земледельцы, войны, жрецы) представляла ответвления от первоначальной "дуальной организации", "материнского" и "отцовского" родов (они же и две критические друг-другу структуры сознания, мышления).

Тема очень широкая, но в ней есть момент, что те для кого такие ценности как род, являются иллюзией, в традиции рассматривались как недочеловеческий элемент, хотя, они могут хорошо пародировать, имитировать черты любой из каст.

0

477

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня, на форуме ув.К.Б  было опубликовано следующее сообщение-

Администратор
Сообщений: 661
Информация по поводу участника форума Олак2.

Как многие знают, данный форум очень толерантен к разным мнениям разных людей. Участники всегда имеют возможность свободно выражать свои мысли в рамках общей направленности форума. Исключение составляют лишь разборки, а также посты по вопросам, отдалённым от тематик форума.

Участник форума Олак2, назвавший себя контактёром, уже довольно длительное время создаёт множество сообщений. По форме эти сообщения – крайне низкого качества (грамотность, структура, стиль), а по содержанию – многие находили их, мягко говоря,  странными (что касается моего личного мнения, то это в лучшем случае – резонёрство).
Сообщения всё больше приобретали поучительный характер и излагались из позиции просветлённого гуру.

Тем не менее, учитывая свободный и лояльный формат форума, большая часть деятельности Олака2 до настоящего времени не ограничивалась. За исключением постов, не связанных с тематикой форума - в частности, содержащих идеи реформаторства (как надо и как не надо управлять страной/миром) и изобретательства (гиперлуп, танковые модули и т.п.). Такое удалялось, а Олаку2 делались предупреждения.

Однако в последнее время Олак2 активизировался и в другом направлении – «разоблачительство», обвинения и т.д. С маниакальным упорством Олак2 стал плодить посты и видео, наполненные агрессией, осуждением, оскорблениями. Делает он это на разных интернет-ресурсах (в т.ч. и здесь), зачастую под множеством различных вымышленных имён.
Большинство тех, кто наблюдает за этим (включая меня), сходятся во мнении, что этот человек уже потерял связь с реальностью, утратил психическое здоровье и нуждается в услугах психиатра.

Такая "деятельность"  не сочетается с опубликованными здесь ранее сообщениями Олака2 о глобальной Любви и, по сути, аннулирует их.

Следует отметить, что хоть у форума большой запас толерантности и терпения, но граница всё-таки существует. И Олак2 эту границу перешёл.

Таким образом, принято решение участника Олак2 удалить с форума.

Примечания:
- Если Олаку2 необходимы ранее опубликованные им здесь сообщения (может быть, для их публикации на своём личном ресурсе или для индивидуального архива), он может скопировать их с форума до 15-00 02.02.2018. После этого времени все сообщения отсюда будут удалены.
- Если Олак2 будет регистрироваться здесь под другими именами, он будет удаляться

P.S. Как и говорилось мне ранее, ЕЩЕ ОДИН САМ СЕБЯ НАКАЗАЛ!

Хочется выразить огромную признательность руководству форума за принятое решение.
Спасибо.

+5

478

Здравствуйте!
На другом форуме, видимо, не стали затягивать с решением, так как ситуация уже выглядит вполне очевидно.

+3

479

Wade написал(а):

Данный автор придерживается более близкой Вам (не совсем мне) бихевиористской теории

Думаю, до меня пытались донести, что человек принципиально не отличается от животного, но если я придерживаюсь не совсем такой (или совсем не такой) позиции, то не обязательно "навязываю" выгодный именно себе источник, а скорее понятный обоим сторонам.

Этология — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей. Основоположник этологии, Конрад Лоренц , ведь развивалась она в постоянной дискуссии с бихевиоризмом.

  Хотя, говорят есть и жестко прагматичный бихевиоризм, который в принципе не рассматривает внутренних мотивов, считает что возможно бесконечное число объяснений поступкам человека, и все они, в принципе, не важные. Важен только сам факт того или иного поступка (бихевиор, поведения).
  Если философский материализм с идеализмом будут спорить, "что должно быть первым, а что вторым, какая клетка в организме взрослого человека, или какая его мысль самая главная", то в прагматичном бихевиоризме уже скорее важен «it works», манифестация фактов, которые опровергают, или подтверждают, самые разные, видимо, не важно какие теории. Хотя, фактум в переводе с латинского означает не последнею истину, а только сделанное.

Отредактировано Wade (2018-02-02 17:22)

0

480

Здравствуйте!

Хочется объяснить для тугодумов!
Она прочтет.
Мне не давали второго шанса из за каких-то нарушений или чего-то другого.
Я попросил Их, чтобы связь была почаще, как вначале! Вот Они и обещали сделать так!
Неправильно поняла?
По 10-му кругу объясняю одно и то же.
Пусть позаботится о себе(куда лезет и на какую сторону(темную или светлую)

P.S.В свое время заблокировал ее за двуличие. Убеждаюсь, что поступил правильно.

А сейчас уже пора взяться за метлу и очистить форум от "ненужного".

+4


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола