ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 421 страница 450 из 508

421

"Николай Чаплыгин"

Уважаемая Светлана !
С одной стороны : плюсик - это выражение уважения к написавшему сообщение , с другой стороны - как - будто какое - то неравенство среди участников форума . Но сейчас , пока действует эта система , на мой взгляд , она очень наглядно показывает отношение к конкретному участнику , и , видимо , каждый может сделать для себя определённый вывод .

Всем доброго времени суток! Вы знаете, Николай, к плюсам и минусам я отношусь ровно, не отрицательно, не положительно, я не рассматриваю их как уважение или другое выражение
к тому или иному человеку, я обращаю на них внимания и определяю для себя, как отметку, интересного вопроса или темы, на мой взгляд по ним можно определить, какая тема волнует больше форумчан, а какая меньше, я думаю, если отсортировать сообщения по положительным  отзывам, то можно прийти к выводу, чем наполнены мысли и умы присутствующих, что для них является не познанным и возможно поднять уровень форума(задать вектор направления) :blush: 
P.S. скажу так, воспринимаю эти знаки как приложение к форуму и не зацикливаю на них своё внимание, для меня больше важна атмосфера, если пока не способны определиться в этом вопросе, значит не время, в каждом деле нужно на мой взгляд конкретно понимать, что является лишним в многогранном пазле...но для этого его нужно сложить.

+3

422

Светлана И. написал(а):

как отметку, интересного вопроса или темы, на мой взгляд по ним можно определить, какая тема волнует больше форумчан

Уважаемая Светлана ! Соглашусь , Ваша оценка системы "+" и "-" видимо наиболее соответствует истине .

0

423

Wade написал(а):

Возможно (не совсем понятен вопрос)

Энергетические метки (знаки) обозначают какую то возможность, способность, либо возможное ограничение способностей, запрет на какое-то действие.
Способности тел более тонких, чем астральное, можно назвать еще неизвестными на Земле. Возможно, не имеет смысл "пронизывать" их "любым" знаком.

0

424

Wade написал(а):

Энергетические метки (знаки) обозначают какую то возможность, способность, либо возможное ограничение способностей, запрет на какое-то действие.
Способности тел более тонких, чем астральное, можно назвать еще неизвестными на Земле. Возможно, не имеет смысл "пронизывать" их "любым" знаком.

Вайд, все Вы правильно поняли. Ваши мысли мне понятны, в большей степени я склонна думать также ( версия имеет право на жизнь). Как и Вы лишь рассуждаю и предполагаю..
Знак - это ни только допущенность к возможностям, но и принадлежность к определенной Системе. Не исключено, что это предполагает и дальнейшее развитие души после ухода с Земного плана в этой же Системе, а астральная оболочка, как известно, сбрасывается и разрушается (разбирается). Поэтому тоже не уверена, что тут всё так просто и ограничено исключительно астральным телом с меткой только на нем.
К телепортации, полагаю, тоже должна быть допущенность Свыше ( плюс высокоразвитость души с прохождением всех уровней Земного или др. плана) и вряд ли это связано с функциями астрального тела.. скорее каузального и ментального.
  Вариантов суждений на этот счет может быть и не два ...

Отредактировано Анна Радуга (2017-03-30 00:42)

0

425

Анна Радуга написал(а):

Конкретного месторасположения знака на тонком плане у человека не существует ?

Я только сказал в каком теле точно могут быть некие энергетические обозначения. Пока мне не очень понятен вопрос обсуждения, не хочу спекулировать на эту тему.

0

426

Ни на чем не настаиваю, ваше мнение, Вайд,  услышала..

0

427

Учитывая неуважительное отношение к данному форуму и его участникам принимаю решение заблокировать Николая Чаплыгина лет на 20, то есть навсегда.

0

428

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Лена ! Я в своём сообщении ни слова не сказал ни о аватарках , ни о личной фотографии , но о порядочном человеке , которому нечего скрывать . Из 6 предложений , из которых состоит это сообщение , 3 предложения заканчиваются вопросительным знаком . Это подразумевает полемический , дискуссионный характер сообщения , приглашение к диалогу , я не стремился навязать кому бы то ни было свою точку зрения .Мне , к сожалению , приходилось в Интернете сталкиваться с анонимным хамством , их авторы , судя по всему , упивались своей безнаказанность . Но ничего не проходит бесследно , каждый в своё время обязательно ответит за все свои слова и поступки . Моё сообщение не о осуждении людей , по разным причинам не дающие о себе информацию , а о людях , позволяющих себе поступки негативного характера , при этом , как они считают , их личность установить невозможно .
С уважением Николай .

Лично мне показалось сообщение слишком символичным, т.е. имеющим смысл только в контексте времени и места написания. Кажется, время совпадает и с тем когда Самира оболгали на другом форуме, и стоит оно под моим сообщением.

Не успел спросить состоялся ли диалог, дисскусия? С кем именно? Ему разъяснили, или отчитались за плохое поведение?

+1

429

Николай Чаплыгин написал(а):

Подумал , для чего люди прячутся за никами , не называя не только свою фамилию , но и даже настоящее имя , не говоря уже о таких подробностях ,  как возраст или скажем увлечения ? Неужели многие боятся возможной идентификации ,возможной расплаты за свои порой неблаговидные поступки в Интернете ? Сейчас найти человека по электронным следам , как мне кажется , совсем не трудно . Я конечно и не говорю про возможности экстрасенсов - уважаемый Константин Борисович в своих ранних видео говорил , проводя мини сеансы для позвонивших в прямой эфир , что ему достаточно узнать имя и услышать голос .
Порой приходится сталкиваться в Интернете с откровенным хамством и оскорблениями , эти люди видимо уверены , что всё сойдёт им с рук , но думаю , что после окончания земной жизни многие будут жалеть о своих поступках .
Возможно , за нежеланием раскрывать некоторые свои данные стоит стремление приукрасить действительность , выдать желаемое за действительное ?...

0

430

Хотел сказать, что бывают люди, которые, если им вежливо все разъяснять, могут делать вид, что перед ними отсчитываются за плохое поведение.

+3

431

Во первых,уважаемая Фаринка, добро пожаловать на форум!
По Вашей просьбе письмо разместил.
В следующий раз,пишите на форуме Ваши мысли,вопросы и т д в открытую.

Всего доброго.

+3

432

Некоторое время назад мне в личку пришло письмо от одной участницы форума, цитата из которого (ниже) меня неприятно насторожила:
"Прямо на днях я сидела вязала и тут у меня стало сверху колоть,как объяснить,как будто штук 5 огромных гвоздей-боль нормальная такая была,буквально несколько секунд.Мне понравилась моя первая мысль при этом-КАНАЛ ЧТО ЛИ ПРОБИВАЮТ   :dontknow:  :flirt:"
Лишь недавно мне стало понятно из ее ранних сообщений, что она дама в возрасте, т.к.упомянула, что есть внуки. С одной стороны, человек уже взрослый, сам должен понимать... А с другой стороны...
Люди четко усвоили, что головные боли - спутник канала. Всем хочется иметь сверхвозможности, общаться с Контактами... И люди примеряют чужое на себя!
Но головные боли могут быть предвестниками или симптомами грозных заболеваний вплоть до рака мозга! Почему-то все забывают (или не знают), что КБ, когда у него появились головные боли, в первую очередь, обратился в Кремлевскую больницу, чтобы исключить тяжёлое заболевание !! И только тогда, когда по результатам обследования все оказалось в порядке, успокоился.
Прежде чем радоваться (весело так, со смайликами) неожиданному "пробитию канала" (неизвестно, с чего бы?), надо обратиться в медицину и удостовериться, что ты здоров! И вообще говоря, даже если хочется лечиться у целителя, это не отменяет необходимости наблюдаться у врача и выполнять его назначения.
Спасибо!

+9

433

Уважаемый Самир! мир вашему дому! Если человек не помнит событий прошлой жизни,то она в этой жизни никак на неё не влияет? значит ли это что не надо туда лезть? а так конечно многим и мне в том числе оочень интересно что было,кем я была и тд... благодарю )

0

434

Евгения К написал(а):

Уважаемый Самир! мир вашему дому! Если человек не помнит событий прошлой жизни,то она в этой жизни никак на неё не влияет? значит ли это что не надо туда лезть? а так конечно многим и мне в том числе оочень интересно что было,кем я была и тд... благодарю )

Это- выбор человека.
Просто из любопытства?
Думаю,что не стОит.

+3

435

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получил ЛС с приглашением посмотреть передачу по ТВЦ  26.12.2017  в 22.30 (время московское).
Сказали, что будет интересно.

+4

436

Здравствуйте, ув.Needle!

Наконец-то, а я Вас заждался!
И не я один.
Рвд видеть Вас на форуме.

+3

437

Спасибо, дорогой Самир!
Простите, пожалуйста, за прошлый раз. За наломанные дрова, за сование носа не в свое дело, за весь тот хардкор что произошел тогда из-за непонимания (и незнания) ситуации в целом. Мне есть за что дать по шее. Наверно многое надо было делать не так. Я не помню дословно своих тогдашних сообщений. А там почти все конечно потерто нынче. Помню, что последнее было написано, когда все зашло слишком далеко, и мне казалось, все безвозвратно испорчено, и мой импульсивный язык только все усугубил и подлил масла в огонь, и вообще и вообще, и ну его нафиг.
Только со временем, когда жизнь показала, что не так все плохо и стало налаживаться, меня отпустило. Стала более-менее понятной история вопроса, что к чему. Не жалею о тогда написанном! Хотелось высказаться. Потому что был шок от произошедших метаморфоз по сравнению с ранними годами. Фальш и при этом, такое впечатление, всеобщая зомбированность. Даже К.Б. стал, казалось, другой. Это сейчас я могу объяснить и свои тогдашние ощущения, и поведение каждого участника, а тогда эмоции, эмоции, наитие.
Сейчас тоже почему-то есть ощущение достижения некого рубежа, на котором молчать, просто наблюдать, опять нельзя. Не навалить бы вновь лесу.
Не знаю, может, совпадение, а может, и нет, но разыскиваемый мною тогда Александр нашелся вовремя. И мне радостно, что он тоже не стал молчать и тоже с вами.
Вадима я здесь с интересом читаю. А там я его почему-то вообще не помню за исключением самых последних постов при известных событиях.
Уфф. Ну вот как-то так

+3

438

Рад приветствовать Вас, уважемый Needle!
Ваше мнение, на обоих форумах, мне читать очень интересно, одно из Ваших сообщений опубликовал в теме "эзотерика и оккультизм". Прокомментировали "опасного видео", в известной теме, очень точно, смеюсь каждый раз когда перечитываю.
Добро пожаловать на форум!

Отредактировано Wade (2018-01-09 14:17)

+1

439

needle написал(а):

Спасибо, дорогой Самир!
Простите, пожалуйста, за прошлый раз. За наломанные дрова, за сование носа не в свое дело, за весь тот хардкор что произошел тогда из-за непонимания (и незнания) ситуации в целом. Мне есть за что дать по шее. Наверно многое надо было делать не так. Я не помню дословно своих тогдашних сообщений. А там почти все конечно потерто нынче. Помню, что последнее было написано, когда все зашло слишком далеко, и мне казалось, все безвозвратно испорчено, и мой импульсивный язык только все усугубил и подлил масла в огонь, и вообще и вообще, и ну его нафиг.
Только со временем, когда жизнь показала, что не так все плохо и стало налаживаться, меня отпустило. Стала более-менее понятной история вопроса, что к чему. Не жалею о тогда написанном! Хотелось высказаться. Потому что был шок от произошедших метаморфоз по сравнению с ранними годами. Фальш и при этом, такое впечатление, всеобщая зомбированность. Даже К.Б. стал, казалось, другой. Это сейчас я могу объяснить и свои тогдашние ощущения, и поведение каждого участника, а тогда эмоции, эмоции, наитие.
Сейчас тоже почему-то есть ощущение достижения некого рубежа, на котором молчать, просто наблюдать, опять нельзя. Не навалить бы вновь лесу.
Не знаю, может, совпадение, а может, и нет, но разыскиваемый мною тогда Александр нашелся вовремя. И мне радостно, что он тоже не стал молчать и тоже с вами.
Вадима я здесь с интересом читаю. А там я его почему-то вообще не помню за исключением самых последних постов при известных событиях.
Уфф. Ну вот как-то так

Здравствуйте, уважаемый Needle!

Уж чего не стоит делать, так извиняться!
Все, сказанное Вами, было вовремя и к месту.
И, Слава Б-гу, что нашелся человек, который, став катализатором, сподвиг меня на создание своего форума и
началу работы совсем совсем(2 раза) индивидуально!

Кстати, не знаю почему, но хочу сделать следующее...
Вызвать на разговор того, кто как-то приходил ко мне и предлагал ВСЕ И СРАЗУ!
Свой выбор я сделал несколько лет назад,объяснив Ему,кстати, Он меня понял, рад своему выбору, хотя и "щелкают по носу" иногда и все достается с большим трудом,чем ранее.
Недруги могут не цепляться за эти слова так же, как и прицепились к словам,что началась у меня "перегрузка ".
Ее восприняли так, что я начудил, стоит меня наказать,но мне дали второй шанс.
Это не так. Перегрузка произошла после долгого и серьезного разговора со своим Контактом по многим темам.
В том числе и с тем,что я хотел ощущений постоянного присутствия Высших, хотел это ощущать так часто,как это возможно и т д.
А после нескольких лет общения Они приходили только тогда,когда я к Ним обращался...
Может это связано со складом моего характера? Не знаю, может и так.
Дайвинг в океане с акулами,прогулка с хищниками, парашют...
А теперь-Это.
Во всех религиях Он сводит с истинного пути, направляет не туда....Есть поклоняющиеся Ему....
А я бы хотел поговорить с Ним и узнать так Кто же Он? Почему Его люди боятся и сваливают все свои грехи на Его промысел?
Не знаю как получится, но все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?
Пока не запрашивал, добра не получал Свыше, но ....посмотрим.

С уважением, Самир.

+8

440

needle написал(а):

сование носа не в свое дело

needle написал(а):

подлил масла в огонь

Хорошо помню чьи это любимые поговорки. Вы ведь и сами писали:
"Кто банил тех, кто шел вразрез? Кто выдавливал неугодных? Кто откровенно хамил? Да все названные в фильмешке "критерии" налицо!"

0

441

Samir написал(а):

Во всех религиях Он сводит с истинного пути, направляет не туда....Есть поклоняющиеся Ему....
А я бы хотел поговорить с Ним и узнать так Кто же Он? Почему Его люди боятся и сваливают все свои грехи на Его промысел?
Не знаю как получится, но все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?
Пока не запрашивал, добра не получал Свыше, но ....посмотрим.

Ждем. Очень интересная тема!

+7

442

Всю дорогу , управляя авто, но мне не привыкать  :flirt: , говорил с ВРВ.Получил "добро" на разговор .
Интересно, но Сатан( я его так называю, так Его имя звучит на иврите) , как ни странно, также присутствовал .
Интересно то, что ВРВ также высказался о нем.

Для более подробного разговора буду погружаться в глубокое ИСС в ближайшие дни.

+4

443

Wade написал(а):

Хорошо помню чьи это любимые поговорки

Правда?  :tired: Вот ведь ирония! Но у меня другой контекст.  :)
Сейчас, когда все разрулилось и позади, я думаю, что это было странное время. И странное стечение обстоятельств. И если бы повторить, то многое наверно можно было делать куда с меньшим количеством рок-н-ролла, изящнее и не выпускать противника в зал молотить беззащитных зрителей. Это было уже за гранью, ни пойми что, а не поединок, я так не могу. А главный рефери сигнал не дал.
Вот после этого переломного момента и появилось чувство чуждости, вторжения туда, куда не приглашали и не разрешали. Хотя до него было знание, уверенность, что делаю правильно и то, что это надо сделать (удивительно, за пределы членов моей семьи такого рода знания никогда не выходят и носят сугубо бытовой характер). А после - сомнения.
Я редкий гость, и был и есть, там. Только теперь не столько вследствие занятости. И я до сих пор не знаю наверняка что было до и после. Но честно говоря, я выберу лучше неизвестность и склероз.

+1

444

Samir написал(а):

все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?

Перегрузка и перезагрузка - разные вещи.  :)
Я последние недели везде натыкаюсь на одно и то же: "слияние умов", сплочение, объединение дружеских усилий ... Но ни одно из понятий не раскрывает сути. А ее проще прочувствовать, чем объяснить словами.
Попробую так. Аудитории хочется видеть походы друг к другу в гости, совместные фото, пожатие рук и всяческую демонстрацию единства. Тишь да гладь и полная гармония. Но это мишура. Поверхность. Слишком примитивно. Мы оперируем только двумя экстремумами нашей функции. И всегда искусственно под эту специфику все подгоняем. Холод-жар, плюс-минус, свой-чужой... Вдоль по функции непрерывно мы идти не можем. Говорят ведь, тех, кто пытался представить себе бесконечность, полно в доме скорби.
Второй кусок паззла: есть противостояние, но нет войны. С одной стороны, странно и противоречиво. А с другой, логично: зачем, скажем, "звездные войны" примерно равным по силе, когда есть возможность договориться? Помните: "В Космосе, Вселенной везде и у всех договоренности"? Так вот сейчас все чаще приходят вести об изменении договоренностей. Не знаю, пришло время или что-то еще. Но садятся, мол, непримиримые соперники за стол переговоров и вырабатываются новые соглашения. А значит, и у нас будут изменения.
А если соединить обе части? Мы знаем, что бывает при погружении в поле человека. Мы даже можем теперь сказать наверняка, что бывает, если погружать кого-то одновременно в поле двух людей. А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная. Вот она возможность качественного скачка, о которой так много пишется.
У каждого нейрончика свой контакт и синаптические связи. Но таких нейронов должно быть много. Причем разных (это важно), как и контактов. Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.
Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.
Вот что меня занимает последние дни. И тут такой сюрприз!
Присоединяюсь в пожелании к Вадиму. Очень интересно!

+1

445

Здравствуйте, Needle!
У меня уже был небольшой разговор на странице Самира, в гугле, о вмешательстве-не вмешательстве во внутренние дела форума. Проходил и то и то. Наблюдал и за Вашей позицией на форуме, выбрал не вмешиваться. Но дело здесь не в неких "внутренних делах и правилах форума", (о которых "до сих пор никто не знает наверняка"... "ни пойми что"... "неизвестность и склероз"...), а в самих людях.

+1

446

Возможно я тороплюсь обсуждать тему, но уровень рассуждения интересный, можно уже принять небольшое участие.

needle написал(а):

Мы оперируем только двумя экстремумами нашей функции. И всегда искусственно под эту специфику все подгоняем. Холод-жар, плюс-минус, свой-чужой... Вдоль по функции непрерывно мы идти не можем. Говорят ведь, тех, кто пытался представить себе бесконечность, полно в доме скорби.

Скорее, я понимаю, так (если с точки зрения психологии) - человек оперирует двумя конфликтными друг-другу структурами мышления: рациональной (дигитальной), которая расчленяет на части, и другой структурой ответственной за некое непрерывное, фоновое восприятие (например, когда проще почувствовать, чем объяснить словами), это символическая (аналоговая) структура.
Говорят, что отсутствие гармонии между ними приводит к скорбным последствиям. Нужно понимать, что они принципиально конфликты, стремятся к подавлению друг-друга
  Подобная тема немного рассматривалась на форуме, на примере интеллекта и воображения в каббале.

needle написал(а):

А если соединить обе части? Мы знаем, что бывает при погружении в поле человека. Мы даже можем теперь сказать наверняка, что бывает, если погружать кого-то одновременно в поле двух людей. А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная. Вот она возможность качественного скачка, о которой так много пишется.
У каждого нейрончика свой контакт и синаптические связи. Но таких нейронов должно быть много. Причем разных (это важно), как и контактов. Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.
Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.

Термин "сетевая структура" (пока не пришли к общему значению), возможно широкий. Можно сказать, что вопрос в том, что первично, коллективное сознание, или индивидуальное. Думаю, это очень сложный вопрос. Что Вы сами думаете Needle?

0

447

Samir

Уважаемый Самир.Мир Ваашему дому! Очень интересную и очень волнующую тему Вы подняли, очень бы хотелось как Вы пишите,получить информацию из первых уст! Как Вы планируете подать информацию,здесь текстом,или видео отснимете? Спасибо Вам за Вашу работу и наше просвещение!

+4

448

Wade написал(а):

вопрос в том, что первично, коллективное сознание, или индивидуальное

Это мозголомный философский вопрос :-)
:dontknow:
Сознание Тв-рца мы примем индивидуальным или коллективным? Каждый вариант может иметь свою логику. Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

+2

449

Лена написал(а):

Samir

Уважаемый Самир.Мир Ваашему дому! Очень интересную и очень волнующую тему Вы подняли, очень бы хотелось как Вы пишите,получить информацию из первых уст! Как Вы планируете подать информацию,здесь текстом,или видео отснимете? Спасибо Вам за Вашу работу и наше просвещение!

Уважаемая Елена, добрый вечер!
Мне кажется, что ролик бывает более " живым", нежели " сухое" сообщение.
Планируем с сынишкой заснять на камеру.

С наилучшими пожеланиями, Самир.

+6

450

Samir написал(а):

Почему ... сваливают все свои грехи на Его промысел?

Люди вообще склонны к занижению своих сил как в достижении успеха, так и в неудачах. Диссоциироваться проще (?). В обратной ситуации обычно говорят: "Мне просто повезло. Это подарок свыше". Или что-то в этом роде.
А то, что человек впахивал как ненормальный, старался, добивался (смешно, но как своей неудачи, промаха или греха, так и наоборот), это вроде бы и не его заслуга, "сверху упало само собой". И свободный выбор как будто бы ни при чем. У психологов почти каждый первый на приеме из этой серии.
Присоединяюсь к форумчанам. Глубокая и многосторонняя тема.

+3

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола