ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 361 страница 390 из 460

361

Уважаемые форумчане ! Я как то предложил завести здесь на форуме страничку эзотерической поэзии  , но , к сожалению , никто меня не поддержал...
Попалось на глаза небольшое стихотворение неизвестного автора , мне оно показалось очень символичным :

" Я живу , как могу . Никому не мешаю...
                 За ошибки свои - лишь себя осуждаю.
                 Да и то - не всегда , и не очень глобально .
                 Невозможно прожить свою жизнь идеально .
                 Невозможно : не плакать , не лгать , не ругаться ,
                 Невозможно всегда и для всех улыбаться
                 Можно просто принять , что даётся судьбою...
                 Но всегда и во всём оставаться собою ! "

+1

362

Николай Чаплыгин написал(а):

Подумал , что кроме врачей , сюда можно отнести и силовиков (особенно в " горячих точках " ) .

Как практика деконцентрации может быть применима в различных областях жизни -  https://youtu.be/wjfADTVMdy4 (на 4.20 мин).
Речь ведь не именно только о термине диссоциация dissociation (которым оперировал в своей практике, например, и М.Эриксон)...?

0

363

Здравствуйте!

уж не собираетесь ли Вы наш форум надолго покинуть ?

Да. Меня стало тут много. Это нехорошо. К тому же планирую запой. Вчера пришла книга, которую    надо штудировать. Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом. Буду читать запоем.

смогли заинтересовать столь искушённого специалиста

Такие слова не про меня, Николай, что Вы! Я Вам стихами, но не эзотерическими, а армейскими, отвечу. Про мою компетентность в эзотерике я сам сказал бы так:

И на груди его могучей,
Блистая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И та - за выслугу годов.  :crazyfun:

Всех защитников Отечества с праздником!
ББ

+1

364

Борис Берманн написал(а):

Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом.

Уважаемый Борис ! У Вас , кроме всего прочего , ещё и отменное чувство юмора :)  ! В Вашем предложении , цитированным выше , слово " Возможно " , как то здесь не стыкуется - видимо надо просто начинать это предложение со слова " Вернусь " !
     P . S .       У нас на форуме уже образовалась традиция поздравлять всех участников с большими праздниками , хотя многие форумчане и живут теперь в независимых государствах , у которых свои  праздники , но думаю , что нас всех объединяет память о тех временах , когда мы все жили вместе , одной большой страной , и праздники были у всех общие .
Хотел бы поздравить с Днём защитников Отечества  тех форумчан , кто внёс , пускай и скромный , свой посильный вклад в обеспечение безопасности своей Родины !

+3

365

Посмотрел художественный фильм " Доктор Стрэндж " - это конечно отличный фантастический боевик , но идеи , постоянно витающие на протяжении всего фильма , очень созвучны эзотерики . Подумал , почему в последние 10 - 15 лет на экраны выходит такое большое количество фильмов эзотерической направленности , хотя конечно подобные фильмы выходили и раньше . По моему мнению , Высшие готовят почву для изменения поведения людей будущей 6 расы , наряду с появлением контактёров и экстрасенсов , это один из способов заставить людей задуматься , всё ли они делают в этой жизни правильно...

+1

366

Уважаемый Самир ! Мы по Вам уже соскучились !

0

367

Захотелось предоставить для уважаемых форумчан небольшую выдержку из одной эзотерической книги , думаю многим будет интересно :

Пирамиды и их свойства .
С формой пирамид связаны многие тайны . Они обладают необычными свойствами , но чем они вызваны , на основе чего проявляются мало известно . Мы остановимся на одном из них .
И скажем , что интересующее нас свойство связано с особой организацией пространства , особой увязке пространственных и временных координат .
Данные знания даны человеку Высшей материальной цивилизацией для того , чтобы он задумался о многих возможностях материи физического мира , которые проявляются по - разному в зависимости то её построения . Одна материя , находящаяся за пределами пирамиды , прозаична и хорошо известна , но стоит её заключить в формы пирамиды и эта же материя начинает проявлять необычные качества . Не всякая пирамидальная форма обладает способностью могущественных преобразований . Имеют значение её пропорции , т.е. помимо формы требуются ещё и математические расчёты , чтобы организовать пространство в особое состояние .
Определённые числовые соотношения заставляют пространство звучать по - особому и в сочетании со временем вызывают у него появление чудесных свойств , воздействующих преобразующе на всё , что находится внутри .
Особые размеры пирамид , соотношение их сторон влияют на свойства внутреннего пространства пирамид . Естественно , что пирамиды разных размеров будут обладать и разными свойствами . И только конкретные размеры сторон и высота пирамиды позволяет таким способом сконцентрировать в ней космическую энергию , что внутри этой пирамиды начинают происходить чудеса .
Особая концентрация космической энергии позволяет ей влиять на течение времени внутри замкнутого пространства , а соответственно влиять и на время всех процессов в предметах , помещённых в ту или иную точку её внутреннего объёма .
В такой пирамиде будут происходить процессы омоложения , а продукты питания , помещённые в определённые места , долго не будут портиться . И всё это связано с изменением времени внутри данной геометрической фигуры .
Время изменяется от основания - к вершине таким образом , что , имея на основании пирамиды скорость течения настоящего времени , оно замедляется по мере подъёма вверх и с какого - то момента начинает течь в обратную сторону . Но , повторяю , должны быть выдержаны точные соотношения всех величин сторон ( которые специально не называю , ибо человек привык всё использовать в корыстных целях ) .
В зависимости от того , в какую точку внутреннего объёма попадёт предмет , он будет подвергаться разному воздействию космической энергии , и время в нём начнёт изменяться по - разному .
А если предмет попадает в точку , где время начинает двигаться в обратную сторону , то там он начнёт омолаживаться - старики молодеют , а лезвие бритвы - затачиваются сами . Последнее как раз связано с течением времени в обратную сторону - от старого к новому . Многие чудеса , происходящие в пирамиде , связаны с течением времени .
Имеет значение и соотношение размеров пирамиды и помещаемого в неё предмета . В зависимости от этого соотношения тоже будут меняться силы взаимодействия : на одни предметы она будет воздействовать определённым образом , на другие - нет . И во всём - игра числовых соотношений . Но это уже обширная область исследований для самого человека .

+2

368

Уважаемый Самир отозвался о спиритических сеансах - " жуткое зрелище " , вот и Тора запрещает проводить спиритические сеансы . Спиритизм - аккультное направление , одно из многих , существующих на Земле . Но всё же мне хотелось рассказать о спиритическом сеансе , описанным в одной из эзотерических книг . Медиумом был вызван дух Константина Эдуардовича Циолковского - вот его слова : " Час " Х " - пик его придётся на 2026 год - катастрофы , стихийные бедствия , забор Высшими людей . Это наказание за неправильную жизнь людей . В 2026 году это будет - увидите сами . "
Здесь , как говориться , и сказать нечего...

+2

369

Столкнулся с очень интересными высказываниями о космическом смысле сказок :
1) На распутье трёх дорог лежит камень - куда пойти  - это варианты выбора .
2) Кащей Бессмертный - это бессмертная личность .
3) Молодильные яблоки- омоложение старика - это продление жизни .
4) Смерть Кащея за 6 замками - это 6 оболочек тела .
5) Баба Яга мыслью управляет своей избушкой - это телекинез .
6) Герой отправляется за тридевять земель , в тридесятое царство - это Высшие миры .
7) Аленький цветочек - перемещение купца и дочери с острова на Родину и обратно - это телепортация .
8) Общение через огненные письмена на стене - это голография .
9) Материализация предметов
10 ) Бежать и не оглядываться - это чтобы тёмные через глаза не овладели душой .
11 ) Живая и мёртвая вода .
12) Снежная королева и ей царство - это наличие Отрицательной системы .
13) А также : ковёр - самолёт ; шапка - невидимка ; сапоги - скороходы ; скатерть - самобранка ; транспортные средства без видимой тяги ; зеркало , говорящее и показывающее правду и так далее...
Возможно многим это покажется не совсем корректным высказыванием , но не зря существует поговорка " Сказка ложь , да в ней намёк , добрым молодцам урок . "

+1

370

Приветствую!
В юности мне тоже случилось быть участником спиритического сеанса. Мы использовали для общения с духом алфавит и указатель. Так вот, когда указатель вдруг поехал по столу, двое из участников сеанса были близки к обмороку, а у одного из них было, к тому же, слабое сердце. Сеанс мы тут же прервали. Больше желания повторять такие эксперименты у меня не возникало Но я списал случившееся на свои слабые нервы и впечатлительность. Но, оказывается не я один такой впечатлительный...

+3

371

Столкнулся с очень интересными высказываниями о космическом смысле сказок

Да, есть такое. Узнаю некоторые пункты, например, связанные с целительством (Кощея, например). Но в Вашем списке, Николай, очень уж буквально. :-) Ищите материалы шаманов, которые работают в русле не тувинской, а русской традиции. Очень познавательно и любопытно. Особенно, когда такой шаман хорошо владеет медицинскими и научными знаниями. Если уважаемый Самир не ответит на вопрос по поводу переливания крови, я, если будет интересно, напишу ответ как раз сначала в русле шаманизма (а потом с точки зрения официальной науки), почему считается, что какие-то сущности могут прицепиться. :-)
ББ

+3

372

Хотелось бы привести здесь очень душевное небольшое стихотворение - автор мне не известен :

Учись прощать , молись за обижающих
                 Зло побеждай лучом добра ,
                 Иди без колебаний , в стан добра
                 Пока горит Голгофская звезда .
                 Учись прощать , когда душа обижена
                 И сердце словно чаша горьких слёз
                 И кажется , что доброта вся выжжена ,
                 Ты вспомни как прощал Христос .
                 Учись прощать , прощать не только словом ,
                 Но всей душой , всей сущностью твоей .
                 Прощение рождается любовью
                 В борении молитвенных ночей .
                 Учись прощать , в прощении радость скрыта ,
                 Великодушье лечит как бальзам ,
                 Кровь на кресте за всех пролита .
                 Учись прощать , чтоб ты прощён был сам .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-03-12 08:27)

+3

373

Борис Берманн написал(а):

Да, есть такое. Узнаю некоторые пункты, например, связанные с целительством (Кощея, например). Но в Вашем списке, Николай, очень уж буквально.  Ищите материалы шаманов, которые работают в русле не тувинской, а русской традиции. Очень познавательно и любопытно. Особенно, когда такой шаман хорошо владеет медицинскими и научными знаниями. Если уважаемый Самир не ответит на вопрос по поводу переливания крови, я, если будет интересно, напишу ответ как раз сначала в русле шаманизма (а потом с точки зрения официальной науки), почему считается, что какие-то сущности могут прицепиться.
ББ

Уважаемый Борис!
Напишите, пожалуйста.

+2

374

Николай, если не секрет, в чем Вы черпаете вдохновение при постановке вопросов? Просто иногда они у Вас идут блоком по одной тематике, иногда вразнобой из "разных опер".
С уважением, ББ

0

375

Уважаемый Борис ! " Черпаете вдохновение при постановке вопроса " - это конечно слишком сильно сказано , просто вопросы возникают сами при чтении эзотерической литературы .Сейчас я читаю цикл книг Секлитовой и Стрельниковой - пока прочитал только 10 книг из 31 имеющейся в электронном виде , так что дефицит вопросов пока не ожидается :) . Вы как-то были удивлены количеством написанных книг -55 , и задались вопросом , неужели всё написано без повторов . У этих авторов написан монументальный труд и множество небольших  книг , подробно объясняющие всё , что происходит в материальном и в тонком мире . Естественно , книги были написаны в разное время в течении 20 лет , поэтому небольшие повторы имеют место , но при этом авторы очень корректно об этом говорят , ссылаясь на ранее изданные книги .
И естественно , когда читаешь книгу , главу , посвящённую одной теме  , возникают и группы вопросов одной тематики . Вы очень наблюдательный человек , если заметили , что вопросы идут вразнобой из " разных опер " - некоторые вопросы приходят в голову не основываясь на эзотерических книгах , а просто из жизненных ситуаций , при получении информации от окружающих людей .
С уважением Николай .

0

376

Подумал , для чего люди прячутся за никами , не называя не только свою фамилию , но и даже настоящее имя , не говоря уже о таких подробностях ,  как возраст или скажем увлечения ? Неужели многие боятся возможной идентификации ,возможной расплаты за свои порой неблаговидные поступки в Интернете ? Сейчас найти человека по электронным следам , как мне кажется , совсем не трудно . Я конечно и не говорю про возможности экстрасенсов - уважаемый Константин Борисович в своих ранних видео говорил , проводя мини сеансы для позвонивших в прямой эфир , что ему достаточно узнать имя и услышать голос .
Порой приходится сталкиваться в Интернете с откровенным хамством и оскорблениями , эти люди видимо уверены , что всё сойдёт им с рук , но думаю , что после окончания земной жизни многие будут жалеть о своих поступках .
Возможно , за нежеланием раскрывать некоторые свои данные стоит стремление приукрасить действительность , выдать желаемое за действительное ?...

Уважаемая Лена ! Я в своём сообщении ни слова не сказал ни о аватарках , ни о личной фотографии , но о порядочном человеке , которому нечего скрывать . Из 6 предложений , из которых состоит это сообщение , 3 предложения заканчиваются вопросительным знаком . Это подразумевает полемический , дискуссионный характер сообщения , приглашение к диалогу , я не стремился навязать кому бы то ни было свою точку зрения .Мне , к сожалению , приходилось в Интернете сталкиваться с анонимным хамством , их авторы , судя по всему , упивались своей безнаказанность . Но ничего не проходит бесследно , каждый в своё время обязательно ответит за все свои слова и поступки . Моё сообщение не о осуждении людей , по разным причинам не дающие о себе информацию , а о людях , позволяющих себе поступки негативного характера , при этом , как они считают , их личность установить невозможно .
С уважением Николай .

+1

377

Уважаемые друзья!
Некоторое время у меня не будет возможности писать и публиковать что-то на форуме, но заходить на него буду, чтобы почитать не только интересные публикации, вопросы, но и не менее интересные Ваши ответы, размышления, предположения и т д.

+1

378

Уважаемые форумчане ! После конструктивной критики участницы форума уважаемой Лены , относительно отсутствия моей фотографии в профиле , решил призвать Вас , всех участников форума " засучить рукава " и разместить свои фотографии здесь на форуме . Провёл небольшую ревизию профилей участников и выяснил , что свои фотографии здесь имеют только каждый десятый форумчанин ! Это " прямо ни в какие ворота " !  Милые дамы  более активные в этом плане , а вот уважаемые мужчины явно подкачали - всего 4 фотографии ( включая двух наших уважаемых руководителей ) . Уважаемая Лена совершенно правильно подметила , что фотографии участников как бы оживляют форум ( правда это я осознал не сразу ) . Думаю , как вариант , возможно разместить какую - либо аватарку , в любом случае будет меньше официальности что ли...

+2

379

Посмотрел сильный эзотерический фильм " Пудра " 1995 года выпуска . Несколько лет назад я этот фильм уже смотрел , и судя по тому , что я его тогда убрал из своей коллекции фильмов , он тогда на меня не оказал такого большого впечатления , какое он оказал сейчас . Это способствовало начало знакомства с миром эзотерики , перевернувшее моё миропонимание . В фильме главный герой , имеющий особенность своего тела , обладает паранормальными способностями , и не встречает понимание окружающих , хотя не делает никому ничего плохого . Один из самых запоминающихся эпизодов фильма , на мой взгляд - главный герой соединяет через себя смертельно раненого оленя и подстрелившего его охотника . После чего этот охотник ( полицейский ) отказывается навсегда брать в руки оружие . В другом эпизоде , школьный учитель рассказывает о энергия , из которых состоит всё вокруг , приводит слова Альберта Энштейна - это прямая ссылка на ээотерические учения . И конечно эпизод , когда главный герой общается с человеком , находящемся в коме , говорит , что  больная воспринимает его как ангела - очень сильная сцена...
Всем , кто ещё не посмотрел этот потрясающий фильм , очень рекомендую это сделать .

+2

380

Сегодня утром пал очередной рекорд посещаемости форума за сутки - 25 участников ! Это каждый четвёртый из всех зарегистрированных на форуме . Так держать !
P.S. Сегодня днём произошло маловероятное событие - второй раз за сутки побит рекорд посещаемости форума !

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-03-19 15:01)

+2

381

уважаемый Николай Чаплыгин!!! от всей души поздравляю вас с днём воплощения души)))) всех благ и мир вашему дому!!! урааа :love:

+3

382

Уважаемая Евгения ! Большое спасибо ! :)

0

383

Уважаемый Николай!
С днем рождения Вас!
Здоровья, благополучия, всего Вам доброго и  светлого! :flag:

+3

384

Уважаемая Натали ! Большое спасибо !

+1

385

Уважаемый Илья ! Большое спасибо !

+3

386

Присоединяюсь к  поздравлениям с Днем рождения Николая  -  самого активного участника форума !
Всего Вам самого Доброго и Светлого, неиссякаемого устремления к новым познаниям и личному росту,  крепкого здоровья, радости и счастья в жизни, Бож-ей благодати, мира и гармонии в душе.
На мой взгляд, в вашем лице, Николай, форум очень много приобрел..
Спасибо, что Вы с нами.

+3

387

Уважаемая Анна ! Большое спасибо ! Только меня не надо перехваливать , а то ещё загоржусь :) .

+2

388

Николай, поздравляю.

Ну и еще скидываю ссылку, как-бы взгляд со стороны ветеранов спецслужб на грядущие события. ссылка

Вкратце - рассказывается, как я понимаю, о серых и о том, что в 2017 году наступит новый мировой порядок.

+2

389

Уважаемый madcat ! Большое спасибо ! Обязательно посмотрю .

0

390

Уважаемый madcat ! Прочитал я эту статью , впечатление двоякое : есть вещи , с которыми я согласен , а есть , с которыми категорически нет . Может это от того , что читаю труды Стрельниковой и Секлитовой ? Ну а самое главное , многие выводы из этой статьи противоречат тому , что до нас доносят Высшие через уважаемого Самира - это лично для меня главный критерий истины .

0

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола