ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола

Без протокола

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

Николай Чаплыгин написал(а):

Посмотрел эзотерический фильм " Наш дом " 2010 года выпуска , Бразилия , по книге Шику Шавьера  - писателя , спиритиста , медиума , филантропа и гуманиста . Он писал методом автоматического письма под диктовку человеческих душ , расставшихся к этому времени со своими телами . Уникальная особенность - при написании книг у Шавьера менялся стиль написания - почерк , включая орфографию , даже подпись - всё это полностью соответствовало стилю и манере тех , от чьего имени производилась запись .
Я пока немного посмотрел фильмов эзотерической направленности , но этот фильм , на мой взгляд , явно выделяется из ряда себе подобных . Пересказывать содержание фильма не буду , каждый заинтересовавшийся его может найти в Интернете .

Посмотрел фильм - биографию " Шику Шавьер " , где подробно освещались те трудности , которые ему пришлось преодолевать , чтобы пройти через неверие и отторжение его благородной деятельности . Он был автором 412 книг , хотя себя таковым не считал . В фильме был воспроизведён уникальный случай в юриспруденции : в суде он предоставил написанное им объяснение несчастного случая , в результате которого погиб человек . Это объяснение эксперты признали как документ , написанный и подписанный самим погибшим , в следствии чего из тюрьмы был выпущен невиновно осуждённый . Возможно этот судебный прецедент единственный в своём роде , рассмотревший и принявшей документ не из материального мира .

+4

332

Прочитал заметку в газете , как супруги - пенсионеры , сняв в банке 700000 рублей , положили деньги и свои документы в папку и зашли в магазин , где на дне тележки забыли эту папку . И одна покупательница взяла эту папку себе , дома рассмотрела содержимое , позвонила пенсионерам и отдала все деньги и документы , отказавшись от вознаграждения . Этим благородным поступком этот человек конечно заработал своей душе прибавление положительной энергии .
Я бы хотел спросить у уважаемых форумчан , как с точки зрения нравственности следует поступать , когда человек находит деньги или другие ценности ( не имеющие явного владельца ) ? Не является ли присвоение найденного своеобразным воровством ? Ведь найденное не принадлежит тебе ! Закон гласит , что в данном случае нужно заявить о находке в государственные органы , и если не найдётся хозяин , то через 6 месяцев нашедший получает до 20 % стоимости находки - но всегда ли люди поступают именно так ? И если человек присвоил себе найденные ценности , пойдут ли они ему на пользу ? Думаю , что причинно - следственная связь ( закон Кармы ) в этом случае не может не действовать .

+1

333

Человек возможно пытается придти к некой последней, не тварной реальности слишком опираясь на органы чувств, ощущения, рацио, тварную природу. Ограниченность в самом себе, порождает бесконечное возвращение равного, повторение, рок. Здесь есть некое движение но нет измерения развития как выхода за собственную ограниченную природу.
В этом контексте время еще для человека не начиналось, но несет себя как возможность разомкнуть замкнутый круг, как финальная (или начальная) точка, за которую трудно зацепиться. Тв-рец только косвенно приоткрывает себя твари, например, в виде монотеистического концепта нового времени (цивилизация Книги). Это не идеальное описание действительности, а пропедевтика к тому как должно быть (заповеди, космические законы, философия, теология и т.д.). Следовать этому, или нет, у человека есть выбор. Новая природа не передается в виде привычной внешней данности (твердости, принуждения) в ощущениях. Человек не выдержал бы того, что противоположено его глинянной природе. По мере становления ориентации глинянного человека на вложенную в него искру, увеличивается вероятность сакрального воздействия на человека.

+1

334

Я бы хотел спросить у уважаемых форумчан , как с точки зрения нравственности следует поступать , когда человек находит деньги или другие ценности ( не имеющие явного владельца ) ?

На мой взгляд, задача нетривиальна, слишком много переменных. Однозначного ответа нет.

+3

335

Уважаемые Николай и Борис, на мой взгляд, в ситуациях с потерями денег или  ценных вещей всегда есть выход : поступить по чести и совести .
Ведь если нашел что-либо потерянное другими и не  возвращаешь, тогда чем ты лучше вора? Ведь по сути взял и присвоил непринадлежащее себе!
Потерянное ,как правило ,ищут, возвращаясь по следам обратно, и чаще всего теряют и забывают дети и старики.
Если это  деньги и хозяин не находится, то всегда есть вариант потратить их на благое дело, а не в корыстных личных целях. Например, можно перечислить на счет любого детского дома...
С уважением, Анна.

+4

336

Такая ситуация может оказаться только проверкой перед тем как что-то реально дать человеку, в той же, или совсем другой области.
И подобная ситуация может быть не только с материальными ценностями. Самир писал: Не каждый выдерживает"свалившегося" на него то ли счастья, то ли ответственности...

Многое из того, что дают человеку вообще не подвергается капитализации.

+4

337

Wade написал(а):

Человек возможно пытается придти к некой последней, не тварной реальности

...
Уважаемый Вадим! Давно хотел Вам задать этот вопрос, и вот представилась возможность: как Вы определяете понятие "реальность", что это в Вашем представлении? Нигде не доводилось найти определений, хотя этим понятием оперируют все.
С уважением, ББ

0

338

Хочется добавить к предыдущему обсуждаемому вопросу ( для его полноты), что ситуация может быть испытанием на искушение, проверкой на стойкость истинных ценностей, отработкой кармы или дачей благ для Богоугод-ых дел и ни только ввиде материального, но и талантов, способностей, открывающихся возможностей, знаний, успешности, контактирования и ведения Свыше и др.
А человеку остается лишь проявить себя -  сделать свой выбор...

+2

339

Борис Берманн написал(а):

...
Уважаемый Вадим! Давно хотел Вам задать этот вопрос, и вот представилась возможность: как Вы определяете понятие "реальность", что это в Вашем представлении? Нигде не доводилось найти определений, хотя этим понятием оперируют все.
С уважением, ББ

Это концепт, который появился с приходом модерна. Описывает усечение всего сакрального и возведение в центр только того, что является действительным, например, через эмпиризм, но не только, т.к. описаний опыта множество. Скорее, эти описания идут не от чистой жажды знаний о последней истине. Обычно, мотив - капитализовать неподдающееся описанию Бытие (огонь).

+1

340

Я тоже добавлю сноску к постам 345, 347-349, 351.
Невозможно на абстрактный вопрос дать неабстрактный ответ, такой, чтобы им можно было однозначно руководствоваться в данной конкретной схожей ситуации. Между тем, в ответе Анны, считаю, прозвучало главное:

Анна Радуга написал(а):

поступить по чести и совести

По-человечески и психологически это универсальный подход в любой ситуации. И однако есть "но". Не всегда то, что мы делаем правильно с точки зрения собственной морали и нравственности, равно как и общественной, правильно с точки зрения свыше. За подтверждением этого далеко ходить не надо, всего несколькими сообщениями ранее:

Samir написал(а):

Пишу об этом, стараюсь работать над ошибками, которые, с точки зрения земного человека ,ошибкой, может, и не назовёшь.

Да и у каждого в жизни примеров таких наберется, стоит только подумать.

+3

341

Уважаемый Борис, несмотря на предоставленное  нам право выбора через возможные ошибки, Высшие все же указали посредством Заповедей предпочтительное морально - нравственное направление в развитии человека.
Конечно оно требует от нас собственных усилий, каждодневной работы над собой ( мы - люди далеко неидеальны! )
В нашей жизни присутствуют ситуации, как сказано ВРВ уважаемому нами Самиру, которые должны побуждать нас быть выше этих ситуаций..
Внутренний стержень наших  моральных качеств ( угодных Высшим) в наших собственных руках.

+3

342

Уважаемый Самир ! Вы можете составить своё мнение о любом контактёре Земли . Мне бы хотелось узнать , кто , на Ваш взгляд , наиболее полно соответствует высокому званию КОНТАКТЁРА ? О уважаемом Константине Борисовиче речи не идёт , это само собой разумеется .

Уважаемый Николай!
Я таковых не знаю.
"Не все золото, что блестит "

+4

343

Уважаемый Николай,
к п.704 из "Вопросов-ответов" позволю себе комментарий "из первых уш".
В день знакомства с контактером, который не вызовет у Вас сомнений :-), он продемонстрировал, как звучит имя его Контакта (примерно). Сказал, что только в приличном трансе у него получалось воспроизвести точно, в обычном состоянии - ни разу. К тому времени у меня уже была информация о том, как звучат имена в Мире Душ. В книгах Ньютона имена - еще одно из "очеловечиваний", и он об этом пишет. Даже в трансе выговорить их практически невозможно, не знаю, получалось ли вообще у кого-нибудь; мы пользуемся всегда каким-нибудь компромиссным именем, похожим. Так вот, первая ассоциация, приходящая на ум - тувинское горловое пение. Чем-то похоже. Честно сказать, я пробовал петь в той манере как-то. Очень трудно, нужна колоссальная практика. Но к моменту, когда начинает получаться, оказываешься в трансе.

+3

344

Samir написал(а):

Воплощенный Контакт, как рассказывает Самир, был скромен, хотя не скрывал и подтверждал пророческую линию (наверно, даже если необходимо было подтвердить ее чудом). Странно если бы у контактеров (да вообще в монотеистической религии) было принято считать себя непревзойденными, святыми, или очень светлыми.

0

345

Wade написал(а):

Воплощенный Контакт, как рассказывает Самир, был скромен, хотя не скрывал и подтверждал пророческую линию (наверно, даже если необходимо было подтвердить ее чудом). Странно если бы у контактеров (да вообще в монотеистической религии) было принято считать себя непревзойденными, святыми, или очень светлыми.

Уважаемый Wade ! Вопрос уважаемому Самиру был задан именно о контактёрах - людях с Земли , но не о Воплощённых Контактах - это , как Вы понимаете , огромная разница . Как - то , на одном из своих прямых эфиров , уважаемый Константин Борисович сказал " Я не святой ! " , что это не лично он помогает людям , а выступает лишь посредником ...

0

346

Уважаемый Wade ! Вопрос уважаемому Самиру был задан именно о контактёрах - людях с Земли , но не о Воплощённых Контактах - это , как Вы понимаете , огромная разница . Как - то , на одном из своих прямых эфиров , уважаемый Константин Борисович сказал " Я не святой ! " , что это не лично он помогает людям , а выступает лишь посредником ...

Странно если бы у контактеров, не принято было следовать тому, чему следовал Сам Контакт.
Эфиры с уважаемым К.Б. смотрю, но на эзотерический канал не подписан.

0

347

Wade написал(а):

Странно если бы у контактеров, не принято было следовать тому, чему следовал Сам Контакт.
Эфиры с уважаемым К.Б. смотрю, но на эзотерический канал не подписан.

Уважаемый Wade ! Вопрос , который был задан уважаемому Самиру , совсем не об этом .
Справка : уважаемый Константин Борисович прекратил ежемесячные прямые эфиры , увы...

0

348

кто , на Ваш взгляд , наиболее полно соответствует высокому званию КОНТАКТЁРА ?

Samir написал(а):

Я таковых не знаю.

Впечатление, что вопрос о высоком звании Контактера мог прозвучать немного некорректено, возможно, незамечает какое-то звено. Заставляет вернутся и еще раз задуматься над тем как звучит: "полное соответсвие высокому званию КОНТАКТЕРА". Может ли человек по своей земной природе ему полностью соответствовать?

Samir написал(а):

Например, я не стесняюсь того, когда получаю " нагоняй " Сверху. Человек несовершенен. Пишу об этом, стараюсь работать над ошибками, которые, с точки зрения земного человека ,ошибкой, может, и не назовёшь.

Без комментариев.

Samir написал(а):

Думаю, что это о контактерах склонных завышать свою ценность в этой области. В принципе, об этом и было мое сообщение.
Сообщение в другой теме, для меня было интересно тем, что в нем было кое что о склонности человека завышать ценность в любой области.

+2

349

Хотелось бы привести высказывание Ростислава Полищука - учёного секретаря Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН : " С точки зрения науки чудес на свете не бывает  , просто людям ещё не всё удалось постичь и объяснить . Наука серьёзно относится ко всем воззрениям во все времена , но истина всегда одна и всё новое - воплощение науки . Всё , что относится к области магии и эзотерики , вполне можно объяснить научно - срабатывает теория установки человека , озвученная психологами ещё в советские времена . "
А вот что говорит известный контактёр Белимов Г.С. " Учтите , я до 40 лет был упёртым материалистом , верил академической науке и не знал , что там есть обширнейшие зоны умолчания и табу для любознательных . "
Как говорится , две большие разницы . Фраза учёного секретаря " Всё , что относится к области магии и эзотерики , вполне можно объяснить научно ... " на мой взгляд , не выдерживает никакой критики . Думаю , что самое печальное , точку зрения представителя этой Комиссии поддерживают ( вынуждены ) видимо большинство научного сообщества...

0

350

Уважаемый Николай, на мой взгляд, они вовсе друг другу не противоречат. Скорее, дополняют друг друга. Я согласен с высказыванием:

С точки зрения науки чудес на свете не бывает  , просто людям ещё не всё удалось постичь и объяснить .

Со временем наука, конечно,  "область магии и эзотерики" объяснит. Причем популярно объяснит.
Согласен, хотя и с поправками, и с этим:

срабатывает теория установки человека , озвученная психологами ещё в советские времена

Всё в психике. Да. Как бы вам ни хотелось верить в чудеса, их нет, есть только системный подход и огромный труд.
А. Савин утверждает, что единой государственной программы исследований феноменов подобного рода больше нет. Я уже писал, что энтузиасты-дилетанты и "лжеученые" тему тащат на себе, используя наследие советских лет. Вполне возможно, что гос.исследования все же ведутся, но не в таком масштабе и не с такой централизацией.
Я согласен и с тем, что в академической науке:

есть обширнейшие зоны умолчания и табу для любознательных

Недавно проматывал беседу одного такого любознательного парня с врачом, к.м.н. Врач рассказывал, что вместе с однокурсником, но другой специальности, решили объединиться в изысканиях для аттестационных работ. И ничего лучше не придумали, как взяться за то, что интересно, - зеркала Козырева, феномены психики и далее в этом роде. Разумеется, научным руководителем им было предоставлено на выбор: 1) получить гриф секретности на исследования со всеми вытекающими последствиями и продолжать их в свое удовольствие (врачи же все военнообязанные, если не ошибаюсь); 2) сменить тему на общегражданскую (ну, то есть, пустышечную).

+1

351

Уважаемый Самир ! Большое спасибо за Ваше участие .

+2

352

Захотелось привести здесь сообщение информационного агентства Интерфакс :
                                                         "  Учёные обнаружили неизвестное ранее эссе Черчиллля о внеземной жизни .
Британский премьер - министр считал , что во Вселенной должны существовать другие планеты , подобные Земле .
Американские учёные обнаружили ранее не публиковавшееся сочинение британского премьер - министра Уинстона Черчелля , посвящённое существованию внеземной жизни , сообщает в среду издание Nature .
11 - страничная рукопись хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне , куда она попала из частной коллекции . Судя по всему , работа была написана в 1939 году и предназначалась для публикации в газете , однако так никогда и не была напечатана .
В эссе под названием " Одиноки ли мы во Вселенной ? " политик во многом предвосхищает взгляды современной астробиологии , пишет Nature . Он определяет способность " к размножению и приумножению " как главное свойство всего живого , пишет о принципиальном значении воды для зарождения жизни , а также описывает понятие , которое сейчас известно как " зона обитаемости " звёзд .
Опираясь на принцип Коперника , Черчилль приходит к выводу , что Вселенная слишком велика , чтобы Земля оказалась уникальной . Таким образом , среди миллиардов планет наверняка должны найтись такие , на которых существуют все необходимые условия для зарождения жизни , заключает он . "
Мне эта заметка показалась очень интересной , лишний раз подтверждающая мнение , что все крупные политические деятели всех времён и народов были контактёрами . Казалось бы , откуда у человек , всю жизнь занимавшийся политикой и литературой , столь правильные и глубокие знания о Мироздании ? Как обычному человеку " предвосхищать взгляды современной астробиологии " ? А о значении воды , как о  аккумуляторе энергии , нарабатываемой всей планетой ?
Возможно Высшие , доводя эту информацию до выдающихся людей , видимо хотели поднять уровень мировозрения  с тем , чтобы эти авторитетные люди доносили полученные знания до простого народа .

+1

353

Уважаемый Борис ! С интересом прочитал Ваш вопрос под № 724 . Мне бы хотелось узнать, если это возможно , как ( где ) Вы узнали о таких подробностях предстоящих катаклизмов ? Я ещё слышал , что Северная Америка будет разделена проливом на две части .
Насколько я понимаю , все смены рас на Земле происходили через глобальные планетарные потрясения , и думаю , приход 6 расы не является исключением . Если задать себе вопрос , с какой целью Высшие с высокой точностью доводят до нас дату начала этих катаклизмов , то думаю , Они ещё раз дают шанс людям Земли одуматься , хотя , судя по всему , точка невозврата  уже пройдена...

+2

354

Приветствую!
Николай, подробностей давать не буду, а врать не хочу. Это дела давным-давно минувших дней. Могу только сказать, что возможны вариации.
Взамен предлагаю ответы на Ваши вопросы 715 и 726 из рубрики "Вопрос-ответ".
Ввести в гипноз можно абсолютно любого человека. Это дело мастерства и некоторых обстоятельств. Гипноз и гипнотранс суть одно и то же. Соответственно, Ваш вопрос семантически... :-)
На сеансах группового гипноза (независимо от декларируемых официально или неофициально целей и соуса, под которым оные подаются) экстрасенсов не вычисляют. На них вычисляются истинные сомнамбулы, из которых потом можно "лепить" хоть экстрасенсов, хоть...неэкстрасенсов.
Ответ на удаленный комментарий Вадима Wade'а:
Согласен. Как и через другие, не относящиеся ныне к фундаментальной, "академической" науке "логии".

+1

355

Уважаемый Николай!
Я хотел бы объединить вопросы 714 (надеюсь, далее будет понятно почему) и 725 из рубрики вопросов и ответов. Подчеркиваю, что выражу лишь свое мнение.
Меня самого долго удивляли заявления некоторых экстрасенсов, которые утверждали, что не могут лечить болезни своим кровным (это важно) родственникам, а также себе. Казалось, какая разница кого лечить, если умеешь это делать в принципе? Ответ понял в полной мере, оказавшись, некоторым образом, сам в подобной ситуации. Действительно, разница есть!
Начну с того, что лечение вообще - это так или иначе воздействие на уровне ДНК. Наверно с точки зрения медицины это слишком громкое заявление, но еще не вечер :-). Это не означает, что последовательность ДНК меняется (говорят, что такое вообще-то возможно, но такой энергетической нагрузки организм физически не способен выдержать), но при этом в ней происходят изменения. Если говорить образно, своеобразный вкл-выкл определенных генов.
Еще одна важная отправная точка: лечение требует транса, как и любая другая экстрасенсорная работа. Причем транса как минимум экстрасенса, а лучше и у экстрасенса и у пациента.
Далее. На мой взгляд, есть 2 пути лечения: 1) пассивная роль пациента и активная роль целителя; 2) наоборот, активная роль пациента и пассивная - целителя.
К первому можно отнести ритуальную/обрядовую/церемониальную магию. Я сюда отношу шаманизм во всех его вариациях. Сюда же можно отнести и медицину с ее химией извне: таблетками, уколами...
Ко второму пути - психологов и экстрасенсов, которые меняют образ жизни пациента и, в первую очередь, его поведение. Смена места жительства, питания, а главное - изменение отношения к жизни, к людям и т.п.
В первом случае лечение проводится без активного содействия пациента процессу лечения. Относительного бездействия. Веришь в таблетку или нет, но она работает, если подобрана верно. С магическими обрядами также. (Забавно. Приходилось слышать от экстрасенсов, что они сами не верили в успех, но обряд провели, и глядишь, пациент выздоровел.)
Во втором случае, пациенту достаточно сказать, что в его образе жизни, и поведении в частности, не правильно, а дальше от экстрасенса ничего не зависит. Будет ли пациент придерживаться рекомендаций, работать над собой - исключительно его дело и ответственность. И здесь, логически,  вера играет огромную роль.
Возвращаясь к необходимости транса, хочу подчеркнуть, у экстрасенса транс должен быть с диссоциацией. Это ключ. (Что такое диссоциация объясню на простом примере. Если вы смотрите шоу Беара Гриллса, который в кадре ради выживания поедает с отвращением очередного паучка-жучка-гусеничку, и вы в этот момент чувствуете ком тошноты, подступающей к горлу, вы находитесь в ассоциированном состоянии. Если же на ваших глазах истязают человека, а вы не испытываете ни малейших чувств, ни сострадания, ни возмущения, вообще ничего, вы диссоциированы. Вы диссоциированы, когда будучи здесь и сейчас Васей, просматривате в регрессии свою прошлую жизнь, где вы Федя или Маша.) Именно поэтому врачи и медсестры (особенно хирургии, интенсивной терапии и т.п.) кажутся иногда циничными до границы с жестокостью. А иначе им не выжить, сгоришь на работе за неделю. Если хирург во время операции будет думать о том, как больно его пациенту (или будет больно после окончания действия наркоза), ему в профессии делать нечего. Во время обряда целительства экстрасенс также должен быть диссоциирован. Иначе он рискует "перетащить" все болячки клиента на себя. Понимаете теперь, почему не все экстрасенсы могут лечить себя сами или кровных родственников? Потому что почти всегда они ассоциированы с ними и с самими собой! Обычно есть сопереживание и сочувствие. Обычно трудно "отделить" себя от себя, посмотреть на себя как бы чужими глазами, со стороны. Поэтому и обряд целительства ничего в этом случае не даст, он не будет проведен по правилам. Догадываетесь теперь, зачем шаманам в обрядах нужен откуп?
Во втором случае аналогично. Обратите внимание на слова, которыми оперируют глубокоуважаемые форумчане: "Меня лечат Свыше". Это тоже диссоциация!

В заключение хочу глубочайше поблагодарить уважаемого Самира, подарившего такую возможность, и уважаемых форумчан! Время, проведенное здесь мне много дало: отыскались интереснейшие люди и материалы, возникли новые вопросы. Я не ошибся, когда сказал, что это мощный обучающий ресурс. Много-много раз благодарю!
ББ

+5

356

Уважаемый Борис ! Очень интересно было ознакомиться с Вашим таким подробным сообщением , взглядом " изнутри " на проблему , узнать о диссоциации . Подумал , что кроме врачей , сюда можно отнести и силовиков (особенно в " горячих точках " ) . Мне кажется , что одной из причин невозможности излечить экстрасенсу себя - это неспособность перенаправить энергию , получаемою от Высших , в свой организм именно для излечения . Приходит на ум те выдающиеся экстрасенсы , помогавшие очень многим , но не вылечившие сами себя - имена их всем известны...
Уважаемый Борис ! Конечно очень приятно читать , что материалы нашего молодого форума смогли заинтересовать столь искушённого специалиста . В свою очередь , ждём от Вас новых интересных сообщений .
P.S. Меня немного насторожили :) Ваши слова " Время , проведённое здесь мне много дало... " - я подумал , уж не собираетесь ли Вы наш форум надолго покинуть ? Прошу внести ясность в этот вопрос !

+2

357

Уважаемые форумчане ! Я как то предложил завести здесь на форуме страничку эзотерической поэзии  , но , к сожалению , никто меня не поддержал...
Попалось на глаза небольшое стихотворение неизвестного автора , мне оно показалось очень символичным :

" Я живу , как могу . Никому не мешаю...
                 За ошибки свои - лишь себя осуждаю.
                 Да и то - не всегда , и не очень глобально .
                 Невозможно прожить свою жизнь идеально .
                 Невозможно : не плакать , не лгать , не ругаться ,
                 Невозможно всегда и для всех улыбаться
                 Можно просто принять , что даётся судьбою...
                 Но всегда и во всём оставаться собою ! "

+1

358

Подумал , что кроме врачей , сюда можно отнести и силовиков (особенно в " горячих точках " ) .

Как практика деконцентрации может быть применима в различных областях жизни -  https://youtu.be/wjfADTVMdy4 (на 4.20 мин).
Речь ведь не именно только о термине диссоциация dissociation (которым оперировал в своей практике, например, и М.Эриксон)...?

0

359

Здравствуйте!

уж не собираетесь ли Вы наш форум надолго покинуть ?

Да. Меня стало тут много. Это нехорошо. К тому же планирую запой. Вчера пришла книга, которую    надо штудировать. Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом. Буду читать запоем.

смогли заинтересовать столь искушённого специалиста

Такие слова не про меня, Николай, что Вы! Я Вам стихами, но не эзотерическими, а армейскими, отвечу. Про мою компетентность в эзотерике я сам сказал бы так:

И на груди его могучей,
Блистая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И та - за выслугу годов.  :crazyfun:

Всех защитников Отечества с праздником!
ББ

+1

360

Борис Берманн написал(а):

Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом.

Уважаемый Борис ! У Вас , кроме всего прочего , ещё и отменное чувство юмора :)  ! В Вашем предложении , цитированным выше , слово " Возможно " , как то здесь не стыкуется - видимо надо просто начинать это предложение со слова " Вернусь " !
     P . S .       У нас на форуме уже образовалась традиция поздравлять всех участников с большими праздниками , хотя многие форумчане и живут теперь в независимых государствах , у которых свои  праздники , но думаю , что нас всех объединяет память о тех временах , когда мы все жили вместе , одной большой страной , и праздники были у всех общие .
Хотел бы поздравить с Днём защитников Отечества  тех форумчан , кто внёс , пускай и скромный , свой посильный вклад в обеспечение безопасности своей Родины !

+3

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола