ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 331 страница 360 из 522

331

Хотелось бы привести высказывание Ростислава Полищука - учёного секретаря Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН : " С точки зрения науки чудес на свете не бывает  , просто людям ещё не всё удалось постичь и объяснить . Наука серьёзно относится ко всем воззрениям во все времена , но истина всегда одна и всё новое - воплощение науки . Всё , что относится к области магии и эзотерики , вполне можно объяснить научно - срабатывает теория установки человека , озвученная психологами ещё в советские времена . "
А вот что говорит известный контактёр Белимов Г.С. " Учтите , я до 40 лет был упёртым материалистом , верил академической науке и не знал , что там есть обширнейшие зоны умолчания и табу для любознательных . "
Как говорится , две большие разницы . Фраза учёного секретаря " Всё , что относится к области магии и эзотерики , вполне можно объяснить научно ... " на мой взгляд , не выдерживает никакой критики . Думаю , что самое печальное , точку зрения представителя этой Комиссии поддерживают ( вынуждены ) видимо большинство научного сообщества...

0

332

Уважаемый Николай, на мой взгляд, они вовсе друг другу не противоречат. Скорее, дополняют друг друга. Я согласен с высказыванием:

Николай Чаплыгин написал(а):

С точки зрения науки чудес на свете не бывает  , просто людям ещё не всё удалось постичь и объяснить .

Со временем наука, конечно,  "область магии и эзотерики" объяснит. Причем популярно объяснит.
Согласен, хотя и с поправками, и с этим:

Николай Чаплыгин написал(а):

срабатывает теория установки человека , озвученная психологами ещё в советские времена

Всё в психике. Да. Как бы вам ни хотелось верить в чудеса, их нет, есть только системный подход и огромный труд.
А. Савин утверждает, что единой государственной программы исследований феноменов подобного рода больше нет. Я уже писал, что энтузиасты-дилетанты и "лжеученые" тему тащат на себе, используя наследие советских лет. Вполне возможно, что гос.исследования все же ведутся, но не в таком масштабе и не с такой централизацией.
Я согласен и с тем, что в академической науке:

Николай Чаплыгин написал(а):

есть обширнейшие зоны умолчания и табу для любознательных

Недавно проматывал беседу одного такого любознательного парня с врачом, к.м.н. Врач рассказывал, что вместе с однокурсником, но другой специальности, решили объединиться в изысканиях для аттестационных работ. И ничего лучше не придумали, как взяться за то, что интересно, - зеркала Козырева, феномены психики и далее в этом роде. Разумеется, научным руководителем им было предоставлено на выбор: 1) получить гриф секретности на исследования со всеми вытекающими последствиями и продолжать их в свое удовольствие (врачи же все военнообязанные, если не ошибаюсь); 2) сменить тему на общегражданскую (ну, то есть, пустышечную).

+1

333

Уважаемый Самир ! Большое спасибо за Ваше участие .

+2

334

Захотелось привести здесь сообщение информационного агентства Интерфакс :
                                                         "  Учёные обнаружили неизвестное ранее эссе Черчиллля о внеземной жизни .
Британский премьер - министр считал , что во Вселенной должны существовать другие планеты , подобные Земле .
Американские учёные обнаружили ранее не публиковавшееся сочинение британского премьер - министра Уинстона Черчелля , посвящённое существованию внеземной жизни , сообщает в среду издание Nature .
11 - страничная рукопись хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне , куда она попала из частной коллекции . Судя по всему , работа была написана в 1939 году и предназначалась для публикации в газете , однако так никогда и не была напечатана .
В эссе под названием " Одиноки ли мы во Вселенной ? " политик во многом предвосхищает взгляды современной астробиологии , пишет Nature . Он определяет способность " к размножению и приумножению " как главное свойство всего живого , пишет о принципиальном значении воды для зарождения жизни , а также описывает понятие , которое сейчас известно как " зона обитаемости " звёзд .
Опираясь на принцип Коперника , Черчилль приходит к выводу , что Вселенная слишком велика , чтобы Земля оказалась уникальной . Таким образом , среди миллиардов планет наверняка должны найтись такие , на которых существуют все необходимые условия для зарождения жизни , заключает он . "
Мне эта заметка показалась очень интересной , лишний раз подтверждающая мнение , что все крупные политические деятели всех времён и народов были контактёрами . Казалось бы , откуда у человек , всю жизнь занимавшийся политикой и литературой , столь правильные и глубокие знания о Мироздании ? Как обычному человеку " предвосхищать взгляды современной астробиологии " ? А о значении воды , как о  аккумуляторе энергии , нарабатываемой всей планетой ?
Возможно Высшие , доводя эту информацию до выдающихся людей , видимо хотели поднять уровень мировозрения  с тем , чтобы эти авторитетные люди доносили полученные знания до простого народа .

+1

335

Уважаемый Борис ! С интересом прочитал Ваш вопрос под № 724 . Мне бы хотелось узнать, если это возможно , как ( где ) Вы узнали о таких подробностях предстоящих катаклизмов ? Я ещё слышал , что Северная Америка будет разделена проливом на две части .
Насколько я понимаю , все смены рас на Земле происходили через глобальные планетарные потрясения , и думаю , приход 6 расы не является исключением . Если задать себе вопрос , с какой целью Высшие с высокой точностью доводят до нас дату начала этих катаклизмов , то думаю , Они ещё раз дают шанс людям Земли одуматься , хотя , судя по всему , точка невозврата  уже пройдена...

+2

336

Приветствую!
Николай, подробностей давать не буду, а врать не хочу. Это дела давным-давно минувших дней. Могу только сказать, что возможны вариации.
Взамен предлагаю ответы на Ваши вопросы 715 и 726 из рубрики "Вопрос-ответ".
Ввести в гипноз можно абсолютно любого человека. Это дело мастерства и некоторых обстоятельств. Гипноз и гипнотранс суть одно и то же. Соответственно, Ваш вопрос семантически... :-)
На сеансах группового гипноза (независимо от декларируемых официально или неофициально целей и соуса, под которым оные подаются) экстрасенсов не вычисляют. На них вычисляются истинные сомнамбулы, из которых потом можно "лепить" хоть экстрасенсов, хоть...неэкстрасенсов.
Ответ на удаленный комментарий Вадима Wade'а:
Согласен. Как и через другие, не относящиеся ныне к фундаментальной, "академической" науке "логии".

+1

337

Уважаемый Николай!
Я хотел бы объединить вопросы 714 (надеюсь, далее будет понятно почему) и 725 из рубрики вопросов и ответов. Подчеркиваю, что выражу лишь свое мнение.
Меня самого долго удивляли заявления некоторых экстрасенсов, которые утверждали, что не могут лечить болезни своим кровным (это важно) родственникам, а также себе. Казалось, какая разница кого лечить, если умеешь это делать в принципе? Ответ понял в полной мере, оказавшись, некоторым образом, сам в подобной ситуации. Действительно, разница есть!
Начну с того, что лечение вообще - это так или иначе воздействие на уровне ДНК. Наверно с точки зрения медицины это слишком громкое заявление, но еще не вечер :-). Это не означает, что последовательность ДНК меняется (говорят, что такое вообще-то возможно, но такой энергетической нагрузки организм физически не способен выдержать), но при этом в ней происходят изменения. Если говорить образно, своеобразный вкл-выкл определенных генов.
Еще одна важная отправная точка: лечение требует транса, как и любая другая экстрасенсорная работа. Причем транса как минимум экстрасенса, а лучше и у экстрасенса и у пациента.
Далее. На мой взгляд, есть 2 пути лечения: 1) пассивная роль пациента и активная роль целителя; 2) наоборот, активная роль пациента и пассивная - целителя.
К первому можно отнести ритуальную/обрядовую/церемониальную магию. Я сюда отношу шаманизм во всех его вариациях. Сюда же можно отнести и медицину с ее химией извне: таблетками, уколами...
Ко второму пути - психологов и экстрасенсов, которые меняют образ жизни пациента и, в первую очередь, его поведение. Смена места жительства, питания, а главное - изменение отношения к жизни, к людям и т.п.
В первом случае лечение проводится без активного содействия пациента процессу лечения. Относительного бездействия. Веришь в таблетку или нет, но она работает, если подобрана верно. С магическими обрядами также. (Забавно. Приходилось слышать от экстрасенсов, что они сами не верили в успех, но обряд провели, и глядишь, пациент выздоровел.)
Во втором случае, пациенту достаточно сказать, что в его образе жизни, и поведении в частности, не правильно, а дальше от экстрасенса ничего не зависит. Будет ли пациент придерживаться рекомендаций, работать над собой - исключительно его дело и ответственность. И здесь, логически,  вера играет огромную роль.
Возвращаясь к необходимости транса, хочу подчеркнуть, у экстрасенса транс должен быть с диссоциацией. Это ключ. (Что такое диссоциация объясню на простом примере. Если вы смотрите шоу Беара Гриллса, который в кадре ради выживания поедает с отвращением очередного паучка-жучка-гусеничку, и вы в этот момент чувствуете ком тошноты, подступающей к горлу, вы находитесь в ассоциированном состоянии. Если же на ваших глазах истязают человека, а вы не испытываете ни малейших чувств, ни сострадания, ни возмущения, вообще ничего, вы диссоциированы. Вы диссоциированы, когда будучи здесь и сейчас Васей, просматривате в регрессии свою прошлую жизнь, где вы Федя или Маша.) Именно поэтому врачи и медсестры (особенно хирургии, интенсивной терапии и т.п.) кажутся иногда циничными до границы с жестокостью. А иначе им не выжить, сгоришь на работе за неделю. Если хирург во время операции будет думать о том, как больно его пациенту (или будет больно после окончания действия наркоза), ему в профессии делать нечего. Во время обряда целительства экстрасенс также должен быть диссоциирован. Иначе он рискует "перетащить" все болячки клиента на себя. Понимаете теперь, почему не все экстрасенсы могут лечить себя сами или кровных родственников? Потому что почти всегда они ассоциированы с ними и с самими собой! Обычно есть сопереживание и сочувствие. Обычно трудно "отделить" себя от себя, посмотреть на себя как бы чужими глазами, со стороны. Поэтому и обряд целительства ничего в этом случае не даст, он не будет проведен по правилам. Догадываетесь теперь, зачем шаманам в обрядах нужен откуп?
Во втором случае аналогично. Обратите внимание на слова, которыми оперируют глубокоуважаемые форумчане: "Меня лечат Свыше". Это тоже диссоциация!

В заключение хочу глубочайше поблагодарить уважаемого Самира, подарившего такую возможность, и уважаемых форумчан! Время, проведенное здесь мне много дало: отыскались интереснейшие люди и материалы, возникли новые вопросы. Я не ошибся, когда сказал, что это мощный обучающий ресурс. Много-много раз благодарю!
ББ

+6

338

Уважаемый Борис ! Очень интересно было ознакомиться с Вашим таким подробным сообщением , взглядом " изнутри " на проблему , узнать о диссоциации . Подумал , что кроме врачей , сюда можно отнести и силовиков (особенно в " горячих точках " ) . Мне кажется , что одной из причин невозможности излечить экстрасенсу себя - это неспособность перенаправить энергию , получаемою от Высших , в свой организм именно для излечения . Приходит на ум те выдающиеся экстрасенсы , помогавшие очень многим , но не вылечившие сами себя - имена их всем известны...
Уважаемый Борис ! Конечно очень приятно читать , что материалы нашего молодого форума смогли заинтересовать столь искушённого специалиста . В свою очередь , ждём от Вас новых интересных сообщений .
P.S. Меня немного насторожили :) Ваши слова " Время , проведённое здесь мне много дало... " - я подумал , уж не собираетесь ли Вы наш форум надолго покинуть ? Прошу внести ясность в этот вопрос !

+2

339

Уважаемые форумчане ! Я как то предложил завести здесь на форуме страничку эзотерической поэзии  , но , к сожалению , никто меня не поддержал...
Попалось на глаза небольшое стихотворение неизвестного автора , мне оно показалось очень символичным :
                         
                " Я живу , как могу . Никому не мешаю...
                 За ошибки свои - лишь себя осуждаю.
                 Да и то - не всегда , и не очень глобально .
                 Невозможно прожить свою жизнь идеально .
                 Невозможно : не плакать , не лгать , не ругаться ,
                 Невозможно всегда и для всех улыбаться
                 Можно просто принять , что даётся судьбою...
                 Но всегда и во всём оставаться собою ! "

+1

340

Здравствуйте!

Николай Чаплыгин написал(а):

уж не собираетесь ли Вы наш форум надолго покинуть ?

Да. Меня стало тут много. Это нехорошо. К тому же планирую запой. Вчера пришла книга, которую    надо штудировать. Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом. Буду читать запоем.

Николай Чаплыгин написал(а):

смогли заинтересовать столь искушённого специалиста

Такие слова не про меня, Николай, что Вы! Я Вам стихами, но не эзотерическими, а армейскими, отвечу. Про мою компетентность в эзотерике я сам сказал бы так:

И на груди его могучей,
Блистая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И та - за выслугу годов.  :crazyfun:

Всех защитников Отечества с праздником!
ББ

+1

341

Борис Берманн написал(а):

Возможно, вернусь с интересным и неожиданным материалом.

Уважаемый Борис ! У Вас , кроме всего прочего , ещё и отменное чувство юмора :)  ! В Вашем предложении , цитированным выше , слово " Возможно " , как то здесь не стыкуется - видимо надо просто начинать это предложение со слова " Вернусь " !
     P . S .       У нас на форуме уже образовалась традиция поздравлять всех участников с большими праздниками , хотя многие форумчане и живут теперь в независимых государствах , у которых свои  праздники , но думаю , что нас всех объединяет память о тех временах , когда мы все жили вместе , одной большой страной , и праздники были у всех общие .
Хотел бы поздравить с Днём защитников Отечества  тех форумчан , кто внёс , пускай и скромный , свой посильный вклад в обеспечение безопасности своей Родины !

+3

342

Посмотрел художественный фильм " Доктор Стрэндж " - это конечно отличный фантастический боевик , но идеи , постоянно витающие на протяжении всего фильма , очень созвучны эзотерики . Подумал , почему в последние 10 - 15 лет на экраны выходит такое большое количество фильмов эзотерической направленности , хотя конечно подобные фильмы выходили и раньше . По моему мнению , Высшие готовят почву для изменения поведения людей будущей 6 расы , наряду с появлением контактёров и экстрасенсов , это один из способов заставить людей задуматься , всё ли они делают в этой жизни правильно...

+1

343

Уважаемый Самир ! Мы по Вам уже соскучились !

0

344

Захотелось предоставить для уважаемых форумчан небольшую выдержку из одной эзотерической книги , думаю многим будет интересно :
                                                                   
                                                  Пирамиды и их свойства .
С формой пирамид связаны многие тайны . Они обладают необычными свойствами , но чем они вызваны , на основе чего проявляются мало известно . Мы остановимся на одном из них .
И скажем , что интересующее нас свойство связано с особой организацией пространства , особой увязке пространственных и временных координат .
Данные знания даны человеку Высшей материальной цивилизацией для того , чтобы он задумался о многих возможностях материи физического мира , которые проявляются по - разному в зависимости то её построения . Одна материя , находящаяся за пределами пирамиды , прозаична и хорошо известна , но стоит её заключить в формы пирамиды и эта же материя начинает проявлять необычные качества . Не всякая пирамидальная форма обладает способностью могущественных преобразований . Имеют значение её пропорции , т.е. помимо формы требуются ещё и математические расчёты , чтобы организовать пространство в особое состояние .
Определённые числовые соотношения заставляют пространство звучать по - особому и в сочетании со временем вызывают у него появление чудесных свойств , воздействующих преобразующе на всё , что находится внутри .
Особые размеры пирамид , соотношение их сторон влияют на свойства внутреннего пространства пирамид . Естественно , что пирамиды разных размеров будут обладать и разными свойствами . И только конкретные размеры сторон и высота пирамиды позволяет таким способом сконцентрировать в ней космическую энергию , что внутри этой пирамиды начинают происходить чудеса .
Особая концентрация космической энергии позволяет ей влиять на течение времени внутри замкнутого пространства , а соответственно влиять и на время всех процессов в предметах , помещённых в ту или иную точку её внутреннего объёма .
В такой пирамиде будут происходить процессы омоложения , а продукты питания , помещённые в определённые места , долго не будут портиться . И всё это связано с изменением времени внутри данной геометрической фигуры .
Время изменяется от основания - к вершине таким образом , что , имея на основании пирамиды скорость течения настоящего времени , оно замедляется по мере подъёма вверх и с какого - то момента начинает течь в обратную сторону . Но , повторяю , должны быть выдержаны точные соотношения всех величин сторон ( которые специально не называю , ибо человек привык всё использовать в корыстных целях ) .
В зависимости от того , в какую точку внутреннего объёма попадёт предмет , он будет подвергаться разному воздействию космической энергии , и время в нём начнёт изменяться по - разному .
А если предмет попадает в точку , где время начинает двигаться в обратную сторону , то там он начнёт омолаживаться - старики молодеют , а лезвие бритвы - затачиваются сами . Последнее как раз связано с течением времени в обратную сторону - от старого к новому . Многие чудеса , происходящие в пирамиде , связаны с течением времени .
Имеет значение и соотношение размеров пирамиды и помещаемого в неё предмета . В зависимости от этого соотношения тоже будут меняться силы взаимодействия : на одни предметы она будет воздействовать определённым образом , на другие - нет . И во всём - игра числовых соотношений . Но это уже обширная область исследований для самого человека .

+2

345

Уважаемый Самир отозвался о спиритических сеансах - " жуткое зрелище " , вот и Тора запрещает проводить спиритические сеансы . Спиритизм - аккультное направление , одно из многих , существующих на Земле . Но всё же мне хотелось рассказать о спиритическом сеансе , описанным в одной из эзотерических книг . Медиумом был вызван дух Константина Эдуардовича Циолковского - вот его слова : " Час " Х " - пик его придётся на 2026 год - катастрофы , стихийные бедствия , забор Высшими людей . Это наказание за неправильную жизнь людей . В 2026 году это будет - увидите сами . "
Здесь , как говориться , и сказать нечего...

+2

346

Столкнулся с очень интересными высказываниями о космическом смысле сказок :
1) На распутье трёх дорог лежит камень - куда пойти  - это варианты выбора .
2) Кащей Бессмертный - это бессмертная личность .
3) Молодильные яблоки- омоложение старика - это продление жизни .
4) Смерть Кащея за 6 замками - это 6 оболочек тела .
5) Баба Яга мыслью управляет своей избушкой - это телекинез .
6) Герой отправляется за тридевять земель , в тридесятое царство - это Высшие миры .
7) Аленький цветочек - перемещение купца и дочери с острова на Родину и обратно - это телепортация .
8) Общение через огненные письмена на стене - это голография .
9) Материализация предметов
10 ) Бежать и не оглядываться - это чтобы тёмные через глаза не овладели душой .
11 ) Живая и мёртвая вода .
12) Снежная королева и ей царство - это наличие Отрицательной системы .
13) А также : ковёр - самолёт ; шапка - невидимка ; сапоги - скороходы ; скатерть - самобранка ; транспортные средства без видимой тяги ; зеркало , говорящее и показывающее правду и так далее...
Возможно многим это покажется не совсем корректным высказыванием , но не зря существует поговорка " Сказка ложь , да в ней намёк , добрым молодцам урок . "

+1

347

Приветствую!
В юности мне тоже случилось быть участником спиритического сеанса. Мы использовали для общения с духом алфавит и указатель. Так вот, когда указатель вдруг поехал по столу, двое из участников сеанса были близки к обмороку, а у одного из них было, к тому же, слабое сердце. Сеанс мы тут же прервали. Больше желания повторять такие эксперименты у меня не возникало Но я списал случившееся на свои слабые нервы и впечатлительность. Но, оказывается не я один такой впечатлительный...

+3

348

Николай Чаплыгин написал(а):

Столкнулся с очень интересными высказываниями о космическом смысле сказок

Да, есть такое. Узнаю некоторые пункты, например, связанные с целительством (Кощея, например). Но в Вашем списке, Николай, очень уж буквально. :-) Ищите материалы шаманов, которые работают в русле не тувинской, а русской традиции. Очень познавательно и любопытно. Особенно, когда такой шаман хорошо владеет медицинскими и научными знаниями. Если уважаемый Самир не ответит на вопрос по поводу переливания крови, я, если будет интересно, напишу ответ как раз сначала в русле шаманизма (а потом с точки зрения официальной науки), почему считается, что какие-то сущности могут прицепиться. :-)
ББ

+3

349

Хотелось бы привести здесь очень душевное небольшое стихотворение - автор мне не известен :
           
                 Учись прощать , молись за обижающих
                 Зло побеждай лучом добра ,
                 Иди без колебаний , в стан добра
                 Пока горит Голгофская звезда .
                 Учись прощать , когда душа обижена
                 И сердце словно чаша горьких слёз
                 И кажется , что доброта вся выжжена ,
                 Ты вспомни как прощал Христос .
                 Учись прощать , прощать не только словом ,
                 Но всей душой , всей сущностью твоей .
                 Прощение рождается любовью
                 В борении молитвенных ночей .
                 Учись прощать , в прощении радость скрыта ,
                 Великодушье лечит как бальзам ,
                 Кровь на кресте за всех пролита .
                 Учись прощать , чтоб ты прощён был сам .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-03-12 08:27)

+3

350

Борис Берманн написал(а):

Да, есть такое. Узнаю некоторые пункты, например, связанные с целительством (Кощея, например). Но в Вашем списке, Николай, очень уж буквально.  Ищите материалы шаманов, которые работают в русле не тувинской, а русской традиции. Очень познавательно и любопытно. Особенно, когда такой шаман хорошо владеет медицинскими и научными знаниями. Если уважаемый Самир не ответит на вопрос по поводу переливания крови, я, если будет интересно, напишу ответ как раз сначала в русле шаманизма (а потом с точки зрения официальной науки), почему считается, что какие-то сущности могут прицепиться.
ББ

Уважаемый Борис!
Напишите, пожалуйста.

+2

351

Николай, если не секрет, в чем Вы черпаете вдохновение при постановке вопросов? Просто иногда они у Вас идут блоком по одной тематике, иногда вразнобой из "разных опер".
С уважением, ББ

0

352

Уважаемый Борис ! " Черпаете вдохновение при постановке вопроса " - это конечно слишком сильно сказано , просто вопросы возникают сами при чтении эзотерической литературы .Сейчас я читаю цикл книг Секлитовой и Стрельниковой - пока прочитал только 10 книг из 31 имеющейся в электронном виде , так что дефицит вопросов пока не ожидается :) . Вы как-то были удивлены количеством написанных книг -55 , и задались вопросом , неужели всё написано без повторов . У этих авторов написан монументальный труд и множество небольших  книг , подробно объясняющие всё , что происходит в материальном и в тонком мире . Естественно , книги были написаны в разное время в течении 20 лет , поэтому небольшие повторы имеют место , но при этом авторы очень корректно об этом говорят , ссылаясь на ранее изданные книги .
И естественно , когда читаешь книгу , главу , посвящённую одной теме  , возникают и группы вопросов одной тематики . Вы очень наблюдательный человек , если заметили , что вопросы идут вразнобой из " разных опер " - некоторые вопросы приходят в голову не основываясь на эзотерических книгах , а просто из жизненных ситуаций , при получении информации от окружающих людей .
С уважением Николай .

0

353

Николай Чаплыгин написал(а):

Подумал , для чего люди прячутся за никами , не называя не только свою фамилию , но и даже настоящее имя , не говоря уже о таких подробностях ,  как возраст или скажем увлечения ? Неужели многие боятся возможной идентификации ,возможной расплаты за свои порой неблаговидные поступки в Интернете ? Сейчас найти человека по электронным следам , как мне кажется , совсем не трудно . Я конечно и не говорю про возможности экстрасенсов - уважаемый Константин Борисович в своих ранних видео говорил , проводя мини сеансы для позвонивших в прямой эфир , что ему достаточно узнать имя и услышать голос .
Порой приходится сталкиваться в Интернете с откровенным хамством и оскорблениями , эти люди видимо уверены , что всё сойдёт им с рук , но думаю , что после окончания земной жизни многие будут жалеть о своих поступках .
Возможно , за нежеланием раскрывать некоторые свои данные стоит стремление приукрасить действительность , выдать желаемое за действительное ?...

Уважаемая Лена ! Я в своём сообщении ни слова не сказал ни о аватарках , ни о личной фотографии , но о порядочном человеке , которому нечего скрывать . Из 6 предложений , из которых состоит это сообщение , 3 предложения заканчиваются вопросительным знаком . Это подразумевает полемический , дискуссионный характер сообщения , приглашение к диалогу , я не стремился навязать кому бы то ни было свою точку зрения .Мне , к сожалению , приходилось в Интернете сталкиваться с анонимным хамством , их авторы , судя по всему , упивались своей безнаказанность . Но ничего не проходит бесследно , каждый в своё время обязательно ответит за все свои слова и поступки . Моё сообщение не о осуждении людей , по разным причинам не дающие о себе информацию , а о людях , позволяющих себе поступки негативного характера , при этом , как они считают , их личность установить невозможно .
С уважением Николай .

+1

354

Уважаемые друзья!
Некоторое время у меня не будет возможности писать и публиковать что-то на форуме, но заходить на него буду, чтобы почитать не только интересные публикации, вопросы, но и не менее интересные Ваши ответы, размышления, предположения и т д.

+1

355

Уважаемые форумчане ! После конструктивной критики участницы форума уважаемой Лены , относительно отсутствия моей фотографии в профиле , решил призвать Вас , всех участников форума " засучить рукава " и разместить свои фотографии здесь на форуме . Провёл небольшую ревизию профилей участников и выяснил , что свои фотографии здесь имеют только каждый десятый форумчанин ! Это " прямо ни в какие ворота " !  Милые дамы  более активные в этом плане , а вот уважаемые мужчины явно подкачали - всего 4 фотографии ( включая двух наших уважаемых руководителей ) . Уважаемая Лена совершенно правильно подметила , что фотографии участников как бы оживляют форум ( правда это я осознал не сразу ) . Думаю , как вариант , возможно разместить какую - либо аватарку , в любом случае будет меньше официальности что ли...

+2

356

Посмотрел сильный эзотерический фильм " Пудра " 1995 года выпуска . Несколько лет назад я этот фильм уже смотрел , и судя по тому , что я его тогда убрал из своей коллекции фильмов , он тогда на меня не оказал такого большого впечатления , какое он оказал сейчас . Это способствовало начало знакомства с миром эзотерики , перевернувшее моё миропонимание . В фильме главный герой , имеющий особенность своего тела , обладает паранормальными способностями , и не встречает понимание окружающих , хотя не делает никому ничего плохого . Один из самых запоминающихся эпизодов фильма , на мой взгляд - главный герой соединяет через себя смертельно раненого оленя и подстрелившего его охотника . После чего этот охотник ( полицейский ) отказывается навсегда брать в руки оружие . В другом эпизоде , школьный учитель рассказывает о энергия , из которых состоит всё вокруг , приводит слова Альберта Энштейна - это прямая ссылка на ээотерические учения . И конечно эпизод , когда главный герой общается с человеком , находящемся в коме , говорит , что  больная воспринимает его как ангела - очень сильная сцена...
Всем , кто ещё не посмотрел этот потрясающий фильм , очень рекомендую это сделать .

+2

357

Сегодня утром пал очередной рекорд посещаемости форума за сутки - 25 участников ! Это каждый четвёртый из всех зарегистрированных на форуме . Так держать !
P.S. Сегодня днём произошло маловероятное событие - второй раз за сутки побит рекорд посещаемости форума !

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-03-19 15:01)

+2

358

уважаемый Николай Чаплыгин!!! от всей души поздравляю вас с днём воплощения души)))) всех благ и мир вашему дому!!! урааа :love:

+3

359

Уважаемая Евгения ! Большое спасибо ! :)

0

360

Уважаемый Николай!
С днем рождения Вас!
Здоровья, благополучия, всего Вам доброго и  светлого! :flag:

+3


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола