ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 271 страница 300 из 522

271

МАРынка написал(а):

.Утверждаю,в данный промежуток моей жизни,я не отвечаю на зло

Уважаемая МАРынка ! Вам только можно по хорошему позавидовать , для многих не отвечать на зло - это просто не достижимо...

+1

272

Приветствую всех!
Сразу оговорюсь, что активным участником форума, скорее всего, быть не смогу. Рассматриваю его для себя как обучающий ресурс. За что благодарю Самира, его помощников и всех выразивших себя здесь. Однако, видимо, рассматриваю форум концептуально иначе, нежели большинство существующих и потенциальных участников.
Меня интересуют, по большому счету, 2 раздела, которые время от времени планирую прочитывать основательно.
Один из этих разделов - ответы на вопросы. И для меня зачастую более любопытны вопросы.
Возникли некоторые мысли. Подчеркиваю, что выражаю лишь свое частное мнение. Постараюсь выразиться точно и, надеюсь, хоть в чем-то полезно для форума. Простите, если найдете мои размышления пространными и сумбурными.
Я держусь того, что глупых и "неполезных" вопросов не бывает. Если человек спросил, значит, ему для чего-то это нужно. Что именно и как он собирается делать с ответом - его личное дело и его ответственность. Равно как справедливо право отвечающего уклониться от ответа по каким-либо личным причинам.
На форуме встречаются вопросы, ответы на которые раскрываются на/в информационных ресурсах гипнотехнологий. Хождение по осколкам, углям, прижигание и прокалывание различных частей тела, поедание стекла и многое-многое такое - реально и с точки зрения механизма  исполнения подробно описано. Это физика плюс биология. Концепция и миссия форума лежит совершенно в другой плоскости, и раздел с преффиксом гипно-, считаю, даже повредил бы ему. Хочу навести желающих знать, реальны ли некоторые чудеса, на мысль: посмотрите материалы о гипнотических системах. На видео самую круть, конечно, не найдете по понятным причинам, но текстовые описания возможностей этих систем - запросто. Они потрясают воображение. И они реальны. Научное обоснование (физика, медицина и т.д.) если и бывает, то шаткое, но как феномен это есть и используется заинтересованными лицами.
Я считаю плохой идеей давать здесь в этой связи конкретные имена, названия. Поскольку немаловероятно, что это породит вопросы-перепровеки, коих и так порядочно. Я не вижу ничего дурного в проверках как таковых. В самом деле, почему нужно принимать нечто просто на веру? И лучше проверять личным опытом; правда, кое-что в жизни лучше попробовать не пробовать :-). Другое дело - как сформулировать в таком случае вопрос, тем паче, чтобы он не был оскорбителен. И здесь я вижу несколько ключевых моментов.
Прежде всего, нужно принимать во внимание, что мы общаемся словесно. Это накладывает мощные фильтры. От точности формулировки, верного подбора слов будет зависеть ответ. А уж про то, что для каждого из нас за одними и теми же словами стоят совершенно разные смыслы, и говорить нечего. Ответ, что перевоплощения не существует, например, верен для человека, считающего, что он непременно должен родиться с тем же набором качеств, талантов, внешностью, в той же семье... 
Я привожу такой пример о восприятии слов. Если спросить, какой формы Земля, наверно не ошибусь, если возьмусь утверждать, что большинство ответит: "Шар". Нас приучили к этому: глобусы, атласы мира... Но форма Земли - геоид! Это не тайное знание, спросите у википедии :-). Кто-то пожмет плечами и скажет: "Ну и что мне с этого, какая разница?". Кто-то копнет глубже и начнет задавать интересные и, увы, безответные с точки зрения нашей науки вопросы. А кто-то скажет: "Она не шар? Так значит, нас дурили??". Ответ порождает многообразие реакций.
Важен контекст. Важна концепция, в рамках которой даются ответы. А это упускают из виду, когда на один и тот же вопрос разные источники дают, казалось бы, противоречивые ответы, что привносит еще больше путаницы в умы. Противоречивые - на поверхности, но не в глубине, не в сути. В США популярно шоу, когда инсайдеров сталкивают в студии нос к носу и "сверяют показания". Детали разняться обычно в используемой терминологии, всего лишь. 
Концепция - ключ. Мне, например, потребовались годы собирания мозаики концепции, увы, годы для эволюции понимания одной единственной фразы менее чем в 10 слов: от "Что за бред?!" до "Как точно сказано!".
Вне концепции вопросы-перепроверки лишены всякого смысла. Мне видится, что вежливее и информативнее спросить мнение, взгляд, восприятие какого-либо предмета (предмет здесь не в физическом смысле, разумеется), нежели цитирование других источников с просьбой ответить да или нет, так или не так, просить прокомментировать. В первом случае вы получаете представление о предмете в свете концепции отвечающего. Во втором - вы просто загоняете его априори в рамки чужой концепции. Получится ерунда, а не истина, кою мы все и ищем. Формулируя вопрос шире обычной цитаты, мы помогаем всем получать информацию, гораздо более емкую, мы помогаем друг другу.
В этой связи, мне кажется, имеет смысл, что на некоторые вопросы правильного (не совсем подходящее слово, конечно) ответа нет. 
Например, реальна ли голограмма? Оба ответа "да" и "нет" в определенных смыслах верны.
В моем вИдении, в свете вышесказанного нет ничего удивительного в разночтениях у контактеров, инсайдеров, как угодно. Это не странно и удивительно, а как раз закономерно и понятно.
Еще раз благодарю всех!
С уважением и проч.

+7

273

Уважаемый Борис Берманн ! Добро пожаловать на форум уважаемого Самира ! С большим интересом прочитал Ваше первое , и такое большое сообщение . Судя по тому , как Вы проанализировали темы , вопросы , подходы к обсуждению , можно сделать вывод , что Вы не новичок в эзотерических вопросах , тем интересней , я думаю , для всех участников форума узнать Ваше мнение по каким либо вопросам .

+5

274

Николай Чаплыгин написал(а):

Прочитал сегодня в новостях :
     " Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его импичмент .
Профессор Американского университета в Вашингтоне Алан Лихтман , который безошибочно угадал результаты выборов президента США с 1984 года и предсказал победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа , заявил о возможном импичменте избранному президенту ."
Мне почему - то кажется , что всю информацию этот человек получает от Высших : правильно назвал 8 последних президентов США - под силу ли это простому человеку ? А про импичмент Трампа якобы ему подсказала интуиция  , судя по всему он просто это знает .
Мне бы хотелось задаться вопросом - нравственно ли использовать информацию , полученную от Высших , для своих эгоистических , корыстных целей , для создания ореола пророка , который никогда не ошибается ?
Думаю , если импичмент произойдёт , то в течении полугода .
Я последнее время , к сожалению  , а может быть к счастью , перестал верить в случайности происходящего .

Прошло более месяца после этого сообщения , и не проходит и дня , что бы кто - либо не высказался за импичмент президента США Трампа . Накануне инагурации Трампа прошла в Нью - Йорке демонстрация за импичмент , которую возглавляли мэр Нью - Йорка и самые известные актёры и режиссеры Голливуда . А вчера певица Мадонна на митинге начала говорить про Трампа словами ненормативной лексики , транслирующей телекомпании пришлось выключить эфир .
В пророчествах многих контактёров ранее говорилось , что 44 Президент США ( чернокожий ) будет последним Президентом США ( видимо имелось в виду нахождение не полный срок на посту Президента ) , ну а какая незавидная участь ждёт США в 2025 году , думаю , это многим известно .

0

275

Борис Берманн написал(а):

Прежде всего, нужно принимать во внимание, что мы общаемся словесно. Это накладывает мощные фильтры. От точности формулировки, верного подбора слов будет зависеть ответ. А уж про то, что для каждого из нас за одними и теми же словами стоят совершенно разные смыслы, и говорить нечего

Борис Берманн написал(а):

Важен контекст. Важна концепция, в рамках которой даются ответы. А это упускают из виду, когда на один и тот же вопрос разные источники дают, казалось бы, противоречивые ответы, что привносит еще больше путаницы в умы. Противоречивые - на поверхности, но не в глубине, не в сути.

Борис Берманн написал(а):

Вне концепции вопросы-перепроверки лишены всякого смысла. Мне видится, что вежливее и информативнее спросить мнение, взгляд, восприятие какого-либо предмета (предмет здесь не в физическом смысле, разумеется), нежели цитирование других источников с просьбой ответить да или нет, так или не так, просить прокомментировать. В первом случае вы получаете представление о предмете в свете концепции отвечающего. Во втором - вы просто загоняете его априори в рамки чужой концепции. Получится ерунда, а не истина, кою мы все и ищем. Формулируя вопрос шире обычной цитаты, мы помогаем всем получать информацию, гораздо более емкую, мы помогаем друг другу.

Концептам соответствует свой терминологический аппарат, в пределах которого термин (по идеи) должен быть однозначным, стилистически нейтральным. Контекст обуславливает слова общего языка.

Если говорить о самих механизмах интерпретации информации, то они не равны не только на поверхности. Символическая (аналоговая) и рациональная (дигитальная) структуры мышления, принципиально конфликтны.

  Человек воспринимает информацию слишком замыкаясь на описании: буквальном, метафорическом, вообще не анализирует (следует культу формата описания). Лучше сначала разобраться в ограниченных механизмах собственного мышления.

Ключ к смыслу не в том, что бы получить "идеальное" описание (ответ, концепцию), а в том, что анализ, без жесткой привязанности к результату (нацеленность не на результат, а на способность его достигать), открывает экзистенциальное измерение.

0

276

Уважаемый Wade!
Знаю Вас как человека грамотного и очень хорошо разбирающегося в эзотерике. Тем более, что Вашим учителем был Ананьев. Это о многом говорит.
Думаю, что выскажу мнение большего количества форумчан и хотел бы порекомендовать Вам писать более простым языком.

P.S. Мы с Вадимом часто общаемся по скайпу.
Есть чему у него поучиться, узнать.

+6

277

Спасибо, что наставляете Самир!
Стараюсь работать над всеми Вашими рекомендациями.
Отношусь к Вам с большим уважением!

+3

278

Захотелось разместить здесь информацию из одной эзотерической книги о числах , думаю , кто не знает , то тому будет интересно :
" Единица - 1 . Это символ единой Б-жественной души . Он означает всеобщее единство всего сущего с Б-гом .
Два - 2 , пара сил . Это зло и добро , живое и мёртвое , мужчина и женщина , свет и тьма .Это символ развития , без чего не может быть движения вперёд .
Три - 3 , троица . Это Отец , Сын и Святой Дух. Это три начала человека . Это священная триада , без которой нет человека на Земле .
Четыре - 4 . Это краеугольный камень всего сущего ,человек плюс Б-г , три плюс один . Это самый устойчивый элемент - квадрат с четырьмя сторонами .
Пять - 5 . Это три плюс два ( 3 + 2 ) . Это человек плюс развитие его по этапам бытия .
Шесть - 6 . Это один плюс два плюс три ( 1 + 2 + 3 ) Это Б-жественная душа , развивающаяся в человеке . Это вся совокупность наполнения человека всеми силами Б-га и природы ; здесь и добро , и зло , и любовь , и ненависть , и свет , и тьма - всё это воплотилось в человеческой душе .
Семь - 7 . ( 4 + 3 ) . Это гармония Б-га и человека , это семь ступеней его развития по восхождению к совершенству , семь планов бытия , семь тел , или оболочек человека и т. д .
Восемь - 8 . Это бесконечное превращение Б-жественного в Б-жественное через человека . Это петля или круг его превращений в Земном и Небесном плане через точку перехода - смерть и рождение .
Девять - 9 . ( 1 + 8 ) .Это наивысшее достижение всего , что может достичь человек в своём развитии . Это его приближение к Б-гу через развитие .
Десять - 10 . Это полное слияние человека с Б-жеством , ибо один ( 1 ) - это Б-г , душа , а ноль ( 0 ) - это цикл , замкнутый в вечность , т. е . никаких переходов уже нет , а есть бесконечность и вечность бытия . "

0

279

Числа это тоже энергия. Можно убедиться лично. Напишите на листе бумаги числовой ряд и поставьте над ним кончики пальцев. Вы почувствуете пульсацию. При концентрации на числовых рядах они высвечиваются.. У меня начинают светиться неоновым светом.

Отредактировано Stefania (2017-01-24 09:06)

+3

280

Приветствую, друзья!

Перед входом на форум зачитался словами Wade (пост 305) и ... забыл пароль на вход :-). Но сейчас все в порядке.
Спасибо, друзья, за ваши слова и отклики.
Вот здорово же уметь красиво излагать мысли, и есть над чем по-настоящему зависнуть (я про Вадима). А у меня не выходит каменный цветок: пишу и стираю; задуман как вопрос, а формулировки не клеятся. Для раздела вопросов не годится, пусть будет фристайл.

Вы наверно читали комментарии к видео на Youtube уважаемого Самира "О будущем мироустройстве". А на одном, комментарии-дополнении, от уважаемого Константина Кузнецова, хочу заоострить особое внимание.
Вопросы, возникшие у меня в этой связи, предполагаю, могут остаться без ответов, по крайней мере открытых. И оно понятно.
Видео набрало большое количество просмотров, ибо заявленная тема крайне интригует всех нас ("устроены так люди, желают знать что будет", как пелось в водевиле). Но в видео нет указание на время воплощения увиденного Самиром, и народ в комментариях озадачился: "Доживем ли?". Чего там таить, и мне любопытно.
У меня есть ощущение, что в связке "событие-дата" для масштабных единиц, вроде страны, нации, контактная информация всегда носит неопределенность в каком-либо одном компоненте: то ли известно событие, но не ясно когда, то ли известен временнОй период, но не известно что конкретно. Некий отсыл к квантовой физике, к квантовой запутанности наоборот. Такая неопределенность может быть связана в таком ключе со свободой воли или выбора человечества. Как думаете, имеет это смысл?

По поводу комментария-дополнения. Он не раскрыт и весьма емок.
7 рас - это не опечатка? Откуда? Каким образом? Изнутри, извне? ...
Полиция: если примерно с нынешними функциями, означает ли это тогда, что человечество не исправимо?
Армия: здесь вообще миллион вопросов. "Межгалактическая" - это мощнейший рывок в технологиях и технике, в медицине... Назвать сегодняшние полеты в околоземном пространстве полетами в космос можно с крайней натяжкой - 400 км над Землей. В России соседний город бывает дальше. Официальные данные о результатах экспериментов по нашей готовности лететь на соседние планеты грустные - космонавты зачастую не могут сами выйти из приземлившейся капсулы (от перегрузок), а надеяться на то, что марсиане им подадут на месте руку... И много других проблем переносимости невесомости, длительных перелетов... И тут армия в галактикАХ... Не только в нашей, а еще и в других, значит. Просто дух захватывает!!!
Если технологический рывок, значит, существенные изменения в быту (как правило, технологии конверсируются)... А в культуре в целом...
Как бы ни хотелось это увидеть своими глазами и в нынешнем воплощении, шансы выглядят призрачно. Хотя развитие технологий до фантастических мы уже наблюдали: представить еще 20 лет назад скайп у себя дома в железяке без проводов, размером с небольшую коробочку, было за гранью реальности. Но это свершилось!

Поскольку Константин Борисович в том комментарии выразил пожелание, чтобы Вы, Самир, продолжали, я рискну присоединиться и попросить Вас при наличии на то Вашего желания и с позволения ВРВ (то есть таким образом, чтобы это ни коей мере не нарушало Установленного Порядка) опубликовать со временем детали или какие-либо аспекты будущего мироустройства.

Благодарю!

С уважением, ББ

+2

281

Сегодня зарегистрировался у нас на форуме новый участник под ником " Маятник Фуко " . Добро пожаловать на форум ! . Я посмотрел ники всех участников - 95 % свои ники формируют на базе своих паспортных данных , но 5 % - не ищут лёгких путей :) , придумывают оригинальные ники - будем ждать таких же оригинальных сообщений и вопросов .

+2

282

Уважаемый Борис Берманн ! С неослабевающем интересом прочитал Ваше большое сообщение , под воздействием задаваемых Вами вопросов даже пересмотрел видеоролик уважаемого Самира " О будущем мироустройстве " , который размещён на Ютубе и прочитал комментарий - дополнение уважаемого Константина Борисовича ( убедился , как важно просматривать все публикации на разных страничках ) .
1. Вы задаёте вопрос , когда это случиться - думаю , здесь более уместно предположить , когда это начнётся . Скорее всего , после прихода Мессии , сразу после 2025 года , начнётся коренная ломка всего и вся на планете Земля . ГГР , отвечая на вопрос уважаемого Самира , увидит ли он эти преобразования в этом воплощении , ответил утвердительно . Отсюда , как мне кажется , можно сделать вывод , 20 - 30 лет - реальный срок , чтобы увидеть своими глазами происходящие изменения .
2. 7 рас ( это явно имеется ввиду человечество ) - это не опечатка , 1 - 4 уже в прошлом , 5 раса - это мы , 6 раса зарождается на наших глазах , 7 раса будет видимо через 2000 лет . Как вариант 7 рас - сейчас на Земле живут 7 подрас ( информацию можно найти в Википедии ) .
3. Полиция в будущем будет нужна для поддержания порядка , возможно только первые 100 - 200 лет .
4. Межгалактическая армия - это конечно далёкая перспектива ( видимо фильм " Звёздные войны " представляет что - то аналогичное ).
5. Думаю , Высшие , раньше 2025 года , не посчитают нужным сообщить человечеству о сроках этих великих свершений .

0

283

Сейчас на Земле люди в основном третьей расы. Развиваются по законам развития психического уровня (астрального). Реже встречаются люди четвертой расы, развиваются по законам использования окружающей энергии. Пятая и шестая расы появятся в нашем веке.

+1

284

Wade написал(а):

Сейчас на Земле люди в основном третьей расы. Развиваются по законам развития психического уровня (астрального). Реже встречаются люди четвертой расы, развиваются по законам использования окружающей энергии. Пятая и шестая расы появятся в нашем веке.

Послание ГГР от 30 июля 2014
  " ГГР - Я уже тебе говорил , что то время , в котором вы живёте , это является 5 - ым по счёту сотворением жизни на Земле . Все 4 предыдущих сотворения жизни были не столь удачными и Мы прекращали всё сотворённое и вновь начинали всё заново . "

+2

285

Сообщение Wade/а 202 204 (вопрос-ответ) - Есть не один способ таксономии видов людей...
p/s - это форум, я вам ничего не навязываю.

+1

286

Я думаю , что уважаемый Константин Борисович , говоря о 7 ( семи ) расах , имел ввиду человеческие расы , основываясь на Посланиях ГГР . Насколько я понимаю , например атланты и лимурийцы не относились  к человеческой цивилизации , и говорить о них как о представителях одной из предыдущих человеческих рас врят ли будет правильно . Хотелось бы конечно услышать уточнение по этому вопросу у самого уважаемого Константина Борисовича , но как скоро он может ответить ( в связи с изменением формата видеоответов ) - это не ясно .
Уважаемый Самир ! Если это возможно , поясните нам всем о семи расах человечества .
P.S. Теперь хоть буду знать значение слова " таксономия " .

0

287

Уважаемые Николай и Wade, Вы оба правы !
Есть разные классификации рас :
- по зарождению человечества ( по счету  - сейчас 5-ая раса)
-   по наличию количества тонких тел  ( сейчас у человека 7 энерготел , по информации контактеров следующая 6-ая  раса будет иметь 9 энерготел )
  -  по  функциональному развитию  этих  оболочек ( об этом пишет Wade);
  -   по сходству наследственных биологических признаков...(знаем об этом со школьной скамьи)..
Всвязи с этим, видимо, Константином Борисовичем велась речь о расах по наличию определенного количества тонких тел , по  зарождению (???)

+1

288

Описаний может и побольше, но я все таки, видимо, не понял, что вы сообщаете (и в 203, вопрос-ответ), о количестве тел человека.

0

289

Приветствую, друзья!

В теме "Вопрос-ответ", которую я периодически ворошу, Николай (Чаплыгин) задал любопытный вопрос (пост 200). Любопытный для меня в том смысле, что не так давно набрел на расширяющую его информацию.
Если не принимать в расчет, что факты естественной мумификации трупов периодически встречаются в полицейских хрониках как результат благоприятного стечения влажности, температурного режима, проветриваемости, то, оказывается, нетленность бывает и не у святых. Речь идет о так называемых "навских воинах". Это довольно закрытая тема, в интернете почти нет материалов об этом, и в модели разделения реальности на 2 полюса ("хорошо-плохо" или "добро-зло") это штука весьма нехорошая. Мне известно о существовании, по крайней мере, одного объяснения этого феномена (как для нетленности святых, так и нет), и ответ Анны Радуги (пост 205) в своей сути и, возможно, с оговорками вполне в него вписывается как частный случай.
Если вас смущает (а меня, честно говоря, раньше смущало) обращение к "темной" стороне, то хочу обратиться к посту 616 и его продолжениям той же темы. В моих изысканиях все складывается так, чтобы привести к мысли, что не все так просто, что разделение на 2 полюса весьма искусственно или утрированно, и в поисках объяснений происходящего приходится изучать и другую сторону, не только светлую. На ней оказывается то же самое. Но это означает, логически, что суть, корень един.
Как относиться к кухонному ножу, которым мы режем салат, делаем бутерброд...? А ведь именно им, как говорят, по статистике, в России больше всего убивают.

+1

290

Уважаемый Борис ! Хотелось бы высказать свою точку зрения на аватарку уважаемого Wade . Насколько я понимаю - это треугольник знак бесконечности , и конечно , она появилась задолго до возникновения корпорации Майкрасофт и других :) . Считаю , что аватарка очень оригинальная , в духе эзотерики .

0

291

Здравствуйте, друзья!
Николай задавал вопрос про гомеопатию (пост 181). Если интересно, могу поделиться следующей информацией.
Несколько лет назад я немного общался с ясновидящей из старой когорты, 90-х, из которой М.Сугробова и иже с нею. Та дама имеет в семье весьма титулованного научными степенями доктора международного масштаба. Ее саму привлекали и в качестве подопытной на некоторые эксперименты нынешних академиков, и в качестве консультанта. Не верить ей у меня оснований нет. Так вот по поводу лечения гомеопатическими средствами она формулировала, если в 2 словах, так: без ясновидения там делать нечего. Сама она успешно гомеопатию применяет, не знаю насколько на клиентах, но для своей семьи точно. Но так она и видит! В ее вИдении спектр излучения препаратов (визуализируемый в некой цветовой гамме) накладывается на излучение пациента. Если в результате получается нужный цвет, препарат пациенту подходит. Система, если подумать, довольно сложная. Для траволечения, например, это выглядит так: для одного и того же диагноза у разных пациентов невозможно назначить один и тот же сбор; он обязательно должен разнИтся либо по номенклатуре трав, либо по их дозировке, либо по обоим параметрам.
Наверно среди гомеопатов встречаются ясновидящие. Но, думаю, чаще всего это обычные люди, которые просто оперируют гомеопатическими таблицами. Т.е.лекарство подбирается, фактически, наугад. И часто врачи "не попадают", поэтому приходится долго и муторно препараты перебирать. Время идет, результата нет.
В свое время я озадачился, откуда взялись эти таблицы. Родоначальником считается С.Ганеман (конец 18в). Хм... Я не представляю, какой обширнейшей и всеохватывающей должна была быть его практика, чтобы по огромному количеству параметров можно было бы произвести систематизацию. Жизни не хватит! Думаю, что источник его знания горааааздо более древний, и если так, то многое важное из него было просто выброшено из-за непонимания, что на нынешним этапе превратило гомеопатию в профанацию.

+5

292

Да,  Борис, могу лишь подтведить, что подобные подходы к выбору трав (сборов) известны, осуществляют на практике их единицы ( с помощью ясновидения и специальных приборов). При правильном подборе (в зависимости от вибраций поля человека и энергетики растений, гомеопатия может дать стойкий лечебный эффект, но при одном условии : если нравственно-эмоциональное направление человека не расходится с Высшими законами значительно.
Если не знать и не искоренять причину заболевания, то бесконечное выравнивание цвета ауры во многих случаях приведет к отсрочке, возможно, более длительной, с меньшими побочными эффектами, чем  применяемые препараты  в современной медицине ( которые на самом деле в большинстве своем не лечат, а лишь помогают облегчить страдания, дают временной зазор , чтобы больной мог духовно окрепнуть : измениться, переосмыслить, осознать....)
С уважением, Анна.

Отредактировано Анна Радуга (2017-02-01 17:40)

+1

293

Хотелось бы отметить очень оригинальный вопрос участника Бориса о том , запечатливает ли уважаемый Самир на холсте ( бумаге ) увиденное в ИСС . Если Высшие помогли написать стихотворение ( как сказал сам уважаемый Самир , до этого момента он подобное не практиковал ) , то , как мне кажется , могли и помочь освоить это новое для него дело ( если конечно уважаемый Самир ещё в детстве не научился сам рисовать ) . Другое дело - бич современного человека - тотальная нехватка времени на всё...

0

294

Николай Чаплыгин написал(а):

Теперь хоть буду знать значение слова " таксономия " .

В социолгии фундаментальными коллективными единицами измерения считаются - народ и этнос.
Этнос - это то что сохраняет общий язык, общий культурный код, традицию, предполагает не строгое сходство биологических признаков.
Народ - это этнос плюс новое создаваемое измерение объединения - религия (как у еврейского народа), цивилизация (индусская, греческя), империя (может включать и сохранять множество этносов), или имперское государство.
Раса - это конвенциональная, спорная попытка систематизировать именно этносы чисто по биологическим признакам.

Корректно ли систематизацию по энергетическим признакам (мое сообщение 313 в свободном общении), называть расизмом, точно трудно сказать, но само разделение по закономерностям развития тел есть. Стоит отметить, что схема энергетического строения едина для всех людей (количество тел, их 7, и т.д.), хотя может иметь (незначительные) качественные отличия.
Энергетика Земли, при условии накопления определенного уровня информации, может вызывать новые преобразования и на биологическом уровне. Думаю, Контакты ответственные за ту, или иную территорию, могут задавать различие (не значительное) по направлению преобразования.

Если взять ролик о "О будущем мироустройстве" с 16.44 мин. по 18.54, косвенно описывающий разделения на расы (само слово раса в ролике не звучало), то не случайно ожидается создание новой единой религии, миропорядка.

Отредактировано Wade (2017-02-06 17:31)

+1

295

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Борис ! Хотелось бы высказать свою точку зрения на аватарку уважаемого Wade . Насколько я понимаю - это треугольник знак бесконечности , и конечно , она появилась задолго до возникновения корпорации Майкрасофт и других  . Считаю , что аватарка очень оригинальная , в духе эзотерики .

Не хватило времени отреагировать по поводу аватарки. Столкнулся с образом невозможного треугольника когда читал о квантовой запутанности, но ряд смыслов навевает скорее эзотерических. Если взять точку зрения Николая на треугольник, тогда белый цвет и трещины внутри треугольника, будут означать финальность.

+2

296

Дорогой Николай, уважаемые друзья!
Дабы не захламлять тему вопросов своими досужими размышлениями, выношу сюда дальнейшее общение по поводу контактерства.
Прежде всего хочу "сверить часы", понимаем ли мы примерно одинаково понятие "контактер". Договоримся, что мы не берем в расчет "контактеров", "ченнелеров", которые фантазируют, находясь, якобы, в трансе.  Контакт с существами, не относящимися к земной цивилизации, это одно; контакт по линии того, что можно назвать "духовный мир" - другое. Касательно второго (ГГР, ВРВ, Наставник, иные обращения) у меня вопросов не возникает. Я не знаю пока ни одного примера нерационального (не к месту, не ко времени, не тому) информирования контактера, все данное должно идти "в работу", а не "в стол". Иначе просто не дадут. Что касается первого - тут не все так просто. На сегодняшнее утро я могу предположить 2 модели, почему происходит то, что и вызвало мой вопрос. Но модели это модели...
Да, я тоже считаю, что Знания не могут быть доступны всем. У Вадима Wade в одном из сообщений о форуме прозвучало понятие "жреческий формат". Я не люблю слово "жрец", однако оно вполне точно характеризует эксклюзивную возможность доступа к Знаниям. Так было и так, видимо, будет.
Да, я одинакового с участниками форума мнения о морально-нравственной характеристике человечества и с тем, чтобы будет, если ...
Но к сути вопроса все это имеет опосредованное отношение :-).
Очевидно, я неточно выразил свою мысль, неправильно подобрал слова. Прошу прощения.
С благодарностью к вам, ББ

+1

297

Уважаемый Борис ! Наш форум для того и существует , что бы мы все могли свободно обмениваться мнениями по тому или иному вопросу . Ни один человек не может быть прав на 100 % , каждый может заблуждаться и ошибаться . " В споре рождается истина "

Борис Берманн написал(а):

Я не знаю пока ни одного примера нерационального (не к месту, не ко времени, не тому) информирования контактера, все данное должно идти "в работу", а не "в стол". Иначе просто не дадут.

Уважаемый Борис ! Вы конечно знакомы с книгами Секлитовой и Стрельниковой ( авторов 55 книг по эзотерике ) , на мой взгляд , очень многое , что рассказывается в этих книгах , это будущее , чаще далёкое , чем близкое . Мне немного непонятно , какая " работа " может быть со знаниями , которые пригодятся человечеству через 200 - 300 лет ? Эти откровения , полученные от Высших , по моему мнению , не являются пошаговой инструкцией , пригодной для немедленного воплощения в жизнь . Очень многие сведения даются как бы про запас , на далёкую перспективу . Конечно , то , что касается морально - нравственных проблем для человека не утратит своей актуальности никогда .

0

298

Николай Чаплыгин написал(а):

Вы конечно знакомы с книгами Секлитовой и Стрельниковой ( авторов 55 книг по эзотерике )

Приветствую!
Нет, Николай, произведения этих двух дам читать не доводилось. Но я их имена очень часто вижу в сообщениях от контактеров. И исключительно в негативном аспекте :-) Я не знаю, что эти милые женщины сделали такого, что все против них ополчились. Хотя, постойте... 55 книг??? Без повторов? Это, скорее, настораживает, честно говоря. Вообще, трудно сказать, с чем имеешь дело, когда не владеешь информацией о трансовом состоянии, в котором получено нечто. Это может оказаться, как реальным контактом, так и фантазией, когда желаемое выдается за действительность. После того, как я нарвался на "изучение Каббалы" в виде видео с М.Лайтманом, я очень критически отношусь к подобной популярности. Меня от лжеоткровений оберегают.

+2

299

Борис Берманн написал(а):

Меня от лжеоткровений оберегают.

Уважаемый Борис ! Я ещё  в своём первом сообщении после Вашего появления на форуме уважаемого Самира предположил , что Вы не новичок в эзотерических вопросах . Мне бы хотелось ( думаю и всем участникам ) , если Вы конечно посчитаете это возможным , что бы Вы рассказали о своём духовном пути , его становлении и развитии .
И хотелось бы узнать , что из эзотерической литературы вы порекомендовали бы прочитать , что на Ваш взгляд из этой литературы наиболее полно отражает истинное положение вещей .

+2

300

Николай, поверьте, Ваши представления о моей глубокой погруженности в эзотерическую тему  или о долгом пути в ней сильно преувеличены . Тем более я не возьму на себя ответственность что-то из литературы или видео кому-то заочно рекомендовать. Мое единственное пожелание ко всем, включая моих близких, просто по-человечески, всегда: быть порядочным человеком. Нужно ли для этого им «расти духовно», что-то читать, изучать и что – это их дело, их путь. В моем понимании, путь каждого индивидуален, посему интересен для изучения, но не применим в качестве копирования.
Раньше я читал много разного от всяких контактеров. Смотрел видео. Находил много противоречий. Задавался вопросом: а как же так? А потом как-то так жизнь вывернула, что я оказался по ту сторону, которая стоит перед  слиппером. Теперь все то, что изучаю, и что мне, собственно, и интересно, связано именно с этой стороной. Называть ли ее жреческой или исследовательской..?
Систем никаких у меня не установлено, субличностей не выделено. Что есть от рождения, то и есть. Специально не развиваю. Может, и зря, не знаю.
С К.Б.Кузнецовым, если вам интересно, был знаком, встречались пару раз. Его эфиры давно не смотрел ни вживую, ни в записи. Вообще, круг личного знакомства с людьми со сверхспособностями у меня маленький, интернетовского – также, но все в точку, так получается. Учителей в общепризнанном значении этого слова у меня не было.
Иногда, спонтанно, вижу картинки, яркие, предельно четкие, с возможностью крутить-вертеть. Смысловой нагрузки они не несут, скорее, выступают как отдых. Да, и еще при этом я ностальгирую по своему утраченному зрению в твердую 1.
ГГР мой неразговорчив; чтобы «озвучил» что-нибудь, должно произойти действительно что-то из ряда вон. Помогает, как всем.
Чувствую, как я это называю, вторжение в мое поле. Всегда ощущения на голове.
В общем, сами убедитесь, что я – обычный человек, всё, как у всех. Ошибаюсь, ищу, учусь, анализирую, пробую… Знаю, что ничего не знаю.

+5


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола