ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Анна ! Не вытерпел , не дождался ответа уважаемого Самира по Вашему вопросу № 223 о дублёре Земли , захотелось высказаться . Я несколько ранее здесь на форуме задавал вопрос , есть ли двойники людей в других мирах и измерениях - был ответ - нет . Мне почему то кажется , что ответа на Ваш вопрос не будет , Высшие не захотят на него ответить - у меня образовалась аналогия с тем , что человеку не нужно знать , живёт ли он последнею реинкарнацию .
P.S. Это моя личная точка зрения , если же Высшие ответ дадут , это будет интересней , это расширит наше мировозрение .

У меня есть эта возможность и я спросил "является ли мое земное воплощение последним ?"
Ответили,что нет,но является лучшим и после окончания земной жизни пойду во Врата.
P.S. А на вопрос 223 я ответил  8-)

+3

62

Уважаемый Самир ! Если не Вы достойны пройти через Врата , то тогда же кто ?

0

63

Уважаемый Илья ! Сегодня столкнулся с невозможностью поставить плюсик - оказывается существует суточный лимит на 5 плюсиков одному участнику - на мой взгляд , это какое то недоразумение . Не зря существует очень точная пословица " Дорого яичко к Христову дню " , я считаю такое ограничение несколько выбивающееся из контекста нашего свободного форума . Прочитал сообщение - понравилось - ставишь плюсик , и без всяких ограничений .
P.S. Мне кажется , что такие ограничения заложены видимо уже в программу форума , в таком случае , конечно , ничего сделать уже нельзя .

+2

64

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Если не Вы достойны пройти через Врата , то тогда же кто ?

Уважаемый Николай!
Если бы....
До идеала мне ох как далеко  :'(

0

65

Уважаемый Илья ! Вы на редкость чуткий администратор , кажется , что для Вас почти нет ничего невозможного в вопросах организации работы форума !

+5

66

Samir написал(а):

У меня есть эта возможность и я спросил "является ли мое земное воплощение последним ?"
Ответили,что нет,но является лучшим и после окончания земной жизни пойду во Врата.
P.S. А на вопрос 223 я ответил

Стоп. Если пройти Врата, то перевоплощаться больше не потребуется. Тогда как так? Если нынешнее воплощение не последнее, то как можно пройти Врата? Какая-то противоречивая информация. Или я чего-то недопонимаю?

0

67

Илья написал(а):

Ведь некоторые участники там ставят плюсы. Значит, у кого-то работает, а у кого-то нет.

У меня тоже не получалось поставить "+" в посланиях еще с первого дня. Я тогда подумал, что возможно Самир специально запретил оценивание в этой теме или сообщениях на правах админа. Но похоже, что я ошибался. Именно такой функции, наверное, нет.

+1

68

Серж написал(а):

Samir написал(а):
У меня есть эта возможность и я спросил "является ли мое земное воплощение последним ?"
Ответили,что нет,но является лучшим и после окончания земной жизни пойду во Врата.

Серж написал(а):

Стоп. Если пройти Врата, то перевоплощаться больше не потребуется. Тогда как так? Если нынешнее воплощение не последнее, то как можно пройти Врата? Какая-то противоречивая информация. Или я чего-то недопонимаю?

Уважаемый Серж ! Из ответа уважаемого Самира ясно : 1. Ему ещё предстоят перевоплощения 2. После последнего перевоплощения пойдёт во Врата .

0

69

Серж написал(а):

Стоп. Если пройти Врата, то перевоплощаться больше не потребуется. Тогда как так? Если нынешнее воплощение не последнее, то как можно пройти Врата? Какая-то противоречивая информация. Или я чего-то недопонимаю?

У количества воплощений есть определенный лимит,не может ведь это продолжаться бесконечно.
Мое воплощение не последнее,если захочу,то могу воплощаться вновь.
Объяснили,что данное воплощенее лучшее из всех,что были.
Я приму решение пойти во Врата,а если пошел во Врата,то никаких воплощений уже не будет.
Или заслуженное наказание,вплоть до уничтожения души,или награда.
Выбор будет за мной.
Так,что ничего противоречивого нет.

+7

70

Спасибо за пояснения. Верно ли я понимаю, что пойти во Врата душа может либо по своему желанию, будучи уверенной в себе, либо принудительно по истечении лимита на перевоплощение?

0

71

Странно, в последнем выставленном видеоролике Константина Борисовича душа, выстояв очередь, пошла во Врата. Но там, указав на её ошибки, вернули на перевоплощение. Получается не Врата это вовсе были, если возвращают? Либо не возвращают если прошёл, но если не достоин  пока пройти и есть запас перевоплощений, то возвращают. А если лимит перевоплощений исчерпан, то перемещают во временное хранилище?

+1

72

Уважаемый Самир, мне тоже не все понятно как-то стало..
Я всегда считала, что недостойная душа до Врат просто не поднимется( из-за недостающей энергетики) , а Вы про наказание пишете.. вплоть до уничтожения..Может, это касается тех, кто исчерпал свой лимит перевоплащений? И в качестве наказания разве не отправляют на очередное перевоплащение ( если количество жизней не исчерпано)?
С  уважением,  Анна.

+1

73

Уважаемая Анна ! Позволю себе вклиниться в Ваш диалог с уважаемым Самиром : как я помню из пояснений Уважаемого Константина Борисовича ,любая душа ( а не только высокодуховная ), находящееся перед Вратами , имеет на выбор три варианта 1. Пройти через врата ( результат возможный - душа попадает в Рай или уничтожается ) 2.Соглашается служить 1000 лет , после чего опять встаёт перед такой же альтернативой 3. Попадает в некое хранилище на неопределённый срок .
P.S.   Видимо здесь также работает свобода выбора ( как и при жизни ) .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-09-26 15:59)

+2

74

На мой взгляд , очень хорошо , что сразу несколько участников форума решили уточнить ответы на столь интересный вопрос , вот если бы большую активность проявили и другие участники...

0

75

Николай, все 3 пункта мне понятны.
Но пройти Врата душа может только тогда,  когда энергетика ее Души будет соответствовать Миру за Вратами ( у меня такие представления, но ведь я могу и ошибаться..)Души , осознающие свою грешность , просто не осмелятся..пойти во Врата...
С  уважением, как и Вы жду ответа Самира или желающих ответить.

+3

76

Уважаемая Анна ! Вы очень точно подметили : " пройти Врата " - это синоним попадания в Рай . А вот войти во Врата ( как бы начало действия ) , думаю всё же найдутся желающие рискнуть ( как при жизни было множество авантюристов , живших по принципу " Всё или ничего " ) .

Анна Радуга написал(а):

Души , осознающие свою грешность , просто не осмелятся..пойти во Врата...

Я вот задался вопросом , может ли сама душа объективно ( и самое главное  правильно ) оценить степень своей грешности - мне думается , что это может решить только Б-жий суд .

+1

77

Samir написал(а):

Доброй ночи всем!
Ждал глубокого погружения целых 5 часов, с первой попытки не удалось, видимо, семья ещё бодрствовала...
Очень глубокое ИСС!
Вызываю ГГР,спасибо Ему, приходит!
(Свои вопросы ГГР-у не буду писать,но чтобы выяснить пришлось задавать их немало)
ГГР-
После смерти человека, душа,сопровождаемая Проводником ,называйте как хотите,поднимается Наверх. Там её встречают близкие члены земной семьи. Зачем? Ведь если душа воплощалась не в первый раз то она уже знает что к чему? Но она только отделилась от своего земного тела и пока считает как то связанной с ним.
Она попадает на расследование, да, да, расследование, а не суд, где ей предъявляют её заслуги и ошибки.
В этот момент она начинает полностью осознавать как прожита жизнь в этом теле, но все равно уповает на милость Госп-да.
Если решится пойти во Врата, где её будет ожидать Суд, то пойдёт, если лимит воплощений ещё не иссяк и не решается пойти, то уйдёт во временное хранилище.
Если лимит иссяк, то обязана пойти во Врата.
Очень редко души людей уничтожаются,так как у Госп-да нет такой цели,это происходит только с отявленными грешниками,неисправимыми.
Грешник помещается в место противоположное Раю,ну если хотите,то называйте его Ад.Там эта душа очищается огнём и после очистки занимает место как бы между Раем и чистилищем,вроде как на экваторе. Конечно,она лишена счастья пребывания в близости от Б-га.
Даже люди,у которых добрых дел много больше чем плохих,чтобы избавиться от плохого проходят через чистилище,но ненадолго. На Небесах взаимозачетов нет,плюсами минусы не убрать.
Больше того Суда,о котором Я говорил уже,на Небесах не будет.
Будет Суд,когда душа вернётся в свое тело,но это тема другого разговора.

P.S.В мусульманстве переселение душ отрицается.
После смерти душа каждого человека уже не становится перед выбором пойти на Суд либо нет.
В иудаизме существует понятие переселение душ.

27.09.2016

+13

78

Очень хочется сказать огромное спасибо ГГР и Вам, уважаемый Самир, за подробности обсуждаемой темы.
Все "нестыковки" рассеялись.
С уважением и признательностью, Анна.

+4

79

Уважаемый Самир ! Большое спасибо Вам за то , что доносите до нас Послания ГГР , ответы , которые приходят , исчерпывающее объясняют наши вопросы .

+3

80

Разрешение на физическое воплощение дает возможность открывать и присваивать развивающею информацию. Черная и серая иерархия, в ней ограничены, физическими телами им обладать незаконно, но внедряются как-то закономерно. Могут создавать только свои копии, без развития.
Физического воплощение, это попытка объединить в себе разное (Земное и Космическое). Результат, возможность перехода с земного уровня иерархии на галактический (различные Миры, созвездия).
Есть хранилища душ. Вряд ли допустимо вечное возвращения равного.

  В целом программу, цель физического воплощения дает Великий Разум, Его идея. Но контролирует, например Галактический Совет, рассматривает заслуги, провинности, корректирует развитие (расследует, что-то запрещает, или открывает). Взгляд Великого Разума видимо можно назвать Судом. Он не передвигает вниз по иерархической лестнице, очищает огнем. Самир с Ним общается.

+6

81

Прочитал книгу " Контакт с другим разумом " Белимов Г . и др . Хотел бы привести некоторые цитаты и выражения из этой книги :
1. Стань чувствами как ребёнок , а разумом как глубокий старик . И соединит в себе правое и левое . Белое и чёрное . Выбери дорогу по силам . Чрезмерность - грех . Пусть глаза не видят - но сердце знает . Ты там , где нужен сейчас .Люби учиться - лень убивает .Познавай себя - познаешь мир .Шёпот вашей души - голос Б-га . Он не кричит , но к нему прислушиваются .
2.Самое большое богатство , подаренное вам - свобода . Чаще чувство свободы толкает вас на безрассудные поступки , на неисправимые . И , что бы вас как то приостановить , и , не попирая вашу волю , дано вам сомнение , совесть , инстинкт .
3. Ничто не проходит бесследно...
4. Если на вас одеть одежду дикаря , вам тут же захочется " подурачиться " ; наденьте шубу и вы сама степенность .
5. Люди видят органы насквозь - видите и вы . Но вы не воспринимаете этого , вы видите всё и вся . Но вы не умеете этим управлять .
6. Всегда ищите , будьте всегда в пути .
7. Нет золотой середины , ни в право , ни в лево - это стоять на месте , это быть мёртвым .
8. Ничего не делать никогда не получится . Ничего не делаете , либо делаете то , что ничего не делаете .
9. Буквы русского алфавита - каждая имеет значение , что то определяет в человеке - алфавит относящийся к возрасту человека .

+2

82

Очень приятно , что на форуме регистрируются участники , хорошо известные нашим форумчанам по своим публикациям !

0

83

Очень интересный вопрос уважаемому Самиру задал участник Серж - как поступать с материалами различных сект , где постоянно упоминается Б-г .Насколько многогранна наша действительность , сколько возникает вопросов...

+1

84

Прочитал заметку в  газете ( название писать не буду , не хочу обижать почти всех  журналистов ) , вот цитата из заметки :
         " Крылатые Серафимы будут служить не только Б-гу , но и закону .
Следить за тем , чтобы заключённые не сбежали из мест не столь отдалённых , в ближайшем будущем станут..." Серафимы " . Беспилотные аппараты с таким названием намеревается закупить Федеральная служба исполнения наказаний для предотвращения побегов арестантов . Апробировать беспилотные летательные аппараты вертикального взлёта - посадки малой дальности Supercam X 6 ( " Серафим " ) будут в колониях и СИЗО Красноярского края ."
    Википедия : " Серафимы - в христианской традиции высший ангельский чин , наиболее приближённый к Б-гу . "
     P.S.   Как говорится - комментарии излишни...
           "

0

85

Новость сегодняшнего дня : " Первый в России памятник Ивану Грозному официально открыли в Орле " . Даниил Андреев в своей книге " Роза Мира " написал 60 лет назад , что Иван Грозный до сих пор находиться в Аду...

0

86

Прочитал заметку , как борются со звенящими мобильными телефонами в Русской Православной Церкви - В Екатеринбурге у нарушителей тишины предложили отбирать сотовые телефоны , окунать их в святую воду , а самим " грешникам " предлагать по благословению батюшки сделать 10 земных поклонов . Интересно было бы узнать , как решают эту проблему в других конфессиях ?
     P.S. Даже просьба священнослужителя убрать звук на сотовых телефонах часто остаётся без ответа...

+1

87

Уважаемый Самир ! Я хотел бы спросить Вас , для чего одни контактёры выступают против других контактёров, обвиняя друг друга в некомпетентности , притом что все они позиционируют себя как представителя Света ? Хотелось бы узнать , возможно ли тёмному контактёру представиться светлым и убедить в этом других ?
Какие - то межличностные разборки постоянно возникают между обычными людьми , но контактёры , по моему мнению , должны быть выше этого .
В" Послании ГГР и Высших " от 29.04.2014 О-че говорит Вам : " Ты ведь знаешь о том , что чем больше и сильнее становятся светлые силы , тем больше происходит усиление и активизация тёмных сил , ведь ты помнишь , что всё в этом мире должно находиться в гармонии и должно быть уравновешено ! ...Чем выше поднимается духовный уровень вашего форума , тем больше темноты он будет притягивать , согласно всё тому же закону , приведённому выше "
Значит ли это , что противоборство будет постоянно идти везде , где есть возможность , с приходом каких то новых людей , представляющихся контактёрами , так называемые " низвергатели авторитетов " ? И как нам , обычным людям , разобраться , на чьей стороне истина , как не ошибиться ? А может занять позицию " чума на оба ваших дома " ?
Конечно , всё что происходит вокруг , происходит по Б-жьей воле , искушения , которые надо преодолеть , возникают вновь и вновь...

+1

88

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я хотел бы спросить Вас , для чего одни контактёры выступают против других контактёров, обвиняя друг друга в некомпетентности , притом что все они позиционируют себя как представителя Света ? Хотелось бы узнать , возможно ли тёмному контактёру представиться светлым и убедить в этом других ?
Какие - то межличностные разборки постоянно возникают между обычными людьми , но контактёры , по моему мнению , должны быть выше этого .
В" Послании ГГР и Высших " от 29.04.2014 О-че говорит Вам : " Ты ведь знаешь о том , что чем больше и сильнее становятся светлые силы , тем больше происходит усиление и активизация тёмных сил , ведь ты помнишь , что всё в этом мире должно находиться в гармонии и должно быть уравновешено ! ...Чем выше поднимается духовный уровень вашего форума , тем больше темноты он будет притягивать , согласно всё тому же закону , приведённому выше "
Значит ли это , что противоборство будет постоянно идти везде , где есть возможность , с приходом каких то новых людей , представляющихся контактёрами , так называемые " низвергатели авторитетов " ? И как нам , обычным людям , разобраться , на чьей стороне истина , как не ошибиться ? А может занять позицию " чума на оба ваших дома " ?
Конечно , всё что происходит вокруг , происходит по Б-жьей воле , искушения , которые надо преодолеть , возникают вновь и вновь...

Уважаемый Николай!
Я в курсе о чем речь,вчера рассказали.
О каком "авторитете " идёт речь,чтобы "его низвергать"?
Не смешите меня  :D

Тёмный может представиться Светлым, но до поры, до времени .

Очень понравилось выражение про " чуму...".
Впервые его слышу.

+5

89

Википедия : " Чума на оба ваших дома ! " - крылатая фраза из трагедии " Ромео и Джульетта " Уильяма Шекспира . Фраза используется для выражения раздражения и иронии по поводу спора или конфликта двух сторон . Считается одним из самых известных крылатых выражений , принадлежащих Шекспиру .

+2

90

Интересное выражение

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола