ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 481 страница 510 из 522

481

Wade написал(а):

22.06.16 г, на странице Самира в гугл:
Вайд, а разве плохо понимать человеку что происходит с ним ( если Вы пытаетесь цитировать с форума).Ведь многое, что происходит, происходит во благо и с Божье-о ведома! У каждого свой путь и Самиру я искренне желаю только самого Светлого и Вам, Вайд, тоже.

За другими ресурсами, сегодня, далеко ходить не надо.

  Навязчивая идея "вахмистра в юбке" вдруг получает новый резонанс на фоне одного из клинических "откровений" постсубъекта удаленного уже со своего форума за невменяемость  (если я правильно понял его администрацию).
  Если раньше было модно обвинять именно Самира в каком-то, якобы неверном понимании происходящего, то сей час, когда возможно сходятся на том, что учат пониманию всех, то это уже потребовало доказательств.

Самир писал:
Природа человека такова....
Если говорить ему что-то хорошее, которое он должен выполнить, но противоречащее его жизненному укладу, то он не будет верить и приведёт тысячи причин, чтобы это не выполнять. Потребует доказательств.
А быть обманутым, извините за сленг, " лохануться " на всяких финансовых пирамидах и т.д не проблема.

Отредактировано Wade (2018-02-03 06:22)

+2

482

+2

483

needle написал(а):

Вся психология и отчасти психиатрия заявляют как раз обратное: если реакция есть, то ее уже не спрячешь. Можно отрегулировать силу ее проявление вовне. Но саму реакцию не отменишь. Холерик не станет под социокультурным воздействием меланхоликом.
Подавление внутренних реакций -> психические расстройства (сейчас привели в соответствие с международной терминологией, слово "заболевание" изъяли из оборота) -> физические недуги -> изъятие из эволюции. Да. И совершенно вписывается в картину животного мира с поправкой на уровень сложности организации нервной деятельности. И генетику само собой.

В бихевиоризме, поведение человека определяется не внутренними психическими процессами (например, генетикой, или темпераментом) а механическими воздействиями внешней среды по принципу «стимул — реакция». Изучив, какие стимулы вызывают те или иные реакции, можно, говорят бихевиористы, установить причинную связь между стимулами и реакциями и добиваться от человека нужного поведения, не обращаясь к его внутренним психическим переживаниям.

0

484

Борис Берманн написал(а):

...
Уважаемый Вадим! Давно хотел Вам задать этот вопрос, и вот представилась возможность: как Вы определяете понятие "реальность", что это в Вашем представлении? Нигде не доводилось найти определений, хотя этим понятием оперируют все.
С уважением, ББ

Wade написал(а):

Это концепт, который появился с приходом модерна. Описывает усечение всего сакрального и возведение в центр только того, что является действительным, например, через эмпиризм, но не только, т.к. описаний опыта множество. Скорее, эти описания идут не от чистой жажды знаний о последней истине. Обычно, мотив - капитализовать неподдающееся описанию Бытие (огонь).

Примодерн имеет отношение к символическому уровню интерпретации, где каждый предмет имеет какую-то идею со стороны Неба.
Интерпретация человеком сигналов в знаки на психосоматическом уровне, можно назвать неким эмпирическим (буквалистским) опытом, или предметной реальностью модерна.
С приходом постмодерна, происходит усечение уже "реального". Например, момент который футурологи называют технологической сингулярностью это некая степень замещения предметной реальности на виртуальную гиперсреду нового сетевого общества.
И нельзя сказать, что эта виртуальная, знако-тканная среда носит внешний, или внутренний характер, хотя можно сказать: как бы такой, или такой, но самих реальных внутреннего и внешнего миров здесь нет. Такая среда выдает человеку уже готовые знаки, которые он потребляет (как терминал), но сам не интерпретирует.
Ги Дебор,  общество спектакля: "...он потребляет не вещи, но их зрелищные муляжи, имиджи, образы, голографические, рекламные химеры..."
Таким образом человек уже как зверь (точнее неозверь) замыкается (нет разницы между внешним и внутренним) в некой, пусть виртуальной, нише, выйти за которую, видимо, не у каждого хватает психосоматических ресурсов.

+1

485

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Несмотря на неоднократные предупреждения с моей стороны, участница Марина продолжает "изводить" меня( на форуме ув.К.Б происходит тоже самое).
Она заблокирована.
Если зарегистрируется вновь, по новому IP , будет заблокирована вновь и сообщения будут удаляться без предупреждения.
На форуме больше  Ее не будет ни под каким предлогом.
Уверен, что Она это прочтет и оставит форум в покое.
Ей же хочу пожелать всего наилучшего, крепкого здоровья и говорю Ей ПРОЩАЙТЕ НАВСЕГДА.

+3

486

Марина824 написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир! Не удаляйте, пожалуйста, сразу..
у меня не получается духовно развиваться, искать путь и обращаться к Б-гу, потому что я виновата перед Вами..
Если можно, простите, пожалуйста, меня и разрешите быть на Вашем форуме.. я честно не буду больше доставать Вас вопросами.. 😔
Мир Вам, и всем участникам форума💖

Здравствуйте, Марина!
Вы не виноваты предо мной и не надо ничего с этим связывать, но если Вас мучают навязчивые мысли, то я Вас прощаю, хотя сам не знаю за что.
Пусть будет так, если Вам так будет спокойнее на душе.
На форуме необязательно регистрироваться, заходите как гостья и читайте, если Вам что-то интересно.
Пишу Вам в последний раз.
Вы регистрируетесь, а я удаляю.
Долго будем играть в кошки-мышки?
"Пора и честь знать"

+3

487

Уважаемый Самир, извините, я не могу понять, Вы разрешаете мне остаться или нет? Вы удалили моё сообщение, но не заблокировали.. Скажите, пожалуйста, можно мне остаться? Простите ещё раз.. 😢💜

0

488

Оставайтесь.
Бороться нет сил.

+2

489

Уважаемый Самир, здравствуйте!
Мне просто хочется поблагодарить Вас за всё и извиниться ещё раз, что неправильно понимала Ваши слова и действия, говорила лишнее и обижалась что Вы блокировали меня.. я теперь поняла, что Вы поступали всегда правильно, всё происходило так как должно было для моего опыта по Божьему промыслу.
Спасибо Вам! Всего Вам самого доброго:) 🌞💖💜💖http://sg.uploads.ru/t/M7rK0.jpg

0

490

Именно это радикальное изменение — "женскую" делегитимацию "мужских" законов — констатировал Жан-Франсуа Лиотар, указав на то, что новые правила игры легитимны в тот момент, когда формулируются, полностью меняясь на каждом следующем этапе. Тайна принципа постоянной делегитимации — поиск абсолютной безопасности, каковая является на самом деле главной женской ценностью во все времена. Любая игра, ведущаяся по постоянным правилам, предполагает конечное "да" и конечное "нет". Такая дихотомия постулирует реальность безусловного риска, в пределе означающего тотальный конец проигравшего. Постмодернистская игра с ликвидной текучестью правил предполагает отмену "да" и "нет" как исходов игры. Таким образом, в лиотаровском пространстве контролируемой неопределенности проиграть невозможно. Удивительным образом идеал "женской" безопасности совпадает с конечным результатом энтропии (рока): когда все проиграно, больше проиграть невозможно.
  Г.Джемаль

0

491

Уважаемый Самир и форумчане, поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Желаю счастья, любви, здоровья, гармонии, всего самого доброго!
Счастливого Нового Года всем!:) 💖💖💖
* извините, если что было не так

http://s9.uploads.ru/t/12jXe.jpg

+1

492

3.09.2014 Samir Kazimov
Друзья,не задумывались ли Вы о том,почему в 3-х монотеистических религиях существуют заповеди,обязательные к выполнению и соблюдению их,но, в тоже время,награда за исполнение их обещана не в этой жизни,а лишь только тогда,когда мы покинем наше "бренное тело?"
Много лет назад я задумывался и не однажды....
"Что наша жизнь?Это-тень от солнца,за которой поспеть невозможно"
Но искренне верующий человек, без тени сомнения,знает,что заслужившим награду людям будет дарована вечность и пребывание в непоследственной близости от В-вышнего!
Так все таки где лучше получить награду,в быстротечной земной жизни либо...?
Но в каждом правиле есть и исключение!
Есть единственная заповедь,выполняя которую от чистого сердца,без всякого расчета и принципа "ты-мне,я-тебе".можно получить за ее исполнение награду в этой жизни!
Это-ОТДЕЛЯЙ ДЕСЯТИНУ!
Каждый человек должен вести свою бухгалтерию...Как?
(если Вы, например, начали год с 1000 рублями,в конце года,после всех разумных и реальных расходов,у Вас осталось на руках 3000 рублей,то Ваш чистый доход составил 3000-1000=2000 рублей.Вот с этих 2000 руб и надо отделить десятину,т.е.200 руб и потратить их на помощь неимущим,сиротам,вдовам,инвалидам....   
Желательно не деньгами,а тем необходимым,в чем они нуждаются(еда,лекарства,лечение....)
Я не призываю Вас жалеть кого то,я призываю Вас быть милосердными! Ведь Милосердный-это одно из имен Б-га!
Ведь "создав человека по образу и подобию Своему",Он наделил нас всеми качествами,присущими Ему!
Поручение Свыше донесено до Вас!

Ирина Рузаева
а если нет этой десятины?если все деньги в притык?одна с сыном живешь на одну зарплату,алиментов нет, сын поступил платно в техникум,одежда,еда,кредиты,ком.услуги и т. д.  что же тогда делать ?откуда взять эту десятину?

Samir Kazimov
Если человек еле сводит концы с концами и отложить нечего,то человек свободен от выплаты десятины.

+3

493

Samir Kazimov
10 февр. 2015 г.
ДОБРО И ЗЛО.
Основа всех проявлений Вс-вышнего-два качества,сокрытие и освящение Лица,
и они порождают совершенство и недостатки,а те,в свою очередь,-добро и зло.
Однако зло рождается от необычайно сильного сокрытия лица,т.е. от максимально
сильного сокрытия Вс-вышнего.Поскольку,решив создать человека с душой и телом,
Вс-вышний уравновесил оба качества-сокрытие и освещение,пользуясь ими вместе,
так,чтобы все качества человека могли реализоваться,принося добро:как сильные,
так и слабые,как достойные,так и постыдные,-все,что необходимо для достижения конечной цели.
Сам по себе недостаток совершенства-это еще не зло,поскольку может быть несовершенство,
которое,не будучи абсолютным добром,тем не менее не является и злом.Например:
ангелы,безусловно,имеют недостатки,поскольку они не совершенны абсолютно,ведь
абсолютно совершенен только Г-сподь!Да и среди ангелов есть деление на ступени и уровни.
Ангелы второй ступени еще менее совершенны,чем стоящие на первой ступени,и тем не менее
недостатки ангелов не велики настолько,чтобы появилось в них настоящее зло.
Нет у ангелов ревности,ненависти,дурного начала,ангелы не спят,не устают,не болеют и не умирают.
Люди ниже ангелов и еще менее совершенны,и недостаток в людях велик настолько,что появляется
в них зло:дурное начало,болезни,смерть.
Недостаток в животных еще больше.У животных нет разума и речи.
А есть еще вредители(бесы),ангелы смерти и духи нечистоты-и это уже настоящее зло.
Они прямо противоположны добру и совершенству,и Вс-вышний не связывает с ними Свое Имя.
Однако именно цепь недостатков-это то,что создает зло.Добавление недостатка к недостатку
в конце концов рождает настоящее зло.

+3

494

Wladimir Folz
Мне вот что интересно:
Самир использует вместо слова Бог, его "сокращённую" форму - Б-г. Но разве это сокращение,количество знаков в слове то не изменено?И зачем сокращать такое великое слово,и без того состоящее всего из 3 букв?

Samir Kazimov
Тора велит нам бережно относиться к Имени Всевышнего, а так же ко всему, что несет на себе какую-нибудь кдушу – «святость». Прямым нарушением запрета Торы является стирание одного из основных Имен, таких, как «Ша-дай», «Эло-им», и, конечно, Четырехбуквенного Имени.
Если написать Имя полностью, то возникает опасность, что где-нибудь по неосторожности его сотрут. Поэтому мы стараемся писать эти Имена через черточку, тогда они «ненастоящие», написаны не по правилам. Вышесказанное относится к Именам, написанным на Святом Языке. Если же мы пишем Имена на иностранных языках, с этим легче, т.к. нет запрета стирать их. Но есть авторитеты, которые велят и их писать через дефис (Ахиэзер 7,32), поскольку существует другая опасность – что они попадут в нечистые места, и это будет неуважительно по отношению к ним.
В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это - неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.
Издавна принято бережно относиться не только к написанным Именам, но и к любым текстам молитв или Торы, даже комментариям к ней, это тоже – Тора. Поэтому такие тексты, когда их носители (сидуры, книги) приходят в негодность, отвозят на специальные склады, где они хранятся в почете. Маленький склад такого типа есть почти в любой синагоге. Эти склады называются «гниза». Потом то, что собралось на таких складах, отвозят в специальные места и с почетом хоронят содержимое гнизы в земле. Собственно, «лигноз» - переводится «скрыть навсегда». Благодаря древним гнизам, захоронения которых сохранились до наших дней, мы получили возможность познакомиться со многими уникальными рукописями, сохранившимся только там.

+4

495

Здравствуйте, Давид!
Добро пожаловать на форум!
Интересно, а почему Вы, скопировав, вновь вставили мои же сообщения ?

+2

496

Здравствуйте, Самир!
Эти сообщения были в Google+ , на форуме их не было, я просто продублировал их.

Отредактировано David (2019-02-07 19:19)

+3

497

Здравствуйте, Давид!
Спасибо Вам большое!

+2

498

Тоже добавлю сюда из Google+, вроде здесь нет этого..

Samir Kazimov
23 февр. 2016 г.

Слушай поручения отца и не пренебрегай наставлениями матери!

Чему могут ребенка научить отец и мать?
Тому,чтобы ребенок усвоил четыре правила!
Первое-общаться с добрыми и праведными людьми.
Второе-отдаляться от злодеев.
Третье-размышлять о вознаграждении за исполнение заповеди и о наказании за проступок.
Четвертое-изучать основы мудрости.
Ведь отец и мать дают ребенку первые сведения и первые законы этого мира,вот поэтому заповедь уважать отца и мать находятся в числе первых десяти заповедей,данных людям.

Samir Kazimov
23 февр. 2016 г.

Мудрость человека и страх перед Тв-рцом.

Бойтесь Б-га!
Со страха начинается постижение мудрости.
Глупые не поймут,они презирают и мудрость и мораль.
Мудрый даже в мыслях своих боится совершить проступок в глазах Вс-видящего и Вс-сильного.
Царь Соломон говорил,что от страха начало познания,и только
дурак не боится Б-га.Дурак с презрением смотрит на мудрых и праведных людей и в своей гупости не в состоянии выбрать доброе и отвергнуть злое.
Мудрый человек испытывает душевный трепет перед Тв-рцом.
Страх,который защищает его от совершения проступка.Страх не от ума,страх из глубины души его,что может нечаянно согрешить,и будет стыдно пред Отцом Небесным,который все видит и слышит.

+2

499

Если не против, я оставлю здесь фрагменты из видео в тексте, мне кажется это в продолжении темы про страх перед Тв-рцом.

31.08.2014, К.Кузнецов, Прямой эфир

13:03
К.Б. Кузнецов: - «..люди должны обращаться к Господу.
Вообще Господь в первой заповеди Своей пишет что? что Он Господь, что Он это всё создал и что мы должны любить Его.
Это самое первое, а потом уже все остальное. А мы не только ставим это на последнее место, мы про это вообще забываем совсем.. Очень многие забывают об этом.
Любить надо Господа своего, понимаете, ЛЮБИТЬ.
И когда Он вас приводит к чему-то такому, скажем, не простому... в принципе за это поблагодарите Его. Это идут изменения…»

Самир и К.Б. Кузнецов_Часть 7_Разговор с Высшим Контактом (О-че)

22:34
О-че: - ..Пусть каждый возьмёт и исправит в себе те минусы, которые есть.
Я доношу Свои слова через Самира.
Почитайте книги Мои, посмотрите к чему Я вас призываю: к покорности, состраданию и любви.
Почитайте, хоть чуть-чуть на ночь, ложитесь с этими мыслями спать и может на утро вы сможете в себе что-то хоть чуть-чуть изменить и так изо дня в день вы будете меняться,
и чем лучше вы будете становиться, тем душе Моей будет приятней и Я к вам лицом повернусь. Всё взаимно в этом мире.
29:27
К.Б. Кузнецов : - Скажите, а это только на нашей планете такое творится? Ведь мы можем воплощаться, на сколько я понимаю и на других планетах, там тоже самое?
29:36
О-че: - То что творится здесь, поверь ты мне, не творится нигде.
Я показывал Самиру Храм Мой и Святой Трон, Престол Мой, находящийся на другой планете, где люди, творения Мои, не такие как здесь. Там они чтят Меня, любят и боятся Меня.
Меня надо не только любить.
С Самиром воюют по этому поводу, что написал он указанные Мною слова. Не Соломоновы эти слова, а Мои:
«Бога своего бойся и заповеди Его соблюдай, ибо в этом весь человек».
30:58
К.Б. Кузнецов: - ..Скажите, вот здесь можно сказать и не так, как Вы говорите. Просто произнести не так наверное. Не бойся, а уважай.
У нас боятся, значит уважают. Просто можно слово бойся сказать как уважай, а можно сказать что как бойся.
31:14
О-че: - Объясню значение:
Соблюдай предписания Мои, чтобы не попасть и не отвечать за все нарушения, по жизни которые совершил, на суде, который ожидает человека в конце его жизни.
Вот значение слова бойся. Соблюдай заповеди Мои, чтоб потом не трястись на суде и не вымаливать прощение.

+2

500

немного информации про правителя
https://www.youtube.com/watch?v=bgIjM6w0TWU
https://www.youtube.com/watch?v=0q4OLZ2R4Uk

про Россию
https://www.youtube.com/watch?v=bsBiAXUC32Q

ютуб каналы
https://www.youtube.com/channel/UCHBxmN … 6pQ/videos
https://www.youtube.com/user/barvickaya/videos
https://www.youtube.com/channel/UCspZYf … Nmw/videos

-1

501

Здравствуйте уважаемый Самир, Вадим и участники форума!
Я Вас люблю! :flirt:

+1

502

Мир дому вашему.
Уважаемый Самир смотрела Ваш ролик где Вы сказали, что Господу нужны наши благословения. Что это? и как это делать?
Нужно один день освещать Богу. скажите пожалуйста что должен делать человек в этот день.
смотрю ролики и везде Отче или ГУГР. А мама есть?

Отредактировано Наталья5 (2019-08-05 15:44)

0

503

Наталья5 написал(а):

Мир дому вашему.
Уважаемый Самир смотрела Ваш ролик где Вы сказали, что Господу нужны наши благословения. Что это? и как это делать?
Нужно один день освещать Богу. скажите пожалуйста что должен делать человек в этот день.
смотрю ролики и везде Отче или ГУГР. А мама есть?

Отредактировано Наталья5 (Вчера 17:44)

Здравствуйте !
как нужно благословлять?
Благословен Ты, Господь за то,что ....
Он дает Вам жизнь, пропитание, детей, излечивает и т д ????
Ну вот за это и благословляйте, благодарите!

О какой маме вы говорите?  ))))
Видимо вы совсем не в теме.
Посмотрите, почитайте...может и разберетесь.

+1

504

Samir
Спасибо за ответ большое.
один день посветить богу. А что делать нужно в этот день?

0

505

Так как заповеди были даны Моисею и у христиан они практически повторяются, прочтите про День Субботний.
В интернете полно информации.

+1

506

Samir
Хорошо спасибо.
Я поняла есть Отец небесный и матерь земля.

Отредактировано Наталья5 (2019-08-06 19:31)

0

507

Здравствуйте!
Вопрос Вы удалили, но я отвечу.
Вы говорите о том, что мать постоянно обижается.
Постарайтесь взглянуть на ситуацию не своими глазами, а как бы со стороны.  Может делаете что-то неверно? А еще лучше просто поговорить с ней,  выяснить, что является причиной обиды?
Одним чтением молитвы Отче Наш тут делу не поможешь.

+2

508

Samir
Спасибо большое. Я думаю мне нужно больше уделять ей внимания и любви.
Уже не первый раз снится сон и я не понимаю а сон ли это вообще. Слишком реален. Помню только несколько отрывков. Последний раз  помню следующее.
Мне кажется их всегда три. Вижу человека в длинном черном плаще  на груди есть другой небольшой матерьял со знаками напоминающий одежду свещеника. В этот раз они подошли близко но держатся пока на расстояние. При этом я помню животный жуткий страх. Они стоят и смотрят на меня.
Сны разные  не один и тот же.
Может у кого нибудь есть такой опыт или кто-нибудь знает что это.

Отредактировано Наталья5 (2019-08-12 21:13)

0

509

Здравствуйте!
То, о чем говорили несколько лет назад, свершилось, точнее, это еще цветочки...
У людей , к сожалению, все трудности и болезни еще впереди....

P.S. Посмотрите количество просмотров эфиров или роликов Кузнецова, моих...(несколько тысяч)
А на какую-либо дурость или голую девку смотрят миллионы...
Никогда не призывал слушать нас или нам подобных, но и деградировать не нужно.

+6

510

Доброго времени суток!
Перечитывая некоторые сообщения, на душе так приятно и тепло, что так и хочется сказать всем:
"Я люблю Вас..." :love:
Как хорошо, что есть такой форум.

Спасибо Вам за мудрые слова и очень нужные для меня советы, мой духовный учитель! :flirt:

Читая Вас Вадим, поражаюсь иногда Вашими знаниями.  :flag:

Отредактировано Натали (2021-03-12 22:50)

+3


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола