ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола


Без протокола

Сообщений 421 страница 450 из 522

421

Некоторое время назад мне в личку пришло письмо от одной участницы форума, цитата из которого (ниже) меня неприятно насторожила:
"Прямо на днях я сидела вязала и тут у меня стало сверху колоть,как объяснить,как будто штук 5 огромных гвоздей-боль нормальная такая была,буквально несколько секунд.Мне понравилась моя первая мысль при этом-КАНАЛ ЧТО ЛИ ПРОБИВАЮТ   :dontknow:  :flirt:"
Лишь недавно мне стало понятно из ее ранних сообщений, что она дама в возрасте, т.к.упомянула, что есть внуки. С одной стороны, человек уже взрослый, сам должен понимать... А с другой стороны...
Люди четко усвоили, что головные боли - спутник канала. Всем хочется иметь сверхвозможности, общаться с Контактами... И люди примеряют чужое на себя!
Но головные боли могут быть предвестниками или симптомами грозных заболеваний вплоть до рака мозга! Почему-то все забывают (или не знают), что КБ, когда у него появились головные боли, в первую очередь, обратился в Кремлевскую больницу, чтобы исключить тяжёлое заболевание !! И только тогда, когда по результатам обследования все оказалось в порядке, успокоился.
Прежде чем радоваться (весело так, со смайликами) неожиданному "пробитию канала" (неизвестно, с чего бы?), надо обратиться в медицину и удостовериться, что ты здоров! И вообще говоря, даже если хочется лечиться у целителя, это не отменяет необходимости наблюдаться у врача и выполнять его назначения.
Спасибо!

+9

422

Уважаемый Самир! мир вашему дому! Если человек не помнит событий прошлой жизни,то она в этой жизни никак на неё не влияет? значит ли это что не надо туда лезть? а так конечно многим и мне в том числе оочень интересно что было,кем я была и тд... благодарю )

0

423

Евгения К написал(а):

Уважаемый Самир! мир вашему дому! Если человек не помнит событий прошлой жизни,то она в этой жизни никак на неё не влияет? значит ли это что не надо туда лезть? а так конечно многим и мне в том числе оочень интересно что было,кем я была и тд... благодарю )

Это- выбор человека.
Просто из любопытства?
Думаю,что не стОит.

+3

424

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получил ЛС с приглашением посмотреть передачу по ТВЦ  26.12.2017  в 22.30 (время московское).
Сказали, что будет интересно.

+4

425

Здравствуйте, ув.Needle!

Наконец-то, а я Вас заждался!
И не я один.
Рвд видеть Вас на форуме.

+4

426

Спасибо, дорогой Самир!
Простите, пожалуйста, за прошлый раз. За наломанные дрова, за сование носа не в свое дело, за весь тот хардкор что произошел тогда из-за непонимания (и незнания) ситуации в целом. Мне есть за что дать по шее. Наверно многое надо было делать не так. Я не помню дословно своих тогдашних сообщений. А там почти все конечно потерто нынче. Помню, что последнее было написано, когда все зашло слишком далеко, и мне казалось, все безвозвратно испорчено, и мой импульсивный язык только все усугубил и подлил масла в огонь, и вообще и вообще, и ну его нафиг.
Только со временем, когда жизнь показала, что не так все плохо и стало налаживаться, меня отпустило. Стала более-менее понятной история вопроса, что к чему. Не жалею о тогда написанном! Хотелось высказаться. Потому что был шок от произошедших метаморфоз по сравнению с ранними годами. Фальш и при этом, такое впечатление, всеобщая зомбированность. Даже К.Б. стал, казалось, другой. Это сейчас я могу объяснить и свои тогдашние ощущения, и поведение каждого участника, а тогда эмоции, эмоции, наитие.
Сейчас тоже почему-то есть ощущение достижения некого рубежа, на котором молчать, просто наблюдать, опять нельзя. Не навалить бы вновь лесу.
Не знаю, может, совпадение, а может, и нет, но разыскиваемый мною тогда Александр нашелся вовремя. И мне радостно, что он тоже не стал молчать и тоже с вами.
Вадима я здесь с интересом читаю. А там я его почему-то вообще не помню за исключением самых последних постов при известных событиях.
Уфф. Ну вот как-то так

+3

427

Рад приветствовать Вас, уважемый Needle!
Ваше мнение, на обоих форумах, мне читать очень интересно, одно из Ваших сообщений опубликовал в теме "эзотерика и оккультизм". Прокомментировали "опасного видео", в известной теме, очень точно, смеюсь каждый раз когда перечитываю.
Добро пожаловать на форум!

Отредактировано Wade (2018-01-09 14:17)

+1

428

needle написал(а):

Спасибо, дорогой Самир!
Простите, пожалуйста, за прошлый раз. За наломанные дрова, за сование носа не в свое дело, за весь тот хардкор что произошел тогда из-за непонимания (и незнания) ситуации в целом. Мне есть за что дать по шее. Наверно многое надо было делать не так. Я не помню дословно своих тогдашних сообщений. А там почти все конечно потерто нынче. Помню, что последнее было написано, когда все зашло слишком далеко, и мне казалось, все безвозвратно испорчено, и мой импульсивный язык только все усугубил и подлил масла в огонь, и вообще и вообще, и ну его нафиг.
Только со временем, когда жизнь показала, что не так все плохо и стало налаживаться, меня отпустило. Стала более-менее понятной история вопроса, что к чему. Не жалею о тогда написанном! Хотелось высказаться. Потому что был шок от произошедших метаморфоз по сравнению с ранними годами. Фальш и при этом, такое впечатление, всеобщая зомбированность. Даже К.Б. стал, казалось, другой. Это сейчас я могу объяснить и свои тогдашние ощущения, и поведение каждого участника, а тогда эмоции, эмоции, наитие.
Сейчас тоже почему-то есть ощущение достижения некого рубежа, на котором молчать, просто наблюдать, опять нельзя. Не навалить бы вновь лесу.
Не знаю, может, совпадение, а может, и нет, но разыскиваемый мною тогда Александр нашелся вовремя. И мне радостно, что он тоже не стал молчать и тоже с вами.
Вадима я здесь с интересом читаю. А там я его почему-то вообще не помню за исключением самых последних постов при известных событиях.
Уфф. Ну вот как-то так

Здравствуйте, уважаемый Needle!

Уж чего не стоит делать, так извиняться!
Все, сказанное Вами, было вовремя и к месту.
И, Слава Б-гу, что нашелся человек, который, став катализатором, сподвиг меня на создание своего форума и
началу работы совсем совсем(2 раза) индивидуально!

Кстати, не знаю почему, но хочу сделать следующее...
Вызвать на разговор того, кто как-то приходил ко мне и предлагал ВСЕ И СРАЗУ!
Свой выбор я сделал несколько лет назад,объяснив Ему,кстати, Он меня понял, рад своему выбору, хотя и "щелкают по носу" иногда и все достается с большим трудом,чем ранее.
Недруги могут не цепляться за эти слова так же, как и прицепились к словам,что началась у меня "перегрузка ".
Ее восприняли так, что я начудил, стоит меня наказать,но мне дали второй шанс.
Это не так. Перегрузка произошла после долгого и серьезного разговора со своим Контактом по многим темам.
В том числе и с тем,что я хотел ощущений постоянного присутствия Высших, хотел это ощущать так часто,как это возможно и т д.
А после нескольких лет общения Они приходили только тогда,когда я к Ним обращался...
Может это связано со складом моего характера? Не знаю, может и так.
Дайвинг в океане с акулами,прогулка с хищниками, парашют...
А теперь-Это.
Во всех религиях Он сводит с истинного пути, направляет не туда....Есть поклоняющиеся Ему....
А я бы хотел поговорить с Ним и узнать так Кто же Он? Почему Его люди боятся и сваливают все свои грехи на Его промысел?
Не знаю как получится, но все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?
Пока не запрашивал, добра не получал Свыше, но ....посмотрим.

С уважением, Самир.

+9

429

needle написал(а):

сование носа не в свое дело

needle написал(а):

подлил масла в огонь

Хорошо помню чьи это любимые поговорки. Вы ведь и сами писали:
"Кто банил тех, кто шел вразрез? Кто выдавливал неугодных? Кто откровенно хамил? Да все названные в фильмешке "критерии" налицо!"

0

430

Samir написал(а):

Во всех религиях Он сводит с истинного пути, направляет не туда....Есть поклоняющиеся Ему....
А я бы хотел поговорить с Ним и узнать так Кто же Он? Почему Его люди боятся и сваливают все свои грехи на Его промысел?
Не знаю как получится, но все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?
Пока не запрашивал, добра не получал Свыше, но ....посмотрим.

Ждем. Очень интересная тема!

+7

431

Всю дорогу , управляя авто, но мне не привыкать  :flirt: , говорил с ВРВ.Получил "добро" на разговор .
Интересно, но Сатан( я его так называю, так Его имя звучит на иврите) , как ни странно, также присутствовал .
Интересно то, что ВРВ также высказался о нем.

Для более подробного разговора буду погружаться в глубокое ИСС в ближайшие дни.

+5

432

Wade написал(а):

Хорошо помню чьи это любимые поговорки

Правда?  :tired: Вот ведь ирония! Но у меня другой контекст.  :)
Сейчас, когда все разрулилось и позади, я думаю, что это было странное время. И странное стечение обстоятельств. И если бы повторить, то многое наверно можно было делать куда с меньшим количеством рок-н-ролла, изящнее и не выпускать противника в зал молотить беззащитных зрителей. Это было уже за гранью, ни пойми что, а не поединок, я так не могу. А главный рефери сигнал не дал.
Вот после этого переломного момента и появилось чувство чуждости, вторжения туда, куда не приглашали и не разрешали. Хотя до него было знание, уверенность, что делаю правильно и то, что это надо сделать (удивительно, за пределы членов моей семьи такого рода знания никогда не выходят и носят сугубо бытовой характер). А после - сомнения.
Я редкий гость, и был и есть, там. Только теперь не столько вследствие занятости. И я до сих пор не знаю наверняка что было до и после. Но честно говоря, я выберу лучше неизвестность и склероз.

+1

433

Samir написал(а):

все таки хотелось бы получить информацию о Нем с первых уст и развенчать страхи в людях пред Ним или наоборот?

Перегрузка и перезагрузка - разные вещи.  :)
Я последние недели везде натыкаюсь на одно и то же: "слияние умов", сплочение, объединение дружеских усилий ... Но ни одно из понятий не раскрывает сути. А ее проще прочувствовать, чем объяснить словами.
Попробую так. Аудитории хочется видеть походы друг к другу в гости, совместные фото, пожатие рук и всяческую демонстрацию единства. Тишь да гладь и полная гармония. Но это мишура. Поверхность. Слишком примитивно. Мы оперируем только двумя экстремумами нашей функции. И всегда искусственно под эту специфику все подгоняем. Холод-жар, плюс-минус, свой-чужой... Вдоль по функции непрерывно мы идти не можем. Говорят ведь, тех, кто пытался представить себе бесконечность, полно в доме скорби.
Второй кусок паззла: есть противостояние, но нет войны. С одной стороны, странно и противоречиво. А с другой, логично: зачем, скажем, "звездные войны" примерно равным по силе, когда есть возможность договориться? Помните: "В Космосе, Вселенной везде и у всех договоренности"? Так вот сейчас все чаще приходят вести об изменении договоренностей. Не знаю, пришло время или что-то еще. Но садятся, мол, непримиримые соперники за стол переговоров и вырабатываются новые соглашения. А значит, и у нас будут изменения.
А если соединить обе части? Мы знаем, что бывает при погружении в поле человека. Мы даже можем теперь сказать наверняка, что бывает, если погружать кого-то одновременно в поле двух людей. А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная. Вот она возможность качественного скачка, о которой так много пишется.
У каждого нейрончика свой контакт и синаптические связи. Но таких нейронов должно быть много. Причем разных (это важно), как и контактов. Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.
Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.
Вот что меня занимает последние дни. И тут такой сюрприз!
Присоединяюсь в пожелании к Вадиму. Очень интересно!

+1

434

Здравствуйте, Needle!
У меня уже был небольшой разговор на странице Самира, в гугле, о вмешательстве-не вмешательстве во внутренние дела форума. Проходил и то и то. Наблюдал и за Вашей позицией на форуме, выбрал не вмешиваться. Но дело здесь не в неких "внутренних делах и правилах форума", (о которых "до сих пор никто не знает наверняка"... "ни пойми что"... "неизвестность и склероз"...), а в самих людях.

+1

435

Возможно я тороплюсь обсуждать тему, но уровень рассуждения интересный, можно уже принять небольшое участие.

needle написал(а):

Мы оперируем только двумя экстремумами нашей функции. И всегда искусственно под эту специфику все подгоняем. Холод-жар, плюс-минус, свой-чужой... Вдоль по функции непрерывно мы идти не можем. Говорят ведь, тех, кто пытался представить себе бесконечность, полно в доме скорби.

Скорее, я понимаю, так (если с точки зрения психологии) - человек оперирует двумя конфликтными друг-другу структурами мышления: рациональной (дигитальной), которая расчленяет на части, и другой структурой ответственной за некое непрерывное, фоновое восприятие (например, когда проще почувствовать, чем объяснить словами), это символическая (аналоговая) структура.
Говорят, что отсутствие гармонии между ними приводит к скорбным последствиям. Нужно понимать, что они принципиально конфликты, стремятся к подавлению друг-друга
  Подобная тема немного рассматривалась на форуме, на примере интеллекта и воображения в каббале.

needle написал(а):

А если соединить обе части? Мы знаем, что бывает при погружении в поле человека. Мы даже можем теперь сказать наверняка, что бывает, если погружать кого-то одновременно в поле двух людей. А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная. Вот она возможность качественного скачка, о которой так много пишется.
У каждого нейрончика свой контакт и синаптические связи. Но таких нейронов должно быть много. Причем разных (это важно), как и контактов. Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.
Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.

Термин "сетевая структура" (пока не пришли к общему значению), возможно широкий. Можно сказать, что вопрос в том, что первично, коллективное сознание, или индивидуальное. Думаю, это очень сложный вопрос. Что Вы сами думаете Needle?

0

436

Wade написал(а):

вопрос в том, что первично, коллективное сознание, или индивидуальное

Это мозголомный философский вопрос :-)
:dontknow:
Сознание Тв-рца мы примем индивидуальным или коллективным? Каждый вариант может иметь свою логику. Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

+2

437

Лена написал(а):

Samir

Уважаемый Самир.Мир Ваашему дому! Очень интересную и очень волнующую тему Вы подняли, очень бы хотелось как Вы пишите,получить информацию из первых уст! Как Вы планируете подать информацию,здесь текстом,или видео отснимете? Спасибо Вам за Вашу работу и наше просвещение!

Уважаемая Елена, добрый вечер!
Мне кажется, что ролик бывает более " живым", нежели " сухое" сообщение.
Планируем с сынишкой заснять на камеру.

С наилучшими пожеланиями, Самир.

+7

438

Samir написал(а):

Почему ... сваливают все свои грехи на Его промысел?

Люди вообще склонны к занижению своих сил как в достижении успеха, так и в неудачах. Диссоциироваться проще (?). В обратной ситуации обычно говорят: "Мне просто повезло. Это подарок свыше". Или что-то в этом роде.
А то, что человек впахивал как ненормальный, старался, добивался (смешно, но как своей неудачи, промаха или греха, так и наоборот), это вроде бы и не его заслуга, "сверху упало само собой". И свободный выбор как будто бы ни при чем. У психологов почти каждый первый на приеме из этой серии.
Присоединяюсь к форумчанам. Глубокая и многосторонняя тема.

+3

439

needle написал(а):

Это мозголомный философский вопрос 

Сознание Тв-рца мы примем индивидуальным или коллективным? Каждый вариант может иметь свою логику. Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

Здравствуйте!

В одном из сообщений я действительно оперировал терминами материализм-идеализм, но только потому, что сложно объяснять с точки зрения теологии, где необходимо оперировать терминами: трансцендентное-имманентное. А по теологии, идеализм и материализм друг-другу несколько имманентны, наверно можно сказать и как Вы говорили: описание "Всего" сверху вниз и наоборот.

Тема действительно очень сложная и широкая. Но можно попробовать немного выделить некоторые акценты, уже как-то затронутые на форуме:

Коллективное сознание (традиция, или культура в разные эпохи, века) как некая многовариантность человеческих реакций на информационно-энергетический потенциал (некие совокупные поля живой и не живой природы, космоса), является первоосновой (Бытие) для сознания индивидуального.
  Самосознание - это переосмысление, преобразование общего и выработка собственных, внутренних реакций, собственного отношения, мировоззрения. Практическое понимание (воплощение) того, какое историческое отношение к самой личности имеет та или иная традиция, культура, идея. Это одна из форм самоуправления, высшая форма развития к которой идет Бытие.

Символическая структура мышления связана с монизмом, коллективным сознанием, в гораздо более широком смысле, чем современная культура. Хотя, например, такая современная наука как синергетика (применимая к коллективам, массам) имеет некое отношение к этой структуре.
  Монизм включает в себя традиции, где имманентное отношение тварного и Тв-рца, отсюда может принимать Его коллективным.

Развитие рациональной структуры мышления, связано с откровениями пророков монотеизма. Первым пророком был Адам, от которого пошел концептуальный язык, структура мышления способная концептуально фиксировать в сознании (уже самосознании) не тождественное, не равное себе, своим тварным органам чувств. Это отличается от общего набора реакций коллективного сознания.
   Здесь осознание трансцендентной разницы между Тв-рцом и тварным, где Тв-рец не подобен ничему из творения.

Речь идет о неких двух  критических друг-другу вариантов развития... Человек поставлен в этот конфликт (условный термин), для того чтобы объединить варианты (материального-духовного, внешнего-внутреннего), и найти некие результирующие (преобразование внутреннего и внешнего потенциала...) действия.

В двоичном коде на котором основана структура дигитального (рационального) мышления, ноль обозначает абсолютное отсутствие, тогда как единица абсолютное утверждение. Мне приходилось слышать, разные версии, в том числе на форуме, что этот код может быть связан с темной силой. На самом деле, он связан с неким с выбором, за который нельзя ни на кого переложить ответственность, чего нет в аналоговой структуре.

+1

440

Здравствуйте, Борис!
Вам тоже спасибо за участие!

0

441

Здравствуйте Needle!
Ваши сообщения мне интересны, извините за склонность иногда слишком детализировать.

needle написал(а):

А что получится, если создать гигантскую полевую структуру? И не к этому ли идет? Ближайший современный визуальный аналог - нейронная сеть. Нечто в этом роде. Материал на месте. Руководство готовится. Быстродействие и мощь колоссальная.

needle написал(а):

Подразувающаяся "дружба", "слияние умов" - это способность и готовность объединиться (в сеть), забыв на время свои противоречия, и выполнить одну на всех задачу. Чтобы потом разойтись по своим полюсам, а потом вновь когда-то сойтись на качественно другом уровне.

Отрывки из главы "сетевые структуры в человеческом социуме", книга "СЕТЕВЫЕ СТРУКТУРЫ В БИОСИСТЕМАХ" 2013 г. А. В. Олескин

   Оба типа структур – иерархические и сетевые – имеют как достоинства, так и недостатки. Сети в человеческом обществе отличаются худшей управляемостью, медленным принятием решений (по пути консенсуса), недостаточной планомерностью развития (Чучкевич, 1999). Иерархиям свойственна “толстокожесть”, недостаточная гибкость, стремление рутинизировать свои планы без адекватного реагирования на изменчивую, динамичную ситуацию. Иерархии более уязвимы в том плане, что перестают функционировать при утрате центрального управляющего звена, в отличие от сетей. Сетевым структурам свойственна гибкость (адаптивность), широта охвата тем и проблем, способность преодолевать границы социальных сфер и юрисдикций, упорство в решении определённого набора задач и т. д. (Alstyne, 1997). Однако эти преимущества существуют ситуационно – в определённых ситуациях иерархии оказываются лучше сетей. Например, сеть уступает иерархии в темпе работы, если речь идёт о рутинных, решаемых по “накатанному” плану задачах.

Важная характеристика сетевых структур заложена в понятии кооперация. Кооперация определяется как объединение и взаимодействие двух или более элементов (в социуме – людей и их групп) ради взаимопомощи в ходе совместного выполнения той или иной задачи (Дьюсбери, 1981). Такая кооперация предполагает объединяющее все элементы (узлы) начало, которое может соответствовать сумме норм поведения, ценностей, целей, особых ритуалов, которыми руководствуются все элементы (все участники сети в случае сетевой структуры в человеческом социуме).

Отредактировано Wade (2018-01-12 07:47)

0

442

Wade написал(а):

Речь идет о неких двух  критических друг-другу вариантов развития... Человек поставлен в этот конфликт (условный термин), для того чтобы объединить варианты (материального-духовного, внешнего-внутреннего), и найти некие результирующие (преобразование внутреннего и внешнего потенциала...) действия.

Ох, заставили Вы меня все-таки сдуть пыль со свитков :-)
Так. Мои записки на коленках от июня 2013:
"Понятия «прошлое», «настоящее», «будущее» в этой связи можно рассматривать исключительно как сознательный конструкт, который позволяет нам существовать в нашей нынешней оболочке, биоскафандрике. Иными словами, линейное время – исключительно продукт человеческого сознания.
.. уходя в гипнотической сессии в мифическое прошлое.., мы имеем дело с "реальновеющей" реальностью...
...настоящее тоже является нашим продуктом, нашим творением, лучше сказать. И формируется оно как сумма ежесекундных реальностей всех живущих каждое мгновение на Земле людей, всех носителей это реальности. ...это некая суперпозиция.
... комментарий одесского гипнотизера ... хорошо подкрепляет мою теорию: изменяя реальность прошлого, мы меняем реальность настоящего, а следовательно, и реальность будущего тоже изменяется."
То есть. Я пляшу от индивидуального сознания как базового. И даже если пойду "сверху вниз" , в рассуждениях буду отталкиваться, с уверенностью 99,9% от него же. Но из свежего у меня ничего нет - нет времени.
Как-то так :-)

0

443

Доброго времени суток!
Постараюсь не злоупотреблять Вашем временем. Но интересно, что такое по Вашему индивидуальное сознание, чем оно принципиально отличается от коллективного?

0

444

Wade написал(а):

Постараюсь не злоупотреблять Вашем временем

Злоупотребляйте на здоровье!  :)  Это я у Вас учусь, а не наоборот. Если скажете, что перелопатили профессионально такую прорву литературы просто на досуге, что это у Вас хобби такое, то я просто не знаю... Это фантастика какая-то.  o.O
У меня был задор, запал и драйв лет этак 6-7 назад на базе имеющегося в наличии стройматериала упорядочить кое-что для себя. Но только очень уж профдеформационно - узко, для подходов к экспериментам по своей тематике. Хотя и до этого созрею теперь только к пенсии  :crazyfun:
Интересного я Вам вряд ли открою. Т.к.У меня в основе живое существо как носитель сознания (в основном, в биологическом, медицинском смысле). И дальше в Космос. Но уже соскальзывая в дебри "лженауки" и всякого рода "ереси", помеченной РАН.
Мне к материалистам, кажется? Но вроде не совсем?

"На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни."  :crazyfun:

0

445

Здравствуйте!Извините если не к теме или не к месту , но сейчас под впечатлениями от фильма "Ной (Noah,2014).Кстати, начинала смотреть его уже несколько раз после выхода в прокат, но после 10-15 минут почемуто оставляла.Сегодня вспомнила о нем,посмотрела до конца на одном дыхании.Он етого стоит (мое мнение) , очень актуально на сегодня ...Очень тяжело принимать правильние решения, нужно очень сильно верить и уметь слышать свою душу. Очень  надеюсь , что человечество сейчас сумеет изменитса в лутшую сторону и сохранит свои найлутшие качества до конца пути предназначеного Г-сподом.

Отредактировано Lirenka (2018-01-13 00:54)

+2

446

Здравствуйте, Needle!

needle написал(а):

.У меня в основе живое существо как носитель сознания (в основном, в биологическом, медицинском смысле). И дальше в Космос.

Если сделать абсолютным утверждение, что все происходит из материи, то она устраняется как некая специфика которая чему-то противопоставлена.   Специфические свойства, вещество, устраняется по мере продвижения "в Космос", к нечто тотальному, порождающее и поглощающее любое живое существо...
 

needle написал(а):

Можно рассуждать "сверху вниз", можно наоборот. Идеалисты-материалисты.
Не знаю.

needle написал(а):

Но уже соскальзывая в дебри "лженауки" и всякого рода "ереси", помеченной РАН.
Мне к материалистам, кажется? Но вроде не совсем?

Материя есть тотальное "Все" . В этот момент и происходит соскальзывание в мистику переворачивание сверху вниз, или наоборот:

needle написал(а):

Думаю, в заведомо проигрышное положение ставят себя те, кто препарирует на компоненты целое. И не время, и тем более, бессмысленно.

Получится и бессмысленно препарировать некое целое на любые отдельные, индивидуальные качества. Все они тождественны некой гигантской полевой структуре, которая, в свою очередь тождественна тотальному "Все", или как говорят в монизме Парабрахману.

needle написал(а):

"На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни."

Дело еще в том, что это не просто проблема Вашего индивидуального сознания Needle. Говорят, что и например, советские философы часто путались подразумевая под материей в одном случае вещество (специфическое качество), а в других сумму всех возможных движений, манифестаций, которые в целом полностью компенсируют специфические качества друг-друга.

Отредактировано Wade (2018-01-13 08:42)

0

447

Wade написал(а):

по теологии, идеализм и материализм друг-другу несколько имманентны, наверно можно сказать и как Вы говорили: описание "Всего" сверху вниз и наоборот.

0

448

Lirenka написал(а):

Здравствуйте!Извините если не к теме или не к месту , но сейчас под впечатлениями от фильма "Ной (Noah,2014).Кстати, начинала смотреть его уже несколько раз после выхода в прокат, но после 10-15 минут почемуто оставляла.Сегодня вспомнила о нем,посмотрела до конца на одном дыхании.Он етого стоит (мое мнение) , очень актуально на сегодня ...Очень тяжело принимать правильние решения, нужно очень сильно верить и уметь слышать свою душу. Очень  надеюсь , что человечество сейчас сумеет изменитса в лутшую сторону и сохранит свои найлутшие качества до конца пути предназначеного Г-сподом.

Отредактировано Lirenka (Сегодня 01:54)

Здравствуйте, уважаемая  Lirenka !

Есть много фильмов на библейскую тематику, они интересны, но воспринимать весь сюжет
как правду не стоит по той причине, что в них много художественного вымысла.
Просмотреть их интересно,но если зайдет где либо разговор о том или ином Пророке или ком то другом,
говорить о них, основываясь на сюжете фильмов было бы неверно.

С уважением к Вам!

+4

449

Публикую часть переписки без указания имен!
Те, кого направлял(с подсказки ВРВ) и указывал верное направление,совсем недавно, сейчас что то все выступают дружным хором!!!!
И к тому же еще и доказывают окружающим, не указывая мое имя,но ОНО ВИДНО ДАЖЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!
Так и хочется спросить у этой толпы

А СУДЬИ КТО?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Вам сообщение от ВРВ-

Объять необъятное невозможно.
....... интересуется многим, но Мой ей совет, чтобы не интересовалась темной стороной .Может свалиться туда и не выбраться. Она часто ходит на грани, поэтому ее предупреждаю.

  Спасибо ВРВ и Вам, уважаемый Самир за переданный совет. На меня как ведро воды вылили..
Я поняла о каких событиях идет речь,   догадываюсь чем могло закончиться. Меня подводит мое сочувствие.. Скатыванию говорю нет однозначно. БЛАГОДАРЮ ВРВ,
СПАСИБО защите Свыше.
С уважением и самыми добрыми пожеланиями, ......

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таких примеров могу привести десятками!

Просто человек-существо неблагодарное(так всегда говорит ВРВ)

Сталкиваюсь с этим ежедневно.

+5

450

Здравствуйте,уважаемий Самир! Спасибо большое за Ваши слова !!!

+2


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Без протокола