ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Высший разум


Высший разум

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здравствуйте, Самир!
Я ранее писал Вам на форуме про то, что вы немного "перебарщеваете" со своими высказываниями. Не хотел никого этим обидеть, либо вступать в дискуссию.
Просто по моему многолетнему опыту просмотров всех материалов группы Белимова и Харитонова, которые начали подобно Кузнецова практиковать регрессивный гипноз ещё с 1989 года, некоторые моменты рознятся с вашей информацией, полученной свыше.
Главное отличие в том, что у Белимова в контактах с Высшим разумом, будущее было напрочь закрыто. И было предупреждение, что всякая информация о будущем может исходить не из Божьего источника.
В связи с этим, хотелось бы понять, на сколько вы уверены, что получаете информацию из Божьего разума, а не из тёмных сил.
Ещё хотелось бы понять, почему когда Высший разум говорит вам, что мы погрязли в жизни с целью наживы и погоне за деньгами, Константин Борисович объявляет за один сеанс 100-150 тыс рублей!
С огромным к Вам уважением, Владимир.

0

2

Владимир Ильич написал(а):

Просто по моему многолетнему опыту просмотров всех материалов группы Белимова и Харитонова, которые начали подобно Кузнецова практиковать регрессивный гипноз ещё с 1989 года, некоторые моменты рознятся с вашей информацией, полученной свыше.

Почему Самир, или кто-то должен следовать (разнится-не разнится) материалам группы Белимова. Это (регрессивный гипноз) некая Традиция например?

Владимир: Очень много неувязок в ваших словах и действиях.
Самир: о каких неувязках в моих словах и действиях вы говорите?

+3

3

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Знаете ли, для меня группа Белимова и т д не является эталоном и правдой в последней инстанции. А насколько вы уверены в том, что они говорят с Высшим Разумом , а не с кем то другим?

Получается так, что так как все знания о будущем, которые были переданы Великим Пророкам, также от темных???  o.O
Призадумайтесь.

P.S. По поводу расценок, установленных ув. Кузнецовым К.Б., то правильнее было бы задать его самому К.Б., на его форуме.

+4

4

Samir написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Знаете ли, для меня группа Белимова и т д не является эталоном и правдой в последней инстанции. А насколько вы уверены в том, что они говорят с Высшим Разумом , а не с кем то другим?

Получается так, что так как все знания о будущем, которые были переданы Великим Пророкам, также от темных???  
Призадумайтесь.

P.S. По поводу расценок, установленных ув. Кузнецовым К.Б., то правильнее было бы задать его самому К.Б., на его форуме.

Уважаемый Самир, скажите точнее, у пророков были знания или предсказания от Всевышнего разума?

0

5

Уважаемый Владимир!
Естественно.
Пророк Моисей говорил с Б-гом, Авраам, пророк Йехезкель...
Кстати, в Торе вообще рассказывается о воскрешении из мертвых(по тем временам события очень далекого будущего)

+3

6

Samir написал(а):

Уважаемый Владимир!
Естественно.
Пророк Моисей говорил с Б-гом, Авраам, пророк Йехезкель...
Кстати, в Торе вообще рассказывается о воскрешении из мертвых(по тем временам события очень далекого будущего)

Просто, наблюдая как вы получаете краткосрочные прогнозы, можно таким образом попросить о результатах будущих матчей "Челси" и неплохо заработать на тотализатор.
Я конечно утрирую, но поймите меня правильно...
С глубочайшим уважением к Вам, Владимир.

0

7

Я стараюсь Вас понять.
К сожалению, а может быть и к счастью это запрещено.
И запрещено не только это.
Вести приемы, лечить ....и вообще пользоваться своими способностями для извлечения материальной выгоды.
Вы можете этого не знать, но знающим меня более продолжительное время это известно.

Видите какие у меня " темные наставники" !!!!!
Денег заработать не дают, в тотализатор-  запрет, призывают к миру, добру, покаянию, исполнению заповедей.

+5

8

Самир, Вы чудесный человек, не потерявший чувство юмора!)))
Я сам по натуре скептик, и поэтому люблю докапываться до истины, на сколько это возможно, находя ответы из разных источников и анализируя их. Не буду мучаться вас своим скептицизмом. Прошу простить, если что не так сказал.
Маленький вопрос, что Вы думаете по поводу иллюзорности мира?
Существует информация свыше, что якобы, во что ты веришь, тем ты и будешь. ( веришь в рай или ад, будешь где-то там, не веришь ни во что подобное, так нигде и не будешь)

+2

9

Владимир Ильич написал(а):

Самир, Вы чудесный человек, не потерявший чувство юмора!)))
Я сам по натуре скептик, и поэтому люблю докапываться до истины, на сколько это возможно, находя ответы из разных источников и анализируя их. Не буду мучаться вас своим скептицизмом. Прошу простить, если что не так сказал.
Маленький вопрос, что Вы думаете по поводу иллюзорности мира?
Существует информация свыше, что якобы, во что ты веришь, тем ты и будешь. ( веришь в рай или ад, будешь где-то там, не веришь ни во что подобное, так нигде и не будешь)

Стараюсь его не потерять!

Нет такого, что во что веришь, тем и будешь.
Просто чем больше знаешь, тем больше ответственности и спросу больше, но и награда выше.
Хотя, с другой стороны, незнание не освобождает от ответственности.

Лучше сказать не про иллюзорность нашего мира, а про то, что живем в перевернутом мире.
Многие, побывавшие ТАМ, возвращаясь, говорят , что видели перевернутый мир.
Не надо воспринимать тот мир  перевернутым, тот мир правильный, а перевернутым является именно мир, в которым мы живем.
Мразь наверху, а праведники или же люди, старающиеся жить по законам Б-жьим, еле сводят концы с концами.
Вот наш мир и является перевертышем.

+5

10

Здравствуйте, уважаемый Самир.
Вы дали очень правильное определение нашему миру.
Но ведь все миры разные по сути, и кажется душам предоставляется именно тот мир, который душа заслужила. В наш мир душа идёт как в армию, преодолеть трудности, Перевод питаться, закалить характер, исправить ошибки молодости и т. п.
Скажите, Самир, закончились ли ваши мучения с головными болями? У меня с детства такая же проблема с головными болями, подозреваю аневризма где-то врожденная.

0

11

Уважаемый Владимир!
Есть так называемый Синдром Хортона (пучковые головные боли).
Этиология до конца неизвестна, лечения нет, есть препараты которые просто купируют или предупреждают страшный приступ, которых ежедневно может быть не один и не два  :tired:
30% больных заканчивают жизнь самоубийством.
Страдал этим около 20 лет. В скорой узнавали по голосу, даже не спрашивали адрес .
Ежедневно иньекции сильнейших болеутоляющих, помогающих часа на 2-3.
Не жизнь была, а сплошной "праздник".
Лучшие специалисты разводили руками( также и за границей).
Советовали просто надеяться на чудо.
Слава Небесам!
Это чудо Они мне подарили.
Как только все у меня началось, чудо, на которое даже не надеялся, свершилось. :cool: и длится уже не один год.
И вообще, моя жизнь, с самого рождения, полна чудес,в которые, не увидев и не пережив, поверить невозможно.

+9

12

Уважаемый Самир, искренне радуюсь Вашему исцелению,желаю Вам как можно больше постичь благих чудес и не забывать информировать нас форумчан, любящих и уважающий Вас.
Живите вечно!!!)))

+3

13

Большое спасибо!

+3

14

Уважаемый Самир!

Много лет слежу за Вашей работой, Вашим развитием. Благодарна Вс-вышнему за то, что когда-то он привел меня на форум Константина Борисовича и позволил познакомиться с Вами.
Спасибо Вам, что делитесь с нами знаниями, пишете, публикуете.
Решила вновь написать Вам после дискуссии относительно нашего земного мира.
Очень точно Вы описали, что происходит.

В последний период времени Вс-вышний окунул меня в глубину несовершенства нашего мира, дал увидеть на расстоянии руки алчность, душевную "близорукость", стремление одних людей строить собственное благополучие на попирании прав и достоинства других - и их глумление над этим.
Особенно это процветает в органах власти, среди чиновников, прокуроров, судей.
Одна знакомая мне сказала: "Они ведут себя так, как будто Б-га нет, в убеждении полной безнаказанности".
Коррупция как спрут, как раковая опухоль метастазами охватила все сферы жизни. Попытки обычных людей защитить свои права оказываются безнадежными. Даже если нарушен закон, - ни суд, ни МВД, ни прокуратура не встанут на сторону потерпевшего. Они встанут на сторону сильного.

Вс-вышний показал мне это на реальных примерах, относящихся к моей жизни. Видеть это тяжело и больно.
Поначалу я решила попробовать хоть на самую малость сдвинуть мир в сторону справедливости. И я была не одна. Но увы, наши попытки провалились. Люди, которые наверху, готовы на все, чтобы сохранить свое положение. Если кто-то сопротивляется, попадает в жернова.

Самир, не подумайте, что я опускаю руки, увидев все это. Нет, нет.  Даже искаженность земного мира не исключает и не отменяет нашу возможность стараться соблюдать заповеди, наше стремление сберечь тепло и любовь в узком кругу семьи и близких людей. Я знаю, что Вс-вышний дает мне все необходимое и бесконечно благодарна ему за это, как и благодарна за то, что не укрывает от меня и ту сущность людей, которая приносит большую боль и С-здателю, и людям, которые выбирают светлый путь.

При  этом я начинаю думать, что, к сожалению, немногое от нас зависит с точки зрения глобальных вещей, и даже прошу Вс-вышнего вмешаться в ситуацию на Земле. Если это возможно.

Люди не изменятся. Они будут заниматься дележкой благ и ресурсов, принадлежащих Вс-вышнему, будут мечтать о регрессе истории  -  возвращению крепостного права в современном формате, доводя часть населения до бесправного положения.  У общества сформировался большой запрос на перемены. Но уже очевидно: уступок не будет. А гражданская война, которая может развернуться в ответ, не принесет людям ничего, кроме бед, смертей и разорения.

Я надеюсь, что 2025 год принесет перемены на Земле. Надеюсь, что люди наконец прозреют и убоятся гнева Вс-вышнего. Надеюсь, что любовь и милосердие станут выше бездуховности и стяжательства. Если хоть на немного мир приблизится к равновесию, это уже даст облегчение и надежду многим людям на их земном пути.

Самир, спасибо Вам, что несете свет и надежду. Сейчас она нам очень нужна. Краски сгущаются, мир все больше погружается в сумрак. Только вера и любовь дают сегодня силы жить дальше. Я верю, что Вс-вышний не оставит нас, а значит, даст сил пройти испытания и дожить до лучших времен.

+5

15

Зимняя написал(а):

Уважаемый Самир!

Много лет слежу за Вашей работой, Вашим развитием. Благодарна Вс-вышнему за то, что когда-то он привел меня на форум Константина Борисовича и позволил познакомиться с Вами.
Спасибо Вам, что делитесь с нами знаниями, пишете, публикуете.
Решила вновь написать Вам после дискуссии относительно нашего земного мира.
Очень точно Вы описали, что происходит.

В последний период времени Вс-вышний окунул меня в глубину несовершенства нашего мира, дал увидеть на расстоянии руки алчность, душевную "близорукость", стремление одних людей строить собственное благополучие на попирании прав и достоинства других - и их глумление над этим.
Особенно это процветает в органах власти, среди чиновников, прокуроров, судей.
Одна знакомая мне сказала: "Они ведут себя так, как будто Б-га нет, в убеждении полной безнаказанности".
Коррупция как спрут, как раковая опухоль метастазами охватила все сферы жизни. Попытки обычных людей защитить свои права оказываются безнадежными. Даже если нарушен закон, - ни суд, ни МВД, ни прокуратура не встанут на сторону потерпевшего. Они встанут на сторону сильного.

Вс-вышний показал мне это на реальных примерах, относящихся к моей жизни. Видеть это тяжело и больно.
Поначалу я решила попробовать хоть на самую малость сдвинуть мир в сторону справедливости. И я была не одна. Но увы, наши попытки провалились. Люди, которые наверху, готовы на все, чтобы сохранить свое положение. Если кто-то сопротивляется, попадает в жернова.

Самир, не подумайте, что я опускаю руки, увидев все это. Нет, нет.  Даже искаженность земного мира не исключает и не отменяет нашу возможность стараться соблюдать заповеди, наше стремление сберечь тепло и любовь в узком кругу семьи и близких людей. Я знаю, что Вс-вышний дает мне все необходимое и бесконечно благодарна ему за это, как и благодарна за то, что не укрывает от меня и ту сущность людей, которая приносит большую боль и С-здателю, и людям, которые выбирают светлый путь.

При  этом я начинаю думать, что, к сожалению, немногое от нас зависит с точки зрения глобальных вещей, и даже прошу Вс-вышнего вмешаться в ситуацию на Земле. Если это возможно.

Люди не изменятся. Они будут заниматься дележкой благ и ресурсов, принадлежащих Вс-вышнему, будут мечтать о регрессе истории  -  возвращению крепостного права в современном формате, доводя часть населения до бесправного положения.  У общества сформировался большой запрос на перемены. Но уже очевидно: уступок не будет. А гражданская война, которая может развернуться в ответ, не принесет людям ничего, кроме бед, смертей и разорения.

Я надеюсь, что 2025 год принесет перемены на Земле. Надеюсь, что люди наконец прозреют и убоятся гнева Вс-вышнего. Надеюсь, что любовь и милосердие станут выше бездуховности и стяжательства. Если хоть на немного мир приблизится к равновесию, это уже даст облегчение и надежду многим людям на их земном пути.

Самир, спасибо Вам, что несете свет и надежду. Сейчас она нам очень нужна. Краски сгущаются, мир все больше погружается в сумрак. Только вера и любовь дают сегодня силы жить дальше. Я верю, что Вс-вышний не оставит нас, а значит, даст сил пройти испытания и дожить до лучших времен.

Уважаемая Зимняя, а не хотелось ли вам хоть разок обратиться в органы с радостью и хвальбами? Глядишь, и ваши проблемы и вопросы возможно были бы рассмотрены. На негатив, мы негатив и получаем.

0

16

Негатива там в помине не было. Отнюдь. Причина была не в этом.

+1

17

Уважаемый Владимир!

Позвольте с Вами не согласиться с тем, что в органы надо обращаться с радостью и хвальбами.
Работники "органов" получают зарплату с налогов, которые мы платим и их обязанность нас защищать и т д.
Чаще к ним обращаются люди с проблемами. Они должны это учитывать и постараться нас успокоить и помочь.
Хотя, увидеть такое в странах бывшего Союза, нонсенс.

С уважением, Самир.

+6

18

Нередко бывает и так, что при обращении в органы вначале тебя внимательно выслушают, согласятся, что да, здесь нарушен закон. Обнадежат, что все внимательно рассмотрят. А затем начинается затягивание сроков рассмотрения до предельно возможных, после чего выдается противоположный ответ: "Все в рамках закона, нарушения отсутствуют".

Впоследствии выясняется, что с данным ведомством просто договорились либо они проявили свою близорукость вследствие круговой поруки, которая весьма развита в органах  («рука руку моет»). А суд может вынести решение, в котором подтвердит нарушение закона, но откажет в иске. И это в лучшем случае.

Это не значит, что правды невозможно добиться совсем. В некоторых случаях это возможно. Но преимущественно это происходит в вопросах, которые не затрагивают интересы людей, имеющих связи и влияние в нашем «перевернутом» земном мире.

+2

19

Зимняя написал(а):

к сожалению, немногое от нас зависит с точки зрения глобальных вещей, и даже прошу Вс-вышнего вмешаться в ситуацию на Земле. Если это возможно.

Люди не изменятся. Они будут заниматься дележкой благ и ресурсов, принадлежащих Вс-вышнему, будут мечтать о регрессе истории  -  возвращению крепостного права в современном формате

Пока атомарно раздробленное общество волнует только частная несправедливость, без глобального основания (эсхатологического, филосовского, политического и т.д.). Возможно, отсюда не редко встречается и терминология на уровне психосоматических реакций (позитив - негатив).
С уважением!

Отредактировано Wade (2018-07-24 17:49)

+3

20

Современное общество не только перевернуто, в нем верхушка отрезается таким образом чтобы не иметь с низом обратной связи, а роль некого посредника играют спецслужбы.
  Даже в древнем Египте раб имел какую-то обратную связь (мог передать недовольство) с фараоном, чье воплощение бытия (манифестация восхождения и нисхождения) касалось самого верха и самого низа.

+3

21

Wade написал(а):

Пока атомарно раздробленное общество волнует только частная несправедливость, без глобального основания (эсхатологического, филосовского, политического и т.д.). Возможно, отсюда не редко встречается и терминология на уровне психосоматических реакций (позитив - негатив).
С уважением!

Отредактировано Wade (Вчера 15:49)

Wade, Вы правы. Все глубже.

+1

22

Зимняя написал(а):

Wade, Вы правы. Все глубже.

Что Бог не делает, всё к лучшему....

0

23

Владимир Ильич написал(а):

Что Бог не делает, всё к лучшему....

Один интересный человек сказал: "Сегодня общество — это Бог или, наоборот, Бог — это общество. Общество является тем платоновским благом и бытием, которое существует зримо здесь и теперь. Оно непогрешимо. И обычный человек верит в то, что власть хочет добра, и она санкционирована позитивом."

+1

24

Зимняя написал(а):

гражданская война, которая может развернуться в ответ, не принесет людям ничего, кроме бед, смертей и разорения.

Здравствуйте, Зимняя!
Не имею какого-то специального исторического образования, но тема интересная, хотел немного обратить внимание на некоторые моменты, если Вы опираетесь в рассуждении например на октябрьскую революцию.

Ленин писал, что власть валялась в грязи, ее нужно было только подобрать. Думаю, что нет и работ Ленина, где можно найти призывы к убийствам, как и нет таких призывов у других основателей революции осенью 17 го. Со стороны контрреволюции, поддерживаемой интервентами (без Антанты такого кровопролития бы не возникло) эти призывы были.

В 1920-м году (после революции) 1% населения Земли еще владел 40% мирового капитала, а через 30 лет существования Советской власти, этот один процент сдал половину капитала. К развалу Союза, в 1990-м, они вернули себе 40% мировых богатств. Сегодня этот один процент населения Земли владеет более чем 80% мировых богатств, потом и качество капитала уже другое.

Общинное сознание, развитое у людей в прошлом, хорошо накладывалось на самоорганизацию Советов, которые позже задавили государственной номенклатурой. Община (коллектив с общими ценностями) представляет собой оппозицию обществу, атомизированной толпе, которой элита внушает свои ценности.

+2

25

Wade, думаю, неправильно опираться на историю одной революции, но если Вы проанализируете мировую историю в целом, то увидите, что перемены приходят через "верхи" или "низы". Люди сами выбрали себе царей, хотя могли жить иначе. Мы имеем то, что имеем. Тяжелые времена приходят тогда, когда "верхи" теряют понимание, что помимо обогащения и борьбы за власть, имеют ответственность перед обществом и Вс-вышним в силу своего положения. В этом случае перемены приходят через революционные методы, но для простых людей это оборачивается страданиями и лишениями.

Что касается Вашего утверждения относительно бескровных  методов Ленина и его соратников, вступать в полемику с Вами не буду. Приведу цитаты из работ Ленина со ссылками на  них:

«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Проповедники должны давать отрядам каждому простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых»
(Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).

«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие»
(Ленин, ПСС, т. 6, с. 386).

«… прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем 10-20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 р за повешенного»
(В.И. Ленин. Неизвестные документы.., 1999, с. 400).

«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)

9 августа 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144):
«Пенза, Губисполком.
…провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
Опубликовать их имена.
Отнять у них весь хлеб.
Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).

«Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
(10 сентября 1918 г. Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178)

«… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».
(19 марта 1922 г. Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193).

«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).

Тов. Лашевичу и другим членам ЦК:
Тов. Зиновьев! Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы (не Вы лично, а питерские цекисты или пекисты) удержали.
Протестую решительно!
Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную.
Это не—воз—мож—но!
Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора, и особенно в Питере, пример коего решает.
(26.06.1918)

Wade написал(а):

Здравствуйте, Зимняя!
Не имею какого-то специального исторического образования, но тема интересная, хотел немного обратить внимание на некоторые моменты, если Вы опираетесь в рассуждении например на октябрьскую революцию.

Ленин писал, что власть валялась в грязи, ее нужно было только подобрать. Думаю, что нет и работ Ленина, где можно найти призывы к убийствам, как и нет таких призывов у других основателей революции осенью 17 го. Со стороны контрреволюции, поддерживаемой интервентами (без Антанты такого кровопролития бы не возникло) эти призывы были.

В 1920-м году (после революции) 1% населения Земли еще владел 40% мирового капитала, а через 30 лет существования Советской власти, этот один процент сдал половину капитала. К развалу Союза, в 1990-м, они вернули себе 40% мировых богатств. Сегодня этот один процент населения Земли владеет более чем 80% мировых богатств, потом и качество капитала уже другое.

Общинное сознание, развитое у людей в прошлом, хорошо накладывалось на самоорганизацию Советов, которые позже задавили государственной номенклатурой. Община (коллектив с общими ценностями) представляет собой оппозицию обществу, атомизированной толпе, которой элита внушает свои ценности.

0

26

Зимняя написал(а):

Wade, думаю, неправильно опираться на историю одной революции, но если Вы проанализируете мировую историю в целом, то увидите, что перемены приходят через "верхи" или "низы". Люди сами выбрали себе царей, хотя могли жить иначе. Мы имеем то, что имеем. Тяжелые времена приходят тогда, когда "верхи" теряют понимание, что помимо обогащения и борьбы за власть, имеют ответственность перед обществом и Вс-вышним в силу своего положения. В этом случае перемены приходят через революционные методы, но для простых людей это оборачивается страданиями и лишениями.

Что касается Вашего утверждения относительно бескровных  методов Ленина и его соратников, вступать в полемику с Вами не буду. Приведу цитаты из работ Ленина со ссылками на  них:

По поводу того, что не хотите вступать со мной в полемику, но приведете цитаты (или директивы не привязанные ко времени и ситуации, а возможно, так тоже иногда бывает, к самому Ленину) из работ Ленина, то я не говорил, что не читал о фактах кровопролития в гражданской войне, хотя, как вы верно заметили, я не давал на форум анализ революций в целом как явления, а только обратил внимание на некоторые моменты одной, стараясь привязать их ко времени (например, октябрь 17-го) и ситуации.

Как-то проанализировать мировую историю в целом, как Вы говорите, думаю сложнее чем прочитать даже работы Ленина в целом (наверно не трудно прочитать только нечто подобное -  https://nampuom-pycu.livejournal.com/196888.html ), но с некоторыми системнми теориями революций, например на теологическом уровне, немного знаком, если вам эта тема интересна.
По одной теории, перманентно возникающих революций, они происходят сверху, но при задействовании низа как инструмента, причем происходит отыгрывание к прежним ценностям, через четыре поколения.

Но все-таки хотел немного вернутся к Октябрьской революции, о которой многое до сих пор неизвестно, например, интересен такой момент:  https://youtu.be/hr7liaA6T58 (говорит историк Александр Пыжиков, написавший «Грани русского раскола» , знаком с книгой косвенно).

0

27

Зимняя написал(а):

Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную.

во-во...

0

28

Wade, Вы  говорите, что другие были не лучше. И это так. Никто не оспаривает это обстоятельство. Любая революция - результат накопленного напряжения в обществе (причем в разных слоях, в том числе в результате конфликта элит). Те, кто создавали это напряжение, зачастую могли совершить больше преступлений против своего народа, чем те, кто участвовал в разрядке.
Но я не могу поддержать Вас в интерпретации фактов с опорой исключительно на мнения отдельных историков. Любой профессиональный историк скажет, что исходный документ - это первоисточник. Именно от него нужно начинать анализ, а после привлекать чьи-либо оценки.

Поймите мою мысль: у меня нет цели доказать, что большевики были страшнее царского правительства и придворной камарильи. И те, и другие натворили немало дел. Я говорю о том, что революции и гражданские войны - это не только перемены в обществе, это и большие потрясения для населения. "Лес рубят, щепки летят". Смерть, голод, страх, лишения - не к этой жизни готовил нас Вс-вышний. Это делают люди.

0

29

Зимняя написал(а):

Wade, Вы  говорите, что другие были не лучше. И это так. Никто не оспаривает это обстоятельство. Любая революция - результат накопленного напряжения в обществе (причем в разных слоях, в том числе в результате конфликта элит). Те, кто создавали это напряжение, зачастую могли совершить больше преступлений против своего народа, чем те, кто участвовал в разрядке.
Но я не могу поддержать Вас в интерпретации фактов с опорой исключительно на мнения отдельных историков. Любой профессиональный историк скажет, что исходный документ - это первоисточник. Именно от него нужно начинать анализ, а после привлекать чьи-либо оценки.

Поймите мою мысль: у меня нет цели доказать, что большевики были страшнее царского правительства и придворной камарильи. И те, и другие натворили немало дел. Я говорю о том, что революции и гражданские войны - это не только перемены в обществе, это и большие потрясения для населения. "Лес рубят, щепки летят". Смерть, голод, страх, лишения - не к этой жизни готовил нас Вс-вышний. Это делают люди.

Господа, не лучше ли было смотреть внутрь души своей, а не искать виновных в ваших жизненных неудобствах ?

0

30

Здравствуйте!
Человечество получает то, что заслуживает.
Если бы небыло Моисея, Иисуса, Мухаммеда..., то были бы другие, избранные Б-гом, чтобы донести Б-жьи Книги до людей, раз так было решено на Небесах.
То же самое и с Лениным, Сталиным, Гитлером...
Они были лишь "инструментом" для того, чтобы история шла в том или ином направлении...
Не они, так были бы другие.
Получили то, что заслужили.

+8


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Высший разум