ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Эзотерика и оккультизм


Эзотерика и оккультизм

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Скорее всего Герберт Уэллс был контактёром ( иначе объяснить его 80 % сбывшихся предсказаний просто невозможно ) - это атомная бомба ; появления автобусов , эскалаторов , автоответчиков , автоматических дверей , центрального отопления , кондиционирования воздуха , электрических кухонных приборов , технологии возведения домов из монолитного бетона . Появления авиалайнеров и джойстиков , совмещение плеера и телевизора , создание технологии для непосредственного введения питательных веществ в кровь . Понятие " невидимости " - это стелс - самолёты , невидимые для радаров и метавещественный камуфляж , тепловые лучи - это военные лазеры и звуковые пушки .
Но не смотря на это феноменальный процент сбывшихся предсказаний , Герберт Уэллс ошибся со своим выводом о невозможности в России осуществления плана электрификации , назвал Ленина " кремлёвским мечтателем " . Справедливости ради надо сказать , что посещая СССР в 1934 году , он признал свою ошибку и назвал Ленина " действительно великим человеком " .
Я думаю , он в своё время просто не запрашивал информацию у Высших , а может быть , ему просто закрыли канал из - за того , что он и так слишком много сказал .

+4

32

Развитие сей час уперлось в пределы того роста, где нужно вкладывать средства в новое мироустройство, а это (переменное состояние) ставит под угрозу постоянный капитал тех у кого он уже есть, кроме того их философские, социальные и моральные представления, которые не отличаются бескорыстностью.

+3

33

Кстати, разговоры, что Билл Гейтс и другие, "молодые" миллионеры, отдают значительную часть своего состояния, на нужды человечества -  разговоры в пользу бедных. Это конфискация молодых денег в глобальный общак, или покупка места в "золотом" будущем.

+3

34

Wade написал(а):

Кстати, разговоры, что Билл Гейтс и другие, "молодые" миллионеры, отдают значительную часть своего состояния, на нужды человечества -  разговоры в пользу бедных. Это конфискация молодых денег в глобальный общак, или покупка места в "золотом" будущем.

Уважаемый Wade ! Не могли ли Вы привести неопровержимые факты , говорящие о тех миллиардерах ( в частности о Билле Гейтсе ) , которые отказались от своих слов направить практически все свои деньги ( и после своей смерти тоже ) на нужды благотворительности ? И ещё хотелось бы узнать , что это за " глобальный общак " и как можно купить себе место в " золотом " будущем ?

+1

35

Уважаемый Wade ! Хотелось бы , что бы Вы конкретизировали свои ответы ( возможно от первоисточника Вашей информации ) . Я , когда писал сообщение № 187 , руководствовался общедоступной информацией ( в частности о Билле Гейтсе ) .И мне непонятно , почему два разных понятия - " золотое будущее " - видимо это золотой век человечества и теорию " золотого " миллиарда " ( как наиболее обеспеченное население Земли ) , Вы сваливаете в " одну кучу " ?

0

36

Теория золотого миллиарда это то как представляют себе Золотой век либеральный и традиционный клубы, с небольшой разницей.  Есть то будущее которое несут людям пророки, здесь прилагательное "золотой" если используется, то осторожно, не сваливая в одну кучу.

0

37

Традиционалисты (условно Англия), на них ориентируется международная бюрократия, ТНК (где аристократия в высших советах директоров) и т.д., идут в золотой век через глобализм.
Либералы (условно США), на которых ориентируются и национальные бюрократии, идут через империалистический контроль и над глобалисткими структуами.

В борьбе этих субъектов за мировое господство, наиболее уязвим, например, молодой капитал. Например, В 2012 г., директор МВФ, говорила, что нужно подводить моральную и юридическую базу под отнимание "молодых денег" нажитых на нефти и бюрократии.

+2

38

Уважаемый Wade ! Спасибо за разъяснения о " глобальном общаке " , но думаю в дальнейшем , нам в дискуссиях нет необходимости прибегать к терминологии , которая в цивилизованном обществе , мягко говоря , не приветствуется .

0

39

Разъясните про цивилизованный термин, если можно.

0

40

Не цивилизованный термин - это слово " общак " - жаргонное слово , обозначающий общую кассу преступников , в которой хранятся деньги , предназначенные для оказания материальной помощи нуждающимся преступникам или семьям находящихся в заключении воров .

0

41

Если украдено национальной бюрократией, из национального бюджета, возможно, ответят перед по национальном законодательством. Но например, международная бюрократия и международный криминал, обслуживает интересы людей, которые, скорее, ни перед кем не отвечают.

Wade написал(а):

Разъясните про цивилизованный термин, если можно.

+1

42

Уважаемые друзья!
Давайте будем более терпимы друг к другу.

+4

43

Уважаемый Самир, когда -то Вы рассказывали о Авраме и восьми Его сыновьях. Семь, от наложниц, Он отпустил с дарами на восток. Под дарами понимались знания, например о звездах (астрология), из которых произошли восточные учения.

Если я правильно понимаю, в восточных учениях карма рассматривается как неизбежное предначертание судьбы, фатальность, где человек является только отражением надличносного начала (составной частью Мира, Вселенной, Абсолюта). В монотеизме (да и в западной традиции) вопрос о свободе выбора рассматривается несколько иначе.

К сожалению, утратил копию Вашего сообщения, но возможно Вы захотите прокомменировать этот вопрос, когда у Вас найдется больше времени.

+1

44

Wade написал(а):

Уважаемый Самир, когда -то Вы рассказывали о Авраме и восьми Его сыновьях. Семь, от наложниц, Он отпустил с дарами на восток. Под дарами понимались знания, например о звездах (астрология), из которых произошли восточные учения.

Если я правильно понимаю, в восточных учениях карма рассматривается как неизбежное предначертание судьбы, фатальность, где человек является только отражением надличносного начала (составной частью Мира, Вселенной, Абсолюта). В монотеизме (да и в западной традиции) вопрос о свободе выбора рассматривается несколько иначе.

К сожалению, утратил копию Вашего сообщения, но возможно Вы захотите прокомменировать этот вопрос, когда у Вас найдется больше времени.

Уважаемый Wade!
Да, я говорил о том, что Его потомки добрались вплоть до Индии. Есть там племена живущие по заповедям.
С восточными учениями особо не знаком, но существует мнение о предначертанности судьбы, хотя это не так. А мнение это родилось от того, что свобода выбора есть, но ваш выбор известен наперед.

+1

45

Wade написал(а):

Сначала подумал, что восточные учения имеют отношение к сынам Авраама (мир Ему), от наложниц, а Ицхаку он передал то, что ставило Его выше влияния звезд. Но видимо, это более сложная для меня тема.

Я об этом не слышал, но может и так?
Не знаю.

0

46

Wade написал(а):

Rolex за $30 тыс. не более эффективен, чем часы Полет, но эти часы покупают, подчеркивая этим статус владельца

О, говорить можно не только о материальных вещах. Современная экономика сгенерировала массу работающих бездельников. Абсурдно, но это факт: аудиторские компании ("большая четверка", в которой работают ради престижа и с которой заключают договоры на обслуживание ради повышения стоимости компаний), подтверждающие липовую отчетность (лишь цена вопроса); рейтинговые агентства, присваивающие липовые рейтинги, высосанные из пальца, работающие также на повышение рыночной стоимости (тоже цена вопроса); профессиональные ассоциации, членство в которых повышает "статусность" вне связи с реальным профессионализмом оплативших членские взносы специалистов, являющиеся де-факто обычными коммерческими организациями по сбору денег; бесчисленные консультанты-советчики повсюду... Все настолько азартно вовлеклись в эту рыночную бессмысленную и беспощадную игру.

+3

47

Борис Берманн написал(а):

О, говорить можно не только о материальных вещах.

Wade написал(а):

он потребляет не вещи, но их зрелищные муляжи

0

48

Удалил с форума отрывок (наверно, сложноватый получился) - Ги Дебор: кошмар общества зрелища, о том как ценности (любые, я думаю), могут завышаться и подменяться на зрелищные муляжи, имиджи, прочий блеск.
Наверно, достаточно привести к месту только небольшой большой отрывок:
"Ведь Общество Зрелища хочет быть тотальным, хочет представиться себя вечным, хочет придать каждому из своих эфемерных, бессмысленных, быстротекущих моментов видимость бесконечной серьезности, весомости, единственности…"

+1

49

Wade написал(а):

Удалил с форума отрывок (наверно, сложноватый получился)

Вадим, возможно, напрасно. Отрывок как раз может быть непонятен: о чем речь, каков контекст, что за Общество какое-то и откуда... Мне кажется, стоит оставаться самим собой, пусть это и не всем понятно.
[Читал, что Вас просят быть проще в формулировках :-). Мне тоже иногда очень сложно сходу вникнуть в смысл Ваших высказываний. Честно. Часть терминов приходится смотреть в словаре. Последний раз я подобное слышал от нашего университетского преподавателя философии, это было много лет назад :-). Но тем интереснее разобраться. И абсолютно на полном серьезе говорю Вам, что если Вы до сих пор не занимаетесь гипнозом, его "эриксоновский" стиль легко мог бы быть Вашим коньком.]

+1

50

Борис Берманн написал(а):

Мне кажется, стоит оставаться самим собой, пусть это и не всем понятно.

Уважаемый Борис ! А если посмотреть на это с другой стороны : уверен , что далеко не все уважаемые участники форума знают значения терминов и понятий , которыми постоянно оперирует уважаемый Wade ( и я в том числе :) ) . Возможно место этим серьёзным мыслям , отображённых в сообщениях , где - нибудь на академическом собрании или в статье тематического журнала , а не на общедоступном форуме для большинства неподготовленных для восприятия такой информации .
Уважаемый Борис ! Будет ли полезно для духовного становления участников форума такого рода сообщение - это большой вопрос...

0

51

Николай Чаплыгин написал(а):

Возможно место этим серьёзным мыслям , отображённых в сообщениях , где - нибудь на академическом собрании или в статье тематического журнала , а не на общедоступном форуме для большинства неподготовленных для восприятия такой информации .

Николай, Вы согласны, что в теме "Эзотерика и оккультизм" навороченные термины и некий академизм более чем уместны? Увы, факт, что если пытаться разобраться в ней, Вы не встретите литературы из серии "для чайников и на фене"? Вадим много цитирует. Из песни слов не выкинешь.
Вы не подумайте, меня тоже иногда на 4-й строчке вышибает. Приходится попить чайку, вернуться и прочесть еще раз. И не факт, что я вновь постигну смысл. Ненавижу слово "толерантность", но всплывает сейчас оно. Наша реакция - в наших руках. Ее отсутствие - тоже реакция.

+1

52

Борис Берманн написал(а):

Николай, Вы согласны, что в теме "Эзотерика и оккультизм" навороченные термины и некий академизм более чем уместны?

Уважаемый Борис ! Толерантность - это хорошая вещь , это путь в цивилизованное общество . Если уважаемый Wade считает нужным писать свои сообщения в таком стиле - никто ему это делать не запрещает , у всех есть свобода выбора . Я за то , чтобы сообщение , прочитанное один раз , было бы понятно сразу , и притом всем участниками нашего форума , а не 2 - 3 особо продвинутым специалистам .

0

53

Николай Чаплыгин написал(а):

Я за то , чтобы сообщение , прочитанное один раз , было бы понятно сразу , и притом всем участниками нашего форума , а не 2 - 3 особо продвинутым специалистам .

Трудно сказать, сколько здесь продвинутых-то. Я вот не видел себя в рядах активных участников, а что-то пошло не так. И ловлю себя на мысли, что нас здесь в последнее время всего-то... Форумчане безмолвствуют. И кто заходит как гости, тоже непонятно, специалисты или нет.  За себя могу сказать, что вижу определеное развитие в разборе непонятного. Век живи, век учись.
А потом, знаете, что всегда держу в уме: в интернете мы, обычные люди, никогда не можем быть уверены в том, кто именно с нами общается под ником. А вдруг этот человек пишет обращение от имени своего ГГР? А вдруг это послание его Контакта? Стиль и манеру здесь человек диктовать уже не может.
Я уверен, что если бы уважаемый Самир представил Вадима официально, например, как контактера, отношение к его постам и внимание к ним было бы иным даже при сохранении стилистики. Я сталкивался с тем, что на слова ГГР без указания его авторства реакция людей была... Одна, так скажем. Но когда тот же смысл, но даже гораздо более резкими словами, был сформулирован под именем ГГР, те же люди вдруг изменяли свою позицию, о чудо. Я сталкивался и с тем, что после самопровозглашения себя контактером у некоторых предприимчивых хлопчиков получалось на ура публиковать полуграмотную галиматью, и народ в комментариях заходился в экстазе, хотя до того момента ее никто не читал и не вникал. Статусность творит чудеса, как мы обсуждали выше :-).
Николай, я понимаю и Вашу позицию. Но, полагаю, все скоро решат Вадим и уважаемый хозяин форума, Самир. И это будет мудро.
С искренним уважением, ББ

+1

54

Уважаемый Борис ! Оказывается , даже не планируя , Вы оказались одним из активных участников форума - случайностей не бывает , ждём от Вас новых сообщений !
Очень интересное Вы привели наблюдение о авторстве сообщений , сказывается Ваш богатый опыт .
" Форумчане безмолвствуют " - увы , это так , я уже писал по этому поводу " Каждый выбирает по себе . "
С уважением Николай .

0

55

Борис Берманн написал(а):

Отрывок как раз может быть непонятен

Удаленный текст, тоже был отрывком, да и целый текст (любой) может восприниматься не однозначно. Для понимания любого, даже на доступном языке, текста, надо все равно работать. Только потом возможно соглашаться, или не соглашаться. Бывает, что в чем-то лучше разобраться самому, не отвлекать чужое время. Хотя рад если кто-то может подсказать, специальных знаний всегда не хватает.

+1

56

Николай Чаплыгин написал(а):

Я за то , чтобы сообщение , прочитанное один раз , было бы понятно сразу , и притом всем участниками нашего форума , а не 2 - 3 особо продвинутым специалистам .

Меня удивляют люди, которые сразу разбираются в сложных вопросах, на которые, возможно, есть не один ответ. Если бы мне все было сразу понятно, то я, скорее считал, бы развитие темы вопроса закрытым, или даже запретным.

+3

57

Высказанное Борисом, Николаем, Wade, навеяло некоторые мысли, которыми захотелось с вами поделиться . 8-)
Человек, наверное, может познать действительность, в которой прибывает, а вот остальное - иметь лишь какие-то  представления...
Эволюция познания конечно существует, в моем понимании она бесконечна, поднимается вверх беспредельно, существует помимо человека ( его заблужлений, ограничений, восприятия..)В отношении к индивиду  она ( эволюция)  будет постепенно (!) наращивать объем знаний и пониманий от малого к большему, от простого к более сложному, с осмыслением и осознанием нового, с заменой оценки происходящего...Интеллект, способность осваивать новое, потенциал души, общие возможности возрастают постепенно, что дает возможность любому примкнуть к вечному и бесконечному эволюционированию.

Есть то, что я когда-то откладывала от своего восприятия, а со временем возвращалась к этому, есть и то, что по сей день для меня "не по зубам" - не разгрызаемо...Может, Wade, и не стоит убирать отрывки и тексты  с форума, написанные вами..

Не факт, что никому не окажутся нужными   и  понимаемыми

+3

58

Борис Берманн написал(а):

Я сталкивался с тем, что на слова ГГР без указания его авторства реакция людей была... Одна, так скажем. Но когда тот же смысл, но даже гораздо более резкими словами, был сформулирован под именем ГГР, те же люди вдруг изменяли свою позицию, о чудо. Я сталкивался и с тем, что после самопровозглашения себя контактером у некоторых предприимчивых хлопчиков получалось на ура публиковать полуграмотную галиматью, и народ в комментариях заходился в экстазе, хотя до того момента ее никто не читал и не вникал. Статусность творит чудеса

Видимо, это от того, что статус может приниматься легче, быстрее ценности самого содержания. Но кто бы за статусом не прятался, на него всю ответственность не переложить.
Похоже речь о неком форуме (публикации, комментарии)? Форумов где используют, или использовали такую аббревиатуру знаю пока два. На обоих, обычно, те же люди. Могу ошибаться, на этом форуме, пока, не встречал совсем нового участника.

0

59

Wade написал(а):

Форумов где используют, или использовали такую аббревиатуру знаю пока два

Пик обсуждения модели пришелся на 2011-2012 гг. Было много ресурсов разных форматов, где выносились и обсуждались подходы к ее стратегическому развитию (в числе прочего эволюционировала и аббревиатура), а также клиентские реакции. Вначале эти ресурсы переходили в закрытый доступ. А к концу прошлого года из сети были изъяты (не закрыты, а именно удалены) все ценные материалы.

Wade написал(а):

Но кто бы за статусом не прятался, на него всю ответственность не переложить

Сразу оговорюсь, что далее я не противопоставляю себя никому. Как говорит М.Задорнов, "все написал с себя".
Статусность с ее неотъемлемым авторитетом, на мой субъективный взгляд, прежде всего, воспринимается именно как возможность переноса ответственности. А если еще рассмотреть с позиции пороков? Авторитет - символ власти. Тщеславие. Желание почувствовать хоть малейшую причастность к власти, причастность к некой эксклюзивности. Тем более сакральной. Тщеславие, переходящее в лицемерие. Иногда я думаю, не об этом ли было в Послании?

Samir написал(а):

ГГР-На форуме Самира читаете и соглашаетесь, а в жизни сразу забываете.

+1

60

Есть две глобальные парадигмы, на основе которых может возникать разные модели (в том числе модель Пирогова), системы описания, но они не обязаны следовать друг-другу.

Статус, в том контексте, в котором я говорил, означает не ценность, а ее симулякр (по форме одно, а содержание неадекватно). Это и перенос ответственности, за осознание (интерпретацию) содержания, на некий внешний ярлык. Хотя, как бы человек не старался копировать, например, "все хорошее против всего плохого", неосознанность внутреннего содержания себя проявит, в какой либо неадекватной реакции.
Просто согласие, или антисогласие, еще не говорят об осознании содержания. Изменение условий это проверяет. Возможно, вы человек новый.

Отредактировано Wade (2017-03-03 11:49)

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Свободное общение » Эзотерика и оккультизм