ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 241 страница 270 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

241

Николай Чаплыгин написал(а):

Верна ли поговорка " Каждый хозяин своей судьбы " ?

Не всегда.
Если свобода выбора может привести к каким то судьбоносным непоправимым последствиям,то она может быть отодвинута на второй план.

+2

242

Николай Чаплыгин написал(а):

Номер , когда человек ходит ( лежит ) на битых стёклах и при этом не получает никаких повреждений - как это можно объяснить ?

Тренировками и знаниями физики,чем больше гвоздей или стёкол,тем меньше давление на каждую соприкасаемую с ними точку тела.

+2

243

Самоубийство - это тяжелейший грех , а вот в ситуации , когда солдат последней пулей убивает себя , что бы под пытками не выдать известные ему сведения врагам , тем самым спасая    множество своих товарищей - неужели он становиться в один ряд с обычными ( бытовыми ) самоубийцами ?

+1

244

Прочитал , что сейчас битва идёт на Небесах за людей , идёт битва ангелов - одни говорят - " Убий " , а другие говорят " Сохрани " . Хотелось бы , если это возможно , услышать комментарий .

+2

245

Николай Чаплыгин написал(а):

Прочитал , что геопатогенная зона может нанести как вред человеку , так и пользу - так ли это ?

Энергия может не подходить по параметрам человеку, но сама по себе она ни плохая, ни хорошая. Поэтому, если владеть какой-то информацией, то можно извлечь и пользу.
  Данный вопрос можно отнести к теме энергетика Земли (сетка Хартмана и многое другое). Вы можете создать такую тему и сами делится информацией, задавать информативные вопросы.

+3

246

Николай Чаплыгин написал(а):

Несколько раз встречал сравнения человека и крысы , что крысы могут легко заменить людей на Земле . Верна ли цитата : " Всего лишь два зверя : вы и крысы .Здесь вы похожи друг на друга . Вы можете убивать просто ради прихоти . Просто - что бы это было интересно . "

Прочитав это сообщение, мне вспомнился социологический эксперимент "Вселенная 25" американского  ученого этолога Джона Кэлхуна  на мышах. Поведение мышей очень похоже

на поведение человека, но человека бездуховного, живущего только своими похотями и страстями.  И конец всегда был печален.
http://www.cablook.com/mixlook/eksperim … stal-adom/

+2

247

Уважаемая Bella Lee !  Большое спасибо за ссылку , очень интересно было ознакомиться .

0

248

Как можно объяснить способность некоторых людей видеть органы человека ( так называемое рентгеновское зрение ) ?

+1

249

Samir написал(а):

Вопросы бывают низкого уровня, а это ни к какому развитию не приведёт.

Уважаемый Самир ! Конечно Ваше замечание о низком уровне вопросов касаются не только прямых эфиров , но и задаваемых вопросов на форуме . Может всё дело в том , что форум только начинает разворачиваться , участники присматриваются ( к тому же нас пока сравнительно немного ) , не проявляя заметную активность . Уверен , что у каждого участника всегда найдётся , что хотелось бы спросить или обсудить . Может быть участников форума несколько смущает возможность со своими вопросами попасть в небольшой просак :) , если вдруг вопрос окажется не очень интересный ? Конечно , безупречных :) вопросов не может быть 100% , но не ошибается тот , кто ничего не делает . Одно утешает - повторяемость вопросов пока нашему форуму не грозит - разве что может быть только через пару лет...

+2

250

Понимаю и поддерживаю Wade и Александро в желании продолжить обсуждаемую выше тему ( сформулировать каждый свои вопросы ). Тема, действительно, " очень широкая, чтобы считать ее закрытой"( цитирую Wade)
и если у уважаемого  Самира будет такая возможность при общении с ГГР, пожалуйста, Самир, поинтересуйтесь:
Чем занимается душа в ожидании своего последующего воплащения в хранилище
(кроме осознания прошлого и настоящего?
- занятия у каждой души индивидуальны?(каждой свое?)
Предполагаю, что души не бездельничают ( хотя, возможно, что и прибывают в "покое", как бы "спят").
Если души чем-то заняты, то от чего зависит их род занятий?
- от необходимости что-то доработать или развить?
- от желания и выбора самой души и ее наклонностей?
- или род занятий связан с нуждами в месте прибывания на тонком плане?
По какому принципу происходит объединение в группы  душ ( по схожести?)
Готовят ли душу к следующему вселению и как ?
Как происходит момент вселения души в тело ( можно ли что-то нам об этом поведать?)
Всегда благодарна и признательна за ответы ГГР и Вам, Самир.
С уважением, Анна.

+3

251

Николай Чаплыгин :"Самоубийство - это тяжелейший грех , а вот в ситуации , когда солдат последней пулей убивает себя , что бы под пытками не выдать известные ему сведения врагам , тем самым спасая    множество своих товарищей - неужели он становиться в один ряд с обычными ( бытовыми ) самоубийцами ?"

Думаю, что Высшие судят строго и справедливо, с учетом всех ньюансов, подробностей и приследуемых целей совершаемого поступка.

Отредактировано Анна Радуга (2016-10-02 00:13)

+4

252

Дело еще в том, что информацию которую нам дают, нужно как-то уметь применить и к земной жизни, иначе рано, или поздно остановят)). Бывает человек слишком уходит на ту сторону, или напротив грубо приземляет космическую информацию, превращает ее в симулякр. Разные структуры восприятия у людей...

Возможно и поэтому Самир писал у себя на странице в гугл -
однозначно, проходят очистку,коррекцию...
Не всегда получается давать всю информацию по разным причинам...( запрет, слишком длинная тема, для личного обучения...)
Знаю только одно, что я ничего не знаю )))) (такое все глубокое и необъятное, просто диву даешься)

+4

253

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Конечно Ваше замечание о низком уровне вопросов касаются не только прямых эфиров , но и задаваемых вопросов на форуме . Может всё дело в том , что форум только начинает разворачиваться , участники присматриваются ( к тому же нас пока сравнительно немного ) , не проявляя заметную активность . Уверен , что у каждого участника всегда найдётся , что хотелось бы спросить или обсудить . Может быть участников форума несколько смущает возможность со своими вопросами попасть в небольшой просак  , если вдруг вопрос окажется не очень интересный ? Конечно , безупречных  вопросов не может быть 100% , но не ошибается тот , кто ничего не делает . Одно утешает - повторяемость вопросов пока нашему форуму не грозит - разве что может быть только через пару лет...

Уважаемый Николай!
Я писал ,в основном, про эфиры!!!.Поэтому мне и не хочется их начинать и вести.
С нашим форумом все нормально.

+1

254

Дереву осине люди придают мистические качества и свойства - соответствует ли это  истине ?

+1

255

Wade написал(а):

Дело еще в том, что информацию которую нам дают, нужно как-то уметь применить и к земной жизни, иначе рано, или поздно остановят)). Бывает человек слишком уходит на ту сторону, или напротив грубо приземляет космическую информацию, превращает ее в симулякр. Разные структуры восприятия у людей...

Возможно и поэтому Самир писал у себя на странице в гугл -
однозначно, проходят очистку,коррекцию...
Не всегда получается давать всю информацию по разным причинам...( запрет, слишком длинная тема, для личного обучения...)
Знаю только одно, что я ничего не знаю )))) (такое все глубокое и необъятное, просто диву даешься)

Со многим согласна и все же любая информация Свыше полезна человеку поскольку это энергия по своей сути. Вопрос в другом : воспримется ли она , усвоится ли на должном уровне, возможно ли ей будет зацепиться за " каркас" имеющихся представлений и понятий? Очевидно, что принцип иерархичности построения работает и тут..
Думаю, для каждого Мира предопределены Свыше пределы дозволенности информации в целом. Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят. И если нам "приоткрывают завесу" через контактерство, то вероятно, чтобы направить наше течение мыслей и передать лишь то, что соответствует нашему уровню развития и нашему информационно-энергетическому построению на сейчас.
Отдельное спасибо Wade за то, что делитесь багажем своих знаний и представлений.
С уважением, Анна.

+2

256

Анна Радуга написал(а):

Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят

Уважаемая Анна ! Информация , которая предоставляется нам Высшими , например прогнозы развития человечества на ближайшие десятилетие , на мой взгляд , содержит предупреждение о недопустимости того поведения людей , которое они демонстрируют сейчас . Свобода выбора , дарованная нам , часто играет с нами злую шутку . Что бы что -то кардинально изменить , нужна воля большинства людей , но , к сожалению , сейчас разногласий у людей намного больше , чем единства .
Уважаемый Самир на вопрос , зачем Высшие подвергают проверкам кандидатов в контактёры ( наперёд зная всё и без проверок ) , ответил , что это делается специально , что бы показать человеку его ошибки , и почему он не может быть контактёром .
Тоже самое , как мне кажется , происходит сейчас в масштабах всей Земли , всем предоставляется шанс измениться в лучшею сторону , но думаю , этим шансом воспользуются немногие . И те природные катаклизмы и межконфессиональные войны , которые , к сожалению , скоро начнутся , будет наказанием всем людям , никто не останется в стороне .
То , что эти прогнозы сбудутся , можно не сомневаться , достаточно сравнить прогнозы по Турции и новостной лентой сегодняшнего дня - полное совпадение !
Всех нас Высшие предупреждают - а мы не слышим...

+2

257

Анна Радуга написал(а):

Со многим согласна и все же любая информация Свыше полезна человеку поскольку это энергия по своей сути. Вопрос в другом : воспримется ли она , усвоится ли на должном уровне, возможно ли ей будет зацепиться за " каркас" имеющихся представлений и понятий? Очевидно, что принцип иерархичности построения работает и тут..
Думаю, для каждого Мира предопределены Свыше пределы дозволенности информации в целом. Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят. И если нам "приоткрывают завесу" через контактерство, то вероятно, чтобы направить наше течение мыслей и передать лишь то, что соответствует нашему уровню развития и нашему информационно-энергетическому построению на сейчас.
Отдельное спасибо Wade за то, что делитесь багажем своих знаний и представлений.
С уважением, Анна.

Информация в какой-то мере может присваиваться в виде энергии, но по своей сути, они представляют разнородные структуры. А иначе развития бы не было.
Различные уровни информации видимо есть. Миры могут отличатся мерностью, своими закономерностями развития.

+2

258

Wade написал(а):

Информация в какой-то мере может присваиваться в виде энергии, но по своей сути, они представляют разнородные структуры. А иначе развития бы не было.
Различные уровни информации видимо есть. Миры могут отличатся мерностью, своими закономерностями развития.

Вайд, рада, что Вы разделяете точку зрения по поводу уровней информации, глубины различности  и неидентичности Миров..
А по поводу информации является ли она энергией или чем-то другим давайте поинтересуемся с помощью Самира у ГГР ( если это возможно).
Полагаю, что информация , данная Свыше Контактеру  -  некий энергоблок , действующий и на подсознательном уровне.
(осмысление  и понимание некоторых вещей может происходить у контактера
и  после контакта).

Отредактировано Анна Радуга (2016-10-02 22:00)

+3

259

Николай Чаплыгин написал(а):

О трансляции для " избранных " - Вы не задумались , что этими своими словами Вы задеваете простых участников форума , не обладающих ни какими сверхестественными способностями ? Лично мне эта фраза не нравиться . На мой взгляд , делая такие предложения ,  следует сначала написать уважаемому Самиру в " личку " . От Вашего сообщения , как мне кажется , несколько веет превосходством и элитарностью .

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

+1

260

Уважаемый Александро ! Я уважаю всех контактёров , просто так ими не становятся . На каждого возложены свои задачи . И конечно , людям , которые могут делать то , что мне недоступно , мне меньше всего хочется завидовать . Странно , что Вы делаете такие скоропалительные выводы о отсутствие возможной помощи друг другу - вы написали своё сообщение , два участника форума Вам ответили - ведь можно и дальше общаться и что - то обсуждать , но Ваш вывод категоричен : смысла в таких форумах нет . Слова " отвали " и " гони бабло " - разве они звучали в наших сообщениях ?
Надеюсь , Вы понимаете , что такое " вырвать из контекста " - я о Вашей фразе про Кузнецова - не будь уважаемого Константина Борисовича , врят ли мы могли бы обмениваться здесь сообщениями .
Каждому дана свобода выбора , каждый в праве высказать своё мнение - приводите свои аргументы : " Правда всегда одна " В . Бутусов .

+3

261

На мой взгляд, каждый форумчанин должен приложить некоторое усилие и желание , чтобы интересы всех присутствующих сторон на форуме были соблюдены..
- не допускать крайностей в суждениях ( близких к осуждению и обидам)
- не совершать оплошностей ввиде некорректностей в чужой адрес
- не руководствоваться только своими интересами
...
(перечень можно дополнить..)
Для контактеров и форумчан - неконтактеров  считаю это недопустимым!!!

+4

262

Уважаемая Анна ! С Вами невозможно не согласиться . Даже в нашем небольшом сообществе форумчан высказываются различные точки зрения и подходы к одним и тем же вопросам , ведь не зря же существует пословица " В споре рождается истина " .  Как образец терпимости и толерантности можно привести уважаемого Олак2 - его хладнокровию и трезвому рассудку можно только позавидовать . Я думаю , признавать свои ошибки должен каждый , кто не считает себя "истиной в последней инстанции " .
P.S. Мне кажется , что контактёр должен значительно выделяться своим благородством , далеко не каждому даётся эта уникальная возможность .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-03 16:15)

+1

263

Александро написал(а):

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

Уважаемый Александро!
Меня невозможно упрекнуть в том, что я не помогаю людям,точнее не я,а сами знаете кто.
И ни один,НИ ОДИН!!!! человек не может упрекнуть меня в том, что я с кого-то когда либо брал денег!
Видимо,как писал ранее,поэтому и не разрешают брать оплату,чтобы потом не слышать упреков.
Я и Вас,в Вашем желании не виню,просто написать надо было несколько тактичнее,не обижая "неизбранных ".
Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.

+6

264

Александро написал(а):

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

То, что никто никому ничего не должен, это верно, но не то, что знания даются только избранным, для большего отдаления от людей. Пока этот форум не жреческого формата. Даже если человек не сам решил, что он избранный, достойный, соратник, вряд ли эти ценности подвергаются капитализации (отчуждению от других), а иначе они превращались бы в некий титул, бренд, зрелище (идолопоклонничество). Это уже "ценность", такая же например, как "бабло", только подтвержденная посвящением в "избранное". Хочется иметь (узреть). Не дают, мнение одно - хотят по дороже продать.
   Пока не было избранных у которых получилось обвинить Самира в том том, что Его помощь не бескорыстна.

+3

265

quote="Анна Радуга"]Вайд, рада, что Вы разделяете точку зрения по поводу уровней информации, глубины различности  и неидентичности Миров..

    Если эта точка зрения допускает и взаимодействие (контакты) между ними.

+1

266

Samir написал(а):

Уважаемый Александро!
Меня невозможно упрекнуть в том, что я не помогаю людям,точнее не я,а сами знаете кто.
И ни один,НИ ОДИН!!!! человек не может упрекнуть меня в том, что я с кого-то когда либо брал денег!
Видимо,как писал ранее,поэтому и не разрешают брать оплату,чтобы потом не слышать упреков.
Я и Вас,в Вашем желании не виню,просто написать надо было несколько тактичнее,не обижая "неизбранных ".
Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.

Я не упрекаю Вас. Я говорю то, что сейчас происходит. Никто из избранных никому из таких же как он не помогает. К сожалению. Может это план высших.
Лично мое мнение - всем не поможешь. Поэтому помощь должна идти только некоторым (избранным). Простым людям помогут другие, такие же избранные. Это все равно, что выучить сто целителей, вместо того, что бы попытаться вылечить тысячи людей.

Лично мое мнение по подобным форумам.  Не нужны они никому. Многие ответы под знаком секретно и не предназначены для людей. Все остальное есть в книгах и священных писаниях. Многое, что пишут и отвечают контактеры и так известно, по крайней мере многим избранным.

Важна цель. Если цель помочь, значит нужно не отвечать на порой глупые ответы обывателей, а готовить свои вопросы и ответы, например про рай, про смысл жизни, про некоторые моменты прошлого и т.п. Но это все требует сил, времени, подготовки. Подготовить цикл передач с хорошей картинкой, вставками, монтажем, звуком, это было бы очень интересно.

Увы, контактеры уже давно несут мысль, что многим уже не помочь. Время ушло. И что остается? Помочь тем, кому можно помочь.
Я пессимист по жизни и не верю в исправление людей. Поэтому мое мнение почти никогда не совпадает с мнением 80% населения.

0

267

Александро написал(а):

Никто из избранных никому из таких же как он не помогает

Уважаемый Александро ! Не могли ли Вы конкретизировать , кого Вы имели ввиду  , написав " как он " ?

0

268

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас быть активными в обсуждениях, чтобы, как писал Николай, "форум не  осиротел ".
Я вдалеке от дома и не всегда получается писать на форуме, а тем более " работать по вопросам ".
Вейд, Анна и другие участники могут сами отвечать на многие вопросы.

+5

269

Николай Чаплыгин написал(а):

Как можно объяснить способность некоторых людей видеть органы человека ( так называемое рентгеновское зрение ) ?

В целом ясновидение - это видение в другом диапазоне частот нежели материальный ( физический ) уровень.
"Рентгеновское" зрение ( или эфирное) - это так называемое ясновидение первого уровня, когда человек видит болезни, как темные пятна (сквозь тело и одежду), через стены материальные предметы, даже возможно, частицы - молекулы и атомы материальных предметов.
Предполагается, что при этом задействованы : одно из энерготел- эфирная оболочка, необходимые  для этого накопленные "компоненты "души ( вероятно, ни за одну жизнь) и структуры мозга -  гипофиз ..( обл.третьего глаза).

+5

270

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Александро ! Не могли ли Вы конкретизировать , кого Вы имели ввиду  , написав " как он " ?

Всех контактеров. Практически без исключения. Так устроен мир. Помогают врачи, они на зарплате. Контактеру государство не платит, а страждущие каждый день просят помощи. Красиво отказать его визитка.

Называть имена не хочу, все равно будете отпираться. Но это не про Самира. С ним я не общался лично. С многими остальными имел контакт и понял, что все надо делать самому, помощи от людей ждать не стоит.

В каком то смысле все видео, форумы, все это пиар и реклама. Только пока не понятно для чего. Возможно что бы ткунть вас носом через н-ное количество лет.

Людей - рентгенов встречал несколько раз. Совершенно бесполезная "фишка". Ни лечить, ни диагностировать они не могут. Даже сами себя вылечить не могут. Банальный пробой в психике, который может привести к шизофрении. Люди они странные, обидчивые, поголовно думающие что это дар Б-жий. Но никто из них целителем не работает и учится не хочет. Считают и так себя "гуру".

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос