ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 241 страница 270 из 998

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

241

Несколько раз встречал сравнения человека и крысы , что крысы могут легко заменить людей на Земле . Верна ли цитата : " Всего лишь два зверя : вы и крысы .Здесь вы похожи друг на друга . Вы можете убивать просто ради прихоти . Просто - что бы это было интересно . "

0

242

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось спросить у Вас , все ли более или менее значеваемые свои действия и поступки Вы согласовываете с Высшими - например открытие этого форума ? Как подумаешь , сколько времени и сил требуется для обеспечения бесперебойной работы форума и ваших страничек в Интернете , при этом не получая никакой материальной выгоды , а только получая моральное удовлетворение - это в наше время большая редкость .

+2

243

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось спросить у Вас , все ли более или менее значеваемые свои действия и поступки Вы согласовываете с Высшими - например открытие этого форума ? Как подумаешь , сколько времени и сил требуется для обеспечения бесперебойной работы форума и ваших страничек в Интернете , при этом не получая никакой материальной выгоды , а только получая моральное удовлетворение - это в наше время большая редкость .

Уважаемый Николай!
Некоторое время назад я был участником форума К.Б. Кузнецова. Высшим видимо видней,поэтому на форуме сложилась такая ситуация,что я решил уйти. Ситуаций было несколько,когда я переставал писать там,удалял свои сообщения,через некоторое время возвращался.
Видимо,этого было недостаточно,необходимо было стать полностью независимым и не привязанным ни к какой другой площадке,кроме как к своей. Это и произошло. И Илья подкинул,как всегда,хорошую и умную идею открыть свой форум. Без Его помощи я бы не справился. Спасибо Илье.
Что касается времени для форума и странички...
Я занимаюсь любимым делом,поэтому времени и не замечаю.По поводу денег...Мне брать деньги не велено Сверху,хотя предложений бывает немало.
P.S. Важные дела согласовываю с Небесами.

+8

244

Мне бы хотелось узнать , что происходит с душами , когда человек не был похоронен подобающем образом ? Задать этот вопрос меня побудило после просмотра документального фильма о погибших альпинистах на Эвересте . Оказывается , эвакуировать тело с высоты свыше 8000 метров практически невозможно , и десятки лет тела погибших лежат прямо на маршруте восхождения , даже существует там легенда о " чёрном альпинисте " , смотрящем в спины восходителей . Вопрос этот касается конечно и погибших солдатах , защищавших Родину , и других непогребённых людей . Читал , что душа Ленина не может перевоплатиться , пока его тело не будет захоронено .

+2

245

Мне бы хотелось узнать , что происходит с душами , когда человек не был похоронен подобающем образом ? Задать этот вопрос меня побудило после просмотра документального фильма о погибших альпинистах на Эвересте . Оказывается , эвакуировать тело с высоты свыше 8000 метров практически невозможно , и десятки лет тела погибших лежат прямо на маршруте восхождения , даже существует там легенда о " чёрном альпинисте " , смотрящем в спины восходителей . Вопрос этот касается конечно и погибших солдатах , защищавших Родину , и других непогребённых людей . Читал , что душа Ленина не может перевоплатиться , пока его тело не будет захоронено .

Также уходят туда,где им положено быть.
С телом связь прерывается и похоронено оно или нет никакой роли не играет.

+4

246

Верна ли поговорка " Каждый хозяин своей судьбы " ?

+1

247

Уважаемый Самир. Хотелось бы услышать в трансляции о рае, о вратах, о слиянии душ, о тонкостях попадания в рай, о хранилище душ. Хотя бы общими словами про эту цель души. Про заповеди понятно, но для многих это набор слов.
Так, как Вы приблизились очень близко к такой информации - хочется узреть.
И вообще хотелось бы устроить трансляцию для "избранных", контактеров начинающих и не очень. Собрать имена/пароли, отсеять лишних и провести "собрание". Можно даже групповое в скайпе, человек на 5-10.

0

248

Александро написал(а):

отсеять лишних

Уважаемый Александро ! Некоторое время назад здесь на форуме группа форумчан уже просила уважаемого Самира о проведении прямых эфиров , на что был дан ответ уважаемого Самира о неготовности его к этому .
Вы написали , что  Заповеди для многих - это набор слов , думаю , что здесь на форуме таких людей нет .
О трансляции для " избранных " - Вы не задумались , что этими своими словами Вы задеваете простых участников форума , не обладающих ни какими сверхестественными способностями ? Лично мне эта фраза не нравиться . На мой взгляд , делая такие предложения ,  следует сначала написать уважаемому Самиру в " личку " . От Вашего сообщения , как мне кажется , несколько веет превосходством и элитарностью .
P.S. Позволил себе вмешаться в Ваш диалог с уважаемым Самиром ,так как мне показалось, что это сообщение несколько выбивается из общей направленности форума .

+2

249

Прочитал , что геопатогенная зона может нанести как вред человеку , так и пользу - так ли это ?

0

250

Номер , когда человек ходит ( лежит ) на битых стёклах и при этом не получает никаких повреждений - как это можно объяснить ?

0

251

Александро написал(а):

Уважаемый Самир. Хотелось бы услышать в трансляции о рае, о вратах, о слиянии душ, о тонкостях попадания в рай, о хранилище душ. Хотя бы общими словами про эту цель души. Про заповеди понятно, но для многих это набор слов.
Так, как Вы приблизились очень близко к такой информации - хочется узреть.
И вообще хотелось бы устроить трансляцию для "избранных", контактеров начинающих и не очень. Собрать имена/пароли, отсеять лишних и провести "собрание". Можно даже групповое в скайпе, человек на 5-10.

Уважаемый Александро!
Вы верно заметили, что я проявляю большой интерес к упомянутой Вами теме,но рано или поздно меня остановят,не знаю когда,но чувствую это.
"Избранных " у нас на форуме нет.Как и в любой семье, один из детей может быть более успешным в учёбе  (школе), другой- менее, но от этого его любят не меньше. Мы здесь одна семья.

Николай упомянул, что я не готов вести эфиры. Верно. Здесь причины скорее того, что устал от эфиров, хотя их не так много и вел. Вопросы бывают низкого уровня, а это ни к какому развитию не приведёт. Топтание на месте. Не хочется видеть той же картины, что и на параллельных форумах. Поэтому, лучше исследовать какую либо тему. Это более эффективно.

+5

252

Верна ли поговорка " Каждый хозяин своей судьбы " ?

Не всегда.
Если свобода выбора может привести к каким то судьбоносным непоправимым последствиям,то она может быть отодвинута на второй план.

+2

253

Номер , когда человек ходит ( лежит ) на битых стёклах и при этом не получает никаких повреждений - как это можно объяснить ?

Тренировками и знаниями физики,чем больше гвоздей или стёкол,тем меньше давление на каждую соприкасаемую с ними точку тела.

+2

254

Самоубийство - это тяжелейший грех , а вот в ситуации , когда солдат последней пулей убивает себя , что бы под пытками не выдать известные ему сведения врагам , тем самым спасая    множество своих товарищей - неужели он становиться в один ряд с обычными ( бытовыми ) самоубийцами ?

+1

255

Прочитал , что сейчас битва идёт на Небесах за людей , идёт битва ангелов - одни говорят - " Убий " , а другие говорят " Сохрани " . Хотелось бы , если это возможно , услышать комментарий .

+2

256

Прочитал , что геопатогенная зона может нанести как вред человеку , так и пользу - так ли это ?

Энергия может не подходить по параметрам человеку, но сама по себе она ни плохая, ни хорошая. Поэтому, если владеть какой-то информацией, то можно извлечь и пользу.
  Данный вопрос можно отнести к теме энергетика Земли (сетка Хартмана и многое другое). Вы можете создать такую тему и сами делится информацией, задавать информативные вопросы.

+3

257

Несколько раз встречал сравнения человека и крысы , что крысы могут легко заменить людей на Земле . Верна ли цитата : " Всего лишь два зверя : вы и крысы .Здесь вы похожи друг на друга . Вы можете убивать просто ради прихоти . Просто - что бы это было интересно . "

Прочитав это сообщение, мне вспомнился социологический эксперимент "Вселенная 25" американского  ученого этолога Джона Кэлхуна  на мышах. Поведение мышей очень похоже

на поведение человека, но человека бездуховного, живущего только своими похотями и страстями.  И конец всегда был печален.
http://www.cablook.com/mixlook/eksperim … stal-adom/

+2

258

Уважаемая Bella Lee !  Большое спасибо за ссылку , очень интересно было ознакомиться .

0

259

Как можно объяснить способность некоторых людей видеть органы человека ( так называемое рентгеновское зрение ) ?

+1

260

Samir написал(а):

Вопросы бывают низкого уровня, а это ни к какому развитию не приведёт.

Уважаемый Самир ! Конечно Ваше замечание о низком уровне вопросов касаются не только прямых эфиров , но и задаваемых вопросов на форуме . Может всё дело в том , что форум только начинает разворачиваться , участники присматриваются ( к тому же нас пока сравнительно немного ) , не проявляя заметную активность . Уверен , что у каждого участника всегда найдётся , что хотелось бы спросить или обсудить . Может быть участников форума несколько смущает возможность со своими вопросами попасть в небольшой просак :) , если вдруг вопрос окажется не очень интересный ? Конечно , безупречных :) вопросов не может быть 100% , но не ошибается тот , кто ничего не делает . Одно утешает - повторяемость вопросов пока нашему форуму не грозит - разве что может быть только через пару лет...

+2

261

Понимаю и поддерживаю Wade и Александро в желании продолжить обсуждаемую выше тему ( сформулировать каждый свои вопросы ). Тема, действительно, " очень широкая, чтобы считать ее закрытой"( цитирую Wade)
и если у уважаемого  Самира будет такая возможность при общении с ГГР, пожалуйста, Самир, поинтересуйтесь:
Чем занимается душа в ожидании своего последующего воплащения в хранилище
(кроме осознания прошлого и настоящего?
- занятия у каждой души индивидуальны?(каждой свое?)
Предполагаю, что души не бездельничают ( хотя, возможно, что и прибывают в "покое", как бы "спят").
Если души чем-то заняты, то от чего зависит их род занятий?
- от необходимости что-то доработать или развить?
- от желания и выбора самой души и ее наклонностей?
- или род занятий связан с нуждами в месте прибывания на тонком плане?
По какому принципу происходит объединение в группы  душ ( по схожести?)
Готовят ли душу к следующему вселению и как ?
Как происходит момент вселения души в тело ( можно ли что-то нам об этом поведать?)
Всегда благодарна и признательна за ответы ГГР и Вам, Самир.
С уважением, Анна.

+3

262

Николай Чаплыгин :"Самоубийство - это тяжелейший грех , а вот в ситуации , когда солдат последней пулей убивает себя , что бы под пытками не выдать известные ему сведения врагам , тем самым спасая    множество своих товарищей - неужели он становиться в один ряд с обычными ( бытовыми ) самоубийцами ?"

Думаю, что Высшие судят строго и справедливо, с учетом всех ньюансов, подробностей и приследуемых целей совершаемого поступка.

Отредактировано Анна Радуга (2016-10-02 00:13)

+4

263

Дело еще в том, что информацию которую нам дают, нужно как-то уметь применить и к земной жизни, иначе рано, или поздно остановят)). Бывает человек слишком уходит на ту сторону, или напротив грубо приземляет космическую информацию, превращает ее в симулякр. Разные структуры восприятия у людей...

Возможно и поэтому Самир писал у себя на странице в гугл -
однозначно, проходят очистку,коррекцию...
Не всегда получается давать всю информацию по разным причинам...( запрет, слишком длинная тема, для личного обучения...)
Знаю только одно, что я ничего не знаю )))) (такое все глубокое и необъятное, просто диву даешься)

+4

264

Уважаемый Самир ! Конечно Ваше замечание о низком уровне вопросов касаются не только прямых эфиров , но и задаваемых вопросов на форуме . Может всё дело в том , что форум только начинает разворачиваться , участники присматриваются ( к тому же нас пока сравнительно немного ) , не проявляя заметную активность . Уверен , что у каждого участника всегда найдётся , что хотелось бы спросить или обсудить . Может быть участников форума несколько смущает возможность со своими вопросами попасть в небольшой просак  , если вдруг вопрос окажется не очень интересный ? Конечно , безупречных  вопросов не может быть 100% , но не ошибается тот , кто ничего не делает . Одно утешает - повторяемость вопросов пока нашему форуму не грозит - разве что может быть только через пару лет...

Уважаемый Николай!
Я писал ,в основном, про эфиры!!!.Поэтому мне и не хочется их начинать и вести.
С нашим форумом все нормально.

+1

265

Дереву осине люди придают мистические качества и свойства - соответствует ли это  истине ?

+1

266

Wade написал(а):

Дело еще в том, что информацию которую нам дают, нужно как-то уметь применить и к земной жизни, иначе рано, или поздно остановят)). Бывает человек слишком уходит на ту сторону, или напротив грубо приземляет космическую информацию, превращает ее в симулякр. Разные структуры восприятия у людей...

Возможно и поэтому Самир писал у себя на странице в гугл -
однозначно, проходят очистку,коррекцию...
Не всегда получается давать всю информацию по разным причинам...( запрет, слишком длинная тема, для личного обучения...)
Знаю только одно, что я ничего не знаю )))) (такое все глубокое и необъятное, просто диву даешься)

Со многим согласна и все же любая информация Свыше полезна человеку поскольку это энергия по своей сути. Вопрос в другом : воспримется ли она , усвоится ли на должном уровне, возможно ли ей будет зацепиться за " каркас" имеющихся представлений и понятий? Очевидно, что принцип иерархичности построения работает и тут..
Думаю, для каждого Мира предопределены Свыше пределы дозволенности информации в целом. Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят. И если нам "приоткрывают завесу" через контактерство, то вероятно, чтобы направить наше течение мыслей и передать лишь то, что соответствует нашему уровню развития и нашему информационно-энергетическому построению на сейчас.
Отдельное спасибо Wade за то, что делитесь багажем своих знаний и представлений.
С уважением, Анна.

+2

267

Анна Радуга написал(а):

Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят

Уважаемая Анна ! Информация , которая предоставляется нам Высшими , например прогнозы развития человечества на ближайшие десятилетие , на мой взгляд , содержит предупреждение о недопустимости того поведения людей , которое они демонстрируют сейчас . Свобода выбора , дарованная нам , часто играет с нами злую шутку . Что бы что -то кардинально изменить , нужна воля большинства людей , но , к сожалению , сейчас разногласий у людей намного больше , чем единства .
Уважаемый Самир на вопрос , зачем Высшие подвергают проверкам кандидатов в контактёры ( наперёд зная всё и без проверок ) , ответил , что это делается специально , что бы показать человеку его ошибки , и почему он не может быть контактёром .
Тоже самое , как мне кажется , происходит сейчас в масштабах всей Земли , всем предоставляется шанс измениться в лучшею сторону , но думаю , этим шансом воспользуются немногие . И те природные катаклизмы и межконфессиональные войны , которые , к сожалению , скоро начнутся , будет наказанием всем людям , никто не останется в стороне .
То , что эти прогнозы сбудутся , можно не сомневаться , достаточно сравнить прогнозы по Турции и новостной лентой сегодняшнего дня - полное совпадение !
Всех нас Высшие предупреждают - а мы не слышим...

+2

268

Анна Радуга написал(а):

Со многим согласна и все же любая информация Свыше полезна человеку поскольку это энергия по своей сути. Вопрос в другом : воспримется ли она , усвоится ли на должном уровне, возможно ли ей будет зацепиться за " каркас" имеющихся представлений и понятий? Очевидно, что принцип иерархичности построения работает и тут..
Думаю, для каждого Мира предопределены Свыше пределы дозволенности информации в целом. Без смысла, значимости для нас, способности воспринять вряд ли ее нам предоставят. И если нам "приоткрывают завесу" через контактерство, то вероятно, чтобы направить наше течение мыслей и передать лишь то, что соответствует нашему уровню развития и нашему информационно-энергетическому построению на сейчас.
Отдельное спасибо Wade за то, что делитесь багажем своих знаний и представлений.
С уважением, Анна.

Информация в какой-то мере может присваиваться в виде энергии, но по своей сути, они представляют разнородные структуры. А иначе развития бы не было.
Различные уровни информации видимо есть. Миры могут отличатся мерностью, своими закономерностями развития.

+2

269

Wade написал(а):

Информация в какой-то мере может присваиваться в виде энергии, но по своей сути, они представляют разнородные структуры. А иначе развития бы не было.
Различные уровни информации видимо есть. Миры могут отличатся мерностью, своими закономерностями развития.

Вайд, рада, что Вы разделяете точку зрения по поводу уровней информации, глубины различности  и неидентичности Миров..
А по поводу информации является ли она энергией или чем-то другим давайте поинтересуемся с помощью Самира у ГГР ( если это возможно).
Полагаю, что информация , данная Свыше Контактеру  -  некий энергоблок , действующий и на подсознательном уровне.
(осмысление  и понимание некоторых вещей может происходить у контактера
и  после контакта).

Отредактировано Анна Радуга (2016-10-02 22:00)

+3

270

О трансляции для " избранных " - Вы не задумались , что этими своими словами Вы задеваете простых участников форума , не обладающих ни какими сверхестественными способностями ? Лично мне эта фраза не нравиться . На мой взгляд , делая такие предложения ,  следует сначала написать уважаемому Самиру в " личку " . От Вашего сообщения , как мне кажется , несколько веет превосходством и элитарностью .

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

+1

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос