ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 121 страница 150 из 990

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

121

Уважаемый Самир ! Правильно ли утверждение : Физическое - это то , что вы видите , а материальное - это то , что существует независимо от вас .

0

122

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир!

Вчера слушал выступления мастера тибетской йоги - Тензин Ринпонче. Тибетская йога Дзог Чен, которую он сейчас возглавляет, практикуется уже очень много веков. Результатом практик в итоге - является переход человека в радужное тело, т. есть, практик просто исчезает на глазах у всех. А люди видят вспышку света. 
Можно спросить у ГГР, это означает, что человек мгновенно попадает через Врата в Рай и больше не воплощается на земле? Или это уже что-то другое?

Здравствуйте!
Во время выступления Копперфильда мгновенно исчезали башни близнецы...
ГГР -мгновенно через Врата в Рай попасть невозможно.

P.S. По Торе живыми в Рай попали Моисей, Батья -дочь фараона, воспитавшая Моисея...
Пророк Элиягу( Илья) исчез живым...

+1

123

Николай Чаплыгин написал(а):

Посмотрел я этот ролик с Ури Геллером - очень интересно . Только из того , что он говорит , я думаю можно предположить , что он контактёр :
1. Слово энергия - первое , о чём он сказал .
2.Духовное развитие ( по совету Джона Леннона ) .
3.Позитивное мышление - было упомянуто два раза .
4. Я мистификатор - это мне кажется не синоним слова обманщик .
5. Явления белого шара в пятилетнем возрасте - указывает на начало контакта ( как мне представляется )
6. Творит с Б-жьей помощью .
7. Тайная миротворческая деятельность .
Уважаемый Самир ! Ури Геллер является контактёром ?

Энергия везде...Даже мЫсля мы расходуем энергию,все построено на ней.
Для духовного развития Ури Геллеру,еврею, не стоило ехать столь далеко, в Японию.Мог бы поехать домой, в Иерусалим  8-)
Живём все мы по воле Божь-й.
У многих детей бывают контакты, пока не запятнаны...
Не нужно во всех видеть контактеров.
ГГР ответил отрицательно.

+1

124

Уважаемый Самир ! Допинг в спорте будет применяться всегда ?

Право выбора человека никто не отменял...

+1

125

Уважаемый Самир ! Я обратил внимание на дату в Вашем сообщении " В иудаизме наступает новый 5775 год " от 2014 года . Я посмотрел Википедию , но так и не разобрался , ведь это летоисчисление идёт от дня Сотворения мира . ГГР и Высшие доносили до нас , что современный человек существует 5000 лет , это 5 раса . А как же в таком случае предыдущие расы , жившие тоже видимо не одну тысячу лет ?
И хотелось бы узнать , Сотворение мира - это создание всего вновь или только жизни ?

Уважаемый Николай!
Ответ в самом начале Торы либо Ветхого Завета.
Земля была,а все остальное творилось заново.

0

126

Уважаемый Самир ! Прочитал про разработки  гравитационных генераторов использующих новый ( для людей ) вид энергии , это генераторы работающие без топлива ( судя по всему это прямой аналог вечного двигателя ) - это реальность или фантастика ?

ГГР-в ближайшее время такого создано не будет.

+1

127

Уважаемый Самир ! Правильно ли утверждение : Физическое - это то , что вы видите , а материальное - это то , что существует независимо от вас .

Насколько я понимаю эти два понятия близки.

А материальное мы не видим? Либо физическое полностью зависимо от нас?

0

128

Уважаемый Самир ! В чём причина того , что люди ходят босиком по раскалённым углям и при этом не получают ожоги ?

Двигаются быстро и болевой сигнал не доходит.
Никакого чуда.

+1

129

Уважаемый Самир ! В чём смысл " золотого сечения " ?

Гармония в человеческом понимании.

+1

130

Лена написал(а):

Уважаемый Самир! Мир Вашему дому! Лиор Сушард-его называют "МЕНТАЛИСТ" это правда или он просто фокусник? И чем менталист отличается от экстрасенса? Спасибо!

Ментализм-это более сценическое,расчитанное на аудиторию  (со всего понемногу-псих.опыты,демонстрация памяти...)
Экстрасенсорика-наука,да да наука. Серьёзная,со многими ответвлениями.

0

131

Samir написал(а):

Уважаемый Самир ! Люди , гнущие предметы усилием воли - фокусники ?

Однозначно.

Павел написал(а):

Samir написал(а):
Однозначно.
Есть человек который это делает.
Ури Геллер

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось вернуться к этому вопросу .Я видимо не точно выразился , гнуть ложки и запускать остановившееся часы  невозможно  усилием воли , но видимо возможно применяя другие сверхъестественные способности . Ури Геллер не является контактёром , но возможно он обладает какими то сверхспособностями ? Ури Геллер ранее в одном из своих появлений на ТВ запускал сломанные часы у жителей России - может это был массовый гипноз а-ля Кашпировский ?
Хотелось бы получить ответ : Ури Геллер - это ловкий фокусник или человек обладающий паранормальными способностями ?

0

132

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось вернуться к этому вопросу .Я видимо не точно выразился , гнуть ложки и запускать остановившееся часы  невозможно  усилием воли , но видимо возможно применяя другие сверхъестественные способности . Ури Геллер не является контактёром , но возможно он обладает какими то сверхспособностями ? Ури Геллер ранее в одном из своих появлений на ТВ запускал сломанные часы у жителей России - может это был массовый гипноз а-ля Кашпировский ?
Хотелось бы получить ответ : Ури Геллер - это ловкий фокусник или человек обладающий паранормальными способностями ?

ГГР- какие-то способности у него есть,но он не экстрасенс и не контактер.

0

133

Уважаемый Самир ! Справедливо ли изречение : " Не имеющий сил для зла не имеет его и для добра " ?

0

134

Уважаемый Самир ! В книге Г. Белимова " Контакт с другим разумом " сами авторы рассказывают о контакте с неидентифицированным источником разумной информации , которые говорили о себе " Мы не инопланетяне . Мы это вы , но ушедшие вперёд ." Возможно ли такое ? Ведь как до нас донесли Высшие , ответить контактёру неправду они не могут .
И этот источник разумной информации почти никогда не даёт ответ : да или нет , аргументируя это тем , что человек , зная ответ , пойдёт именно по этой дороге и случится именно это , а не то , когда человек выбирает себе дорогу сам , то есть меняется судьба человека , ответственность за это они нести не хотят .
Иногда в Посланиях Высших указываются конкретные даты и события , которые вскоре произойдут , и зная это , человек ведь тоже меняет свою судьбу ? А ведь многие люди о Посланиях Высших даже не догадываются - значит судьба их не будет изменена ?

+1

135

Уважаемый Самир ! В книге Г. Белимова " Контакт с другим разумом " сами авторы рассказывают о контакте с неидентифицированным источником разумной информации , которые говорили о себе " Мы не инопланетяне . Мы это вы , но ушедшие вперёд ." Возможно ли такое ? Ведь как до нас донесли Высшие , ответить контактёру неправду они не могут .
И этот источник разумной информации почти никогда не даёт ответ : да или нет , аргументируя это тем , что человек , зная ответ , пойдёт именно по этой дороге и случится именно это , а не то , когда человек выбирает себе дорогу сам , то есть меняется судьба человека , ответственность за это они нести не хотят .
Иногда в Посланиях Высших указываются конкретные даты и события , которые вскоре произойдут , и зная это , человек ведь тоже меняет свою судьбу ? А ведь многие люди о Посланиях Высших даже не догадываются - значит судьба их не будет изменена ?

Может это кто-то из будущего вернулся по ленте времени назад?
Также,как и некоторые люди, в настоящее время,могут перемещаться по ленте времени.

+1

136

Уважаемый Самир ! Прочитал , что полтергейст - это чёрная сила , питающаяся нашими страхами - это верно ?

0

137

Уважаемый Самир ! Прочитал , что полтергейст - это чёрная сила , питающаяся нашими страхами - это верно ?

Полтергейст,барабашка,домовой....
Про домовых Вы,уважаемый Николай,уже задавали вопрос.

0

138

Уважаемый Самир ! А теперь мне бы хотелось узнать , что на самом деле такое - явление полтергейст . Это явление , судя по всему , очень сильно отличается от домового .
P.S. Если можно , ответте на вопрос № 135 .

0

139

Уважаемый Самир ! Бесконтактные единоборства ( астральное каратэ ) - это реальность ?

0

140

Уважаемый Самир ! Как можно объяснить феномен определения по фотографии жив или нет человек , изображённый на ней ?

0

141

Здравствуйте Самир!

Правильно ли я поняла, что если изучать Писания различных монотеистических религий и не искать различий, а, наоборот, искать общее, отстраняясь от придирок и критиканства,

то можно увидеть , как одно Писание дополняет другое? То есть не тянуть одеяло на себя, а рассматривать не предвзято?

0

142

Уважаемый Самир ! Справедливо ли изречение : " Не имеющий сил для зла не имеет его и для добра " ?

Если человек "любит ненавидящих Его и благословляет проклинающих..."
Выводы делайте Сами.
Таких людей мало,но они есть.

+2

143

Уважаемый Самир ! Бесконтактные единоборства ( астральное каратэ ) - это реальность ?

Да,это реальность.

0

144

Уважаемый Самир ! Как можно объяснить феномен определения по фотографии жив или нет человек , изображённый на ней ?

Есть экстрасенсы,которые умеют это делать.
Говорят, что от фото умершего человека чувствуют холод,а от живого-тепло.
Я не пробовал.
Мне удобнее спросить и получить ответ.
Так достовернее.

+1

145

Bella Lee написал(а):

Здравствуйте Самир!

Правильно ли я поняла, что если изучать Писания различных монотеистических религий и не искать различий, а, наоборот, искать общее, отстраняясь от придирок и критиканства,

то можно увидеть , как одно Писание дополняет другое? То есть не тянуть одеяло на себя, а рассматривать не предвзято?

Вы совершенно правы!
Перетягивание одеяла на себя и привело к тому, что имеем.
Умный будет искать общее, которого немало.
Стены, разделяющие религии, не достигают Небес.

+3

146

Уважаемый Самир ! Крест - это символ Земли ?
P.S. Это выражение " Стены , разделяющие религии , не достигают Небес " - это Ваше или из Писаний или Посланий ? Очень образное выражение !

0

147

Уважаемый Самир, спасибо за ответ!

0

148

Уважаемый Самир ! Прочитал , что среди животных есть экстрасенсы намного сильнее человека - например кошки видят призраков и чувствуют какая часть тела болит у хозяина и укладываются на него для помощи - с какой целью животные наделены такими способностями ?
Мне рассказывали , что собака чувствует приближение хозяина за несколько километров - это видимо телепатическая связь ?

0

149

Уважаемый Самир ! Прочитал , что люди сейчас живут в пяти измерениях - длина , ширина , высота , время , а вот какое пятое измерение ?

0

150

Уважаемый Самир ! Зомби - это реальность ?

0

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос