ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

931

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

+3

932

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

+2

933

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

+1

934

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

Здравствуйте!
Для общения с инопланетянами не обязательно иметь Канал.
Зафиксировано ведь немало случаев общения простых людей с ними.
У меня,в общении с ними,никаких проблем не возникало.
Правда,это общение происходит телепатически,но настолько отчетливо,
что то,что общаешься с ними,а не с самим собой,не вызывает никаких сомнений.

+6

935

Светлана И. написал(а):

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

Насколько известно мне,то черпаем энергию(подзаряжаемся) мы Свыше,а не от стихий,
хотя, по этому поводу, может, мне знаний не хватает.

+4

936

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

Я с Вами согласен на все 100,понимая,что речь идет об отдаче положительного в любом его проявлении.

+5

937

Уважаемый Самир ! С какого возраста человек осознаёт собственное " я " ?

Девочка полностью отвечает за свои поступки с 12, а мальчик-13 лет.

+6

938

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Могли бы вы спросить у ГГР, что означают последние слова святой Матроны Московской о 2017 годе:

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

Спасибо.

Здравствуйте!
Включите новости и внимательно посмотрите их,все на виду.
В Ее словах есть предсказание о грядущих днях и приближении часа Х, за которым дожна последовать
коренная перестройка(трансформация) человечества.

+6

939

Илона написал(а):

Если прапрародители сделали какой- то не благовидный поступок, это отразится на их потомках? Отвечают ли дети, внуки,правнуки за грехи родителей, прародителей? Например Михаил Романов казнил 4х летнего сына Марии Мнишек, соответственно у Николая II трагитечская судьба. Если так, то что нужно понять и делать ,чтобы не отражались негативные поступки на потомках? Спасибо.

Благословление за хорошие поступки длится слишком долго,из поколения в поколение,
а проклятие на 5 поколений.

+6

940

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир!

Ещё очень хотелось бы узнать. Что же случилось с цивилизацией Майя на самом деле? Они вдруг неожиданно все исчезли с планеты, оставив свои города и селения в джунглях. Мог бы ГГР также ответить на этот вопрос? Или это ещё для нас запретная тема?

Спасибо.

Здравствуйте!
Контакт-
Из за природных катаклизмов рассеялись и смешались с другими народами,знания были утеряны.
Основная масса знаний не имела,их имели только жрецы.
Их потомки живут на южно-американском континенте.

+5

941

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР, о первородном грехе?
Я не совсем понимаю, то что женщина рожает ребёнка - это грех? Души же должны как-то воплощаться в телах человеческих на земле. Или раньше души воплощались как-то иначе? Что-то серъёзное произошло???

Спасибо.

Здравствуйте!
Первородный грех никоим образом не относится к тому,что женщина рожает ребенка.
Вы сделали дословный перевод,это-неверно.
Как может это быть грехом,если одна из заповедей гласит "Плодитесь и размножайтесь"?

Грех первого человека(Писания)-запретный плод от Древа Познания.
Потом-братоубийстао....и пошло-поехало.

+5

942

Здравствуйте Самир!!

Большое Вам спасибо за ответы! Всё понятно стало. Только по поводу Матроны хотелось бы уточнить. Получается что этот час ИКС начнётся в 2017 году? Она говорила именно про этот год. Или тут она ошиблась?

Спасибо.

0

943

Уважаемая Анна ! С Вами невозможно не согласиться . Даже в нашем небольшом сообществе форумчан высказываются различные точки зрения и подходы к одним и тем же вопросам , ведь не зря же существует пословица " В споре рождается истина " .  Как образец терпимости и толерантности можно привести уважаемого Олак2 - его хладнокровию и трезвому рассудку можно только позавидовать . Я думаю , признавать свои ошибки должен каждый , кто не считает себя "истиной в последней инстанции " .
P.S. Мне кажется , что контактёр должен значительно выделяться своим благородством , далеко не каждому даётся эта уникальная возможность .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-03 14:15)

+1

944

Спасибо, Вадим!

+2

945

Уважаемый Самир ! Увидела интересный вопрос без ответа .
Если  человек не почувствовал как закрыли канал Высшие и тут же сознание захватили низшие. Теперь Они дают ответы и показывают картинки прошлого, будущего, помогают перемещаться в пространстве.
Постепенно засасывают в нижний мир, говорят, что не отпустят. Подскажите как бороться, как вырваться, как заслужить снова веру и помощь Высших?

С уважением, Светлана

+3

946

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

0

947

Svetlana_D написал(а):

Уважаемый Самир ! Увидела интересный вопрос без ответа .
Если  человек не почувствовал как закрыли канал Высшие и тут же сознание захватили низшие. Теперь Они дают ответы и показывают картинки прошлого, будущего, помогают перемещаться в пространстве.
Постепенно засасывают в нижний мир, говорят, что не отпустят. Подскажите как бороться, как вырваться, как заслужить снова веру и помощь Высших?

С уважением, Светлана

Сегодня записывали ролик с КБ. Там услышите ответ.  8-)

+7

948

Светлана И. написал(а):

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

Не уверен,но мне кажется,что это что-то наподобие длительного транса, встряска,как и клиническая смерть.Бывает так,что некоторым людям при жизни показывают и доказывают существование потустороннего мира.
Через клиническую смерть проходил и я.

+3

949

Геннадий Ростов написал(а):

Здравствуйте,  Самир!

Извините за вопрос, но он очень важный.

Разьясните пожалуйста как правильно относиться к демонам, темным и т.п.

Есть ли в них светлая часть, душа?
Нужно ли к темным сущностям относится с любовью (если в них есть светлая часть), или без ненависти.
Если всё есть Бог, то они тоже создания Божьи?
Как безопасно с ними общаться, если это вообще возможно?

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (2017-01-20 08:19)

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

+1

950

Wade написал(а):

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

Считаю, что более правильное отношение  к темным  это - спокойное, ровное, нейтральное отношение. К такому отношению приходят люди  более осознанные и святые (не считаю это помешательством!!!!!!!) ,понимающие и знающие законы мироздания,  неустанно работающие над собой..,владеющие своими негативными эмоциями. Такие люди в первую очередь осознают и понимают, что Темные - необходимая часть Мироздания, созданная Всевыш-им в т. ч. и для нашего  осознанного выбора пути развития, они знают, что в демонах есть Божествен-ое начало - частичка Всевышн-го ( самые Светлые энергии)как и во всем созданном Бог-м. Более того некоторые люди способны это  ни только понимать, но и видеть, чувствовать!  Все, что происходит с человеком, в том числе и встречи с темными, имеют свой смысл ( обучение, уход от негатива, для проявления воли и др.) В каждом произошедшем осознанный человек прежде всего видит Лик Всевышн-го или Его Волю, принимает своей душой происходящее ( не гневается, не раздражается, не обижается и т д...) Испытывая в такие моменты Любовь к Всевыш-му, молясь Ему, демоны  улетучиваются от таких людей, как "черт от ладона"..., потому что  им подобное чуждо, их развитие происходит в других энергиях - энергиях негатива, злости, раздражения... и соответствующих поступках, которые безусловно, человек устремленный к Свету не приемлет для себя..
Люди, испытывающие перед темными страх, негатив, гнев, не дающие им отпор , не показывающие свой выбор к Свету, лишь притягивают их к себе, спускаются в нижние миры и т.п.( не мудрено, ведь темным именно это от Вас и надо...).
К тому же темные - прекрасные искусители..
Осознанные люди, обладающие знаниями и опытом общения с разными Существами нашего Мироздания могут поведать очень интересные и поучительные истории, их восприятие и опыт для  духовно развивающихся людей ценнейший вклад  для несовершения  опрометчивых шагов... и  ошибок. 
С добрыми устремлениями, Анна.

+3

951

Покой  (пассивное отношение к разнице между добром и злом), гнев (деление на плохих и хороших) , проклятье, благословление, даже открывание каналов (по демпинговым ценам), часто не имеет ровно никакого сокрального измерения.

0

952

ЛЮБОВЬ К   ГОСП-ДУ  -  сокральный  и наиценнейший ориентир для человека, вставшего на Светлый путь.
Незря и первая заповедь , данная человечеству  о Б-ге..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 13:44)

+1

953

Видимо. Кто я такой, Анна Макарова, что бы что-то спекулировать вам. Спросите например, у уважаемого Геннадия Ростова, его известный случай.

0

954

Знание моих ников что -то меняет???
Хотя,  Вайд , мне приятно, что Вы обратились по имени ( нику) , пусть даже и с другого форума. :)
А что за известный случай Геннадия Ростова ?
Все очень индивидуально может происходить..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 16:46)

+1

955

Wade написал(а):

Покой  (пассивное отношение к разнице между добром и злом), гнев (деление на плохих и хороших) , проклятье, благословление, даже открывание каналов (по демпинговым ценам), часто не имеет ровно никакого сокрального измерения.

Вадим, наверное помнишь то состояние покоя, про который говорил ВРВ, в которое ты должен был погрузиться после нашего общения по скайпу...
Такого состояния очень тяжело достичь, у меня очень редко получается .

+2

956

Такой опыт либо был, либо его не было. Это тот покой из которого рождается иное, очень сильное, но невидимое, как бы наблюдающее за всем со стороны, за тем, что раньше даже не замечал. Редко получается. Спасибо ВРВ! Спасибо Вам Самир!

+5

957

Здравствуйте, уважаемые Самир и Вайд.
Скажите, пожалуйста, с какой целью Вам ГГР говорил о состоянии ,как Вы пишете покоя ( равновесия и нейтральности в душе по отношению к окружающему), для чего нужно было погрузиться  и прочувствовать его? Почему,на ваш взгляд, это состояние трудно достичь, как пишет Самир?
Что вами чувствуется  ( ощущения) при контакте с ГГР?
  Самир, Вы писали, что единожды Вы контактировали с Всевыш-им, что Вы прочувствовали тогда,  опишите, если возможно, хотя бы приблизительно..
Как Вы думаете почему некоторым людям удается выйти и удерживать концентрированный Свет ( Любовь, радость,счастье....одномоментно), то, что по ощущениям исходит от Высших и в какой способ некоторые люди приходят к этому?
   С большим уважением, Анна.

0

958

"Верно" за мной вы повторили грамматическую ошибку. Я не писал, что (сакральное) содержит исключительно (как в рекламе) позитив, или ровнодушие.

0

959

Вайд, Вы явно меня не понимаете..
Надеюсь на ответ Самира.
Спасибо.

0

960

Ник читается, не так как упоминал ваш единомышленник в скайп-чате.
Скорее, как Вэйд, или Уайд.

0

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос