ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 901 страница 930 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

901

Светлана И. написал(а):

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

Не уверен,но мне кажется,что это что-то наподобие длительного транса, встряска,как и клиническая смерть.Бывает так,что некоторым людям при жизни показывают и доказывают существование потустороннего мира.
Через клиническую смерть проходил и я.

+3

902

Геннадий Ростов написал(а):

Здравствуйте,  Самир!

Извините за вопрос, но он очень важный.

Разьясните пожалуйста как правильно относиться к демонам, темным и т.п.

Есть ли в них светлая часть, душа?
Нужно ли к темным сущностям относится с любовью (если в них есть светлая часть), или без ненависти.
Если всё есть Бог, то они тоже создания Божьи?
Как безопасно с ними общаться, если это вообще возможно?

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (2017-01-20 08:19)

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

+1

903

Wade написал(а):

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

Считаю, что более правильное отношение  к темным  это - спокойное, ровное, нейтральное отношение. К такому отношению приходят люди  более осознанные и святые (не считаю это помешательством!!!!!!!) ,понимающие и знающие законы мироздания,  неустанно работающие над собой..,владеющие своими негативными эмоциями. Такие люди в первую очередь осознают и понимают, что Темные - необходимая часть Мироздания, созданная Всевыш-им в т. ч. и для нашего  осознанного выбора пути развития, они знают, что в демонах есть Божествен-ое начало - частичка Всевышн-го ( самые Светлые энергии)как и во всем созданном Бог-м. Более того некоторые люди способны это  ни только понимать, но и видеть, чувствовать!  Все, что происходит с человеком, в том числе и встречи с темными, имеют свой смысл ( обучение, уход от негатива, для проявления воли и др.) В каждом произошедшем осознанный человек прежде всего видит Лик Всевышн-го или Его Волю, принимает своей душой происходящее ( не гневается, не раздражается, не обижается и т д...) Испытывая в такие моменты Любовь к Всевыш-му, молясь Ему, демоны  улетучиваются от таких людей, как "черт от ладона"..., потому что  им подобное чуждо, их развитие происходит в других энергиях - энергиях негатива, злости, раздражения... и соответствующих поступках, которые безусловно, человек устремленный к Свету не приемлет для себя..
Люди, испытывающие перед темными страх, негатив, гнев, не дающие им отпор , не показывающие свой выбор к Свету, лишь притягивают их к себе, спускаются в нижние миры и т.п.( не мудрено, ведь темным именно это от Вас и надо...).
К тому же темные - прекрасные искусители..
Осознанные люди, обладающие знаниями и опытом общения с разными Существами нашего Мироздания могут поведать очень интересные и поучительные истории, их восприятие и опыт для  духовно развивающихся людей ценнейший вклад  для несовершения  опрометчивых шагов... и  ошибок. 
С добрыми устремлениями, Анна.

+3

904

Покой  (пассивное отношение к разнице между добром и злом), гнев (деление на плохих и хороших) , проклятье, благословление, даже открывание каналов (по демпинговым ценам), часто не имеет ровно никакого сокрального измерения.

0

905

ЛЮБОВЬ К   ГОСП-ДУ  -  сокральный  и наиценнейший ориентир для человека, вставшего на Светлый путь.
Незря и первая заповедь , данная человечеству  о Б-ге..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 13:44)

+1

906

Видимо. Кто я такой, Анна Макарова, что бы что-то спекулировать вам. Спросите например, у уважаемого Геннадия Ростова, его известный случай.

0

907

Знание моих ников что -то меняет???
Хотя,  Вайд , мне приятно, что Вы обратились по имени ( нику) , пусть даже и с другого форума. :)
А что за известный случай Геннадия Ростова ?
Все очень индивидуально может происходить..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 16:46)

+1

908

Wade написал(а):

Покой  (пассивное отношение к разнице между добром и злом), гнев (деление на плохих и хороших) , проклятье, благословление, даже открывание каналов (по демпинговым ценам), часто не имеет ровно никакого сокрального измерения.

Вадим, наверное помнишь то состояние покоя, про который говорил ВРВ, в которое ты должен был погрузиться после нашего общения по скайпу...
Такого состояния очень тяжело достичь, у меня очень редко получается .

+2

909

Такой опыт либо был, либо его не было. Это тот покой из которого рождается иное, очень сильное, но невидимое, как бы наблюдающее за всем со стороны, за тем, что раньше даже не замечал. Редко получается. Спасибо ВРВ! Спасибо Вам Самир!

+5

910

Здравствуйте, уважаемые Самир и Вайд.
Скажите, пожалуйста, с какой целью Вам ГГР говорил о состоянии ,как Вы пишете покоя ( равновесия и нейтральности в душе по отношению к окружающему), для чего нужно было погрузиться  и прочувствовать его? Почему,на ваш взгляд, это состояние трудно достичь, как пишет Самир?
Что вами чувствуется  ( ощущения) при контакте с ГГР?
  Самир, Вы писали, что единожды Вы контактировали с Всевыш-им, что Вы прочувствовали тогда,  опишите, если возможно, хотя бы приблизительно..
Как Вы думаете почему некоторым людям удается выйти и удерживать концентрированный Свет ( Любовь, радость,счастье....одномоментно), то, что по ощущениям исходит от Высших и в какой способ некоторые люди приходят к этому?
   С большим уважением, Анна.

0

911

"Верно" за мной вы повторили грамматическую ошибку. Я не писал, что (сакральное) содержит исключительно (как в рекламе) позитив, или ровнодушие.

0

912

Вайд, Вы явно меня не понимаете..
Надеюсь на ответ Самира.
Спасибо.

0

913

Ник читается, не так как упоминал ваш единомышленник в скайп-чате.
Скорее, как Вэйд, или Уайд.

0

914

К чату я не имею аж никакого отношения, уважаемый Уайд  или Вэйд.
А единомышленников по жизни у меня очень много...обратите свое внимание и на то, что и тут на форуме есть люди мыслящие в аналогичной плоскости..иначе бы не поставили "+" под моим сообщением...
Или я ошибаюсь... и форум создавался не для того, чтобы слышать и воспринимать разные точки зрения???

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-09 12:17)

+2

915

У каждого свой выбор, Анна Макарова (или Радуга).

0

916

Я не выбираю, Вэйд ( или Уайд) , не стою перед выбором чего-либо или кого-либо..

0

917

Анна Радуга написал(а):

Здравствуйте, уважаемые Самир и Вайд.
Скажите, пожалуйста, с какой целью Вам ГГР говорил о состоянии ,как Вы пишете покоя ( равновесия и нейтральности в душе по отношению к окружающему), для чего нужно было погрузиться  и прочувствовать его? Почему,на ваш взгляд, это состояние трудно достичь, как пишет Самир?
Что вами чувствуется  ( ощущения) при контакте с ГГР?
  Самир, Вы писали, что единожды Вы контактировали с Всевыш-им, что Вы прочувствовали тогда,  опишите, если возможно, хотя бы приблизительно..
Как Вы думаете почему некоторым людям удается выйти и удерживать концентрированный Свет ( Любовь, радость,счастье....одномоментно), то, что по ощущениям исходит от Высших и в какой способ некоторые люди приходят к этому?
   С большим уважением, Анна.

Здравствуйте,Анна!
Вижу,что у Вас с Вадимом некоторое недопонимание.Считаю,что никто не должен навязывать другому своё мнение, а если есть дискуссия, то каждая сторона должна постараться выслушать и понять противоположную, с уважением, без навязывания.

Состояние покоя, о котором шла речь,это- состояние гармонии с окружающим миром, состояние, при котором происходит пассивное отношение между добром и злом, и совершенно другое восприятие мира, когда человек отрывается от материального и приближается к духовному.
ВРВ Сам ,неожиданно,сказал, что Вадим испытает это чувство, это было без моего вмешательства.
При общении с ВРВ находишься( у меня так) в некотором состоянии внутреннего напряжения , стараешься фильтровать свою речь.
С Г-дом-совершенно другие ощущения.Тепло,Любовь,расслабление...
Диалог любящих бесконечно и безгранично друг друга Отца и сына.
Единожды был контакт с Творцом!
Не могу дать объяснения этому,иначе рухнут многие религиозные догмы.
Но дрожишь,как листок, во время бури.
Отнимается не только речь и способность мыслить.
А про удержание Света....Способность достижения баланса и гармонии между духовным и материальным.

+9

918

Что то моментное мог испытывать давно, но настоящее преобразование сознания пришло, кажется, в 2008(9) году, плотно держалось неделю, или более. Дали космическое название этого состояния. Самир сказал, что это состояние вроде дао. Обычно испытываю похожее состояние, когда настраиваюсь на поле Самира. Спасибо Ему!

+2

919

Согласна с Вами, уважаемый Самир, что каждая сторона должна выслушать и  хотябы  немного постараться понять противоположную.., я всегда за здоровую дискуссию , поиск понимания и взаимное уважение .
Спасибо  за ответы, здорово.., что такое испытали !
Единственное, не совсем понятны две  последнии строчки ( не завершена мысль?)
Разъясните,  пожалуйста...
С уважением, Анна.

0

920

Анна Радуга написал(а):

Согласна с Вами, уважаемый Самир, что каждая сторона должна выслушать и  хотябы  немного постараться понять противоположную.., я всегда за здоровую дискуссию , поиск понимания и взаимное уважение .
Спасибо  за ответы, здорово.., что такое испытали !
Единственное, не совсем понятны две  последнии строчки ( не завершена мысль?)
Разъясните,  пожалуйста...
С уважением, Анна.

По поводу 2-х последних строчек может спросите у олака2?
Вы так усердно "плюсуете " все его сообщения. 8-) и не Вы одна...

+2

921

Samir написал(а):

По поводу 2-х последних строчек может спросите у олака2?
Вы так усердно "плюсуете " все его сообщения.  и не Вы одна...

Может, те кто его "плюсуют " в чем-то его понимают?

0

922

Анна Радуга написал(а):

Может, те кто его "плюсуют " в чем-то его понимают?

Может быть.

0

923

Бывает понимать, или не понимать, это только способ оказаться впереди паровоза. Иначе, на форуме бы не ставили в пример "олаковщину" (каша из набора " умных" словечек), люди, которые все хотят видеть сразу понятным.

0

924

У каждого свое восприятие, свой опыт и своя голова на плечах.
Полагаю, что смотреть надо в глубину того, что пытается донести любой автор,  не сужать свое мышление, черпать то, что открылось в понимании и постижении.
Не  открылось  -  проходите мимо.

+2

925

Немного в "глубину", тем более она на поверхности, иначе мы бы не жили в постлиберальном мире, уже заезженных лозунгах о толерантности, демократии, свободе от всего, даже от себя самого. Не буду наговаривать, что вы выступаете как Левиафан Гоббса, (один из основателей идей либерального общества), но например, идеи Лока вам могут понравятся:

Люди равны (как атомы), подлежат улучшению, через либерализм. Принцип идей, на базе полезности. Это не идеи как у Платона, это идеи субъекта (видит как ему надо, как идивидуально и т.д.). В то время тоже верили в бога, именно своего, индивидуального.

0

926

Уважаемый Самир, вы написали что испытали различные чувства при общении с Господом и Творцом. Честно говоря, я всегда думала, что это все - одна личность. Когда я молюсь, я называю его по-разному, и Господь и Творец. Выходит, я молюсь разным личностям? Или это не имеет значения? И как понять - любишь ли ты Его? Того, кого никто никогда не видел и не слышал (ну, кроме единиц). Господь - это бесконечное молчание, как ни молись.

+1

927

И меня очень волнует один вопрос. На блоге вы писали, что Создатель скоро сместит полюса земли. Надо ли как-то готовиться к этому? Как люди смогут выживать? Надо ли запасать муку, спички, консервы? Не смейтесь, форумчане, например, я реально боюсь...

+1

928

farinka написал(а):

Уважаемый Самир, вы написали что испытали различные чувства при общении с Господом и Творцом. Честно говоря, я всегда думала, что это все - одна личность. Когда я молюсь, я называю его по-разному, и Господь и Творец. Выходит, я молюсь разным личностям? Или это не имеет значения? И как понять - любишь ли ты Его? Того, кого никто никогда не видел и не слышал (ну, кроме единиц). Господь - это бесконечное молчание, как ни молись.

Здравствуйте!
Простите, но я уже написал, что не могу озвучить ответ.

+1

929

farinka написал(а):

И меня очень волнует один вопрос. На блоге вы писали, что Создатель скоро сместит полюса земли. Надо ли как-то готовиться к этому? Как люди смогут выживать? Надо ли запасать муку, спички, консервы? Не смейтесь, форумчане, например, я реально боюсь...

Не надо ничего запасать , не думайте об этом.  8-)
Если такое произойдет,то консервы и спички про запас не помогут.

+4

930

Уважаемый Самир, я прошу вашего совета. Год назад на курсах гипноза, мне была поставлена система Гипнотизер, для самостоятельного входа-выхода в транс. В глубокий транс она меня ввела всего один раз, да так, что я испугалась, потому что самостоятельно даже открыть глаза не могла, хорошо, что была установка - на одну минуту. Автоматически вышла потом. Как будто я попала в выключенный телевизор, ну очень страшно, никаких мыслей, только темнота. Сейчас вхожу в легкий транс, в глубокий никогда. Почему больше не срабатывает, хотя уже не боюсь? И что сделать, чтобы снова заработало? Год пытаюсь, каждый день, ничего не получается... и не опасны ли такие эксперименты?

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос