ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 901 страница 930 из 981

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

901

Самир  здравствуйте, я Алексей Петрович. 
Древний,  умный,  еврейский народ, танцы, песни,  мелодии завораживают и греют душу. Моисей, царь Соломон, скрижали, ковчег завета, тора, война с фашизмом это всё  история народа.
Команды КВН, тонкий юмор,  анекдоты, неповторимый  жаргон Одесского  русского языка    это   живая душа народа, его связь с русским народом  нашей большой  страны.
Скажите Самир  кто из Высших сил в древности передал еврейскому народу алфавит,  когда и как это произошло?
Мир вашему дому. Алексей Воробъёв.

+2

902

Алексей Воробъёв написал(а):

Самир  здравствуйте, я Алексей Петрович. 
Древний,  умный,  еврейский народ, танцы, песни,  мелодии завораживают и греют душу. Моисей, царь Соломон, скрижали, ковчег завета, тора, война с фашизмом это всё  история народа.
Команды КВН, тонкий юмор,  анекдоты, неповторимый  жаргон Одесского  русского языка    это   живая душа народа, его связь с русским народом  нашей большой  страны.
Скажите Самир  кто из Высших сил в древности передал еврейскому народу алфавит,  когда и как это произошло?
Мир вашему дому. Алексей Воробъёв.

Здравствуйте!
Постараюсь ответить кратко,по Торе,но тема слишком большая....
В момент сотворения первого человека(Адама), в Него уже были вложены знания обо всех языках.
Ему даже показывались предметы и живые существа, которых Он должен был называть на всех языках.Так живые существа и неживые предметы обрели свои названия.
Таким образом,все основные языки были даны с момента сотворения человека.
Иврит- святой язык и все названия на нём имеют своё цифровое и много других значений.
На иврите осел-хамор (приземленный)
лошадь-сус(ликующий,гарцующий)
Мама-эм,а смерть- мет и соединив их получаешь
ЭМЕТ-правда,что человек от рождения и до конца жизни ищет(должен искать) ее и когда умирает,он постигает и узнает правду,которую искал в земной жизни...

Вс- вышний обратился к евреям и говорил с ними, после выхода из Египта,на иврите.
Но сейчас,с развитием науки и т д. в этот язык добавлены слова из других языков (англ.,русский,немецкий и др.)

С уважением,Самир.

+6

903

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР, о первородном грехе?
Я не совсем понимаю, то что женщина рожает ребёнка - это грех? Души же должны как-то воплощаться в телах человеческих на земле. Или раньше души воплощались как-то иначе? Что-то серъёзное произошло???

Спасибо.

+1

904

Здравствуйте Самир!

Ещё очень хотелось бы узнать. Что же случилось с цивилизацией Майя на самом деле? Они вдруг неожиданно все исчезли с планеты, оставив свои города и селения в джунглях. Мог бы ГГР также ответить на этот вопрос? Или это ещё для нас запретная тема?

Спасибо.

0

905

Могли бы вы спросить у ГГР, что означают последние слова святой Матроны Московской о 2017 годе:

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

Спасибо.

+3

906

Уважаемый Самир ! С какого возраста человек осознаёт собственное " я " ?

+2

907

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

+3

908

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

+2

909

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

+1

910

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

Здравствуйте!
Для общения с инопланетянами не обязательно иметь Канал.
Зафиксировано ведь немало случаев общения простых людей с ними.
У меня,в общении с ними,никаких проблем не возникало.
Правда,это общение происходит телепатически,но настолько отчетливо,
что то,что общаешься с ними,а не с самим собой,не вызывает никаких сомнений.

+6

911

Светлана И. написал(а):

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

Насколько известно мне,то черпаем энергию(подзаряжаемся) мы Свыше,а не от стихий,
хотя, по этому поводу, может, мне знаний не хватает.

+4

912

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

Я с Вами согласен на все 100,понимая,что речь идет об отдаче положительного в любом его проявлении.

+5

913

Уважаемый Самир ! С какого возраста человек осознаёт собственное " я " ?

Девочка полностью отвечает за свои поступки с 12, а мальчик-13 лет.

+6

914

Alexej написал(а):

Могли бы вы спросить у ГГР, что означают последние слова святой Матроны Московской о 2017 годе:

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

Спасибо.

Здравствуйте!
Включите новости и внимательно посмотрите их,все на виду.
В Ее словах есть предсказание о грядущих днях и приближении часа Х, за которым дожна последовать
коренная перестройка(трансформация) человечества.

+6

915

Илона написал(а):

Если прапрародители сделали какой- то не благовидный поступок, это отразится на их потомках? Отвечают ли дети, внуки,правнуки за грехи родителей, прародителей? Например Михаил Романов казнил 4х летнего сына Марии Мнишек, соответственно у Николая II трагитечская судьба. Если так, то что нужно понять и делать ,чтобы не отражались негативные поступки на потомках? Спасибо.

Благословление за хорошие поступки длится слишком долго,из поколения в поколение,
а проклятие на 5 поколений.

+6

916

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир!

Ещё очень хотелось бы узнать. Что же случилось с цивилизацией Майя на самом деле? Они вдруг неожиданно все исчезли с планеты, оставив свои города и селения в джунглях. Мог бы ГГР также ответить на этот вопрос? Или это ещё для нас запретная тема?

Спасибо.

Здравствуйте!
Контакт-
Из за природных катаклизмов рассеялись и смешались с другими народами,знания были утеряны.
Основная масса знаний не имела,их имели только жрецы.
Их потомки живут на южно-американском континенте.

+5

917

Alexej написал(а):

Можно было бы спросить у ГГР, о первородном грехе?
Я не совсем понимаю, то что женщина рожает ребёнка - это грех? Души же должны как-то воплощаться в телах человеческих на земле. Или раньше души воплощались как-то иначе? Что-то серъёзное произошло???

Спасибо.

Здравствуйте!
Первородный грех никоим образом не относится к тому,что женщина рожает ребенка.
Вы сделали дословный перевод,это-неверно.
Как может это быть грехом,если одна из заповедей гласит "Плодитесь и размножайтесь"?

Грех первого человека(Писания)-запретный плод от Древа Познания.
Потом-братоубийстао....и пошло-поехало.

+5

918

Здравствуйте Самир!!

Большое Вам спасибо за ответы! Всё понятно стало. Только по поводу Матроны хотелось бы уточнить. Получается что этот час ИКС начнётся в 2017 году? Она говорила именно про этот год. Или тут она ошиблась?

Спасибо.

0

919

Уважаемая Анна ! С Вами невозможно не согласиться . Даже в нашем небольшом сообществе форумчан высказываются различные точки зрения и подходы к одним и тем же вопросам , ведь не зря же существует пословица " В споре рождается истина " .  Как образец терпимости и толерантности можно привести уважаемого Олак2 - его хладнокровию и трезвому рассудку можно только позавидовать . Я думаю , признавать свои ошибки должен каждый , кто не считает себя "истиной в последней инстанции " .
P.S. Мне кажется , что контактёр должен значительно выделяться своим благородством , далеко не каждому даётся эта уникальная возможность .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-03 14:15)

+1

920

Спасибо, Вадим!

+2

921

Уважаемый Самир ! Увидела интересный вопрос без ответа .
Если  человек не почувствовал как закрыли канал Высшие и тут же сознание захватили низшие. Теперь Они дают ответы и показывают картинки прошлого, будущего, помогают перемещаться в пространстве.
Постепенно засасывают в нижний мир, говорят, что не отпустят. Подскажите как бороться, как вырваться, как заслужить снова веру и помощь Высших?

С уважением, Светлана

+3

922

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

0

923

Svetlana_D написал(а):

Уважаемый Самир ! Увидела интересный вопрос без ответа .
Если  человек не почувствовал как закрыли канал Высшие и тут же сознание захватили низшие. Теперь Они дают ответы и показывают картинки прошлого, будущего, помогают перемещаться в пространстве.
Постепенно засасывают в нижний мир, говорят, что не отпустят. Подскажите как бороться, как вырваться, как заслужить снова веру и помощь Высших?

С уважением, Светлана

Сегодня записывали ролик с КБ. Там услышите ответ.  8-)

+7

924

Светлана И. написал(а):

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

Не уверен,но мне кажется,что это что-то наподобие длительного транса, встряска,как и клиническая смерть.Бывает так,что некоторым людям при жизни показывают и доказывают существование потустороннего мира.
Через клиническую смерть проходил и я.

+3

925

Геннадий Ростов написал(а):

Здравствуйте,  Самир!

Извините за вопрос, но он очень важный.

Разьясните пожалуйста как правильно относиться к демонам, темным и т.п.

Есть ли в них светлая часть, душа?
Нужно ли к темным сущностям относится с любовью (если в них есть светлая часть), или без ненависти.
Если всё есть Бог, то они тоже создания Божьи?
Как безопасно с ними общаться, если это вообще возможно?

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (2017-01-20 08:19)

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

+1

926

Wade написал(а):

Понятие "сакральное" подразумевает некое начальное, примордиальное состояние, до разделения на светлое и темное. Например, сакральным может считаться гнев.
Но просто сложение зла и добра, отказ от рационального анализа, к сакральному не приводит, скорее к лукавству (оценивание как себе выгодно) или помешательству.

Считаю, что более правильное отношение  к темным  это - спокойное, ровное, нейтральное отношение. К такому отношению приходят люди  более осознанные и святые (не считаю это помешательством!!!!!!!) ,понимающие и знающие законы мироздания,  неустанно работающие над собой..,владеющие своими негативными эмоциями. Такие люди в первую очередь осознают и понимают, что Темные - необходимая часть Мироздания, созданная Всевыш-им в т. ч. и для нашего  осознанного выбора пути развития, они знают, что в демонах есть Божествен-ое начало - частичка Всевышн-го ( самые Светлые энергии)как и во всем созданном Бог-м. Более того некоторые люди способны это  ни только понимать, но и видеть, чувствовать!  Все, что происходит с человеком, в том числе и встречи с темными, имеют свой смысл ( обучение, уход от негатива, для проявления воли и др.) В каждом произошедшем осознанный человек прежде всего видит Лик Всевышн-го или Его Волю, принимает своей душой происходящее ( не гневается, не раздражается, не обижается и т д...) Испытывая в такие моменты Любовь к Всевыш-му, молясь Ему, демоны  улетучиваются от таких людей, как "черт от ладона"..., потому что  им подобное чуждо, их развитие происходит в других энергиях - энергиях негатива, злости, раздражения... и соответствующих поступках, которые безусловно, человек устремленный к Свету не приемлет для себя..
Люди, испытывающие перед темными страх, негатив, гнев, не дающие им отпор , не показывающие свой выбор к Свету, лишь притягивают их к себе, спускаются в нижние миры и т.п.( не мудрено, ведь темным именно это от Вас и надо...).
К тому же темные - прекрасные искусители..
Осознанные люди, обладающие знаниями и опытом общения с разными Существами нашего Мироздания могут поведать очень интересные и поучительные истории, их восприятие и опыт для  духовно развивающихся людей ценнейший вклад  для несовершения  опрометчивых шагов... и  ошибок. 
С добрыми устремлениями, Анна.

+3

927

Покой  (пассивное отношение к разнице между добром и злом), гнев (деление на плохих и хороших) , проклятье, благословление, даже открывание каналов (по демпинговым ценам), часто не имеет ровно никакого сокрального измерения.

0

928

ЛЮБОВЬ К   ГОСП-ДУ  -  сокральный  и наиценнейший ориентир для человека, вставшего на Светлый путь.
Незря и первая заповедь , данная человечеству  о Б-ге..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 13:44)

+1

929

Видимо. Кто я такой, Анна Макарова, что бы что-то спекулировать вам. Спросите например, у уважаемого Геннадия Ростова, его известный случай.

0

930

Знание моих ников что -то меняет???
Хотя,  Вайд , мне приятно, что Вы обратились по имени ( нику) , пусть даже и с другого форума. :)
А что за известный случай Геннадия Ростова ?
Все очень индивидуально может происходить..

Отредактировано Анна Радуга (2017-04-08 16:46)

+1

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос