ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 871 страница 900 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

871

Уважаемый Самир! что есть на самом деле фантом(-мы) предполагается, что у человека он не один, можно ли при помощи фантома(фантомов) обучаться чему либо, направляя их в нужном направлении или сдавать кармические зачеты, а так же направлять с извинениями к тем, пер кем раскаиваетесь?

+1

872

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Есть мнение , что никакая смерть не может служить развлечением для зрителей - а как же тогда коррида , официально разрешённая в некоторых странах , бои бойцовых пород собак и  птиц , и даже насекомых ?

В человеке, в течении жизни, по мере захламления своего " сосуда " возникает духовная нечистота.
Она нуждается в питании  ( энергии), которую, естественно, Свыше она получить не может и вынуждена подписываться от самого же носителя её, принуждая  (подталкивая) к употреблению алкоголя, наркотиков, участию в представлениях типа корриды, боев птиц, собак...
Духовная нечистота подписывается и ещё прочнее привязывается к телу...
Длинная тема...

+5

873

Светлана И. написал(а):

Уважаемый Самир! что есть на самом деле фантом(-мы) предполагается, что у человека он не один, можно ли при помощи фантома(фантомов) обучаться чему либо, направляя их в нужном направлении или сдавать кармические зачеты, а так же направлять с извинениями к тем, пер кем раскаиваетесь?

Не знаю ответа.

0

874

Уважаемый Самир ! Можно ли увидеть прошлое , состоящее из случившихся событий и все варианты не произошедших событий , а так же будущее со всеми возможными вариантами развития событий ?

0

875

Светлана И. написал(а):

Уважаемый Самир! что есть на самом деле фантом(-мы) предполагается, что у человека он не один, можно ли при помощи фантома(фантомов) обучаться чему либо, направляя их в нужном направлении или сдавать кармические зачеты, а так же направлять с извинениями к тем, пер кем раскаиваетесь?

Можно очень многое, но если двойниковая структура нарушит какой-то закон, отвечать будет человек.

+1

876

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Можно ли увидеть прошлое , состоящее из случившихся событий и все варианты не произошедших событий , а так же будущее со всеми возможными вариантами развития событий ?

Здравствуйте!
Находясь в поезде и проезжая, увидев какой-то пейзаж, проехав,не означает,что его уже не стало. Просто он остается в прошлом.
Также и с жизнью. Это становится чем то похожим на музейный экспонат. Заглянуть возможно, изменить- нет. После перехода из этой жизни в другой мир- да.
В будущее? Показывают наиболее вероятный вариант развития, всё варианты я не пробовал.
Не знаю, возможно просмотреть или нет.

Думаю снять пару тройку роликов не для слабонервных.
Что происходит с душой, по Каббале и т д, после смерти....

+14

877

["Wade"]Можно очень многое, но если двойниковая структура нарушит какой-то закон, отвечать будет человек.

-------
Спасибо, стало еще интересней, полагаю это инструмент выполнения наших мыслей, если они являются узконаправленными.

0

878

Уважаемый Самир! можно узнать, Земля, прошлая и будущая мысленная энергия людей, для их коллективного разума. (Земля,  общаямыслеформа, то, что создано коллективным разумом)?

0

879

Самир  здравствуйте, я Алексей Петрович. 
Древний,  умный,  еврейский народ, танцы, песни,  мелодии завораживают и греют душу. Моисей, царь Соломон, скрижали, ковчег завета, тора, война с фашизмом это всё  история народа.
Команды КВН, тонкий юмор,  анекдоты, неповторимый  жаргон Одесского  русского языка    это   живая душа народа, его связь с русским народом  нашей большой  страны.
Скажите Самир  кто из Высших сил в древности передал еврейскому народу алфавит,  когда и как это произошло?
Мир вашему дому. Алексей Воробъёв.

+2

880

Алексей Воробъёв написал(а):

Самир  здравствуйте, я Алексей Петрович. 
Древний,  умный,  еврейский народ, танцы, песни,  мелодии завораживают и греют душу. Моисей, царь Соломон, скрижали, ковчег завета, тора, война с фашизмом это всё  история народа.
Команды КВН, тонкий юмор,  анекдоты, неповторимый  жаргон Одесского  русского языка    это   живая душа народа, его связь с русским народом  нашей большой  страны.
Скажите Самир  кто из Высших сил в древности передал еврейскому народу алфавит,  когда и как это произошло?
Мир вашему дому. Алексей Воробъёв.

Здравствуйте!
Постараюсь ответить кратко,по Торе,но тема слишком большая....
В момент сотворения первого человека(Адама), в Него уже были вложены знания обо всех языках.
Ему даже показывались предметы и живые существа, которых Он должен был называть на всех языках.Так живые существа и неживые предметы обрели свои названия.
Таким образом,все основные языки были даны с момента сотворения человека.
Иврит- святой язык и все названия на нём имеют своё цифровое и много других значений.
На иврите осел-хамор (приземленный)
лошадь-сус(ликующий,гарцующий)
Мама-эм,а смерть- мет и соединив их получаешь
ЭМЕТ-правда,что человек от рождения и до конца жизни ищет(должен искать) ее и когда умирает,он постигает и узнает правду,которую искал в земной жизни...

Вс- вышний обратился к евреям и говорил с ними, после выхода из Египта,на иврите.
Но сейчас,с развитием науки и т д. в этот язык добавлены слова из других языков (англ.,русский,немецкий и др.)

С уважением,Самир.

+6

881

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР, о первородном грехе?
Я не совсем понимаю, то что женщина рожает ребёнка - это грех? Души же должны как-то воплощаться в телах человеческих на земле. Или раньше души воплощались как-то иначе? Что-то серъёзное произошло???

Спасибо.

+1

882

Здравствуйте Самир!

Ещё очень хотелось бы узнать. Что же случилось с цивилизацией Майя на самом деле? Они вдруг неожиданно все исчезли с планеты, оставив свои города и селения в джунглях. Мог бы ГГР также ответить на этот вопрос? Или это ещё для нас запретная тема?

Спасибо.

0

883

Здравствуйте уважаемый Самир!

Могли бы вы спросить у ГГР, что означают последние слова святой Матроны Московской о 2017 годе:

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

Спасибо.

+3

884

Уважаемый Самир ! С какого возраста человек осознаёт собственное " я " ?

+2

885

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

+3

886

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

+2

887

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

+1

888

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир !  Есть ли в принципе какие - либо затруднения для понимания друг друга между землянами и инопланетянами ( при условии , что инопланетяне желают контакта ) ?

Здравствуйте!
Для общения с инопланетянами не обязательно иметь Канал.
Зафиксировано ведь немало случаев общения простых людей с ними.
У меня,в общении с ними,никаких проблем не возникало.
Правда,это общение происходит телепатически,но настолько отчетливо,
что то,что общаешься с ними,а не с самим собой,не вызывает никаких сомнений.

+6

889

Светлана И. написал(а):

у нас сегодня первая гроза)) и как в детстве она снова навела меня на вопрос, почему кто то её боится, старается укрыться и прикрыть уши, а кто то с наслаждением наблюдает, рассматривая каждый разряд, восторгается, ощущая себя после такого светопредставления  в приподнятом настроении и с нетерпением ждет наступления следующий грозы..есть ли этому какое то объяснение?  влияют ли нас, как то по особенному стихии, возможно все существа каждый привязан к одной из стихий и может черпать от неё заряд(подзаряжаться)?

Насколько известно мне,то черпаем энергию(подзаряжаемся) мы Свыше,а не от стихий,
хотя, по этому поводу, может, мне знаний не хватает.

+4

890

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Можно ли сказать , что чем больше человек отдаёт , тем больше он приобретает в духовном плане ?

Я с Вами согласен на все 100,понимая,что речь идет об отдаче положительного в любом его проявлении.

+5

891

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! С какого возраста человек осознаёт собственное " я " ?

Девочка полностью отвечает за свои поступки с 12, а мальчик-13 лет.

+6

892

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Могли бы вы спросить у ГГР, что означают последние слова святой Матроны Московской о 2017 годе:

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

Спасибо.

Здравствуйте!
Включите новости и внимательно посмотрите их,все на виду.
В Ее словах есть предсказание о грядущих днях и приближении часа Х, за которым дожна последовать
коренная перестройка(трансформация) человечества.

+6

893

Илона написал(а):

Если прапрародители сделали какой- то не благовидный поступок, это отразится на их потомках? Отвечают ли дети, внуки,правнуки за грехи родителей, прародителей? Например Михаил Романов казнил 4х летнего сына Марии Мнишек, соответственно у Николая II трагитечская судьба. Если так, то что нужно понять и делать ,чтобы не отражались негативные поступки на потомках? Спасибо.

Благословление за хорошие поступки длится слишком долго,из поколения в поколение,
а проклятие на 5 поколений.

+6

894

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир!

Ещё очень хотелось бы узнать. Что же случилось с цивилизацией Майя на самом деле? Они вдруг неожиданно все исчезли с планеты, оставив свои города и селения в джунглях. Мог бы ГГР также ответить на этот вопрос? Или это ещё для нас запретная тема?

Спасибо.

Здравствуйте!
Контакт-
Из за природных катаклизмов рассеялись и смешались с другими народами,знания были утеряны.
Основная масса знаний не имела,их имели только жрецы.
Их потомки живут на южно-американском континенте.

+5

895

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР, о первородном грехе?
Я не совсем понимаю, то что женщина рожает ребёнка - это грех? Души же должны как-то воплощаться в телах человеческих на земле. Или раньше души воплощались как-то иначе? Что-то серъёзное произошло???

Спасибо.

Здравствуйте!
Первородный грех никоим образом не относится к тому,что женщина рожает ребенка.
Вы сделали дословный перевод,это-неверно.
Как может это быть грехом,если одна из заповедей гласит "Плодитесь и размножайтесь"?

Грех первого человека(Писания)-запретный плод от Древа Познания.
Потом-братоубийстао....и пошло-поехало.

+5

896

Здравствуйте Самир!!

Большое Вам спасибо за ответы! Всё понятно стало. Только по поводу Матроны хотелось бы уточнить. Получается что этот час ИКС начнётся в 2017 году? Она говорила именно про этот год. Или тут она ошиблась?

Спасибо.

0

897

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Анна ! С Вами невозможно не согласиться . Даже в нашем небольшом сообществе форумчан высказываются различные точки зрения и подходы к одним и тем же вопросам , ведь не зря же существует пословица " В споре рождается истина " .  Как образец терпимости и толерантности можно привести уважаемого Олак2 - его хладнокровию и трезвому рассудку можно только позавидовать . Я думаю , признавать свои ошибки должен каждый , кто не считает себя "истиной в последней инстанции " .
P.S. Мне кажется , что контактёр должен значительно выделяться своим благородством , далеко не каждому даётся эта уникальная возможность .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-03 14:15)

+1

898

Спасибо, Вадим!

+2

899

Уважаемый Самир! бывают случаи, когда с людьми случаются удивительные вещи, такие как летаргический сон, как правило пробуждаясь от такого сна у людей проявляются способности, медицина толком не может объяснить от чего происходит это погружение, что может его вызывать, для чего он нужен, что несет в себе, подскажите пож-та, по мере возможного?

0

900

Svetlana_D написал(а):

Уважаемый Самир ! Увидела интересный вопрос без ответа .
Если  человек не почувствовал как закрыли канал Высшие и тут же сознание захватили низшие. Теперь Они дают ответы и показывают картинки прошлого, будущего, помогают перемещаться в пространстве.
Постепенно засасывают в нижний мир, говорят, что не отпустят. Подскажите как бороться, как вырваться, как заслужить снова веру и помощь Высших?

С уважением, Светлана

Сегодня записывали ролик с КБ. Там услышите ответ.  8-)

+7


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос