ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 751 страница 780 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

751

Уважаемый Самир ! Хрононы - это гипотетический квант времени ( Википедия ) , или реальная частица времени для материального мира ?

0

752

Alexej написал(а):

Здравствуйте уажаемый Самир!!

Вы написали, что во время трансформации свобода воли человека будет подавлена и все люди будут жить так, как того требует Господь. Можно было бы узнать, хотя бы приблизительно, когда эта трансформация начнётся? Я имею ввиду через сколько лет? Или если, разрешат сказать, в каком конкретно году?

Спасибо.

С уважением Алексей.

Здравствуйте!
Насколько я знаю это произойдёт в течении ближайших 10 лет.

+5

753

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось спросить , смотрели ли Вы художественные фильмы " Ночной дозор " и " Дневной дозор " , а может быть читали эту серию романов Сергея Лукьяненко ? Если да , то какое Ваше мнение ?

Уважаемый Николай!
Мне не нравятся вышеуказанные фильмы, " Матрица " в том числе.

+3

754

Вопросы без ответов будут удалены...
См. сообщение 1.

+2

755

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Кентавры - симбиоз человека и лошади - существовали на Земле ?

ВРВ-нет, не существовали

+4

756

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Нептун - Дух Стихии , Повелитель воды - существует ?

Существуют Контакты- Высшие Духовные Сущности, отвечающие и за это тоже.

+4

757

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Как объяснить спасение тонувших людей дельфинами ?

Их высоким умственным развитием.

+3

758

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В чём смысл существования племён амазонок ?

ВРВ-никакого смысла.

+2

759

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Существуют ли в нашей Вселенной планеты , где нет никакой жизни - ни материальной , ни на тонком плане ?

Материальной--да.
Тонкий план не относится( привязан)к какой-то определённой планете.

+2

760

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Верно ли утверждение , что течение личного времени с годами ускоряется , в старости годы начинают мелькать ?

ВРВ-не верно.

+3

761

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Зеркала являются " дверью " в астральный мир ? Опыты и гадания при помощи зеркальных поверхностей опасны ?

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-02-26 11:09)

Однозначно.

+6

762

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Солнечная система была создана для Земли ?

Нет.

+5

763

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Белая , жёлтая и чёрная расы прекратят своё существование вместе с 5 расой - в новой 6 расе будет одна раса человечества с каким цветом кожи ?

ВРВ-
Здесь дело не в цвете кожи и т д.
Развитие будет другое  ( умств. )

+5

764

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Появление множества лысых мужчин связано с вырождением генного кода ?

Это связано с гормоном тестостерон.....

+2

765

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось узнать  мнение Высших о спиритических сеансах . Участвовали ли Вы в подобных сеансах , и какое Ваше отношение к ним ?

Однажды, в детстве.
Жуткое зрелище.

+3

766

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В Послании ВРВ и Высших от 22.02.2017 говорится : " Свобода выбора будет подавлена " . Мне бы хотелось узнать , свобода выбора для каких дел - светлых или тёмных ? Или скорее всего для любых дел человека ? Означает ли это , что негативные поступки сразу уйдут в прошлое , и будут делаться только добрые дела ? Следует ли из этого , что любая преступность просто исчезнет ? И человек , если даже захочет , то не сможет творить тёмные дела ?

Люди будут поступать и жить по законам Б-жьим.

+6

767

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Тонкий мир - это мир постоянного света ?

ВРВ-можно сказать и так.

+3

768

Уважаемый Самир ! Пятая раса являет собой разноуровневое общество , состоящее из низких , средних и высоких душ - хотелось бы узнать , если это возможно , какое их процентное соотношение ?

Судя по тому ,что происходит на Земле , количество низких превалирует.

0

769

Уважаемый Самир ! Верно ли утверждение , что бессмертие человека в своём физическом теле невозможно в одиночку ?

0

770

Уважаемый Самир ! У людей 6 расы будет продолжительность жизни до 50 лет в связи с отставанием в развитии 5 расы и потребностью усилить кругооборот душ с целью ликвидации отставания - так ли это ?

0

771

Уважаемый Самир ! Способность и талант - это не дар Свыше , а это наработки самой души ?

+2

772

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Верно ли утверждение , что течение личного времени с годами ускоряется , в старости годы начинают мелькать ?

  Здравствуйте  уважаемые Самир, Николай,  все форумчане.
Постановка вопроса натолкнула на размышления..
Хочется сказать, что течение единиц времени жизни индивида это -  одно и в этой связи понятен ответ ВРВ , а вот чувствование времени душой у каждого, видимо, явление очень индивидуальное.., я бы сказала, оно особое - свое. Попробую пояснить..
Многим знакомо, когда старики говорят, что в душе, несмотря на годы, ощущают себя молодыми ( это побуждает и к соответствующим поступкам..), и наоборот, совсем юные личности чувствуют себя умудренными стариками.
Не думаю, что это связано со способностью просто наблюдать и сравнивать здесь и сейчас, но может, подобное ощущение возникает или вернее вырабатывается опытом ( малым или существенным) прошлых жизней, количеством и качеством реинкарнаций ? Старик, чувствующий себя юнцом - ни так давно Бог-м созданная душа?
С уважением, Анна.

+2

773

Уважаемый Самир!
Есть два мнения по одному вопросу.
Одни считают, что "перемещаясь по ленте времени" (как говорит Константин Борисович), человек попадая в будущее, состыковывается исключительно с основным ( обязательным) событием или контрольной точкой программы человека, которую обойти по программе невозможно.
Другие полагают, что попасть можно и в событие выбора, которое необязательно и если попал и подключился в этой точке к программе, то увеличивается вероятность именно этого события в реальной жизни человека. С этих позиций не  рекомендуются перемещения в будущее. Чисто теоретически возможно , на мой взгляд, и то и другое. Действительно ли "походы "в собственное будущее чреваты последствиями ( влияют на выбор события ,к примеру..)?
Как думаете на этот счет Вы? Если возможно, поинтересуйтесь, пожалуйста, у ВРВ.
Спасибо огромное.
С уважением, Анна.

+4

774

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Телепатические контакты некоторых людей между собой - это реальность ?

Ответ был дан до вопроса:

Wade написал(а):

но в основном обучение происходило через Его поле, на расстоянии (телепатически)

+1

775

Борис Берманн написал(а):

Николай Чаплыгин написал(а):
Уважаемый Самир ! Телепатические контакты некоторых людей между собой - это реальность ?
Ответ был дан до вопроса:
Wade написал(а):
но в основном обучение происходило через Его поле, на расстоянии (телепатически)

Но меня в этом вопросе скорее интересовали обычные люди , а не контактёры , наделённые сверхспособностями .

0

776

Уважаемый Самир ! На чём основано известное выражение " Если бы мне дали другую жизнь , я бы прожил её точно так же " ?

0

777

Уважаемый Самир ! Все знания , приобретённые человеком за жизнь , откладываются в духовный багаж души ?

0

778

МАРынка написал(а):

Уважаемый Самир,может ли быть предназначением человека ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ РАДИ ДРУГИХ? Ничего не имея, не требуя,не получая в замен или это не правильно?

Отредактировано МАРынка (2017-03-10 14:03)

Однозначно и не раз.
Многие Пророков сделали именно это.

Но что Вы имеете в виду?
Бывает так, что мать живёт, посвящая жизнь своему ребёнку.
А посвятить свою жизнь и прожить её ради других  (чужих)-это подвиг. Не верю, что в наше время таковые есть.

+5

779

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Способность и талант - это не дар Свыше , а это наработки самой души ?

Я уже писал, что с годами человек набирается опыта, а ум, мудрость, талант и так далее-это подарок Свыше.

+5

780

Анна Радуга написал(а):

Уважаемый Самир!
Есть два мнения по одному вопросу.
Одни считают, что "перемещаясь по ленте времени" (как говорит Константин Борисович), человек попадая в будущее, состыковывается исключительно с основным ( обязательным) событием или контрольной точкой программы человека, которую обойти по программе невозможно.
Другие полагают, что попасть можно и в событие выбора, которое необязательно и если попал и подключился в этой точке к программе, то увеличивается вероятность именно этого события в реальной жизни человека. С этих позиций не  рекомендуются перемещения в будущее. Чисто теоретически возможно , на мой взгляд, и то и другое. Действительно ли "походы "в собственное будущее чреваты последствиями ( влияют на выбор события ,к примеру..)?
Как думаете на этот счет Вы? Если возможно, поинтересуйтесь, пожалуйста, у ВРВ.
Спасибо огромное.
С уважением, Анна.

Здравствуйте, Анна!
Мы попадаем в событие выбора.., но увеличиваем вероятность этого события в реальной жизни.
Вы совершенно правы. Это-одна из причин,из-за которой стараюсь не заглядывать в будущее.

+4


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос