ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 631 страница 660 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

631

Спасибо, Николай за отклик!
В Вашем ответе мне показалась двойственность. С одной стороны:

Николай Чаплыгин написал(а):

Если предположить , что Высшие никогда не ошибаются , то как тогда объяснить четыре предыдущих расы человечества?

С другой стороны:

"Николай Чаплыгин написал(а):

Ошибка ли это Высших - думаю нет , всё дело в свободе выбора человека.

Может оказаться, что ошибаются обе стороны. Это тоже возможный вариант.
А вот здесь я с Вами полностью соглашусь:

Николай Чаплыгин написал(а):

На мой взгляд , главная задача контактёров - распределять энергию , полученную от Высших , среди людей , путём доведения до них информации .

Но в том-то и дело, что этого не происходит. Информация, что называется, ложится в стол. Самир даже близким людям не может рассказать многого, насколько я понимаю. Какой смысл быть единственным носителем информации, которую нельзя никому доверить? От меня этот замысел Высших ускользает. Повторюсь, у меня всегда была уверенность, что их действия всегда крайне рациональны.

+1

632

Борис Берманн написал(а):

Но в том-то и дело, что этого не происходит. Информация, что называется, ложится в стол. Самир даже близким людям не может рассказать многого, насколько я понимаю. Какой смысл быть единственным носителем информации, которую нельзя никому доверить? От меня этот замысел Высших ускользает. Повторюсь, у меня всегда была уверенность, что их действия всегда крайне рациональны.

Уважаемый Борис ! Я тоже могу сказать , что все действия Высших крайне рациональны , а , если , это не так ,то на мой взгляд , это полная деградация всего .
Хотелось бы высказаться о информации , которую нам всем доводит уважаемый Самир . Даже той части , которая не запрещена к разглашению , более чем достаточно , что бы мы , обыкновенные люди , начали понимать , как всё устроено на самом деле . Если на неподготовленного человека обрушить всю информацию , получаемую от Высших , думаю , ничего хорошего из этого не получиться . Постепенность , дозированность новой информации - видимо этим принципом руководствуются Высшие . Хотя Высшие и могут видеть будущее , но свобода выбора вносит так или иначе корректировку .
С другой стороны , вдруг контактёры , все как один , начнут рассказывать всё , что им довели Высшие - думаю начнётся всеобщая паника и неразбериха . Нужно ли это Высшим - думаю нет . Как показывает весь опыт человечества , новые знания в первую очередь используются для военных целей , а уже потом - для гражданских , полезных для всего населения Земли .
" Единственный носитель информации " - это на мой взгляд сильное преувеличение , информацию от Высших , думаю , получают тысячи и тысячи контактёров .

+1

633

Немного разверну ответ о некоторых книгах Ананьева А.И., тем более есть вопрос в личке. Книги идущие в порядке усложнения - Контактер (брошюра в 64 стр) и Контактер 2 (эти книги видимо и есть в продаже), дальше Психотроника -1,2,3,4, это уже методические пособия (методички) которые выдавались на различных курсах Ананьева (в библиотеках Кемеровской обл. видимо, что-то есть).

+2

634

Уважаемый Самир ! Расскажите , если это возможно , о Медицинской Системе Вселенной и о Коалиционном Отряде Наблюдения Вселенной .

0

635

Не буду цитировать ваш вопрос  674, уважаемый Борис, сразу попробую коротко ответить :
Через  контакты любого уровня Высшие, на мой взгляд, настойчиво ведут человечество. Они не "совершают ошибку" ( как Вы пишете, Борис ), Они дают человечеству очередной шанс на верный путь в развитии различными способами и путями..
Мне кажется, что в этом вопросе важно понять, что человечеству для принятия и понимания многих знаний Свыше ни только нужно дорости в использовании собственного мозгового  потенциала ( согласна с Николаем), но и развитый ум должен соответствовать высоким морально - нравственным качествам высокоосознанного Существа - человека, дабы многие знания дошли до назначения, не принесли вреда ни людям, ни Мирозданию, правильно ( без искажений) усваивались..и реализовывались.

+6

636

Борис Берманн написал(а):

Уважаемый Самир, здравствуйте!
Запечатлеваете ли Вы увиденное Вами в трансах в картинах?

Здравствуйте!
Единственное, что мне удавалось за всю жизнь нарисовать  ( написать)-это ваза с фруктами или горшок с цветами  8-)
Переливы различных цветов во время погружения в транс...? Видение золотистого цвета..?

Картинки видений, а точнее кадры из фильма нарисовать вряд ли получится. В них нет ничего необычного. Обычный пейзаж, но чаще после случившегося какого-то бедствия...Разрушенные дома, опустевшие улицы, трупы людей и животных...

+3

637

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Расскажите , если это возможно , о Медицинской Системе Вселенной и о Коалиционном Отряде Наблюдения Вселенной .

Уважаемый Николай!
То, что описывают другие авторы в своих книгах, я могу не знать  :dontknow:
Это-такой случай.

+2

638

Добрый день!
ВРВ и Высшие выбирают человека и время для контакта рационально. Прежде чем начать " работать " с кем-то ведь Они его проверяют. Но и здесь случаются неувязочки " благодаря " именно человеку. Не каждый выдерживает"свалившегося" на него то ли счастья, то ли ответственности...
Опять "промах", но не Их, а вновь человеческий.
Некоторые впадают в " блуд", некоторые говорят сами с собой....
Ответственность у " избранного " слишком большая. Я уже писал о том, что и мной часто бывают недовольны, так как не могу отрешиться от земного так, как бы Им хотелось.
Есть информация, которая дается для личного пользования.
Это-семья, твоё будущее, беды и катаклизмы  ( чтобы не было паники), информация по первым лицам стран, классификация и строение Небес и т.д.
Большая часть информации оглашается, иначе какой смысл её передавать?
Информация, которая дается мне, не об отдаленном будущем  ( 200-300 лет).Многое уже свершилось из сказанного. Для меня это очень важно. Самопроверка.

+12

639

Уважаемый Самир ! Наша Вселенная одна , или их множество ?

0

640

Уважаемый Самир ! " Космическая валюта " - это энергия ?

0

641

Уважаемый Самир ! Только ли поступки человека делают его душу светлой или тёмной ?

0

642

Samir написал(а):

Николай Чаплыгин написал(а):
Уважаемый Самир ! Гомеопатия - это шарлатанство ?

Это вид народной медицины,а насколько он полезен это другой вопрос.

Новость дня : Комиссия РАН объявила гомеопатию лженаукой .
Вот и всё , то , чем занимались знающие люди многие столетия , выбрасывается  на свалку...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-02-06 13:07)

0

643

Уважаемый Самир ! Как объяснить такое , к сожалению , нередкое явление , когда человек , находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения , ничего не помня и не понимая , находит дорогу домой , и переступив порог , сразу же отключается ?

0

644

Уважаемый Самир ! Тот , кто провоцирует ссору , всегда забирает энергию себе ?

+1

645

Здравствуйте Самир слышали вы что нибудь о цилиндрах фараона! Созданных по старым рукописям нашедших на Кавказе, биоэнергетика профессора Ковтуна? Как они влияют на людей лечищихся ими?можно ли получить какую нибудь информацию о них положительно ли они влияют?

Отредактировано Timur (2017-02-09 01:17)

+1

646

Уважаемый Самир ! С чем связано , что космические имена никогда не пишутся ( не произносятся ) : с запретом или с невозможностью правильно их воспроизвести ?

0

647

Уважаемый Самир ! Расскажите , если возможно , о применении голограмм человека и Космических объектов .

0

648

Уважаемый Самир ! Может ли человек во сне делать выбор ( как во время бодрствования ) ?

0

649

Уважаемый Самир ! Как компьютер воздействует на человека на тонком плане ? Нужно ли ставить на себе защиту при работе на компьютере - представить себя внутри зеркального шара ?

+2

650

Уважаемый Самир ! Познавая виртуальную реальность человек может познать четвёртое измерение ?

0

651

Уважаемый Самир ! Может ли душа с помощью компьютера переместится в виртуальную реальность и развиваться там ?

0

652

Уважаемый Самир ! Компьютерные вирусы были созданы для ограничения развития компьютеров ?

0

653

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Наша Вселенная одна , или их множество ?

ВРВ-их не одна, не две и не три....
В этой жизни ни одному человеку не удастся овладеть этими знаниями и не потому , что жизнь человека коротка, а даже если будет пользоваться знаниями, оставшимися от учёных -предшественников .
Эти знания не будут подвластны и большинству душ, за исключением поднявшихся до уровня душ Пророков.

+6

654

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Только ли поступки человека делают его душу светлой или тёмной ?

Не только поступки, но и мысли.

+5

655

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Как объяснить такое , к сожалению , нередкое явление , когда человек , находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения , ничего не помня и не понимая , находит дорогу домой , и переступив порог , сразу же отключается ?

Проводник старается, надеясь на то, что этот человек ещё не " потерян "

+3

656

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Тот , кто провоцирует ссору , всегда забирает энергию себе ?

ВРВ-человек имеет лимит энергии, который он может иметь  ( вместить).
Не совсем верное высказывание. Сначала он отдаёт, а потом забирает. Вначале отдаёт положительную в пространство, а позже, оттуда же забирает отрицательную, которой уж слишком много в нем.

+3

657

Timur написал(а):

Здравствуйте Самир слышали вы что нибудь о цилиндрах фараона! Созданных по старым рукописям нашедших на Кавказе, биоэнергетика профессора Ковтуна? Как они влияют на людей лечищихся ими?можно ли получить какую нибудь информацию о них положительно ли они влияют?

Отредактировано Timur (2017-02-09 02:17)

У меня нет информации по данному вопросу, простите.

+1

658

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! С чем связано , что космические имена никогда не пишутся ( не произносятся ) : с запретом или с невозможностью правильно их воспроизвести ?

В космических именах не знаю, но имена Контактов сложно произнести. Много гласных.
Наша гортань не приспособлена произносить такое сочетание звуков.
У меня точно выговорить никак не получается, сколько ни старался.

+4

659

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Может ли человек во сне делать выбор ( как во время бодрствования ) ?

ВРВ-во сне он делает выбор более правдивый, сознание, которое позволяет юлить, лгать, искать выгоду, отключено.

+8

660

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Как компьютер воздействует на человека на тонком плане ? Нужно ли ставить на себе защиту при работе на компьютере - представить себя внутри зеркального шара ?

ВРВ-воздействует также, как и в реальной жизни.
Смотря для чего вы им пользуетесь. Для повышения духовного уровня либо наоборот.

+5


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос