ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 601 страница 630 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

601

Пирамиды на Земле созданы для накопления и передачи энергии ?

0

602

Уважаемые форумчане!
Ответы на вопросы постараюсь дать в начале следующей недели.

С уважением, Самир.

+2

603

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , что Высшие  могли бы нам рассказать о зарождающейся Шестой ( Золотой ) расе человечества . Если такая возможность нам буден дана , то хотелось бы узнать о разных аспектах будущей расы : природа ; как изменится человек ; зло , войны ; общественный уклад ; производство ; семья ; старость , мораль . Поскольку вопросом много , ответы могут быть большие по объёму , возможно неплохим вариантом будет , к примеру , записать отдельный видеоролик . Но это при условии , конечно , если Высшие   решат донести до нас эту информацию .

0

604

Уважаемый Самир ! Каково значение золота для будущего человечества ?

0

605

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать - хоть один человек , который был вундеркиндом в детстве , достиг ли феноменальных высот во взрослой жизни ?

0

606

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР о погибших молодых людях на перевале Дятлова? Возможно Господь не разрешит отвечать на этот вопрос, но меня интересует только одно: - присутствует здесь человеческий фактор, или же действительно какие-то мистические силы? И ещё - от них отвернулся Ангел-хранитель, раз они погибли таким страшным образом?

Спасибо.

+1

607

Анна Радуга написал(а):

души, которые есть у человека.."???

с 4.50 по 8.10 мин. https://youtu.be/wYqkvwvOQ-g

0

608

Уважаемый Самир ! Для чего иногда людям , после того , как у них были серьёзные проблемы со здоровьем , Высшие дают  сверхспособности , например , человек вдруг заговорил на 90 языках , часть из которых уже " мёртвые " , появляются способности к феноменальному счёту и памяти и т.д. ? При том , что эти люди не стали экстрасенсами и контактёрами , а остались обычными людьми .

0

609

Здравствуйте, уважаемый Самир!
Погружались ли вы в транс когда-либо с другим гипнотизером до знакомства с К.Б.Кузнецовым либо после?

0

610

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Существует ли " Закон о невмешательстве " инопланетян в земные дела ?

ВРВ-
они имеют ограниченный доступ к вмешательству.Такой же бы имели и земляне, но в связи с отсутствием возможности
(технической),сделать это не могут.
Они имеют право поделиться технологиями и предотвращать какие то техногенные и природные катаклизмы.
Вмешиваться в политическую систему(смена строя, лидеров ), а также в финансовую систему не имеют права.

+3

611

Николай Чаплыгин написал(а):

Люди , когда на них смотрят из тонкого мира , воспринимаются Сущностями как светлячки ( излучающие слабое свечение ) . У людей с повышенной энергетикой , обладающих паранормальными способностями , свечение многократно усиливается , и на это мощное свечение , как мотыльки на свет , как на свет маяка во мраке , собираются разнообразные Сущности , чье присутствие ощущается даже на материальном уровне - всем видимо интересно посмотреть на необычного человека . Так в моём представлении объясняются многочисленные " необъяснимые " явления ...

ВРВ-
Просто за таких людей ведется борьба с удвоенной силой(между Светой и Темной стороной) и присутствие духовных сущностей может
проявиться и в материальном мире.

+3

612

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Бояться ли крёстного знамения Тёмные силы ?

ВРВ-нет, они его не боятся.

+3

613

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я , перед тем , как задать вопрос , часто набираю в поисковике форума слово или словосочетание , чтобы исключить повтор вопроса . Вот и сейчас , набрав слово " параллельные миры " , с удивлением обнаружил отсутствие упоминание на форуме . Ради интереса проделал тоже самое и на форуме уважаемого Константина Борисовича - результат тот же . Я бы хотел узнать Ваше мнение , почему Высшие не считают нужным доводить до нас эту информацию ? Приходилось слышать , что Высшие не дают информацию по каким - либо вопросам всем людям из - за опасения , что эти знания пойдут во вред человечеству на этом этапе развития . Но что современный человек может сделать со знаниями , например , что на Земле есть 7 параллельных миров ? Или что в первом параллельном мире живут существа из русских народных сказок ?

ВРВ-вместе с Вашим, Земным, их 7.
Земной является таким же,параллельным, для какого то из других.

+3

614

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , что Высшие  могли бы нам рассказать о зарождающейся Шестой ( Золотой ) расе человечества . Если такая возможность нам буден дана , то хотелось бы узнать о разных аспектах будущей расы : природа ; как изменится человек ; зло , войны ; общественный уклад ; производство ; семья ; старость , мораль . Поскольку вопросом много , ответы могут быть большие по объёму , возможно неплохим вариантом будет , к примеру , записать отдельный видеоролик . Но это при условии , конечно , если Высшие   решат донести до нас эту информацию .

Я уже,хоть и косвенно, ответил на этот вопрос в роликe "О будущем мироустройстве"

+2

615

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Каково значение золота для будущего человечества ?

ВРВ-
будет использоваться в медицине и в технике.
В очень далекой перспективе будет использоваться как платежное средство в межпланетном масштабе.
Планета Земля, по этому показателю, будет иметь большую фору. Hи в одной планете нет такого количества золотого запаса как у Земли.

+7

616

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать - хоть один человек , который был вундеркиндом в детстве , достиг ли феноменальных высот во взрослой жизни ?

Чайковский,Моцарт ....

+4

617

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Можно было бы спросить у ГГР о погибших молодых людях на перевале Дятлова? Возможно Господь не разрешит отвечать на этот вопрос, но меня интересует только одно: - присутствует здесь человеческий фактор, или же действительно какие-то мистические силы? И ещё - от них отвернулся Ангел-хранитель, раз они погибли таким страшным образом?

Спасибо.

ВРВ-
Присутствует человеческий фактор, никакой мистики, но обставили их смерть таким образом,
чтобы сбить людей с верного понимания произошедшего.

+6

618

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Для чего иногда людям , после того , как у них были серьёзные проблемы со здоровьем , Высшие дают  сверхспособности , например , человек вдруг заговорил на 90 языках , часть из которых уже " мёртвые " , появляются способности к феноменальному счёту и памяти и т.д. ? При том , что эти люди не стали экстрасенсами и контактёрами , а остались обычными людьми .

То ли специально, то ли случайно нарушается блок памяти предыдущих воплощений.
Я больше склоняюсь к первому варианту.
Подтверждение и доказательство существования реинкарнации.

+6

619

Борис Берманн написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир!
Погружались ли вы в транс когда-либо с другим гипнотизером до знакомства с К.Б.Кузнецовым либо после?

Здравствуйте!

Ни разу с другим гипнотизером в транс не погружался.

+2

620

[Вопросы для Wade]

Здравствуйте, уважаемый Вадим! Позволю себе процитировать:

Samir написал(а):

Уважаемый Wade!
Знаю Вас как человека грамотного и очень хорошо разбирающегося в эзотерике. Тем более, что Вашим учителем был Ананьев.

P.S. Есть чему у него поучиться, узнать.

В связи с этим хочется спросить:
1. Речь, видимо, идет об А.И.Ананьеве из Кемерова? По крайней мере, в реестре В.Черноброва значится только один контактер Ананьев. Интернет скуп на информацию о нем. Есть ли его  личный сайт либо сайт с его материалами в электронном виде? Удалось найти лишь отрывок из книги и упоминание трудов в многочисленных каталогах библиотек. И больше ничего.
2. Раз он был Вашим учителем, значит, Вы были его учеником. Не могли бы Вы хотя бы немного пояснить, что Вы вкладываете в это: Вы посещали его семинары, ознакомились с его философией и развиваете ее, практикуете его методы..? Вопрос, в общем-то, связан и с недостатком информации непосредственно по его деятельности (имею в виду п.1).
3. Возможно, у Вас есть свой сайт или страница?
4. Если не секрет, почему в качестве аватарки Вы используете некую эмблему IT-продукта, если не ошибаюсь? Этот символ имеет какое-то отношение к Вашему Контакту?

p.s. А повезло мне с номером этого поста, ничего не скажешь :-)

Отредактировано Борис Берманн (2017-01-31 15:46)

+2

621

Здравствуйте, уважаемый Самир!
Прошу прощения, если мой вопрос окажется повтором. Сошлюсь на Ваши слова (пост 209):

Samir написал(а):

Как писал ранее мы живём в поколении "пяты ,одной из самых грубых и бесчувственных частей тела. Поэтому нет у нас и Пророков.

Логически следует, что для Высших, Контактов, ВРВ есть определенная классификация людей: если есть Пророки, то, может быть, среди не-Пророков они также выделяют какие-либо группы людей, например по их предназначению либо на какой-то еще основе. Давалось ли Вам понимание подобной классификации? Если да, то кто среди не-Пророков сейчас присутствует на Земле, пусть даже в единичном числе?
Благодарю!

0

622

Борис Берманн написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Самир!
Прошу прощения, если мой вопрос окажется повтором. Сошлюсь на Ваши слова (пост 209):

Логически следует, что для Высших, Контактов, ВРВ есть определенная классификация людей: если есть Пророки, то, может быть, среди не-Пророков они также выделяют какие-либо группы людей, например по их предназначению либо на какой-то еще основе. Давалось ли Вам понимание подобной классификации? Если да, то кто среди не-Пророков сейчас присутствует на Земле, пусть даже в единичном числе?
Благодарю!

Здравствуйте!
Как таковой классификации не давалось.
Ознакомьтесь с материалами "о пророчестве "  на форуме либо на Гугле ( не помню точно) и Вам станет понятнее.
Пророков нет, но есть люди, на которых снисходит "Святой Дух".Определение не точное, но вроде него.
Контактёры, но не все. Умеющие общаться с ВРВ.

+4

623

Борис Берманн написал(а):

[Вопросы для Wade]
Здравствуйте, уважаемый Вадим! Позволю себе процитировать:
Samir написал(а):
Уважаемый Wade!
Знаю Вас как человека грамотного и очень хорошо разбирающегося в эзотерике. Тем более, что Вашим учителем был Ананьев.
P.S. Есть чему у него поучиться, узнать.
В связи с этим хочется спросить:
1. Речь, видимо, идет об А.И.Ананьеве из Кемерова? По крайней мере, в реестре В.Черноброва значится только один контактер Ананьев. Интернет скуп на информацию о нем. Есть ли его  личный сайт либо сайт с его материалами в электронном виде? Удалось найти лишь отрывок из книги и упоминание трудов в многочисленных каталогах библиотек. И больше ничего.
2. Раз он был Вашим учителем, значит, Вы были его учеником. Не могли бы Вы хотя бы немного пояснить, что Вы вкладываете в это: Вы посещали его семинары, ознакомились с его философией и развиваете ее, практикуете его методы..? Вопрос, в общем-то, связан и с недостатком информации непосредственно по его деятельности (имею в виду п.1).
3. Возможно, у Вас есть свой сайт или страница?
4. Если не секрет, почему в качестве аватарки Вы используете некую эмблему IT-продукта, если не ошибаюсь? Этот символ имеет какое-то отношение к Вашему Контакту?

Здравствуйте, Борис!
Спасибо за вопросы. Если коротко:

С Александром Ивановичем встретился в 1991 году (16 лет). Посещал Его лекции в Кемерово, Новокузнецке. В интернет Он ничего не выкладывал. Написал более 50 книг и монографий, из которых я прочитал не все, например, не удалось прочитать Биотрон. Видеоматериала было очень много, возможно, что Он и не все успел оцифровать.

У Ананьева было человек 20 учеников, в разных городах, были последователи. Какие-то знания, информацию, Он давал так, но в основном обучение происходило через Его поле, на расстоянии (телепатически). Я проходил становление на Путь ученика. Где-то Он подсказывал, направлял, где-то передавал запрет.

  У меня есть страница в гугл, под псевдонимом Ben Wade. Там есть несколько отрывков из книг Ананева. Составил три небольших публикации пользуясь отрывками из Его книг. Есть несколько собственных, не больших, публикаций, на странице. Но пока, доступно нескольким людям, в основном делюсь с Самиром.

На ватарке не IT, и не знак Контакта. Имя Контакта дал Самир. Есть (символы) которые дал Ананьев, через Его поле был первый контакт. Но пока, только пытаюсь наладить общение, иногда получается. Большое спасибо за это!

p/s С Самиром общаемся по скайпу не так часто как бы мне этого хотелось. Самиру я верю как и Ананьеву. Самир во многом оказал и оказывает мне бескорыстную помощь.

+9

624

Уважаемый Самир ! У контактёров энергетическая мощь колоссальна , обычный человек просто сгорел бы на первом же сеансе связи с Высшими - так ли это ?

0

625

Уважаемый Самир ! Не проходила ли Ваша душа стадию развития как небольшая планета ?

0

626

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! У контактёров энергетическая мощь колоссальна , обычный человек просто сгорел бы на первом же сеансе связи с Высшими - так ли это ?

Уважаемый Николай!
Нет, не так.
Просто после первого сеанса чувствуешь себя более уставшим  ( обессиленным).
Позже, начинаешь потихоньку привыкать.

+2

627

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Не проходила ли Ваша душа стадию развития как небольшая планета ?

Никогда не задавался этим вопросом.
Но то, что в одном из воплощений был рабом в Египте, знаю.

+2

628

[Вопрос Самиру, Анне (Радуга), Вадиму (Wade), всем-всем]
Честно говоря, вопрос зрел у меня давно, но нет уверенности, что получится его сформулировать предельно корректно. Прошу меня простить, если нарушу границы дозволенного, это не намеренно. Пост 598:

Анна Радуга написал(а):

Возможно, поэтому, уважаемый Николай, Высшие (пока )не используют для ознакомления с посланиями радио, телевидение, прессу..., а доносят информацию через контактеров.

У меня всегда была уверенность, что Высшие благодаря своим возможностям выбирают себе человека и время для контакта предельно рационально. Т.е., информация передается ими тем людям, которые ее смогут правильно использовать во временнЫх границах своей жизни. Соответственно, тем, у кого по судьбе есть возможность оказываться в определенном месте, с определенными людьми, чтобы доносить информацию, либо применять ее на практике (в целительстве, научной или образовательной деятельности, политическом консультировании, назову это так, и т.п.).
Однако от контактеров волны 90-х, например, приходится слышать: люди еще не готовы к этим знаниям. Периодически в прессе встречаются находки на чердаках старых домов непонятных рукописей, где, например, детально описаны события свершившегося для нас с вами будущего (т.е.написаны они были задолго до произошедших событий, но для нас эти события уже произошли): возможно, это тоже была контактерская информация? Я уже не говорю о манускрипте Войнича или Hammer Codex Л.да Винчи. Другими словами, контактеры получают очень многое, конспектируют, но никакого практического применения это не находит.
У Высших есть эмоции (по крайней мере то, что мы можем назвать эмоциями), а могут ли они сказать: "Да, это была наша ошибка"? Бывает ли так что они неправильно выбирают контактера, время для контакта? Или это зависит от уровня Контакта (подозреваю, они разные)? Или мячик всегда на стороне человечества?
Благодарю!

Отредактировано Борис Берманн (2017-02-02 11:49)

+1

629

Уважаемый Самир, здравствуйте!
Запечатлеваете ли Вы увиденное Вами в трансах в картинах?

+1

630

Samir написал(а):

иколай Чаплыгин написал(а):
Как объяснить , что открытия одновременно делаются несколькими людьми , независимо друг от друга , и живущих на разных концах Земли ? Неужели Высшие не надеются только на одного человека ?
Узнал , что телефон был изобретён ( запатентован ) с разницей в один час !

Здравствуйте!
Отвечу только на один из вопросов.
Высшие,в силу нашей испорченности,неправедности и т.д на одного человека никак надеяться не могут да и не должны. Перечислю,чтобы не обижать только свое имя.И Самиру,и многим другим есть замена однозначно.
Люди Их подводили и не раз...

Уважаемый Борис ! Поскольку Ваш вопрос обращён ко всем , то я решил высказать свою точку зрения . Если предположить , что Высшие никогда не ошибаются , то как тогда объяснить четыре предыдущих расы человечества ? Можно конечно сказать , что идея Высших была очень хорошая ( всё было просчитано наперёд ) , но всё испортили люди со своими страстями . Например , Высшие рассчитывали , что в конце 5 расы ( нашей ) использование возможности мозга будет 50 % , а по факту - только : 6 % ( у гениев 10 % ) . Ошибка ли это Высших - думаю нет , всё дело в свободе выбора человека .
Я не случайно привёл здесь ответ уважаемого Самира , далеко не каждый контактёр способен достойно выполнить миссию , возложенную на него Высшими , не редки случаи , когда им просто закрывали Канал .
Уровень контактов , конечно разный - от Проводника до Г-спода .
Высшие специально подбирают контактёров разного уровня ( этот вопрос подробно разбирался здесь на форуме ) .
" Люди не готовы к этим знаниям " - хотелось бы спросить уважаемого Самира , какую часть полученной информации ему запрещено Высшими разглашать именно сейчас ( мне почему то кажется , что не менее половины ) .
На мой взгляд , главная задача контактёров - распределять энергию , полученную от Высших , среди людей , путём доведения до них информации .
" Мячик на стороне человечества ? " - здесь Вы , уважаемый Борис , поставили очень правильно вопросительный знак...

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос