ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 571 страница 600 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

571

Как человек может почувствовать , по совести ли он поступил ? Работают ли известные выражения " Как подскажет твоя совесть " , " Муки совести " , " Совести у тебя нет " ? Может ли совесть полностью отсутствовать ?

0

572

Есть ли разум у атома ?

0

573

Интуиция - у всех ли людей она есть ?

0

574

Геннадий Ростов написал(а):

Здравствуйте,  Самир!

Извините за вопрос, но он очень важный.

Разьясните пожалуйста как правильно относиться к демонам, темным и т.п.

Есть ли в них светлая часть, душа?
Нужно ли к темным сущностям относится с любовью (если в них есть светлая часть), или без ненависти.
Если всё есть Бог, то они тоже создания Божьи?
Как безопасно с ними общаться, если это вообще возможно?

Спасибо!

Отредактировано Геннадий Ростов (Сегодня 12:19)

Здравствуйте!
Отвечаю Вам без погружения и ответа Свыше, основываясь на знаниях, полученных прежде.

Вначале давайте определимся с тем, что все создано Б-гом. Каждый выполняет возложенную на него задачу. Один помогает, второй сбивает  ( с пути), третий искушает,....оберегает, подсказывает...
(Кстати, никогда не спрашивал у Контакта есть ли у Него душа? )
Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти.
Вначале я боялся с ними( темными) общаться вообще,позже попробовал. Ничего страшного. Они просто искушают и переманивают (хотят) на свою сторону,суля все самое хорошее и сразу же.
Если Вы выбрали верный путь,то их предложения для Вас-пустой звук. Никого силой они к себе не перетягивают.

+10

575

Samir написал(а):

(Кстати, никогда не спрашивал у Контакта есть ли у Него душа? )

Очень интересный вопрос задал уважаемый Самир ! Мне кажется , что если души есть у минералов , растений , животных , человека , планеты Земля , других планет и звёзд , то у Высших должны быть души очень высокоразвитые ...
P.S. Подумал , что души есть как в материальном мире , так и на тонком плане...

Отредактировано Николай Чаплыгин (2017-01-20 21:49)

+1

576

"Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти."

Означает ли это, что темных каким то образом можно любить?
Многие люди (я в том числе) не понимают, как можно любить негативную сущность, а кто то наоборот говорит что нужно уметь выделять в них светлое и так любить.
Только не понятно есть ли в них это светлое и стоит ли (в идеале) стремиться воспитывать к ним любовь?

Насчет наличия души у темных и светлых тоже было бы очень интересно узнать!

Спасибо!

+1

577

Геннадий Ростов написал(а):

"Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти."

Означает ли это, что темных каким то образом можно любить?
Многие люди (я в том числе) не понимают, как можно любить негативную сущность, а кто то наоборот говорит что нужно уметь выделять в них светлое и так любить.
Только не понятно есть ли в них это светлое и стоит ли (в идеале) стремиться воспитывать к ним любовь?

Насчет наличия души у темных и светлых тоже было бы очень интересно узнать!

Спасибо!

А разве я написал  ( сказал), что тёмных каким то образом можно любить?
Пожалуйста,не передергивайте смысл сказанного.
Я их не люблю, но и ненависти к ним нет.

+4

578

Геннадий Ростов написал(а):

"Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти."

Означает ли это, что темных каким то образом можно любить?
Многие люди (я в том числе) не понимают, как можно любить негативную сущность, а кто то наоборот говорит что нужно уметь выделять в них светлое и так любить.
Только не понятно есть ли в них это светлое и стоит ли (в идеале) стремиться воспитывать к ним любовь?

Насчет наличия души у темных и светлых тоже было бы очень интересно узнать!

Спасибо!

Уважаемый Геннадий, мне очень понятны ваши вопросы, я тоже задумывалась  над ними ни раз.
Со своего скромного опыта  хочу подтвердить, что да, это точно, Темные к себе  не перетягивают силой, а вот обманом, хитростью, уловками через искушения и попытками запугивания могут, но если Вы стойки и верны своему выбранному ( светлому) пути,  то это станет для Вас опытом общения,  новым в познании, вселит в Вас  твердость и осознанность убеждений, укрепит Веру и Любовь к Всевыш-ему, научит проявлять собственную волю во всей своей красе.
Несветлые, возможно, и не подозревают, что по замыслу Всевыш-его несут и положительные моменты своим существованием..
Думаю, что к Несветлым надо относиться как к  необходимой части Мироздания, созданной Всевыш-им,  как к Существам, имеющим душу ( а значит и частичку Госп-да), выбравшим свой - противоположный путь развития.. А именно - хотябы нейтрально, возможно - великодушно или с Любовью ( как будет для Вас посильно ).
С добрыми побуждениями, Анна.

+5

579

Геннадий Ростов написал(а):

Только не понятно есть ли в них это светлое

Уважаемый Геннадий ! По моему мнению , даже в самом отъявленном мерзавце , будь то человек или тёмная сущность , обязательно присутствует светлое , пусть даже очень немного .
Любить таких обычному человеку очень трудно , только очень просветлённые могут сказать , что любят всех ...

+3

580

Samir написал(а):

Николай Чаплыгин написал(а):
Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось вернуться к этому вопросу .Я видимо не точно выразился , гнуть ложки и запускать остановившееся часы  невозможно  усилием воли , но видимо возможно применяя другие сверхъестественные способности . Ури Геллер не является контактёром , но возможно он обладает какими то сверхспособностями ? Ури Геллер ранее в одном из своих появлений на ТВ запускал сломанные часы у жителей России - может это был массовый гипноз а-ля Кашпировский ?
Хотелось бы получить ответ : Ури Геллер - это ловкий фокусник или человек обладающий паранормальными способностями ?

ГГР- какие-то способности у него есть,но он не экстрасенс и не контактер.

Прочитал в одной из эзотерических книг о Ури Геллере - хотел бы привести небольшой фрагмент , думаю , это будет интересно многим форумчанам :
" В вашем мире тоже имеются некоторые люди , которые способны с помощью собственной энергетики управлять скоростью протекания тех или иных процессов , то есть ходом времени , не понимая сути явления . Вспомните Ури Геллера с его экспериментами с пророщенными семенами .
Он берёт в руку семена и в течение минуты проращивает их . У зёрен появляются ростки . Затем он поворачивает процесс , а следовательно , и время вспять и заставляет ростки исчезнуть , или иначе обратным ходом развития дойти до зародыша . Так что при желании и в вашем мире можно научиться управлять временем . "
В этой же книге говорится , что сведения , которые ещё рано знать человечеству - это тайна времени и тайна чисел . Люди ещё не готовы управлять временем и перепрограммированием всего состоящего из чисел . Возможно человечеству  6 расы через 200 - 300 лет Высшие предоставят такую возможность .

+1

581

Геннадий Ростов написал(а):

Добрый день,  Самир!
Спасибо за Ваш ответ!
Простите меня за настойчивость, но я хотел бы разьяснить этот вопрос максимально.

В первом сообщении Вы ответили:
-"Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти."
Для меня здесь важным стало слово:-"...как минимум...", из чего я сделал вывод, что к темным лучше относиться с любовью, чем нейтрально (без ненависти).
......!

Здравствуйте!
"Ко всему, созданному Б-гом, нужно... относиться без ненависти...."
Ко всему!!!
Выражение "Ко всему..."-означает  Светлые, Темные, люди, животные...

+5

582

Уважаемый Самир ! Сверхспособности , дающиеся Высшими , нужно обязательно отрабатывать ? Как пример : Ванге была дана сверхспособность - ясновидение , она её отработала за счёт потери зрения .

0

583

Уважаемый Самир ! Нашему форуму недавно была небольшая памятная дата : пол - года с начала работы . Хотелось бы узнать , если это возможно , как Высшие расценивают работу форума , насколько правильно он развивается ?

0

584

Уважаемый Самир ! Хотел бы задать Вам вопрос , который возможно ни разу здесь не задавался : во время своих путешествий по Космосу в Изменённом Состоянии Сознания слышали ли Вы какие - либо звуки ( кроме конечно телепатических Ваших контактов ) : космическую музыку , какие - либо шумы , есть мнение , что весь Космос пронизан звуками , очень гармоничными ?

0

585

Николай Чаплыгин написал(а):

Как человек может почувствовать , по совести ли он поступил ? Работают ли известные выражения " Как подскажет твоя совесть " , " Муки совести " , " Совести у тебя нет " ? Может ли совесть полностью отсутствовать ?

Если сознание и подсознание находится в гармонии,то и душу мы можем слышать.
Может это она и задает Вам эти вопросы?
Если человек задает вопросы такого рода,то значит не все так плохо.

Отсутствие совести,думаю,это потеря связи физ.тела с душой.

+5

586

Николай Чаплыгин написал(а):

Интуиция - у всех ли людей она есть ?

Интуицией могут быть подсказки Проводника,подсознания...
В принципе,должна быть у всех,если Ангел-Хранитель  не отвернулся,либо подсознание приглушено на корню.

+6

587

Николай Чаплыгин написал(а):

Есть ли разум у атома ?

ВРВ-у атомов разума нет,они могут работать только по физической программе установленной для них(атомов).

+3

588

Геннадий Ростов написал(а):

"Ко всему,созданному Б-гом,нужно,как минимум,относиться без ненависти."

Означает ли это, что темных каким то образом можно любить?
Многие люди (я в том числе) не понимают, как можно любить негативную сущность, а кто то наоборот говорит что нужно уметь выделять в них светлое и так любить.
Только не понятно есть ли в них это светлое и стоит ли (в идеале) стремиться воспитывать к ним любовь?

Насчет наличия души у темных и светлых тоже было бы очень интересно узнать!

Спасибо!

ВРВ-у Светлых и Темных душ нет,если имеете в виду души,которые есть у человека!
       Так как Они выполняют в "команде" Мои поручения,то в них есть Мое Присутствие
       (попытался выяснить,что означает Мое Присутствие? Ответа не получил)

+5

589

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Сверхспособности , дающиеся Высшими , нужно обязательно отрабатывать ? Как пример : Ванге была дана сверхспособность - ясновидение , она её отработала за счёт потери зрения .

Не могу ответить на этот вопрос точно,но если это так,то я отрабатываю по полной  :flirt: Болею часто(грипп и простуда не в счет)  :no: ,
но,самое главное,что чувства юмора не теряю.

Короткий анекдот-
Если Вам за 40,проснулись и ничего не болит,то Вы-труп!
---------------------------------------------------------------------
А я каждый день,просыпаясь,знаю,что жив!

+6

590

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Нашему форуму недавно была небольшая памятная дата : пол - года с начала работы . Хотелось бы узнать , если это возможно , как Высшие расценивают работу форума , насколько правильно он развивается ?

Уважаемый Николай!
Работу форума расценивают хорошо,движемся в правильном направлении,
форум наш заряжен,так,что должен положительно влиять на посещающих.
Сказали неважно,что нас не так много,зато не случайные люди.
Все хорошо!

А меня ругают и не всегда довольны.Говорят,что ленюсь,не так часто
записываю ролики,обращения,пишу послания и т д.
Вот так!

+9

591

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотел бы задать Вам вопрос , который возможно ни разу здесь не задавался : во время своих путешествий по Космосу в Изменённом Состоянии Сознания слышали ли Вы какие - либо звуки ( кроме конечно телепатических Ваших контактов ) : космическую музыку , какие - либо шумы , есть мнение , что весь Космос пронизан звуками , очень гармоничными ?

Ни разу ничего не слышал.Тишина вокруг.
Даже пролетающие мимо корабли НЛО не издавали звуков.

+4

592

Samir написал(а):

ВРВ-у Светлых и Темных душ нет,если имеете в виду души,которые есть у человека!
       Так как Они выполняют в "команде" Мои поручения,то в них есть Мое Присутствие
       (попытался выяснить,что означает Мое Присутствие? Ответа не получил)

Думаю, светлые, темные.. сделаны из огня ВРВ, поэтому перед ними, на столько трансцендентно, не стоит выбор как перед человеком сделанным из глины (физическая материя, это периферия ВРВ).  В человека потенциально вложена возможность проявить замысел ВРВ, на периферии Его присутствия.

+2

593

Samir написал(а):

Работу форума расценивают хорошо,движемся в правильном направлении,
форум наш заряжен,так,что должен положительно влиять на посещающих.
Сказали неважно,что нас не так много,зато не случайные люди.
Все хорошо!
А меня ругают и не всегда довольны.Говорят,что ленюсь,не так часто
записываю ролики,обращения,пишу послания и т д.
Вот так!

Уважаемый Самир ! Очень приятно слышать положительную оценку работы форума . С Вас , как с руководителя форума , и спрос конечно очень большой , и ответственность .
Нам бы всем тоже хотелось , что бы Вы записывали видеоролики на регулярной основе . Возможно стоит вернуться пока не к прямому эфиру , а к ответам на вопросы , размещаемые на форуме , записывая и выкладывая их с определённой периодичностью .

+4

594

Здравствуйте уважаемый Самир!

Может я что-то недопонимаю. Высший Разум Вселенной и  наш Творец - это и есть наш Господь?

Спасибо!

С уважением Алексей.

0

595

Alexej написал(а):

Здравствуйте уважаемый Самир!

Может я что-то недопонимаю. Высший Разум Вселенной и  наш Творец - это и есть наш Господь?

Спасибо!

С уважением Алексей.

Здравствуйте, Алексей!
ВРВ-это и есть Г-дь ( если коротко)
Подробнее дать информацию не могу.
(Много закрытой информации по этой теме. Когда я углубился....чуть " крыша не поехала ")

+8

596

Уважаемый Самир ! Существует ли " Закон о невмешательстве " инопланетян в земные дела ?

0

597

Samir написал(а):

Николай Чаплыгин написал(а):
Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , когда Вы не находитесь в Изменённом Состоянии Сознания , в обычной жизни , Вы видите или ощущаете что - то необычное ?

Здравствуйте!
В обычной жизни это происходит в ночные часы, когда бываю один. Чувствуется, что я не один.Выражается шумом, падением определённых предметов, включением телевизора...

Люди , когда на них смотрят из тонкого мира , воспринимаются Сущностями как светлячки ( излучающие слабое свечение ) . У людей с повышенной энергетикой , обладающих паранормальными способностями , свечение многократно усиливается , и на это мощное свечение , как мотыльки на свет , как на свет маяка во мраке , собираются разнообразные Сущности , чье присутствие ощущается даже на материальном уровне - всем видимо интересно посмотреть на необычного человека . Так в моём представлении объясняются многочисленные " необъяснимые " явления ...

+1

598

Уважаемый Самир ! Бояться ли крёстного знамения Тёмные силы ?

0

599

Сказанные ВРВ Самиру( в сообщ. 634) всего два предложения  : " У Светлых..душ нет, если имеете ввиду души, которые есть у человека ! Так как Они выполняют в команде Мои поручения, то в  них есть Мое Присутствие " ,- рождают несколько вопросов...
Понимаю, что мы, люди, возможно, можем лишь приблизиться совсем к малому в своих представлениях и понимании.. и все же рискну высказаться и спросить.
Если в чем-то окажусь неправа, то расчитываю, что Вы меня поправите, уважаемый Самир и  другие форумчане (как-то иначе понявшие).
   
  Войдя во Врата ( или попав в Божест-ую Иерархию), душа соединяется с другими близкими ( идентичными) душами. В такой способ на основе низших(человеческих) душ  путем трансформации состояний, систематизации имеющихся в душах накоплений, каких-то, вероятно,  тонкоструктурных изменений ( если, конечно, так можно думать и говорить) , но в целом - процесса, направленного на эволюционное развитие (прогрессирование), создаются Высшие  формы жизни и видимо по этой причине ответ ВРВ :" У Светлых .. душ нет, если имеете ввиду души, которые есть у человека.."???
К тому же, сформировавшаяся Светлая Сущность ,как более Высшая форма, приобретает постоянное Божеств-ое  Присутствие ( огонь  - Светлую Божеств-ую энергию  высокого порядка) и видимо, чем ближе к Создат-лю, тем все больше и больше Его Присутствие в каждой Высшей Светлой форме существования по мере ее продвижения Вверх?
ВВР говорит о выполнении поручений в командах, мне очень интересно :
   - команды предполагает одно какое-то направление в деятельности (специализацию?)
   - дальнейшее продвижение Высших Вверх происходит целым Уровнем ( т.  е. всеми, входящими в него Существами ), командой ( более узким составом) или персонально каждой отдельной формой существования?
Очень интересны мнения других и прояснение чего-то большего с помощью ВРВ, если, конечно, это возможно, уважаемый Самир.

С большим уважением и огромной благодарностью, Анна.

Отредактировано Анна Радуга (2017-01-25 00:27)

+2

600

Уважаемый Самир ! Я , перед тем , как задать вопрос , часто набираю в поисковике форума слово или словосочетание , чтобы исключить повтор вопроса . Вот и сейчас , набрав слово " параллельные миры " , с удивлением обнаружил отсутствие упоминание на форуме . Ради интереса проделал тоже самое и на форуме уважаемого Константина Борисовича - результат тот же . Я бы хотел узнать Ваше мнение , почему Высшие не считают нужным доводить до нас эту информацию ? Приходилось слышать , что Высшие не дают информацию по каким - либо вопросам всем людям из - за опасения , что эти знания пойдут во вред человечеству на этом этапе развития . Но что современный человек может сделать со знаниями , например , что на Земле есть 7 параллельных миров ? Или что в первом параллельном мире живут существа из русских народных сказок ?

+1


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос