ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 421 страница 450 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

421

Уважаемый Самир ! Прочитал , что души могут возвращаться из так называемой " смерти " в виде духа или в физическом теле , но в виде духов возвращаются значительно больше , и лишь немногие решают вернуться в тело  - так ли это ?

0

422

Мир Всем!Однажды К.Б. задали вопрос-как ГГР относится к ведьмам. Он ответил очень кратко,что для равновесия они нужны.Я не помню откуда,  у меня отложилось в памяти,что буд- то они являются потомками детей падших ангелов и земных женщин.Это правда?
.

+1

423

Прочитав сообщение  Татьяны Лун  мне вспомнилась Книга Еноха. Там говорится о том, что сошедшие ангелы научили земных женщин колдовству.

Так ли это на самом деле и ест ли верная информация в Книге Еноха?

+1

424

ТатьянаЛун написал(а):

Мир Всем!Однажды К.Б. задали вопрос-как ГГР относится к ведьмам. Он ответил очень кратко,что для равновесия они нужны.Я не помню откуда,  у меня отложилось в памяти,что буд- то они являются потомками детей падших ангелов и земных женщин.Это правда?
.

Вы, видимо, помните о том, что с земными женщинами ложились....( явно не земные, обычные мужчины) и от них рождались исполины.
Это есть в Святых Книгах.

+2

425

Уважаемый Самир ! Прочитал , что человек большой мудрости мало нуждается во сне , и что душа хочет отдохнуть , и поэтому заставляет тело " спать " - так ли это ?

+1

426

Уважаемая Svetlana_D ! Для справки : участник Михаил , после своего сообщения от 2 августа , больше на форум не заходит , поэтому он не сможет прочитать и ответить на Ваше сообщение . Мы с ним больше деятельность форума не обсуждаем , ввиду не совпадений наших позиций .

0

427

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемая Svetlana_D ! Для справки : участник Михаил , после своего сообщения от 2 августа , больше на форум не заходит , поэтому он не сможет прочитать и ответить на Ваше сообщение . Мы с ним больше деятельность форума не обсуждаем , ввиду не совпадений наших позиций .

Уважаемый Николай!
Скажу про заповеди приведенные в Торе.
Их комментировали ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ ЗНАТОКИ(по уровню знаний мы им в подметки не годимся), что с учётом того, что контактер может что-то недослышать либо неправильно истолковать, у меня бы не поднялась рука. Это- очень ответственно! Заповеди-фундамент религии!
В этом я Михаилом солидарен .

+3

428

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Прочитал , что человек большой мудрости мало нуждается во сне , и что душа хочет отдохнуть , и поэтому заставляет тело " спать " - так ли это ?

Душа человека в отдыхе не нуждается.

+4

429

Bella Lee написал(а):

Прочитав сообщение  Татьяны Лун  мне вспомнилась Книга Еноха. Там говорится о том, что сошедшие ангелы научили земных женщин колдовству.

Так ли это на самом деле и ест ли верная информация в Книге Еноха?

Сошедшие ангелы научили колдовству- верно.

+2

430

Лена написал(а):

Уважаемый Самир! Мир Вашему дому!
Не давно, в интернете прочитала о чакрах, вернее о технике их удаления, сталкиваюсь с подобным впервые, люди их удалившие пишут восторженные отзывы, дескать стало улучшаться в жизни все, и здоровье и отношение в семье и мировоззрение стало другим, более ярким. Утверждают, что чакры нам даны как искуственный имплант,что бы нами управлять и не давать Б-жественной энегрии свободно протекать по нашему телу. «Чакры ограничивают, лимитируют и загрязняют энергии, поступающие из нашего истинного источника.Чакры отбирают, отсасывают, скачивают и искажают энергию нашей основной сущности, что делает нас энергобатарейкой для сущностей и эгрегоров.Чакры имплантированы, они позволяют сущностям контролировать, манипулировать и управлять нашей собственной энергией.Чакры засоряются, устраивают завалы и непроходимость энергий, которые могут вызвать ухудшение физического состояния организма и психологических болезней, развивают нищету.Чакры – это программы болезни, старости, смерти и нищеты.»

Если можно об этом спросит ГГР, возможно ли такое,(удаление чакр) или это очередное одурачивание людей?

Буду признательна всем,написавшим свою точку зрения об этом!

Здравствуйте!
Это-изъятие денег у людей.
Они начинают в это верить и сами ставят себе положительные программы, они у многих  и срабатывают.

+1

431

МАРынка написал(а):

Уважаемый Самир! Несколько месяцев назад со мной произошёл ,на мой взгляд,интересный случай. По телевизору шла передача о поющих чашах и мужчина(буддист видимо)демонстрировал как эти чаши поют. И вот , на очередной чаше я почувствовала как меня магнитит к телевизору.Постараюсь описать-в душе появилась очень сильная какая то сладкая ноющая боль и как будто к телевизору уходил невидимый канат от неё.Честно,меня это потрясло.Что возникло в эти секунды в голове? 1.Сцена из фильма * Отроки во вселенной*,где Агапит идёт на музыку,чтоб его сделали счастливым  2.Это зов моей души  .Как вы думаете,может зов души реально существует?

Здравствуйте!
Душа может не то что звать, она может и страдать  ( стонать).

+1

432

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Прочитал , что души могут возвращаться из так называемой " смерти " в виде духа или в физическом теле , но в виде духов возвращаются значительно больше , и лишь немногие решают вернуться в тело  - так ли это ?

Уважаемый Николай!
Из так называемой " смерти " душа не хочет, в большинстве случаев, возвращаться в тело.

+2

433

Samir написал(а):

Уважаемый Николай!
Скажу про заповеди приведенные в Торе.
Их комментировали ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ ЗНАТОКИ(по уровню знаний мы им в подметки не годимся), что с учётом того, что контактер может что-то недослышать либо неправильно истолковать, у меня бы не поднялась рука. Это- очень ответственно! Заповеди-фундамент религии!
В этом я Михаилом солидарен .

Уважаемый Самир ! Вопросы толкования 10 Заповедей сравнительно недавно активно обсуждались на форуме уважаемого Константина Борисовича , с пояснениями выступил уважаемый Илья - те толкования , которые размещены там , были написаны христианским богословом в 19 веке . И , если это возможно , было бы очень хорошо , если бы Вы разместили здесь на форуме 10 Заповедей , приведённых в Торе , и комментарии к ним .

0

434

Уважаемый Николай!
Толкования размещать не буду по причине их большого объёма.
Если Вам интересно, то одним из Величайших толкователей был Раши. Может в интернете найдёте.

+1

435

Samir написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Добро пожаловать, Марина!
В течении ближайших нескольких дней буду занят,на следующей неделе постараюсь озвучить ответы на Ваши вопросы.
С уважением, Самир.
P.S. Марина! А каким образом, с помощью Помощников Небесных, Вы попали к нам?
Расскажите...

Подпись автора

    Б-га своего бойся и заповеди Его соблюдай, ибо в этом — весь человек”

Всем мира и любви! Здравствуйте Самир! С детства, со мной был внутренний голос,и много вещих снов( это я сейчас об том знаю, что они были вещие) детство началось с 1969 года))), я думала что у всех есть то, что есть у меня))),  я никогда и  не спрашивала.  Когда в моей жизни происходил выбор моего дальнейшего жизненного пути, говорил другой голос, более брутальней, он был для меня беспрекословным,я так жила долгое время, потом стала интересоваться что во мне не так, стала задавать себе много вопросов, кто со мной  рядом, почему они меняются и.т.д, сейчас мне 47лет и я не останавливаюсь, все не напишешь. Но я четко теперь знаю, что это, мое Б-жественное, это мой Свет, это Любовь, вот кто со мной говорит, и ведет все ближе и ближе к свету, куда мы все тянемся! А тянемся мы все к нашему С-здателю! Мне сложно писать, эти эмоции не напишешь. Всем любви и благости!

+7

436

Как вы уважаемый Самир относитесь к наколкам на теле.Моя Внучка сделала несколько.Я очень переживаю.
Как Выс-ые относятся к этому?

0

437

Уважаемый Самир ! Начал читать книгу " Душа и тайны её строения " Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. , где , в частности , приводится такой диалог с Б-гом : " - Вы создаёте души только для Земли ? - Для всех четырёх Вселенных , которые находятся в Моём подчинении . " Хотелось бы , что бы Вы пояснили этот ответ ( сразу возникло много вопросов ) .

0

438

Мир вашему дому!
Не буду задавать вопросы про инопланетян всяких, хотя любопытно)
Гораздо важнее личное развитие!
Интересует вот что: смысл жизни - развитие души? Она выбирает тут себе судьбу и проблемы ("карма"), проходя которые сможет избавится от греховности?
Зная это, моя задача какая? Сфокусироваться на "о душе думать"? Т.е. перед возможностью согрешить - вспомнить, что душе вредно будет это и не делать зла?
Это же получится жизнь полная постоянного самоконтроля?

+1

439

Баг Кафка написал(а):

Мир вашему дому!
Не буду задавать вопросы про инопланетян всяких, хотя любопытно)
Гораздо важнее личное развитие!
Интересует вот что: смысл жизни - развитие души? Она выбирает тут себе судьбу и проблемы ("карма"), проходя которые сможет избавится от греховности?
Зная это, моя задача какая? Сфокусироваться на "о душе думать"? Т.е. перед возможностью согрешить - вспомнить, что душе вредно будет это и не делать зла?
Это же получится жизнь полная постоянного самоконтроля?

  Здравствуйте Баг Кафка, могу поделится с вами своими мыслями и опытом. Очень здорово, что вы интересуетесь своей душой, это самое главное для всего человечества, знать и чувствовать свою душу. Действительно что душа набирается опыта, то есть уроки заданные ей свыше, но чтобы пройти и решить эти уроки и набраться опыта, ей дают определенную программу, в ней есть и темное и светлое, и  что-бы пройти эту программу (опыт) у нас есть осознание всего что мы творим. А чтобы пройти это с меньшими грехами, как мы это называем, я например стараюсь прислушиваться к своему сердцу, контролировать себя и стараться быть, здесь и сейчас, чтобы не пожалеть о содеянном ( но иногда у меня бывают сбои )))). Не просто так нам во всех писаниях и не только, Г-подь говорит о любви, доброте, сострадание к людям, и всему живому на земле и не только)))). Я советую вам прислушаться к вашей душе, поговорите с ней, по больше откройте сердце свое, и запустите свет Б-жественный, милость, любовь. Не нужно этого боятся начать слушать свою душу, она вам много интересного может поведать! Я думаю, вы уже идете правильным путем, яркого вам света и любви))))

+5

440

ТатьянаЛун написал(а):

Как вы уважаемый Самир относитесь к наколкам на теле.Моя Внучка сделала несколько.Я очень переживаю.
Как Выс-ые относятся к этому?

Уважаемая Татьяна!
Жду глубокого погружения, чтобы ответить на Ваш вопрос о необходимости покрытия головы...
Вопрос очень интересный и хочу получить информацию от ГГР поподробней.
По поводу наколок....
Не только я, но и религия отрицательно относится к ним. Все взрослеют, но женщина в 60-70 летнем возрасте с наколкой будет вызывать улыбку...

+5

441

Баг Кафка написал(а):

Мир вашему дому!
Не буду задавать вопросы про инопланетян всяких, хотя любопытно)
Гораздо важнее личное развитие!
Интересует вот что: смысл жизни - развитие души? Она выбирает тут себе судьбу и проблемы ("карма"), проходя которые сможет избавится от греховности?
Зная это, моя задача какая? Сфокусироваться на "о душе думать"? Т.е. перед возможностью согрешить - вспомнить, что душе вредно будет это и не делать зла?
Это же получится жизнь полная постоянного самоконтроля?

Здравствуйте Баг Кафка!
Добро пожаловать к нам!
Смыслом жизни не является развитие души, им является приведение души и физ. тела в гармонию.
Проблемы набирает себе наше животное- тело, но никак не душа.
Если достигнете гармонии, то и самоконтроль не понадобится.

+8

442

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Начал читать книгу " Душа и тайны её строения " Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. , где , в частности , приводится такой диалог с Б-гом : " - Вы создаёте души только для Земли ? - Для всех четырёх Вселенных , которые находятся в Моём подчинении . " Хотелось бы , что бы Вы пояснили этот ответ ( сразу возникло много вопросов ) .

Уважаемый Николай!
То, что все души созданы Б-гом- однозначно.
А что имеют в виду авторы? Надо задать вопрос им.

+3

443

Здравствуйте Самир! Существует мнение, что в 2017 году появятся беженцы из Европы, в том числе и из Германии. Исход будет  в Россию и в Азию. Связано это с тем, что мигранты объявят - Европа для мусульман и будут творить страшные вещи. Правительства не смогут спарвляться с таким количеством преступлений, терактов - и люди начнут бежать. Можно было бы спросить у ГГР, не изменилась ли ситуация в отношении Европы, Германии, Австрии и т. д. на сегодняшний день? Действительно ли такое может начаться?

Спасибо!
С уважением Алексей

+1

444

Уважаемый Самир, в Ютубе Алена Полынь выставляет видиоконференции и др. видио.Она развила бурную деятельность по созданию империи ведьм .Посвящает в ведьмы,обучает...Как ГГР к этому относится?

0

445

Уважаемый Самир ! В стрессовой , катастрофической ситуации , когда ради спасения своей или чужой жизни человек сдвигает бетонные плиты или поднимает автомобиль , а потом застывает в недоумении : откуда только силы взялись ? Чем это можно объяснить - резервами организма или помощью Высших ?

+1

446

Здравствуйте уважаемый Самир, форумчане.
Тоже  с интересом жду ответа ГГР по поводу покрытия женской головы.
Хочу привести мнения по этому поводу некоторых авторов эзотериков и контактеров. ( надеюсь, что это будет  кому-нибудь интересно..)
Лазарев С Н пишет, что волосы на голове - некие антены, участвующие во взаимодействии с энергиями Космоса. У женщин как правило это выражено сильнее за счет  их длины. Автор  пишет ( как пример), что в Средневековье ведьмы, общающиеся с душами умерших - тонким , загробным миром носили длинные волосы. По его исследованиям выпадение волос у человека блокирует проникновение негативных программ (" уничтожения") в тонкий мир и нанесение вреда душам будущих детей !
Контактеры Л А Секлитова и Л Л  Стрельникова объясняют, что в Храме происходит энергообмен человека с Космосом, под куполом особо сконцентрирована чистая и светлая энергия и "свисает" на прихожан. Знаю, что это так из личного опыта, т .к .  с некоторых пор ощущаю энергетические потоки. Последний раз при посещении Успенского собора Киево-Печерской Лавры стояла под впечатлением от Мощи нисходящего Потока, работали с бешенной скоростью чакры в области ладоней, коронная и даже чакры области стоп... В такие моменты понимаешь почему наши предки регулярно ходили в Храмы...В том числе  происходит очищение и выравнивание энергополя человека.
Так вот, Л А Секлитова и Л Л Стрельникова утверждают, что покрывая волосы платком в Храме, на женщин спускается более смягченный, ровный поток Свыше, который более благоприятно оказывает в целом воздействие на организм, чем с непокрытой головой.

+3

447

Alexej написал(а):

Здравствуйте Самир! Существует мнение, что в 2017 году появятся беженцы из Европы, в том числе и из Германии. Исход будет  в Россию и в Азию. Связано это с тем, что мигранты объявят - Европа для мусульман и будут творить страшные вещи. Правительства не смогут спарвляться с таким количеством преступлений, терактов - и люди начнут бежать. Можно было бы спросить у ГГР, не изменилась ли ситуация в отношении Европы, Германии, Австрии и т. д. на сегодняшний день? Действительно ли такое может начаться?

Спасибо!
С уважением Алексей

Уважаемый Алексей!
Спросил у ГГР, Он сказал, что такого не будет.
Исхода из Европы в Россию и Азию в 2017 году не произойдёт.

+6

448

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось узнать , как Высшие относятся к тому , что люди записывают и публикуют сообщения , полученные от человеческих душ , закончивших свой земной путь ?

0

449

Уважаемый Самир ! Прочитал , что разные группы крови дают разные способности . 1 группа - у людей больше развиты психические способности , они гуманитарии ; 2 группа - люди обладают способностью левитации ; 3 группа - люди обладают экстрасенсорными способностями ; 4 группа - у людей лучше развит мозг , они интеллектуалы - так ли это ?
И конечно , уважаемый Самир , любопытно было бы узнать ( если Вы посчитаете это возможным ) , какая у Вас группа крови - думаю своим ответом Вы можете сразу поставить точку в правильности ( или ошибочности ) этих утверждений .

0

450

Уважаемый Самир ! Прочитал , что у каждого человека есть над головой импульсное кольцо ( нимб ) - так ли это ?

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос