ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 331 страница 360 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

331

Услышал , что японцы в свои новые автомобили вселяют дух ( душу ) своих покойных родственников , обряд этот совершает официальный японский священнослужитель . Этот обряд совершается для сохранения автомобиля и его пассажиров . Можно ли как либо это объяснить , или это очередной отъём денег у населения ?

0

332

Все живое и неживое имеет свою энергетику. Душа человека энергетическая субстанция, привязанная к физическому телу. Если посмотреть на пальцы рук или ног, то видно как она немного выступает по ореолу , находится в движении. Это похоже на пламя газовой горелки в  тойчасти, где светло голубоватой цвет.В случае опастности (прерывание функций физического тела) душа человека покидает тело,можно сказать ,спасаясь.
Я смотрела на автомобиль, у него тоже есть энергетика. Я вижу, как в районе капота формируется прозрачная сфера и потом она отрывается и улетает в пространство. Я называю эти сферы энергоинформационными. У них есть и поступательное и вращательное движение.в центре сфер энергетические воронки.
Я считаю, что привязать душу покинувшую тело человека к автомобилю нельзя. Японские священнослужители что-то придумывают.

+3

333

Уважаемый Самир !
Есть информация  о таком явлении, как Белый Туман , над всей нашей планетой. И направлено это на повышение уровня сознания людей.
Ожидается это явление в 2018 году.
Планируется  ли такая акция Высшими?

0

334

Николай Чаплыгин написал(а):

Услышал , что японцы в свои новые автомобили вселяют дух ( душу ) своих покойных родственников , обряд этот совершает официальный японский священнослужитель . Этот обряд совершается для сохранения автомобиля и его пассажиров . Можно ли как либо это объяснить , или это очередной отъём денег у населения ?

Уважаемый Николай, считаю, что подобное крайне неэтично, потому как душа умершего человека должна находиться там, где ей положено быть ( в тонком мире) и заниматься тем, чем положено и не нам, людям это решать.  В этом просматривается приследование людских корыстных интересов, своего рода - насилие над душой родственника, в функции которого вовсе не входит охранять автомобиль и его пассажиров (пусть даже и близких  людей на земле) ! Даже в мыслях не отпускать душу умершего родственника нельзя (души страдают от этого), а уж подобное и подавно...

+3

335

Уважаемый Самир ! Сейчас я читаю книгу " Письма живого усопшего " Э . Баркер , хотелось , что бы Вы прокомментировали выдержку из книги : " Я бы очень огорчён , если бы чтение этих писем вызвало у неразумных людей погоню за духами - зазывания в свою человеческую сферу безответственных и часто лгущих элементальных духов . Скажите им , чтобы они этого не делали . ... Погоня за духами есть не только потеря времени , но и абсолютный вред для тех , кто участвует в этой погоне . ...Если бы в действительности было так , что на каждом медиумическом сеансе появлялось бы только такое потустороннее существо , которое хотело сказать нечто важное и искреннее , тогда - другое дело ; но этот мир так же полон праздношатающимися , как и мир земной . Так как наш мир заселяется из вашего мира , естественно , что наше население того же сорта , что и ваше . Оно не особенно изменилось , пройдя через врата смерти . ... Поэтому не будьте слишком уверены , что стучащий в ваш письменный стол или в другую вашу мебель есть непременно дух вашего усопшего дедушки ."

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-11-09 12:56)

0

336

Уважаемый Самир ! Прочитал , что самая сильная связь между людьми и духами бывает в моменты наивысшего человеческого волнения , будь то ненависть или любовь , или гнев , или иное сильное чувство - так ли это ?

+2

337

Уважаемый Николай!
На 2 последних вопроса отвечу в видеоролике

+6

338

Уважаемый Самир ! Вот уж порадовали всех нас !

+3

339

Уважаемый Самир ! Я много лет с огромным интересом смотрел передачу " Битва экстрасенсов " , не подвергая сомнению всё то , что происходило на экране . Но после того , как узнал мнение Высших о этом телепроекте , решил больше его не смотреть . Я хотел бы узнать Ваше мнение , насколько нравственно обманывать людей , вводить в заблуждение в погоне за рейтингом и доходами от рекламы - создаётся впечатление , что люди , творящие обман , ничего и никого не боятся , пока их не призовут к ответу на Небесах .

+1

340

Уважаемый Самир ! Прочитал в двух книгах , написанных с разницей в 50 лет , о исключительной полезности для землян Авраама Линкольна . Приведу отрывок из книги : " Американец , стоящий на страже этой ночью " . Кто же это ? Старый Авраам Линкольн , который отказался от Небес ради той страны , в которой он жил и ради которой умер . Есть нечто святое в той душе , которая отказывается от покоя . Он не уйдёт далеко от Земли до тех , пока Америка на пройдёт через следующее великое испытание ." Если возможно , расскажите о деяниях Авраама Линкольна после его физической смерти .
P.S. Поскольку эта книга писалась в 1915 году , то можно предположить , что следующее великое испытание для Америки было во время Второй Мировой войны , хотя и предстоящие события 2025 года даже в большей степени можно приравнять к великому испытанию .

0

341

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я много лет с огромным интересом смотрел передачу " Битва экстрасенсов " , не подвергая сомнению всё то , что происходило на экране . Но после того , как узнал мнение Высших о этом телепроекте , решил больше его не смотреть . Я хотел бы узнать Ваше мнение , насколько нравственно обманывать людей , вводить в заблуждение в погоне за рейтингом и доходами от рекламы - создаётся впечатление , что люди , творящие обман , ничего и никого не боятся , пока их не призовут к ответу на Небесах .

Здравствуйте!
Может быть, что участники и обладают способностями, но наличие сценария и то, как это все обставлено, вызывает большие сомнения в реальности происходящего там.
P.S. Странно, но ни одного " светлого " экстрасенса на "битвах" не видел .

+5

342

Samir написал(а):

Странно, но ни одного " светлого " экстрасенса на "битвах" не видел .

Прочитал , что светлые - бескорыстные , тёмные - сильно наоборот .

+1

343

Николай Чаплыгин написал(а):

Прочитал , что светлые - бескорыстные , тёмные - сильно наоборот .

Полностью с Вами согласен!
Несколько лет назад мои знакомые обращались к одному из победителей....
Приём у чемпиона стоил 2000$(+ждать 2 месяца),в течении недели-5000$/час

+4

344

Уважаемый Самир ! Прочитал заметку , что 16 - летний подросток выжил , упав с 23 этажа , " приземлившись " на крышу автомобиля . Врач сказал : " Его спасение - просто чудо . В моей практике такого не было . Парень явно родился в рубашке , у него сильные Ангелы - Хранители , по - другому объяснить это просто невозможно ."
Мне бы хотелось узнать , можно ли говорить о Ангелах - Хранителях для одного человека во множественном числе ? И можно ли говорить , что Ангел - Хранитель сильный ( то , что Ангел - Хранитель может быть слабым , как - то не укладывается в голове ) ?

+1

345

Уважаемый Самир ! С большим интересом я посмотрел видеоролик " Слипер 6 " , размещённый у уважаемого Константина Борисовича чуть более месяца назад . Содержание рассказывать не буду , все желающие могут его увидеть на Ютубе . Мне бы хотелось спросить у Вас , какие Вы испытываете чувства , зная , что через 3 года Вам нужно будет перебираться В Европу на постоянное место жительства , нужно будет покинуть Вашу Родину , Ваших друзей - и быть может навсегда ?

+2

346

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Прочитал заметку , что 16 - летний подросток выжил , упав с 23 этажа , " приземлившись " на крышу автомобиля . Врач сказал : " Его спасение - просто чудо . В моей практике такого не было . Парень явно родился в рубашке , у него сильные Ангелы - Хранители , по - другому объяснить это просто невозможно ."
Мне бы хотелось узнать , можно ли говорить о Ангелах - Хранителях для одного человека во множественном числе ? И можно ли говорить , что Ангел - Хранитель сильный ( то , что Ангел - Хранитель может быть слабым , как - то не укладывается в голове ) ?

Уважаемый Николай!
На мой вопрос получил ответ-
У человека 2- х Ангелов- Хранителей не бывает.

Бывают Ангелы выше и ниже по рангу.

+4

347

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! С большим интересом я посмотрел видеоролик " Слипер 6 " , размещённый у уважаемого Константина Борисовича чуть более месяца назад . Содержание рассказывать не буду , все желающие могут его увидеть на Ютубе . Мне бы хотелось спросить у Вас , какие Вы испытываете чувства , зная , что через 3 года Вам нужно будет перебираться В Европу на постоянное место жительства , нужно будет покинуть Вашу Родину , Ваших друзей - и быть может навсегда ?

Не хочу говорить громких фраз, но я готов, если призовут  8-)

+5

348

Уважаемый Самир, спасибо Контакту и Вам за ответ.
Ангелы обладают самыми лучшими, самыми совершенными качествами ( их Души наполнены чистыми и высокими энергиями).Система Ангелов занимает, видимо, очень высокое место и максимально приближена к Всевышн-му, поэтому Они очень сияемы (!) Не все человеческие души способны доразвиться через колесо реинкарнаций так, чтобы попасть в Систему Ангелов ( ведь не все могут творить только добро, бескорыстно помогать..)
Ангел-Хранитель человека ( или группы людей), видимо, Ангел по рангу, стоящий ниже ( как пишет Самир).Он несет ответственность за полное прохождение человеком программы его жизни и оберегает в критические, непредвиденные моменты. Ангелы-Хранители активные, деятельные Личности, я бы сказала, даже изобретательные.
В моей жизни был эпизод помощи моего Ангела-Хранителя :
После очень тяжелого ночного дежурства и работы днем врачом-ординатором, мой муж предложил забрать меня  с работы на машине, чтобы отвезти домой ( списались по пейджеру, моб. телефонов тогда еще не было), но минут за 5 до его приезда, мне резко стало нехорошо : такое головокружение, что идти была не в состоянии ( подобного никогда больше не испытывала). Коллеги как-то очень быстро меня уложили под капельницу и муж, естественно, забрать меня не смог, а выехав за пределы территории больницы, в него ( в машину)  с второстепенной дороги на скорости влупил другой автомобиль, сильно покарежив машину справа, где могла сидеть я...С моим мужем ( слава Б-гу!) ни царапины, а вот пассажир другого автомобиля оказался в реанимации.
Надо сказать, что как только муж ушел из больницы, уточнив сколько надо времени, чтобы лекарство откапалось, мое головокружение как "рукой сняло".
Вот в такой способ ( в мои 27 лет) меня уберег мой Ангел-Хранитель.
Благодарна ему !

+5

349

Уважаемая Анна ! Большое спасибо за Ваше сообщение , было интересно и поучительно почитать . Иногда с  человеком в сложной ситуации происходят необъяснимые ( с точки зрения материалистов ) явления , помогающие избежать катастрофических последствий , после которых человек с облегчением вздыхает и думает " Повезло ! " , но как известно ничего в нашей жизни просто так не происходит...

+3

350

Спасибо вам, Николай, что своими вопросами побуждаете многих писать.

+5

351

Спасибо и Вам, Елена!

+1

352

Уважаемый Самир, добрый день!
А есть ли душа у деревьев, камней, автомобилей?
С уважением.

0

353

Елена написал(а):

Уважаемый Самир, добрый день!
А есть ли душа у деревьев, камней, автомобилей?
С уважением.

Здравствуйте!
У деревьев и камней-да.
Про автомобили не спрашивал.

+6

354

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать Ваше личное мнение о Кашпировском , и если возможно , мнение Высших о нём .

+1

355

Samir написал(а):

Елена написал(а):
Уважаемый Самир, добрый день!
А есть ли душа у деревьев, камней, автомобилей?
С уважением.

Здравствуйте!
У деревьев и камней-да.
Про автомобили не спрашивал.

Уважаемый Самир ! Хотел бы поддержать вопрос уважаемой Елены - есть ли душа у автомобиля . Мне кажется , если почти всё имеет душу , то и автомобиль , который изготавливается из огромного числа компонентов , добываемых из Земли ( которая не является мёртвым телом ) , тоже должен иметь душу ( конечно специальную , отличную от живого мира ) . Ведь не зря практически все автовладельцы называют свой автомобиль уменьшительно - ласкательными словами , считая его как бы одушевлённым .

+1

356

Samir написал(а):

Полностью с Вами согласен!
Несколько лет назад мои знакомые обращались к одному из победителей....
Приём у чемпиона стоил 2000$(+ждать 2 месяца),в течении недели-5000$/час

Человек приходит к экстрасенсу зачастую в таком состоянии, когда все остальные традиционные способы использованы, результатов нет, а ресурсы как материальные так и моральные исчерпаны.

Откуда же взять несчастному такие суммы, у нас  зарплаты по 150-200 долл, а мощных как в России экстрасенсов нет...разве главное деньги?  А как же любовь к ближнему?

Понятно что экстрасенсу кушать надо и семью содержать, но..такие суммы...

+2

357

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотел бы поддержать вопрос уважаемой Елены - есть ли душа у автомобиля . Мне кажется , если почти всё имеет душу , то и автомобиль , который изготавливается из огромного числа компонентов , добываемых из Земли ( которая не является мёртвым телом ) , тоже должен иметь душу ( конечно специальную , отличную от живого мира ) . Ведь не зря практически все автовладельцы называют свой автомобиль уменьшительно - ласкательными словами , считая его как бы одушевлённым .

Николай, Благодарю за ответ!

+1

358

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотел бы поддержать вопрос уважаемой Елены - есть ли душа у автомобиля . Мне кажется , если почти всё имеет душу , то и автомобиль , который изготавливается из огромного числа компонентов , добываемых из Земли ( которая не является мёртвым телом ) , тоже должен иметь душу ( конечно специальную , отличную от живого мира ) . Ведь не зря практически все автовладельцы называют свой автомобиль уменьшительно - ласкательными словами , считая его как бы одушевлённым .

Кстати, я также отношусь к своему автомобилю как к чему то живому. Особенно трогательным бывает момент, когда я решаю поменять свой автомобиль на новый и продаю старый....
Я благодарю его и будто расстаюсь с чем-то родным...

+4

359

Ничего не может быть создано без вложения некого чувствительного остова, который выделяет (сродство-отчужденность) предмет, объект из окружения. Например дизайн машины, это психическое вложение человека.
(камни,  растения, животные, человек, отличаются количеством энергетических тел)

+4

360

Уважаемый Самир, добрый вечер!
Хотелось бы узнать , что предпочтительнее - кремация или захоронение тела?
С уважением.

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос