ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

301

Уважаемый Илья ! Я эту книгу только начал читать , прямой цитаты - ответа я привести не могу , но мне кажется , всехристианская Церковь возникнет после объединения всех ветвей христианства в одну , и потом она будет основой для объединения всех религий мира , тем самым устранив все межконфессиональные противоречия .
Автор пишет , что не может изменить ни одного слова в своём труде , так как информация идёт Свыше .
Нашёл некоторые пояснения : " Это есть интеррелигия или панрелигия в том смысле , что её следует понимать как универсальное учение , указывающее такой угол зрения на религии , возникшие ранее , при котором все они оказываются отражениями различных пластов духовной реальности , различных рядов иноматериальных фактов , различных сегментов планетарного космоса . Если старые религии- лепестки , то Роза Мира - цветок : с корнем , стеблем , чашей и всем содружеством его лепестков ."

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-12 16:03)

+1

302

Уважаемый Самир ! Прочитал , что Махатма Ганди - первый в новой истории государственный деятель - праведник , он утвердил чисто политическое движение на основе высокой этики и опроверг ходячее мнение , будто политика и мораль несовместимы . Хотелось бы узнать , если это возможно , на каком уровне находится его душа , какую пользу сейчас она приносит всему человечеству ? Думаю , что врят ли его душа ушла на перевоплощение .

0

303

Николай Чаплыгин написал(а):

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

Большая часть информационно-энергетических взаимодействий происходит вне тела человека, в его поле. Например, в момент просыпания возможно ощутить мысли как поле, вне тела. В мозг поступает уже обработанная, остаточная часть информации, иначе бы человек "захлебнулся". Нужно некое упорядоченное возмущение информационного поля. Эта вибрация ("каркас" как говорила Анна) будет ограничивать, но и задавать направление развития, позволит фиксировать информацию. Иногда, человек может во сне получать такое направление.

+3

304

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 29.11.2013 Вы рассказали , что Вам показывали Преисподню и людей , которые подвергаются наказанию за свои грехи . Хотелось бы узнать - Преисподня , Ад , Чистилище - это одно и тоже ? Уважаемый Константин Борисович несколько раз говорил , что по просьбе Христа двери Ада уже 2000 лет закрыты для новых грешников , и видимо те грешники , которых Вы видели , находятся там уже 2000 лет ?
Д. Андреев в книге " Роза Мира " очень подробно описывает все уровни Ада ( Чистилища ) , приводит даже фамилии тех грешников , побывавших на определённых уровнях , например Иуда 1500 лет находился на самом нижнем уровне .

+1

305

Прочитал , что в 1945 году при штурме Кенигсберга произошло удивительное событие . Перед штурмом Советское командование пригласила группу священнослужителей для усиления духа воинов . После коллективного священнослужения был дан приказ о наступлении - и чудо , со стороны немцев не раздалось ни одного выстрела , как потом выяснилось , внезапно испортилось всё вооружение , при этом немцы упали на колени и говорили , показывая на небо " Дева Мария , Дева Мария ! " . В хронике войны был отмечен этот эпизод , только конечно без мистической составляющей . Хотелось бы узнать ,если это возможно , что на самом деле там произошло .

+1

306

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , осуществляете ли Вы в одиночку , без сопровождающего , странствования во сне по разным слоям и Космосу ?

0

307

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , осуществляете ли Вы в одиночку , без сопровождающего , странствования во сне по разным слоям и Космосу ?

Все свои "путешествия "  я осуществлял с согласия  ГГР и Высших,но в одиночку.

+1

308

Уважаемый Самир ! Читаю книгу Д. Андреева " Роза Мира " , хотелось бы , чтобы Вы прокомментировали следующею цитату : " Роза Мира - грядущая всехристианская Церковь последних веков , объединяющая в себе церкви прошлого и связывающая себя на основе свободной унии со всеми религиями светлой направленности . В этом смысле Роза Мира интеррелигиозна или  панрелигиозна . Основная её задача - спасение возможно большего числа человеческих душ и отстранения от них опасности духовного порабощения грядущим притивобогом ."
Эта цитата , на мой взгляд , очень созвучна Посланиям ГГР и Высших .
И ещё одну цитату хотелось бы , что бы Вы прокомментировали : " Наша планета состоит из огромного числа ( свыше 240 ) разноматериальных слоёв , инопространственных и иновременных " .

По информации,которая есть у меня,церкви,которые есть в настоящее время,не будут существовать. Они будут преобразованы.
Будет единая религия.
Не хочу повторяться,я об этом писал.

+3

309

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 29.11.2013 Вы рассказали , что Вам показывали Преисподню и людей , которые подвергаются наказанию за свои грехи . Хотелось бы узнать - Преисподня , Ад , Чистилище - это одно и тоже ? Уважаемый Константин Борисович несколько раз говорил , что по просьбе Христа двери Ада уже 2000 лет закрыты для новых грешников , и видимо те грешники , которых Вы видели , находятся там уже 2000 лет ?
Д. Андреев в книге " Роза Мира " очень подробно описывает все уровни Ада ( Чистилища ) , приводит даже фамилии тех грешников , побывавших на определённых уровнях , например Иуда 1500 лет находился на самом нижнем уровне .

У меня нет информации о том, что двери Ада закрыты.Не запрашивал.
Каждый называет его по своему.

+3

310

Samir написал(а):

Однозначно, от добра .
Удар судьбы- звонок Свыше.
Хотя отделить добро от зла настолько тяжело, они столь сильно переплетены.
Не будем забывать, что их обоих создал Б-г.

Грубого разделения на ад и рай нет, это утрированные представления о иерархии Вселенной. Более того, могут стоять очень тесно, и уже, в какой-то категории, присутствовать в жизни. Отбирают людей скорее по категории идеи которую смог пронести.

+3

311

Уважаемый Самир ! Я хотел бы узнать у Вас , как Вы относитесь к охоте и рыбалке ( исходя из нравственных принципов ) .

0

312

Уважаемый Самир ! Прокомментируйте , если возможно , цитату : " Большего счастья , чем полное раскрытие внутреннего зрения , слуха и глубинной памяти , на Земле нет . Счастье глухого и слепорождённого , внезапно , в зрелые годы пережившего раскрытие телесного зрения и слуха , - лишь тусклая тень . "

+1

313

Уважаемый Самир ! Я хотел бы узнать у Вас , как Вы относитесь к охоте и рыбалке ( исходя из нравственных принципов ) .

Уважаемый Николай!
Друзья неоднократно звали и зовут на охоту,рассказывая мне какое это удовольствие,но постоянно получают отказ. Стреляю хорошо,но рука не поднимется.
А вот рыбалку просто обожаю,океаническую.
Ночную и утреннюю (марлин,тунец...).На Мальдивах только и занимался тем, что был или на дайвинге,или на рыбалках.
На реках и озерах никогда не ловил,не посчастливилось,даже не знаю как рыбачить.
Дайвинг-это нечто невообразимое,хотя как-то повстречал акулу и было страшновато.

+3

314

Уважаемый Самир ! Прокомментируйте , если возможно , цитату : " Большего счастья , чем полное раскрытие внутреннего зрения , слуха и глубинной памяти , на Земле нет . Счастье глухого и слепорождённого , внезапно , в зрелые годы пережившего раскрытие телесного зрения и слуха , - лишь тусклая тень . "

Мне кажется,что речь идёт о гармонии, некоем балансе с внутренним миром самогО человека.

+2

315

Samir написал(а):

Уважаемый Самир ! Расскажите о домовых . У меня сейчас сложилось впечатление , что персонажи русских народных сказок - это реальные существа , живущие возможно в других измерениях на Земле , которых периодически видят люди - раньше я к этим легендам относился скептически...

ГГР-это энергетические сущности,которые не относятся ни к темным,ни к светлым...
Часто неупокоенные души тоже принимают за домовых...(про функции домовых узнать не удалось)

Решил привести выдержку из книги Д . Андреева " Роза Мира " о домовых , думаю многим форумчанам это будет интересно :
" Нибруски ( домовые ) представляют собой существа , как бы среднее между мелкими демонами Дуггура ( один из демонических слоёв ) и тем , что древние римляне представляли себе под именем " гениев места " . Без нибрусков не обходится ни один человеческий посёлок . Мне ещё не ясно , как и почему эти существа заинтересованы в физической стороне человеческой любви и особенно в нашем деторождении .Может быть , какие - то излучения человеческой души в состояниях , свойственных младенчеству и раннему детству , имеют известное отношение к восполнению нибрусками своих жизненных сил . Во всяком случае , их заинтересованность не вызывает сомнений . Они по своему хлопочут, споспешествуя сближению в нашем слое мужчин и женщин между собой , шумно радуются нашим детям , суетливо снуют вокруг них , стараясь даже предохранить их от невидимых нам опасностей . Но они капризны , импульсивны и мстительны . Доверять им можно не всегда .
И пусть мудрецы нашего века , посадившие сами себя в материалистический карцер , иронизируют с высоты своего невежества над суевериями дикарей , но только в сказках о домовых , о пенатах и ларах , о добрых и шаловливых маленьких духах домашнего очага заключается глубокая правда .Древнее язычество знало её куда лучше нас , лучше евреев и магометан, лучше христиан , возводивших на эти безобидные существа поклёпы и небылицы . Сплетни про домовых удивляют своей несправедливостью .Подобные россказни бывают порождены только одним духом - тем самым , который свойственен фанатикам монотеизма , ханжам и сухим моралистам , объясняющим всё , что не входит в их канон , нечистью . Куда объективнее относились к этим существам древние , видевшие в них верных друзей - лар и пенатов ! ... Область этих мелких стихиалей, ютящихся у человеческих жилищ , называется Манику . Ландшафты этого мира похожи на комнату и не лишены уюта . Но снаружи - мрак и холод , и не дай Б-г этим существам быть изгнанными из их тёплых убежищ . А формы их воплощений не таковы , как у большинства стихиалей : в них нет ничего струистого , переливающегося , - наоборот : как и нибруски , как жители Дуггура , они обладают плотным , чётко очерченным телом , хочется сказать - тельцем . Они миниатюрны , веселы и проказливы , а некоторые активно добры . Это своего рода филантропы , любящие делать людям мелкие услуги так , чтобы этого никто не знал . Впрочем , другие из них позволяют себе с людьми более или менее безобидные шутки.
Вообще же , они относятся к нам избирательно , но дом стараются хранить и оберегать, как могут . Потому что в случае его разрушения разрушаются  и их приюты в слое Манику , и бездомные малютки в большинстве случаев погибают . Лишь немногим удаётся добраться до другого убежища . "

+1

316

Уважаемый Самир ! Читая книгу " Роза Мира " постоянно сталкиваюсь с определением : " Небесный прообраз и двойник России - Россия Небесная " . Если возможно , расскажите об этом .

0

317

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , откуда пошло слово " проводник "  в эзотерическом смысле , несколько месяцев назад я и не знал об этом . Если это название от действия - проводить душу после смерти в определённое для неё место - это понятно . Почему его , к примеру не назвали просто помощником Ангела - Хранителя , что на мой взгляд , более верно . Хотя постоянно вспоминаю предложение Высших " Называйте как хотите " .

+1

318

Уважаемый Самир ! Читая книгу " Роза Мира " постоянно сталкиваюсь с определением : " Небесный прообраз и двойник России - Россия Небесная " . Если возможно , расскажите об этом .

Уважаемый Николай!
Я не знаю точно о чем говорил автор,это ведь Его определение,но как мы с Вами помним из одного видео,про человека,пережившего клиническую смерть,Он утверждал,что видел там,наверху мир-копию земной.

+2

319

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , откуда пошло слово " проводник "  в эзотерическом смысле , несколько месяцев назад я и не знал об этом . Если это название от действия - проводить душу после смерти в определённое для неё место - это понятно . Почему его , к примеру не назвали просто помощником Ангела - Хранителя , что на мой взгляд , более верно . Хотя постоянно вспоминаю предложение Высших " Называйте как хотите " .

Почему бы и нет?
Проводник-Он проводит человека через всю жизнь,включая последний путь.
Название не принципиально.

+3

320

Уважаемый Николай, возможно Вы еще встретитесь (в соответствующей литературе..) и с другими именами Проводника.
Такими как : Небесный Учитель, Определитель, просто Учитель..(и речь при этом об одной и той же Сущности тонкого плана.

+2

321

Уважаемая Анна ! Большое спасибо за пояснения . Мне кажется , что про проводника у нас на форуме практически не разговаривали , кажется , что он находится в тени более известного для всех Ангела - Хранителя . Например , я , из материалов эзотерического характера знаю , что проводник неотлучно находится около человека всю его жизнь , лишь каждую ночь покидает человека для предоставления отчёта Небесам ( хотя читал , что сама душа человека каждую ночь поднимается на Небеса для отчёта и записи в Книгу Жизни ) .
Уважаемый Самир ! Думаю , всем форумчанам будет очень интересно узнать поподробнее о проводниках , если конечно Вы сочтёте возможным рассказать нам об этом .
   P.S. Прочитав сообщения уважаемой Анны , обратил внимание , что слово проводник было написано с большой буквы - было бы интересно узнать почему .

+2

322

Николай, Проводник - личность тонкого плана, ведущая человека по жизни до конца, вызывающая большое уважение и признательность, написано с большой буквы как имя одушевленное.

+3

323

Уважаемый Николай!
Если будет информация Свыше по поводу Проводника- размещу. Мне и самому интересно то, что К.Б. говорил , что душа человека может выбрать службу Проводника, а не перевоплощение.

+4

324

Добрый вечер Самир, хочу спросить , не так давно Вы перенесли  сложную операцию, слава Б-гу все позади.
Ответьте , почему  Вы не попросили помощи у Все-го или это своего рода испытания или как говорится  на Б-га надейся , а сам не плошай ?

С уважением, Светлана

Отредактировано Svetlana_D (2016-10-21 21:10)

0

325

Svetlana_D написал(а):

Добрый вечер Самир, хочу спросить , не так давно Вы перенесли  сложную операцию, слава Б-гу все позади.
Ответьте , почему  Вы не попросили помощи у Все-го или это своего рода испытания или как говорится  на Б-га надейся , а сам не плошай ?

С уважением, Светлана

Отредактировано Svetlana_D (Вчера 23:10)

Добрый вечер , Светлана!
Спасибо.
Я запрашивал помощь,обещали помочь. Также добровольно помогал и уважаемый Константин Борисович.
Бывают ситуации, когда Сам ГГР или Высшие рекомендуют обратиться к земному врачу.
Диагноз был сложный, а прошла операция на раз два.
В этом даже смог убедиться ув. Илья , наш администратор, когда был в гостях у нас, в Баку.
Я отношусь к болезням в этой жизни как к испытанию и очищению.

+8

326

Спасибо за ответ уважаемый Самир , я согласна с Вами болезни , это испытание , очищение и уроки.

Самир существуют "ОБЕТЫ" данные в прошлых воплощениях и они могут блокировать эмоциональное равновесие и дальнейшее развитие ? как узнать ? если да , то как их отменить?

С уважением, Светлана

0

327

Svetlana_D написал(а):

Спасибо за ответ уважаемый Самир , я согласна с Вами болезни , это испытание , очищение и уроки.

Самир существуют "ОБЕТЫ" данные в прошлых воплощениях и они могут блокировать эмоциональное равновесие и дальнейшее развитие ? как узнать ? если да , то как их отменить?

С уважением, Светлана

Контакт-
После смерти человека,давшего обет,но не выполнившего его,  спрашивают с души,во время очистки и коррекции.
Иначе,если все невыполненное будет переноситься из одной жизни в другую,после воплощения,то это станет тяжким и непосильным грузом.

+5

328

Спасибо большое за ответ Самир  , это радует :flag:

0

329

Если бы человек умудрялся реализовывать все свои цели, задачи, желания, то он бы не болел, жил вечно. В этом смысле, можно сказать, что нет ничего второстепенного. Однако, человек ограничен своими способностями, возможностями, приходится выбирать приоритет в направлении развития. Через мировоззрение человек строит цели в определенную конфигурацию, которая разворачивается в среде через узловые точки (события). Это и определяет как человек платит за любой выбор (не важно хороший, плохой). В реальных, изменяющихся условиях, человек делает (подтверждает) такой выбор постоянно, даже если необходимо заплатить через очищение. Происходит корректировка, или преобразование конфигурации.

Отредактировано Wade (2016-10-22 16:03)

+2

330

Уважаемый Самир ! Интересно было бы узнать вашу точку зрения на Распутина , как человека , обладавшего сверхспособностями .

+1

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос