ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 301 страница 330 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

301

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , откуда пошло слово " проводник "  в эзотерическом смысле , несколько месяцев назад я и не знал об этом . Если это название от действия - проводить душу после смерти в определённое для неё место - это понятно . Почему его , к примеру не назвали просто помощником Ангела - Хранителя , что на мой взгляд , более верно . Хотя постоянно вспоминаю предложение Высших " Называйте как хотите " .

+1

302

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Читая книгу " Роза Мира " постоянно сталкиваюсь с определением : " Небесный прообраз и двойник России - Россия Небесная " . Если возможно , расскажите об этом .

Уважаемый Николай!
Я не знаю точно о чем говорил автор,это ведь Его определение,но как мы с Вами помним из одного видео,про человека,пережившего клиническую смерть,Он утверждал,что видел там,наверху мир-копию земной.

+2

303

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , откуда пошло слово " проводник "  в эзотерическом смысле , несколько месяцев назад я и не знал об этом . Если это название от действия - проводить душу после смерти в определённое для неё место - это понятно . Почему его , к примеру не назвали просто помощником Ангела - Хранителя , что на мой взгляд , более верно . Хотя постоянно вспоминаю предложение Высших " Называйте как хотите " .

Почему бы и нет?
Проводник-Он проводит человека через всю жизнь,включая последний путь.
Название не принципиально.

+3

304

Уважаемый Николай, возможно Вы еще встретитесь (в соответствующей литературе..) и с другими именами Проводника.
Такими как : Небесный Учитель, Определитель, просто Учитель..(и речь при этом об одной и той же Сущности тонкого плана.

+2

305

Уважаемая Анна ! Большое спасибо за пояснения . Мне кажется , что про проводника у нас на форуме практически не разговаривали , кажется , что он находится в тени более известного для всех Ангела - Хранителя . Например , я , из материалов эзотерического характера знаю , что проводник неотлучно находится около человека всю его жизнь , лишь каждую ночь покидает человека для предоставления отчёта Небесам ( хотя читал , что сама душа человека каждую ночь поднимается на Небеса для отчёта и записи в Книгу Жизни ) .
Уважаемый Самир ! Думаю , всем форумчанам будет очень интересно узнать поподробнее о проводниках , если конечно Вы сочтёте возможным рассказать нам об этом .
   P.S. Прочитав сообщения уважаемой Анны , обратил внимание , что слово проводник было написано с большой буквы - было бы интересно узнать почему .

+2

306

Николай, Проводник - личность тонкого плана, ведущая человека по жизни до конца, вызывающая большое уважение и признательность, написано с большой буквы как имя одушевленное.

+3

307

Уважаемый Николай!
Если будет информация Свыше по поводу Проводника- размещу. Мне и самому интересно то, что К.Б. говорил , что душа человека может выбрать службу Проводника, а не перевоплощение.

+4

308

Svetlana_D написал(а):

Добрый вечер Самир, хочу спросить , не так давно Вы перенесли  сложную операцию, слава Б-гу все позади.
Ответьте , почему  Вы не попросили помощи у Все-го или это своего рода испытания или как говорится  на Б-га надейся , а сам не плошай ?

С уважением, Светлана

Отредактировано Svetlana_D (Вчера 23:10)

Добрый вечер , Светлана!
Спасибо.
Я запрашивал помощь,обещали помочь. Также добровольно помогал и уважаемый Константин Борисович.
Бывают ситуации, когда Сам ГГР или Высшие рекомендуют обратиться к земному врачу.
Диагноз был сложный, а прошла операция на раз два.
В этом даже смог убедиться ув. Илья , наш администратор, когда был в гостях у нас, в Баку.
Я отношусь к болезням в этой жизни как к испытанию и очищению.

+8

309

Svetlana_D написал(а):

Спасибо за ответ уважаемый Самир , я согласна с Вами болезни , это испытание , очищение и уроки.

Самир существуют "ОБЕТЫ" данные в прошлых воплощениях и они могут блокировать эмоциональное равновесие и дальнейшее развитие ? как узнать ? если да , то как их отменить?

С уважением, Светлана

Контакт-
После смерти человека,давшего обет,но не выполнившего его,  спрашивают с души,во время очистки и коррекции.
Иначе,если все невыполненное будет переноситься из одной жизни в другую,после воплощения,то это станет тяжким и непосильным грузом.

+5

310

Уважаемый Самир ! Интересно было бы узнать вашу точку зрения на Распутина , как человека , обладавшего сверхспособностями .

+1

311

Неоднозначное. (Не запрашивал)
С одной стороны, как обладавшему способностью к предсказаниям, с другой, как слишком не равнодушному к женскому полу....

+1

312

Уважаемый Самир ! Прочитал , что Пётр 1  до сих пор находится если не в Аду , то в месте явно отрицательном - прикован цепями ниже уровня земли . Как вы оцениваете деятельность Петра 1 - положительно или отрицательно ?

0

313

Уважаемый Самир ! Прочитал , что " Идея о том , что тот , кто помазан на царство , не имеет право добровольно сложить с себя корону - никогда и ни при каких обстоятельствах , ибо это равнозначно предательству задач , возложенных на него Свыше . "
Хотелось бы узнать , почему же Зарубежная Русская Православная Церковь в своё время причислила Николая 2 к лику святых , если он совершил столь серьёзное нарушение , только лишь потому , что он был убит ?

0

314

Уважаемый Самир ! Старец Фёдор Кузьмич и император Александр 1 - одно лицо ?
  P. S .  Уже написав вопрос , прочитал к книге " Роза Мира " о императоре Александре 1 - это единственный из всех русских царей , проживший праведную жизнь и искупившем свои грехи ещё при жизни !
Хотелось бы привести небольшую цитату из книги :
" Но один из этих принципов заключается в том , что так называемый " узкий путь " ( а варианты узкого пути содержатся во всех верховных религиях ) не только предызбавляет восходящего от посмертных спусков в чистилища и страдалища души , но и сокращает его пребывание в мирах просветления . Ибо часть того труда над просветлением материальных покровов своей монады , который большинству из нас приходится совершать уже по ту сторону смерти , подвижники совершают здесь . Степень просветления , достигнутого здесь , предопределяет быстроту восхождения , совершаемого там .
С лёгким дыханием , едва касаясь земли тех миров , взошёл Александр Благословенный через слои Просветления в Небесную Россию . Там возрастало его творчество , там ждала его лестница просветлений новых и новых , пока у нас проходили десятки лет .
Тому , кто в годину величайшей опасности возглавил обороняющийся народ и обеспечил освобождение Европы , дано стать главою просветлённых сил России в их борьбе с силами античеловечества .
Архистратиг Небесного Кремля , он ныне ещё там , в Святой России . Но возрастает его духовная мощь , его светлота ; он восхищается выше и выше , он уже входит в Небесный Иерусалим - в голубую светящуюся пирамиду , в наивысший Трансмиф Христианства . "

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-23 10:46)

0

315

Уважаемый Самир ! Мне бы хотелось бы узнать Ваше мнение о том , почему Высшие никогда не отвечают на вопросы о эзотерической литературе ? Если Высшие не рекомендуют контактёрам читать любую эзотерическую литературу - это понятно и легко объяснимо , информация в неискажённом виде всегда предоставляется контактёру . Приходилось читать , что сам человек должен определить , что ему подходит и полезно , но  все ли люди могут так безошибочно поступать ? Конечно , в подобной литературе много фантазий , возможность преднамеренного увода читателей не туда , куда следует , всегда существует . Ведь если бы до нас донесли Высшие , указали , что хотя бы более подходит для изучения , а что вообще не рекомендовано - это было бы замечательно  .

+2

316

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Прочитал , что " Идея о том , что тот , кто помазан на царство , не имеет право добровольно сложить с себя корону ....

Раньше, цари назначались Свыше. Пророкам приходила информация о том , кто должен стать царем и кого следует помазать на царство.
Такое было с царем Саулом.Но позже, гордыня сделала свое дело.Было решено лишить его " должности " царя и " назначить " Давида.
Царь получал назначение Свыше, первосвященник должен был помазать на царство и т д. Вот порядок назначения на царство.
Естественно, что с указанным Вами царем такого не проводилось, поэтому для отказа от трона не было никаких преград.

+1

317

Уважаемый Николай!
Я несколько раз задавал ГГР и Высшим вопросы про эзотерическую литературу и всегда получал один и тот же ответ- это тебе не нужно, научишься сам, если нужно- подскажем.
Нет такой эзотерической литературы,где всё-правда.
Я стараюсь не задавать Им и вопросы про известных личностей в истории-императоров, царей и т д., чтобы не беспокоить Их по поводу и без....

+3

318

Samir написал(а):

чтобы не беспокоить Их по поводу и без....

Уважаемый Самир ! Это очень правильно , мы , участники , задающие вопросы , знаем , если нет ответа , то вопрос не интересный или не корректный . Вспоминается , какой жёсткий отбор вопросов для эфира проводят уважаемые Константин Борисович и Галина Викторовна . " Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды " В . В. Маяковский - точнее и не скажешь .

0

319

МАРынка написал(а):

Уважаемый Самир,интернет заполнен посланиями Крайона .Крайон и его кристаллы это правда?

Здравствуйте!
Если честно, то вообще не знаю кто такой Крайон.
Не могу ничего сказать.

+3

320

Уважаемая Svetlana_D ! Позволил себе вмешаться в Ваш вопрос , мне кажется , этот человек явно не на стороне Света , видимо идёт отработка задания Тёмных .
P.S. Вообще мне кажется это абсурдным , утверждать , что только тот , кто изучает Каббалу обретёт душу через несколько лет , а как же другие люди , исповедываюшие другие религии - думаю такое утверждение идёт в русле различных религиозных сект , направляемые Тёмными .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-29 15:21)

0

321

Уважаемая Svetlana_D ! Я не смотрел эти видео и не читал этого автора - я сделал вывод , что этот человек не прав , только по его утверждению : не будешь изучать Каббалу - не получишь душу !
P.S.   А за сравнения меня с Олак2 большое спасибо , просто мы с ним стоим на разных уровнях эзотерического развития - по уровню знаний : я - детсадовец , а он - академик .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-29 15:47)

0

322

Уважаемая Svetlana_D ! Большое спасибо за ссылку  , но смотреть его у меня нет никакого желания , это равносильно спору верующего и атеиста " Есть ли Б-г " .

0

323

Уважаемая Svetlana_D ! Огромное количество людей на планете используют " научный подход " , что бы объяснить своё личное мнение и навязать его другим , надо признать , что это довольно умные люди , правда расходующие свой потенциал в холостую .

+2

324

Svetlana_D написал(а):

Добрый день Самир!
Прослушала несколько лекций Михаэля Лайтмана каббалиста, он утверждает что реинкарна́ции  нет  и Души у человека тоже нет и у животных тоже нет  , что мы белковая масса.
Душа появляется только тогда, когда человек станет каббалистом, после нескольких лет обучения. Что то можете сказать по этому поводу?

С уважением, Светлана

Здравствуйте!
С Лайтманом лично не знаком, но знаю, что Его и его суждения  не принимают большинство религиозных деятелей в Израиле. Они отвергают все, связанное с ним- книги, суждения....
А утверждение о реинкарна́ции и отсутствии индивидуальной души- ложное.

+6

325

Уважаемый Самир!
На земле в воплощении у нас у каждого есть свои имена, которым нас здесь нарекают. Я слышала, что у нашей Души тоже есть имя , не земное, а от  Небес.
Какое Ваше мнение?

+2

326

Svetlana_D написал(а):

Если Вы не смотрели и не проявили интерес к теме , зачем Вы даете оценку и отвечаете , это невежественно .
И в дальнейшем , если Вы считаете себя в праве ответить на вопросы заданные не ВАМ  , то хотя бы ознакомьтесь с источником информации.

Уважаемая Светлана ! Я приношу свои извинения за ту бесцеремонность и бестактность , которую я проявил к Вам и к уважаемому Самиру .

+5

327

Stefania написал(а):

Уважаемый Самир!
На земле в воплощении у нас у каждого есть свои имена, которым нас здесь нарекают. Я слышала, что у нашей Души тоже есть имя , не земное, а от  Небес.
Какое Ваше мнение?

Добрый вечер!
Да, у каждой души есть код ( имя).

+5

328

Уважаемый Самир ! Хотелось бы спросить Вас о феномене Порфирии Иванове , и если это возможно , прокомментируйте следующий отрывок :
" Астронавты Эдгар Митчелл и Алан Шепард прилунились 5 февраля 1971 года на корабле " Аполлон - 14 " у лунного кратера Фра - Мауэра , имели два выхода на поверхность Луны и после завершения программы взлетели . Однако стыковка с орбитальным модулем удалась только с шестой попытки . После возвращения астронавтов на Землю Эдгар Митчел уволился и основал институт ноэтических ( ноос по гречески значит " разум " ) исследований . В один из приездов в Москву в этом качестве Митчел увидел на чьём - то столе фотографию седобородого старца и спросил : " Кто это ? " Ему ответили : " Это наш русский человек Иванов ! " - " Так ведь мы его видели на Луне ! " Митчел достал свою фотографию и надписал на ней " Господину Иванову с благодарностью за спасение ! " Фото отправили на хутор Верхний Кондрючий Ворошиловградской области , где он жил тогда ... В своей тетради Иванов записал , что " Природа была против присутствия человека на Луне и решила их оставить там навсегда . " Но он упросил Природу отпустить их ! "

0

329

МАРынка написал(а):

Уважаемый Самир, предыдущий вопрос был о НЕБЕСНОМ ИМЕНИ ,а земное имя может как то повлиять на жизнь человека?Когда мне было лет 7 , я постоянно говорила маме ,что не люблю своё имя ,зачем  она меня так назвала.Даже говорила ей ,что она должна была назвать меня Лиза или Сюзанна  На что, она пожала плечами , и сказала ,что это имя просто было модно.

Здравствуйте!
Контакт-
Ваше земное имя и смена его ни на что не влияет.
Иначе все грешники сменили бы имена, чтобы избежать ответственности.

+6

330

Samir написал(а):

Ваше земное имя и смена его ни на что не влияет.

Уважаемый Самир ! А я даже подискутировал с уважаемым Ильёй относительно обычных " ников " - уважаемый Илья в очередной раз оказался прав . Я как то всегда был уверен , что изменение имени меняет судьбу человека ( это видимо как верить в приметы : веришь - сбудется , не веришь - не сбудется . ) Сами себе программу ставим...

+3


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос