ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 271 страница 300 из 958

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

271

Самир писал -   Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.
------------
Думаю, нужно иметь лукавую причину, что бы с этим спорить, или этого совсем не заметить.

Александро писал - Если цель помочь, значит нужно не отвечать на порой глупые ответы обывателей, а готовить свои вопросы и ответы, например про рай, про смысл жизни, про некоторые моменты прошлого и т.п.

Критикуете - предлагайте. Предлагаете - выполняйте. Возможно вас не устраивает, что другим людям этого запрещать тоже не станут. Но если человек подготовлен, почему (критика) должна пугать на столько, что он ждет некой помощи заранее. Хочет капитализировать эту помощь, что бы были должны "избранному", позволяли влиять и быть неприкасаемым. Для этого  выгоден авторитарный формат, от людей не заслуживающих "помощи" заранее.
Возможно, ваше мнение несколько совпадает и с тем процентом "избранных" которые придумали например, теорию золотого миллиарда. Говорят многие из них страдают социопатией.

+4

272

Уважаемый Александро ! Спасибо . что Вы ответили на мой вопрос . Прочитав Ваше сообщение , подумал , какое у Вас общее негативное отношение ко многому , что связано с эзотерикой . Интересно было бы узнать , было ли что нибудь положительное у Вас в этой области ? Если посчитаете мой вопрос не корректным , можете на него не отвечать .

+1

273

Александро написал(а):

Всех контактеров. Практически без исключения. Так устроен мир. Помогают врачи, они на зарплате. Контактеру государство не платит, а страждущие каждый день просят помощи. Красиво отказать его визитка.

Называть имена не хочу, все равно будете отпираться. Но это не про Самира. С ним я не общался лично. С многими остальными имел контакт и понял, что все надо делать самому, помощи от людей ждать не стоит.

В каком то смысле все видео, форумы, все это пиар и реклама. Только пока не понятно для чего. Возможно что бы ткунть вас носом через н-ное количество лет.

Людей - рентгенов встречал несколько раз. Совершенно бесполезная "фишка". Ни лечить, ни диагностировать они не могут. Даже сами себя вылечить не могут. Банальный пробой в психике, который может привести к шизофрении. Люди они странные, обидчивые, поголовно думающие что это дар Б-жий. Но никто из них целителем не работает и учится не хочет. Считают и так себя "гуру".

Уважаемый Александро!
Поставил Вам плюсик в знак уважения к тому, что о чем думаете,о том и пишете.
Я уважаю такую черту характера.
Мы на форуме не гонимся за количеством,но некоторые Ваши умозаключения вызывают у меня определённые вопросы...
Как Вы и написали,у Вас есть канал. Вы общаетесь. Тогда какая помощь Вам необходима?
Вы даже предлагали людям "пусть откроют канал и т.д ".
Если у Вас есть общение,так обратитесь за помощью к ГГР или Контакту  (не знаю с Кем общаетесь).Лично я,если мне необходима помощь,так и поступаю. Поэтому я в недоумении...
Меня удивляет ещё вот что! А почему Вы не спросите у Того, с кем общаетесь , для чего этот форум или видео? Что-то здесь не ладно...
Пишите про свою работу, достижения, умения...
Мы все порадуемся за Вас! Может чему-то и научимся новому.
А вот просто так, обвинять всех налево и направо в отсутствии желания Вам помогать, выглядит не очень красиво. Никто Вам ничего не должен.

P. S. Я предполагаю кого Вы имеете в виду, не называя имени...
Может направите свою энергию и знания на форуме в более полезное русло?
Создавая форум я дал себе слово, что склок или ненужных обвинений на нем не допущу.
Остальное за Вами.

+10

274

Прочитал , что Данте Алигьери , когда писал " Б-жественную комедию " получал информацию для своей поэмы от Высших , а возможно и сама его душа путешествовала по Аду ,Чистилищу и Раю - так ли это ?
P.S. Сам я начал читать эту поэму - очень тяжело читается , да и временами не понятно кое - что . Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому произведению , насколько соответствует представление автора , жившего около 800 лет назад тому , что может рассказать современная эзотерика .

+1

275

Если кому то интересно то мы уже давно общаемся в скайпе, в смысле те кто с форума КБ можете присоединиться )

+2

276

Уважаемая Роза 2025 ! Большое спасибо за приглашение и интересную информацию . Но я лично себя не считаю готовым обсуждать вопросы эзотерического характера в режиме прямого общения - к сожалению , мои знания в этой области находятся только в начальной стадии , мне пока удобнее набираться опыта в " бесконтактном " варианте .

0

277

мой скайп rozaroza2025vstrecha

+1

278

Уважаемая Svetlana_D  ! Позволил себе отреагировать на Ваш вопрос уважаемому Самиру . Я тоже разделяю Вашу высокую оценку этого видео и хотел бы сказать , что очень многое , о чём рассказал этот человек , многократно разными людьми было рассказано , кто- то в своих рассказах говорил об отдельных деталях или действиях , кто-то более развёрнутую давал картину , но в целом , по моему мнению , рассказ этого человека соответствует действительности . Конечно это вопрос веры , Вашего внутреннего убеждения , фактического подтверждения мы сейчас на своём уровне получить не сможем .
Как пример , можно привести феномен НЛО - много людей в это верят , много - не  верят , хотя известно об этом уже несколько тысячелетий и имеются многочисленные фото и видео материалы . Ответ очень многих не верящих в НЛО - пока сам не увижу - не поверю .
Сейчас я читаю книгу Даниила Андреева " Роза мира " , где автор рисует картину мира после прихода Мессии ( очень созвучную с " Посланиями ГГР и Высших " ) , говорит , что не может подтвердить ни одного своего слова каким либо фактами , но при этом пишет , что если читатель дошёл до этого места в его книге , не бросив её читать после первых глав , значит читатель поверил автору .

+1

279

Samir написал(а):

...Но имена Г-да нельзя стирать(на компе),если на бумаге написано-нельзя выбрасывать,пачкать и т д....

Уважаемый Самир! Как поступать с теми печатными материалами, которые распространяют различные секты, различные ответвления церквей? Это и газеты, и различные брошюрки, и отрывные календари где напечатаны молитвы и различные выписки из Библии и, наконец, книги с различными заговорами. Понимаю, что такие книги и материалы сект далеко не "белые и пушистые", как кажутся на первый взгляд, но ведь там всюду присутствуют имена Г-да. Если их никуда не девать, то со временем накапливается очень много бумаги, которая совершенно не интересная и ненужная. А выбрасывать нельзя. Тогда как поступать, чтобы не нарушать заповедь? Что Вы думаете по этому поводу?

+3

280

Серж написал(а):

Уважаемый Самир! Как поступать с теми печатными материалами, которые распространяют различные секты, различные ответвления церквей? Это и газеты, и различные брошюрки, и отрывные календари где напечатаны молитвы и различные выписки из Библии и, наконец, книги с различными заговорами. Понимаю, что такие книги и материалы сект далеко не "белые и пушистые", как кажутся на первый взгляд, но ведь там всюду присутствуют имена Г-да. Если их никуда не девать, то со временем накапливается очень много бумаги, которая совершенно не интересная и ненужная. А выбрасывать нельзя. Тогда как поступать, чтобы не нарушать заповедь? Что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте,Серж!
Очень интересный вопрос!
Если у Вас накопилось много ненужных материалов,как книги и т.д  сект,но где указано имя Б-га,лучшим способом,чтобы не нарушать заповедь,является их закопать в землю,в чистой земле,где не будет доступа к ней животных .

+4

281

Уважаемая Лена ! Большое спасибо за приглашение , несколько месяцев назад на форуме уважаемого Константина Борисовича уже была информация о Вашей группе общения , с указанием Вашего Скайпа ( только ник у Вас был другой по моему ) , и говорилось , что один из участников уважаемый Олак2 . Мне почему то кажется , общаться в таком узком формате интересно людям приблизительно одного уровня , а не как в моём случае - как первоклашка с выпускником школы .

+1

282

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

0

283

Николай Чаплыгин написал(а):

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

Вещий сон-это не часто встречающееся явление. Если душа смогла подсоединиться к единому информационному полю и получить информацию о том либо ином событии.
Если так, то да.

+5

284

Уважаемый Самир ! Читаю книгу Д. Андреева " Роза Мира " , хотелось бы , чтобы Вы прокомментировали следующею цитату : " Роза Мира - грядущая всехристианская Церковь последних веков , объединяющая в себе церкви прошлого и связывающая себя на основе свободной унии со всеми религиями светлой направленности . В этом смысле Роза Мира интеррелигиозна или  панрелигиозна . Основная её задача - спасение возможно большего числа человеческих душ и отстранения от них опасности духовного порабощения грядущим притивобогом ."
Эта цитата , на мой взгляд , очень созвучна Посланиям ГГР и Высших .
И ещё одну цитату хотелось бы , что бы Вы прокомментировали : " Наша планета состоит из огромного числа ( свыше 240 ) разноматериальных слоёв , инопространственных и иновременных " .

0

285

Уважаемый Илья ! Я эту книгу только начал читать , прямой цитаты - ответа я привести не могу , но мне кажется , всехристианская Церковь возникнет после объединения всех ветвей христианства в одну , и потом она будет основой для объединения всех религий мира , тем самым устранив все межконфессиональные противоречия .
Автор пишет , что не может изменить ни одного слова в своём труде , так как информация идёт Свыше .
Нашёл некоторые пояснения : " Это есть интеррелигия или панрелигия в том смысле , что её следует понимать как универсальное учение , указывающее такой угол зрения на религии , возникшие ранее , при котором все они оказываются отражениями различных пластов духовной реальности , различных рядов иноматериальных фактов , различных сегментов планетарного космоса . Если старые религии- лепестки , то Роза Мира - цветок : с корнем , стеблем , чашей и всем содружеством его лепестков ."

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-12 16:03)

+1

286

Уважаемый Самир ! Прочитал , что Махатма Ганди - первый в новой истории государственный деятель - праведник , он утвердил чисто политическое движение на основе высокой этики и опроверг ходячее мнение , будто политика и мораль несовместимы . Хотелось бы узнать , если это возможно , на каком уровне находится его душа , какую пользу сейчас она приносит всему человечеству ? Думаю , что врят ли его душа ушла на перевоплощение .

0

287

Николай Чаплыгин написал(а):

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

Большая часть информационно-энергетических взаимодействий происходит вне тела человека, в его поле. Например, в момент просыпания возможно ощутить мысли как поле, вне тела. В мозг поступает уже обработанная, остаточная часть информации, иначе бы человек "захлебнулся". Нужно некое упорядоченное возмущение информационного поля. Эта вибрация ("каркас" как говорила Анна) будет ограничивать, но и задавать направление развития, позволит фиксировать информацию. Иногда, человек может во сне получать такое направление.

+3

288

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 29.11.2013 Вы рассказали , что Вам показывали Преисподню и людей , которые подвергаются наказанию за свои грехи . Хотелось бы узнать - Преисподня , Ад , Чистилище - это одно и тоже ? Уважаемый Константин Борисович несколько раз говорил , что по просьбе Христа двери Ада уже 2000 лет закрыты для новых грешников , и видимо те грешники , которых Вы видели , находятся там уже 2000 лет ?
Д. Андреев в книге " Роза Мира " очень подробно описывает все уровни Ада ( Чистилища ) , приводит даже фамилии тех грешников , побывавших на определённых уровнях , например Иуда 1500 лет находился на самом нижнем уровне .

+1

289

Прочитал , что в 1945 году при штурме Кенигсберга произошло удивительное событие . Перед штурмом Советское командование пригласила группу священнослужителей для усиления духа воинов . После коллективного священнослужения был дан приказ о наступлении - и чудо , со стороны немцев не раздалось ни одного выстрела , как потом выяснилось , внезапно испортилось всё вооружение , при этом немцы упали на колени и говорили , показывая на небо " Дева Мария , Дева Мария ! " . В хронике войны был отмечен этот эпизод , только конечно без мистической составляющей . Хотелось бы узнать ,если это возможно , что на самом деле там произошло .

+1

290

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , осуществляете ли Вы в одиночку , без сопровождающего , странствования во сне по разным слоям и Космосу ?

0

291

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Хотелось бы узнать , осуществляете ли Вы в одиночку , без сопровождающего , странствования во сне по разным слоям и Космосу ?

Все свои "путешествия "  я осуществлял с согласия  ГГР и Высших,но в одиночку.

+1

292

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Читаю книгу Д. Андреева " Роза Мира " , хотелось бы , чтобы Вы прокомментировали следующею цитату : " Роза Мира - грядущая всехристианская Церковь последних веков , объединяющая в себе церкви прошлого и связывающая себя на основе свободной унии со всеми религиями светлой направленности . В этом смысле Роза Мира интеррелигиозна или  панрелигиозна . Основная её задача - спасение возможно большего числа человеческих душ и отстранения от них опасности духовного порабощения грядущим притивобогом ."
Эта цитата , на мой взгляд , очень созвучна Посланиям ГГР и Высших .
И ещё одну цитату хотелось бы , что бы Вы прокомментировали : " Наша планета состоит из огромного числа ( свыше 240 ) разноматериальных слоёв , инопространственных и иновременных " .

По информации,которая есть у меня,церкви,которые есть в настоящее время,не будут существовать. Они будут преобразованы.
Будет единая религия.
Не хочу повторяться,я об этом писал.

+3

293

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! В " Послании ГГР и Высших " от 29.11.2013 Вы рассказали , что Вам показывали Преисподню и людей , которые подвергаются наказанию за свои грехи . Хотелось бы узнать - Преисподня , Ад , Чистилище - это одно и тоже ? Уважаемый Константин Борисович несколько раз говорил , что по просьбе Христа двери Ада уже 2000 лет закрыты для новых грешников , и видимо те грешники , которых Вы видели , находятся там уже 2000 лет ?
Д. Андреев в книге " Роза Мира " очень подробно описывает все уровни Ада ( Чистилища ) , приводит даже фамилии тех грешников , побывавших на определённых уровнях , например Иуда 1500 лет находился на самом нижнем уровне .

У меня нет информации о том, что двери Ада закрыты.Не запрашивал.
Каждый называет его по своему.

+3

294

Samir написал(а):

Однозначно, от добра .
Удар судьбы- звонок Свыше.
Хотя отделить добро от зла настолько тяжело, они столь сильно переплетены.
Не будем забывать, что их обоих создал Б-г.

Грубого разделения на ад и рай нет, это утрированные представления о иерархии Вселенной. Более того, могут стоять очень тесно, и уже, в какой-то категории, присутствовать в жизни. Отбирают людей скорее по категории идеи которую смог пронести.

+3

295

Уважаемый Самир ! Я хотел бы узнать у Вас , как Вы относитесь к охоте и рыбалке ( исходя из нравственных принципов ) .

0

296

Уважаемый Самир ! Прокомментируйте , если возможно , цитату : " Большего счастья , чем полное раскрытие внутреннего зрения , слуха и глубинной памяти , на Земле нет . Счастье глухого и слепорождённого , внезапно , в зрелые годы пережившего раскрытие телесного зрения и слуха , - лишь тусклая тень . "

+1

297

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Я хотел бы узнать у Вас , как Вы относитесь к охоте и рыбалке ( исходя из нравственных принципов ) .

Уважаемый Николай!
Друзья неоднократно звали и зовут на охоту,рассказывая мне какое это удовольствие,но постоянно получают отказ. Стреляю хорошо,но рука не поднимется.
А вот рыбалку просто обожаю,океаническую.
Ночную и утреннюю (марлин,тунец...).На Мальдивах только и занимался тем, что был или на дайвинге,или на рыбалках.
На реках и озерах никогда не ловил,не посчастливилось,даже не знаю как рыбачить.
Дайвинг-это нечто невообразимое,хотя как-то повстречал акулу и было страшновато.

+3

298

Николай Чаплыгин написал(а):

Уважаемый Самир ! Прокомментируйте , если возможно , цитату : " Большего счастья , чем полное раскрытие внутреннего зрения , слуха и глубинной памяти , на Земле нет . Счастье глухого и слепорождённого , внезапно , в зрелые годы пережившего раскрытие телесного зрения и слуха , - лишь тусклая тень . "

Мне кажется,что речь идёт о гармонии, некоем балансе с внутренним миром самогО человека.

+2

299

Samir написал(а):

Николай Чаплыгин написал(а):
Уважаемый Самир ! Расскажите о домовых . У меня сейчас сложилось впечатление , что персонажи русских народных сказок - это реальные существа , живущие возможно в других измерениях на Земле , которых периодически видят люди - раньше я к этим легендам относился скептически...

ГГР-это энергетические сущности,которые не относятся ни к темным,ни к светлым...
Часто неупокоенные души тоже принимают за домовых...(про функции домовых узнать не удалось)

Решил привести выдержку из книги Д . Андреева " Роза Мира " о домовых , думаю многим форумчанам это будет интересно :
" Нибруски ( домовые ) представляют собой существа , как бы среднее между мелкими демонами Дуггура ( один из демонических слоёв ) и тем , что древние римляне представляли себе под именем " гениев места " . Без нибрусков не обходится ни один человеческий посёлок . Мне ещё не ясно , как и почему эти существа заинтересованы в физической стороне человеческой любви и особенно в нашем деторождении .Может быть , какие - то излучения человеческой души в состояниях , свойственных младенчеству и раннему детству , имеют известное отношение к восполнению нибрусками своих жизненных сил . Во всяком случае , их заинтересованность не вызывает сомнений . Они по своему хлопочут, споспешествуя сближению в нашем слое мужчин и женщин между собой , шумно радуются нашим детям , суетливо снуют вокруг них , стараясь даже предохранить их от невидимых нам опасностей . Но они капризны , импульсивны и мстительны . Доверять им можно не всегда .
И пусть мудрецы нашего века , посадившие сами себя в материалистический карцер , иронизируют с высоты своего невежества над суевериями дикарей , но только в сказках о домовых , о пенатах и ларах , о добрых и шаловливых маленьких духах домашнего очага заключается глубокая правда .Древнее язычество знало её куда лучше нас , лучше евреев и магометан, лучше христиан , возводивших на эти безобидные существа поклёпы и небылицы . Сплетни про домовых удивляют своей несправедливостью .Подобные россказни бывают порождены только одним духом - тем самым , который свойственен фанатикам монотеизма , ханжам и сухим моралистам , объясняющим всё , что не входит в их канон , нечистью . Куда объективнее относились к этим существам древние , видевшие в них верных друзей - лар и пенатов ! ... Область этих мелких стихиалей, ютящихся у человеческих жилищ , называется Манику . Ландшафты этого мира похожи на комнату и не лишены уюта . Но снаружи - мрак и холод , и не дай Б-г этим существам быть изгнанными из их тёплых убежищ . А формы их воплощений не таковы , как у большинства стихиалей : в них нет ничего струистого , переливающегося , - наоборот : как и нибруски , как жители Дуггура , они обладают плотным , чётко очерченным телом , хочется сказать - тельцем . Они миниатюрны , веселы и проказливы , а некоторые активно добры . Это своего рода филантропы , любящие делать людям мелкие услуги так , чтобы этого никто не знал . Впрочем , другие из них позволяют себе с людьми более или менее безобидные шутки.
Вообще же , они относятся к нам избирательно , но дом стараются хранить и оберегать, как могут . Потому что в случае его разрушения разрушаются  и их приюты в слое Манику , и бездомные малютки в большинстве случаев погибают . Лишь немногим удаётся добраться до другого убежища . "

+1

300

Уважаемый Самир ! Читая книгу " Роза Мира " постоянно сталкиваюсь с определением : " Небесный прообраз и двойник России - Россия Небесная " . Если возможно , расскажите об этом .

0


Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос