ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос

Задайте вопрос

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

В этой рубрике Вы можете задать интересующий Вас вопрос.
Желательно,чтобы Ваши вопросы были актуальными и позволяющими,получая ответы на них, познавать и учиться чему либо.
Мы не хотим устанавливать ограничения на задаваемые вопросы, но убедительно просим Вас не задавать вопросы политического характера,
а также вопросы,которые не представляют никакой пользы.

+3

271

Уважаемый Александро ! Я уважаю всех контактёров , просто так ими не становятся . На каждого возложены свои задачи . И конечно , людям , которые могут делать то , что мне недоступно , мне меньше всего хочется завидовать . Странно , что Вы делаете такие скоропалительные выводы о отсутствие возможной помощи друг другу - вы написали своё сообщение , два участника форума Вам ответили - ведь можно и дальше общаться и что - то обсуждать , но Ваш вывод категоричен : смысла в таких форумах нет . Слова " отвали " и " гони бабло " - разве они звучали в наших сообщениях ?
Надеюсь , Вы понимаете , что такое " вырвать из контекста " - я о Вашей фразе про Кузнецова - не будь уважаемого Константина Борисовича , врят ли мы могли бы обмениваться здесь сообщениями .
Каждому дана свобода выбора , каждый в праве высказать своё мнение - приводите свои аргументы : " Правда всегда одна " В . Бутусов .

+3

272

На мой взгляд, каждый форумчанин должен приложить некоторое усилие и желание , чтобы интересы всех присутствующих сторон на форуме были соблюдены..
- не допускать крайностей в суждениях ( близких к осуждению и обидам)
- не совершать оплошностей ввиде некорректностей в чужой адрес
- не руководствоваться только своими интересами
...
(перечень можно дополнить..)
Для контактеров и форумчан - неконтактеров  считаю это недопустимым!!!

+4

273

Уважаемая Анна ! С Вами невозможно не согласиться . Даже в нашем небольшом сообществе форумчан высказываются различные точки зрения и подходы к одним и тем же вопросам , ведь не зря же существует пословица " В споре рождается истина " .  Как образец терпимости и толерантности можно привести уважаемого Олак2 - его хладнокровию и трезвому рассудку можно только позавидовать . Я думаю , признавать свои ошибки должен каждый , кто не считает себя "истиной в последней инстанции " .
P.S. Мне кажется , что контактёр должен значительно выделяться своим благородством , далеко не каждому даётся эта уникальная возможность .

Отредактировано Николай Чаплыгин (2016-10-03 16:15)

+1

274

Александро написал(а):

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

Уважаемый Александро!
Меня невозможно упрекнуть в том, что я не помогаю людям,точнее не я,а сами знаете кто.
И ни один,НИ ОДИН!!!! человек не может упрекнуть меня в том, что я с кого-то когда либо брал денег!
Видимо,как писал ранее,поэтому и не разрешают брать оплату,чтобы потом не слышать упреков.
Я и Вас,в Вашем желании не виню,просто написать надо было несколько тактичнее,не обижая "неизбранных ".
Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.

+6

275

Александро написал(а):

Меня и многих других никогда, ни секунды моей жизни не задевало ни чужое богатство, ни положение в обществе и т.п. У меня своя жизнь. Избранные это контактеры, те, кто работает с ГГР и имеет канал. У нас свои вопросы и уровень доступа, которого нет у обычных людей.

Не понимаю, что вы хотите и почему вас это напрягает. Идите - откройте канал и работайте. Почему то многие завидуют, но не понимают, какой ценой достается эта избранность.

Я говорил в общем то не об эфирах, а о групповом общении в скайпе.
Теперь я понимаю что каждый сам за себя и никто из светлых(и из темных) помогать реально не станет своему соратнику. Очень жаль. Тогда не вижу смысла в таких форумах. Проще помочь достойным и продвинутым контактерам, чем простым людям. Это мое мнение. Никого не хотел обидеть, но все же проводники должны как то поддерживать друг друга, а получается либо "отвали", либо "гони бабло".
Ничего личного, просто сложилось такое мнение о контактерах.
Кузнецов только недавно говорил, что помогать надо не людям, а высшим силам.

То, что никто никому ничего не должен, это верно, но не то, что знания даются только избранным, для большего отдаления от людей. Пока этот форум не жреческого формата. Даже если человек не сам решил, что он избранный, достойный, соратник, вряд ли эти ценности подвергаются капитализации (отчуждению от других), а иначе они превращались бы в некий титул, бренд, зрелище (идолопоклонничество). Это уже "ценность", такая же например, как "бабло", только подтвержденная посвящением в "избранное". Хочется иметь (узреть). Не дают, мнение одно - хотят по дороже продать.
   Пока не было избранных у которых получилось обвинить Самира в том том, что Его помощь не бескорыстна.

+3

276

quote="Анна Радуга"]Вайд, рада, что Вы разделяете точку зрения по поводу уровней информации, глубины различности  и неидентичности Миров..

Если эта точка зрения допускает и взаимодействие (контакты) между ними.

+1

277

Samir написал(а):

Уважаемый Александро!
Меня невозможно упрекнуть в том, что я не помогаю людям,точнее не я,а сами знаете кто.
И ни один,НИ ОДИН!!!! человек не может упрекнуть меня в том, что я с кого-то когда либо брал денег!
Видимо,как писал ранее,поэтому и не разрешают брать оплату,чтобы потом не слышать упреков.
Я и Вас,в Вашем желании не виню,просто написать надо было несколько тактичнее,не обижая "неизбранных ".
Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.

Я не упрекаю Вас. Я говорю то, что сейчас происходит. Никто из избранных никому из таких же как он не помогает. К сожалению. Может это план высших.
Лично мое мнение - всем не поможешь. Поэтому помощь должна идти только некоторым (избранным). Простым людям помогут другие, такие же избранные. Это все равно, что выучить сто целителей, вместо того, что бы попытаться вылечить тысячи людей.

Лично мое мнение по подобным форумам.  Не нужны они никому. Многие ответы под знаком секретно и не предназначены для людей. Все остальное есть в книгах и священных писаниях. Многое, что пишут и отвечают контактеры и так известно, по крайней мере многим избранным.

Важна цель. Если цель помочь, значит нужно не отвечать на порой глупые ответы обывателей, а готовить свои вопросы и ответы, например про рай, про смысл жизни, про некоторые моменты прошлого и т.п. Но это все требует сил, времени, подготовки. Подготовить цикл передач с хорошей картинкой, вставками, монтажем, звуком, это было бы очень интересно.

Увы, контактеры уже давно несут мысль, что многим уже не помочь. Время ушло. И что остается? Помочь тем, кому можно помочь.
Я пессимист по жизни и не верю в исправление людей. Поэтому мое мнение почти никогда не совпадает с мнением 80% населения.

0

278

Александро написал(а):

Никто из избранных никому из таких же как он не помогает

Уважаемый Александро ! Не могли ли Вы конкретизировать , кого Вы имели ввиду  , написав " как он " ?

0

279

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас быть активными в обсуждениях, чтобы, как писал Николай, "форум не  осиротел ".
Я вдалеке от дома и не всегда получается писать на форуме, а тем более " работать по вопросам ".
Вейд, Анна и другие участники могут сами отвечать на многие вопросы.

+5

280

Николай Чаплыгин написал(а):

Как можно объяснить способность некоторых людей видеть органы человека ( так называемое рентгеновское зрение ) ?

В целом ясновидение - это видение в другом диапазоне частот нежели материальный ( физический ) уровень.
"Рентгеновское" зрение ( или эфирное) - это так называемое ясновидение первого уровня, когда человек видит болезни, как темные пятна (сквозь тело и одежду), через стены материальные предметы, даже возможно, частицы - молекулы и атомы материальных предметов.
Предполагается, что при этом задействованы : одно из энерготел- эфирная оболочка, необходимые  для этого накопленные "компоненты "души ( вероятно, ни за одну жизнь) и структуры мозга -  гипофиз ..( обл.третьего глаза).

+5

281

Уважаемый Александро ! Не могли ли Вы конкретизировать , кого Вы имели ввиду  , написав " как он " ?

Всех контактеров. Практически без исключения. Так устроен мир. Помогают врачи, они на зарплате. Контактеру государство не платит, а страждущие каждый день просят помощи. Красиво отказать его визитка.

Называть имена не хочу, все равно будете отпираться. Но это не про Самира. С ним я не общался лично. С многими остальными имел контакт и понял, что все надо делать самому, помощи от людей ждать не стоит.

В каком то смысле все видео, форумы, все это пиар и реклама. Только пока не понятно для чего. Возможно что бы ткунть вас носом через н-ное количество лет.

Людей - рентгенов встречал несколько раз. Совершенно бесполезная "фишка". Ни лечить, ни диагностировать они не могут. Даже сами себя вылечить не могут. Банальный пробой в психике, который может привести к шизофрении. Люди они странные, обидчивые, поголовно думающие что это дар Б-жий. Но никто из них целителем не работает и учится не хочет. Считают и так себя "гуру".

+1

282

Самир писал -   Я всегда поддерживаю интересные инициативы , видимо, Вы не очень хорошо меня знаете.
------------
Думаю, нужно иметь лукавую причину, что бы с этим спорить, или этого совсем не заметить.

Александро писал - Если цель помочь, значит нужно не отвечать на порой глупые ответы обывателей, а готовить свои вопросы и ответы, например про рай, про смысл жизни, про некоторые моменты прошлого и т.п.

Критикуете - предлагайте. Предлагаете - выполняйте. Возможно вас не устраивает, что другим людям этого запрещать тоже не станут. Но если человек подготовлен, почему (критика) должна пугать на столько, что он ждет некой помощи заранее. Хочет капитализировать эту помощь, что бы были должны "избранному", позволяли влиять и быть неприкасаемым. Для этого  выгоден авторитарный формат, от людей не заслуживающих "помощи" заранее.
Возможно, ваше мнение несколько совпадает и с тем процентом "избранных" которые придумали например, теорию золотого миллиарда. Говорят многие из них страдают социопатией.

+4

283

Уважаемый Александро ! Спасибо . что Вы ответили на мой вопрос . Прочитав Ваше сообщение , подумал , какое у Вас общее негативное отношение ко многому , что связано с эзотерикой . Интересно было бы узнать , было ли что нибудь положительное у Вас в этой области ? Если посчитаете мой вопрос не корректным , можете на него не отвечать .

+1

284

Александро написал(а):

Всех контактеров. Практически без исключения. Так устроен мир. Помогают врачи, они на зарплате. Контактеру государство не платит, а страждущие каждый день просят помощи. Красиво отказать его визитка.

Называть имена не хочу, все равно будете отпираться. Но это не про Самира. С ним я не общался лично. С многими остальными имел контакт и понял, что все надо делать самому, помощи от людей ждать не стоит.

В каком то смысле все видео, форумы, все это пиар и реклама. Только пока не понятно для чего. Возможно что бы ткунть вас носом через н-ное количество лет.

Людей - рентгенов встречал несколько раз. Совершенно бесполезная "фишка". Ни лечить, ни диагностировать они не могут. Даже сами себя вылечить не могут. Банальный пробой в психике, который может привести к шизофрении. Люди они странные, обидчивые, поголовно думающие что это дар Б-жий. Но никто из них целителем не работает и учится не хочет. Считают и так себя "гуру".

Уважаемый Александро!
Поставил Вам плюсик в знак уважения к тому, что о чем думаете,о том и пишете.
Я уважаю такую черту характера.
Мы на форуме не гонимся за количеством,но некоторые Ваши умозаключения вызывают у меня определённые вопросы...
Как Вы и написали,у Вас есть канал. Вы общаетесь. Тогда какая помощь Вам необходима?
Вы даже предлагали людям "пусть откроют канал и т.д ".
Если у Вас есть общение,так обратитесь за помощью к ГГР или Контакту  (не знаю с Кем общаетесь).Лично я,если мне необходима помощь,так и поступаю. Поэтому я в недоумении...
Меня удивляет ещё вот что! А почему Вы не спросите у Того, с кем общаетесь , для чего этот форум или видео? Что-то здесь не ладно...
Пишите про свою работу, достижения, умения...
Мы все порадуемся за Вас! Может чему-то и научимся новому.
А вот просто так, обвинять всех налево и направо в отсутствии желания Вам помогать, выглядит не очень красиво. Никто Вам ничего не должен.

P. S. Я предполагаю кого Вы имеете в виду, не называя имени...
Может направите свою энергию и знания на форуме в более полезное русло?
Создавая форум я дал себе слово, что склок или ненужных обвинений на нем не допущу.
Остальное за Вами.

+10

285

Прочитал , что Данте Алигьери , когда писал " Б-жественную комедию " получал информацию для своей поэмы от Высших , а возможно и сама его душа путешествовала по Аду ,Чистилищу и Раю - так ли это ?
P.S. Сам я начал читать эту поэму - очень тяжело читается , да и временами не понятно кое - что . Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому произведению , насколько соответствует представление автора , жившего около 800 лет назад тому , что может рассказать современная эзотерика .

+1

286

Если кому то интересно то мы уже давно общаемся в скайпе, в смысле те кто с форума КБ можете присоединиться )

+2

287

Уважаемая Роза 2025 ! Большое спасибо за приглашение и интересную информацию . Но я лично себя не считаю готовым обсуждать вопросы эзотерического характера в режиме прямого общения - к сожалению , мои знания в этой области находятся только в начальной стадии , мне пока удобнее набираться опыта в " бесконтактном " варианте .

0

288

мой скайп rozaroza2025vstrecha

+1

289

Александро написал(а):

Уважаемый Самир. Хотелось бы услышать в трансляции о рае, о вратах, о слиянии душ, о тонкостях попадания в рай, о хранилище душ. Хотя бы общими словами про эту цель души. Про заповеди понятно, но для многих это набор слов.
Так, как Вы приблизились очень близко к такой информации - хочется узреть.
И вообще хотелось бы устроить трансляцию для "избранных", контактеров начинающих и не очень. Собрать имена/пароли, отсеять лишних и провести "собрание". Можно даже групповое в скайпе, человек на 5-10.

Уважаемый Александр, я уверена что многие  посетители форума находятся здесь для общения,  новых познаний, духовного развития  и  обмена  опытом.
Если у нас " ПОКА"  не открыт  канал, это не значит , что нас  нужно отсеивать . Позволю дать Вам совет , создайте  свой форум для избранных и общайтесь,  главное не придется отсеивать лишних.   :flag:

С уважением, Светлана

Отредактировано Svetlana_D (2016-10-08 00:01)

+1

290

Уважаемый Самир посмотрела видео " Еврей переживший клиническую смерть" , очень впечатлило, вместе с ним сопереживала . Ответьте пожалуйста , все что он рассказывал , что происходило  с ним после его смерти соответствует действительности ?

С уважением, Светлана

+2

291

Уважаемая Svetlana_D  ! Позволил себе отреагировать на Ваш вопрос уважаемому Самиру . Я тоже разделяю Вашу высокую оценку этого видео и хотел бы сказать , что очень многое , о чём рассказал этот человек , многократно разными людьми было рассказано , кто- то в своих рассказах говорил об отдельных деталях или действиях , кто-то более развёрнутую давал картину , но в целом , по моему мнению , рассказ этого человека соответствует действительности . Конечно это вопрос веры , Вашего внутреннего убеждения , фактического подтверждения мы сейчас на своём уровне получить не сможем .
Как пример , можно привести феномен НЛО - много людей в это верят , много - не  верят , хотя известно об этом уже несколько тысячелетий и имеются многочисленные фото и видео материалы . Ответ очень многих не верящих в НЛО - пока сам не увижу - не поверю .
Сейчас я читаю книгу Даниила Андреева " Роза мира " , где автор рисует картину мира после прихода Мессии ( очень созвучную с " Посланиями ГГР и Высших " ) , говорит , что не может подтвердить ни одного своего слова каким либо фактами , но при этом пишет , что если читатель дошёл до этого места в его книге , не бросив её читать после первых глав , значит читатель поверил автору .

+1

292

Уважаемая Svetlana_D  ! Позволил себе отреагировать на Ваш вопрос уважаемому Самиру . Я тоже разделяю Вашу высокую оценку этого видео и хотел бы сказать , что очень многое , о чём рассказал этот человек , многократно разными людьми было рассказано , кто- то в своих рассказах говорил об отдельных деталях или действиях , кто-то более развёрнутую давал картину , но в целом , по моему мнению , рассказ этого человека соответствует действительности . Конечно это вопрос веры , Вашего внутреннего убеждения , фактического подтверждения мы сейчас на своём уровне получить не сможем .
Как пример , можно привести феномен НЛО - много людей в это верят , много - не  верят , хотя известно об этом уже несколько тысячелетий и имеются многочисленные фото и видео материалы . Ответ очень многих не верящих в НЛО - пока сам не увижу - не поверю .
Сейчас я читаю книгу Даниила Андреева " Роза мира " , где автор рисует картину мира после прихода Мессии ( очень созвучную с " Посланиями ГГР и Высших " ) , говорит , что не может подтвердить ни одного своего слова каким либо фактами , но при этом пишет , что если читатель дошёл до этого места в его книге , не бросив её читать после первых глав , значит читатель поверил автору .

Спасибо Николай за Ваш комментарий, это Вам тоже будет интересно http://vkorshunov.ru/

+3

293

Samir написал(а):

...Но имена Г-да нельзя стирать(на компе),если на бумаге написано-нельзя выбрасывать,пачкать и т д....

Уважаемый Самир! Как поступать с теми печатными материалами, которые распространяют различные секты, различные ответвления церквей? Это и газеты, и различные брошюрки, и отрывные календари где напечатаны молитвы и различные выписки из Библии и, наконец, книги с различными заговорами. Понимаю, что такие книги и материалы сект далеко не "белые и пушистые", как кажутся на первый взгляд, но ведь там всюду присутствуют имена Г-да. Если их никуда не девать, то со временем накапливается очень много бумаги, которая совершенно не интересная и ненужная. А выбрасывать нельзя. Тогда как поступать, чтобы не нарушать заповедь? Что Вы думаете по этому поводу?

+3

294

Серж написал(а):

Уважаемый Самир! Как поступать с теми печатными материалами, которые распространяют различные секты, различные ответвления церквей? Это и газеты, и различные брошюрки, и отрывные календари где напечатаны молитвы и различные выписки из Библии и, наконец, книги с различными заговорами. Понимаю, что такие книги и материалы сект далеко не "белые и пушистые", как кажутся на первый взгляд, но ведь там всюду присутствуют имена Г-да. Если их никуда не девать, то со временем накапливается очень много бумаги, которая совершенно не интересная и ненужная. А выбрасывать нельзя. Тогда как поступать, чтобы не нарушать заповедь? Что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте,Серж!
Очень интересный вопрос!
Если у Вас накопилось много ненужных материалов,как книги и т.д  сект,но где указано имя Б-га,лучшим способом,чтобы не нарушать заповедь,является их закопать в землю,в чистой земле,где не будет доступа к ней животных .

+4

295

Уважаемая Роза 2025 ! Большое спасибо за приглашение и интересную информацию . Но я лично себя не считаю готовым обсуждать вопросы эзотерического характера в режиме прямого общения - к сожалению , мои знания в этой области находятся только в начальной стадии , мне пока удобнее набираться опыта в " бесконтактном " варианте .

Николай здравствуйте,общение в скайпе не обязательно в режиме прямого общеия,т.е телефоного разгооа,мы общаемся в режиме чата но если у кого-то есть желание обсудить или спросить что-то голосом-пожалуйста!
Присоедияйтесь,приглашаем!
Мой скайп solyaris.5

Отредактировано Лена (2016-10-11 11:18)

+3

296

Уважаемая Лена ! Большое спасибо за приглашение , несколько месяцев назад на форуме уважаемого Константина Борисовича уже была информация о Вашей группе общения , с указанием Вашего Скайпа ( только ник у Вас был другой по моему ) , и говорилось , что один из участников уважаемый Олак2 . Мне почему то кажется , общаться в таком узком формате интересно людям приблизительно одного уровня , а не как в моём случае - как первоклашка с выпускником школы .

+1

297

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

0

298

Вещий сон - это прямое указание на будущее событие ?

Вещий сон-это не часто встречающееся явление. Если душа смогла подсоединиться к единому информационному полю и получить информацию о том либо ином событии.
Если так, то да.

+5

299

Уважаемый Самир ! Читаю книгу Д. Андреева " Роза Мира " , хотелось бы , чтобы Вы прокомментировали следующею цитату : " Роза Мира - грядущая всехристианская Церковь последних веков , объединяющая в себе церкви прошлого и связывающая себя на основе свободной унии со всеми религиями светлой направленности . В этом смысле Роза Мира интеррелигиозна или  панрелигиозна . Основная её задача - спасение возможно большего числа человеческих душ и отстранения от них опасности духовного порабощения грядущим притивобогом ."
Эта цитата , на мой взгляд , очень созвучна Посланиям ГГР и Высших .
И ещё одну цитату хотелось бы , что бы Вы прокомментировали : " Наша планета состоит из огромного числа ( свыше 240 ) разноматериальных слоёв , инопространственных и иновременных " .

0

300

" Роза Мира - грядущая всехристианская Церковь последних веков , объединяющая в себе церкви прошлого и связывающая себя на основе свободной унии со всеми религиями светлой направленности . В этом смысле Роза Мира интеррелигиозна или  панрелигиозна .

Уважаемый Николай!

У меня при чтении этой цитаты сразу возникла мысль о наличии там явного противоречия.
С одной стороны, говорится, что Церковь всехристианская. Но при этом она ещё интеррелигиозна – т.е. всё-таки нехристианская, т.к. другие религии не разделяют многие догмы христианства.
Интересно было бы понять, что имел в виду автор. Хотя в общем контексте книги это, наверное, более ясно.

+2

Вы здесь » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ САМИРА » Вопрос - ответ » Задайте вопрос